Nº 1. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 3. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 4. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 5. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 6. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 7. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 8. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 9. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 11. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 12. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 13. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 14. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 15. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 16. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 18. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 18. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 17. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 2. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 3. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 4. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 5. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 8. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 7. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 12. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 9. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 14. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 11. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 16. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 15. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 19. Femin., 50m Bruços  Absoluto
Nº 20. Masc., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 21. Femin., 50m Costas  Absoluto
Nº 22. Masc., 50m Livres  Absoluto
Nº 40. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 39. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 24. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 25. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 30. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 31. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 36. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 38. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 37. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 41. Masc., 50m Bruços  Absoluto
Nº 42. Femin., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 43. Masc., 50m Costas  Absoluto
Nº 44. Femin., 50m Livres  Absoluto
Nº 23. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 24. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 25. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 28. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 30. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 31. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 32. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 33. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 34. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 35. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 36. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 37. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 38. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 39. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 40. Masc., 400m Estilos  Absolutos


XXXII Meeting Internacional do Porto
Porto, 04-05.06.2016
www.annp.pt


1 - Sábado, 4 de Junho de 201604-06-2016 - 9:00


Prova 1
04-06-2016 - 9:00
Masc., 50m Mariposa
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
23.72
24.89
25.03
23.72
24.46
MORGADO, Simao Gomes
VENANCIO, Tiago Andre
NASCIMENTO, Miguel Duarte
MORGADO, Simao Gomes
COURTOIS, Damien
POR
CNS
POR
POR
SUI
Málaga (ESP)
Oeiras
Poznan (POL)
Málaga (ESP)
Porto
05-04-2009
30-07-2004
10-07-2013
05-04-2009
01-06-2008

TLP  ABS MASCULINOS : 27.28

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.TRIGO, Hugo GuilhermeM10498097Sporting Clube de Aveiro25.0571720,00
2.PEREIRA, Luiz RibeiroM14872291Benfica25.2270318,00
3.ASCENSAO, Joao MiguelM10771097Porto25.5667516,00
4.STAUB, IvoM95Region RZW25.5967314,00
5.QUINTANILHA, Nuno GoncaloM1290287Colégio Vasco da Gama25.6267113,00
6.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes25.8065712,00
7.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo25.8865111,00
8.LEUTHARD, ManuelM2295098Region RZW26.0563810,00
9.VOICU, VictorM97Region RZW26.406139,00
10.LOPES, Joao FranciscoM10756198Braga26.416127,00
11.CLEMENTE, Bernardo SantosM10915798Ba/Bomcar26.446106,00
12.PERRILLON, MathieuM98CN Brest26.456095,00
13.MIGUEL, Marco AndreM10994499Seleccao de Santarem26.496074,00
14.GOMES, Claudio DiasM10503995Gafanha da Encarnacao26.506063,00
15.GRACA, Nuno MiguelM10563198Escola Desportiva de Viana26.775882,00
16.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão27.005731,00
17.KEMPTER, FelixM2381597Region RZW27.02572-
18.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense27.09567-
19.AKÇAY, TolunayM3009798Region RZW27.11566-
20.BOISARD, AlexisM505029036297151F97CN Brest27.45545-
FTL
21.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal27.49543-
FTL
22.SILVA, Pedro FerrazM10444198Aquatico Pacense27.63534-
FTL
23.ABDULLAHU, ThesarM2398598Region RZW27.73529-
FTL
24.SOUSA, Joao RibeiroM12301401Porto27.82524-
FTL
WDRSOUSA, Ricardo VerissimoM2554893Colégio Vasco da Gama-


<< TOP >>
Prova 2
04-06-2016 - 9:05
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
58.76
1:08.02
1:04.70
1:03.88
1:03.14
1:01.48
1:00.95
58.76
1:00.88
OLIVEIRA, Sara Freitas
FERNANDES, Ines Camacho
GUEDES, Ana Margarida
FERNANDES, Ines Camacho
FRANCISCO, Ana Rita
CRUZ, Sara Francisco
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara
POR
SCP
GCVR
POR
SFUAP
ADBA
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
S. João da Madeira
Loulé
Trabzon (TUR)
Coimbra
Faro
Berlim (GER)
Budapeste (HUN)
Porto
12-08-2010
26-07-2009
20-07-2014
25-07-2011
05-08-1995
20-07-2009
01-08-2002
12-08-2010
02-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:07.57  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:13.45

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:02.23727-A
50m:29.4529.45100m:1:02.2332.78
2.ZWICKY, SimoneF92Region RZW1:03.26692-A
50m:29.3629.36100m:1:03.2633.90
3.HENRIQUES, Ines JacintoF12022000Portugal1:04.95640-A
50m:30.0530.05100m:1:04.9534.90
4.KÜNZLER, SarinaF2053198Region RZW1:05.26631-A
50m:30.2330.23100m:1:05.2635.03
5.CAMERON, SheenaF92Region RZW1:05.73617-A
50m:30.8030.80100m:1:05.7334.93
6.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Portugal1:06.22604-A
50m:30.4130.41100m:1:06.2235.81
7.SINDICO, OliviaF2592500Region RZW1:06.26603-A
50m:30.6030.60100m:1:06.2635.66
8.REICH, Jill VivianF1973298Region RZW1:06.78589-A
50m:30.9530.95100m:1:06.7835.83
9.TIAGO, Filipa VilasF1063494Clube Nacional de Natação1:07.56568-B
50m:30.6230.62100m:1:07.5636.94
10.MARQUES, Sara SilvaF12596001Aquatico Pacense1:07.74564-B
50m:32.0132.01100m:1:07.7435.73
11.NEVES, Margarida MalheiroF12125901Braga1:07.76563-B
50m:32.0432.04100m:1:07.7635.72
12.GALLINA, FrancescaF01Sogeis Swim Team1:07.91560-B
50m:31.7031.70100m:1:07.9136.21
13.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Colegio SMLamas1:07.98558-B
50m:32.0632.06100m:1:07.9835.92
14.BARBOSA, Mariana FernandesF12198502Porto1:08.07556-B
50m:31.7431.74100m:1:08.0736.33
15.RIEMENSCHNEIDER, KimF97Region RZW1:08.17553-B
50m:31.5731.57100m:1:08.1736.60
16.GRAVETO, Ana RaquelF12962802Benfica1:08.20553-B
50m:32.2732.27100m:1:08.2035.93
17.BELO, Maria MargaridaF12658702Sporting1:08.24552-R
50m:30.7130.71100m:1:08.2437.53
18.FERNANDES, Leonor CamachoF12657602Sporting1:08.52545-R
50m:31.7831.78100m:1:08.5236.74
19.ORTIZ DE GUINEA BASTON, AlbaF5278127197CN Santa Olaya1:09.01533-
FTL
50m:32.2132.21100m:1:09.0136.80
20.ORTEGA, MarinaF4799389000CE Mediterrani1:09.98511-
FTL
50m:32.2032.20100m:1:09.9837.78
21.RIBEIRO, Nina PintoF11691402Foca 1:10.03510-
50m:32.3332.33100m:1:10.0337.70
22.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo1:10.53500-
50m:33.0433.04100m:1:10.5337.49
23.REBELO, Camila RodriguesF12227403Louzan Natacao1:11.07488-
50m:33.6833.68100m:1:11.0737.39
24.TREMOCO, Raquel AntunesF12402301Sporting1:11.52479-
50m:33.1333.13100m:1:11.5238.39
25.RODRIGUES, Daniela OliveiraF11805602Natacao de Valongo1:11.70475-
50m:32.9732.97100m:1:11.7038.73
26.RIBEIRO, Mariana OliveiraF11213401Colegio SMLamas1:12.22465-
50m:33.4033.40100m:1:12.2238.82
27.GALLEN, NeusF2177060701CE Mediterrani1:12.96451-
50m:33.4133.41100m:1:12.9639.55
28.JOSE, Constanca IsabelF12126601Gualdim  Pais1:13.65439-
FTL
50m:33.4833.48100m:1:13.6540.17
29.CASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:13.86435-
FTL
50m:33.9833.98100m:1:13.8639.88
30.FERRI, MireiaF4641864804CE Mediterrani1:23.54300-
FTL
50m:38.3138.31100m:1:23.5445.23


<< TOP >>
Prova 3
04-06-2016 - 9:10
Masc., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
55.42
1:05.69
1:01.39
59.97
58.61
57.17
55.79
55.42
56.15
OLIVEIRA, Pedro Diogo
VALENTE, Diogo Nuno
RIBAS, Alexandre Lages
SOUSA, Diogo Gomes
SOUSA, Diogo Gomes
SANTOS, Alexis Manacas
LOPES, Gabriel Jose
OLIVEIRA, Pedro Diogo
ENRICO, Catalano
ESJB
SCP
EDV
CNCVG
CNCVG
POR
POR
ESJB
ITA
Coimbra
Oeiras
Lisboa
Coimbra
Coimbra
Praga (CZE)
Singapore (SIN)
Coimbra
Porto
04-04-2015
19-07-2015
22-07-2011
31-07-2010
29-05-2011
12-07-2009
25-08-2015
04-04-2015
04-06-2011

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:03.73  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:09.28

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.LOPES, Gabriel JoseM2448897Louzan Natacao56.05795-A
MEETING RECORD
50m:27.4027.40100m:56.0528.65
2.SANTOS, Francisco RogerioM12026898Portugal58.45701-A
50m:27.7427.74100m:58.4530.71
3.GAGULIC, DarioM98Region RZW59.77656-A
50m:28.2728.27100m:59.7731.50
4.STAUB, IvoM95Region RZW1:00.23641-A
50m:29.0329.03100m:1:00.2331.20
5.VITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal1:01.07615-A
50m:30.0230.02100m:1:01.0731.05
6.BOUTIN, GurvanM505029036297118F97CN Brest1:01.11614-A
50m:29.4929.49100m:1:01.1131.62
7.GUIMARAES, Nuno HenriqueM11914799Natacao de Valongo1:01.49602-A
50m:30.5630.56100m:1:01.4930.93
8.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca 1:01.57600-A
50m:29.9429.94100m:1:01.5731.63
9.ROSA, Afonso GuilhermeM10333199Seleccao de Santarem1:01.59599-B
50m:30.0030.00100m:1:01.5931.59
10.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica1:02.10585-B
50m:29.6129.61100m:1:02.1032.49
11.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense1:02.35578-B
50m:30.2830.28100m:1:02.3532.07
12.WEUSTINK, KoenM11224000Ginasio de Vila Real1:02.43575-B
50m:30.4430.44100m:1:02.4331.99
13.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão1:02.61570-B
50m:29.9329.93100m:1:02.6132.68
14.PINTO, Daniel CiprianoM12359800Sporting1:03.66543-B
50m:30.2330.23100m:1:03.6633.43
15.MORAIS, Hugo GabrielM10863700Famalicão1:03.98535-B
50m:30.7930.79100m:1:03.9833.19
16.DIAS, Ivo ManuelM11150800Foca 1:04.35525-B
50m:31.1731.17100m:1:04.3533.18
17.ZINCA, Andrei IulianM11945300Gafanha da Encarnacao1:04.85513-R
50m:31.6131.61100m:1:04.8533.24
18.FIDALGO, Mateus ValenteM12225101Clube Desportivo Estarreja1:04.98510-?
50m:31.6631.66100m:1:04.9833.32
CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão1:04.98510-?
FTL
50m:31.6931.69100m:1:04.9833.29
20.PINHO, Manuel AntonioM12601401Clube Desportivo Feirense1:05.04509-
50m:31.0731.07100m:1:05.0433.97
21.CUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão1:05.67494-
50m:31.4931.49100m:1:05.6734.18
22.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Porto1:05.77492-
50m:31.7331.73100m:1:05.7734.04
23.LEAL, Ricardo LuisM12417301Seleccao de Santarem1:06.12484-
50m:31.6631.66100m:1:06.1234.46
24.GRACA, Tomas AfonsoM12726001Benfica1:06.65473-
50m:32.3232.32100m:1:06.6534.33
25.LOURENCO, Tiago CamposM12792302Natacao de Valongo1:06.82469-
50m:32.2132.21100m:1:06.8234.61
26.COELHO, Rodrigo ManuelM12229001Clube Desportivo Feirense1:07.18462-
50m:32.6832.68100m:1:07.1834.50
27.MOREIRA, Jose SalgadoM12170601Famalicão1:07.43457-
50m:33.0633.06100m:1:07.4334.37
28.FREITAS, Joao PintoM12292601Assoc. Desportiva de Fafe1:07.51455-
50m:32.5632.56100m:1:07.5134.95
29.BARROSO, Bruno CarvalhoM12596901Leixoes1:07.57454-
50m:33.5233.52100m:1:07.5734.05
30.ZENZA, Francisco ManuelM11209701Natacao da Maia1:07.58453-
50m:32.6932.69100m:1:07.5834.89
31.SOTELO, Pedro FreitasM12405502Viana Natacao1:07.74450-
50m:32.8032.80100m:1:07.7434.94
32.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502HC Mealhada/Crédito Agrícola1:07.77450-
50m:33.0333.03100m:1:07.7734.74
33.PEIXOTO, Joao FreitasM12217201Assoc. Desportiva de Fafe1:08.27440-
50m:32.9832.98100m:1:08.2735.29
34.MARTINS, Rui PiresM12217701Assoc. Desportiva de Fafe1:08.56434-
50m:32.4632.46100m:1:08.5636.10
35.COSTA, Joao NogueiraM12431501Vitória de Guimaraes/Olicargo1:08.88428-
50m:32.4932.49100m:1:08.8836.39
36.MARTINEZ, AdriaM4649784902CE Mediterrani1:08.90428-
50m:33.2833.28100m:1:08.9035.62
37.FERREIRA, Nuno FilipeM11965400Foca 1:09.37419-
FTL
50m:33.6533.65100m:1:09.3735.72
38.BALTAZAR, Telmo SequeiraM12259000Gafanha da Encarnacao1:10.60398-
FTL
50m:33.6633.66100m:1:10.6036.94
39.ALBORS, XavierM4759529102CE Mediterrani1:22.37250-
FTL
50m:39.7039.70100m:1:22.3742.67
DNSGONCALVES, Fernando GomesM12368400Natacao do Fundao-
WDRKEMPTER, FelixM2381597Region RZW-
WDRQUINTA, Jorge CoelhoM12049701Leixoes-
WDRNUNES, Joao MiguelM10810400Aquatico Pacense-
WDRALMEIDA, Paulo FilipeM11057599Estamos Juntos-


<< TOP >>
Prova 4
04-06-2016 - 9:20
Femin., 200m Costas
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:15.27
2:33.03
2:23.57
2:22.61
2:17.38
2:17.98
2:15.53
2:15.27
2:14.13
AZEVEDO, Francisca Gomes
SOUSA, Keissy Joselin
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SILVA, Joana Carina
SILVA, Joana Carina
MARTINHEIRA, Catia Raquel
FRISCHKNECHT, Rita Barros
AZEVEDO, Francisca Gomes
IOPPI, Roberta
SAD
FCP
POR
LSXXI
LSXXI
POR
SAD
SAD
ITA
Coimbra
Famalicão
Genova (ITA)
Povoa de Varzim
Coimbra
Lima (PER)
Coimbra
Coimbra
Porto
20-06-2015
27-07-1997
20-06-2015
06-02-2011
05-04-2012
18-08-2011
02-04-2015
02-04-2015
04-06-2011

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:35.56  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 2:49.09

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.ZURFLÜH, SarahF97Region RZW2:25.29622-A
50m:33.4433.44100m:1:09.7436.30150m:1:48.0938.35200m:2:25.2937.20
2.REBUSCO, GiuliaF01Sogeis Swim Team2:25.76616-A
50m:33.8533.85100m:1:10.6236.77150m:1:48.7638.14200m:2:25.7637.00
3.SANCHO, PaulaF4649199202CE Mediterrani2:29.96566-A
50m:35.0335.03100m:1:12.7437.71150m:1:52.0539.31200m:2:29.9637.91
4.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes2:30.89555-A
50m:34.2734.27100m:1:12.0337.76150m:1:51.1939.16200m:2:30.8939.70
5.JARDIM, Catarina AlexandraF10444998Famalicão2:31.68547-A
50m:34.3334.33100m:1:11.7137.38150m:1:51.5439.83200m:2:31.6840.14
6.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca 2:31.95544-A
50m:35.2235.22100m:1:13.2438.02150m:1:52.9239.68200m:2:31.9539.03
7.RAMOS, Ana RitaF12677502Porto2:32.61537-A
50m:35.1835.18100m:1:13.8238.64150m:1:53.4639.64200m:2:32.6139.15
8.BAETA, Patricia PalmeiroF11265800Seleccao de Santarem2:32.63537-A
50m:34.9434.94100m:1:13.3038.36150m:1:52.9039.60200m:2:32.6339.73
9.LOURENCO, Alice CarmoF12223602Viana Natacao2:34.07522-B
50m:36.0936.09100m:1:14.7738.68150m:1:55.4640.69200m:2:34.0738.61
10.CORREIA, Mariana DelicadoF12359901Sporting2:34.26520-B
50m:34.9534.95100m:1:13.8738.92150m:1:54.4940.62200m:2:34.2639.77
11.MACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca 2:34.37519-B
50m:35.0635.06100m:1:14.3639.30150m:1:54.3339.97200m:2:34.3740.04
12.RALUCA, Artene MariaF1252603A.C.S. Ciprian2:34.48517-B
50m:35.8535.85100m:1:15.0039.15150m:1:55.5140.51200m:2:34.4838.97
13.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada SXXI2:34.80514-B
50m:35.5435.54100m:1:15.0339.49150m:1:56.0541.02200m:2:34.8038.75
14.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Foca 2:35.31509-B
50m:36.4236.42100m:1:16.4139.99150m:1:57.2140.80200m:2:35.3138.10
15.MAIA, Mariana SousaF11821902Famalicão2:36.21500-B
50m:36.8636.86100m:1:16.3239.46150m:1:56.8040.48200m:2:36.2139.41
16.CUNHA, Mafalda PachecoF12158902Fluvial Portuense2:36.51498-B
50m:35.5535.55100m:1:15.1539.60150m:1:55.8040.65200m:2:36.5140.71
17.RODRIGUES, Helena NunesF12502203Algés e Águeda XXI2:37.79486-R
50m:36.2136.21100m:1:17.3341.12150m:1:58.8841.55200m:2:37.7938.91
18.GRILO, Filipa BileF12150201Benfica2:38.32481-R
50m:35.9635.96100m:1:15.9840.02150m:1:57.3341.35200m:2:38.3240.99
19.BARBOSA, Adriana FreixoF12371003Viana Natacao2:38.60478-
50m:36.4636.46100m:1:16.4039.94150m:1:58.6842.28200m:2:38.6039.92
20.DUARTE, Ines FerreiraF11826001Seleccao de Santarem2:38.71477-
50m:35.4135.41100m:1:15.0739.66150m:1:56.8741.80200m:2:38.7141.84
21.SANTOS, Carolina AscensoF12127101Natacao da Maia2:38.95475-
50m:36.3236.32100m:1:15.7639.44150m:1:57.5641.80200m:2:38.9541.39
22.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior2:39.09474-
50m:37.8437.84100m:1:18.3140.47150m:1:58.9140.60200m:2:39.0940.18
23.CHULA, Ana SousaF12501901Algés e Águeda XXI2:39.54470-
50m:36.8236.82100m:1:18.1541.33150m:1:59.5741.42200m:2:39.5439.97
24.CAMPOS, Rita AlexandraF12082002Porto2:40.58461-
50m:37.8137.81100m:1:18.2140.40150m:1:59.5741.36200m:2:40.5841.01
25.SOARES, Catarina SilvaF12197703Porto2:41.31454-
50m:36.7336.73100m:1:18.3841.65150m:1:59.8941.51200m:2:41.3141.42
26.PEREIRA, Joana SantosF11652400Gafanha da Encarnacao2:41.32454-
FTL
50m:36.8936.89100m:1:17.5940.70150m:1:59.5241.93200m:2:41.3241.80
27.MACHADO, Joana SofiaF12791802Natacao de Valongo2:43.40437-
50m:37.3637.36100m:1:18.5541.19150m:2:01.9543.40200m:2:43.4041.45
28.MENDES, Lea AlexandraF12576803Gualdim  Pais2:43.81434-
50m:36.9136.91100m:1:18.1941.28150m:2:01.3143.12200m:2:43.8142.50
29.QUEIROS, Maria OliveiraF12286702Famalicão2:43.83434-
50m:38.0238.02100m:1:19.3041.28150m:2:02.4543.15200m:2:43.8341.38
30.PINTO, Sofia GalesF12940901Colegio SMLamas2:44.85426-
50m:37.2437.24100m:1:18.7741.53150m:2:01.5042.73200m:2:44.8543.35
31.SAMPAIO, Mariana MagalhaesF12216603Assoc. Desportiva de Fafe2:45.07424-
50m:38.5538.55100m:1:19.7541.20150m:2:02.3042.55200m:2:45.0742.77
32.FELGUEIRAS, Helena IsabelF12201103Natacao de Valongo2:46.49413-
50m:39.4139.41100m:1:20.6641.25150m:2:03.8343.17200m:2:46.4942.66
33.RODRIGUES, Ana BeatrizF12348002Rio Maior2:46.74411-
50m:37.9637.96100m:1:19.6841.72150m:2:03.5843.90200m:2:46.7443.16
34.SILVA, Ema SantosF12189103Clube Desportivo Feirense2:52.88369-
FTL
50m:38.3438.34100m:1:22.2943.95150m:2:08.2045.91200m:2:52.8844.68
35.RAMIREZ, ClaudiaF4932198803CE Mediterrani2:59.49330-
FTL
50m:42.4242.42100m:1:27.7445.32150m:2:13.7746.03200m:2:59.4945.72


<< TOP >>
Prova 5
04-06-2016 - 9:40
Masc., 100m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:01.01
1:11.95
1:09.91
1:06.44
1:05.43
1:04.54
1:02.87
1:01.01
1:01.36
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
ALMEIDA, Carlos Esteves
CATALANO, Alberto
POR
LSC
LSC
POR
POR
POR
PDEM
POR
ITA
Barcelona (ESP)
Porto
Lisboa
Corfu (GRE)
Utrecht (NED)
Belgrado (SRB)
Faro
Barcelona (ESP)
Porto
28-07-2013
24-07-2010
23-07-2011
31-03-2012
16-07-2013
02-08-2008
18-07-2009
28-07-2013
20-06-2009

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:10.16  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:16.26

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.BAZZOLI, AndreaM94Sogeis Swim Team1:04.47745-A
50m:30.4530.45100m:1:04.4734.02
2.COSTA, Diogo MiguelM11048998Porto1:06.79670-A
50m:31.5031.50100m:1:06.7935.29
3.CARRICO, Antonio FernandesM10692698Portugal1:06.95665-A
50m:32.0432.04100m:1:06.9534.91
4.SILVA, Sergio BaptistaM1570391Porto1:07.16659-A
50m:31.9031.90100m:1:07.1635.26
5.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga1:07.34654-A
50m:31.8731.87100m:1:07.3435.47
6.PON, HugoM11016498Portugal1:07.64645-A
50m:31.9031.90100m:1:07.6435.74
7.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense1:07.84639-A
50m:31.8631.86100m:1:07.8435.98
8.SCHERER, RomanM2617795Region RZW1:07.92637-A
50m:31.5931.59100m:1:07.9236.33
9.VIAZZO, GiacomoM97Sogeis Swim Team1:07.93637-B
50m:31.8731.87100m:1:07.9336.06
10.VEGA TREJO, Juan LuisM908863697CN Santa Olaya1:08.10632-B
50m:32.3432.34100m:1:08.1035.76
11.MIOSSEC, MathieuM505029036294020F94CN Brest1:08.67616-B
50m:31.8031.80100m:1:08.6736.87
12.VELOSO, Mario JorgeM11205198Braga1:09.45596-B
50m:33.0333.03100m:1:09.4536.42
13.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Colegio SMLamas1:09.54594-B
50m:32.5432.54100m:1:09.5437.00
14.GOMES, Filipe MiguelM10728497Ba/Bomcar1:09.60592-B
50m:33.0833.08100m:1:09.6036.52
15.LAMPART, MaurinM1651294Region RZW1:09.71589-B
50m:33.1033.10100m:1:09.7136.61
16.FERRI, DanielM4641864799CE Mediterrani1:11.17554-B
50m:33.1933.19100m:1:11.1737.98
17.SANTOS, Miguel AngeloM10930600Famalicão1:11.19553-R
50m:33.0333.03100m:1:11.1938.16
18.DOMINGUES, Bruno PintoM11968200Ba/Bomcar1:12.28529-R
50m:33.7233.72100m:1:12.2838.56
19.MELO, Edgar RibauM12455699Gafanha da Encarnacao1:12.38526-
FTL
50m:33.9333.93100m:1:12.3838.45
20.FRADE, Miguel GoncalvesM12077800Seleccao de Santarem1:12.56522-
50m:34.3234.32100m:1:12.5638.24
21.ABDULLAHU, ThesarM2398598Region RZW1:12.60522-
FTL
50m:33.8233.82100m:1:12.6038.78
22.ALCOBIA, Guilherme FilipeM12647301Benfica1:12.71519-
50m:34.0934.09100m:1:12.7138.62
23.JESUS, Afonso GuilhermeM11717400Sporting1:13.50503-
50m:34.0134.01100m:1:13.5039.49
24.TAVARES, Pedro OliveiraM11705901Seleccao do Interior Centro1:14.22488-
50m:34.6634.66100m:1:14.2239.56
25.OLIVEIRA, Goncalo SantosM10748400Viana Natacao1:15.38466-
50m:34.9834.98100m:1:15.3840.40
26.MERUJE, Joaquim AgraM12180701Seleccao do Interior Centro1:15.45465-
50m:34.5934.59100m:1:15.4540.86
27.MAIA, Bruno MiguelM12678301Natacao da Maia1:15.75459-
50m:35.0035.00100m:1:15.7540.75
28.TEIXEIRA, Tiago FilipeM11211400Foca 1:16.08453-
50m:35.4535.45100m:1:16.0840.63
29.KADOSA, Tompa GyorgyM1141000A.C.S. Ciprian1:16.43447-
FTL
50m:33.1233.12100m:1:16.4343.31
30.ALBORS, XavierM4759529102CE Mediterrani1:18.46413-
FTL
50m:36.5736.57100m:1:18.4641.89
31.CARVALHO, Gabriel PereiraM11879201Clube Desportivo Feirense1:18.50413-
FTL
50m:35.6535.65100m:1:18.5042.85
32.GUIMARAES, Francisco MiguelM12085901Estamos Juntos1:19.48397-
FTL
50m:37.2937.29100m:1:19.4842.19
33.SOARES, Duarte AlmeidaM12485001Campinho1:20.26386-
FTL
50m:36.7436.74100m:1:20.2643.52
WDRHEINIMANN, OliverM2096489Region RZW-
WDRSILVA, Daniel PereiraM11105500Famalicão-


<< TOP >>
Prova 6
04-06-2016 - 9:50
Femin., 50m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
31.60
31.92
31.60
31.83
31.78
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
CHOCOVA, Petra
FCP
POR
FCP
AEJ
CZE
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)
Coimbra
Coimbra
Porto
30-05-2009
28-03-2010
30-05-2009
02-04-2015
02-06-2012

TLP  ABS FEMININOS : 36.34

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos32.0178120,00
2.BORGES, Claudia FerreiraF11659199Portugal33.7166818,00
3.PEREIRA, Raquel GomesF11846900Portugal33.8965816,00
4.ALCAUZAR, EhariF4648011899CE Mediterrani33.9465514,00
5.SILVA, Maria MadalenaF11661498Seleccao de Santarem34.4062913,00
6.SILVA, Ines RochaF11780600Portugal34.4562612,00
7.FERREIRA, Diana PatriciaF2350094Aquatico Pacense34.5462111,00
8.RAMIA, GinaF4744381499CE Mediterrani35.3258110,00
9.CAMERON, SheenaF92Region RZW35.515729,00
10.MAGALHAES, Barbara VilelaF11907801Porto35.645657,00
11.LOPES, Ariana SantosF12284600Clube Desportivo Estarreja35.765606,00
12.SILVA, Beatriz SantosF11207801Porto36.075455,00
13.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnacao36.54525-
FTL
14.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto36.56524-
FTL
15.RODRIGUES, Ana LuisF12257800Campinho36.57523-
FTL
16.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixoes36.64520-
FTL
CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca 36.64520-
FTL
18.FONSECA, Francisca FerreiraF12158597Clube Nacional de Natação37.50485-
FTL
19.MARQUES, Mafalda GilbertoF12679201Seleccao de Santarem38.14461-
FTL
20.CURTO, Dalia SofiaF10881695Clube Nacional de Natação38.23458-
FTL
21.MERINO, SaraF4726451401CE Mediterrani38.63444-
FTL
22.ZOUANE, ZahraF4732331804CE Mediterrani41.57356-
FTL
23.PEREZ MASIP, AnnaF4929794203CE Mediterrani44.70286-
FTL
DSQMALDONADO, LuciaF4995230604CE Mediterrani-
WDRHUCHTHAUSEN, ChantalF99Region RZW-
WDRMARCHETTI, MonicaF89Sogeis Swim Team-


<< TOP >>
Prova 7
04-06-2016 - 9:55
Masc., 200m Livres
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:48.98
2:06.18
2:01.65
1:57.11
1:57.11
1:54.18
1:53.32
1:49.98
1:48.98
1:50.33
VAZ, Luis Emanuel
NUNES, Joao Magalhaes
SANTOS, Joao Duarte
AGOSTINHO, Miguel Diogo
AGOSTINHO, Miguel Diogo
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
VENANCIO, Tiago Andre
VAZ, Luis Emanuel
PELLICIARI, Matteo
GDNVNF
CNA
CNOL
FBSC
FBSC
POR
CNLA
POR
GDNVNF
ITA
Oeiras
Rio Maior
S. João da Madeira
Coimbra
Coimbra
Tampere (FIN)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Oeiras
Porto
25-07-2014
21-07-2012
25-07-2009
24-07-2015
24-07-2015
24-07-2009
30-07-2010
14-07-2005
25-07-2014
31-05-2008

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:05.33  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:16.22

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.SANTOS, Joao DuarteM2643095Benfica1:56.70667-A
50m:26.6426.64100m:56.2629.62150m:1:26.5230.26200m:1:56.7030.18
2.FARINHA, Andre FilipeM10508696Benfica1:57.03662-A
50m:27.0427.04100m:56.3629.32150m:1:26.7030.34200m:1:57.0330.33
3.SANTOS, Francisco RogerioM12026898Portugal1:57.60652-A
50m:26.5126.51100m:56.0929.58150m:1:26.8930.80200m:1:57.6030.71
4.CAMPOS, Tiago FilipeM11657399Seleccao de Santarem1:58.12643-A
50m:27.3627.36100m:57.1329.77150m:1:27.6530.52200m:1:58.1230.47
5.RAMOS, Eduardo SalgadoM10679697Porto1:58.70634-A
50m:26.6026.60100m:56.3729.77150m:1:26.5630.19200m:1:58.7032.14
6.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão1:58.77633-A
50m:28.0028.00100m:58.1430.14150m:1:28.7930.65200m:1:58.7729.98
7.VALLINA GUERRA, AdrianM5367798193CN Santa Olaya1:58.83632-A
50m:28.0828.08100m:59.0430.96150m:1:29.8930.85200m:1:58.8328.94
8.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal1:58.86631-A
50m:28.1928.19100m:58.6130.42150m:1:29.1130.50200m:1:58.8629.75
9.JEGHER, GabrielM99Region RZW1:59.38623-B
50m:27.9427.94100m:58.1530.21150m:1:29.3931.24200m:1:59.3829.99
10.LUZ, Jose HenriquesM11926699Seleccao de Santarem1:59.55621-B
50m:28.1828.18100m:59.2431.06150m:1:30.2731.03200m:1:59.5529.28
11.ROYER, ElouanM98CN Brest1:59.82616-B
50m:28.2228.22100m:58.3230.10150m:1:29.1230.80200m:1:59.8230.70
12.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes1:59.89615-B
50m:27.9027.90100m:57.7329.83150m:1:28.6730.94200m:1:59.8931.22
13.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga1:59.93615-B
50m:27.5027.50100m:57.7830.28150m:1:29.1531.37200m:1:59.9330.78
14.NETO, Pedro GoncalvesM10203898Porto2:00.17611-B
50m:28.2528.25100m:59.0130.76150m:1:29.4930.48200m:2:00.1730.68
15.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto2:00.41607-B
50m:27.7027.70100m:58.0830.38150m:1:29.3131.23200m:2:00.4131.10
16.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal2:00.75602-B
50m:27.9427.94100m:58.8630.92150m:1:29.5130.65200m:2:00.7531.24
17.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense2:00.84601-R
50m:28.3028.30100m:58.6830.38150m:1:29.4530.77200m:2:00.8431.39
18.PINTO, Antonio FernandoM10928099Portugal2:00.92600-R
50m:27.5127.51100m:58.9431.43150m:1:30.2631.32200m:2:00.9230.66
19.DANTAS, Diogo LealM12359400Sporting2:01.02598-
50m:27.4527.45100m:58.5131.06150m:1:30.0031.49200m:2:01.0231.02
20.SOUSA, Nuno CorreiaM11048400Fluvial Portuense2:01.76587-
50m:28.2128.21100m:59.4231.21150m:1:30.7931.37200m:2:01.7630.97
21.FREITAS, Jose PedroM11144600Famalicão2:01.86586-
50m:28.0828.08100m:58.6730.59150m:1:30.6932.02200m:2:01.8631.17
22.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense2:02.07583-
50m:28.4328.43100m:59.4030.97150m:1:30.8931.49200m:2:02.0731.18
23.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto2:02.56576-
50m:28.0828.08100m:59.0931.01150m:1:30.5131.42200m:2:02.5632.05
24.FAIA, Ricardo AlexandreM12738400Benfica2:02.64575-
50m:28.7828.78100m:1:00.2231.44150m:1:30.8930.67200m:2:02.6431.75
25.AKÇAY, TolunayM3009798Region RZW2:02.70574-
50m:28.5928.59100m:59.7331.14150m:1:31.4531.72200m:2:02.7031.25
26.PEREIRA, Joao PeixotoM12131001Braga2:02.98570-
50m:28.4628.46100m:59.8931.43150m:1:31.8531.96200m:2:02.9831.13
27.SILVA, Paulo FilipeM11701298Natacao da Maia2:03.44564-
50m:28.7428.74100m:1:01.0532.31150m:1:31.9630.91200m:2:03.4431.48
28.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:03.72560-
50m:29.2329.23100m:1:00.6731.44150m:1:31.9131.24200m:2:03.7231.81
29.ALMEIDA, Luis CarlosM10452798Aquatico Pacense2:03.73560-
50m:28.1128.11100m:59.3331.22150m:1:31.8932.56200m:2:03.7331.84
30.TRAVANCA, Sergio FilipeM11738500Fluvial Portuense2:03.97556-
50m:29.3329.33100m:1:01.5032.17150m:1:32.6231.12200m:2:03.9731.35
31.LEBRE, Diogo RamosM12229401Sporting Clube de Aveiro2:04.33552-
50m:29.6129.61100m:1:01.2731.66150m:1:32.9131.64200m:2:04.3331.42
32.MAXIMO, Joao LuisM12564198O Crasto2:04.56549-
50m:29.0429.04100m:1:00.6431.60150m:1:32.5931.95200m:2:04.5631.97
33.DIONISIO, Bernardo JoseM12362499Gualdim  Pais2:04.98543-
50m:28.6928.69100m:1:00.8932.20150m:1:33.6832.79200m:2:04.9831.30
34.MATIAS, Dario FaustoM10669098Torres Novas2:05.40538-
FTL
50m:28.5828.58100m:1:01.1232.54150m:1:33.2432.12200m:2:05.4032.16
35.FELGUEIRAS, Humberto FernandesM10520598Natacao de Valongo2:05.47537-
FTL
50m:28.2728.27100m:59.4831.21150m:1:31.7332.25200m:2:05.4733.74
MATIAS, Rui JorgeM10773599Vilacondense2:05.47537-
FTL
50m:29.3329.33100m:1:01.0831.75150m:1:33.4032.32200m:2:05.4732.07
37.MENDEZ MIRANDA, AlfonsoM5843067999CN Santa Olaya2:05.67534-
FTL
50m:29.7129.71100m:1:00.9531.24150m:1:33.5832.63200m:2:05.6732.09
38.SOARES, Joao DiogoM12273100Fluvial Portuense2:06.65522-
50m:29.4229.42100m:1:01.7632.34150m:1:34.8333.07200m:2:06.6531.82
39.SANTOS, Joao PedroM10585995Clube Desportivo Estarreja2:06.98518-
FTL
50m:28.4728.47100m:1:00.3231.85150m:1:32.9732.65200m:2:06.9834.01
40.BASTOS, Diogo MorenoM10828500Fluvial Portuense2:07.66510-
50m:29.4329.43100m:1:01.9532.52150m:1:35.5133.56200m:2:07.6632.15
41.ROSA, Afonso GuilhermeM10333199Seleccao de Santarem2:07.99506-
FTL
50m:27.9327.93100m:59.9832.05150m:1:33.9834.00200m:2:07.9934.01
42.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502HC Mealhada/Crédito Agrícola2:08.17504-
50m:29.3729.37100m:1:02.6833.31150m:1:36.4033.72200m:2:08.1731.77
43.NOVAIS, Tiago MiguelM11788600Escola Desportiva de Viana2:08.63498-
50m:28.9028.90100m:1:01.2232.32150m:1:35.2734.05200m:2:08.6333.36
44.SARAIVA, Joao LeiteM11822901Famalicão2:08.80496-
50m:29.6929.69100m:1:02.0032.31150m:1:35.7133.71200m:2:08.8033.09
45.ALMEIDA, Albino DavidM12564399O Crasto2:08.97494-
FTL
50m:29.8229.82100m:1:02.7432.92150m:1:36.6933.95200m:2:08.9732.28
46.JORGE, Tiago AndreM11968300Ba/Bomcar2:09.20492-
50m:29.1529.15100m:1:01.9132.76150m:1:35.4033.49200m:2:09.2033.80
47.BASTIAN ANTON, AngelM5842786098CN Santa Olaya2:09.29491-
FTL
50m:29.9729.97100m:1:02.4432.47150m:1:35.7933.35200m:2:09.2933.50
48.AMORIM, Ivan EmanuelM12477402Fluvial Portuense2:09.37490-
50m:29.7329.73100m:1:03.0833.35150m:1:36.6733.59200m:2:09.3732.70
49.OLIVEIRA, Lino RicardoM11686699Estamos Juntos2:09.72486-
FTL
50m:29.3629.36100m:1:02.6833.32150m:1:36.6033.92200m:2:09.7233.12
50.MARTINS, Rui PiresM12217701Assoc. Desportiva de Fafe2:09.81485-
50m:30.0130.01100m:1:02.7932.78150m:1:36.6433.85200m:2:09.8133.17
51.PINTO, Bruno MiguelM12133500Porto2:10.13481-
50m:30.0730.07100m:1:02.9532.88150m:1:37.1034.15200m:2:10.1333.03
52.LEAL, Ricardo LuisM12417301Seleccao de Santarem2:10.36479-
50m:29.4329.43100m:1:03.2833.85150m:1:37.6134.33200m:2:10.3632.75
53.PINHO, Manuel AntonioM12601401Clube Desportivo Feirense2:10.65475-
50m:30.3030.30100m:1:03.8033.50150m:1:37.0233.22200m:2:10.6533.63
54.DUARTE, Manuel SardinhaM12343400Ba/Bomcar2:10.74474-
50m:29.4829.48100m:1:02.9933.51150m:1:37.1634.17200m:2:10.7433.58
55.DIAS, Sergio EduardoM10801100Aquatico Pacense2:10.82473-
50m:30.5330.53100m:1:03.8833.35150m:1:37.8934.01200m:2:10.8232.93
56.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo2:11.15470-
FTL
50m:28.1528.15100m:1:00.6932.54150m:1:35.2534.56200m:2:11.1535.90
57.BARROSO, Bruno CarvalhoM12596901Leixoes2:11.28469-
50m:29.5929.59100m:1:02.9733.38150m:1:37.9034.93200m:2:11.2833.38
58.FERNANDES, Romeu RibeiroM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:11.29468-
50m:29.0829.08100m:1:01.9832.90150m:1:36.6634.68200m:2:11.2934.63
59.ORNELAS, Goncalo GomesM12712501Fluvial Portuense2:11.33468-
50m:30.6830.68100m:1:03.6432.96150m:1:37.8334.19200m:2:11.3333.50
60.NEVES, Tomas QuintasM12514400Escola Desportiva de Viana2:12.04460-
50m:30.3530.35100m:1:03.3332.98150m:1:37.1333.80200m:2:12.0434.91
61.OLIVEIRA, David MiguelM12569601Clube Desportivo Estarreja2:12.22459-
50m:30.0530.05100m:1:05.0935.04150m:1:40.3535.26200m:2:12.2231.87
62.MOREIRA, Ricardo JorgeM12201201Natacao de Valongo2:12.35457-
50m:30.2030.20100m:1:03.9233.72150m:1:38.1334.21200m:2:12.3534.22
63.CARBALLO PEREZ, MarioM5843299001CN Santa Olaya2:12.59455-
50m:29.4329.43100m:1:01.9032.47150m:1:36.9935.09200m:2:12.5935.60
64.MELO, Joao SaM11822601Famalicão2:12.69454-
50m:30.0630.06100m:1:03.4233.36150m:1:38.4134.99200m:2:12.6934.28
65.VITORIA, Marcos DanielM12051000Natacao de Valongo2:12.72453-
50m:29.2629.26100m:1:02.7733.51150m:1:37.7835.01200m:2:12.7234.94
66.PAIVA, Ruben SilvaM12189300Clube Desportivo Feirense2:12.74453-
50m:29.7529.75100m:1:02.8233.07150m:1:37.7634.94200m:2:12.7434.98
67.NOGUEIRA, Alexandre JoseM11908101Fluvial Portuense2:12.78453-
50m:29.6329.63100m:1:02.5932.96150m:1:37.4634.87200m:2:12.7835.32
68.SILVA, Luis AfonsoM12332302Clube Desportivo Estarreja2:14.08440-
50m:30.7930.79100m:1:06.0335.24150m:1:41.6735.64200m:2:14.0832.41
69.FREIRE, Tiago MendoncaM11689801Leixoes2:14.81433-
50m:30.2430.24100m:1:04.0733.83150m:1:39.9835.91200m:2:14.8134.83
70.FREITAS, Joao PintoM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:14.85432-
50m:29.8729.87100m:1:03.4533.58150m:1:38.8935.44200m:2:14.8535.96
71.FERREIRA, Joao RenatoM12225401Clube Desportivo Estarreja2:14.91432-
50m:31.3531.35100m:1:05.8034.45150m:1:40.9635.16200m:2:14.9133.95
72.TOME, David EmanuelM12601103HC Mealhada/Crédito Agrícola2:14.92432-
50m:30.0630.06100m:1:04.2434.18150m:1:39.8335.59200m:2:14.9235.09
73.SOUSA, Miguel FilipeM12370400Fluvial Portuense2:16.03421-
50m:30.9930.99100m:1:05.1034.11150m:1:40.9335.83200m:2:16.0335.10
74.FERREIRA, Nuno FilipeM11965400Foca 2:18.12402-
FTL
50m:30.6930.69100m:1:05.2734.58150m:1:41.5936.32200m:2:18.1236.53
75.SOUSA, Jose MoreiraM11822401Famalicão2:18.14402-
FTL
50m:30.8630.86100m:1:05.7334.87150m:1:42.1536.42200m:2:18.1435.99
76.FERNANDES, Luis TiagoM11144701Famalicão2:18.33400-
FTL
50m:30.7530.75100m:1:06.0335.28150m:1:42.6936.66200m:2:18.3335.64
77.OLIVEIRA, Joao AndreM12198102Porto2:18.79396-
FTL
50m:31.2231.22100m:1:06.5935.37150m:1:43.1536.56200m:2:18.7935.64
WDRVITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal-
WDRDUARTE, Daniel JoseM11889700Leixoes-
WDRPICAO, Jose PedroM11889801Leixoes-
WDRCRUZ, Miguel AngeloM10197696Aquatico Pacense-
WDRALMEIDA, Andre FilipeM11049200Porto-
WDRBORGES, Tomas PimentelM11214000Porto-
WDRNASCIMENTO, Miguel DuarteM1494495Estrelas S.Joao de Brito-
WDRDUARTE, Jorge AntonioM12286800Estamos Juntos-
WDRCARVALHO, Alexandre MagnoM10828498Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 8
04-06-2016 - 10:25
Femin., 400m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:13.34
4:43.70
4:31.53
4:26.20
4:20.78
4:20.37
4:16.90
4:13.34
4:16.00
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CABRAL, Maria Francisca
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
HOLUB, Tamila Hryhorivna
DURAES, Diana Margarida
POTEC, Camelia
FCP
FCP
POR
FCP
POR
POR
SCB
FCP
ROU
Oeiras
Funchal
Skovde (SWE)
Oeiras
Porto
Berlim (GER)
Coimbra
Oeiras
Porto
12-03-2016
27-07-1979
08-08-1980
26-07-2014
07-06-2014
04-08-2002
28-05-2016
12-03-2016
26-06-1999

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 4:57.95  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 5:23.86

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.DURAES, Diana MargaridaF10299296Porto4:25.25725-A
50m:
100m:
30.56
1:03.52
30.56
32.96
150m:
200m:
1:36.96
2:10.33
33.44
33.37
250m:
300m:
2:44.01
3:18.02
33.68
34.01
350m:
400m:
3:51.96
4:25.25
33.94
33.29
2.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Portugal4:25.41724-A
50m:
100m:
31.49
1:04.36
31.49
32.87
150m:
200m:
1:37.94
2:11.35
33.58
33.41
250m:
300m:
2:45.40
3:19.10
34.05
33.70
350m:
400m:
3:52.92
4:25.41
33.82
32.49
3.SUAREZ GONZALEZ, GraciaF5367918100CN Santa Olaya4:27.61706-A
50m:
100m:
31.45
1:04.71
31.45
33.26
150m:
200m:
1:39.17
2:12.86
34.46
33.69
250m:
300m:
2:47.11
3:20.97
34.25
33.86
350m:
400m:
3:55.28
4:27.61
34.31
32.33
4.HENRIQUES, Ines JacintoF12022000Portugal4:30.29685-A
50m:
100m:
31.54
1:05.56
31.54
34.02
150m:
200m:
1:39.60
2:13.54
34.04
33.94
250m:
300m:
2:47.74
3:22.09
34.20
34.35
350m:
400m:
3:56.42
4:30.29
34.33
33.87
5.ORTEGA, MartaF4799388797CE Mediterrani4:30.59683-A
50m:
100m:
30.20
1:03.60
30.20
33.40
150m:
200m:
1:37.10
2:11.74
33.50
34.64
250m:
300m:
2:46.42
3:21.73
34.68
35.31
350m:
400m:
3:56.81
4:30.59
35.08
33.78
6.ARREDONDO URRUCHI, AlexiaF584283202CN Santa Olaya4:31.58676-A
50m:
100m:
31.60
1:05.41
31.60
33.81
150m:
200m:
1:39.34
2:13.83
33.93
34.49
250m:
300m:
2:48.20
3:22.71
34.37
34.51
350m:
400m:
3:57.59
4:31.58
34.88
33.99
7.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto4:32.91666-A
50m:
100m:
31.56
1:05.75
31.56
34.19
150m:
200m:
1:40.11
2:14.76
34.36
34.65
250m:
300m:
2:48.82
3:23.62
34.06
34.80
350m:
400m:
3:58.44
4:32.91
34.82
34.47
8.FARIA, Ana RitaF11741700Portugal4:35.79645-A
50m:
100m:
31.37
1:05.95
31.37
34.58
150m:
200m:
1:40.50
2:15.25
34.55
34.75
250m:
300m:
2:50.16
3:25.71
34.91
35.55
350m:
400m:
4:01.32
4:35.79
35.61
34.47
9.WÜTHRICH, RachelF95Region RZW4:36.53640-B
50m:
100m:
32.09
1:06.44
32.09
34.35
150m:
200m:
1:41.34
2:16.51
34.90
35.17
250m:
300m:
2:51.61
3:26.93
35.10
35.32
350m:
400m:
4:01.83
4:36.53
34.90
34.70
10.GALLINA, FrancescaF01Sogeis Swim Team4:38.66625-B
50m:
100m:
31.70
1:06.06
31.70
34.36
150m:
200m:
1:41.22
2:16.14
35.16
34.92
250m:
300m:
2:51.63
3:27.91
35.49
36.28
350m:
400m:
4:03.76
4:38.66
35.85
34.90
11.COSTA, Maria CarolinaF11908001Porto4:40.91611-B
50m:
100m:
31.98
1:06.70
31.98
34.72
150m:
200m:
1:41.56
2:17.40
34.86
35.84
250m:
300m:
2:53.00
3:28.96
35.60
35.96
350m:
400m:
4:05.07
4:40.91
36.11
35.84
12.FERNANDES, Maria JoaoF10209297Vilacondense4:41.15609-B
50m:
100m:
31.77
1:06.34
31.77
34.57
150m:
200m:
1:41.48
2:17.13
35.14
35.65
250m:
300m:
2:53.01
3:29.42
35.88
36.41
350m:
400m:
4:05.74
4:41.15
36.32
35.41
13.REICH, Jill VivianF1973298Region RZW4:43.13596-B
50m:
100m:
32.32
1:06.68
32.32
34.36
150m:
200m:
1:42.00
2:17.49
35.32
35.49
250m:
300m:
2:53.78
3:30.31
36.29
36.53
350m:
400m:
4:07.41
4:43.13
37.10
35.72
14.SILVA, Rafaela AraujoF11963000Famalicão4:43.22596-B
50m:
100m:
31.64
1:06.48
31.64
34.84
150m:
200m:
1:42.33
2:18.20
35.85
35.87
250m:
300m:
2:54.35
3:30.76
36.15
36.41
350m:
400m:
4:06.99
4:43.22
36.23
36.23
15.PINA, Ana SofiaF12563902O Crasto4:43.45594-B
50m:
100m:
31.91
1:06.88
31.91
34.97
150m:
200m:
1:42.73
2:19.16
35.85
36.43
250m:
300m:
2:55.75
3:32.57
36.59
36.82
350m:
400m:
4:08.74
4:43.45
36.17
34.71
16.ROSA, Mafalda SofiaF12731003Rio Maior4:44.30589-B
50m:
100m:
33.47
1:09.17
33.47
35.70
150m:
200m:
1:45.48
2:21.90
36.31
36.42
250m:
300m:
2:57.65
3:33.34
35.75
35.69
350m:
400m:
4:09.38
4:44.30
36.04
34.92
17.LEMOS, Leila TavariaF12786000Vilacondense4:44.63587-R
50m:
100m:
32.53
1:07.59
32.53
35.06
150m:
200m:
1:43.93
2:20.15
36.34
36.22
250m:
300m:
2:56.48
3:33.02
36.33
36.54
350m:
400m:
4:09.42
4:44.63
36.40
35.21
18.SANCHO, PaulaF4649199202CE Mediterrani4:44.82586-R
50m:
100m:
31.59
1:06.28
31.59
34.69
150m:
200m:
1:42.44
2:19.17
36.16
36.73
250m:
300m:
2:55.58
3:32.29
36.41
36.71
350m:
400m:
4:08.69
4:44.82
36.40
36.13
19.DIAS, Maria BeatrizF10804599Seleccao de Santarem4:45.22583-
50m:
100m:
32.42
1:07.52
32.42
35.10
150m:
200m:
1:43.39
2:19.56
35.87
36.17
250m:
300m:
2:56.10
3:32.89
36.54
36.79
350m:
400m:
4:09.68
4:45.22
36.79
35.54
20.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem4:46.11578-
50m:
100m:
32.27
1:08.30
32.27
36.03
150m:
200m:
1:44.50
2:21.63
36.20
37.13
250m:
300m:
2:58.15
3:34.75
36.52
36.60
350m:
400m:
4:11.42
4:46.11
36.67
34.69
21.SANTOS, Iris CunhaF11741800Porto4:47.50569-
50m:
100m:
32.99
1:08.30
32.99
35.31
150m:
200m:
1:44.82
2:21.56
36.52
36.74
250m:
300m:
2:58.11
3:34.64
36.55
36.53
350m:
400m:
4:11.46
4:47.50
36.82
36.04
22.SANTOS, Carolina AscensoF12127101Natacao da Maia4:47.89567-
50m:
100m:
31.85
1:07.76
31.85
35.91
150m:
200m:
1:44.41
2:21.45
36.65
37.04
250m:
300m:
2:58.39
3:35.48
36.94
37.09
350m:
400m:
4:12.48
4:47.89
37.00
35.41
23.RIEMENSCHNEIDER, KimF97Region RZW4:49.96555-
50m:
100m:
32.69
1:09.06
32.69
36.37
150m:
200m:
1:45.80
2:22.90
36.74
37.10
250m:
300m:
3:00.17
3:37.50
37.27
37.33
350m:
400m:
4:14.10
4:49.96
36.60
35.86
24.CARDOSO, Beatriz NevesF10574198Colegio SMLamas4:50.87550-
50m:
100m:
32.98
1:09.20
32.98
36.22
150m:
200m:
1:46.21
2:23.25
37.01
37.04
250m:
300m:
3:00.03
3:37.18
36.78
37.15
350m:
400m:
4:14.30
4:50.87
37.12
36.57
25.ANTUNES, Ana CruzF12150101Benfica4:51.81545-
50m:
100m:
32.00
1:07.80
32.00
35.80
150m:
200m:
1:44.56
2:21.73
36.76
37.17
250m:
300m:
2:59.55
3:37.51
37.82
37.96
350m:
400m:
4:15.32
4:51.81
37.81
36.49
26.RIBEIRO, Nina PintoF11691402Foca 4:51.97544-
50m:
100m:
33.07
1:09.65
33.07
36.58
150m:
200m:
1:46.27
2:23.44
36.62
37.17
250m:
300m:
3:00.95
3:39.18
37.51
38.23
350m:
400m:
4:16.77
4:51.97
37.59
35.20
27.RAMOS, Ana SofiaF10817100Fluvial Portuense4:52.06543-
50m:
100m:
33.11
1:09.62
33.11
36.51
150m:
200m:
1:45.70
2:22.69
36.08
36.99
250m:
300m:
2:59.57
3:37.19
36.88
37.62
350m:
400m:
4:14.96
4:52.06
37.77
37.10
28.PINTO, Ana MiguelF10747899Viana Natacao4:52.42541-
50m:
100m:
33.37
1:10.26
33.37
36.89
150m:
200m:
1:47.70
2:24.63
37.44
36.93
250m:
300m:
3:01.67
3:38.94
37.04
37.27
350m:
400m:
4:15.98
4:52.42
37.04
36.44
29.FERNANDES, Leonor CamachoF12657602Sporting4:53.36536-
50m:
100m:
32.97
1:08.98
32.97
36.01
150m:
200m:
1:45.87
2:22.76
36.89
36.89
250m:
300m:
2:59.98
3:38.11
37.22
38.13
350m:
400m:
4:15.69
4:53.36
37.58
37.67
30.FERREIRA, Beatriz MarquesF12257900Campinho4:53.48535-
50m:
100m:
32.53
1:08.53
32.53
36.00
150m:
200m:
1:45.95
2:23.65
37.42
37.70
250m:
300m:
3:01.65
3:39.34
38.00
37.69
350m:
400m:
4:17.27
4:53.48
37.93
36.21
31.LIMA, Jessica SoaresF12699302Braga4:54.58529-
50m:
100m:
32.36
1:08.32
32.36
35.96
150m:
200m:
1:45.27
2:22.99
36.95
37.72
250m:
300m:
3:01.06
3:38.88
38.07
37.82
350m:
400m:
4:17.03
4:54.58
38.15
37.55
32.COSTA, Mariana CardosoF11732201Natacao da Maia4:55.45525-
50m:
100m:
32.60
1:09.13
32.60
36.53
150m:
200m:
1:46.56
2:24.60
37.43
38.04
250m:
300m:
3:02.32
3:40.53
37.72
38.21
350m:
400m:
4:18.70
4:55.45
38.17
36.75
33.LA FERIA, Ana BeatrizF11688599Porto4:55.52524-
50m:
100m:
33.98
1:10.49
33.98
36.51
150m:
200m:
1:47.53
2:25.38
37.04
37.85
250m:
300m:
3:02.44
3:40.82
37.06
38.38
350m:
400m:
4:18.37
4:55.52
37.55
37.15
34.CORREIA, Mariana DelicadoF12359901Sporting4:56.10521-
50m:
100m:
32.95
1:09.77
32.95
36.82
150m:
200m:
1:47.92
2:26.38
38.15
38.46
250m:
300m:
3:03.65
3:41.49
37.27
37.84
350m:
400m:
4:19.07
4:56.10
37.58
37.03
35.BARBOSA, Sara LopesF11818100Aquatico Pacense4:56.49519-
50m:
100m:
33.59
1:10.30
33.59
36.71
150m:
200m:
1:47.56
2:25.24
37.26
37.68
250m:
300m:
3:03.12
3:41.36
37.88
38.24
350m:
400m:
4:19.30
4:56.49
37.94
37.19
36.MARQUES, Erika AlmeidaF12169101Braga4:56.57519-
50m:
100m:
33.67
1:10.36
33.67
36.69
150m:
200m:
1:47.94
2:25.35
37.58
37.41
250m:
300m:
3:03.15
3:41.41
37.80
38.26
350m:
400m:
4:19.68
4:56.57
38.27
36.89
37.LOUREIRO, Sara RulinF12334501Benfica4:56.91517-
50m:
100m:
33.93
1:11.10
33.93
37.17
150m:
200m:
1:48.71
2:26.46
37.61
37.75
250m:
300m:
3:04.51
3:42.39
38.05
37.88
350m:
400m:
4:19.95
4:56.91
37.56
36.96
38.CASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe4:57.25515-
50m:
100m:
33.60
1:10.09
33.60
36.49
150m:
200m:
1:48.14
2:26.41
38.05
38.27
250m:
300m:
3:04.68
3:42.63
38.27
37.95
350m:
400m:
4:21.54
4:57.25
38.91
35.71
39.OLIVEIRA, Ines SilvaF11689000Individual Norte de Portugal4:57.48514-
50m:
100m:
33.18
1:10.21
33.18
37.03
150m:
200m:
1:47.27
2:25.42
37.06
38.15
250m:
300m:
3:03.69
3:42.08
38.27
38.39
350m:
400m:
4:20.12
4:57.48
38.04
37.36
40.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Colegio SMLamas4:57.90512-
50m:
100m:
32.57
1:09.53
32.57
36.96
150m:
200m:
1:47.77
2:26.59
38.24
38.82
250m:
300m:
3:05.22
3:44.08
38.63
38.86
350m:
400m:
4:22.17
4:57.90
38.09
35.73
41.MOREIRA, Mariana FilipaF12577702Natacao de Valongo4:58.16510-
50m:
100m:
32.84
1:09.61
32.84
36.77
150m:
200m:
1:47.46
2:25.64
37.85
38.18
250m:
300m:
3:04.57
3:43.01
38.93
38.44
350m:
400m:
4:21.58
4:58.16
38.57
36.58
42.CARDOSO, Rita ConstancaF12198903Porto4:58.21510-
50m:
100m:
33.18
1:10.01
33.18
36.83
150m:
200m:
1:47.55
2:26.70
37.54
39.15
250m:
300m:
3:04.62
3:43.27
37.92
38.65
350m:
400m:
4:20.25
4:58.21
36.98
37.96
43.CAMPOS, Alexandra MartinsF12715502Leixoes4:58.68508-
50m:
100m:
33.13
1:10.65
33.13
37.52
150m:
200m:
1:49.23
2:28.40
38.58
39.17
250m:
300m:
3:06.48
3:45.43
38.08
38.95
350m:
400m:
4:22.74
4:58.68
37.31
35.94
44.SOARES, Carolina SilvaF12391003Natacao de Valongo4:59.03506-
50m:
100m:
34.12
1:12.25
34.12
38.13
150m:
200m:
1:49.95
2:28.77
37.70
38.82
250m:
300m:
3:07.35
3:45.60
38.58
38.25
350m:
400m:
4:22.89
4:59.03
37.29
36.14
45.MATOS, Lara BeatrizF11104901Famalicão5:00.43499-
50m:
100m:
33.25
1:09.79
33.25
36.54
150m:
200m:
1:47.38
2:26.02
37.59
38.64
250m:
300m:
3:04.91
3:44.02
38.89
39.11
350m:
400m:
4:22.60
5:00.43
38.58
37.83
46.TOME, Maria de CastroF12220002Sporting Clube de Aveiro5:00.45499-
50m:
100m:
34.04
1:11.29
34.04
37.25
150m:
200m:
1:48.59
2:26.09
37.30
37.50
250m:
300m:
3:04.30
3:42.77
38.21
38.47
350m:
400m:
4:21.99
5:00.45
39.22
38.46
47.SILVA, Beatriz FerreiraF12425001Braga5:00.83497-
50m:
100m:
32.95
1:09.68
32.95
36.73
150m:
200m:
1:48.15
2:26.78
38.47
38.63
250m:
300m:
3:06.03
3:44.15
39.25
38.12
350m:
400m:
4:23.20
5:00.83
39.05
37.63
48.MAGALHAES, Ana CatarinaF11909202Lousada SXXI5:01.20495-
50m:
100m:
33.51
1:10.72
33.51
37.21
150m:
200m:
1:48.67
2:27.27
37.95
38.60
250m:
300m:
3:05.84
3:44.81
38.57
38.97
350m:
400m:
4:23.74
5:01.20
38.93
37.46
49.CARVALHO, Beatriz MoreiraF12731303Rio Maior5:01.46494-
50m:
100m:
33.74
1:11.21
33.74
37.47
150m:
200m:
1:49.84
2:28.36
38.63
38.52
250m:
300m:
3:07.06
3:45.88
38.70
38.82
350m:
400m:
4:24.00
5:01.46
38.12
37.46
50.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixoes5:02.02491-
50m:
100m:
33.86
1:11.75
33.86
37.89
150m:
200m:
1:49.82
2:29.05
38.07
39.23
250m:
300m:
3:07.55
3:46.59
38.50
39.04
350m:
400m:
4:25.45
5:02.02
38.86
36.57
51.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo5:02.23490-
50m:
100m:
33.42
1:10.88
33.42
37.46
150m:
200m:
1:49.67
2:28.62
38.79
38.95
250m:
300m:
3:07.54
3:46.53
38.92
38.99
350m:
400m:
4:25.53
5:02.23
39.00
36.70
52.PEREIRA, Catarina CarvalhoF12307103Porto5:03.17486-
50m:
100m:
32.41
1:10.77
32.41
38.36
150m:
200m:
1:50.78
2:30.25
40.01
39.47
250m:
300m:
3:10.00
3:48.67
39.75
38.67
350m:
400m:
4:26.39
5:03.17
37.72
36.78
53.POSSE, Barbara OuteiroF11945600Algés e Águeda XXI5:03.91482-
FTL
50m:
100m:
33.32
1:10.24
33.32
36.92
150m:
200m:
1:47.81
2:27.12
37.57
39.31
250m:
300m:
3:05.80
3:45.53
38.68
39.73
350m:
400m:
4:25.27
5:03.91
39.74
38.64
54.SOARES, Catarina SilvaF12197703Porto5:05.22476-
50m:
100m:
33.41
1:10.99
33.41
37.58
150m:
200m:
1:49.36
2:28.46
38.37
39.10
250m:
300m:
3:07.54
3:47.08
39.08
39.54
350m:
400m:
4:26.41
5:05.22
39.33
38.81
55.MACEDO, Beatriz DanielaF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo5:05.25476-
50m:
100m:
35.38
1:13.11
35.38
37.73
150m:
200m:
1:51.61
2:30.10
38.50
38.49
250m:
300m:
3:09.09
3:48.33
38.99
39.24
350m:
400m:
4:27.46
5:05.25
39.13
37.79
56.CARNEIRO, Sofia MariaF12792103Porto5:06.05472-
50m:
100m:
34.00
1:11.04
34.00
37.04
150m:
200m:
1:50.01
2:29.30
38.97
39.29
250m:
300m:
3:08.40
3:47.68
39.10
39.28
350m:
400m:
4:27.30
5:06.05
39.62
38.75
57.VIEIRA, Carolina LopesF12285102Gualdim  Pais5:09.96454-
50m:
100m:
34.81
1:13.12
34.81
38.31
150m:
200m:
1:52.04
2:31.87
38.92
39.83
250m:
300m:
3:12.30
3:52.45
40.43
40.15
350m:
400m:
4:32.51
5:09.96
40.06
37.45
58.FERREIRA, Maria InesF12390802Natacao de Valongo5:10.01454-
50m:
100m:
35.12
1:13.34
35.12
38.22
150m:
200m:
1:52.89
2:32.85
39.55
39.96
250m:
300m:
3:13.27
3:54.00
40.42
40.73
350m:
400m:
4:33.84
5:10.01
39.84
36.17
59.PINHO, Carolina TeixeiraF12476904Porto5:10.79451-
50m:
100m:
35.07
1:14.27
35.07
39.20
150m:
200m:
1:53.13
2:33.46
38.86
40.33
250m:
300m:
3:12.47
3:52.60
39.01
40.13
350m:
400m:
4:32.07
5:10.79
39.47
38.72
60.AMORIM, Maria LeonorF12200003Porto5:10.86450-
50m:
100m:
34.14
1:12.44
34.14
38.30
150m:
200m:
1:52.47
2:32.49
40.03
40.02
250m:
300m:
3:12.56
3:52.35
40.07
39.79
350m:
400m:
4:32.63
5:10.86
40.28
38.23
61.TEIXEIRA, Ana MargaridaF11150402Foca 5:11.86446-
50m:
100m:
34.53
1:12.52
34.53
37.99
150m:
200m:
1:50.65
2:30.27
38.13
39.62
250m:
300m:
3:09.82
3:51.26
39.55
41.44
350m:
400m:
4:32.11
5:11.86
40.85
39.75
62.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Natacao do Tejo5:12.08445-
50m:
100m:
32.78
1:09.73
32.78
36.95
150m:
200m:
1:47.91
2:28.04
38.18
40.13
250m:
300m:
3:08.91
3:50.96
40.87
42.05
350m:
400m:
4:32.00
5:12.08
41.04
40.08
63.PINHEIRO, Ana CarmoF12485602Ginásio Santo Tirso5:12.24444-
50m:
100m:
34.39
1:13.53
34.39
39.14
150m:
200m:
1:54.30
2:34.43
40.77
40.13
250m:
300m:
3:14.62
3:54.34
40.19
39.72
350m:
400m:
4:34.35
5:12.24
40.01
37.89
64.ANDIAS, Catarina SalomeF12584702Sporting Clube de Aveiro5:13.55439-
50m:
100m:
34.23
1:13.05
34.23
38.82
150m:
200m:
1:52.73
2:33.02
39.68
40.29
250m:
300m:
3:13.13
3:54.17
40.11
41.04
350m:
400m:
4:34.95
5:13.55
40.78
38.60
65.LIN, Patricia CaiF12626601Algés e Águeda XXI5:14.69434-
50m:
100m:
33.88
1:12.65
33.88
38.77
150m:
200m:
1:54.01
2:35.25
41.36
41.24
250m:
300m:
3:15.02
3:56.38
39.77
41.36
350m:
400m:
4:37.12
5:14.69
40.74
37.57
66.SILVA, Ana PereiraF12481003Assoc. Desportiva de Fafe5:15.63430-
50m:
100m:
36.37
1:16.06
36.37
39.69
150m:
200m:
1:56.46
2:36.91
40.40
40.45
250m:
300m:
3:17.32
3:57.70
40.41
40.38
350m:
400m:
4:37.12
5:15.63
39.42
38.51
67.HENRIQUES, Maria VitoriaF12831103Assoc. Desportiva de Fafe5:16.84425-
50m:
100m:
34.60
1:13.90
34.60
39.30
150m:
200m:
1:54.98
2:35.45
41.08
40.47
250m:
300m:
3:16.34
3:56.99
40.89
40.65
350m:
400m:
4:38.42
5:16.84
41.43
38.42
68.FONTES, Beatriz SousaF12665901Colegio SMLamas5:18.58418-
50m:
100m:
34.29
1:13.06
34.29
38.77
150m:
200m:
1:54.07
2:34.80
41.01
40.73
250m:
300m:
3:16.47
3:57.95
41.67
41.48
350m:
400m:
4:39.30
5:18.58
41.35
39.28
69.LOPES, Rita DanielaF12341201Gualdim  Pais5:21.15408-
50m:
100m:
34.64
1:14.66
34.64
40.02
150m:
200m:
1:55.66
2:36.97
41.00
41.31
250m:
300m:
3:17.70
3:59.00
40.73
41.30
350m:
400m:
4:40.36
5:21.15
41.36
40.79
70.MARTINS, Ines CorreiaF12974104Porto5:21.61407-
50m:
100m:
34.00
1:12.55
34.00
38.55
150m:
200m:
1:53.27
2:34.33
40.72
41.06
250m:
300m:
3:16.31
3:58.54
41.98
42.23
350m:
400m:
4:40.76
5:21.61
42.22
40.85
71.COSTA, Luana BeatrizF12688203Foca 5:33.08366-
FTL
50m:
100m:
35.57
1:16.37
35.57
40.80
150m:
200m:
1:58.47
2:41.47
42.10
43.00
250m:
300m:
3:24.12
4:07.82
42.65
43.70
350m:
400m:
4:51.16
5:33.08
43.34
41.92
72.TUBELLA, MariaF2177454903CE Mediterrani5:36.94354-
FTL
50m:
100m:
37.70
1:19.04
37.70
41.34
150m:
200m:
2:02.00
2:45.46
42.96
43.46
250m:
300m:
3:28.85
4:12.25
43.39
43.40
350m:
400m:
4:55.15
5:36.94
42.90
41.79
73.SANS, LaiaF4795534703CE Mediterrani5:41.19341-
FTL
50m:
100m:
37.70
1:20.24
37.70
42.54
150m:
200m:
2:03.73
2:47.26
43.49
43.53
250m:
300m:
3:30.50
4:14.40
43.24
43.90
350m:
400m:
4:58.86
5:41.19
44.46
42.33
WDRRIBEIRO, Cristiana SofiaF12547500Famalicão-
WDRRODRIGUES, Maria CarolinaF12147301Vitória de Guimaraes/Olicargo-


<< TOP >>
Prova 9
04-06-2016 - 11:20
Masc., 200m Estilos
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:59.39
2:22.36
2:16.63
2:10.83
2:08.11
2:04.32
2:02.72
1:59.39
2:03.28
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
SILVA, Jorge Jesus
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
LOPES, Gabriel Jose
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
POR
DNMG
EDV
SCB
CNA
POR
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Coimbra
Lisboa
Coimbra
Lisboa
Budapeste (HUN)
Baku (AZE)
Barcelona (ESP)
Porto
31-07-2013
23-06-2013
24-07-2011
26-07-2015
31-07-2004
17-07-2005
24-06-2015
31-07-2013
02-06-2012

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:17.30  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:29.24

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.LOPES, Gabriel JoseM2448897Louzan Natacao2:06.42733-A
50m:27.0227.02100m:59.1132.09150m:1:35.2936.18200m:2:06.4231.13
2.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca 2:13.02629-A
50m:28.4328.43100m:1:03.3034.87150m:1:42.4939.19200m:2:13.0230.53
3.NUNEZ ALVAREZ, AntonioM7167894495CN Santa Olaya2:13.31625-A
50m:27.9327.93100m:1:03.4435.51150m:1:42.1638.72200m:2:13.3131.15
4.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga2:14.96602-A
50m:29.2529.25100m:1:05.2936.04150m:1:44.3439.05200m:2:14.9630.62
5.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica2:15.20599-A
50m:28.3228.32100m:1:03.5935.27150m:1:43.9640.37200m:2:15.2031.24
6.LAMPART, MaurinM1651294Region RZW2:15.33597-A
50m:27.9627.96100m:1:03.8435.88150m:1:43.7039.86200m:2:15.3331.63
7.OLIVEIRA, Luis CarlosM10262997Porto2:15.50595-A
50m:28.5128.51100m:1:04.0435.53150m:1:44.0640.02200m:2:15.5031.44
8.PINTO, Antonio FernandoM10928099Portugal2:16.87577-A
50m:28.8728.87100m:1:06.3437.47150m:1:45.5339.19200m:2:16.8731.34
9.CARRICO, Antonio FernandesM10692698Portugal2:19.05551-B
50m:29.4329.43100m:1:07.4438.01150m:1:46.1638.72200m:2:19.0532.89
10.FRADE, Miguel GoncalvesM12077800Seleccao de Santarem2:19.77542-B
50m:30.6330.63100m:1:06.9536.32150m:1:46.6839.73200m:2:19.7733.09
11.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal2:19.82542-B
50m:29.9929.99100m:1:07.1237.13150m:1:48.9241.80200m:2:19.8230.90
12.JESUS, Afonso GuilhermeM11717400Sporting2:20.91529-B
50m:29.7029.70100m:1:07.7838.08150m:1:47.7739.99200m:2:20.9133.14
13.FAIA, Ricardo AlexandreM12738400Benfica2:21.21526-B
50m:30.1430.14100m:1:07.0336.89150m:1:49.2642.23200m:2:21.2131.95
14.CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão2:21.91518-B
50m:28.8828.88100m:1:04.5035.62150m:1:49.2744.77200m:2:21.9132.64
15.MACHADO, Tiago AndradeM12445702Sporting Clube de Aveiro2:23.21504-B
50m:29.8629.86100m:1:06.5236.66150m:1:49.6643.14200m:2:23.2133.55
16.FERRI, DanielM4641864799CE Mediterrani2:24.27493-B
50m:29.5029.50100m:1:07.8438.34150m:1:50.9143.07200m:2:24.2733.36
17.MACHADO, Bruno RafaelM11917601Fluvial Portuense2:24.29493-R
50m:30.6030.60100m:1:06.7736.17150m:1:50.5643.79200m:2:24.2933.73
18.ZINCA, Andrei IulianM11945300Gafanha da Encarnacao2:24.92486-R
50m:30.6830.68100m:1:06.6235.94150m:1:51.3844.76200m:2:24.9233.54
19.MARTINS, Tomas TavaresM12016101Sport de Mirandela2:26.31473-
50m:30.4030.40100m:1:07.9437.54150m:1:52.5544.61200m:2:26.3133.76
20.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502HC Mealhada/Crédito Agrícola2:26.75468-
50m:30.5430.54100m:1:08.9938.45150m:1:53.3744.38200m:2:26.7533.38
21.GRACA, Tomas AfonsoM12726001Benfica2:26.97466-
50m:30.2930.29100m:1:08.6338.34150m:1:53.6845.05200m:2:26.9733.29
22.PINTO, Daniel CiprianoM12359800Sporting2:27.04466-
50m:29.8229.82100m:1:07.9038.08150m:1:52.1044.20200m:2:27.0434.94
23.ALCOBIA, Guilherme FilipeM12647301Benfica2:27.08465-
50m:31.0731.07100m:1:10.4539.38150m:1:51.9941.54200m:2:27.0835.09
24.COSTA, Marco AntonioM12163802Seleccao do Interior Centro2:27.93457-
50m:31.0431.04100m:1:10.5739.53150m:1:55.8145.24200m:2:27.9332.12
CARVALHO, Luis MiguelM12450900Ginasio de Vila Real2:27.93457-
50m:29.2229.22100m:1:07.6338.41150m:1:52.6945.06200m:2:27.9335.24
26.MERUJE, Joaquim AgraM12180701Seleccao do Interior Centro2:28.30454-
50m:30.5430.54100m:1:09.3238.78150m:1:52.9443.62200m:2:28.3035.36
27.PINELA, Nuno TiagoM12194600Colégio Vasco da Gama2:28.49452-
50m:32.0432.04100m:1:09.8137.77150m:1:53.3743.56200m:2:28.4935.12
28.ALMEIDA, Martim NeivaM11854301Individual Norte de Portugal2:29.06447-
50m:30.2530.25100m:1:10.3940.14150m:1:54.9544.56200m:2:29.0634.11
29.MARTINEZ, AdriaM4649784902CE Mediterrani2:30.91431-
FTL
50m:30.5630.56100m:1:07.8837.32150m:1:56.0048.12200m:2:30.9134.91
DSQALBORS, XavierM4759529102CE Mediterrani-
612 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 100 metros
WDRRUIVO, Andre VilasM11271800Ba/Bomcar-


<< TOP >>
Prova 10
04-06-2016 - 11:30
Femin., 50m Costas
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
29.40
29.40
29.80
30.18
29.40
29.40
28.68
MARINHO, Marta Vieira
LEITE, Ana Sofia
FERNANDES, Ines Camacho
MARTINHEIRA, Catia Raquel
MARINHO, Marta Vieira
LEITE, Ana Sofia
MEDEIROS, Etiene
FCP
POR
SCP
LDC
FCP
POR
BRA
Coimbra
Malaga (ESP)
Coimbra
Cádiz (ESP)
Coimbra
Malaga (ESP)
Porto
10-04-2010
29-03-2015
30-03-2013
02-03-2012
10-04-2010
29-03-2015
08-06-2014

TLP  ABS FEMININOS : 33.81

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.LEITE, Ana SofiaF2478493Ginasio de Vila Real29.7974920,00
2.ZURFLÜH, SarahF97Region RZW31.0266318,00
3.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana31.4163916,00
4.REBUSCO, GiuliaF01Sogeis Swim Team31.6262614,00
5.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes31.9360813,00
6.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca 32.2059312,00
7.FRAGA, Julia AlbuquerqueF12370001Aquatico Pacense32.2259211,00
8.FREIXO, Juliana LimaF10082797Braga32.2958810,00
9.TIAGO, Filipa VilasF1063494Clube Nacional de Natação32.355858,00
PEGO, Isabel PorfirioF12133601Porto32.355858,00
11.MACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca 32.485786,00
12.KÜNZLER, SarinaF2053198Region RZW32.795625,00
13.RALUCA, Artene MariaF1252603A.C.S. Ciprian33.125454,00
14.CUNHA, Mafalda PachecoF12158902Fluvial Portuense33.145443,00
15.COUTO, Adriana AzevedoF10833600Famalicão34.08500-
FTL
16.FONSECA, Francisca FerreiraF12158597Clube Nacional de Natação34.54480-
FTL
WDRSCHWERZMANN, FabienneF95Region RZW-
WDRROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica-
WDRPEREIRA, Francisca SantosF10201998Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 11
04-06-2016 - 11:35
Masc., 200m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:56.17
2:21.67
2:14.50
2:08.12
2:03.76
2:02.12
2:01.46
1:56.17
1:58.88
OLIVEIRA, Pedro Diogo
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Jorge Jesus
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
COELHO, Jordan
POR
CNAL
CNAL
SCB
CNRM
POR
POR
POR
FRA
Roma (ITA)
S. João da Madeira
Campanhã
Coimbra
Lisboa
Belgrado (HUN)
Palma de Mallorca (ESP)
Roma (ITA)
Porto
28-07-2009
23-07-2000
29-07-2001
26-07-2015
31-07-2004
16-07-2005
08-07-2006
28-07-2009
03-06-2012

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:13.60  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:25.21

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.QUINTANILHA, Nuno GoncaloM1290287Colégio Vasco da Gama2:00.11800-A
50m:26.1626.16100m:55.9029.74150m:1:26.8630.96200m:2:00.1133.25
2.PEREIRA, Luiz RibeiroM14872291Benfica2:02.81748-A
50m:26.9126.91100m:57.7430.83150m:1:29.6131.87200m:2:02.8133.20
3.NASCIMENTO, Miguel DuarteM1494495Estrelas S.Joao de Brito2:05.43702-A
50m:26.6926.69100m:57.4030.71150m:1:30.9833.58200m:2:05.4334.45
4.VITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal2:07.59667-A
50m:28.5428.54100m:1:00.5932.05150m:1:34.0333.44200m:2:07.5933.56
5.AKÇAY, TolunayM3009798Region RZW2:08.82648-A
50m:28.7428.74100m:1:01.5632.82150m:1:35.4633.90200m:2:08.8233.36
6.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão2:09.87633-A
50m:28.6828.68100m:1:01.3632.68150m:1:35.2433.88200m:2:09.8734.63
7.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal2:10.13629-A
50m:28.4828.48100m:1:01.0632.58150m:1:35.2534.19200m:2:10.1334.88
8.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:11.54609-A
50m:29.2929.29100m:1:02.9233.63150m:1:37.1734.25200m:2:11.5434.37
9.NUNEZ ALVAREZ, AntonioM7167894495CN Santa Olaya2:11.65607-B
50m:28.8228.82100m:1:01.8633.04150m:1:37.5335.67200m:2:11.6534.12
10.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:12.45596-B
50m:29.6929.69100m:1:03.0533.36150m:1:37.3634.31200m:2:12.4535.09
11.DANTAS, Diogo LealM12359400Sporting2:13.31585-B
50m:29.2329.23100m:1:03.0033.77150m:1:37.5334.53200m:2:13.3135.78
12.VEGA TREJO, Juan LuisM908863697CN Santa Olaya2:14.10574-B
50m:29.2229.22100m:1:03.3234.10150m:1:38.6135.29200m:2:14.1035.49
13.DUARTE, Joao SilverioM11146199Seleccao do Interior Centro2:14.46570-B
50m:29.1029.10100m:1:02.8233.72150m:1:37.7534.93200m:2:14.4636.71
14.BOISARD, AlexisM505029036297151F97CN Brest2:14.48570-B
50m:28.8728.87100m:1:01.8432.97150m:1:37.6735.83200m:2:14.4836.81
15.LUZ, Jose HenriquesM11926699Seleccao de Santarem2:14.56569-B
50m:29.2629.26100m:1:03.6634.40150m:1:38.5534.89200m:2:14.5636.01
16.ABDULLAHU, ThesarM2398598Region RZW2:14.84565-?
50m:28.6928.69100m:1:03.1734.48150m:1:37.8934.72200m:2:14.8436.95
JEGHER, GabrielM99Region RZW2:14.84565-?
50m:30.2330.23100m:1:05.3735.14150m:1:42.0336.66200m:2:14.8432.81
18.SANTOS, Joao DuarteM2643095Benfica2:15.15561-R
FTL
50m:29.3429.34100m:1:04.0634.72150m:1:38.6034.54200m:2:15.1536.55
19.PERRILLON, MathieuM98CN Brest2:15.46557-
FTL
50m:29.4929.49100m:1:03.9134.42150m:1:39.2535.34200m:2:15.4636.21
20.SANTOS, Tiago AndreM11968400Ba/Bomcar2:16.00551-
50m:29.2929.29100m:1:02.9033.61150m:1:39.0436.14200m:2:16.0036.96
21.CARNEIRO, Fabio LucasM12699401Braga2:16.96539-
50m:30.6530.65100m:1:05.2334.58150m:1:40.9135.68200m:2:16.9636.05
22.VOICU, VictorM97Region RZW2:17.17537-
FTL
50m:29.4529.45100m:1:03.6434.19150m:1:39.8636.22200m:2:17.1737.31
23.DIAS, Ivo ManuelM11150800Foca 2:17.28535-
50m:30.3430.34100m:1:04.5234.18150m:1:39.7535.23200m:2:17.2837.53
24.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga2:19.57509-
50m:29.9729.97100m:1:04.4034.43150m:1:41.3136.91200m:2:19.5738.26
25.FERNANDES, Romeu RibeiroM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:21.34491-
50m:31.1831.18100m:1:06.0034.82150m:1:43.5837.58200m:2:21.3437.76
26.COELHO, Rodrigo ManuelM12229001Clube Desportivo Feirense2:24.84456-
50m:31.1731.17100m:1:06.6435.47150m:1:45.7739.13200m:2:24.8439.07
WDRSOUSA, Ricardo VerissimoM2554893Colégio Vasco da Gama-


<< TOP >>
Prova 12
04-06-2016 - 11:45
Femin., 200m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:29.51
2:49.82
2:42.69
2:36.99
2:31.32
2:29.51
2:30.92
2:29.76
2:30.50
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
KAMINSKAYA, Victoria
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana
POR
SAD
SAD
POR
POR
POR
PIMP
CNA
POR
Budapeste (HUN)
Loulé
Oeiras
Paris (FRA)
Mulhouse (FRA)
Budapeste (HUN)
Oeiras
Loulé
Porto
15-07-2005
19-07-2014
18-07-2015
28-07-2003
27-06-2004
15-07-2005
28-07-2012
10-06-2007
03-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:51.94  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 3:06.89

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.BORGES, Claudia FerreiraF11659199Portugal2:35.53715-A
50m:35.3735.37100m:1:14.5039.13150m:1:55.1740.67200m:2:35.5340.36
2.PEREIRA, Raquel GomesF11846900Portugal2:35.86711-A
50m:35.4435.44100m:1:14.8739.43150m:1:55.6940.82200m:2:35.8640.17
3.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense2:40.19654-A
50m:36.3636.36100m:1:17.4941.13150m:1:58.9441.45200m:2:40.1941.25
4.CAMERON, SheenaF92Region RZW2:45.75591-A
50m:37.5537.55100m:1:19.9842.43150m:2:03.2443.26200m:2:45.7542.51
5.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:46.10587-A
50m:38.6138.61100m:1:20.6342.02150m:2:03.6943.06200m:2:46.1042.41
6.ALCAUZAR, EhariF4648011899CE Mediterrani2:46.62581-A
50m:37.9937.99100m:1:19.8941.90150m:2:02.9943.10200m:2:46.6243.63
7.SILVA, Maria MadalenaF11661498Seleccao de Santarem2:47.71570-A
50m:38.1738.17100m:1:21.1442.97150m:2:04.9943.85200m:2:47.7142.72
8.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense2:47.86569-A
50m:39.0239.02100m:1:21.0942.07150m:2:04.5843.49200m:2:47.8643.28
9.MARTINS, Ines AraujoF11104601Famalicão2:50.43543-B
50m:39.4039.40100m:1:22.1442.74150m:2:06.3044.16200m:2:50.4344.13
10.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja2:51.07537-B
50m:36.9336.93100m:1:20.6343.70150m:2:05.9245.29200m:2:51.0745.15
11.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnacao2:51.17536-B
50m:38.9338.93100m:1:22.8143.88150m:2:07.4444.63200m:2:51.1743.73
12.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica2:51.41534-B
50m:37.8837.88100m:1:21.7643.88150m:2:06.7845.02200m:2:51.4144.63
13.MARQUES, Mafalda GilbertoF12679201Seleccao de Santarem2:52.36525-B
50m:39.0439.04100m:1:22.6643.62150m:2:07.4344.77200m:2:52.3644.93
14.OLIVEIRA, Mafalda MalafaiaF10966399Porto2:52.54524-B
50m:39.5139.51100m:1:23.1543.64150m:2:07.7644.61200m:2:52.5444.78
15.MAGALHAES, Barbara VilelaF11907801Porto2:53.01519-B
50m:37.7937.79100m:1:21.9344.14150m:2:07.1845.25200m:2:53.0145.83
16.COSTA, Mariana CardosoF11732201Natacao da Maia2:53.36516-B
50m:38.6638.66100m:1:22.6343.97150m:2:07.9945.36200m:2:53.3645.37
17.MERINO, SaraF4726451401CE Mediterrani2:54.71504-R
50m:38.8138.81100m:1:23.6744.86150m:2:09.1345.46200m:2:54.7145.58
18.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada SXXI2:55.80495-R
50m:38.6438.64100m:1:22.6544.01150m:2:08.7546.10200m:2:55.8047.05
19.COSTA, Ana RitaF11690701Natacao de Valongo2:57.23483-
50m:39.9139.91100m:1:25.1945.28150m:2:11.4946.30200m:2:57.2345.74
20.GALACHA, Mariana SobralF12359101Sporting2:58.01477-
50m:39.9639.96100m:1:25.3145.35150m:2:11.2445.93200m:2:58.0146.77
21.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior2:58.14476-
50m:39.9239.92100m:1:24.7244.80150m:2:11.2546.53200m:2:58.1446.89
22.SILVA, Beatriz SantosF11207801Porto2:58.17475-
50m:38.9238.92100m:1:24.7245.80150m:2:10.9246.20200m:2:58.1747.25
23.CASTRO, Andreia RodriguesF12666501Clube Desportivo Estarreja2:59.11468-
50m:41.1241.12100m:1:26.3745.25150m:2:12.7846.41200m:2:59.1146.33
24.RENGA, Ines CompridoF12180101Seleccao do Interior Centro3:00.21459-
50m:40.9440.94100m:1:26.3945.45150m:2:12.9446.55200m:3:00.2147.27
25.JOSE, Constanca IsabelF12126601Gualdim  Pais3:01.30451-
50m:41.0641.06100m:1:27.0545.99150m:2:14.6347.58200m:3:01.3046.67
26.DUARTE, Ines FerreiraF11826001Seleccao de Santarem3:01.38451-
50m:40.3040.30100m:1:25.8445.54150m:2:13.8448.00200m:3:01.3847.54
27.MACHADO, Raquel CruzF12486903Clube Desportivo Estarreja3:04.37429-
50m:41.4241.42100m:1:29.0547.63150m:2:16.8347.78200m:3:04.3747.54
28.OLIVEIRA, Claudia SofiaF12228802Estamos Juntos3:05.77419-
50m:39.9639.96100m:1:27.5447.58150m:2:17.0149.47200m:3:05.7748.76
29.CHULA, Ana SousaF12501901Algés e Águeda XXI3:05.90419-
50m:43.0943.09100m:1:30.1347.04150m:2:18.4748.34200m:3:05.9047.43
30.LEITE, Sofia MargaridaF12200403Foca 3:06.60414-
50m:41.5341.53100m:1:29.1747.64150m:2:18.1148.94200m:3:06.6048.49
31.LOPES, Margarida SantosF12556404Clube Desportivo Estarreja3:09.02398-
FTL
50m:42.1842.18100m:1:30.2048.02150m:2:19.8349.63200m:3:09.0249.19
32.VIEIRA, Carolina LopesF12285102Gualdim  Pais3:10.37390-
FTL
50m:43.4143.41100m:1:31.3247.91150m:2:20.8349.51200m:3:10.3749.54
33.ZOUANE, ZahraF4732331804CE Mediterrani3:12.17379-
FTL
50m:43.7743.77100m:1:33.7950.02150m:2:23.8250.03200m:3:12.1748.35
34.MALDONADO, LuciaF4995230604CE Mediterrani3:18.81342-
FTL
50m:46.1846.18100m:1:37.0050.82150m:2:28.8951.89200m:3:18.8149.92
35.PEREZ MASIP, AnnaF4929794203CE Mediterrani3:28.37297-
FTL
50m:46.6046.60100m:1:39.5852.98150m:2:33.1753.59200m:3:28.3755.20
WDRSILVA, Ines RochaF11780600Portugal-
WDRAZEVEDO, Ines GomesF12798801Arouca-
WDRRODRIGUES, Maria CarolinaF12147301Vitória de Guimaraes/Olicargo-
WDRVIEIRA, Valeria GoncalvesF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo-
WDRKAMINSKAYA, VictoriaF10231395Estrelas S.Joao de Brito-


<< TOP >>
Prova 13
04-06-2016 - 12:05
Masc., 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
22.36
27.00
26.04
24.68
23.78
22.95
22.98
22.36
22.73
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
MIRANDA, Jose Miguel
PORTELA, Miguel Azevedo
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
SANTOS, Paulo Jorge
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
GARZONIO, Stefano
PORTIN
CFP
FCP
CNS
POR
POR
POR
PORTIN
ITA
Coimbra
Coimbra
Porto
Lisboa
Paris (FRA)
Oeiras
Antuérpia (BEL)
Coimbra
Porto
30-05-2009
11-08-1986
16-07-1992
18-05-2002
31-07-2003
16-07-2004
22-07-2007
30-05-2009
20-06-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 25.71

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.LEUTHARD, ManuelM2295098Region RZW23.8067820,00
2.ASCENSAO, Joao MiguelM10771097Porto23.8667318,00
3.RIACHOS, Frederico SucenaM12163798Portugal24.0365816,00
4.TRIGO, Hugo GuilhermeM10498097Sporting Clube de Aveiro24.2464114,00
5.STAUB, IvoM95Region RZW24.2664013,00
6.RIBAS, Rafel LagesM1268893Estamos Juntos24.4462612,00
7.KEMPTER, FelixM2381597Region RZW24.4662411,00
8.BAZZOLI, AndreaM94Sogeis Swim Team24.546189,50
LOPES, Joao FranciscoM10756198Braga24.546189,50
10.WEUSTINK, KoenM11224000Ginasio de Vila Real24.666097,00
11.CLEMENTE, Bernardo SantosM10915798Ba/Bomcar24.676086,00
12.GRACA, Bernardo LeitaoM1483893Fluvial Portuense24.875945,00
13.BOUTIN, GurvanM505029036297118F97CN Brest24.895924,00
14.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo24.935903,00
15.MIOSSEC, MathieuM505029036294020F94CN Brest25.165742,00
16.GOMES, Claudio DiasM10503995Gafanha da Encarnacao25.175731,00
17.PACHECO, Diogo AlexandreM12168499Bombeiros Ponta Delgada25.19571-
18.GAGULIC, DarioM98Region RZW25.20571-
19.SANTOS, Joao PedroM10585995Clube Desportivo Estarreja25.23569-
20.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto25.30564-
21.FREITAS, Jose PedroM11144600Famalicão25.36560-
22.GOMES, Filipe MiguelM10728497Ba/Bomcar25.39558-
23.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga25.41557-
24.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Colegio SMLamas25.45554-
25.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense25.49552-
26.LAMPART, MaurinM1651294Region RZW25.54548-
27.VIAZZO, GiacomoM97Sogeis Swim Team25.56547-
28.ROYER, ElouanM98CN Brest25.59545-
29.MIGUEL, Marco AndreM10994499Seleccao de Santarem25.76534-
FTL
30.SCHERER, RomanM2617795Region RZW25.78533-
FTL
31.SOUSA, Nuno CorreiaM11048400Fluvial Portuense25.86528-
FTL
32.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense26.06516-
FTL
33.SUBIRA, EduardM4512899103CE Mediterrani33.11251-
FTL
WDRPINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal-
WDRHEINIMANN, OliverM2096489Region RZW-
WDRNASCIMENTO, Miguel DuarteM1494495Estrelas S.Joao de Brito-


<< TOP >>
Prova 14
04-06-2016 - 12:10
Femin., 100m Livres
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
56.41
1:02.16
59.73
59.41
57.75
58.40
57.72
56.41
56.45
LEITE, Ana Sofia
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
AMADOR, Joana Costa
ROSA, Maria Carolina
RODRIGUES, Ana Pinho
DURAES, Diana Margarida
LEITE, Ana Sofia
YING, Shan
GCVR
SCP
POR
CGA
POR
AEJ
FCP
GCVR
CHN
Coimbra
S. João da Madeira
Catania (ITA)
Coimbra
Prague (CZE)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Porto
04-04-2015
25-07-2009
20-06-2010
26-07-2015
08-07-2009
09-04-2010
26-05-2013
04-04-2015
26-06-1994

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:04.87  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:10.51

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.LEITE, Ana SofiaF2478493Ginasio de Vila Real58.64700-A
50m:28.4828.48100m:58.6430.16
2.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana58.82693-A
50m:28.1328.13100m:58.8230.69
3.ZWICKY, SimoneF92Region RZW1:00.31643-A
50m:29.2829.28100m:1:00.3131.03
4.ROCCIO, AngelaF01Sogeis Swim Team1:00.48638-A
50m:28.9728.97100m:1:00.4831.51
5.REICH, Jill VivianF1973298Region RZW1:00.54636-A
50m:28.8728.87100m:1:00.5431.67
6.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Individual Norte de Portugal1:00.64633-A
50m:29.0829.08100m:1:00.6431.56
RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos1:00.64633-A
50m:28.8828.88100m:1:00.6431.76
8.FARIA, Ana RitaF11741700Portugal1:00.79628-A
50m:29.1529.15100m:1:00.7931.64
9.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem1:00.80628-B
50m:29.3429.34100m:1:00.8031.46
10.ORTEGA, MartaF4799388797CE Mediterrani1:00.84626-B
50m:29.3829.38100m:1:00.8431.46
11.NOBREGA, Ana SofiaF2478590Ginasio de Vila Real1:00.96623-B
50m:29.3429.34100m:1:00.9631.62
12.AMORIM, Maria LuisF10202995Porto1:01.07619-B
50m:29.4729.47100m:1:01.0731.60
13.GUEDES, Ana MargaridaF10908701Ginasio de Vila Real1:01.39610-B
50m:28.8228.82100m:1:01.3932.57
14.BELO, Maria MargaridaF12658702Sporting1:01.45608-B
50m:29.3429.34100m:1:01.4532.11
15.CANALS, PaulaF4732142400CE Mediterrani1:01.55605-B
50m:29.6229.62100m:1:01.5531.93
16.SANTOS, Ana PedroF12537202Sporting Clube de Aveiro1:01.73600-B
50m:29.2829.28100m:1:01.7332.45
17.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto1:01.86596-R
50m:29.8129.81100m:1:01.8632.05
18.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Porto1:01.93594-R
50m:30.0130.01100m:1:01.9331.92
19.BARBOSA, Mariana FernandesF12198502Porto1:02.06590-
50m:29.9829.98100m:1:02.0632.08
20.GONZALEZ, AndreaF4981964500CE Mediterrani1:02.18587-
50m:30.1130.11100m:1:02.1832.07
21.KÜNZLER, SarinaF2053198Region RZW1:02.21586-
50m:29.6629.66100m:1:02.2132.55
22.HENAULT MENESGUEN, AdeleF98CN Brest1:02.35582-
50m:29.6929.69100m:1:02.3532.66
23.SILVA, Ana BeatrizF11226396Gafanha da Encarnacao1:02.39581-
50m:29.6629.66100m:1:02.3932.73
24.PEREIRA, Ines EiraF11751799Estamos Juntos1:02.53577-
50m:29.8529.85100m:1:02.5332.68
RIBEIRO, Nina PintoF11691402Foca 1:02.53577-
50m:30.0330.03100m:1:02.5332.50
26.RODRIGUES, Helena NunesF12502203Algés e Águeda XXI1:02.72572-
50m:30.9930.99100m:1:02.7231.73
27.SINDICO, OliviaF2592500Region RZW1:02.77570-
50m:30.4130.41100m:1:02.7732.36
28.BAETA, Patricia PalmeiroF11265800Seleccao de Santarem1:02.80570-
50m:30.3530.35100m:1:02.8032.45
29.RAMIA, GinaF4744381499CE Mediterrani1:02.84568-
50m:30.2830.28100m:1:02.8432.56
30.GALLEN, NeusF2177060701CE Mediterrani1:02.96565-
50m:30.2830.28100m:1:02.9632.68
31.REBELO, Camila RodriguesF12227403Louzan Natacao1:03.01564-
50m:30.6430.64100m:1:03.0132.37
32.RAMOS, Ana RitaF12677502Porto1:03.06562-
50m:30.3430.34100m:1:03.0632.72
MARTINS, Ana FilipaF10443897Foca 1:03.06562-
50m:30.6630.66100m:1:03.0632.40
34.CARDOSO, Beatriz NevesF10574198Colegio SMLamas1:03.10561-
50m:30.3330.33100m:1:03.1032.77
OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto1:03.10561-
50m:30.3830.38100m:1:03.1032.72
36.RODRIGUES, Ana RitaF12556699Sporting Clube de Aveiro1:03.26557-
50m:30.8430.84100m:1:03.2632.42
37.GRAVETO, Ana RaquelF12962802Benfica1:03.29556-
50m:30.8030.80100m:1:03.2932.49
38.ANTUNES, Ana CruzF12150101Benfica1:03.61548-
50m:30.1830.18100m:1:03.6133.43
39.LEMOS, Leila TavariaF12786000Vilacondense1:03.79543-
50m:30.6030.60100m:1:03.7933.19
40.SILVA, Mariana LopesF11652699Gafanha da Encarnacao1:04.17534-
50m:31.4031.40100m:1:04.1732.77
41.LOUREIRO, Sara RulinF12334501Benfica1:04.21533-
50m:31.0331.03100m:1:04.2133.18
42.MARTINS, Ines AlvesF11212601Fluvial Portuense1:04.34530-
50m:31.0731.07100m:1:04.3433.27
43.BRANDAO, Beatriz AiresF12514502Escola Desportiva de Viana1:04.48526-
50m:30.5330.53100m:1:04.4833.95
44.MACHADO, Joana SofiaF12791802Natacao de Valongo1:04.61523-
50m:31.5131.51100m:1:04.6133.10
45.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Natacao do Tejo1:04.71521-
50m:31.5831.58100m:1:04.7133.13
46.ARAUJO, Beatriz BarrosF12508201Ponte da Barca1:04.91516-
50m:31.3131.31100m:1:04.9133.60
47.FRAGA, Julia AlbuquerqueF12370001Aquatico Pacense1:05.09511-
50m:31.4131.41100m:1:05.0933.68
48.FERNANDES, Maria MargaridaF11020399Ginasio de Vila Real1:05.16510-
FTL
50m:30.2430.24100m:1:05.1634.92
49.RIBEIRO, Mariana OliveiraF11213401Colegio SMLamas1:05.29507-
50m:31.8331.83100m:1:05.2933.46
50.PINTO, Sofia GalesF12940901Colegio SMLamas1:05.31506-
50m:31.3131.31100m:1:05.3134.00
TOME, Maria de CastroF12220002Sporting Clube de Aveiro1:05.31506-
50m:31.9131.91100m:1:05.3133.40
52.MAGALHAES, Ana CatarinaF11909202Lousada SXXI1:05.63499-
50m:31.5931.59100m:1:05.6334.04
53.LIMA, Jessica SoaresF12699302Braga1:05.74496-
50m:31.7831.78100m:1:05.7433.96
54.MARTINS, MarF4989584702CE Mediterrani1:05.76496-
50m:31.0331.03100m:1:05.7634.73
55.CUNHA, Mariana PachecoF12457704Fluvial Portuense1:05.87493-
50m:31.1531.15100m:1:05.8734.72
56.SA, Iris RodriguesF11905701Colegio SMLamas1:05.98491-
50m:31.2831.28100m:1:05.9834.70
57.RODRIGUES, Daniela OliveiraF11805602Natacao de Valongo1:06.00491-
50m:31.3031.30100m:1:06.0034.70
58.SILVA, Joana FilipaF12563698O Crasto1:06.03490-
FTL
50m:31.0831.08100m:1:06.0334.95
59.ORTEGA, MarinaF4799389000CE Mediterrani1:06.07489-
FTL
50m:31.9131.91100m:1:06.0734.16
60.RODRIGUES, Ana BeatrizF12348002Rio Maior1:06.22486-
50m:31.5931.59100m:1:06.2234.63
61.SAMPAIO, Mariana MagalhaesF12216603Assoc. Desportiva de Fafe1:06.35483-
50m:31.6931.69100m:1:06.3534.66
62.CAMPOS, Alexandra MartinsF12715502Leixoes1:06.39482-
50m:31.9531.95100m:1:06.3934.44
63.TREMOCO, Raquel AntunesF12402301Sporting1:06.41482-
50m:31.8031.80100m:1:06.4134.61
64.LOURENCO, Alice CarmoF12223602Viana Natacao1:06.43481-
50m:32.2832.28100m:1:06.4334.15
65.SOARES, Ana MargaridaF12796501Clube Desportivo Estarreja1:06.57478-
50m:31.8431.84100m:1:06.5734.73
66.MOREIRA, Mariana FilipaF12577702Natacao de Valongo1:06.59478-
50m:32.0232.02100m:1:06.5934.57
67.SILVA, Beatriz FerreiraF12425001Braga1:06.89471-
50m:31.6431.64100m:1:06.8935.25
68.POSSE, Barbara OuteiroF11945600Algés e Águeda XXI1:06.91471-
FTL
50m:31.4731.47100m:1:06.9135.44
69.TEIXEIRA, Ana MargaridaF11150402Foca 1:07.08467-
50m:32.5132.51100m:1:07.0834.57
70.SANTOS, Diana SofiaF12284702Clube Desportivo Estarreja1:07.35462-
50m:32.4132.41100m:1:07.3534.94
71.GALACHA, Mariana SobralF12359101Sporting1:07.60457-
50m:32.0632.06100m:1:07.6035.54
72.MACEDO, Beatriz DanielaF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo1:07.92450-
50m:32.3332.33100m:1:07.9235.59
73.ROSA, Mafalda SofiaF12731003Rio Maior1:07.94450-
50m:33.0833.08100m:1:07.9434.86
74.MENDES, Lea AlexandraF12576803Gualdim  Pais1:08.04448-
50m:32.6632.66100m:1:08.0435.38
75.MARQUES, Erika AlmeidaF12169101Braga1:08.05448-
50m:32.7832.78100m:1:08.0535.27
76.SOARES, Carolina SilvaF12391003Natacao de Valongo1:08.33442-
50m:32.7332.73100m:1:08.3335.60
77.JACINTO, Joana DanielaF11123001Natacao da Maia1:08.37441-
50m:31.9631.96100m:1:08.3736.41
78.COSTA, Mafalda MagalhaesF12446903Gualdim  Pais1:08.39441-
50m:32.1632.16100m:1:08.3936.23
79.ALMEIDA, Ana MargaridaF12299203Foca 1:08.80433-
50m:32.4532.45100m:1:08.8036.35
80.RIBEIRO, Carolina FalcaoF13116103Sporting Clube de Aveiro1:08.90431-
50m:32.3532.35100m:1:08.9036.55
81.CARVALHO, Beatriz MoreiraF12731303Rio Maior1:09.06428-
50m:33.2333.23100m:1:09.0635.83
82.SANTOS, Matilde GuimaraesF12289402Leixoes1:09.23425-
50m:32.6332.63100m:1:09.2336.60
83.MELO, Ines PinheiroF12115301Sporting Clube de Espinho1:09.47421-
50m:32.4632.46100m:1:09.4737.01
84.FERREIRA PINTO, SusanaF12797501Gafanha da Encarnacao1:10.41404-
50m:33.0733.07100m:1:10.4137.34
85.LIN, Patricia CaiF12626601Algés e Águeda XXI1:10.45403-
50m:33.5533.55100m:1:10.4536.90
86.HENRIQUES, Maria VitoriaF12831103Assoc. Desportiva de Fafe1:10.61401-
FTL
50m:32.9632.96100m:1:10.6137.65
87.MATIAS, Marta FilipaF12692703Seleccao do Interior Centro1:11.39388-
FTL
50m:34.7534.75100m:1:11.3936.64
88.RAMIREZ, ClaudiaF4932198803CE Mediterrani1:12.68367-
FTL
50m:34.3334.33100m:1:12.6838.35
89.SANS, LaiaF4795534703CE Mediterrani1:16.29317-
FTL
50m:36.1536.15100m:1:16.2940.14
WDRHUCHTHAUSEN, ChantalF99Region RZW-
WDRSCHWERZMANN, FabienneF95Region RZW-
WDRROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica-
WDRPEREIRA, Francisca SantosF10201998Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 15
04-06-2016 - 12:30
Masc., 4 x 50m Estilos
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Jun
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:42.03
1:48.28
1:42.03
1:40.34
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal
Clube Natacao da Amadora
FIN - LOMBARDIA
CNA
SCP
CNA
ITA
Faro
Coimbra
Faro
Porto
20-07-2009
10-04-2010
20-07-2009
21-06-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:57.33

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Portugal 1MPortugal1:47.46657-A
Recorde Nacional,  
SANTOS, Francisco Rogerio
CARRICO, Antonio Fernandes
98
98
+0,69
+0,40
27.10
29.84
CARVALHO, Jose Paula
RIACHOS, Frederico Sucena
98
98
+0,04
+0,46
26.93
23.59
2.Porto 1MPorto1:50.03612-A
SOARES, Tiago Silva
SILVA, Sergio Baptista
99
91
+0,77
+0,16
29.78
29.20
SOUSA, Joao Ribeiro
ASCENSAO, Joao Miguel
01
97

+0,18
27.04
24.01
3.Braga 1MBraga1:52.26576-A
LOPES, Joao Francisco
VELOSO, Mario Jorge
98
98
+0,61
0.00
28.53
31.24
SILVA, Jorge Jesus
FERNANDES, Jose Pedro
00
99

+0,35
27.50
24.99
4.CN Santa Olaya 1MCN Santa Olaya1:53.26561-A
VALLINA GUERRA, Adrian
VEGA TREJO, Juan Luis
93
97
+0,81
+0,29
29.91
30.84
NUNEZ ALVAREZ, Antonio
MENDEZ MIRANDA, Alfonso
95
99

+0,12
25.76
26.75
5.Seleccao de Santarem 1MSeleccao de Santarem1:54.07549-A
ROSA, Afonso Guilherme
CAMPOS, Tiago Filipe
99
99
+0,90
+0,57
28.82
33.74
MIGUEL, Marco Andre
LUZ, Jose Henriques
99
99
+0,49
+0,23
26.50
25.01
6.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense1:54.68540-A
MACHADO, Bruno Rafael
SANTOS, Joao Pedro
01
98
+0,76
+0,26
30.87
31.89
TRAVANCA, Sergio Filipe
GRACA, Bernardo Leitao
00
93
+0,33
+0,19
28.08
23.84
7.Clube Desportivo Estarreja 1MClube Desportivo Estarreja1:55.89523-A
SANTOS, Joao Pedro
RAMOS, Carlos Daniel
95
96
+0,68
+0,42
28.79
32.57
FIGUEIRA, Pedro Daniel
AMARAL, Tiago Goncalves
98
97
+0,27
+0,40
28.31
26.22
8.Foca  1MFoca 1:56.36517-A
SAMPAIO, Jose Pedro
TEIXEIRA, Tiago Filipe
98
00
+0,72
+0,29
29.15
33.90
DIAS, Ivo Manuel
COSTA, Rui Filipe
00
91
+0,32
+0,08
28.43
24.88
9.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:59.07483-R
FTL
ALMEIDA, Luis Carlos
SILVA, Pedro Ferraz
98
98
+0,85
+0,28
30.46
32.04
BESSA, Antonio Rafael
DIAS, Sergio Eduardo
94
00
+0,19
+0,57
28.65
27.92
10.Assoc. Desportiva de Fafe 1MAssoc. Desportiva de Fafe2:05.26414-R
FTL
PEIXOTO, Joao Freitas
FREITAS, Joao Pinto
01
01
+0,73
+0,12
32.07
36.79
FERNANDES, Romeu Ribeiro
MARTINS, Rui Pires
01
01
+0,38
+0,40
29.36
27.04
11.CE Mediterrani 1MCE Mediterrani2:10.34368-
FTL
MARTINEZ, Adria
ALBORS, Xavier
02
02
+0,63
+0,42
32.72
35.81
FERRI, Daniel
SUBIRA, Eduard
99
03
+0,15
+0,74
28.17
33.64
DSQCN Brest 1MCN Brest-
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11, Fals start
ROYER, Elouan
MIOSSEC, Mathieu
98
94
+0,66
-0,04
29.29PERRILLON, Mathieu
BOUTIN, Gurvan
98
97
+0,36
+0,54


<< TOP >>
Prova 16
04-06-2016 - 12:35
Femin., 4 x 50m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16 - 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
1:46.22
1:49.70
1:46.22
1:47.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FIN - LOMBARDIA
FCP
SCP
FCP
ITA
Rio Maior
Lisboa
Rio Maior
Porto
01-04-2011
27-03-2009
01-04-2011
19-06-2005

TLP  ABS FEMININOS : 2:02.15

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Ginasio de Vila Real 1FGinasio de Vila Real1:50.79662-A
GUEDES, Ana Margarida
FERNANDES, Maria Margarida
01
99

+0,21
27.91
28.83
NOBREGA, Ana Sofia
LEITE, Ana Sofia
90
93

+0,35
28.04
26.01
2.Portugal 1FPortugal1:51.97642-A
PEREIRA, Raquel Gomes
FARIA, Ana Rita
00
00
+0,70
+0,46
28.03
27.68
HOLUB, Tamila Hryhorivna
AZEVEDO, Madalena Gomes
99
99
+0,39
+0,29
28.74
27.52
3.Porto 1FPorto1:53.25620-A
OLIVEIRA, Rosa Maria
PEGO, Isabel Porfirio
96
01

+0,55
28.19
28.48
AMORIM, Maria Teresa
CABRAL, Maria Francisca
97
00

+0,34
28.50
28.08
4.CE Mediterrani 1FCE Mediterrani1:54.18605-A
RAMIA, Gina
GONZALEZ, Andrea
99
00
+0,76
+0,37
28.67
28.72
ALCAUZAR, Ehari
CANALS, Paula
99
00
+0,02
+0,19
28.75
28.04
5.Foca  1FFoca 1:54.73596-A
CUNHA, Beatriz Ribeiro
MACEDO, Rosana Marinho
01
99
+0,65
+0,28
29.28
28.84
RIBEIRO, Nina Pinto
MARTINS, Ana Filipa
02
97
+0,28
+0,40
28.22
28.39
6.Seleccao de Santarem 1FSeleccao de Santarem1:55.80580-A
NEVES, Carolina Marques
BAETA, Patricia Palmeiro
01
00
+0,76
+0,56
29.27
29.04
DIAS, Maria Beatriz
SILVA, Maria Madalena
99
98
+0,75
+0,45
29.24
28.25
7.Clube Nacional de Natação 1FClube Nacional de Natação1:56.75566-A
TIAGO, Filipa Vilas
GOMES, Ines Almeida
94
98
+0,72
+0,21
28.59
30.19
CURTO, Dalia Sofia
FONSECA, Francisca Ferreira
95
97
+0,18
+0,30
29.09
28.88
8.Gafanha da Encarnacao 1FGafanha da Encarnacao1:57.34557-A
VEIGA, Ana Filipa
SILVA, Mariana Lopes
01
99
+0,76
+0,32
30.12
28.85
PEREIRA, Joana Santos
SILVA, Ana Beatriz
00
96
+0,34
+0,34
29.88
28.49
9.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense1:57.46556-R
FERREIRA, Diana Patricia
FRAGA, Julia Albuquerque
94
01
+0,92
+0,43
29.20
29.44
MARQUES, Sara Silva
COSTA, Helena Neto
01
00
+0,34
+0,33
31.01
27.81
10.Clube Desportivo Estarreja 1FClube Desportivo Estarreja1:59.85523-R
CASTRO, Ines Marques
LOPES, Ariana Santos
00
00
+0,72
+0,25
30.38
29.65
TAVARES, Ana Raquel
SOARES, Ana Margarida
00
01
+0,41
+0,44
29.89
29.93
DSQColegio SMLamas 1FColegio SMLamas-
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11
CARDOSO, Beatriz Neves
SA, Iris Rodrigues
98
01
+0,69
+0,26
29.91
29.08
RIBEIRO, Mariana Oliveira
PINTO, Sofia Gales
01
01
-0,14
+0,41
WDRFluvial Portuense 1FFluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 17
04-06-2016 - 12:40
Masc., 1500m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
15:16.22
17:21.58
16:43.48
16:31.97
15:45.55
15:43.45
15:31.96
15:16.22
15:23.25
COSTA, Fernando Eurico
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SANTA, Gustavo Manuel
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
COSTA, Fernando Eurico
ZAVGORODNIY, Denys
POR
CFB
CFB
CFB
POR
POR
BSCN
POR
UKR
Bangkok (THA)
Restelo
Rio Maior
Lisboa
Tampere (FIN)
Singapore (SIN)
Oeiras
Bangkok (THA)
Porto
14-08-2007
27-07-2003
19-06-2004
28-05-2005
23-07-2009
30-08-2015
13-03-2016
14-08-2007
27-06-1998

TLP  ABS MASCULINOS : 17:33.65

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal15:33.8081120,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.98
59.66
1:31.03
2:02.10
2:33.27
3:04.38
3:35.62
4:06.58
28.98
30.68
31.37
31.07
31.17
31.11
31.24
30.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:38.10
5:09.11
5:40.58
6:11.58
6:42.73
7:13.75
7:44.98
8:16.03
31.52
31.01
31.47
31.00
31.15
31.02
31.23
31.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:47.25
9:18.43
9:49.75
10:21.03
10:52.35
11:23.56
11:54.91
12:26.20
31.22
31.18
31.32
31.28
31.32
31.21
31.35
31.29
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
12:57.68
13:29.34
14:00.72
14:31.98
15:03.29
15:33.80
31.48
31.66
31.38
31.26
31.31
30.51
2.PINTO, Antonio FernandoM10928099Portugal16:22.0369718,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.13
1:00.65
1:32.48
2:04.55
2:36.82
3:09.27
3:41.76
4:14.16
29.13
31.52
31.83
32.07
32.27
32.45
32.49
32.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:46.33
5:19.02
5:51.69
6:24.35
6:57.04
7:30.15
8:03.31
8:36.36
32.17
32.69
32.67
32.66
32.69
33.11
33.16
33.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:09.65
9:43.05
10:16.28
10:49.92
11:23.40
11:56.70
12:30.27
13:03.92
33.29
33.40
33.23
33.64
33.48
33.30
33.57
33.65
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:37.15
14:10.51
14:43.81
15:17.13
15:50.21
16:22.03
33.23
33.36
33.30
33.32
33.08
31.82
3.LOPES, Jose PauloM11792400Braga16:25.8468916,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.26
1:02.36
1:34.86
2:07.48
2:40.23
3:13.13
3:46.03
4:18.91
30.26
32.10
32.50
32.62
32.75
32.90
32.90
32.88
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.88
5:24.75
5:57.48
6:30.25
7:03.02
7:36.04
8:08.91
8:41.92
32.97
32.87
32.73
32.77
32.77
33.02
32.87
33.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:15.01
9:48.13
10:21.43
10:54.81
11:27.92
12:01.10
12:34.43
13:07.65
33.09
33.12
33.30
33.38
33.11
33.18
33.33
33.22
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:40.75
14:13.92
14:47.44
15:20.93
15:53.92
16:25.84
33.10
33.17
33.52
33.49
32.99
31.92
4.OLIVEIRA, Tiago SilvaM1546594Fluvial Portuense16:41.4365714,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.82
1:01.56
1:33.75
2:05.87
2:38.81
3:11.57
3:44.19
4:16.95
29.82
31.74
32.19
32.12
32.94
32.76
32.62
32.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.14
5:23.08
5:56.15
6:29.56
7:03.49
7:36.86
8:10.64
8:44.93
33.19
32.94
33.07
33.41
33.93
33.37
33.78
34.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.13
9:53.06
10:27.45
11:01.62
11:35.83
12:10.13
12:44.25
13:18.27
34.20
33.93
34.39
34.17
34.21
34.30
34.12
34.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:52.28
14:26.32
15:00.13
15:34.08
16:08.00
16:41.43
34.01
34.04
33.81
33.95
33.92
33.43
5.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal16:45.4365013,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.42
1:01.47
1:34.04
2:07.47
2:39.08
3:12.92
3:46.46
4:20.96
29.42
32.05
32.57
33.43
31.61
33.84
33.54
34.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.07
5:29.82
6:03.82
6:38.02
7:11.81
7:45.73
8:20.13
8:54.54
34.11
34.75
34.00
34.20
33.79
33.92
34.40
34.41
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:28.21
10:02.60
10:36.71
11:10.37
11:44.18
12:18.16
12:51.29
13:24.80
33.67
34.39
34.11
33.66
33.81
33.98
33.13
33.51
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:57.68
14:30.65
15:04.41
15:38.60
16:12.04
16:45.43
32.88
32.97
33.76
34.19
33.44
33.39
6.MENDES, Joao SantosM11164898Leixoes17:04.9261312,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.22
1:05.06
1:39.43
2:13.66
2:48.01
3:22.17
3:56.37
4:30.62
31.22
33.84
34.37
34.23
34.35
34.16
34.20
34.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.82
5:39.06
6:13.06
6:47.52
7:21.64
7:55.89
8:30.34
9:04.59
34.20
34.24
34.00
34.46
34.12
34.25
34.45
34.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:38.49
10:12.71
10:46.97
11:21.50
11:55.66
12:29.84
13:04.40
13:39.18
33.90
34.22
34.26
34.53
34.16
34.18
34.56
34.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:13.91
14:48.97
15:23.52
15:57.73
16:32.34
17:04.92
34.73
35.06
34.55
34.21
34.61
32.58
7.CAMPOS, Tiago FilipeM11657399Seleccao de Santarem17:08.1560811,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.44
1:02.91
1:35.44
2:08.51
2:41.24
3:14.58
3:48.55
4:23.09
30.44
32.47
32.53
33.07
32.73
33.34
33.97
34.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.74
5:32.23
6:06.82
6:40.80
7:15.42
7:50.28
8:25.49
9:00.40
34.65
34.49
34.59
33.98
34.62
34.86
35.21
34.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:35.45
10:10.49
10:45.51
11:20.82
11:56.62
12:32.08
13:07.39
13:42.56
35.05
35.04
35.02
35.31
35.80
35.46
35.31
35.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.75
14:52.52
15:27.61
16:02.14
16:36.75
17:08.15
35.19
34.77
35.09
34.53
34.61
31.40
8.FARINHA, Andre FilipeM10508696Benfica17:09.8660410,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.95
1:03.41
1:37.26
2:12.20
2:45.99
3:20.98
3:55.18
4:30.25
29.95
33.46
33.85
34.94
33.79
34.99
34.20
35.07
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.45
5:39.51
6:13.87
6:48.73
7:23.12
7:58.40
8:32.78
9:07.77
34.20
35.06
34.36
34.86
34.39
35.28
34.38
34.99
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.87
10:16.79
10:51.05
11:26.20
12:00.93
12:36.11
13:10.46
13:45.85
34.10
34.92
34.26
35.15
34.73
35.18
34.35
35.39
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:20.12
14:55.10
15:29.68
16:04.33
16:36.77
17:09.86
34.27
34.98
34.58
34.65
32.44
33.09
9.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Porto17:12.346009,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.91
1:04.28
1:38.24
2:12.23
2:46.06
3:20.21
3:54.52
4:28.91
30.91
33.37
33.96
33.99
33.83
34.15
34.31
34.39
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.93
5:37.60
6:11.64
6:46.61
7:20.76
7:55.12
8:29.67
9:04.49
34.02
34.67
34.04
34.97
34.15
34.36
34.55
34.82
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:38.53
10:13.20
10:47.83
11:22.98
11:57.66
12:32.75
13:07.32
13:42.64
34.04
34.67
34.63
35.15
34.68
35.09
34.57
35.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.85
14:53.32
15:28.25
16:04.08
16:39.37
17:12.34
35.21
35.47
34.93
35.83
35.29
32.97
10.BASTIAN ANTON, AngelM5842786098CN Santa Olaya17:23.885807,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.66
1:07.79
1:43.46
2:18.78
2:54.29
3:29.48
4:04.33
4:38.83
32.66
35.13
35.67
35.32
35.51
35.19
34.85
34.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.48
5:48.23
6:22.79
6:57.41
7:31.63
8:06.28
8:40.89
9:15.61
34.65
34.75
34.56
34.62
34.22
34.65
34.61
34.72
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:50.00
10:24.51
10:58.82
11:32.95
12:07.33
12:42.40
13:18.05
13:54.00
34.39
34.51
34.31
34.13
34.38
35.07
35.65
35.95
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:29.11
15:04.41
15:39.37
16:14.56
16:49.78
17:23.88
35.11
35.30
34.96
35.19
35.22
34.10
11.MENDEZ MIRANDA, AlfonsoM5843067999CN Santa Olaya17:33.205656,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.93
1:08.00
1:43.76
2:19.10
2:54.50
3:29.69
4:05.05
4:39.64
32.93
35.07
35.76
35.34
35.40
35.19
35.36
34.59
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:15.52
5:50.86
6:26.27
7:01.78
7:37.53
8:12.95
8:48.92
9:23.93
35.88
35.34
35.41
35.51
35.75
35.42
35.97
35.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:59.35
10:34.00
11:09.07
11:44.37
12:19.29
12:54.64
13:30.21
14:04.66
35.42
34.65
35.07
35.30
34.92
35.35
35.57
34.45
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:40.13
15:14.82
15:49.84
16:24.34
16:59.73
17:33.20
35.47
34.69
35.02
34.50
35.39
33.47
12.BESSA, Daniel SilvaM12301899Aquatico Pacense17:51.04537-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.88
1:06.64
1:41.87
2:17.57
2:53.39
3:29.11
4:04.48
4:39.96
31.88
34.76
35.23
35.70
35.82
35.72
35.37
35.48
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:15.63
5:51.02
6:26.74
7:02.37
7:38.18
8:13.87
8:49.96
9:25.58
35.67
35.39
35.72
35.63
35.81
35.69
36.09
35.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:01.50
10:37.56
11:13.53
11:49.49
12:25.65
13:01.62
13:37.89
14:14.32
35.92
36.06
35.97
35.96
36.16
35.97
36.27
36.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:50.80
15:27.36
16:03.94
16:39.95
17:16.02
17:51.04
36.48
36.56
36.58
36.01
36.07
35.02
WDRVITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal-


<< TOP >>
Prova 18
04-06-2016 - 13:00
Femin., 400m Estilos
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:42.53
5:14.05
5:11.29
5:01.00
5:01.00
4:58.08
4:57.84
4:52.12
4:42.53
4:44.21
KAMINSKAYA, Victoria
RUIVO, Filipa Vilas
ROCHA, Diana Ramos
ROCHA, Ines Neto
ROCHA, Ines Neto
DURAES, Diana Margarida
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
ZAVADOVA, Barbora
ESJB
DNMG
EDV
CAP
CAP
FOCA
PIMP
PIMP
ESJB
CZE
Coimbra
S. João da Madeira
Faro
Coimbra
Coimbra
Póvoa de Varzim
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Porto
29-05-2016
24-07-2009
20-07-2007
24-07-2015
24-07-2015
05-08-2011
19-02-2011
27-07-2012
29-05-2016
07-06-2014

TLP  ABS FEMININOS : 5:28.54

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.AZEVEDO, Madalena GomesF11016099Portugal4:59.7271820,00
50m:
100m:
32.24
1:08.22
32.24
35.98
150m:
200m:
1:48.00
2:25.63
39.78
37.63
250m:
300m:
3:08.93
3:52.55
43.30
43.62
350m:
400m:
4:26.95
4:59.72
34.40
32.77
2.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Portugal5:03.7169018,00
50m:
100m:
31.89
1:08.37
31.89
36.48
150m:
200m:
1:49.03
2:28.70
40.66
39.67
250m:
300m:
3:12.58
3:56.28
43.88
43.70
350m:
400m:
4:30.46
5:03.71
34.18
33.25
3.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense5:07.6066416,00
50m:
100m:
32.01
1:09.06
32.01
37.05
150m:
200m:
1:49.07
2:27.70
40.01
38.63
250m:
300m:
3:11.65
3:55.75
43.95
44.10
350m:
400m:
4:32.82
5:07.60
37.07
34.78
4.SILVA, Ines RochaF11780600Portugal5:07.9466214,00
50m:
100m:
32.92
1:10.75
32.92
37.83
150m:
200m:
1:51.42
2:31.84
40.67
40.42
250m:
300m:
3:15.60
3:59.07
43.76
43.47
350m:
400m:
4:34.85
5:07.94
35.78
33.09
5.PINA, Ana SofiaF12563902O Crasto5:12.6663213,00
50m:
100m:
32.35
1:09.54
32.35
37.19
150m:
200m:
1:50.71
2:31.66
41.17
40.95
250m:
300m:
3:17.29
4:03.83
45.63
46.54
350m:
400m:
4:38.83
5:12.66
35.00
33.83
6.ORTIZ DE GUINEA BASTON, AlbaF5278127197CN Santa Olaya5:14.1562312,00
50m:
100m:
31.93
1:09.38
31.93
37.45
150m:
200m:
1:50.63
2:30.84
41.25
40.21
250m:
300m:
3:16.13
4:02.62
45.29
46.49
350m:
400m:
4:39.25
5:14.15
36.63
34.90
7.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense5:15.1361811,00
50m:
100m:
33.61
1:11.92
33.61
38.31
150m:
200m:
1:52.52
2:32.91
40.60
40.39
250m:
300m:
3:16.90
4:01.73
43.99
44.83
350m:
400m:
4:38.59
5:15.13
36.86
36.54
8.WÜTHRICH, RachelF95Region RZW5:15.7961410,00
50m:
100m:
32.79
1:10.01
32.79
37.22
150m:
200m:
1:52.81
2:34.09
42.80
41.28
250m:
300m:
3:19.44
4:05.20
45.35
45.76
350m:
400m:
4:41.30
5:15.79
36.10
34.49
9.HENAULT MENESGUEN, AdeleF98CN Brest5:21.125849,00
50m:
100m:
32.39
1:10.15
32.39
37.76
150m:
200m:
1:53.31
2:35.28
43.16
41.97
250m:
300m:
3:20.08
4:05.27
44.80
45.19
350m:
400m:
4:43.76
5:21.12
38.49
37.36
10.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior5:27.775497,00
50m:
100m:
35.13
1:16.50
35.13
41.37
150m:
200m:
1:58.85
2:40.54
42.35
41.69
250m:
300m:
3:26.23
4:13.44
45.69
47.21
350m:
400m:
4:51.10
5:27.77
37.66
36.67
WDRKAMINSKAYA, VictoriaF10231395Estrelas S.Joao de Brito-


<< TOP >>
2 - Sábado, 4 de Junho de 201604-06-2016 - 16:30


Prova 18
04-06-2016 - 16:30
Femin., 400m EstilosAbsolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:42.53
5:14.05
5:11.29
5:01.00
5:01.00
4:58.08
4:57.84
4:52.12
4:42.53
4:44.21
KAMINSKAYA, Victoria
RUIVO, Filipa Vilas
ROCHA, Diana Ramos
ROCHA, Ines Neto
ROCHA, Ines Neto
DURAES, Diana Margarida
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
ZAVADOVA, Barbora
ESJB
DNMG
EDV
CAP
CAP
FOCA
PIMP
PIMP
ESJB
CZE
Coimbra
S. João da Madeira
Faro
Coimbra
Coimbra
Póvoa de Varzim
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Porto
29-05-2016
24-07-2009
20-07-2007
24-07-2015
24-07-2015
05-08-2011
19-02-2011
27-07-2012
29-05-2016
07-06-2014

TLP  ABS FEMININOS : 5:28.54

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.AZEVEDO, Madalena GomesF11016099Portugal4:59.7271820,00
50m:
100m:
32.24
1:08.22
32.24
35.98
150m:
200m:
1:48.00
2:25.63
39.78
37.63
250m:
300m:
3:08.93
3:52.55
43.30
43.62
350m:
400m:
4:26.95
4:59.72
34.40
32.77
2.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Portugal5:03.7169018,00
50m:
100m:
31.89
1:08.37
31.89
36.48
150m:
200m:
1:49.03
2:28.70
40.66
39.67
250m:
300m:
3:12.58
3:56.28
43.88
43.70
350m:
400m:
4:30.46
5:03.71
34.18
33.25
3.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense5:07.6066416,00
50m:
100m:
32.01
1:09.06
32.01
37.05
150m:
200m:
1:49.07
2:27.70
40.01
38.63
250m:
300m:
3:11.65
3:55.75
43.95
44.10
350m:
400m:
4:32.82
5:07.60
37.07
34.78
4.SILVA, Ines RochaF11780600Portugal5:07.9466214,00
50m:
100m:
32.92
1:10.75
32.92
37.83
150m:
200m:
1:51.42
2:31.84
40.67
40.42
250m:
300m:
3:15.60
3:59.07
43.76
43.47
350m:
400m:
4:34.85
5:07.94
35.78
33.09
5.PINA, Ana SofiaF12563902O Crasto5:12.6663213,00
50m:
100m:
32.35
1:09.54
32.35
37.19
150m:
200m:
1:50.71
2:31.66
41.17
40.95
250m:
300m:
3:17.29
4:03.83
45.63
46.54
350m:
400m:
4:38.83
5:12.66
35.00
33.83
6.ORTIZ DE GUINEA BASTON, AlbaF5278127197CN Santa Olaya5:14.1562312,00
50m:
100m:
31.93
1:09.38
31.93
37.45
150m:
200m:
1:50.63
2:30.84
41.25
40.21
250m:
300m:
3:16.13
4:02.62
45.29
46.49
350m:
400m:
4:39.25
5:14.15
36.63
34.90
7.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense5:15.1361811,00
50m:
100m:
33.61
1:11.92
33.61
38.31
150m:
200m:
1:52.52
2:32.91
40.60
40.39
250m:
300m:
3:16.90
4:01.73
43.99
44.83
350m:
400m:
4:38.59
5:15.13
36.86
36.54
8.WÜTHRICH, RachelF95Region RZW5:15.7961410,00
50m:
100m:
32.79
1:10.01
32.79
37.22
150m:
200m:
1:52.81
2:34.09
42.80
41.28
250m:
300m:
3:19.44
4:05.20
45.35
45.76
350m:
400m:
4:41.30
5:15.79
36.10
34.49
9.HENAULT MENESGUEN, AdeleF98CN Brest5:21.125849,00
50m:
100m:
32.39
1:10.15
32.39
37.76
150m:
200m:
1:53.31
2:35.28
43.16
41.97
250m:
300m:
3:20.08
4:05.27
44.80
45.19
350m:
400m:
4:43.76
5:21.12
38.49
37.36
10.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior5:27.775497,00
50m:
100m:
35.13
1:16.50
35.13
41.37
150m:
200m:
1:58.85
2:40.54
42.35
41.69
250m:
300m:
3:26.23
4:13.44
45.69
47.21
350m:
400m:
4:51.10
5:27.77
37.66
36.67
WDRKAMINSKAYA, VictoriaF10231395Estrelas S.Joao de Brito-


<< TOP >>
Prova 17
04-06-2016 - 16:35
Masc., 1500m LivresAbsolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
15:16.22
17:21.58
16:43.48
16:31.97
15:45.55
15:43.45
15:31.96
15:16.22
15:23.25
COSTA, Fernando Eurico
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SANTA, Gustavo Manuel
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
COSTA, Fernando Eurico
ZAVGORODNIY, Denys
POR
CFB
CFB
CFB
POR
POR
BSCN
POR
UKR
Bangkok (THA)
Restelo
Rio Maior
Lisboa
Tampere (FIN)
Singapore (SIN)
Oeiras
Bangkok (THA)
Porto
14-08-2007
27-07-2003
19-06-2004
28-05-2005
23-07-2009
30-08-2015
13-03-2016
14-08-2007
27-06-1998

TLP  ABS MASCULINOS : 17:33.65

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal15:33.8081120,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.98
59.66
1:31.03
2:02.10
2:33.27
3:04.38
3:35.62
4:06.58
28.98
30.68
31.37
31.07
31.17
31.11
31.24
30.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:38.10
5:09.11
5:40.58
6:11.58
6:42.73
7:13.75
7:44.98
8:16.03
31.52
31.01
31.47
31.00
31.15
31.02
31.23
31.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:47.25
9:18.43
9:49.75
10:21.03
10:52.35
11:23.56
11:54.91
12:26.20
31.22
31.18
31.32
31.28
31.32
31.21
31.35
31.29
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
12:57.68
13:29.34
14:00.72
14:31.98
15:03.29
15:33.80
31.48
31.66
31.38
31.26
31.31
30.51
2.PINTO, Antonio FernandoM10928099Portugal16:22.0369718,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.13
1:00.65
1:32.48
2:04.55
2:36.82
3:09.27
3:41.76
4:14.16
29.13
31.52
31.83
32.07
32.27
32.45
32.49
32.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:46.33
5:19.02
5:51.69
6:24.35
6:57.04
7:30.15
8:03.31
8:36.36
32.17
32.69
32.67
32.66
32.69
33.11
33.16
33.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:09.65
9:43.05
10:16.28
10:49.92
11:23.40
11:56.70
12:30.27
13:03.92
33.29
33.40
33.23
33.64
33.48
33.30
33.57
33.65
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:37.15
14:10.51
14:43.81
15:17.13
15:50.21
16:22.03
33.23
33.36
33.30
33.32
33.08
31.82
3.LOPES, Jose PauloM11792400Braga16:25.8468916,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.26
1:02.36
1:34.86
2:07.48
2:40.23
3:13.13
3:46.03
4:18.91
30.26
32.10
32.50
32.62
32.75
32.90
32.90
32.88
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.88
5:24.75
5:57.48
6:30.25
7:03.02
7:36.04
8:08.91
8:41.92
32.97
32.87
32.73
32.77
32.77
33.02
32.87
33.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:15.01
9:48.13
10:21.43
10:54.81
11:27.92
12:01.10
12:34.43
13:07.65
33.09
33.12
33.30
33.38
33.11
33.18
33.33
33.22
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:40.75
14:13.92
14:47.44
15:20.93
15:53.92
16:25.84
33.10
33.17
33.52
33.49
32.99
31.92
4.OLIVEIRA, Tiago SilvaM1546594Fluvial Portuense16:41.4365714,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.82
1:01.56
1:33.75
2:05.87
2:38.81
3:11.57
3:44.19
4:16.95
29.82
31.74
32.19
32.12
32.94
32.76
32.62
32.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.14
5:23.08
5:56.15
6:29.56
7:03.49
7:36.86
8:10.64
8:44.93
33.19
32.94
33.07
33.41
33.93
33.37
33.78
34.29
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.13
9:53.06
10:27.45
11:01.62
11:35.83
12:10.13
12:44.25
13:18.27
34.20
33.93
34.39
34.17
34.21
34.30
34.12
34.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:52.28
14:26.32
15:00.13
15:34.08
16:08.00
16:41.43
34.01
34.04
33.81
33.95
33.92
33.43
5.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal16:45.4365013,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.42
1:01.47
1:34.04
2:07.47
2:39.08
3:12.92
3:46.46
4:20.96
29.42
32.05
32.57
33.43
31.61
33.84
33.54
34.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.07
5:29.82
6:03.82
6:38.02
7:11.81
7:45.73
8:20.13
8:54.54
34.11
34.75
34.00
34.20
33.79
33.92
34.40
34.41
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:28.21
10:02.60
10:36.71
11:10.37
11:44.18
12:18.16
12:51.29
13:24.80
33.67
34.39
34.11
33.66
33.81
33.98
33.13
33.51
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:57.68
14:30.65
15:04.41
15:38.60
16:12.04
16:45.43
32.88
32.97
33.76
34.19
33.44
33.39
6.MENDES, Joao SantosM11164898Leixoes17:04.9261312,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.22
1:05.06
1:39.43
2:13.66
2:48.01
3:22.17
3:56.37
4:30.62
31.22
33.84
34.37
34.23
34.35
34.16
34.20
34.25
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.82
5:39.06
6:13.06
6:47.52
7:21.64
7:55.89
8:30.34
9:04.59
34.20
34.24
34.00
34.46
34.12
34.25
34.45
34.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:38.49
10:12.71
10:46.97
11:21.50
11:55.66
12:29.84
13:04.40
13:39.18
33.90
34.22
34.26
34.53
34.16
34.18
34.56
34.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:13.91
14:48.97
15:23.52
15:57.73
16:32.34
17:04.92
34.73
35.06
34.55
34.21
34.61
32.58
7.CAMPOS, Tiago FilipeM11657399Seleccao de Santarem17:08.1560811,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.44
1:02.91
1:35.44
2:08.51
2:41.24
3:14.58
3:48.55
4:23.09
30.44
32.47
32.53
33.07
32.73
33.34
33.97
34.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.74
5:32.23
6:06.82
6:40.80
7:15.42
7:50.28
8:25.49
9:00.40
34.65
34.49
34.59
33.98
34.62
34.86
35.21
34.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:35.45
10:10.49
10:45.51
11:20.82
11:56.62
12:32.08
13:07.39
13:42.56
35.05
35.04
35.02
35.31
35.80
35.46
35.31
35.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.75
14:52.52
15:27.61
16:02.14
16:36.75
17:08.15
35.19
34.77
35.09
34.53
34.61
31.40
8.FARINHA, Andre FilipeM10508696Benfica17:09.8660410,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.95
1:03.41
1:37.26
2:12.20
2:45.99
3:20.98
3:55.18
4:30.25
29.95
33.46
33.85
34.94
33.79
34.99
34.20
35.07
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.45
5:39.51
6:13.87
6:48.73
7:23.12
7:58.40
8:32.78
9:07.77
34.20
35.06
34.36
34.86
34.39
35.28
34.38
34.99
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.87
10:16.79
10:51.05
11:26.20
12:00.93
12:36.11
13:10.46
13:45.85
34.10
34.92
34.26
35.15
34.73
35.18
34.35
35.39
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:20.12
14:55.10
15:29.68
16:04.33
16:36.77
17:09.86
34.27
34.98
34.58
34.65
32.44
33.09
9.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Porto17:12.346009,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.91
1:04.28
1:38.24
2:12.23
2:46.06
3:20.21
3:54.52
4:28.91
30.91
33.37
33.96
33.99
33.83
34.15
34.31
34.39
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.93
5:37.60
6:11.64
6:46.61
7:20.76
7:55.12
8:29.67
9:04.49
34.02
34.67
34.04
34.97
34.15
34.36
34.55
34.82
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:38.53
10:13.20
10:47.83
11:22.98
11:57.66
12:32.75
13:07.32
13:42.64
34.04
34.67
34.63
35.15
34.68
35.09
34.57
35.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.85
14:53.32
15:28.25
16:04.08
16:39.37
17:12.34
35.21
35.47
34.93
35.83
35.29
32.97
10.BASTIAN ANTON, AngelM5842786098CN Santa Olaya17:23.885807,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.66
1:07.79
1:43.46
2:18.78
2:54.29
3:29.48
4:04.33
4:38.83
32.66
35.13
35.67
35.32
35.51
35.19
34.85
34.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.48
5:48.23
6:22.79
6:57.41
7:31.63
8:06.28
8:40.89
9:15.61
34.65
34.75
34.56
34.62
34.22
34.65
34.61
34.72
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:50.00
10:24.51
10:58.82
11:32.95
12:07.33
12:42.40
13:18.05
13:54.00
34.39
34.51
34.31
34.13
34.38
35.07
35.65
35.95
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:29.11
15:04.41
15:39.37
16:14.56
16:49.78
17:23.88
35.11
35.30
34.96
35.19
35.22
34.10
11.MENDEZ MIRANDA, AlfonsoM5843067999CN Santa Olaya17:33.205656,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.93
1:08.00
1:43.76
2:19.10
2:54.50
3:29.69
4:05.05
4:39.64
32.93
35.07
35.76
35.34
35.40
35.19
35.36
34.59
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:15.52
5:50.86
6:26.27
7:01.78
7:37.53
8:12.95
8:48.92
9:23.93
35.88
35.34
35.41
35.51
35.75
35.42
35.97
35.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:59.35
10:34.00
11:09.07
11:44.37
12:19.29
12:54.64
13:30.21
14:04.66
35.42
34.65
35.07
35.30
34.92
35.35
35.57
34.45
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:40.13
15:14.82
15:49.84
16:24.34
16:59.73
17:33.20
35.47
34.69
35.02
34.50
35.39
33.47
12.BESSA, Daniel SilvaM12301899Aquatico Pacense17:51.04537-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.88
1:06.64
1:41.87
2:17.57
2:53.39
3:29.11
4:04.48
4:39.96
31.88
34.76
35.23
35.70
35.82
35.72
35.37
35.48
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:15.63
5:51.02
6:26.74
7:02.37
7:38.18
8:13.87
8:49.96
9:25.58
35.67
35.39
35.72
35.63
35.81
35.69
36.09
35.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:01.50
10:37.56
11:13.53
11:49.49
12:25.65
13:01.62
13:37.89
14:14.32
35.92
36.06
35.97
35.96
36.16
35.97
36.27
36.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:50.80
15:27.36
16:03.94
16:39.95
17:16.02
17:51.04
36.48
36.56
36.58
36.01
36.07
35.02
WDRVITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal-


<< TOP >>
Prova 2
04-06-2016 - 16:55
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
58.76
1:08.02
1:04.70
1:03.88
1:03.14
1:01.48
1:00.95
58.76
1:00.88
OLIVEIRA, Sara Freitas
FERNANDES, Ines Camacho
GUEDES, Ana Margarida
FERNANDES, Ines Camacho
FRANCISCO, Ana Rita
CRUZ, Sara Francisco
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara
POR
SCP
GCVR
POR
SFUAP
ADBA
POR
POR
POR
Budapeste (HUN)
S. João da Madeira
Loulé
Trabzon (TUR)
Coimbra
Faro
Berlim (GER)
Budapeste (HUN)
Porto
12-08-2010
26-07-2009
20-07-2014
25-07-2011
05-08-1995
20-07-2009
01-08-2002
12-08-2010
02-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:07.57  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:13.45

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:01.0876920,00
50m:28.9028.90100m:1:01.0832.18
2.ZWICKY, SimoneF92Region RZW1:03.1069818,00
50m:29.7429.74100m:1:03.1033.36
3.HENRIQUES, Ines JacintoF12022000Portugal1:04.5665116,00
50m:30.6130.61100m:1:04.5633.95
4.KÜNZLER, SarinaF2053198Region RZW1:05.5362314,00
50m:29.5929.59100m:1:05.5335.94
5.CAMERON, SheenaF92Region RZW1:05.5662213,00
50m:30.7630.76100m:1:05.5634.80
6.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Portugal1:05.6661912,00
50m:30.5230.52100m:1:05.6635.14
7.SINDICO, OliviaF2592500Region RZW1:05.8561411,00
50m:30.5230.52100m:1:05.8535.33
8.TIAGO, Filipa VilasF1063494Clube Nacional de Natação1:07.4157210,00
50m:30.7230.72100m:1:07.4136.69
Final B
9.NEVES, Margarida MalheiroF12125901Braga1:07.065819,00
50m:31.9431.94100m:1:07.0635.12
10.GALLINA, FrancescaF01Sogeis Swim Team1:07.255767,00
50m:31.4731.47100m:1:07.2535.78
11.BARBOSA, Mariana FernandesF12198502Porto1:07.525696,00
50m:31.6931.69100m:1:07.5235.83
12.GRAVETO, Ana RaquelF12962802Benfica1:07.615675,00
50m:31.8931.89100m:1:07.6135.72
13.BELO, Maria MargaridaF12658702Sporting1:07.665664,00
50m:31.6731.67100m:1:07.6635.99
14.MARQUES, Sara SilvaF12596001Aquatico Pacense1:07.685653,00
50m:32.1732.17100m:1:07.6835.51
15.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Colegio SMLamas1:07.885602,00
50m:31.3731.37100m:1:07.8836.51
16.RIEMENSCHNEIDER, KimF97Region RZW1:09.18529-
FTL
50m:32.4532.45100m:1:09.1836.73


<< TOP >>
Prova 3
04-06-2016 - 17:00
Masc., 100m Costas
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
55.42
1:05.69
1:01.39
59.97
58.61
57.17
55.79
55.42
56.05
OLIVEIRA, Pedro Diogo
VALENTE, Diogo Nuno
RIBAS, Alexandre Lages
SOUSA, Diogo Gomes
SOUSA, Diogo Gomes
SANTOS, Alexis Manacas
LOPES, Gabriel Jose
OLIVEIRA, Pedro Diogo
LOPES, Gabriel Jose
ESJB
SCP
EDV
CNCVG
CNCVG
POR
POR
ESJB
POR
Coimbra
Oeiras
Lisboa
Coimbra
Coimbra
Praga (CZE)
Singapore (SIN)
Coimbra
Porto
04-04-2015
19-07-2015
22-07-2011
31-07-2010
29-05-2011
12-07-2009
25-08-2015
04-04-2015
04-06-2016

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:03.73  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:09.28

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.LOPES, Gabriel JoseM2448897Louzan Natacao55.7680820,00
MEETING RECORD
50m:27.3927.39100m:55.7628.37
2.SANTOS, Francisco RogerioM12026898Portugal58.1471218,00
50m:28.1328.13100m:58.1430.01
3.GAGULIC, DarioM98Region RZW58.2770816,00
50m:28.1628.16100m:58.2730.11
4.VITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal1:00.1764314,00
50m:29.2429.24100m:1:00.1730.93
5.BOUTIN, GurvanM505029036297118F97CN Brest1:01.1561213,00
50m:29.6329.63100m:1:01.1531.52
6.GUIMARAES, Nuno HenriqueM11914799Natacao de Valongo1:01.3360712,00
50m:30.1530.15100m:1:01.3331.18
7.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca 1:02.6057111,00
50m:30.4030.40100m:1:02.6032.20
8.ROSA, Afonso GuilhermeM10333199Seleccao de Santarem1:02.9156210,00
50m:30.7630.76100m:1:02.9132.15
Final B
9.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão1:00.906209,00
50m:29.5029.50100m:1:00.9031.40
10.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica1:01.526017,00
50m:29.8029.80100m:1:01.5231.72
11.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense1:02.035876,00
50m:30.1730.17100m:1:02.0331.86
12.WEUSTINK, KoenM11224000Ginasio de Vila Real1:02.165835,00
50m:29.8229.82100m:1:02.1632.34
13.MORAIS, Hugo GabrielM10863700Famalicão1:03.805394,00
50m:30.8530.85100m:1:03.8032.95
14.ZINCA, Andrei IulianM11945300Gafanha da Encarnacao1:04.275273,00
50m:31.2931.29100m:1:04.2732.98
15.DIAS, Ivo ManuelM11150800Foca 1:05.225052,00
50m:31.2831.28100m:1:05.2233.94
16.PINTO, Daniel CiprianoM12359800Sporting1:05.335021,00
50m:31.0131.01100m:1:05.3334.32


<< TOP >>
Prova 4
04-06-2016 - 17:00
Femin., 200m Costas
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:15.27
2:33.03
2:23.57
2:22.61
2:17.38
2:17.98
2:15.53
2:15.27
2:14.13
AZEVEDO, Francisca Gomes
SOUSA, Keissy Joselin
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SILVA, Joana Carina
SILVA, Joana Carina
MARTINHEIRA, Catia Raquel
FRISCHKNECHT, Rita Barros
AZEVEDO, Francisca Gomes
IOPPI, Roberta
SAD
FCP
POR
LSXXI
LSXXI
POR
SAD
SAD
ITA
Coimbra
Famalicão
Genova (ITA)
Povoa de Varzim
Coimbra
Lima (PER)
Coimbra
Coimbra
Porto
20-06-2015
27-07-1997
20-06-2015
06-02-2011
05-04-2012
18-08-2011
02-04-2015
02-04-2015
04-06-2011

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:35.56  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 2:49.09

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.REBUSCO, GiuliaF01Sogeis Swim Team2:22.3266220,00
50m:32.9032.90100m:1:09.0836.18150m:1:45.9236.84200m:2:22.3236.40
2.ZURFLÜH, SarahF97Region RZW2:25.2362318,00
50m:33.3333.33100m:1:09.6836.35150m:1:47.7238.04200m:2:25.2337.51
3.SANCHO, PaulaF4649199202CE Mediterrani2:27.7359216,00
50m:34.6834.68100m:1:11.8237.14150m:1:50.4438.62200m:2:27.7337.29
4.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes2:28.7558014,00
50m:34.7334.73100m:1:12.4037.67150m:1:51.2338.83200m:2:28.7537.52
5.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca 2:30.4056113,00
50m:35.6735.67100m:1:13.7838.11150m:1:52.5138.73200m:2:30.4037.89
6.RAMOS, Ana RitaF12677502Porto2:30.6355812,00
50m:35.2835.28100m:1:13.5138.23150m:1:52.1638.65200m:2:30.6338.47
7.JARDIM, Catarina AlexandraF10444998Famalicão2:30.8355611,00
50m:35.0135.01100m:1:12.8137.80150m:1:52.1339.32200m:2:30.8338.70
8.BAETA, Patricia PalmeiroF11265800Seleccao de Santarem2:32.9253310,00
50m:35.7035.70100m:1:14.5738.87150m:1:53.8439.27200m:2:32.9239.08
Final B
9.MACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca 2:31.675479,00
50m:34.7434.74100m:1:12.9238.18150m:1:52.1939.27200m:2:31.6739.48
10.RALUCA, Artene MariaF1252603A.C.S. Ciprian2:32.415397,00
50m:35.3835.38100m:1:14.5239.14150m:1:54.4539.93200m:2:32.4137.96
11.LOURENCO, Alice CarmoF12223602Viana Natacao2:33.605266,00
50m:35.9435.94100m:1:14.4238.48150m:1:55.0540.63200m:2:33.6038.55
12.CUNHA, Mafalda PachecoF12158902Fluvial Portuense2:33.925235,00
50m:35.5435.54100m:1:15.2839.74150m:1:54.6139.33200m:2:33.9239.31
13.CORREIA, Mariana DelicadoF12359901Sporting2:34.255204,00
50m:35.1035.10100m:1:14.3639.26150m:1:55.1240.76200m:2:34.2539.13
14.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Foca 2:35.225103,00
50m:36.9236.92100m:1:17.0240.10150m:1:57.9640.94200m:2:35.2237.26
15.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada SXXI2:37.104922,00
50m:35.5335.53100m:1:15.4739.94150m:1:56.6741.20200m:2:37.1040.43
16.MAIA, Mariana SousaF11821902Famalicão2:37.174911,00
50m:36.7736.77100m:1:16.6939.92150m:1:57.7141.02200m:2:37.1739.46


<< TOP >>
Prova 5
04-06-2016 - 17:10
Masc., 100m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:01.01
1:11.95
1:09.91
1:06.44
1:05.43
1:04.54
1:02.87
1:01.01
1:01.36
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
ALMEIDA, Carlos Esteves
CATALANO, Alberto
POR
LSC
LSC
POR
POR
POR
PDEM
POR
ITA
Barcelona (ESP)
Porto
Lisboa
Corfu (GRE)
Utrecht (NED)
Belgrado (SRB)
Faro
Barcelona (ESP)
Porto
28-07-2013
24-07-2010
23-07-2011
31-03-2012
16-07-2013
02-08-2008
18-07-2009
28-07-2013
20-06-2009

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:10.16  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:16.26

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.BAZZOLI, AndreaM94Sogeis Swim Team1:04.5474320,00
50m:30.3130.31100m:1:04.5434.23
2.CARRICO, Antonio FernandesM10692698Portugal1:05.0472618,00
50m:30.8930.89100m:1:05.0434.15
3.COSTA, Diogo MiguelM11048998Porto1:06.0269416,00
50m:31.1931.19100m:1:06.0234.83
4.SILVA, Sergio BaptistaM1570391Porto1:06.0969214,00
50m:31.1831.18100m:1:06.0934.91
5.PON, HugoM11016498Portugal1:06.6467513,00
50m:31.1331.13100m:1:06.6435.51
6.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga1:06.9266612,00
50m:31.7731.77100m:1:06.9235.15
7.SCHERER, RomanM2617795Region RZW1:07.2865611,00
50m:31.3231.32100m:1:07.2835.96
DSQRAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense-
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
Final B
9.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Colegio SMLamas1:07.356539,00
50m:31.7431.74100m:1:07.3535.61
10.VIAZZO, GiacomoM97Sogeis Swim Team1:07.646457,00
50m:31.7531.75100m:1:07.6435.89
11.VEGA TREJO, Juan LuisM908863697CN Santa Olaya1:07.776416,00
50m:32.1432.14100m:1:07.7735.63
12.VELOSO, Mario JorgeM11205198Braga1:08.396245,00
50m:32.4332.43100m:1:08.3935.96
13.MIOSSEC, MathieuM505029036294020F94CN Brest1:08.626184,00
50m:31.2431.24100m:1:08.6237.38
14.LAMPART, MaurinM1651294Region RZW1:08.936103,00
50m:31.7531.75100m:1:08.9337.18
15.GOMES, Filipe MiguelM10728497Ba/Bomcar1:09.335992,00
50m:32.9232.92100m:1:09.3336.41
16.FERRI, DanielM4641864799CE Mediterrani1:11.58544-
FTL
50m:32.9632.96100m:1:11.5838.62


<< TOP >>
Prova 8
04-06-2016 - 17:25
Femin., 400m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:13.34
4:43.70
4:31.53
4:26.20
4:20.78
4:20.37
4:16.90
4:13.34
4:16.00
DURAES, Diana Margarida
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CABRAL, Maria Francisca
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
HOLUB, Tamila Hryhorivna
DURAES, Diana Margarida
POTEC, Camelia
FCP
FCP
POR
FCP
POR
POR
SCB
FCP
ROU
Oeiras
Funchal
Skovde (SWE)
Oeiras
Porto
Berlim (GER)
Coimbra
Oeiras
Porto
12-03-2016
27-07-1979
08-08-1980
26-07-2014
07-06-2014
04-08-2002
28-05-2016
12-03-2016
26-06-1999

TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 5:23.86  /  TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 4:57.95

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.DURAES, Diana MargaridaF10299296Porto4:14.2482420,00
MEETING RECORD
50m:
100m:
29.22
1:00.62
29.22
31.40
150m:
200m:
1:32.63
2:05.04
32.01
32.41
250m:
300m:
2:37.36
3:09.72
32.32
32.36
350m:
400m:
3:42.48
4:14.24
32.76
31.76
2.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Portugal4:20.4476618,00
50m:
100m:
30.90
1:03.45
30.90
32.55
150m:
200m:
1:36.28
2:09.08
32.83
32.80
250m:
300m:
2:42.04
3:15.19
32.96
33.15
350m:
400m:
3:48.19
4:20.44
33.00
32.25
3.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto4:24.9072816,00
50m:
100m:
30.81
1:03.73
30.81
32.92
150m:
200m:
1:36.63
2:10.08
32.90
33.45
250m:
300m:
2:43.70
3:17.63
33.62
33.93
350m:
400m:
3:51.76
4:24.90
34.13
33.14
4.ARREDONDO URRUCHI, AlexiaF584283202CN Santa Olaya4:28.4769914,00
50m:
100m:
30.61
1:03.95
30.61
33.34
150m:
200m:
1:38.25
2:12.31
34.30
34.06
250m:
300m:
2:46.44
3:20.71
34.13
34.27
350m:
400m:
3:54.88
4:28.47
34.17
33.59
5.HENRIQUES, Ines JacintoF12022000Portugal4:30.2268613,00
50m:
100m:
30.86
1:04.29
30.86
33.43
150m:
200m:
1:38.24
2:12.49
33.95
34.25
250m:
300m:
2:46.55
3:21.21
34.06
34.66
350m:
400m:
3:55.84
4:30.22
34.63
34.38
6.FARIA, Ana RitaF11741700Portugal4:31.2567812,00
50m:
100m:
30.51
1:03.98
30.51
33.47
150m:
200m:
1:38.39
2:12.79
34.41
34.40
250m:
300m:
2:47.44
3:22.08
34.65
34.64
350m:
400m:
3:56.95
4:31.25
34.87
34.30
7.SUAREZ GONZALEZ, GraciaF5367918100CN Santa Olaya4:31.6667511,00
50m:
100m:
31.54
1:05.29
31.54
33.75
150m:
200m:
1:40.03
2:14.57
34.74
34.54
250m:
300m:
2:49.06
3:23.67
34.49
34.61
350m:
400m:
3:58.34
4:31.66
34.67
33.32
8.ORTEGA, MartaF4799388797CE Mediterrani4:31.9967310,00
50m:
100m:
31.22
1:05.01
31.22
33.79
150m:
200m:
1:38.99
2:13.50
33.98
34.51
250m:
300m:
2:48.25
3:23.23
34.75
34.98
350m:
400m:
3:58.41
4:31.99
35.18
33.58
Final B
9.WÜTHRICH, RachelF95Region RZW4:32.156719,00
50m:
100m:
32.09
1:05.54
32.09
33.45
150m:
200m:
1:39.94
2:14.32
34.40
34.38
250m:
300m:
2:48.86
3:23.63
34.54
34.77
350m:
400m:
3:58.46
4:32.15
34.83
33.69
10.COSTA, Maria CarolinaF11908001Porto4:38.356287,00
50m:
100m:
30.72
1:04.97
30.72
34.25
150m:
200m:
1:40.14
2:15.28
35.17
35.14
250m:
300m:
2:50.91
3:26.90
35.63
35.99
350m:
400m:
4:03.02
4:38.35
36.12
35.33
11.GALLINA, FrancescaF01Sogeis Swim Team4:39.996176,00
50m:
100m:
32.37
1:07.57
32.37
35.20
150m:
200m:
1:43.59
2:19.52
36.02
35.93
250m:
300m:
2:55.42
3:32.03
35.90
36.61
350m:
400m:
4:06.63
4:39.99
34.60
33.36
12.FERNANDES, Maria JoaoF10209297Vilacondense4:41.516075,00
50m:
100m:
31.84
1:07.02
31.84
35.18
150m:
200m:
1:42.45
2:17.98
35.43
35.53
250m:
300m:
2:53.81
3:29.81
35.83
36.00
350m:
400m:
4:06.46
4:41.51
36.65
35.05
13.ROSA, Mafalda SofiaF12731003Rio Maior4:42.925984,00
50m:
100m:
33.18
1:08.23
33.18
35.05
150m:
200m:
1:44.29
2:20.06
36.06
35.77
250m:
300m:
2:55.77
3:31.85
35.71
36.08
350m:
400m:
4:07.69
4:42.92
35.84
35.23
14.LEMOS, Leila TavariaF12786000Vilacondense4:44.055903,00
50m:
100m:
31.99
1:07.44
31.99
35.45
150m:
200m:
1:43.44
2:20.25
36.00
36.81
250m:
300m:
2:56.47
3:33.51
36.22
37.04
350m:
400m:
4:08.97
4:44.05
35.46
35.08
15.SILVA, Rafaela AraujoF11963000Famalicão4:45.975792,00
50m:
100m:
31.81
1:07.20
31.81
35.39
150m:
200m:
1:43.56
2:20.28
36.36
36.72
250m:
300m:
2:57.19
3:34.17
36.91
36.98
350m:
400m:
4:10.63
4:45.97
36.46
35.34
16.SANCHO, PaulaF4649199202CE Mediterrani4:46.855731,00
50m:
100m:
32.92
1:08.30
32.92
35.38
150m:
200m:
1:44.69
2:21.06
36.39
36.37
250m:
300m:
2:57.84
3:34.60
36.78
36.76
350m:
400m:
4:11.41
4:46.85
36.81
35.44


<< TOP >>
Prova 7
04-06-2016 - 17:40
Masc., 200m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:48.98
2:06.18
2:01.65
1:57.11
1:57.11
1:54.18
1:53.32
1:49.98
1:48.98
1:50.33
VAZ, Luis Emanuel
NUNES, Joao Magalhaes
SANTOS, Joao Duarte
AGOSTINHO, Miguel Diogo
AGOSTINHO, Miguel Diogo
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
VENANCIO, Tiago Andre
VAZ, Luis Emanuel
PELLICIARI, Matteo
GDNVNF
CNA
CNOL
FBSC
FBSC
POR
CNLA
POR
GDNVNF
ITA
Oeiras
Rio Maior
S. João da Madeira
Coimbra
Coimbra
Tampere (FIN)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Oeiras
Porto
25-07-2014
21-07-2012
25-07-2009
24-07-2015
24-07-2015
24-07-2009
30-07-2010
14-07-2005
25-07-2014
31-05-2008

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:05.33  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:16.22

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão1:54.3470920,00
50m:26.9526.95100m:56.4029.45150m:1:26.0729.67200m:1:54.3428.27
2.SANTOS, Joao DuarteM2643095Benfica1:54.7070318,00
50m:27.0927.09100m:56.6229.53150m:1:26.1629.54200m:1:54.7028.54
3.SANTOS, Francisco RogerioM12026898Portugal1:56.1967616,00
50m:26.5626.56100m:56.1929.63150m:1:26.3530.16200m:1:56.1929.84
4.RAMOS, Eduardo SalgadoM10679697Porto1:59.2062614,00
50m:27.0627.06100m:57.0630.00150m:1:28.1331.07200m:1:59.2031.07
5.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal1:59.5062113,00
50m:28.2228.22100m:58.6230.40150m:1:29.2930.67200m:1:59.5030.21
6.FARINHA, Andre FilipeM10508696Benfica2:00.0661312,00
50m:27.7027.70100m:59.1731.47150m:1:30.3531.18200m:2:00.0629.71
7.VALLINA GUERRA, AdrianM5367798193CN Santa Olaya2:00.2561011,00
50m:27.6527.65100m:58.4230.77150m:1:29.6531.23200m:2:00.2530.60
8.CAMPOS, Tiago FilipeM11657399Seleccao de Santarem2:01.1359710,00
50m:27.8327.83100m:58.5630.73150m:1:29.4430.88200m:2:01.1331.69
Final B
9.JEGHER, GabrielM99Region RZW1:56.266759,00
50m:27.9527.95100m:57.3029.35150m:1:26.9729.67200m:1:56.2629.29
10.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto1:58.726347,00
50m:28.3128.31100m:58.9930.68150m:1:28.6929.70200m:1:58.7230.03
11.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense1:58.986306,00
50m:27.8027.80100m:58.1230.32150m:1:29.4331.31200m:1:58.9829.55
12.NETO, Pedro GoncalvesM10203898Porto1:59.406235,00
50m:27.9427.94100m:58.2930.35150m:1:29.0130.72200m:1:59.4030.39
13.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga1:59.716184,00
50m:28.1928.19100m:58.8830.69150m:1:29.7130.83200m:1:59.7130.00
14.ROYER, ElouanM98CN Brest1:59.966143,00
50m:27.5027.50100m:57.5630.06150m:1:28.6131.05200m:1:59.9631.35
15.LUZ, Jose HenriquesM11926699Seleccao de Santarem2:00.166112,00
50m:28.3128.31100m:58.8430.53150m:1:30.3231.48200m:2:00.1629.84
16.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal2:06.26527-
FTL
50m:28.3428.34100m:1:00.2831.94150m:1:32.8732.59200m:2:06.2633.39


<< TOP >>
Prova 12
04-06-2016 - 17:45
Femin., 200m Bruços
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:29.51
2:49.82
2:42.69
2:36.99
2:31.32
2:29.51
2:30.92
2:29.76
2:30.50
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
KAMINSKAYA, Victoria
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana
POR
SAD
SAD
POR
POR
POR
PIMP
CNA
POR
Budapeste (HUN)
Loulé
Oeiras
Paris (FRA)
Mulhouse (FRA)
Budapeste (HUN)
Oeiras
Loulé
Porto
15-07-2005
19-07-2014
18-07-2015
28-07-2003
27-06-2004
15-07-2005
28-07-2012
10-06-2007
03-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:51.94  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 3:06.89

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.PEREIRA, Raquel GomesF11846900Portugal2:34.0073720,00
50m:35.0035.00100m:1:14.2939.29150m:1:53.7639.47200m:2:34.0040.24
2.BORGES, Claudia FerreiraF11659199Portugal2:39.1366818,00
50m:35.9135.91100m:1:16.0840.17150m:1:57.3141.23200m:2:39.1341.82
3.ALCAUZAR, EhariF4648011899CE Mediterrani2:46.1658616,00
50m:37.3337.33100m:1:19.2541.92150m:2:02.5843.33200m:2:46.1643.58
4.SILVA, Maria MadalenaF11661498Seleccao de Santarem2:46.3958414,00
50m:38.1538.15100m:1:19.9441.79150m:2:02.3742.43200m:2:46.3944.02
5.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense2:48.4156313,00
50m:37.1737.17100m:1:19.9642.79150m:2:04.0044.04200m:2:48.4144.41
6.CAMERON, SheenaF92Region RZW2:50.4554312,00
50m:37.9937.99100m:1:20.6642.67150m:2:05.5944.93200m:2:50.4544.86
7.MARTINS, Ines AraujoF11104601Famalicão2:52.2652611,00
50m:39.1939.19100m:1:23.7744.58150m:2:08.1544.38200m:2:52.2644.11
8.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense2:53.83512-
FTL
50m:39.2339.23100m:1:23.2444.01150m:2:08.0844.84200m:2:53.8345.75
Final B
9.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica2:49.225559,00
50m:37.7337.73100m:1:21.1943.46150m:2:05.5744.38200m:2:49.2243.65
10.MAGALHAES, Barbara VilelaF11907801Porto2:50.115467,00
50m:36.8836.88100m:1:19.6842.80150m:2:04.1844.50200m:2:50.1145.93
11.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja2:51.695316,00
50m:37.8537.85100m:1:20.9543.10150m:2:06.8645.91200m:2:51.6944.83
12.MARQUES, Mafalda GilbertoF12679201Seleccao de Santarem2:51.925295,00
50m:38.8538.85100m:1:22.4143.56150m:2:06.7844.37200m:2:51.9245.14
13.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnacao2:52.805214,00
50m:38.4838.48100m:1:22.7344.25150m:2:07.7645.03200m:2:52.8045.04
14.COSTA, Mariana CardosoF11732201Natacao da Maia2:54.055103,00
50m:38.8338.83100m:1:22.9244.09150m:2:07.9645.04200m:2:54.0546.09
15.OLIVEIRA, Mafalda MalafaiaF10966399Porto2:54.24508-
FTL
50m:39.2139.21100m:1:22.7243.51150m:2:08.2945.57200m:2:54.2445.95
16.MERINO, SaraF4726451401CE Mediterrani2:55.844951,00
50m:39.0239.02100m:1:24.4645.44150m:2:10.4245.96200m:2:55.8445.42


<< TOP >>
Prova 9
04-06-2016 - 17:50
Masc., 200m Estilos
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:59.39
2:22.36
2:16.63
2:10.83
2:08.11
2:04.32
2:02.72
1:59.39
2:03.28
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
SILVA, Jorge Jesus
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
LOPES, Gabriel Jose
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
POR
DNMG
EDV
SCB
CNA
POR
POR
POR
POR
Barcelona (ESP)
Coimbra
Lisboa
Coimbra
Lisboa
Budapeste (HUN)
Baku (AZE)
Barcelona (ESP)
Porto
31-07-2013
23-06-2013
24-07-2011
26-07-2015
31-07-2004
17-07-2005
24-06-2015
31-07-2013
02-06-2012

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:17.30  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:29.24

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.LOPES, Gabriel JoseM2448897Louzan Natacao2:01.6882220,00
MEETING RECORD
50m:26.4926.49100m:57.0230.53150m:1:32.8135.79200m:2:01.6828.87
2.NUNEZ ALVAREZ, AntonioM7167894495CN Santa Olaya2:12.1464218,00
50m:27.8427.84100m:1:03.4435.60150m:1:42.0038.56200m:2:12.1430.14
3.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca 2:12.6763416,00
50m:28.7028.70100m:1:03.8035.10150m:1:42.6838.88200m:2:12.6729.99
4.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga2:12.7663314,00
50m:29.0429.04100m:1:05.6336.59150m:1:43.3437.71200m:2:12.7629.42
5.LAMPART, MaurinM1651294Region RZW2:13.5262213,00
50m:27.8727.87100m:1:03.4335.56150m:1:42.9839.55200m:2:13.5230.54
6.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica2:13.9861612,00
50m:27.8327.83100m:1:02.4434.61150m:1:42.8640.42200m:2:13.9831.12
7.PINTO, Antonio FernandoM10928099Portugal2:17.70567-
FTL
50m:29.1629.16100m:1:07.2638.10150m:1:46.1338.87200m:2:17.7031.57
DSQOLIVEIRA, Luis CarlosM10262997Porto-
612 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 100 metros
Final B
9.CARRICO, Antonio FernandesM10692698Portugal2:17.055759,00
50m:30.1130.11100m:1:07.6237.51150m:1:46.2438.62200m:2:17.0530.81
10.FRADE, Miguel GoncalvesM12077800Seleccao de Santarem2:18.305607,00
50m:30.7830.78100m:1:05.5534.77150m:1:44.8039.25200m:2:18.3033.50
11.PINA, Guilherme FilipeM10745098Portugal2:19.56545-
FTL
50m:29.8129.81100m:1:07.3337.52150m:1:48.9641.63200m:2:19.5630.60
12.FAIA, Ricardo AlexandreM12738400Benfica2:20.135385,00
50m:29.7729.77100m:1:06.4836.71150m:1:47.9841.50200m:2:20.1332.15
13.JESUS, Afonso GuilhermeM11717400Sporting2:20.325364,00
50m:29.8529.85100m:1:08.1938.34150m:1:48.8240.63200m:2:20.3231.50
14.CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão2:22.97506-
FTL
50m:28.9628.96100m:1:04.9235.96150m:1:49.5244.60200m:2:22.9733.45
15.MACHADO, Tiago AndradeM12445702Sporting Clube de Aveiro2:23.195042,00
50m:30.2130.21100m:1:08.0237.81150m:1:49.8741.85200m:2:23.1933.32
16.FERRI, DanielM4641864799CE Mediterrani2:23.59500-
FTL
50m:30.0830.08100m:1:09.4239.34150m:1:50.8541.43200m:2:23.5932.74


<< TOP >>
Prova 14
04-06-2016 - 18:15
Femin., 100m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
56.41
1:02.16
59.73
59.41
57.75
58.40
57.72
56.41
56.45
LEITE, Ana Sofia
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
AMADOR, Joana Costa
ROSA, Maria Carolina
RODRIGUES, Ana Pinho
DURAES, Diana Margarida
LEITE, Ana Sofia
YING, Shan
GCVR
SCP
POR
CGA
POR
AEJ
FCP
GCVR
CHN
Coimbra
S. João da Madeira
Catania (ITA)
Coimbra
Prague (CZE)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Porto
04-04-2015
25-07-2009
20-06-2010
26-07-2015
08-07-2009
09-04-2010
26-05-2013
04-04-2015
26-06-1994

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:04.87  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:10.51

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.LEITE, Ana SofiaF2478493Ginasio de Vila Real57.3674820,00
50m:27.3227.32100m:57.3630.04
2.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos58.5770218,00
50m:28.2428.24100m:58.5730.33
3.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana58.8569216,00
50m:28.1128.11100m:58.8530.74
4.FARIA, Ana RitaF11741700Portugal59.5866714,00
50m:28.8928.89100m:59.5830.69
5.ROCCIO, AngelaF01Sogeis Swim Team59.6766413,00
50m:28.8628.86100m:59.6730.81
6.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Individual Norte de Portugal1:00.1764812,00
50m:28.8228.82100m:1:00.1731.35
7.REICH, Jill VivianF1973298Region RZW1:00.5963411,00
50m:29.4129.41100m:1:00.5931.18
8.ZWICKY, SimoneF92Region RZW1:00.8262710,00
50m:29.3129.31100m:1:00.8231.51
Final B
9.NOBREGA, Ana SofiaF2478590Ginasio de Vila Real1:00.426409,00
50m:28.9028.90100m:1:00.4231.52
10.AMORIM, Maria LuisF10202995Porto1:00.756297,00
50m:29.7629.76100m:1:00.7530.99
11.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem1:01.186166,00
50m:29.7529.75100m:1:01.1831.43
12.ORTEGA, MartaF4799388797CE Mediterrani1:01.306125,00
50m:29.7229.72100m:1:01.3031.58
13.BELO, Maria MargaridaF12658702Sporting1:01.426094,00
50m:29.6029.60100m:1:01.4231.82
14.CANALS, PaulaF4732142400CE Mediterrani1:01.935943,00
50m:29.4229.42100m:1:01.9332.51
15.SANTOS, Ana PedroF12537202Sporting Clube de Aveiro1:02.055902,00
50m:29.4429.44100m:1:02.0532.61
16.GUEDES, Ana MargaridaF10908701Ginasio de Vila Real1:02.825691,00
50m:29.1929.19100m:1:02.8233.63


<< TOP >>
Prova 11
04-06-2016 - 18:20
Masc., 200m Mariposa
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:56.17
2:21.67
2:14.50
2:08.12
2:03.76
2:02.12
2:01.46
1:56.17
1:58.88
OLIVEIRA, Pedro Diogo
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Jorge Jesus
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
COELHO, Jordan
POR
CNAL
CNAL
SCB
CNRM
POR
POR
POR
FRA
Roma (ITA)
S. João da Madeira
Campanhã
Coimbra
Lisboa
Belgrado (HUN)
Palma de Mallorca (ESP)
Roma (ITA)
Porto
28-07-2009
23-07-2000
29-07-2001
26-07-2015
31-07-2004
16-07-2005
08-07-2006
28-07-2009
03-06-2012

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:13.60  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:25.21

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.NASCIMENTO, Miguel DuarteM1494495Estrelas S.Joao de Brito1:58.1184120,00
MEETING RECORD
50m:25.8825.88100m:55.7329.85150m:1:26.7631.03200m:1:58.1131.35
2.QUINTANILHA, Nuno GoncaloM1290287Colégio Vasco da Gama1:58.4383418,00
50m:26.2326.23100m:56.5330.30150m:1:27.3430.81200m:1:58.4331.09
3.VITAL, Joao AlexandreM11016598Portugal2:05.6569816,00
50m:28.2228.22100m:1:00.1431.92150m:1:32.7332.59200m:2:05.6532.92
4.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão2:07.0267614,00
50m:27.3727.37100m:59.1031.73150m:1:32.0232.92200m:2:07.0235.00
5.AKÇAY, TolunayM3009798Region RZW2:09.6663613,00
50m:28.1528.15100m:1:00.6332.48150m:1:35.0034.37200m:2:09.6634.66
6.NUNEZ ALVAREZ, AntonioM7167894495CN Santa Olaya2:12.3659712,00
50m:29.0829.08100m:1:02.9433.86150m:1:38.1335.19200m:2:12.3634.23
7.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:14.1157411,00
50m:29.3529.35100m:1:03.5634.21150m:1:38.7635.20200m:2:14.1135.35
8.CARVALHO, Jose PaulaM11145098Portugal2:18.37523-
FTL
50m:30.1130.11100m:1:05.4035.29150m:1:41.1135.71200m:2:18.3737.26
Final B
9.VEGA TREJO, Juan LuisM908863697CN Santa Olaya2:12.146009,00
50m:29.6429.64100m:1:03.5133.87150m:1:38.4534.94200m:2:12.1433.69
10.DUARTE, Joao SilverioM11146199Seleccao do Interior Centro2:13.295857,00
50m:29.3029.30100m:1:03.3534.05150m:1:38.0134.66200m:2:13.2935.28
11.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:13.505826,00
50m:29.6729.67100m:1:02.8433.17150m:1:37.4234.58200m:2:13.5036.08
12.DANTAS, Diogo LealM12359400Sporting2:13.855785,00
50m:29.3629.36100m:1:02.8033.44150m:1:38.0335.23200m:2:13.8535.82
13.LUZ, Jose HenriquesM11926699Seleccao de Santarem2:14.62568-
FTL
50m:29.1729.17100m:1:04.2935.12150m:1:40.0635.77200m:2:14.6234.56
14.JEGHER, GabrielM99Region RZW2:15.06562-
FTL
50m:30.3630.36100m:1:04.9334.57150m:1:41.7036.77200m:2:15.0633.36
15.ABDULLAHU, ThesarM2398598Region RZW2:15.78553-
FTL
50m:29.4629.46100m:1:03.6034.14150m:1:38.7635.16200m:2:15.7837.02
16.BOISARD, AlexisM505029036297151F97CN Brest2:22.30481-
FTL
50m:29.2429.24100m:1:03.0333.79150m:1:41.5438.51200m:2:22.3040.76


<< TOP >>
Prova 16
04-06-2016 - 18:25
Femin., 4 x 50m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16 - 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
1:46.22
1:49.70
1:46.22
1:47.38
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FIN - LOMBARDIA
FCP
SCP
FCP
ITA
Rio Maior
Lisboa
Rio Maior
Porto
01-04-2011
27-03-2009
01-04-2011
19-06-2005

TLP  ABS FEMININOS : 2:02.15

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final
1.Ginasio de Vila Real 1FGinasio de Vila Real1:49.8168040,00
GUEDES, Ana Margarida
FERNANDES, Maria Margarida
01
99
+0,65
+0,39
27.64
28.53
NOBREGA, Ana Sofia
LEITE, Ana Sofia
90
93
+0,41
+0,44
27.73
25.91
2.Porto 1FPorto1:50.1967336,00
DURAES, Diana Margarida
AMORIM, Maria Teresa
96
97

+0,38
27.09
27.44
AMORIM, Maria Luis
CABRAL, Maria Francisca
95
00

+0,40
27.88
27.78
3.Portugal 1FPortugal1:51.3465332,00
PEREIRA, Raquel Gomes
FARIA, Ana Rita
00
00
+0,71
+0,51
28.30
27.40
HOLUB, Tamila Hryhorivna
AZEVEDO, Madalena Gomes
99
99

+0,32
28.12
27.52
4.Foca  1FFoca 1:53.5161628,00
CUNHA, Beatriz Ribeiro
MACEDO, Rosana Marinho
01
99
+0,84
+0,18
29.00
28.60
RIBEIRO, Nina Pinto
MARTINS, Ana Filipa
02
97
+0,17
+0,31
27.67
28.24
5.CE Mediterrani 1FCE Mediterrani1:53.7761226,00
ORTEGA, Marta
GONZALEZ, Andrea
97
00
+0,73
+0,28
28.51
28.60
RAMIA, Gina
CANALS, Paula
99
00