Nº 1. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 6. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 9. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 13. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 14. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 15. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 18. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 18. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 1. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 6. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 9. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 13. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 14. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 15. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 19. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 20. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 21. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 22. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 23. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 24. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 25. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 27. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 28. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 30. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 30. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 31. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 31. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 32. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 33. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 34. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 35. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 36. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 35. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 36. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 19. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 20. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 21. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 22. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 23. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 24. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 25. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 27. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 28. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 30. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 31. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 32. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 33. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 34. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos


VI Meeting Internacional da Povoa de Varzim
Póvoa de Varzim, 14 - 15.02.2015


1 - Sábado, 14 de Fevereiro de 201514-02-2015 - 9:00


Prova 1
14-02-2015 - 9:00
Femin., 100m Livres
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
56.80
1:02.16
59.73
59.78
57.75
58.40
57.72
56.80
56.94
MADEIRA, Sara Alexandra
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
ROSA, Maria Carolina
RODRIGUES, Ana Pinho
DURAES, Diana Margarida
MADEIRA, Sara Alexandra
MISKOVA, Jana
CNCVG
SCP
FPN
FPN
FPN
AEJ
FCP
CNCVG
CZE
Barcelona (ESP)
S. João da Madeira
Catania (ITA)
Limassol (CYP)
Prague (CZE)
Coimbra
Coimbra
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
11-06-2008
25-07-2009
20-06-2010
16-04-2011
08-07-2009
09-04-2010
26-05-2013
11-06-2008
21-01-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:06.74  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:13.84

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos1:00.19647A
50m:29.3829.38100m:1:00.1930.81
2.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto1:00.81627A
50m:29.7929.79100m:1:00.8131.02
3.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana1:01.07619A
50m:29.6329.63100m:1:01.0731.44
4.RIBEIRO, Soraia VanessaF1585792Individual Norte de Portugal1:01.09619A
50m:29.9529.95100m:1:01.0931.14
5.MARTINS, Ana FilipaF10443897Foca - Cnf1:01.11618A
50m:29.4729.47100m:1:01.1131.64
6.NETO, Ana GoncalvesF10195895Fluvial Portuense1:01.68601A
50m:30.1630.16100m:1:01.6831.52
7.FARIA, Ana RitaF11741700Porto1:01.74599A
50m:30.1130.11100m:1:01.7431.63
8.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto1:01.85596A
50m:30.2230.22100m:1:01.8531.63
9.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Porto1:02.02591B
50m:30.0130.01100m:1:02.0232.01
10.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto1:02.38581B
50m:29.9929.99100m:1:02.3832.39
11.SILVA, Ana BeatrizF11226396Gafanha da Encarnacao1:02.60575B
50m:30.2430.24100m:1:02.6032.36
12.ROCHA, Marta FerreiraF11055899Leixoes Sport Clube1:02.70572B
50m:30.3230.32100m:1:02.7032.38
13.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos1:03.15560B
50m:30.5930.59100m:1:03.1532.56
14.VAZ, Lara AlexandraF11069699Escola Desportiva de Viana1:03.36555B
50m:30.6430.64100m:1:03.3632.72
15.AMADOR, Joana CostaF11771401Galitos1:03.56549B
50m:30.8130.81100m:1:03.5632.75
16.CARDOSO, Beatriz NevesF10574198Lamas1:03.62548B
50m:31.1931.19100m:1:03.6232.43
17.COSTA, Maria CarolinaF11908001Porto1:03.82543R
50m:30.5230.52100m:1:03.8233.30
18.COSTA, Sara FariaF10745197Braga1:04.14535R
50m:30.4430.44100m:1:04.1433.70
19.CANEDO, Marta AlexandraF10817400Porto1:04.38529R
50m:30.8530.85100m:1:04.3833.53
20.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Porto1:04.51525R
50m:31.1531.15100m:1:04.5133.36
21.FRAZAO, Alexandra CoutoF12542602Clube Natacao da Amadora1:04.52525
50m:31.4331.43100m:1:04.5233.09
22.PEREIRA, Ines EiraF11751799Estamos Juntos1:04.74520
50m:30.9030.90100m:1:04.7433.84
23.SILVA, Mariana PereiraF10899799Escola Desportiva de Viana1:04.84517
50m:31.0031.00100m:1:04.8433.84
24.MARIEIRO, Rita GoncalvesF11771000Galitos1:05.00514
50m:30.7130.71100m:1:05.0034.29
25.FERREIRA, Ana RibeiroF1563492Famalicão1:05.02513
50m:31.3131.31100m:1:05.0233.71
26.MAIA, Mariana SousaF11821902Famalicão1:05.24508
50m:31.4431.44100m:1:05.2433.80
27.FERNANDES, Ana InesF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo1:05.26507
50m:31.4731.47100m:1:05.2633.79
LOURENCO, Eliana DirceF10936900Galitos1:05.26507
50m:31.3131.31100m:1:05.2633.95
29.SILVA, Noemia VerdiF11177099Assoc. Desportiva de Fafe1:05.30507
50m:30.8030.80100m:1:05.3034.50
30.CUNHA, Beatriz PereiraF12225601Ac.Viseu1:05.43504
50m:31.4431.44100m:1:05.4333.99
31.MONTEIRO, Patricia CabralF11747399Galitos1:05.50502
50m:31.6431.64100m:1:05.5033.86
32.RUIZ, Leonor PaivaF11251899Vilacondense1:05.65498
50m:31.4931.49100m:1:05.6534.16
33.FRAGA, Julia AlbuquerqueF12370001Aquatico Pacense1:06.17487
50m:31.2131.21100m:1:06.1734.96
34.ALVES, Sara SofiaF11123401Columbofila Cantanhedense1:06.33483
50m:32.1432.14100m:1:06.3334.19
35.PEREIRA, Joana MartinsF11151200Porto1:06.50480
50m:31.9031.90100m:1:06.5034.60
36.ROCHA, Maria JoaoF12666800Estamos Juntos1:06.79473
50m:32.3732.37100m:1:06.7934.42
37.ARVINS, Mariana PintoF12455397Gafanha da Encarnacao1:06.90471
FTL
50m:31.7931.79100m:1:06.9035.11
38.RAMOS, Sara VitoriaF12090100Porto1:07.01469
50m:31.9031.90100m:1:07.0135.11
39.MARQUES, Sara SilvaF12596001Aquatico Pacense1:07.10467
50m:32.1532.15100m:1:07.1034.95
40.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo1:07.12466
50m:32.7032.70100m:1:07.1234.42
41.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixoes Sport Clube1:07.15466
50m:32.2932.29100m:1:07.1534.86
42.FREITAS, Lucilia FerreiraF11108298Porto1:07.20465
FTL
50m:32.0832.08100m:1:07.2035.12
43.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnacao1:07.28463
50m:32.3932.39100m:1:07.2834.89
44.SILVA, Mariana LopesF11652699Gafanha da Encarnacao1:07.40461
FTL
50m:32.4832.48100m:1:07.4034.92
45.MARTINS, Ines AlvesF11212601Fluvial Portuense1:07.49459
50m:32.6332.63100m:1:07.4934.86
46.RODRIGUES, Ana MiguelF11939900Galitos1:07.60457
50m:32.2332.23100m:1:07.6035.37
47.PAIS, Francisca VieiraF11724301Galitos1:07.79453
50m:32.7332.73100m:1:07.7935.06
48.BAPTISTA, Francisca TeixeiraF10998500Ginasio Clube Vila Real1:07.80452
50m:31.8731.87100m:1:07.8035.93
49.PEREIRA, Joana SantosF11652400Gafanha da Encarnacao1:07.96449
50m:32.6132.61100m:1:07.9635.35
PINTO, Sofia GalesF12940901Lamas1:07.96449
50m:33.5833.58100m:1:07.9634.38
51.RODRIGUES, Daniela OliveiraF11805602Natacao Valongo1:08.28443
50m:32.8832.88100m:1:08.2835.40
52.FERREIRA, Beatriz MarquesF12257900Clube Desportivo de Campinho1:08.32442
50m:32.8332.83100m:1:08.3235.49
53.SA, Iris RodriguesF11905701Lamas1:08.34442
50m:32.4732.47100m:1:08.3435.87
54.BARBOSA, Sara LopesF11818100Aquatico Pacense1:08.35442
50m:32.7232.72100m:1:08.3535.63
55.MAGALHAES, Ana CatarinaF11909202Lousada Seculo XXI1:08.41440
50m:33.0433.04100m:1:08.4135.37
56.MARQUES, Erika AlmeidaF12169101Braga1:08.46439
50m:32.8732.87100m:1:08.4635.59
57.COSTA, Helena NetoF11130900Aquatico Pacense1:08.52438
50m:32.4532.45100m:1:08.5236.07
58.SOUSA, Ana ReisF12244002Litoral Alentejano1:08.61437
50m:32.4432.44100m:1:08.6136.17
59.PINTO, Ines GalesF12940801Lamas1:08.63436
50m:33.2433.24100m:1:08.6335.39
60.TEIXEIRA, Mariana MartinsF12190202Celorico Basto1:08.69435
50m:33.0133.01100m:1:08.6935.68
61.ASCENCAO, Maria RochaF11214100Porto1:08.79433
50m:32.3932.39100m:1:08.7936.40
62.CARNEIRO, Francisca CostaF11821802Famalicão1:08.81433
50m:32.8432.84100m:1:08.8135.97
63.MOREIRA, Mariana FilipaF12577702Natacao Valongo1:08.82433
50m:33.4633.46100m:1:08.8235.36
64.SILVA, Beatriz FerreiraF12425001Braga1:08.94430
50m:33.1033.10100m:1:08.9435.84
65.OLIVEIRA, Beatriz RodriguesF12217501Assoc. Desportiva de Fafe1:08.96430
50m:31.9031.90100m:1:08.9637.06
66.DOURADO, Francisca AzevedoF11252100Vilacondense1:09.42421
50m:32.7032.70100m:1:09.4236.72
67.RIBEIRO, Mariana OliveiraF11213401Lamas1:09.66417
50m:32.2932.29100m:1:09.6637.37
68.BENTO, Regina LopesF12455500Gafanha da Encarnacao1:10.26407
50m:33.3033.30100m:1:10.2636.96
VALENTE, Maria LeonorF10828800Fluvial Portuense1:10.26407
50m:33.1933.19100m:1:10.2637.07
70.MACEDO, Beatriz DanielaF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo1:10.37405
50m:33.6233.62100m:1:10.3736.75
71.SILVA, Adriana RodriguesF11654001Galitos1:10.41404
50m:33.9033.90100m:1:10.4136.51
72.BOTELHO, Ana RitaF11889501Leixoes Sport Clube1:10.99394
50m:33.9233.92100m:1:10.9937.07
73.VIEIRA, Valeria GoncalvesF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo1:11.01394
50m:33.6033.60100m:1:11.0137.41
74.RODRIGUES, Ana BeatrizF12348002Rio Maior1:11.28389
50m:33.7933.79100m:1:11.2837.49
75.MAIA, Mafalda RobaloF11821502Famalicão1:11.89379
50m:33.6533.65100m:1:11.8938.24
76.FERREIRA PINTO, SusanaF12797501Gafanha da Encarnacao1:11.98378
50m:33.7233.72100m:1:11.9838.26
77.ROCHA, Rita OliveiraF11689700Leixoes Sport Clube1:12.16375
50m:34.5534.55100m:1:12.1637.61
78.VAZ, Patricia NevesF12555901Gafanha da Encarnacao1:12.27374
50m:33.8633.86100m:1:12.2738.41
79.SOUSA, Ines RorizF11167401Fluvial Portuense1:12.37372
50m:35.4635.46100m:1:12.3736.91
80.BRITO, Francisca AndradeF12085700Estamos Juntos1:12.79366
50m:34.3534.35100m:1:12.7938.44
81.ALEXANDRE, Ines CadilheF12840002Clube Naval Povoense1:13.01362
50m:35.3635.36100m:1:13.0137.65
82.MELO, Maria FranciscaF12556101Gafanha da Encarnacao1:13.65353
50m:34.7034.70100m:1:13.6538.95
DSQESTEVES, Maria MousinhoF13194402Clube Natacao da Amadora
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 2
14-02-2015 - 9:20
Masc., 200m Livres
Câmara Municipal da Póvoa de Varzim
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:48.98
2:06.18
2:01.65
1:57.62
1:54.18
1:53.32
1:49.98
1:48.98
1:49.98
VAZ, Luis Emanuel
NUNES, Joao Magalhaes
SANTOS, Joao Duarte
LUZ, Jose Henriques
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
VENANCIO, Tiago Andre
VAZ, Luis Emanuel
, START
GDNVNF
CNA
CNOL
NSCG
FPN
CNLA
FPN
GDNVNF
Oeiras
Rio Maior
S. João da Madeira
Oeiras
Tampere (FIN)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Oeiras
Póvoa de Varzim
25-07-2014
21-07-2012
25-07-2009
25-07-2014
24-07-2009
30-07-2010
14-07-2005
25-07-2014

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:08.05  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:21.67

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão1:57.54653A
50m:27.6927.69100m:56.7429.05150m:1:27.0230.28200m:1:57.5430.52
2.MACHADO, Ricardo ManuelM1327893Braga1:58.36640A
50m:28.3828.38100m:57.9029.52150m:1:28.1930.29200m:1:58.3630.17
3.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão1:58.68634A
50m:27.9927.99100m:57.4429.45150m:1:28.1530.71200m:1:58.6830.53
4.RIVERA MIRANDA, MarcosM83Natacion Palma Mallorca1:58.91631A
50m:28.4828.48100m:58.9130.43150m:1:29.3630.45200m:1:58.9129.55
5.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense1:59.15627A
50m:27.7627.76100m:58.2030.44150m:1:29.2931.09200m:1:59.1529.86
6.SILVA, Tomas CorreiaM2336795Porto1:59.26625A
50m:27.5827.58100m:58.6131.03150m:1:29.7331.12200m:1:59.2629.53
7.BONANCA, Mario AndreM1277390Sporting1:59.44622A
50m:27.9027.90100m:58.2530.35150m:1:29.1230.87200m:1:59.4430.32
8.PINHEIRO, Andre ResendeM10919697Porto2:00.21610A
50m:29.1929.19100m:1:00.1630.97150m:1:30.5930.43200m:2:00.2129.62
9.RAMOS, Eduardo SalgadoM10679697Porto2:00.32609B
50m:28.3028.30100m:59.4331.13150m:1:29.9930.56200m:2:00.3230.33
10.RIBEIRO, Ivo PintoM10829997Foca - Cnf2:01.08597B
50m:28.7828.78100m:59.7230.94150m:1:30.1330.41200m:2:01.0830.95
11.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto2:01.40593B
50m:28.5428.54100m:59.0530.51150m:1:30.1531.10200m:2:01.4031.25
12.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense2:01.43592B
50m:28.1228.12100m:57.8829.76150m:1:29.6831.80200m:2:01.4331.75
13.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:01.71588B
50m:28.2328.23100m:59.2531.02150m:1:30.0130.76200m:2:01.7131.70
14.SILVA, Paulo AndreM10519896Vilacondense2:02.07583B
50m:28.0828.08100m:59.6131.53150m:1:31.2131.60200m:2:02.0730.86
15.OLIVEIRA, Tiago SilvaM1546594Leixoes Sport Clube2:02.34579B
50m:28.3628.36100m:59.1030.74150m:1:30.4331.33200m:2:02.3431.91
16.FERREIRA, Joao CostaM11963298Famalicão2:02.54576B
50m:29.0829.08100m:1:00.2731.19150m:1:32.0931.82200m:2:02.5430.45
17.NUNES, Ruben FilipeM2330294Aquatico Pacense2:02.63575R
50m:29.5029.50100m:1:00.9131.41150m:1:31.8230.91200m:2:02.6330.81
18.OLIVEIRA, Tomas GomesM11271599Desportivo Náutico da Marinha2:02.65575R
50m:28.6828.68100m:59.9531.27150m:1:31.7331.78200m:2:02.6530.92
19.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto2:02.89571R
50m:28.3328.33100m:59.8631.53150m:1:31.4931.63200m:2:02.8931.40
20.PASSOS, Miguel AngeloM10587496Escola Desportiva de Viana2:03.06569R
50m:27.8727.87100m:59.3531.48150m:1:31.8132.46200m:2:03.0631.25
21.LUZ, Jose HenriquesM11926699Nucleo Sportinguista da Golega2:03.16568
50m:29.2429.24100m:1:00.4831.24150m:1:32.4231.94200m:2:03.1630.74
22.SILVA, Bruno MiguelM10382696Porto2:03.60562
50m:28.9228.92100m:1:00.3131.39150m:1:32.3632.05200m:2:03.6031.24
23.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga2:03.62561
50m:28.6528.65100m:1:00.4931.84150m:1:32.4331.94200m:2:03.6231.19
24.ALBUQUERQUE, Rodrigo CarlosM10756597Braga2:03.67561
50m:28.7528.75100m:59.8331.08150m:1:31.6731.84200m:2:03.6732.00
25.FREITAS, Jose PedroM11144600Famalicão2:03.72560
50m:28.4828.48100m:59.5031.02150m:1:32.1832.68200m:2:03.7231.54
26.GARCIA, Pedro RafaelM12368996Ac.Viseu2:03.80559
50m:29.4129.41100m:1:00.9631.55150m:1:32.6931.73200m:2:03.8031.11
27.MATIAS, Rui JorgeM10773599Vilacondense2:03.91557
50m:28.8728.87100m:1:00.3331.46150m:1:32.4732.14200m:2:03.9131.44
28.SOUSA, Jose RicardoM10575997Lousada Seculo XXI2:03.98556
50m:28.2928.29100m:1:00.1531.86150m:1:32.4032.25200m:2:03.9831.58
29.COSTA, Rui FilipeM2400491Foca - Cnf2:04.10555
50m:29.2929.29100m:1:00.9831.69150m:1:32.1031.12200m:2:04.1032.00
30.NETO, Pedro GoncalvesM10203898Porto2:04.18554
50m:28.5528.55100m:59.7731.22150m:1:32.7733.00200m:2:04.1831.41
31.SILVA, Nuno ValerioM11097397Desportivo Náutico da Marinha2:04.22553
50m:29.3429.34100m:1:01.1731.83150m:1:32.6331.46200m:2:04.2231.59
32.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca - Cnf2:04.23553
50m:28.8528.85100m:59.8631.01150m:1:31.6331.77200m:2:04.2332.60
33.COUTINHO, Alexandre ValdaguaM10276997Columbofila Cantanhedense2:04.52549
50m:28.8328.83100m:1:00.6531.82150m:1:33.2232.57200m:2:04.5231.30
34.PINTO, Marcelo JoseM1940094Foca - Cnf2:04.66547
50m:28.9628.96100m:1:00.3531.39150m:1:32.4132.06200m:2:04.6632.25
35.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense2:04.71547
50m:29.2329.23100m:1:00.3831.15150m:1:32.6732.29200m:2:04.7132.04
36.ALMEIDA, Luis CarlosM10452798Aquatico Pacense2:04.79546
50m:29.0929.09100m:1:01.0932.00150m:1:33.7932.70200m:2:04.7931.00
37.SILVA, Paulo FilipeM11701298CNMaia2:05.24540
50m:28.2428.24100m:58.9630.72150m:1:31.8332.87200m:2:05.2433.41
38.RIBEIRO, Edgar OliveiraM1327793Braga2:05.29539
50m:29.3929.39100m:1:01.0331.64150m:1:33.5232.49200m:2:05.2931.77
39.SILVA, Ricardo DavidM10304997Foca - Cnf2:05.44537
50m:27.8027.80100m:58.4730.67150m:1:30.9532.48200m:2:05.4434.49
40.SANTOS, Joao MartinsM11654496Gafanha da Encarnacao2:05.49536
50m:27.9727.97100m:59.5631.59150m:1:32.7033.14200m:2:05.4932.79
41.OLIVEIRA, Luis CarlosM10262997Porto2:05.77533
50m:27.7427.74100m:59.1231.38150m:1:31.6132.49200m:2:05.7734.16
42.CARVALHO, Alexandre MagnoM10828498Fluvial Portuense2:05.94531
50m:28.7528.75100m:1:00.3231.57150m:1:32.8832.56200m:2:05.9433.06
43.ALMEIDA, David AndreM2034097Ginásio Santo Tirso2:06.23527
50m:29.4329.43100m:1:01.6032.17150m:1:33.7232.12200m:2:06.2332.51
44.GONDAR, Joao AlbertoM11154598Vilacondense2:06.31526
50m:29.0829.08100m:1:00.8631.78150m:1:33.9833.12200m:2:06.3132.33
45.MARQUES, Diogo ManuelM11856798Columbofila Cantanhedense2:06.39525
50m:28.7928.79100m:1:00.9332.14150m:1:34.0733.14200m:2:06.3932.32
46.MELO, Joao SoaresM12143398Estamos Juntos2:06.41525
50m:29.0929.09100m:1:00.6731.58150m:1:33.1132.44200m:2:06.4133.30
47.ANTAS, Francisco RodriguesM10843198Escola Desportiva de Viana2:06.47524
50m:28.6528.65100m:1:00.1831.53150m:1:33.5233.34200m:2:06.4732.95
48.QUEIROGA, Afonso CalaisM11231198Uniao Piedense2:06.51524
50m:28.4028.40100m:1:00.3731.97150m:1:33.6533.28200m:2:06.5132.86
49.FELGUEIRAS, Humberto FernandesM10520598Natacao Valongo2:06.67522
50m:28.6328.63100m:1:01.0632.43150m:1:34.3133.25200m:2:06.6732.36
50.ASCENSAO, Joao MiguelM10771097Porto2:07.33514
50m:28.6228.62100m:1:01.3532.73150m:1:34.2332.88200m:2:07.3333.10
51.PALHINHA, Andre MartinsM11938799Galitos2:07.34513
50m:28.8628.86100m:1:00.3931.53150m:1:34.0033.61200m:2:07.3433.34
52.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão2:07.77508
50m:29.0729.07100m:1:01.3032.23150m:1:34.8833.58200m:2:07.7732.89
53.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo2:07.82508
50m:28.5928.59100m:1:00.8932.30150m:1:33.7332.84200m:2:07.8234.09
54.PICAO, Joao AfonsoM10284297Leixoes Sport Clube2:08.12504
FTL
50m:29.5829.58100m:1:02.1732.59150m:1:35.0332.86200m:2:08.1233.09
55.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga2:08.30502
50m:29.6729.67100m:1:01.9532.28150m:1:35.2533.30200m:2:08.3033.05
56.LIMA, David DiasM11818300Vilacondense2:08.79496
50m:29.4529.45100m:1:02.1632.71150m:1:35.9833.82200m:2:08.7932.81
57.SILVA, Pedro FerrazM10444198Aquatico Pacense2:08.83496
FTL
50m:29.2129.21100m:1:01.0931.88150m:1:34.6433.55200m:2:08.8334.19
58.CALONIO, Pedro VicenteM13079898Leixoes Sport Clube2:08.93495
FTL
50m:29.2229.22100m:1:02.2833.06150m:1:35.6933.41200m:2:08.9333.24
59.MALHEIROS, Nelson PereiraM11226999Litoral Alentejano2:09.54488
50m:29.8329.83100m:1:02.3732.54150m:1:36.0433.67200m:2:09.5433.50
60.MARQUEZ, Henrique JoseM1391295Galitos2:09.67486
FTL
50m:29.5829.58100m:1:02.1632.58150m:1:35.7533.59200m:2:09.6733.92
61.MARQUES, Goncalo ReconhaM12390000Desportivo Náutico da Marinha2:09.74485
50m:30.3930.39100m:1:02.7132.32150m:1:36.3933.68200m:2:09.7433.35
62.RAMOS, Rui AlexandreM11174400Porto2:09.86484
50m:30.0330.03100m:1:02.9632.93150m:1:36.0933.13200m:2:09.8633.77
63.DUARTE, Daniel JoseM11889700Leixoes Sport Clube2:09.89484
50m:29.8729.87100m:1:03.0733.20150m:1:37.6234.55200m:2:09.8932.27
64.SANTOS, Diogo AlexandreM12929199Leixoes Sport Clube2:10.14481
50m:29.7329.73100m:1:02.9333.20150m:1:37.6934.76200m:2:10.1432.45
65.VIEIRA, Pedro MiguelM10936798Galitos2:10.33479
FTL
50m:29.2729.27100m:1:02.2332.96150m:1:36.3934.16200m:2:10.3333.94
66.SANTOS, Joao FranciscoM11118899Viana Natacao2:10.39478
50m:28.2028.20100m:1:00.2932.09150m:1:35.4935.20200m:2:10.3934.90
67.BAPTISTA, Leandro MiguelM10265798Leixoes Sport Clube2:10.50477
FTL
50m:29.2329.23100m:1:01.9332.70150m:1:35.9934.06200m:2:10.5034.51
68.SILVA, Andre ManadaM12672200Leixoes Sport Clube2:10.57476
50m:30.4130.41100m:1:03.8933.48150m:1:37.7733.88200m:2:10.5732.80
69.OLIVEIRA, Renato TorreM11815799Viana Natacao2:11.75464
50m:29.8129.81100m:1:02.0632.25150m:1:36.7334.67200m:2:11.7535.02
70.NOVAIS, Tiago MiguelM11788600Escola Desportiva de Viana2:11.79463
50m:30.3730.37100m:1:04.2333.86150m:1:38.9434.71200m:2:11.7932.85
71.MENDES, Jose NunoM11205499Braga2:11.86462
50m:29.4929.49100m:1:02.4332.94150m:1:37.0034.57200m:2:11.8634.86
72.FERREIRA, Francisco OliveiraM12547799Famalicão2:12.10460
50m:29.9529.95100m:1:03.9634.01150m:1:38.5934.63200m:2:12.1033.51
73.MACHADO, Rogerio JoseM11105700Famalicão2:12.31458
50m:30.0730.07100m:1:03.8833.81150m:1:39.0835.20200m:2:12.3133.23
74.BORGES, Tomas PimentelM11214000Porto2:12.34457
50m:30.1530.15100m:1:03.1533.00150m:1:37.0933.94200m:2:12.3435.25
75.SOUSA, Nuno CorreiaM11048400Fluvial Portuense2:12.36457
50m:29.9329.93100m:1:03.4833.55150m:1:38.5035.02200m:2:12.3633.86
76.ROCHA, Ricardo ManuelM11921300Leixoes Sport Clube2:12.82452
50m:30.2930.29100m:1:03.8533.56150m:1:38.6834.83200m:2:12.8234.14
77.CUNHA, Rui PedroM11691699Foca - Cnf2:13.10450
50m:30.7130.71100m:1:04.2533.54150m:1:39.2535.00200m:2:13.1033.85
78.GUAL, Andre FreitasM11758499Estamos Juntos2:13.27448
50m:30.8030.80100m:1:05.0334.23150m:1:39.8434.81200m:2:13.2733.43
79.PINTO, Bruno MiguelM12133500Porto2:13.52445
50m:30.7330.73100m:1:04.2433.51150m:1:39.7035.46200m:2:13.5233.82
80.OLIVEIRA, Goncalo SantosM10748400Viana Natacao2:13.67444
50m:30.9530.95100m:1:05.1534.20150m:1:40.0034.85200m:2:13.6733.67
81.DIAS, Ivo ManuelM11150800Foca - Cnf2:13.78443
50m:29.7529.75100m:1:03.3833.63150m:1:39.0635.68200m:2:13.7834.72
82.GONCALVES, Bernardo MarquesM11237900Galitos2:13.83442
50m:31.2331.23100m:1:05.2033.97150m:1:40.4935.29200m:2:13.8333.34
83.NUNES, Joao MiguelM10810400Aquatico Pacense2:14.35437
50m:30.6530.65100m:1:04.3133.66150m:1:39.0634.75200m:2:14.3535.29
84.SANTOS, Joao ManuelM11132399Vilacondense2:14.47436
50m:30.2330.23100m:1:03.9033.67150m:1:39.2535.35200m:2:14.4735.22
85.SILVA, Pedro SaraivaM11151699Vilacondense2:14.59435
50m:30.4330.43100m:1:04.1633.73150m:1:39.6235.46200m:2:14.5934.97
86.ARAUJO, Tomas MartinsM10448199Porto2:15.06430
50m:30.3730.37100m:1:04.5734.20150m:1:39.2634.69200m:2:15.0635.80
87.COSTA, Francisco VilhenaM11132500Vilacondense2:15.20429
50m:30.8630.86100m:1:05.7834.92150m:1:41.3135.53200m:2:15.2033.89
88.DIAS, Sergio EduardoM10801100Aquatico Pacense2:15.29428
50m:31.7331.73100m:1:06.7335.00150m:1:41.7134.98200m:2:15.2933.58
89.GONCALVES, Albino ManuelM12369899Vitória de Guimaraes/Olicargo2:15.44427
50m:31.3031.30100m:1:05.8734.57150m:1:41.3735.50200m:2:15.4434.07
90.ALMEIDA, Andre FilipeM11049200Porto2:15.76424
50m:31.6931.69100m:1:05.8934.20150m:1:41.6135.72200m:2:15.7634.15
91.MOREIRA, Jose SalgadoM12170601Famalicão2:16.14420
50m:30.0430.04100m:1:04.6534.61150m:1:40.7136.06200m:2:16.1435.43
92.SANTOS, Andre MiguelM11805300Vilacondense2:16.39418
50m:31.4931.49100m:1:05.8134.32150m:1:41.0535.24200m:2:16.3935.34
93.NUNES, Andre FernandesM10817600Porto2:16.43417
50m:31.6431.64100m:1:06.5634.92150m:1:41.8935.33200m:2:16.4334.54
94.CUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão2:16.68415
50m:30.8030.80100m:1:05.6134.81150m:1:41.0335.42200m:2:16.6835.65
95.SOARES, Joao DiogoM12273100Fluvial Portuense2:16.88413
50m:32.0432.04100m:1:06.6634.62150m:1:42.1835.52200m:2:16.8834.70
96.COELHO, Goncalo CarquejaM10818199Porto2:16.94413
50m:31.5631.56100m:1:06.0134.45150m:1:41.4735.46200m:2:16.9435.47
97.MARREIROS, Ricardo BasilioM10731797Individual ANALG2:17.43408
FTL
50m:28.7928.79100m:1:01.3732.58150m:1:39.7238.35200m:2:17.4337.71
98.CARVALHO, Gabriel VidalM11704299Galitos2:18.10402
50m:31.5631.56100m:1:06.7335.17150m:1:42.7536.02200m:2:18.1035.35
99.FREITAS, Ricardo JoseM11965300Foca - Cnf2:20.51382
50m:30.7730.77100m:1:06.2835.51150m:1:43.9437.66200m:2:20.5136.57
100.COELHO, Alfredo CastroM11694301Lamas2:20.77380
50m:31.9931.99100m:1:07.6735.68150m:1:45.3237.65200m:2:20.7735.45
101.SOUSA, Bruno MiguelM12418400Fluvial Portuense2:20.95378
50m:29.8929.89100m:1:03.9234.03150m:1:42.1038.18200m:2:20.9538.85


<< TOP >>
Prova 3
14-02-2015 - 9:55
Femin., 50m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
31.60
31.92
31.60
31.88
32.73
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
CARVALHO, Joana Catarina
BRITO, Ana Marisa
BANACH, Yuliya
FCP
FPN
FCP
SLB
ISR
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)
Coimbra
Coimbra
Póvoa de Varzim
30-05-2009
28-03-2010
30-05-2009
30-05-2009
07-02-2009

TLP  ABS FEMININOS : 37.13

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.OLIVEIRA, Paula AlexandraF10208496Porto35.06594A
2.MAIA, Joana MarquesF2506791CNMaia35.91553A
3.FERREIRA, Diana PatriciaF2350094Aquatico Pacense35.96550A
4.MIRANDA, Rita CatarinaF10756697Braga36.52526A
5.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora36.91509A
6.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto37.21497A
7.CARDOSO, Rita MariaF10587798Leixoes Sport Clube37.25495A
8.GOMES, Ana FilipaF10737696Vilacondense37.60481A
9.GRACA, Ana RitaF11132198Vilacondense37.77475R
FTL
10.SILVA, Ana BeatrizF11226396Gafanha da Encarnacao38.22458R
FTL


<< TOP >>
Prova 4
14-02-2015 - 10:00
Masc., 100m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:01.01
1:11.95
1:09.91
1:06.44
1:05.43
1:04.54
1:02.87
1:01.01
1:02.17
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
ALMEIDA, Carlos Esteves
, START
FPN
LSC
LSC
FPN
FPN
FPN
PDEM
FPN
Barcelona (ESP)
Porto
Lisboa
Corfu (GRE)
Utrecht (NED)
Belgrado (SRB)
Faro
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
28-07-2013
24-07-2010
23-07-2011
31-03-2012
16-07-2013
02-08-2008
18-07-2009
28-07-2013

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:11.69  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:19.31

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.SANTOS, Andre GoncaloM10470697Leixoes Sport Clube1:05.33716A
50m:31.0631.06100m:1:05.3334.27
2.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Lamas1:07.75642A
50m:32.0632.06100m:1:07.7535.69
3.SILVA, Sergio BaptistaM1570391Porto1:08.48622A
50m:31.8231.82100m:1:08.4836.66
4.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense1:08.55620A
50m:32.3832.38100m:1:08.5536.17
5.COSTA, Diogo MiguelM11048998Porto1:09.14604A
50m:32.1232.12100m:1:09.1437.02
6.VELOSO, Mario JorgeM11205198Braga1:09.20602A
50m:32.7632.76100m:1:09.2036.44
7.ALVES, Tiago MartimM10078997Escola Desportiva de Viana1:09.28600A
50m:33.2033.20100m:1:09.2836.08
8.FIGUEIREDO, Leonardo CardosoM10561296Porto1:09.45596A
50m:33.2133.21100m:1:09.4536.24
9.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Lamas1:10.69565B
50m:33.1333.13100m:1:10.6937.56
10.FERNANDES, Luis ManuelM1558995Famalicão1:11.23552B
50m:32.3632.36100m:1:11.2338.87
11.SOUSA, Alcides CostaM10374494Clube Desportivo Feirense1:11.30551B
50m:32.3332.33100m:1:11.3038.97
12.CAPITAO, Joao PauloM10959296Lamas1:11.44547B
50m:33.2033.20100m:1:11.4438.24
13.MELO, Jose PedroM11792299Braga1:11.58544B
50m:33.8933.89100m:1:11.5837.69
14.BARBOSA, Tiago OliveiraM12188499Lamas1:12.09533B
50m:34.2434.24100m:1:12.0937.85
15.SA, Goncalo PereiraM10720195Clube Desportivo Feirense1:12.16531B
50m:33.0433.04100m:1:12.1639.12
16.CORREIA, Andre FilipeM11879997Clube Desportivo Feirense1:12.61521B
50m:34.1334.13100m:1:12.6138.48
17.PASCOAL, Nuno DuraoM1256092Galitos1:12.67520R
FTL
50m:34.1834.18100m:1:12.6738.49
18.SANTOS, Miguel AngeloM10930600Famalicão1:12.81517?
50m:34.0534.05100m:1:12.8138.76
SANTOS, Joao PedroM10456298Lousada Seculo XXI1:12.81517?
FTL
50m:34.1034.10100m:1:12.8138.71
20.SILVA, Daniel PereiraM11105500Famalicão1:13.70499R
50m:34.9734.97100m:1:13.7038.73
21.SANTOS, Diogo PereiraM10448399Porto1:14.04492
50m:34.0734.07100m:1:14.0439.97
22.PINTO, Antonio FernandoM10928099Lousada Seculo XXI1:16.67443
50m:36.3336.33100m:1:16.6740.34
23.MELO, Edgar RibauM12455699Gafanha da Encarnacao1:16.69442
50m:35.5835.58100m:1:16.6941.11
24.RAINHO, Joao TiagoM11939500Galitos1:17.04436
50m:35.5735.57100m:1:17.0441.47
25.LUZ, Luis DiogoM12057599Ginasio Clube Vila Real1:19.00405
50m:37.1937.19100m:1:19.0041.81
26.SOUSA, Jose MoreiraM11822401Famalicão1:20.26386
FTL
50m:37.3637.36100m:1:20.2642.90
27.VIEIRA, Hugo AzuraraM12501101Clube Naval Povoense1:22.19359
FTL
50m:39.1139.11100m:1:22.1943.08
28.FERREIRA, Simao LopesM12216800Assoc. Desportiva de Fafe1:23.37344
FTL
50m:39.6739.67100m:1:23.3743.70


<< TOP >>
Prova 5
14-02-2015 - 10:05
Femin., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
1:03.45
1:10.04
1:06.78
1:04.90
1:03.92
1:03.92
1:04.00
1:04.15
1:03.45
1:01.62
MARINHO, Marta Vieira
SOUSA, Keissy Joselin
FERNANDES, Ines Camacho
SILVA, Joana Carina
FERNANDES, Ines Camacho
SILVA, Joana Carina
FERNANDES, Ines Camacho
SANTOS, Maria Carlos
MARINHO, Marta Vieira
MINGUET, Mercedes Peris
FCP
FPN
FPN
LSXXI
SCP
LSXXI
SCP
FPN
FCP
ESP
Coimbra
Toulouse (FRA)
Catania (ITA)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Viena (AUT)
Coimbra
Povoa de Varzim
10-04-2010
27-04-1997
20-06-2010
25-03-2011
06-04-2012
06-04-2012
30-03-2013
24-08-1995
10-04-2010
05-02-2011

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:14.55  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:22.49

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.FREIXO, Juliana LimaF10082797Escola Desportiva de Viana1:08.45612A
50m:33.4133.41100m:1:08.4535.04
2.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes Sport Clube1:08.63607A
50m:33.1333.13100m:1:08.6335.50
3.FERREIRA, Ana RaquelF10275598Ginásio Clube Figueirense1:08.85601A
50m:33.5933.59100m:1:08.8535.26
4.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana1:09.77578A
50m:34.1134.11100m:1:09.7735.66
5.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos1:10.43561A
50m:33.9733.97100m:1:10.4336.46
6.COSTA, Beatriz NetoF11131000Aquatico Pacense1:10.89551A
50m:34.4134.41100m:1:10.8936.48
7.PINHEIRO, Filipa MendesF1105692Escola Desportiva de Viana1:10.98548A
50m:34.3134.31100m:1:10.9836.67
8.MARTINS, Maria EstevesF11237801Galitos1:11.06547A
50m:34.7834.78100m:1:11.0636.28
9.GRANJEIA, Teresa IsabelF11236801Galitos1:11.50537B
50m:34.8034.80100m:1:11.5036.70
10.JARDIM, Catarina AlexandraF10444998Famalicão1:11.60534B
50m:34.7634.76100m:1:11.6036.84
11.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca - Cnf1:11.67533B
50m:35.1335.13100m:1:11.6736.54
12.CRUZ, Andreia SilvaF1112688Individual ANL1:12.02525B
50m:34.7334.73100m:1:12.0237.29
13.MEIRELES, Ana BeatrizF11066398Assoc. Desportiva de Fafe1:12.19521B
50m:34.3234.32100m:1:12.1937.87
14.MONTEIRO, Patricia CabralF11747399Galitos1:12.28519B
50m:35.3235.32100m:1:12.2836.96
15.MARIEIRO, Rita GoncalvesF11771000Galitos1:13.00504B
50m:35.5535.55100m:1:13.0037.45
16.POSSE, Barbara OuteiroF11945600Alges e Agueda XXI1:13.19500B
50m:35.5635.56100m:1:13.1937.63
17.MACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca - Cnf1:13.49494R
50m:35.0035.00100m:1:13.4938.49
18.LEMOS, Leila TavariaF12786000Vilacondense1:14.19480R
50m:36.1736.17100m:1:14.1938.02
19.ANDRE, Sofia OliveiraF12103801Desportivo Náutico da Marinha1:14.25479R
50m:36.0136.01100m:1:14.2538.24
20.ALVES, Ines LucasF10473898Fluvial Portuense1:14.38477R
50m:35.1235.12100m:1:14.3839.26
21.ANDRADE, Filipa OliveiraF11058297Lamas1:14.44475
50m:35.5635.56100m:1:14.4438.88
22.COUTO, Adriana AzevedoF10833600Famalicão1:14.68471
50m:35.6235.62100m:1:14.6839.06
23.FRAGA, Julia AlbuquerqueF12370001Aquatico Pacense1:14.69471
50m:35.8035.80100m:1:14.6938.89
24.LASCU, NicoletaF12151502Litoral Alentejano1:15.00465
50m:35.7835.78100m:1:15.0039.22
25.CUNHA, Natalia MatosF12025900Assoc. Desportiva de Fafe1:15.13462
50m:36.2736.27100m:1:15.1338.86
26.MAIA, Mariana SousaF11821902Famalicão1:15.17462
50m:36.2436.24100m:1:15.1738.93
27.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Porto1:15.22461
50m:36.5936.59100m:1:15.2238.63
28.SANTOS, Carolina AscensoF12127101CNMaia1:16.17444
50m:36.8536.85100m:1:16.1739.32
29.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada Seculo XXI1:16.21443
50m:37.2637.26100m:1:16.2138.95
30.ALBERGUEIRO, Rita CorreiaF11757900Estamos Juntos1:16.26442
50m:36.2936.29100m:1:16.2639.97
31.CABRAL, Rita BaptistaF12032100Ginasio Clube Vila Real1:16.44439
50m:36.3736.37100m:1:16.4440.07
32.PEREIRA, Joana SantosF11652400Gafanha da Encarnacao1:16.62436
50m:37.5937.59100m:1:16.6239.03
33.SOUSA, Daniela DominguesF11741100Natacao Valongo1:17.24426
50m:36.8236.82100m:1:17.2440.42
34.VIEIRA, Rita MorgadoF12731802Rio Maior1:17.38423
50m:37.9937.99100m:1:17.3839.39
35.ESTEVES, Maria MousinhoF13194402Clube Natacao da Amadora1:17.66419
50m:37.8137.81100m:1:17.6639.85
36.BARBOSA, Daniela FernandaF11690101Leixoes Sport Clube1:17.77417
50m:37.1437.14100m:1:17.7740.63
37.VILACA, Jessica GoncalvesF12130901Braga1:17.94414
50m:38.2438.24100m:1:17.9439.70
38.MACHADO, Carolina IsabelF11144500Vitória de Guimaraes/Olicargo1:17.99413
50m:38.0138.01100m:1:17.9939.98
39.MACHADO, Joana SofiaF12791802Natacao Valongo1:19.75387
50m:37.6837.68100m:1:19.7542.07
40.QUEIROS, Maria OliveiraF12286702Famalicão1:20.27379
50m:39.1939.19100m:1:20.2741.08
41.RODRIGUES, Ana BeatrizF12348002Rio Maior1:20.39377
50m:39.6439.64100m:1:20.3940.75
42.GRACA, Francisca AlexandraF11805101Vilacondense1:20.85371
50m:39.5639.56100m:1:20.8541.29
43.TEIXEIRA, Mariana MartinsF12190202Celorico Basto1:21.14367
50m:40.3840.38100m:1:21.1440.76
44.VAZ, Patricia NevesF12555901Gafanha da Encarnacao1:22.06355
50m:39.9239.92100m:1:22.0642.14


<< TOP >>
Prova 6
14-02-2015 - 10:20
Masc., 50m Costas
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
25.78
26.91
26.58
25.78
25.36
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
HESEN, Benedict
FPN
FPN
SCP
FPN
USA
Barcelona (ESP)
Praga (CZE)
Coimbra
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
03-08-2013
11-07-2009
10-04-2010
03-08-2013
07-02-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 30.29

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.TEIXEIRA, Tiago ManuelM10248596Assoc. Desportiva de Fafe28.22618A
2.LOPES, Joao FranciscoM10756198Braga28.24616A
3.LARANJEIRA, Joao JoseM10593698Clube Desportivo de Campinho28.54597A
4.KOT, ViktorM10906298Desportivo Náutico da Marinha28.64591A
5.CARVALHO, Pedro RomanoskiM10866494Famalicão29.03567A
6.PAULA, Joao CarlosM1399294Galitos29.35549A
7.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense29.40546A
8.LOPES, Ruben OliveiraM10204197Leixoes Sport Clube29.62534A
9.PIRES, Ricardo DanielM10752498Escola Desportiva de Viana29.87521R
10.PINTO, Daniel LagoM11263697Escola Desportiva Limiana30.32498R
FTL


<< TOP >>
Prova 7
14-02-2015 - 10:20
Femin., 200m Mariposa
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:10.14
2:30.76
2:25.32
2:20.75
2:15.56
2:17.11
2:12.56
2:10.14
2:12.56
OLIVEIRA, Sara Freitas
MIGUEL, Susana Patricia
MIGUEL, Susana Patricia
MIGUEL, Susana Patricia
FRANCISCO, Ana Rita
FRANCISCO, Ana Rita
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
, START
FPN
SFUAP
SFUAP
FPN
FPN
SFUAP
FPN
FPN
Beijing (CHN)
Restelo
Restelo
Génova (ITA)
Genebra (SUI)
Porto
Berlim (GER)
Beijing (CHN)
Póvoa de Varzim
12-08-2008
20-07-2002
05-07-2003
04-07-2004
20-07-1995
29-06-1996
04-08-2002
12-08-2008

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:32.91  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 2:49.18

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:20.51651A
50m:32.1232.12100m:1:07.9935.87150m:1:44.1836.19200m:2:20.5136.33
2.VARGAS, Giovanna VazF11095700Desportivo Náutico da Marinha2:24.43599A
50m:33.0133.01100m:1:09.8236.81150m:1:46.9237.10200m:2:24.4337.51
3.MACHADO, Madalena AmaroF10591698Ac.Viseu2:28.47552A
50m:32.2032.20100m:1:10.0637.86150m:1:49.1739.11200m:2:28.4739.30
4.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos2:29.44541A
50m:33.3133.31100m:1:10.7037.39150m:1:49.5838.88200m:2:29.4439.86
5.OLIVEIRA, Debora GuimaraesF10562996Braga2:30.07534A
50m:33.6833.68100m:1:10.7037.02150m:1:49.9239.22200m:2:30.0740.15
6.RIBEIRO, Cristiana SofiaF12547500Famalicão2:32.31511A
50m:34.2034.20100m:1:12.5138.31150m:1:52.4039.89200m:2:32.3139.91
7.DOMINGUES, Monica SearaF11097200Desportivo Náutico da Marinha2:33.87496A
50m:34.0434.04100m:1:12.8038.76150m:1:52.7339.93200m:2:33.8741.14
8.NEVES, Margarida MalheiroF12125901Braga2:38.05457A
50m:34.2834.28100m:1:14.2439.96150m:1:55.8441.60200m:2:38.0542.21
9.LOURENCO, Eliana DirceF10936900Galitos2:39.88442R
50m:34.5634.56100m:1:14.7440.18150m:1:56.8942.15200m:2:39.8842.99
10.CARDOSO, Tatiana AlexandreF12735501Clube Natacao da Amadora2:46.87388R
50m:36.8536.85100m:1:18.6141.76150m:2:01.7243.11200m:2:46.8745.15
11.SOUSA, Daniela DominguesF11741100Natacao Valongo2:48.91375R
50m:35.2435.24100m:1:17.3242.08150m:2:02.4645.14200m:2:48.9146.45
12.ALMEIDA, Raquel SofiaF12475801Ac.Viseu2:50.53364R
FTL
50m:36.7436.74100m:1:19.8143.07150m:2:05.3445.53200m:2:50.5345.19


<< TOP >>
Prova 8
14-02-2015 - 10:25
Masc., 100m Mariposa
Varzim Lazer, E.M.
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
52.42
1:03.64
1:00.27
57.58
56.11
54.77
54.66
52.42
53.53
CARVALHO, Diogo Filipe
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
FERRO, David Miguel
OLVEIRA, Pedro Diogo
VENANCIO, Tiago Andre
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
, START
CGA
CNAL
CNAL
SFUAP
CNRM
CNS
CGA
CGA
Lisboa
S. João da Madeira
Campanhã
Lisboa
Lisboa
Oeiras
Lisboa
Lisboa
Póvoa de Varzim
29-03-2009
22-07-2000
28-07-2001
31-07-1999
29-07-2004
29-07-2004
25-03-2006
29-03-2009

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:01.59  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:08.15

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes Sport Clube58.71611A
50m:27.3527.35100m:58.7131.36
2.VALE, Tomas MachadoM10222997Viana Natacao59.64582A
50m:28.1228.12100m:59.6431.52
3.GOMES, Claudio MiguelM10503995Gafanha da Encarnacao59.88575A
50m:27.8027.80100m:59.8832.08
4.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão1:00.35562A
50m:28.3728.37100m:1:00.3531.98
5.REIS, Artur JoseM2336996Porto1:00.46559A
50m:28.4528.45100m:1:00.4632.01
6.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão1:00.57556A
50m:28.1828.18100m:1:00.5732.39
7.PEREIRA, Joao PedroM13209687Clube Naval Povoense1:00.80550A
50m:28.5728.57100m:1:00.8032.23
8.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga1:01.08542A
50m:29.0329.03100m:1:01.0832.05
9.LINO, RafaelM13185699Porto1:01.14541B
50m:28.3528.35100m:1:01.1432.79
10.ALBUQUERQUE, Rodrigo CarlosM10756597Braga1:01.16540B
50m:29.1129.11100m:1:01.1632.05
11.GRACA, Nuno MiguelM10563198Escola Desportiva de Viana1:01.25538B
50m:28.5428.54100m:1:01.2532.71
12.CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão1:01.45532B
50m:28.7128.71100m:1:01.4532.74
13.SOARES, Luis FilipeM10561598Lamas1:01.55530B
50m:29.7029.70100m:1:01.5531.85
14.CORREIA, Hugo FilipeM11862199Litoral Alentejano1:01.76524B
50m:28.5828.58100m:1:01.7633.18
15.ALMEIDA, David AndreM2034097Ginásio Santo Tirso1:02.12515B
50m:28.8328.83100m:1:02.1233.29
16.MARQUEZ, Henrique JoseM1391295Galitos1:02.29511B
50m:28.7928.79100m:1:02.2933.50
17.GONCALVES, Gil VascoM2525497Litoral Alentejano1:02.38509R
FTL
50m:29.2329.23100m:1:02.3833.15
18.FERREIRA, Joao MiguelM10304497Foca - Cnf1:02.63503R
FTL
50m:29.0129.01100m:1:02.6333.62
19.VIEIRA, Pedro NunoM10674298Natacao Valongo1:02.87497R
FTL
50m:28.6728.67100m:1:02.8734.20
20.TEODORO, Diogo FilipeM10589799CNMaia1:02.96495R
50m:29.1829.18100m:1:02.9633.78
21.NUNES, Porfirio BragaM11155200Vilacondense1:03.00494
50m:29.1029.10100m:1:03.0033.90
22.MORAIS, Hugo GabrielM10863700Famalicão1:04.17467
50m:29.0529.05100m:1:04.1735.12
23.ANTUNES, Jose PedroM12281500Galitos1:04.19467
50m:29.8829.88100m:1:04.1934.31
24.MACHADO, GabrielM13270699Braga1:04.44462
50m:29.8029.80100m:1:04.4434.64
25.SILVA, Andre ManadaM12672200Leixoes Sport Clube1:04.55459
50m:30.6130.61100m:1:04.5533.94
26.TRAVANCA, Sergio FilipeM11738500Fluvial Portuense1:04.73455
50m:30.1230.12100m:1:04.7334.61
27.BESSA, Daniel SilvaM12301899Aquatico Pacense1:05.04449
50m:30.6030.60100m:1:05.0434.44
28.MARQUES, Ricardo AlexandreM11046800Lousada Seculo XXI1:05.35443
50m:30.3230.32100m:1:05.3535.03
29.LOPES, Joao FranciscoM10756198Braga1:05.36442
FTL
50m:30.0730.07100m:1:05.3635.29
30.CUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão1:05.73435
50m:29.9029.90100m:1:05.7335.83
31.BARBOSA, Tiago OliveiraM12188499Lamas1:06.89413
50m:31.7431.74100m:1:06.8935.15


<< TOP >>
Prova 9
14-02-2015 - 10:35
Femin., 400m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:19.75
4:43.70
4:31.53
4:26.20
4:20.78
4:20.37
4:19.98
4:19.75
4:19.16
NETO, Ana Goncalves
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CABRAL, Maria Francisca
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
MACHADO, Florbela Cavaco
NETO, Ana Goncalves
BOLGIANI, GIULIA
FPN
FCP
FPN
FCP
POR
FPN
ASSSCC
FPN
ITA
Luxembourg (LUX)
Funchal
Skovde (SWE)
Oeiras
Porto
Berlim (GER)
Coimbra
Luxembourg (LUX)
Póvoa de Varzim
29-06-2013
27-07-1979
08-08-1980
26-07-2014
07-06-2014
04-08-2002
26-05-2013
29-06-2013
06-02-2010

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 5:05.02  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 5:37.68

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga4:29.63697A
50m:
100m:
32.20
1:07.15
32.20
34.95
150m:
200m:
1:41.70
2:15.96
34.55
34.26
250m:
300m:
2:49.10
3:22.55
33.14
33.45
350m:
400m:
3:56.63
4:29.63
34.08
33.00
2.NETO, Ana GoncalvesF10195895Fluvial Portuense4:31.12686A
50m:
100m:
32.46
1:06.96
32.46
34.50
150m:
200m:
1:41.31
2:15.38
34.35
34.07
250m:
300m:
2:49.23
3:23.36
33.85
34.13
350m:
400m:
3:57.74
4:31.12
34.38
33.38
3.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto4:31.21685A
50m:
100m:
32.94
1:07.93
32.94
34.99
150m:
200m:
1:42.71
2:17.56
34.78
34.85
250m:
300m:
2:51.38
3:25.30
33.82
33.92
350m:
400m:
3:59.05
4:31.21
33.75
32.16
4.MACHADO, Florbela CavacoF10391696Columbofila Cantanhedense4:31.61682A
50m:
100m:
33.12
1:07.59
33.12
34.47
150m:
200m:
1:42.01
2:16.93
34.42
34.92
250m:
300m:
2:51.33
3:25.76
34.40
34.43
350m:
400m:
3:58.89
4:31.61
33.13
32.72
5.TEODOSIO, Barbara CoimbraF11271699Desportivo Náutico da Marinha4:37.36641A
50m:
100m:
32.21
1:06.97
32.21
34.76
150m:
200m:
1:42.03
2:17.36
35.06
35.33
250m:
300m:
2:52.56
3:27.93
35.20
35.37
350m:
400m:
4:02.96
4:37.36
35.03
34.40
6.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Famalicão4:39.23628A
50m:
100m:
32.86
1:08.75
32.86
35.89
150m:
200m:
1:44.14
2:19.27
35.39
35.13
250m:
300m:
2:54.71
3:29.82
35.44
35.11
350m:
400m:
4:05.18
4:39.23
35.36
34.05
7.COSTA, Ana SilvaF10444698Famalicão4:40.81617A
50m:
100m:
32.81
1:07.55
32.81
34.74
150m:
200m:
1:43.06
2:18.58
35.51
35.52
250m:
300m:
2:54.36
3:30.41
35.78
36.05
350m:
400m:
4:06.60
4:40.81
36.19
34.21
8.ALVES, Sara SofiaF11123401Columbofila Cantanhedense4:41.20615A
50m:
100m:
32.42
1:07.55
32.42
35.13
150m:
200m:
1:43.15
2:19.16
35.60
36.01
250m:
300m:
2:54.84
3:31.10
35.68
36.26
350m:
400m:
4:06.74
4:41.20
35.64
34.46
9.AMADOR, Joana CostaF11771401Galitos4:42.67605B
50m:
100m:
32.87
1:08.33
32.87
35.46
150m:
200m:
1:43.98
2:20.12
35.65
36.14
250m:
300m:
2:56.17
3:32.66
36.05
36.49
350m:
400m:
4:08.29
4:42.67
35.63
34.38
10.FRAZAO, Alexandra CoutoF12542602Clube Natacao da Amadora4:44.48594B
50m:
100m:
32.72
1:07.92
32.72
35.20
150m:
200m:
1:43.33
2:20.10
35.41
36.77
250m:
300m:
2:56.14
3:32.67
36.04
36.53
350m:
400m:
4:09.35
4:44.48
36.68
35.13
11.FERNANDES, Maria JoaoF10209297Vilacondense4:44.78592B
50m:
100m:
32.27
1:07.04
32.27
34.77
150m:
200m:
1:42.95
2:19.08
35.91
36.13
250m:
300m:
2:55.23
3:31.74
36.15
36.51
350m:
400m:
4:08.80
4:44.78
37.06
35.98
12.FERREIRA, Ana RaquelF10275598Ginásio Clube Figueirense4:45.53587B
50m:
100m:
33.19
1:09.14
33.19
35.95
150m:
200m:
1:44.81
2:21.43
35.67
36.62
250m:
300m:
2:57.69
3:34.39
36.26
36.70
350m:
400m:
4:10.43
4:45.53
36.04
35.10
13.FERREIRA, Rute SantosF10382397Porto4:48.05572B
50m:
100m:
32.88
1:09.14
32.88
36.26
150m:
200m:
1:45.71
2:22.32
36.57
36.61
250m:
300m:
2:58.78
3:36.18
36.46
37.40
350m:
400m:
4:12.54
4:48.05
36.36
35.51
14.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos4:48.28570B
50m:
100m:
33.01
1:09.05
33.01
36.04
150m:
200m:
1:45.09
2:21.79
36.04
36.70
250m:
300m:
2:58.15
3:35.20
36.36
37.05
350m:
400m:
4:12.06
4:48.28
36.86
36.22
15.SILVA, Rafaela AraujoF11963000Famalicão4:48.34570B
50m:
100m:
32.88
1:08.38
32.88
35.50
150m:
200m:
1:44.75
2:21.23
36.37
36.48
250m:
300m:
2:57.81
3:35.35
36.58
37.54
350m:
400m:
4:12.14
4:48.34
36.79
36.20
16.COSTA, Maria CarolinaF11908001Porto4:48.39570B
50m:
100m:
32.53
1:08.68
32.53
36.15
150m:
200m:
1:44.50
2:21.66
35.82
37.16
250m:
300m:
2:57.95
3:35.29
36.29
37.34
350m:
400m:
4:11.74
4:48.39
36.45
36.65
17.MACHADO, Madalena AmaroF10591698Ac.Viseu4:49.16565R
50m:
100m:
33.60
1:10.38
33.60
36.78
150m:
200m:
1:47.65
2:24.87
37.27
37.22
250m:
300m:
3:01.11
3:37.54
36.24
36.43
350m:
400m:
4:13.89
4:49.16
36.35
35.27
18.JARDIM, Catarina AlexandraF10444998Famalicão4:50.25559R
50m:
100m:
33.01
1:08.96
33.01
35.95
150m:
200m:
1:45.13
2:21.85
36.17
36.72
250m:
300m:
2:58.94
3:36.22
37.09
37.28
350m:
400m:
4:13.58
4:50.25
37.36
36.67
19.SILVA, Catarina ReisF10756899Braga4:51.13554R
50m:
100m:
32.95
1:08.79
32.95
35.84
150m:
200m:
1:45.74
2:22.90
36.95
37.16
250m:
300m:
3:00.28
3:37.62
37.38
37.34
350m:
400m:
4:15.23
4:51.13
37.61
35.90
20.PEREIRA, Ines MariaF10560799Leixoes Sport Clube4:51.41552R
50m:
100m:
33.47
1:10.06
33.47
36.59
150m:
200m:
1:47.17
2:24.53
37.11
37.36
250m:
300m:
3:01.70
3:38.81
37.17
37.11
350m:
400m:
4:15.63
4:51.41
36.82
35.78
21.DUARTE, Margarida DominguesF10903597Desportivo Náutico da Marinha4:51.76550
50m:
100m:
32.69
1:09.07
32.69
36.38
150m:
200m:
1:46.28
2:23.77
37.21
37.49
250m:
300m:
3:01.58
3:38.62
37.81
37.04
350m:
400m:
4:15.99
4:51.76
37.37
35.77
22.PEREIRA, Joana MartinsF11151200Porto4:52.48546
50m:
100m:
34.40
1:11.23
34.40
36.83
150m:
200m:
1:48.60
2:25.82
37.37
37.22
250m:
300m:
3:03.58
3:40.97
37.76
37.39
350m:
400m:
4:17.44
4:52.48
36.47
35.04
23.SILVA, Maria SantosF11095899Desportivo Náutico da Marinha4:53.84539
50m:
100m:
33.35
1:09.86
33.35
36.51
150m:
200m:
1:46.79
2:24.04
36.93
37.25
250m:
300m:
3:01.70
3:39.51
37.66
37.81
350m:
400m:
4:17.24
4:53.84
37.73
36.60
24.RAMOS, Ana SofiaF10817100Porto4:54.00538
50m:
100m:
34.11
1:10.33
34.11
36.22
150m:
200m:
1:47.41
2:25.03
37.08
37.62
250m:
300m:
3:01.96
3:39.86
36.93
37.90
350m:
400m:
4:17.76
4:54.00
37.90
36.24
25.BARBOSA, Sara LopesF11818100Aquatico Pacense4:54.80533
50m:
100m:
34.15
1:11.14
34.15
36.99
150m:
200m:
1:48.56
2:26.54
37.42
37.98
250m:
300m:
3:04.04
3:41.80
37.50
37.76
350m:
400m:
4:18.45
4:54.80
36.65
36.35
26.MATOS, Lara BeatrizF11104901Famalicão4:55.01532
50m:
100m:
33.33
1:09.85
33.33
36.52
150m:
200m:
1:47.22
2:25.04
37.37
37.82
250m:
300m:
3:02.62
3:40.47
37.58
37.85
350m:
400m:
4:17.90
4:55.01
37.43
37.11
27.FERREIRA, Beatriz MarquesF12257900Clube Desportivo de Campinho4:55.77528
50m:
100m:
33.66
1:10.64
33.66
36.98
150m:
200m:
1:48.61
2:26.24
37.97
37.63
250m:
300m:
3:04.52
3:42.18
38.28
37.66
350m:
400m:
4:19.36
4:55.77
37.18
36.41
28.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior4:56.41525
50m:
100m:
34.45
1:11.31
34.45
36.86
150m:
200m:
1:49.03
2:26.86
37.72
37.83
250m:
300m:
3:04.34
3:41.96
37.48
37.62
350m:
400m:
4:19.42
4:56.41
37.46
36.99
29.LEMOS, Leila TavariaF12786000Vilacondense4:57.10521
50m:
100m:
34.13
1:11.02
34.13
36.89
150m:
200m:
1:48.89
2:26.76
37.87
37.87
250m:
300m:
3:04.92
3:43.83
38.16
38.91
350m:
400m:
4:20.84
4:57.10
37.01
36.26
30.ROSA, Mafalda SofiaF12731003Rio Maior4:57.44519
50m:
100m:
34.90
1:12.62
34.90
37.72
150m:
200m:
1:50.43
2:28.48
37.81
38.05
250m:
300m:
3:06.23
3:43.90
37.75
37.67
350m:
400m:
4:21.19
4:57.44
37.29
36.25
31.CORREIA, Catarina VieiraF12107699Leixoes Sport Clube4:57.59518
50m:
100m:
34.95
1:12.14
34.95
37.19
150m:
200m:
1:49.67
2:27.23
37.53
37.56
250m:
300m:
3:04.91
3:42.57
37.68
37.66
350m:
400m:
4:20.36
4:57.59
37.79
37.23
32.MARTINS, Maria EstevesF11237801Galitos4:57.77518
50m:
100m:
33.83
1:11.05
33.83
37.22
150m:
200m:
1:48.71
2:27.09
37.66
38.38
250m:
300m:
3:05.34
3:43.66
38.25
38.32
350m:
400m:
4:21.23
4:57.77
37.57
36.54
33.MAGALHAES, Mafalda MendesF10770697Fluvial Portuense4:59.56508
50m:
100m:
32.89
1:10.09
32.89
37.20
150m:
200m:
1:48.69
2:26.61
38.60
37.92
250m:
300m:
3:04.66
3:43.42
38.05
38.76
350m:
400m:
4:21.58
4:59.56
38.16
37.98
34.OLIVEIRA, Mafalda MalafaiaF10966399Porto4:59.82507
50m:
100m:
33.77
1:11.49
33.77
37.72
150m:
200m:
1:49.38
2:28.14
37.89
38.76
250m:
300m:
3:05.40
3:44.11
37.26
38.71
350m:
400m:
4:22.15
4:59.82
38.04
37.67
35.FONTOURA, Violante PascoalF10115397Viana Natacao5:00.27505
50m:
100m:
33.85
1:10.60
33.85
36.75
150m:
200m:
1:48.65
2:26.62
38.05
37.97
250m:
300m:
3:04.64
3:43.31
38.02
38.67
350m:
400m:
4:22.42
5:00.27
39.11
37.85
36.SANTOS, Iris CunhaF11741800Porto5:00.35504
50m:
100m:
34.20
1:10.73
34.20
36.53
150m:
200m:
1:48.92
2:27.47
38.19
38.55
250m:
300m:
3:05.19
3:44.35
37.72
39.16
350m:
400m:
4:22.45
5:00.35
38.10
37.90
37.SANTOS, Sara FilipaF11047500Porto5:00.79502
50m:
100m:
34.04
1:10.13
34.04
36.09
150m:
200m:
1:47.50
2:25.64
37.37
38.14
250m:
300m:
3:04.12
3:43.29
38.48
39.17
350m:
400m:
4:22.73
5:00.79
39.44
38.06
38.MARTINS, Ines AlvesF11212601Fluvial Portuense5:01.36499
50m:
100m:
33.93
1:10.89
33.93
36.96
150m:
200m:
1:48.52
2:27.21
37.63
38.69
250m:
300m:
3:05.71
3:44.68
38.50
38.97
350m:
400m:
4:23.88
5:01.36
39.20
37.48
39.CANEDO, Marta AlexandraF10817400Porto5:01.52498
50m:
100m:
33.40
1:10.68
33.40
37.28
150m:
200m:
1:48.51
2:27.71
37.83
39.20
250m:
300m:
3:06.14
3:45.51
38.43
39.37
350m:
400m:
4:23.68
5:01.52
38.17
37.84
40.OLIVEIRA, Rafaela CamposF11132200Vilacondense5:01.67498
50m:
100m:
34.56
1:11.79
34.56
37.23
150m:
200m:
1:49.94
2:28.60
38.15
38.66
250m:
300m:
3:07.21
3:46.02
38.61
38.81
350m:
400m:
4:24.53
5:01.67
38.51
37.14
41.PEREIRA, Ines EiraF11751799Estamos Juntos5:02.11496
50m:
100m:
33.82
1:10.49
33.82
36.67
150m:
200m:
1:47.70
2:26.11
37.21
38.41
250m:
300m:
3:04.70
3:44.31
38.59
39.61
350m:
400m:
4:24.25
5:02.11
39.94
37.86
42.COSTA, Mariana CardosoF11732201CNMaia5:02.27495
50m:
100m:
34.05
1:11.32
34.05
37.27
150m:
200m:
1:49.65
2:28.20
38.33
38.55
250m:
300m:
3:07.13
3:46.47
38.93
39.34
350m:
400m:
4:25.25
5:02.27
38.78
37.02
43.PAIS, Francisca VieiraF11724301Galitos5:03.25490
50m:
100m:
34.66
1:12.85
34.66
38.19
150m:
200m:
1:51.02
2:29.80
38.17
38.78
250m:
300m:
3:08.60
3:47.65
38.80
39.05
350m:
400m:
4:25.97
5:03.25
38.32
37.28
44.ALVES, Ines LucasF10473898Fluvial Portuense5:05.53479
FTL
50m:
100m:
34.36
1:11.50
34.36
37.14
150m:
200m:
1:49.31
2:28.32
37.81
39.01
250m:
300m:
3:07.18
3:46.95
38.86
39.77
350m:
400m:
4:26.17
5:05.53
39.22
39.36
45.OLIVEIRA, Ines SilvaF11689000Leixoes Sport Clube5:05.74478
50m:
100m:
32.90
1:08.27
32.90
35.37
150m:
200m:
1:45.35
2:23.42
37.08
38.07
250m:
300m:
3:03.43
3:44.27
40.01
40.84
350m:
400m:
4:25.25
5:05.74
40.98
40.49
46.MARQUES, Erika AlmeidaF12169101Braga5:06.81473
50m:
100m:
34.39
1:12.26
34.39
37.87
150m:
200m:
1:50.74
2:29.96
38.48
39.22
250m:
300m:
3:09.50
3:49.32
39.54
39.82
350m:
400m:
4:28.70
5:06.81
39.38
38.11
47.VIEIRA, Rita MorgadoF12731802Rio Maior5:06.84473
50m:
100m:
35.70
1:14.81
35.70
39.11
150m:
200m:
1:54.27
2:33.59
39.46
39.32
250m:
300m:
3:12.61
3:51.41
39.02
38.80
350m:
400m:
4:29.59
5:06.84
38.18
37.25
48.FERNANDES, Ana InesF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo5:06.93473
50m:
100m:
34.06
1:11.65
34.06
37.59
150m:
200m:
1:50.31
2:29.54
38.66
39.23
250m:
300m:
3:09.63
3:49.93
40.09
40.30
350m:
400m:
4:28.87
5:06.93
38.94
38.06
49.MACHADO, Carolina IsabelF11144500Vitória de Guimaraes/Olicargo5:07.75469
50m:
100m:
35.13
1:14.47
35.13
39.34
150m:
200m:
1:53.93
2:33.08
39.46
39.15
250m:
300m:
3:12.00
3:51.64
38.92
39.64
350m:
400m:
4:30.56
5:07.75
38.92
37.19
50.SILVA, Noemia VerdiF11177099Assoc. Desportiva de Fafe5:08.63465
FTL
50m:
100m:
33.25
1:12.09
33.25
38.84
150m:
200m:
1:51.14
2:31.34
39.05
40.20
250m:
300m:
3:11.08
3:51.53
39.74
40.45
350m:
400m:
4:30.58
5:08.63
39.05
38.05
51.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo5:10.50456
50m:
100m:
36.44
1:16.44
36.44
40.00
150m:
200m:
1:56.22
2:36.29
39.78
40.07
250m:
300m:
3:15.55
3:55.28
39.26
39.73
350m:
400m:
4:33.12
5:10.50
37.84
37.38
52.CARNEIRO, Francisca CostaF11821802Famalicão5:12.27449
50m:
100m:
35.07
1:13.66
35.07
38.59
150m:
200m:
1:53.14
2:33.31
39.48
40.17
250m:
300m:
3:13.07
3:53.51
39.76
40.44
350m:
400m:
4:33.37
5:12.27
39.86
38.90
53.MACEDO, Beatriz DanielaF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo5:12.76447
50m:
100m:
37.01
1:16.80
37.01
39.79
150m:
200m:
1:56.64
2:36.96
39.84
40.32
250m:
300m:
3:15.90
3:55.52
38.94
39.62
350m:
400m:
4:34.94
5:12.76
39.42
37.82
54.RODRIGUES, Ana MiguelF11939900Galitos5:14.16441
50m:
100m:
35.61
1:14.22
35.61
38.61
150m:
200m:
1:53.88
2:34.02
39.66
40.14
250m:
300m:
3:14.08
3:54.37
40.06
40.29
350m:
400m:
4:34.73
5:14.16
40.36
39.43
55.PEREIRA, Marta SantosF10737100Porto5:15.14437
50m:
100m:
35.76
1:15.10
35.76
39.34
150m:
200m:
1:55.10
2:35.23
40.00
40.13
250m:
300m:
3:15.25
3:56.00
40.02
40.75
350m:
400m:
4:35.94
5:15.14
39.94
39.20
56.SOUSA, Joana CunhaF10305498Foca - Cnf5:16.11433
FTL
50m:
100m:
34.67
1:13.85
34.67
39.18
150m:
200m:
1:54.26
2:35.08
40.41
40.82
250m:
300m:
3:15.01
3:55.89
39.93
40.88
350m:
400m:
4:36.16
5:16.11
40.27
39.95
57.CARNEIRO, Sofia MariaF12792103Natacao Valongo5:16.38431
50m:
100m:
34.05
1:12.73
34.05
38.68
150m:
200m:
1:53.38
2:34.50
40.65
41.12
250m:
300m:
3:15.65
3:56.92
41.15
41.27
350m:
400m:
4:37.43
5:16.38
40.51
38.95
58.MAGALHAES, Ana CatarinaF11909202Lousada Seculo XXI5:16.77430
50m:
100m:
34.51
1:13.61
34.51
39.10
150m:
200m:
1:54.03
2:34.83
40.42
40.80
250m:
300m:
3:15.83
3:57.34
41.00
41.51
350m:
400m:
4:37.93
5:16.77
40.59
38.84
59.PINTO, Sofia GalesF12940901Lamas5:17.00429
50m:
100m:
35.79
1:15.88
35.79
40.09
150m:
200m:
1:56.80
2:37.97
40.92
41.17
250m:
300m:
3:18.36
3:59.12
40.39
40.76
350m:
400m:
4:38.47
5:17.00
39.35
38.53
60.ALMEIDA, Ana BeatrizF11990701Alges e Agueda XXI5:17.66426
50m:
100m:
34.41
1:13.57
34.41
39.16
150m:
200m:
1:53.68
2:34.89
40.11
41.21
250m:
300m:
3:15.49
3:56.72
40.60
41.23
350m:
400m:
4:37.51
5:17.66
40.79
40.15
61.RODRIGUES, Maria CarolinaF12147301Vitória de Guimaraes/Olicargo5:18.59422
50m:
100m:
36.13
1:16.07
36.13
39.94
150m:
200m:
1:57.24
2:38.96
41.17
41.72
250m:
300m:
3:19.76
3:59.95
40.80
40.19
350m:
400m:
4:39.75
5:18.59
39.80
38.84
62.PINHEIRO, Ana CarmoF12485602Ginásio Santo Tirso5:19.42419
50m:
100m:
35.59
1:16.10
35.59
40.51
150m:
200m:
1:55.81
2:37.74
39.71
41.93
250m:
300m:
3:18.60
3:59.60
40.86
41.00
350m:
400m:
4:40.46
5:19.42
40.86
38.96
63.ROCHA, Rita OliveiraF11689700Leixoes Sport Clube5:19.43419
50m:
100m:
36.80
1:16.78
36.80
39.98
150m:
200m:
1:57.92
2:38.70
41.14
40.78
250m:
300m:
3:19.67
4:00.05
40.97
40.38
350m:
400m:
4:40.42
5:19.43
40.37
39.01
64.SILVA, Adriana RodriguesF11654001Galitos5:19.75418
50m:
100m:
36.10
1:16.16
36.10
40.06
150m:
200m:
1:56.88
2:37.94
40.72
41.06
250m:
300m:
3:18.85
3:59.86
40.91
41.01
350m:
400m:
4:40.51
5:19.75
40.65
39.24
65.VALENTE, Maria LeonorF10828800Fluvial Portuense5:19.80418
50m:
100m:
34.71
1:14.20
34.71
39.49
150m:
200m:
1:55.67
2:36.21
41.47
40.54
250m:
300m:
3:18.00
3:58.60
41.79
40.60
350m:
400m:
4:40.09
5:19.80
41.49
39.71
66.MACHADO, Ana BeatrizF11144400Vitória de Guimaraes/Olicargo5:20.87414
50m:
100m:
36.65
1:17.00
36.65
40.35
150m:
200m:
1:58.09
2:39.41
41.09
41.32
250m:
300m:
3:20.23
4:01.19
40.82
40.96
350m:
400m:
4:41.65
5:20.87
40.46
39.22
67.SOUSA, Ines RorizF11167401Fluvial Portuense5:25.73395
50m:
100m:
35.04
1:14.70
35.04
39.66
150m:
200m:
1:56.59
2:38.65
41.89
42.06
250m:
300m:
3:21.22
4:03.71
42.57
42.49
350m:
400m:
4:45.72
5:25.73
42.01
40.01
68.PEDROSO, Ana RitaF11805500Natacao Valongo5:27.46389
50m:
100m:
35.74
1:17.21
35.74
41.47
150m:
200m:
1:57.88
2:40.39
40.67
42.51
250m:
300m:
3:22.10
4:05.09
41.71
42.99
350m:
400m:
4:46.55
5:27.46
41.46
40.91
69.PINTO, Mariana BaptistaF12218002Lamas5:28.09387
50m:
100m:
36.48
1:17.02
36.48
40.54
150m:
200m:
1:58.21
2:40.84
41.19
42.63
250m:
300m:
3:23.27
4:05.64
42.43
42.37
350m:
400m:
4:47.26
5:28.09
41.62
40.83
70.MAIA, Mafalda RobaloF11821502Famalicão5:32.89370
50m:
100m:
36.12
1:17.25
36.12
41.13
150m:
200m:
2:00.33
2:43.10
43.08
42.77
250m:
300m:
3:26.84
4:09.69
43.74
42.85
350m:
400m:
4:52.47
5:32.89
42.78
40.42
71.POINHO, Maria InesF11214201Porto5:37.15356
50m:
100m:
36.00
1:17.74
36.00
41.74
150m:
200m:
2:00.41
2:44.32
42.67
43.91
250m:
300m:
3:27.75
4:12.24
43.43
44.49
350m:
400m:
4:55.18
5:37.15
42.94
41.97
DNSFREITAS, Lucilia FerreiraF11108298Porto


<< TOP >>
Prova 10
14-02-2015 - 11:25
Masc., 200m Estilos
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:59.39
2:22.36
2:16.63
2:11.18
2:08.11
2:04.32
2:04.06
1:59.39
2:02.80
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
VITAL, Joao Alexandre
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
CARVALHO, Diogo Filipe
, START
FPN
DNMG
EDV
FPN
CNA
FPN
CNA
FPN
Barcelona (ESP)
Coimbra
Lisboa
Serravalle (SMR)
Lisboa
Budapeste (HUN)
Lisboa
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
31-07-2013
23-06-2013
24-07-2011
30-06-2013
31-07-2004
17-07-2005
24-03-2006
31-07-2013

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:20.28  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:35.21

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.SOUSA, Jose RicardoM10575997Lousada Seculo XXI2:13.38624A
50m:28.0128.01100m:1:01.9233.91150m:1:41.5239.60200m:2:13.3831.86
2.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense2:16.20586A
50m:29.1229.12100m:1:05.4436.32150m:1:44.1538.71200m:2:16.2032.05
3.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga2:16.29585A
50m:29.8529.85100m:1:06.7636.91150m:1:45.1438.38200m:2:16.2931.15
4.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:16.66580A
50m:29.1529.15100m:1:04.4635.31150m:1:44.6640.20200m:2:16.6632.00
5.ALVES, Tiago MartimM10078997Escola Desportiva de Viana2:16.75579A
50m:29.5829.58100m:1:05.5035.92150m:1:44.5139.01200m:2:16.7532.24
6.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense2:17.36571A
50m:29.2929.29100m:1:07.0437.75150m:1:45.7038.66200m:2:17.3631.66
7.PINHEIRO, Andre ResendeM10919697Porto2:17.67567A
50m:29.9929.99100m:1:05.3635.37150m:1:46.9141.55200m:2:17.6730.76
8.SILVA, Joao FranciscoM10356797Desportivo Náutico da Marinha2:17.92564A
50m:28.9628.96100m:1:04.9135.95150m:1:45.7740.86200m:2:17.9232.15
9.OLIVEIRA, Luis CarlosM10262997Porto2:18.31559B
50m:29.4129.41100m:1:05.8836.47150m:1:46.9841.10200m:2:18.3131.33
10.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto2:18.60556B
50m:29.6929.69100m:1:06.3436.65150m:1:47.1940.85200m:2:18.6031.41
11.NUNES, Ruben FilipeM2330294Aquatico Pacense2:18.86553B
50m:29.1629.16100m:1:04.8435.68150m:1:46.2341.39200m:2:18.8632.63
12.SILVA, Paulo AndreM10519896Vilacondense2:19.93540B
50m:29.1929.19100m:1:05.0735.88150m:1:46.9041.83200m:2:19.9333.03
13.PASCOAL, Nuno DuraoM1256092Galitos2:20.73531B
50m:29.5829.58100m:1:06.8737.29150m:1:47.8741.00200m:2:20.7332.86
14.SANTOS, Miguel AngeloM10930600Famalicão2:21.85519B
50m:29.8429.84100m:1:09.3239.48150m:1:49.2639.94200m:2:21.8532.59
15.TEODORO, Diogo FilipeM10589799CNMaia2:22.12516B
50m:29.7229.72100m:1:07.5237.80150m:1:49.4041.88200m:2:22.1232.72
16.QUEIROGA, Afonso CalaisM11231198Uniao Piedense2:22.31514B
50m:30.0130.01100m:1:07.9637.95150m:1:48.5240.56200m:2:22.3133.79
17.CALONIO, Pedro VicenteM13079898Leixoes Sport Clube2:22.40513R
FTL
50m:29.8429.84100m:1:08.2038.36150m:1:49.3141.11200m:2:22.4033.09
18.LUZ, Jose HenriquesM11926699Nucleo Sportinguista da Golega2:23.57500R
50m:29.7429.74100m:1:07.7638.02150m:1:51.1043.34200m:2:23.5732.47
19.FELGUEIRAS, Humberto FernandesM10520598Natacao Valongo2:24.02495R
FTL
50m:30.1630.16100m:1:08.3938.23150m:1:50.5342.14200m:2:24.0233.49
20.BESSA, Daniel SilvaM12301899Aquatico Pacense2:25.63479R
50m:31.0831.08100m:1:09.7338.65150m:1:51.8942.16200m:2:25.6333.74
21.LIMA, David DiasM11818300Vilacondense2:26.52471
50m:30.5230.52100m:1:10.5540.03150m:1:54.1143.56200m:2:26.5232.41
22.MACHADO, GabrielM13270699Braga2:26.56470
50m:30.5630.56100m:1:09.5338.97150m:1:51.4541.92200m:2:26.5635.11
23.SANTOS, Joao FranciscoM11118899Viana Natacao2:27.19464
50m:30.0130.01100m:1:09.7039.69150m:1:53.6943.99200m:2:27.1933.50
24.DUARTE, Daniel JoseM11889700Leixoes Sport Clube2:28.38453
50m:30.9530.95100m:1:10.1039.15150m:1:55.1045.00200m:2:28.3833.28
25.SILVA, Pedro CorreiaM12147200Aquatico Pacense2:28.62451
50m:32.1332.13100m:1:11.7939.66150m:1:54.3742.58200m:2:28.6234.25
26.OLIVEIRA, Lino RicardoM11686699Estamos Juntos2:28.77449
50m:30.7030.70100m:1:10.1439.44150m:1:55.1845.04200m:2:28.7733.59
27.ZINCA, Andrei IulianM11945300Gafanha da Encarnacao2:29.21445
50m:31.5831.58100m:1:08.2336.65150m:1:53.3545.12200m:2:29.2135.86
28.PINTO, Antonio FernandoM10928099Lousada Seculo XXI2:30.05438
50m:31.1331.13100m:1:12.2341.10150m:1:55.2343.00200m:2:30.0534.82
29.RAINHO, Joao TiagoM11939500Galitos2:30.57434
50m:32.7432.74100m:1:15.1842.44150m:1:56.3741.19200m:2:30.5734.20
30.NUNES, Joao MiguelM10810400Aquatico Pacense2:32.43418
50m:31.5231.52100m:1:11.3339.81150m:1:57.5746.24200m:2:32.4334.86
31.GONCALVES, Albino ManuelM12369899Vitória de Guimaraes/Olicargo2:33.06413
50m:32.3832.38100m:1:14.3241.94150m:1:58.2243.90200m:2:33.0634.84
32.SALCEDAS, Rodrigo MatosM12084300Ginasio Clube Vila Real2:34.76399
50m:31.8531.85100m:1:15.3843.53150m:1:58.4643.08200m:2:34.7636.30


<< TOP >>
Prova 11
14-02-2015 - 11:40
Femin., 200m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:29.51
2:49.82
2:43.76
2:36.99
2:31.32
2:29.51
2:30.92
2:29.76
2:29.51
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
RODRIGUES, Ana Pinho
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
KAMINSKAYA, Victoria
GOMES, Diana Duarte
, START
FPN
SAD
AEJ
FPN
FPN
FPN
PIMP
CNA
Budapeste (HUN)
Loulé
Coimbra
Paris (FRA)
Mulhouse (FRA)
Budapeste (HUN)
Oeiras
Loulé
Póvoa de Varzim
15-07-2005
19-07-2014
07-07-2007
28-07-2003
27-06-2004
15-07-2005
28-07-2012
10-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:55.67  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 3:14.36

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.MAIA, Joana MarquesF2506791CNMaia2:42.83623A
50m:36.9736.97100m:1:18.6041.63150m:2:00.9042.30200m:2:42.8341.93
2.AZEVEDO, Ines GomesF12798801Arouca2:44.26607A
50m:38.3438.34100m:1:20.2741.93150m:2:02.4342.16200m:2:44.2641.83
3.OLIVEIRA, Paula AlexandraF10208496Porto2:45.86589A
50m:38.2838.28100m:1:21.9143.63150m:2:04.3342.42200m:2:45.8641.53
4.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense2:46.34584A
50m:37.9537.95100m:1:20.5242.57150m:2:03.3942.87200m:2:46.3442.95
5.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Famalicão2:47.10576A
50m:38.9938.99100m:1:22.1343.14150m:2:04.5242.39200m:2:47.1042.58
6.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos2:47.12576A
50m:37.2937.29100m:1:21.6744.38150m:2:05.4643.79200m:2:47.1241.66
7.MIRANDA, Rita CatarinaF10756697Braga2:49.07557A
50m:38.5138.51100m:1:21.7043.19150m:2:05.1943.49200m:2:49.0743.88
8.FARIA, Ana RitaF11741700Porto2:49.46553A
50m:38.3338.33100m:1:21.7243.39150m:2:05.3343.61200m:2:49.4644.13
9.SILVA, Beatriz SantosF11207801Porto2:51.62532B
50m:37.4937.49100m:1:20.2942.80150m:2:05.2344.94200m:2:51.6246.39
10.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense2:51.67532B
50m:39.3839.38100m:1:22.7443.36150m:2:07.0544.31200m:2:51.6744.62
11.BRANCO, Catarina IsabelF11833199Ginásio Santo Tirso2:53.55514B
50m:39.8239.82100m:1:23.9644.14150m:2:08.6944.73200m:2:53.5544.86
12.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora2:54.54506B
50m:39.6539.65100m:1:24.3444.69150m:2:09.6545.31200m:2:54.5444.89
13.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixoes Sport Clube2:55.03502B
50m:40.4840.48100m:1:26.7146.23150m:2:11.6044.89200m:2:55.0343.43
14.MARTINS, Ines AraujoF11104601Famalicão2:56.39490B
50m:40.4740.47100m:1:25.2944.82150m:2:11.0445.75200m:2:56.3945.35
15.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca - Cnf2:56.51489B
50m:39.4439.44100m:1:24.0344.59150m:2:09.8445.81200m:2:56.5146.67
16.CARDOSO, Rita MariaF10587798Leixoes Sport Clube2:57.11484B
50m:39.9139.91100m:1:24.2044.29150m:2:10.2046.00200m:2:57.1146.91
17.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada Seculo XXI2:59.10468R
50m:39.9939.99100m:1:25.1945.20150m:2:12.2647.07200m:2:59.1046.84
18.SANTOS, Carolina AscensoF12127101CNMaia2:59.61464R
50m:40.4440.44100m:1:26.8646.42150m:2:13.6846.82200m:2:59.6145.93
19.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnacao3:00.90454R
50m:41.3041.30100m:1:26.6145.31150m:2:13.5946.98200m:3:00.9047.31
20.COSTA, Mariana CardosoF11732201CNMaia3:01.42450R
50m:41.6841.68100m:1:27.9446.26150m:2:14.4546.51200m:3:01.4246.97
21.MAGALHAES, Barbara VilelaF11907801Porto3:01.91447
50m:40.4240.42100m:1:26.4446.02150m:2:13.4847.04200m:3:01.9148.43
22.GRANJEIA, Teresa IsabelF11236801Galitos3:02.18445
50m:41.3541.35100m:1:27.8846.53150m:2:15.0347.15200m:3:02.1847.15
23.MARQUES, Margarida ReconhaF11786800Desportivo Náutico da Marinha3:02.32444
50m:40.7940.79100m:1:27.2546.46150m:2:14.2446.99200m:3:02.3248.08
24.COSTA, Beatriz NetoF11131000Aquatico Pacense3:04.44429
50m:42.4442.44100m:1:29.2546.81150m:2:17.1247.87200m:3:04.4447.32
25.SOUSA, Ana ReisF12244002Litoral Alentejano3:04.74426
50m:41.9941.99100m:1:29.8747.88150m:2:18.0448.17200m:3:04.7446.70
COSTA, Helena NetoF11130900Aquatico Pacense3:04.74426
50m:40.2640.26100m:1:26.5946.33150m:2:14.9648.37200m:3:04.7449.78
27.GONCALVES, Ana MargaridaF11805201Vilacondense3:05.11424
50m:41.9341.93100m:1:28.2746.34150m:2:17.0248.75200m:3:05.1148.09
28.RODRIGUES, Ana LuisF12257800Clube Desportivo de Campinho3:06.64414
50m:41.7541.75100m:1:29.6247.87150m:2:18.0148.39200m:3:06.6448.63
29.AGOSTINHO, Catia IordanF12731202Rio Maior3:07.20410
50m:42.0342.03100m:1:29.5247.49150m:2:17.9548.43200m:3:07.2049.25
30.VIEIRA, Valeria GoncalvesF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo3:07.97405
50m:43.9343.93100m:1:31.7947.86150m:2:20.2348.44200m:3:07.9747.74
31.SERRANO, Benedita CunhaF12383400Leixoes Sport Clube3:09.44395
50m:43.0143.01100m:1:31.4848.47150m:2:21.4249.94200m:3:09.4448.02
32.CHULA, Ana SousaF12501901Alges e Agueda XXI3:11.03386
50m:44.4744.47100m:1:33.5749.10150m:2:22.4648.89200m:3:11.0348.57
33.CARDOSO, Tatiana AlexandreF12735501Clube Natacao da Amadora3:11.58382
50m:44.1544.15100m:1:32.9048.75150m:2:22.1149.21200m:3:11.5849.47
34.FERREIRA, Maria InesF12390802Natacao Valongo3:16.29355
FTL
50m:44.1044.10100m:1:34.8550.75150m:2:25.5650.71200m:3:16.2950.73
DSQMELO, Maria FranciscaF12556101Gafanha da Encarnacao
725 - O(A) nadador(a) não efetuou o ciclo completo de bruços pela ordem 1 braçada/1 pernada no percurso dos 20 metros – SW 7.6


<< TOP >>
Prova 12
14-02-2015 - 12:00
Masc., 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
22.36
27.00
26.04
24.68
23.78
22.95
22.98
22.36
22.86
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
MIRANDA, Jose Miguel
PORTELA, Miguel Azevedo
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
SANTOS, Paulo Jorge
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
EL-MASRI, Rafed
PORTIN
CFP
FCP
CNS
FPN
FPN

PORTIN
GER
Coimbra
Coimbra
Porto
Lisboa
Paris (FRA)
Oeiras
Antuérpia (BEL)
Coimbra
Póvoa de Varzim
30-05-2009
11-08-1986
16-07-1992
18-05-2002
31-07-2003
16-07-2004
22-07-2007
30-05-2009
07-02-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 26.27

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.RIACHOS, Frederico SucenaM12163798Nucleo Sportinguista da Golega24.91591A
2.RIBAS, Rafael LagesM1268893Escola Desportiva de Viana25.16574A
3.TEIXEIRA, Tiago ManuelM10248596Assoc. Desportiva de Fafe25.47553A
4.ASCENSAO, Joao MiguelM10771097Porto25.48552A
5.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes Sport Clube25.55548A
6.GOMES, Claudio MiguelM10503995Gafanha da Encarnacao25.57546A
7.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão25.66541A
8.LOPES, Ruben OliveiraM10204197Leixoes Sport Clube25.69539A
9.CAPITAO, Joao PauloM10959296Lamas25.71537B
10.SILVA, Ricardo DavidM10304997Foca - Cnf25.79532B
11.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo25.83530B
12.MACHADO, Ricardo ManuelM1327893Braga25.90526B
13.SANTOS, Joao MartinsM11654496Gafanha da Encarnacao25.91525B
14.PINTO, Marcelo JoseM1940094Foca - Cnf25.93524B
15.SILVA, Bruno MiguelM10382696Porto25.99520B
16.GRACA, Nuno MiguelM10563198Escola Desportiva de Viana26.01519B
17.SILVA, Pedro FerrazM10444198Aquatico Pacense26.02518R
18.PAULA, Joao CarlosM1399294Galitos26.06516R
19.SOARES, Miguel CarlosM12105392Clube Naval Povoense26.15511R
20.FREITAS, Jose PedroM11144600Famalicão26.21507R
21.FERREIRA, Joao MiguelM10304497Foca - Cnf26.33500
FTL
22.PINHO, Emanuel AugustoM1429593Clube Desportivo Feirense26.43495
FTL
23.NETO, Pedro GoncalvesM10203898Porto26.44494
FTL
24.MARTINS, Nuno GoncaloM10267595Famalicão26.75477
FTL
25.FERNANDES, Joao FilipeM10471897Vilacondense26.87471
FTL


<< TOP >>
Prova 13
14-02-2015 - 12:05
Femin., 50m Mariposa
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
27.27
28.00
28.31
27.27
26.97
OLIVEIRA, Sara Freitas
CRUZ, Sara Francisco
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
IVRY, Amit
FPN
ADBA
FPN
FPN
ISR
Eindhoven (NED)
Faro
Berlim (GER)
Eindhoven (NED)
Póvoa de Varzim
07-04-2011
18-07-2009
29-07-2002
07-04-2011
06-02-2010

TLP  ABS FEMININOS : 32.04

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense29.90589A
2.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos30.27568A
3.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Porto30.48556A
4.ROCHA, Marta FerreiraF11055899Leixoes Sport Clube30.84537A
5.FERREIRA, Diana PatriciaF2350094Aquatico Pacense30.99529A
6.MARTINS, Ana FilipaF10443897Foca - Cnf31.02527A
7.ARAUJO, Graca MariaF10445698Famalicão31.12522A
8.FREIXO, Juliana LimaF10082797Escola Desportiva de Viana31.34511A
9.MARTINS, Maria LeonorF10796299Aquatico Pacense31.38509R
10.PINHEIRO, Filipa MendesF1105692Escola Desportiva de Viana31.61498R
11.VAZ, Lara AlexandraF11069699Escola Desportiva de Viana31.79490R
12.COELHO, Ines PinhoF11686299Clube Desportivo Feirense32.08477R
FTL
13.SILVA, Joana GabrielaF10394595Lamas32.24470
FTL
14.SOUSA, Ana CristinaF11047299Porto32.54457
FTL
15.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes Sport Clube32.95440
FTL


<< TOP >>
Prova 14
14-02-2015 - 12:05
Masc., 200m Costas
Varzim Lazer, E.M.
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:58.83
2:20.07
2:14.56
2:06.44
2:06.59
2:03.06
2:02.21
1:59.72
2:00.71
OLIVEIRA, Pedro Diogo
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
ZURABLOV, Yakov-Yan
FPN
DNMG
EDV
FPN
FPN
FPN
CNRM
FPN
ISR
Londres (GBR)
S. João da Madeira
Lisboa
Utrecht (NED)
Netanya (ISR)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Debrecen (HUN)
Póvoa de Varzim
01-08-2012
13-07-2013
23-07-2011
17-07-2013
28-06-2014
15-07-2005
28-07-2006
25-05-2012
06-02-2010

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:19.63  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:34.48

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Absolutos

1.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão2:15.14568A
50m:31.1431.14100m:1:04.6033.46150m:1:39.9135.31200m:2:15.1435.23
2.KOT, ViktorM10906298Desportivo Náutico da Marinha2:15.49563A
50m:32.2032.20100m:1:06.7834.58150m:1:42.0735.29200m:2:15.4933.42
3.LARANJEIRA, Joao JoseM10593698Clube Desportivo de Campinho2:15.96557A
50m:32.1232.12100m:1:06.9534.83150m:1:41.6434.69200m:2:15.9634.32
4.VALE, Tomas MachadoM10222997Viana Natacao2:16.30553A
50m:30.4830.48100m:1:04.4733.99150m:1:40.0335.56200m:2:16.3036.27
5.PASSOS, Miguel AngeloM10587496Escola Desportiva de Viana2:18.53527A
50m:32.3832.38100m:1:07.5435.16150m:1:43.5436.00200m:2:18.5334.99
6.FIGUEIREDO, Leonardo CardosoM10561296Porto2:18.78524A
50m:32.3832.38100m:1:07.9035.52150m:1:44.9137.01200m:2:18.7833.87
7.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense2:19.13520A
50m:33.0533.05100m:1:08.9235.87150m:1:45.3436.42200m:2:19.1333.79
8.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca - Cnf2:19.46516A
50m:32.6632.66100m:1:08.0535.39150m:1:43.9135.86200m:2:19.4635.55
9.SOARES, Luis FilipeM10561598Lamas2:19.69514B
50m:34.7534.75100m:1:11.0036.25150m:1:45.6834.68200m:2:19.6934.01
10.GONDAR, Joao AlbertoM11154598Vilacondense2:20.73502B
50m:31.7331.73100m:1:07.0535.32150m:1:44.0336.98200m:2:20.7336.70
11.SILVA, Tomas CorreiaM2336795Porto2:21.45495B
50m:33.1733.17100m:1:10.1937.02150m:1:45.9635.77200m:2:21.4535.49
12.MOREIRA, Jose SalgadoM12170601Famalicão2:21.90490B
50m:33.0633.06100m:1:08.6235.56150m:1:45.3836.76200m:2:21.9036.52
13.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:22.05489B
50m:31.7731.77100m:1:07.0235.25150m:1:44.5637.54200m:2:22.0537.49
14.VIEIRA, Daniel CostaM10241295Vilacondense2:22.62483B
50m:32.8432.84100m:1:08.3535.51150m:1:45.4037.05200m:2:22.6237.22
15.RIBEIRO, Edgar OliveiraM1327793Braga2:23.93470B
50m:33.3533.35100m:1:10.6237.27150m:1:46.8936.27200m:2:23.9337.04
16.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Lamas2:24.26466B
50m:34.4434.44100m:1:11.7437.30150m:1:48.2236.48200m:2:24.2636.04
17.PALHINHA, Andre MartinsM11938799Galitos2:25.18458R
50m:34.0934.09100m:1:11.1437.05150m:1:48.2837.14200m:2:25.1836.90
18.CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão2:25.53454R
50m:33.4333.43100m:1:10.5137.08150m:1:48.0437.53200m:2:25.5337.49
19.CARVALHO, Gabriel VidalM11704299Galitos2:25.62454R
50m:34.8034.80100m:1:11.7136.91150m:1:48.8237.11200m:2:25.6236.80
20.MORAIS, Hugo GabrielM10863700Famalicão2:26.29447R
50m:32.4532.45100m:1:08.9336.48150m:1:47.5038.57200m:2:26.2938.79
21.ZINCA, Andrei IulianM11945300Gafanha da Encarnacao2:26.32447
50m:34.5934.59100m:1:11.7637.17150m:1:49.7638.00200m:2:26.3236.56
22.ANTUNES, Jose PedroM12281500Galitos2:26.36447
50m:33.7033.70100m:1:10.5036.80150m:1:48.3337.83200m:2:26.3638.03
23.JOSE, Diogo CoelhoM12420701Columbofila Cantanhedense2:26.51445
50m:33.6833.68100m:1:10.6536.97150m:1:49.1738.52200m:2:26.5137.34
24.RAMOS, Rui AlexandreM11174400Porto2:28.73426
50m:33.6233.62100m:1:11.2337.61150m:1:50.3639.13200m:2:28.7338.37
25.GONCALVES, Bernardo MarquesM11237900Galitos2:28.98423
50m:34.4334.43100m:1:11.7437.31150m:1:50.8039.06200m:2:28.9838.18
26.COUTO, Afonso RibeiroM11110299Individual Norte de Portugal2:30.35412
50m:33.5833.58100m:1:11.0837.50150m:1:50.6239.54200m:2:30.3539.73
27.SOUSA, Nuno CorreiaM11048400Fluvial Portuense2:31.10406
50m:34.8034.80100m:1:13.2238.42150m:1:52.2239.00200m:2:31.1038.88
28.FIGUEIRAS, Joel SousaM11652999Gafanha da Encarnacao2:32.70393
50m:36.7936.79100m:1:15.2838.49150m:1:54.0438.76200m:2:32.7038.66
29.RIBEIRO, Jose RicardoM10818599Fluvial Portuense2:33.75385
50m:35.5835.58100m:1:13.7338.15150m:1:53.9340.20200m:2:33.7539.82
30.REBELO, Luis MiguelM12146700Vilacondense2:35.17375
FTL
50m:35.6835.68100m:1:15.4539.77150m:1:56.0340.58200m:2:35.1739.14
DSQDIAS, Ivo ManuelM11150800Foca - Cnf
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 15
14-02-2015 - 12:20
Femin., 4 x 50m Estilos
Camara Municipal da Povoa de Varzim
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16 - 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
1:56.50
2:01.61
1:56.50
1:56.50
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
START
FCP
SCP
FCP
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Povoa de Varzim
10-04-2010
31-07-2010
10-04-2010

TLP  ABS FEMININOS : 2:16.89

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Famalicão 1FFamalicão2:08.53561A
ARAUJO, Graca Maria
MARTINS, Ana Beatriz
98
99
+0,81
+0,38
32.17
36.18
RIBEIRO, Cristiana Sofia
FERREIRA, Ana Ribeiro
00
92
+0,49
+0,47
31.49
28.69
2.Escola Desportiva de Viana 1FEscola Desportiva de Viana2:08.54561A
AFONSO, Ana Sofia
SILVA, Mariana Pereira
99
99
+0,60
+0,68
32.49
38.44
VAZ, Lara Alexandra
FERREIRA, Catarina Maria
99
98
+0,44
+0,30
31.13
26.48
3.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense2:08.58561A
COSTA, Beatriz Neto
ROCHA, Ines Neto
00
01
+0,77
+0,46
33.33
35.73
MARTINS, Maria Leonor
FERREIRA, Diana Patricia
99
94
+0,44
+0,47
31.02
28.50
4.Leixoes Sport Clube 1FLeixoes Sport Clube2:08.76558A
SANTOS, Alexandra Jesus
CARDOSO, Rita Maria
00
98
+0,68
+0,40
32.30
36.33
PEREIRA, Ines Maria
ROCHA, Marta Ferreira
99
99
+0,30
+0,09
32.09
28.04
5.Vilacondense 1FVilacondense2:09.09554A
GOMES, Ana Filipa
GRACA, Ana Rita
96
98
+0,73
+0,72
33.40
37.87
MONTEIRO, Ana Catarina
FERNANDES, Maria Joao
93
97
+0,27
+0,04
29.38
28.44
6.Galitos 1FGalitos2:10.48537A
MONTEIRO, Patricia Cabral
AMADOR, Rita Costa
99
99
+0,70
+0,33
33.74
37.84
RODRIGUES, Ana Margarida
AMADOR, Joana Costa
96
01
+0,44
+0,49
29.40
29.50
7.Braga 1FBraga2:10.79533A
SILVA, Catarina Reis
MIRANDA, Rita Catarina
99
97
+0,74
+0,44
33.88
36.64
OLIVEIRA, Debora Guimaraes
COSTA, Sara Faria
96
97
+0,54
+0,31
31.80
28.47
8.Foca - Cnf 1FFoca - Cnf2:12.18516A
MACEDO, Rosana Marinho
CUNHA, Beatriz Ribeiro
99
01
+0,76
+0,23
33.66
35.99
MARTINS, Ana Filipa
SOUSA, Joana Cunha
97
98
+0,55
+0,27
30.57
31.96
9.Lamas 1FLamas2:14.82486R
ANDRADE, Filipa Oliveira
SILVA, Joana Gabriela
97
95
+0,72
+0,50
34.71
37.94
RIBEIRO, Mariana Oliveira
CARDOSO, Beatriz Neves
01
98
+0,32
+0,33
33.03
29.14
10.Clube Natacao da Amadora 1FClube Natacao da Amadora2:16.77466R
ESTEVES, Maria Mousinho
MARQUES, Rute Margarida
02
94
+1,38
+0,46
35.66
35.97
CARDOSO, Tatiana Alexandre
FRAZAO, Alexandra Couto
01
02
+0,55
+0,41
35.37
29.77


<< TOP >>
Prova 16
14-02-2015 - 12:25
Masc., 4 x 50m Livres
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Jun
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:32.36
1:36.69
1:32.94
1:32.36
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto
START
FCP
FCP
FCP
Faro
Lisboa
Oeiras
Povoa de Varzim
18-07-2009
27-03-2009
26-07-2012

TLP  ABS MASCULINOS : 1:48.52

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Braga 1MBraga1:41.07591A
MACHADO, Ricardo Manuel
ALBUQUERQUE, Rodrigo Carlos
93
97
+0,84
+0,28
25.36
25.45
LOPES, Joao Francisco
RIBEIRO, Edgar Oliveira
98
93
+0,09
+0,31
25.14
25.12
2.Leixoes Sport Clube 1MLeixoes Sport Clube1:41.95576A
LOPES, Ruben Oliveira
NEVES, Joao Pedro
97
93
+0,72
+0,24
25.65
25.57
MOREIRA, Diogo Fontes
LOPES, Vasco Vieira
93
84
+0,43
+0,35
25.23
25.50
3.Foca - Cnf 1MFoca - Cnf1:42.49567A
FERREIRA, Joao Miguel
RIBEIRO, Ivo Pinto
97
97
+0,89
+0,19
26.40
25.36
SILVA, Ricardo David
PINTO, Marcelo Jose
97
94

+0,35
25.48
25.25
4.Escola Desportiva de Viana 1MEscola Desportiva de Viana1:42.85561A
GRACA, Nuno Miguel
PASSOS, Miguel Angelo
98
96
+0,83
+0,42
25.93
26.12
ALVES, Tiago Martim
RIBAS, Rafael Lages
97
93
+0,41
+0,14
26.44
24.36
5.Vilacondense 1MVilacondense1:43.07557A
SILVA, Paulo Andre
FERNANDES, Joao Filipe
96
97
+0,68
+0,33
25.86
26.19
RAMOS, Filipe Carmo
RAMOS, Diogo Carmo
97
93
+0,32
+0,41
25.25
25.77
6.Famalicão 1MFamalicão1:43.11557A
FARIA, Rui Pedro
FREITAS, Jose Pedro
94
00
+0,78
+0,52
25.74
25.85
MARTINS, Nuno Goncalo
VAZ, Luis Emanuel
95
91
+0,59
+0,32
26.65
24.87
7.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:43.33553A
NUNES, Ruben Filipe
BESSA, Antonio Rafael
94
94
+0,81
+0,28
25.63
26.20
ALMEIDA, Luis Carlos
SILVA, Pedro Ferraz
98
98
+0,69
+0,37
26.00
25.50
8.Lamas 1MLamas1:43.44551A
CAPITAO, Simao Miguel
SOARES, Luis Filipe
97
98
+0,86
+0,24
26.04
26.75
CAPITAO, Joao Paulo
AMORIM, Alexandre Ferreira
96
99
+0,29
+0,34
25.07
25.58
9.Galitos 1MGalitos1:44.29538R
PASCOAL, Nuno Durao
MARQUEZ, Henrique Jose
92
95
+0,82
+0,43
25.44
27.06
PALHINHA, Andre Martins
PAULA, Joao Carlos
99
94
+0,33
+0,18
26.28
25.51


<< TOP >>
Prova 17
14-02-2015 - 12:30
Femin., 400m Estilos
Câmara Municipal da Póvoa de Varzim
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:46.85
5:14.05
5:11.29
5:01.04
4:58.08
4:57.84
4:52.12
4:46.85
4:50.31
KAMINSKAYA, Victoria
RUIVO, Filipa Vilas
ROCHA, Diana Ramos
MIGUEL, Susana Patricia
DURAES, Diana Margarida
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
NEGRI, Susanna
PIMP
DNMG
EDV
SFUAP
FOCA
PIMP
PIMP
PIMP
ITA
Coimbra
S. João da Madeira
Faro
Lisboa
Póvoa de Varzim
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Povoa de Varzim
01-06-2014
24-07-2009
20-07-2007
08-07-2004
05-08-2011
19-02-2011
27-07-2012
01-06-2014
05-02-2011

TLP  ABS FEMININOS : 5:37.05

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Famalicão5:03.7669020
50m:
100m:
33.32
1:10.67
33.32
37.35
150m:
200m:
1:51.81
2:32.21
41.14
40.40
250m:
300m:
3:15.21
3:57.73
43.00
42.52
350m:
400m:
4:31.72
5:03.76
33.99
32.04
2.VARGAS, Giovanna VazF11095700Desportivo Náutico da Marinha5:08.3565918
50m:
100m:
32.71
1:10.10
32.71
37.39
150m:
200m:
1:49.98
2:29.93
39.88
39.95
250m:
300m:
3:14.14
3:58.84
44.21
44.70
350m:
400m:
4:34.30
5:08.35
35.46
34.05
3.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos5:09.9564916
50m:
100m:
32.89
1:10.89
32.89
38.00
150m:
200m:
1:50.52
2:30.09
39.63
39.57
250m:
300m:
3:13.95
3:58.22
43.86
44.27
350m:
400m:
4:34.20
5:09.95
35.98
35.75
4.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense5:14.0962414
50m:
100m:
32.99
1:10.66
32.99
37.67
150m:
200m:
1:53.05
2:32.82
42.39
39.77
250m:
300m:
3:16.11
4:00.18
43.29
44.07
350m:
400m:
4:37.77
5:14.09
37.59
36.32
5.TEODOSIO, Barbara CoimbraF11271699Desportivo Náutico da Marinha5:16.6760913
50m:
100m:
33.46
1:11.54
33.46
38.08
150m:
200m:
1:54.45
2:35.65
42.91
41.20
250m:
300m:
3:22.10
4:07.27
46.45
45.17
350m:
400m:
4:42.75
5:16.67
35.48
33.92
6.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto5:17.8460212
50m:
100m:
32.42
1:09.72
32.42
37.30
150m:
200m:
1:49.75
2:29.37
40.03
39.62
250m:
300m:
3:16.68
4:04.52
47.31
47.84
350m:
400m:
4:42.17
5:17.84
37.65
35.67
7.DOMINGUES, Monica SearaF11097200Desportivo Náutico da Marinha5:19.9159011
50m:
100m:
33.58
1:12.57
33.58
38.99
150m:
200m:
1:53.86
2:33.67
41.29
39.81
250m:
300m:
3:19.65
4:06.86
45.98
47.21
350m:
400m:
4:43.36
5:19.91
36.50
36.55
8.PEREIRA, Ines MariaF10560799Leixoes Sport Clube5:25.7855910
50m:
100m:
34.79
1:14.04
34.79
39.25
150m:
200m:
1:57.30
2:38.28
43.26
40.98
250m:
300m:
3:25.16
4:12.61
46.88
47.45
350m:
400m:
4:49.61
5:25.78
37.00
36.17
9.LOURENCO, Eliana DirceF10936900Galitos5:31.955289
50m:
100m:
34.86
1:16.89
34.86
42.03
150m:
200m:
1:59.70
2:41.70
42.81
42.00
250m:
300m:
3:29.47
4:19.27
47.77
49.80
350m:
400m:
4:55.34
5:31.95
36.07
36.61
10.DUARTE, Margarida DominguesF10903597Desportivo Náutico da Marinha5:32.225277
50m:
100m:
34.98
1:16.54
34.98
41.56
150m:
200m:
2:01.21
2:45.03
44.67
43.82
250m:
300m:
3:30.71
4:17.25
45.68
46.54
350m:
400m:
4:55.33
5:32.22
38.08
36.89
11.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora5:35.585116
50m:
100m:
35.17
1:17.45
35.17
42.28
150m:
200m:
2:01.57
2:44.25
44.12
42.68
250m:
300m:
3:30.45
4:18.14
46.20
47.69
350m:
400m:
4:57.23
5:35.58
39.09
38.35
12.MATOS, Lara BeatrizF11104901Famalicão5:36.555075
50m:
100m:
35.24
1:16.60
35.24
41.36
150m:
200m:
2:02.10
2:45.98
45.50
43.88
250m:
300m:
3:33.27
4:21.22
47.29
47.95
350m:
400m:
4:59.52
5:36.55
38.30
37.03
13.SOUSA, Joana CunhaF10305498Foca - Cnf5:50.80448
FTL
50m:
100m:
37.04
1:20.51
37.04
43.47
150m:
200m:
2:05.78
2:50.14
45.27
44.36
250m:
300m:
3:39.31
4:30.85
49.17
51.54
350m:
400m:
5:10.91
5:50.80
40.06
39.89
14.CARDOSO, Tatiana AlexandreF12735501Clube Natacao da Amadora5:57.51423
FTL
50m:
100m:
37.47
1:21.41
37.47
43.94
150m:
200m:
2:08.54
2:53.14
47.13
44.60
250m:
300m:
3:43.43
4:35.14
50.29
51.71
350m:
400m:
5:17.58
5:57.51
42.44
39.93


<< TOP >>
Prova 18
14-02-2015 - 12:40
Masc., 1500m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
15:16.22
17:21.58
16:43.48
16:31.97
15:45.55
15:51.43
15:34.51
15:16.22
15:21.94
COSTA, Fernando Eurico
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
COSTA, Fernando Eurico
COSTA, Fernando Eurico
, START
FPN
CFB
CFB
CFB
FPN
FPN
FPN
FPN
Bangkok (THA)
Restelo
Rio Maior
Lisboa
Tampere (FIN)
Helsinquia (FIN)
Luxemburgo (LUX)
Bangkok (THA)
Póvoa de Varzim
14-08-2007
27-07-2003
19-06-2004
28-05-2005
23-07-2009
10-07-2010
24-01-2003
14-08-2007

TLP  ABS MASCULINOS : 17:56.56

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.BONANCA, Mario AndreM1277390Sporting16:11.2872120
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.64
1:01.18
1:33.11
2:05.24
2:37.72
3:09.43
3:41.65
4:13.71
29.64
31.54
31.93
32.13
32.48
31.71
32.22
32.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:46.13
5:18.52
5:50.88
6:23.39
6:55.74
7:28.30
8:00.68
8:33.25
32.42
32.39
32.36
32.51
32.35
32.56
32.38
32.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:05.75
9:38.50
10:11.33
10:44.25
11:17.21
11:50.24
12:23.20
12:55.72
32.50
32.75
32.83
32.92
32.96
33.03
32.96
32.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:27.91
14:00.39
14:32.90
15:05.92
15:38.43
16:11.28
32.19
32.48
32.51
33.02
32.51
32.85
2.OLIVEIRA, Tiago SilvaM1546594Leixoes Sport Clube16:13.5471618
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.39
1:00.79
1:32.77
2:04.63
2:36.50
3:08.59
3:40.73
4:12.95
29.39
31.40
31.98
31.86
31.87
32.09
32.14
32.22
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:45.40
5:18.00
5:50.64
6:23.56
6:56.36
7:29.00
8:01.61
8:34.61
32.45
32.60
32.64
32.92
32.80
32.64
32.61
33.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:07.85
9:41.08
10:14.36
10:47.51
11:20.17
11:52.56
12:24.97
12:57.29
33.24
33.23
33.28
33.15
32.66
32.39
32.41
32.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:30.00
14:02.97
14:36.01
15:08.83
15:41.53
16:13.54
32.71
32.97
33.04
32.82
32.70
32.01
3.COUTINHO, Alexandre ValdaguaM10276997Columbofila Cantanhedense16:17.2970716
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.21
1:00.69
1:33.00
2:05.39
2:38.00
3:11.14
3:44.08
4:17.23
29.21
31.48
32.31
32.39
32.61
33.14
32.94
33.15
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.23
5:23.42
5:56.76
6:29.56
7:02.88
7:36.06
8:09.02
8:41.95
33.00
33.19
33.34
32.80
33.32
33.18
32.96
32.93
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:15.05
9:47.90
10:20.65
10:53.29
11:25.82
11:58.41
12:30.93
13:04.05
33.10
32.85
32.75
32.64
32.53
32.59
32.52
33.12
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:36.52
14:09.07
14:41.37
15:13.70
15:45.62
16:17.29
32.47
32.55
32.30
32.33
31.92
31.67
4.RIBEIRO, Hugo AlbertoM0Y215552788Club Tenis Elche16:24.2769314
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.81
1:01.54
1:33.60
2:05.80
2:38.19
3:10.34
3:42.63
4:14.80
29.81
31.73
32.06
32.20
32.39
32.15
32.29
32.17
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:47.10
5:19.42
5:51.67
6:23.95
6:56.83
7:29.34
8:02.30
8:34.86
32.30
32.32
32.25
32.28
32.88
32.51
32.96
32.56
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:07.89
9:40.72
10:14.02
10:46.93
11:20.15
11:53.21
12:27.00
13:00.45
33.03
32.83
33.30
32.91
33.22
33.06
33.79
33.45
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:34.39
14:08.36
14:42.75
15:16.61
15:50.71
16:24.27
33.94
33.97
34.39
33.86
34.10
33.56
5.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão16:34.3767213
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.70
1:00.89
1:33.11
2:05.49
2:38.53
3:11.54
3:44.97
4:18.40
29.70
31.19
32.22
32.38
33.04
33.01
33.43
33.43
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.59
5:24.67
5:58.23
6:31.70
7:05.26
7:38.67
8:12.50
8:45.67
33.19
33.08
33.56
33.47
33.56
33.41
33.83
33.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.07
9:52.56
10:26.46
11:00.02
11:33.60
12:06.87
12:40.62
13:14.06
33.40
33.49
33.90
33.56
33.58
33.27
33.75
33.44
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:47.91
14:21.34
14:55.19
15:28.81
16:02.44
16:34.37
33.85
33.43
33.85
33.62
33.63
31.93
6.CORREIA, Narciso DanielM11119797Braga16:48.9364312
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.84
1:02.46
1:35.84
2:09.49
2:42.47
3:16.06
3:49.64
4:23.60
29.84
32.62
33.38
33.65
32.98
33.59
33.58
33.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.30
5:31.00
6:04.38
6:38.26
7:12.08
7:46.13
8:19.76
8:53.93
33.70
33.70
33.38
33.88
33.82
34.05
33.63
34.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:28.16
10:02.56
10:36.68
11:11.17
11:44.53
12:18.81
12:53.13
13:27.49
34.23
34.40
34.12
34.49
33.36
34.28
34.32
34.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:02.29
14:36.90
15:11.36
15:45.79
16:17.81
16:48.93
34.80
34.61
34.46
34.43
32.02
31.12
7.BESSA, Pedro MariaM1865695Vilacondense16:57.7462611
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:01.69
1:33.78
2:06.47
2:39.31
3:12.30
3:45.44
4:18.95
29.77
31.92
32.09
32.69
32.84
32.99
33.14
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:52.54
5:26.47
6:00.11
6:34.34
7:08.54
7:42.92
8:17.42
8:51.73
33.59
33.93
33.64
34.23
34.20
34.38
34.50
34.31
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:26.58
10:01.31
10:35.81
11:10.76
11:45.65
12:20.69
12:55.77
13:30.79
34.85
34.73
34.50
34.95
34.89
35.04
35.08
35.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:05.85
14:40.70
15:16.06
15:51.66
16:24.50
16:57.74
35.06
34.85
35.36
35.60
32.84
33.24
8.SILVA, Bruno JoseM10756098Braga17:00.3362210
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.25
1:03.16
1:36.43
2:09.99
2:43.23
3:17.14
3:51.10
4:25.29
30.25
32.91
33.27
33.56
33.24
33.91
33.96
34.19
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:59.09
5:33.64
6:07.65
6:42.00
7:16.01
7:50.14
8:24.50
8:58.37
33.80
34.55
34.01
34.35
34.01
34.13
34.36
33.87
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:32.39
10:06.47
10:40.82
11:15.19
11:49.93
12:24.29
12:59.05
13:33.41
34.02
34.08
34.35
34.37
34.74
34.36
34.76
34.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:07.92
14:42.59
15:17.38
15:52.15
16:26.56
17:00.33
34.51
34.67
34.79
34.77
34.41
33.77
9.CARVALHO, Alexandre MagnoM10828498Fluvial Portuense17:02.166189
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.21
1:03.45
1:37.02
2:11.22
2:45.39
3:19.23
3:53.71
4:28.20
30.21
33.24
33.57
34.20
34.17
33.84
34.48
34.49
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.93
5:37.37
6:11.18
6:45.50
7:19.83
7:54.37
8:28.54
9:02.82
34.73
34.44
33.81
34.32
34.33
34.54
34.17
34.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.12
10:11.74
10:45.98
11:20.52
11:55.02
12:29.64
13:04.28
13:39.35
34.30
34.62
34.24
34.54
34.50
34.62
34.64
35.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:14.08
14:48.75
15:23.06
15:57.13
16:30.07
17:02.16
34.73
34.67
34.31
34.07
32.94
32.09
10.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga17:03.066177
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.45
1:04.23
1:37.72
2:11.34
2:45.07
3:19.14
3:53.85
4:28.21
30.45
33.78
33.49
33.62
33.73
34.07
34.71
34.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.88
5:37.22
6:11.41
6:45.90
7:19.96
7:54.88
8:29.39
9:03.64
34.67
34.34
34.19
34.49
34.06
34.92
34.51
34.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.81
10:12.16
10:46.26
11:20.34
11:54.51
12:28.45
13:03.17
13:37.42
34.17
34.35
34.10
34.08
34.17
33.94
34.72
34.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:11.99
14:46.85
15:21.47
15:55.97
16:30.41
17:03.06
34.57
34.86
34.62
34.50
34.44
32.65
11.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense17:03.166166
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:02.54
1:35.92
2:09.36
2:42.95
3:16.42
3:49.98
4:23.73
29.77
32.77
33.38
33.44
33.59
33.47
33.56
33.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.70
5:31.68
6:05.27
6:39.54
7:13.69
7:48.36
8:22.90
8:57.73
33.97
33.98
33.59
34.27
34.15
34.67
34.54
34.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:32.20
10:06.86
10:41.49
11:16.23
11:51.22
12:26.14
13:00.80
13:35.58
34.47
34.66
34.63
34.74
34.99
34.92
34.66
34.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:10.52
14:45.15
15:20.17
15:54.99
16:29.13
17:03.16
34.94
34.63
35.02
34.82
34.14
34.03
12.OLIVEIRA, Tomas GomesM11271599Desportivo Náutico da Marinha17:10.336045
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.91
1:03.97
1:37.75
2:11.77
2:46.03
3:20.27
3:54.96
4:29.24
30.91
33.06
33.78
34.02
34.26
34.24
34.69
34.28
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.30
5:38.99
6:13.68
6:48.28
7:22.85
7:57.22
8:32.12
9:06.62
35.06
34.69
34.69
34.60
34.57
34.37
34.90
34.50
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.76
10:16.71
10:51.38
11:25.93
12:00.63
12:35.23
13:10.10
13:44.80
35.14
34.95
34.67
34.55
34.70
34.60
34.87
34.70
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:19.49
14:53.85
15:28.48
16:03.05
16:37.48
17:10.33
34.69
34.36
34.63
34.57
34.43
32.85
13.MARTINS, Pedro VeiguinhaM10723396Braga17:13.255994
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.83
1:01.93
1:35.14
2:08.34
2:42.25
3:16.56
3:52.37
4:27.36
29.83
32.10
33.21
33.20
33.91
34.31
35.81
34.99
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.46
5:39.22
6:15.16
6:49.47
7:24.30
7:59.34
8:33.24
9:06.38
36.10
35.76
35.94
34.31
34.83
35.04
33.90
33.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:39.73
10:13.58
10:47.71
11:22.03
11:56.83
12:31.07
13:06.07
13:40.71
33.35
33.85
34.13
34.32
34.80
34.24
35.00
34.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.03
14:51.66
15:27.05
16:03.17
16:39.31
17:13.25
36.32
34.63
35.39
36.12
36.14
33.94
14.GARCIA, Pedro RafaelM12368996Ac.Viseu17:13.655983
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.48
1:03.36
1:36.44
2:10.44
2:44.06
3:18.63
3:52.41
4:27.32
30.48
32.88
33.08
34.00
33.62
34.57
33.78
34.91
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:01.68
5:36.70
6:10.80
6:45.58
7:20.24
7:55.75
8:30.25
9:05.59
34.36
35.02
34.10
34.78
34.66
35.51
34.50
35.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:40.45
10:15.83
10:50.32
11:25.79
12:00.39
12:35.80
13:10.64
13:46.04
34.86
35.38
34.49
35.47
34.60
35.41
34.84
35.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:20.55
14:56.15
15:30.72
16:06.27
16:40.67
17:13.65
34.51
35.60
34.57
35.55
34.40
32.98
15.MARQUES, Diogo ManuelM11856798Columbofila Cantanhedense17:16.195932
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.29
1:03.33
1:36.72
2:11.54
2:46.50
3:21.01
3:55.79
4:30.47
30.29
33.04
33.39
34.82
34.96
34.51
34.78
34.68
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.45
5:40.21
6:15.07
6:49.91
7:24.92
7:59.88
8:34.88
9:10.16
34.98
34.76
34.86
34.84
35.01
34.96
35.00
35.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:45.06
10:20.09
10:54.96
11:29.77
12:04.58
12:39.23
13:14.08
13:48.82
34.90
35.03
34.87
34.81
34.81
34.65
34.85
34.74
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:23.62
14:58.61
15:33.35
16:08.29
16:43.21
17:16.19
34.80
34.99
34.74
34.94
34.92
32.98
16.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense17:19.325881
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.24
1:03.58
1:37.42
2:11.71
2:46.22
3:21.69
3:56.51
4:32.07
30.24
33.34
33.84
34.29
34.51
35.47
34.82
35.56
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.62
5:41.82
6:17.26
6:52.84
7:28.00
8:01.90
8:36.08
9:10.70
34.55
35.20
35.44
35.58
35.16
33.90
34.18
34.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:45.43
10:20.60
10:55.47
11:30.79
12:05.44
12:40.16
13:14.83
13:50.08
34.73
35.17
34.87
35.32
34.65
34.72
34.67
35.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:25.47
15:00.88
15:36.04
16:11.29
16:46.15
17:19.32
35.39
35.41
35.16
35.25
34.86
33.17
17.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga17:22.43583
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.60
1:04.84
1:38.35
2:13.72
2:47.91
3:22.53
3:56.99
4:31.56
30.60
34.24
33.51
35.37
34.19
34.62
34.46
34.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.14
5:40.66
6:15.03
6:49.97
7:24.70
7:59.78
8:34.46
9:09.55
34.58
34.52
34.37
34.94
34.73
35.08
34.68
35.09
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:44.55
10:19.79
10:55.09
11:30.50
12:05.72
12:41.31
13:16.21
13:51.87
35.00
35.24
35.30
35.41
35.22
35.59
34.90
35.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:27.29
15:02.99
15:38.30
16:13.68
16:48.74
17:22.43
35.42
35.70
35.31
35.38
35.06
33.69
18.VIEIRA, Pedro MiguelM10936798Galitos17:29.36571
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.79
1:04.39
1:38.67
2:13.13
2:47.55
3:22.88
3:57.50
4:32.36
30.79
33.60
34.28
34.46
34.42
35.33
34.62
34.86
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.11
5:41.85
6:16.60
6:51.72
7:26.54
8:01.88
8:36.83
9:11.99
34.75
34.74
34.75
35.12
34.82
35.34
34.95
35.16
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:46.75
10:22.10
10:57.02
11:32.11
12:07.28
12:42.70
13:18.62
13:54.98
34.76
35.35
34.92
35.09
35.17
35.42
35.92
36.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:30.67
15:06.70
15:42.73
16:18.67
16:53.99
17:29.36
35.69
36.03
36.03
35.94
35.32
35.37
19.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto17:29.52571
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.98
1:02.49
1:36.17
2:09.68
2:43.75
3:17.68
3:51.91
4:26.08
29.98
32.51
33.68
33.51
34.07
33.93
34.23
34.17
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:00.66
5:35.15
6:08.92
6:43.50
7:19.12
7:54.50
8:30.54
9:06.21
34.58
34.49
33.77
34.58
35.62
35.38
36.04
35.67
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:42.02
10:17.85
10:54.00
11:29.58
12:04.48
12:40.01
13:16.39
13:52.16
35.81
35.83
36.15
35.58
34.90
35.53
36.38
35.77
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:28.86
15:04.79
15:41.31
16:17.63
16:54.58
17:29.52
36.70
35.93
36.52
36.32
36.95
34.94
20.MATIAS, Rui JorgeM10773599Vilacondense17:37.69558
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.28
1:03.44
1:36.96
2:11.14
2:45.76
3:20.68
3:55.96
4:31.59
30.28
33.16
33.52
34.18
34.62
34.92
35.28
35.63
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.26
5:42.76
6:18.66
6:54.59
7:29.95
8:05.75
8:41.77
9:17.87
35.67
35.50
35.90
35.93
35.36
35.80
36.02
36.10
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:53.64
10:29.60
11:05.69
11:42.05
12:17.83
12:53.99
13:30.06
14:06.63
35.77
35.96
36.09
36.36
35.78
36.16
36.07
36.57
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:42.34
15:18.27
15:53.87
16:29.51
17:04.68
17:37.69
35.71
35.93
35.60
35.64
35.17
33.01
21.ALMEIDA, Luis CarlosM10452798Aquatico Pacense17:41.10553
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.21
1:05.27
1:39.56
2:14.59
2:49.69
3:25.11
4:00.21
4:35.63
31.21
34.06
34.29
35.03
35.10
35.42
35.10
35.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.15
5:46.47
6:22.37
6:57.97
7:33.66
8:09.82
8:45.59
9:21.39
35.52
35.32
35.90
35.60
35.69
36.16
35.77
35.80
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.15
10:31.40
11:07.20
11:43.17
12:19.24
12:54.94
13:30.73
14:07.12
34.76
35.25
35.80
35.97
36.07
35.70
35.79
36.39
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:43.71
15:20.25
15:56.74
16:32.92
17:08.31
17:41.10
36.59
36.54
36.49
36.18
35.39
32.79
22.MALHEIROS, Nelson PereiraM11226999Litoral Alentejano18:17.72499
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.45
1:05.37
1:39.47
2:14.90
2:49.81
3:25.55
4:00.52
4:36.09
31.45
33.92
34.10
35.43
34.91
35.74
34.97
35.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.14
5:46.89
6:22.43
6:58.69
7:33.96
8:10.07
8:45.84
9:21.84
35.05
35.75
35.54
36.26
35.27
36.11
35.77
36.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.80
10:33.23
11:10.94
11:49.23
12:27.81
13:06.51
13:45.00
14:24.03
34.96
36.43
37.71
38.29
38.58
38.70
38.49
39.03
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:03.14
15:42.42
16:22.19
17:00.95
17:39.44
18:17.72
39.11
39.28
39.77
38.76
38.49
38.28
23.RAINHO, Joao TiagoM11939500Galitos18:28.65484
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.54
1:08.38
1:44.29
2:20.98
2:57.52
3:34.23
4:11.16
4:48.76
32.54
35.84
35.91
36.69
36.54
36.71
36.93
37.60
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.55
6:03.12
6:40.47
7:17.98
7:55.16
8:33.04
9:10.48
9:47.80
36.79
37.57
37.35
37.51
37.18
37.88
37.44
37.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.12
11:02.83
11:40.12
12:16.36
12:54.03
13:31.88
14:08.84
14:46.31
37.32
37.71
37.29
36.24
37.67
37.85
36.96
37.47
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:23.77
16:01.77
16:39.37
17:17.01
17:53.21
18:28.65
37.46
38.00
37.60
37.64
36.20
35.44
DNSRIVERA MIRANDA, MarcosM83Natacion Palma Mallorca


<< TOP >>
2 - Sábado, 14 de Fevereiro de 201514-02-2015 - 16:00


Prova 17
14-02-2015 - 16:00
Femin., 400m EstilosAbsolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:46.85
5:14.05
5:11.29
5:01.04
4:58.08
4:57.84
4:52.12
4:46.85
4:50.31
KAMINSKAYA, Victoria
RUIVO, Filipa Vilas
ROCHA, Diana Ramos
MIGUEL, Susana Patricia
DURAES, Diana Margarida
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
NEGRI, Susanna
PIMP
DNMG
EDV
SFUAP
FOCA
PIMP
PIMP
PIMP
ITA
Coimbra
S. João da Madeira
Faro
Lisboa
Póvoa de Varzim
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Povoa de Varzim
01-06-2014
24-07-2009
20-07-2007
08-07-2004
05-08-2011
19-02-2011
27-07-2012
01-06-2014
05-02-2011

TLP  ABS FEMININOS : 5:37.05

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Famalicão5:03.7669020
50m:
100m:
33.32
1:10.67
33.32
37.35
150m:
200m:
1:51.81
2:32.21
41.14
40.40
250m:
300m:
3:15.21
3:57.73
43.00
42.52
350m:
400m:
4:31.72
5:03.76
33.99
32.04
2.VARGAS, Giovanna VazF11095700Desportivo Náutico da Marinha5:08.3565918
50m:
100m:
32.71
1:10.10
32.71
37.39
150m:
200m:
1:49.98
2:29.93
39.88
39.95
250m:
300m:
3:14.14
3:58.84
44.21
44.70
350m:
400m:
4:34.30
5:08.35
35.46
34.05
3.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos5:09.9564916
50m:
100m:
32.89
1:10.89
32.89
38.00
150m:
200m:
1:50.52
2:30.09
39.63
39.57
250m:
300m:
3:13.95
3:58.22
43.86
44.27
350m:
400m:
4:34.20
5:09.95
35.98
35.75
4.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense5:14.0962414
50m:
100m:
32.99
1:10.66
32.99
37.67
150m:
200m:
1:53.05
2:32.82
42.39
39.77
250m:
300m:
3:16.11
4:00.18
43.29
44.07
350m:
400m:
4:37.77
5:14.09
37.59
36.32
5.TEODOSIO, Barbara CoimbraF11271699Desportivo Náutico da Marinha5:16.6760913
50m:
100m:
33.46
1:11.54
33.46
38.08
150m:
200m:
1:54.45
2:35.65
42.91
41.20
250m:
300m:
3:22.10
4:07.27
46.45
45.17
350m:
400m:
4:42.75
5:16.67
35.48
33.92
6.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto5:17.8460212
50m:
100m:
32.42
1:09.72
32.42
37.30
150m:
200m:
1:49.75
2:29.37
40.03
39.62
250m:
300m:
3:16.68
4:04.52
47.31
47.84
350m:
400m:
4:42.17
5:17.84
37.65
35.67
7.DOMINGUES, Monica SearaF11097200Desportivo Náutico da Marinha5:19.9159011
50m:
100m:
33.58
1:12.57
33.58
38.99
150m:
200m:
1:53.86
2:33.67
41.29
39.81
250m:
300m:
3:19.65
4:06.86
45.98
47.21
350m:
400m:
4:43.36
5:19.91
36.50
36.55
8.PEREIRA, Ines MariaF10560799Leixoes Sport Clube5:25.7855910
50m:
100m:
34.79
1:14.04
34.79
39.25
150m:
200m:
1:57.30
2:38.28
43.26
40.98
250m:
300m:
3:25.16
4:12.61
46.88
47.45
350m:
400m:
4:49.61
5:25.78
37.00
36.17
9.LOURENCO, Eliana DirceF10936900Galitos5:31.955289
50m:
100m:
34.86
1:16.89
34.86
42.03
150m:
200m:
1:59.70
2:41.70
42.81
42.00
250m:
300m:
3:29.47
4:19.27
47.77
49.80
350m:
400m:
4:55.34
5:31.95
36.07
36.61
10.DUARTE, Margarida DominguesF10903597Desportivo Náutico da Marinha5:32.225277
50m:
100m:
34.98
1:16.54
34.98
41.56
150m:
200m:
2:01.21
2:45.03
44.67
43.82
250m:
300m:
3:30.71
4:17.25
45.68
46.54
350m:
400m:
4:55.33
5:32.22
38.08
36.89
11.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora5:35.585116
50m:
100m:
35.17
1:17.45
35.17
42.28
150m:
200m:
2:01.57
2:44.25
44.12
42.68
250m:
300m:
3:30.45
4:18.14
46.20
47.69
350m:
400m:
4:57.23
5:35.58
39.09
38.35
12.MATOS, Lara BeatrizF11104901Famalicão5:36.555075
50m:
100m:
35.24
1:16.60
35.24
41.36
150m:
200m:
2:02.10
2:45.98
45.50
43.88
250m:
300m:
3:33.27
4:21.22
47.29
47.95
350m:
400m:
4:59.52
5:36.55
38.30
37.03
13.SOUSA, Joana CunhaF10305498Foca - Cnf5:50.80448
FTL
50m:
100m:
37.04
1:20.51
37.04
43.47
150m:
200m:
2:05.78
2:50.14
45.27
44.36
250m:
300m:
3:39.31
4:30.85
49.17
51.54
350m:
400m:
5:10.91
5:50.80
40.06
39.89
14.CARDOSO, Tatiana AlexandreF12735501Clube Natacao da Amadora5:57.51423
FTL
50m:
100m:
37.47
1:21.41
37.47
43.94
150m:
200m:
2:08.54
2:53.14
47.13
44.60
250m:
300m:
3:43.43
4:35.14
50.29
51.71
350m:
400m:
5:17.58
5:57.51
42.44
39.93


<< TOP >>
Prova 18
14-02-2015 - 16:05
Masc., 1500m LivresAbsolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
15:16.22
17:21.58
16:43.48
16:31.97
15:45.55
15:51.43
15:34.51
15:16.22
15:21.94
COSTA, Fernando Eurico
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
COSTA, Fernando Eurico
COSTA, Fernando Eurico
, START
FPN
CFB
CFB
CFB
FPN
FPN
FPN
FPN
Bangkok (THA)
Restelo
Rio Maior
Lisboa
Tampere (FIN)
Helsinquia (FIN)
Luxemburgo (LUX)
Bangkok (THA)
Póvoa de Varzim
14-08-2007
27-07-2003
19-06-2004
28-05-2005
23-07-2009
10-07-2010
24-01-2003
14-08-2007

TLP  ABS MASCULINOS : 17:56.56

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.BONANCA, Mario AndreM1277390Sporting16:11.2872120
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.64
1:01.18
1:33.11
2:05.24
2:37.72
3:09.43
3:41.65
4:13.71
29.64
31.54
31.93
32.13
32.48
31.71
32.22
32.06
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:46.13
5:18.52
5:50.88
6:23.39
6:55.74
7:28.30
8:00.68
8:33.25
32.42
32.39
32.36
32.51
32.35
32.56
32.38
32.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:05.75
9:38.50
10:11.33
10:44.25
11:17.21
11:50.24
12:23.20
12:55.72
32.50
32.75
32.83
32.92
32.96
33.03
32.96
32.52
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:27.91
14:00.39
14:32.90
15:05.92
15:38.43
16:11.28
32.19
32.48
32.51
33.02
32.51
32.85
2.OLIVEIRA, Tiago SilvaM1546594Leixoes Sport Clube16:13.5471618
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.39
1:00.79
1:32.77
2:04.63
2:36.50
3:08.59
3:40.73
4:12.95
29.39
31.40
31.98
31.86
31.87
32.09
32.14
32.22
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:45.40
5:18.00
5:50.64
6:23.56
6:56.36
7:29.00
8:01.61
8:34.61
32.45
32.60
32.64
32.92
32.80
32.64
32.61
33.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:07.85
9:41.08
10:14.36
10:47.51
11:20.17
11:52.56
12:24.97
12:57.29
33.24
33.23
33.28
33.15
32.66
32.39
32.41
32.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:30.00
14:02.97
14:36.01
15:08.83
15:41.53
16:13.54
32.71
32.97
33.04
32.82
32.70
32.01
3.COUTINHO, Alexandre ValdaguaM10276997Columbofila Cantanhedense16:17.2970716
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.21
1:00.69
1:33.00
2:05.39
2:38.00
3:11.14
3:44.08
4:17.23
29.21
31.48
32.31
32.39
32.61
33.14
32.94
33.15
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.23
5:23.42
5:56.76
6:29.56
7:02.88
7:36.06
8:09.02
8:41.95
33.00
33.19
33.34
32.80
33.32
33.18
32.96
32.93
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:15.05
9:47.90
10:20.65
10:53.29
11:25.82
11:58.41
12:30.93
13:04.05
33.10
32.85
32.75
32.64
32.53
32.59
32.52
33.12
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:36.52
14:09.07
14:41.37
15:13.70
15:45.62
16:17.29
32.47
32.55
32.30
32.33
31.92
31.67
4.RIBEIRO, Hugo AlbertoM0Y215552788Club Tenis Elche16:24.2769314
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.81
1:01.54
1:33.60
2:05.80
2:38.19
3:10.34
3:42.63
4:14.80
29.81
31.73
32.06
32.20
32.39
32.15
32.29
32.17
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:47.10
5:19.42
5:51.67
6:23.95
6:56.83
7:29.34
8:02.30
8:34.86
32.30
32.32
32.25
32.28
32.88
32.51
32.96
32.56
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:07.89
9:40.72
10:14.02
10:46.93
11:20.15
11:53.21
12:27.00
13:00.45
33.03
32.83
33.30
32.91
33.22
33.06
33.79
33.45
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:34.39
14:08.36
14:42.75
15:16.61
15:50.71
16:24.27
33.94
33.97
34.39
33.86
34.10
33.56
5.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão16:34.3767213
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.70
1:00.89
1:33.11
2:05.49
2:38.53
3:11.54
3:44.97
4:18.40
29.70
31.19
32.22
32.38
33.04
33.01
33.43
33.43
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:51.59
5:24.67
5:58.23
6:31.70
7:05.26
7:38.67
8:12.50
8:45.67
33.19
33.08
33.56
33.47
33.56
33.41
33.83
33.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.07
9:52.56
10:26.46
11:00.02
11:33.60
12:06.87
12:40.62
13:14.06
33.40
33.49
33.90
33.56
33.58
33.27
33.75
33.44
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:47.91
14:21.34
14:55.19
15:28.81
16:02.44
16:34.37
33.85
33.43
33.85
33.62
33.63
31.93
6.CORREIA, Narciso DanielM11119797Braga16:48.9364312
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.84
1:02.46
1:35.84
2:09.49
2:42.47
3:16.06
3:49.64
4:23.60
29.84
32.62
33.38
33.65
32.98
33.59
33.58
33.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.30
5:31.00
6:04.38
6:38.26
7:12.08
7:46.13
8:19.76
8:53.93
33.70
33.70
33.38
33.88
33.82
34.05
33.63
34.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:28.16
10:02.56
10:36.68
11:11.17
11:44.53
12:18.81
12:53.13
13:27.49
34.23
34.40
34.12
34.49
33.36
34.28
34.32
34.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:02.29
14:36.90
15:11.36
15:45.79
16:17.81
16:48.93
34.80
34.61
34.46
34.43
32.02
31.12
7.BESSA, Pedro MariaM1865695Vilacondense16:57.7462611
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:01.69
1:33.78
2:06.47
2:39.31
3:12.30
3:45.44
4:18.95
29.77
31.92
32.09
32.69
32.84
32.99
33.14
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:52.54
5:26.47
6:00.11
6:34.34
7:08.54
7:42.92
8:17.42
8:51.73
33.59
33.93
33.64
34.23
34.20
34.38
34.50
34.31
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:26.58
10:01.31
10:35.81
11:10.76
11:45.65
12:20.69
12:55.77
13:30.79
34.85
34.73
34.50
34.95
34.89
35.04
35.08
35.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:05.85
14:40.70
15:16.06
15:51.66
16:24.50
16:57.74
35.06
34.85
35.36
35.60
32.84
33.24
8.SILVA, Bruno JoseM10756098Braga17:00.3362210
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.25
1:03.16
1:36.43
2:09.99
2:43.23
3:17.14
3:51.10
4:25.29
30.25
32.91
33.27
33.56
33.24
33.91
33.96
34.19
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:59.09
5:33.64
6:07.65
6:42.00
7:16.01
7:50.14
8:24.50
8:58.37
33.80
34.55
34.01
34.35
34.01
34.13
34.36
33.87
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:32.39
10:06.47
10:40.82
11:15.19
11:49.93
12:24.29
12:59.05
13:33.41
34.02
34.08
34.35
34.37
34.74
34.36
34.76
34.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:07.92
14:42.59
15:17.38
15:52.15
16:26.56
17:00.33
34.51
34.67
34.79
34.77
34.41
33.77
9.CARVALHO, Alexandre MagnoM10828498Fluvial Portuense17:02.166189
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.21
1:03.45
1:37.02
2:11.22
2:45.39
3:19.23
3:53.71
4:28.20
30.21
33.24
33.57
34.20
34.17
33.84
34.48
34.49
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.93
5:37.37
6:11.18
6:45.50
7:19.83
7:54.37
8:28.54
9:02.82
34.73
34.44
33.81
34.32
34.33
34.54
34.17
34.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.12
10:11.74
10:45.98
11:20.52
11:55.02
12:29.64
13:04.28
13:39.35
34.30
34.62
34.24
34.54
34.50
34.62
34.64
35.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:14.08
14:48.75
15:23.06
15:57.13
16:30.07
17:02.16
34.73
34.67
34.31
34.07
32.94
32.09
10.FERNANDES, Jose PedroM11161199Braga17:03.066177
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.45
1:04.23
1:37.72
2:11.34
2:45.07
3:19.14
3:53.85
4:28.21
30.45
33.78
33.49
33.62
33.73
34.07
34.71
34.36
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:02.88
5:37.22
6:11.41
6:45.90
7:19.96
7:54.88
8:29.39
9:03.64
34.67
34.34
34.19
34.49
34.06
34.92
34.51
34.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:37.81
10:12.16
10:46.26
11:20.34
11:54.51
12:28.45
13:03.17
13:37.42
34.17
34.35
34.10
34.08
34.17
33.94
34.72
34.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:11.99
14:46.85
15:21.47
15:55.97
16:30.41
17:03.06
34.57
34.86
34.62
34.50
34.44
32.65
11.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense17:03.166166
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:02.54
1:35.92
2:09.36
2:42.95
3:16.42
3:49.98
4:23.73
29.77
32.77
33.38
33.44
33.59
33.47
33.56
33.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:57.70
5:31.68
6:05.27
6:39.54
7:13.69
7:48.36
8:22.90
8:57.73
33.97
33.98
33.59
34.27
34.15
34.67
34.54
34.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:32.20
10:06.86
10:41.49
11:16.23
11:51.22
12:26.14
13:00.80
13:35.58
34.47
34.66
34.63
34.74
34.99
34.92
34.66
34.78
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:10.52
14:45.15
15:20.17
15:54.99
16:29.13
17:03.16
34.94
34.63
35.02
34.82
34.14
34.03
12.OLIVEIRA, Tomas GomesM11271599Desportivo Náutico da Marinha17:10.336045
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.91
1:03.97
1:37.75
2:11.77
2:46.03
3:20.27
3:54.96
4:29.24
30.91
33.06
33.78
34.02
34.26
34.24
34.69
34.28
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.30
5:38.99
6:13.68
6:48.28
7:22.85
7:57.22
8:32.12
9:06.62
35.06
34.69
34.69
34.60
34.57
34.37
34.90
34.50
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.76
10:16.71
10:51.38
11:25.93
12:00.63
12:35.23
13:10.10
13:44.80
35.14
34.95
34.67
34.55
34.70
34.60
34.87
34.70
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:19.49
14:53.85
15:28.48
16:03.05
16:37.48
17:10.33
34.69
34.36
34.63
34.57
34.43
32.85
13.MARTINS, Pedro VeiguinhaM10723396Braga17:13.255994
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.83
1:01.93
1:35.14
2:08.34
2:42.25
3:16.56
3:52.37
4:27.36
29.83
32.10
33.21
33.20
33.91
34.31
35.81
34.99
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.46
5:39.22
6:15.16
6:49.47
7:24.30
7:59.34
8:33.24
9:06.38
36.10
35.76
35.94
34.31
34.83
35.04
33.90
33.14
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:39.73
10:13.58
10:47.71
11:22.03
11:56.83
12:31.07
13:06.07
13:40.71
33.35
33.85
34.13
34.32
34.80
34.24
35.00
34.64
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:17.03
14:51.66
15:27.05
16:03.17
16:39.31
17:13.25
36.32
34.63
35.39
36.12
36.14
33.94
14.GARCIA, Pedro RafaelM12368996Ac.Viseu17:13.655983
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.48
1:03.36
1:36.44
2:10.44
2:44.06
3:18.63
3:52.41
4:27.32
30.48
32.88
33.08
34.00
33.62
34.57
33.78
34.91
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:01.68
5:36.70
6:10.80
6:45.58
7:20.24
7:55.75
8:30.25
9:05.59
34.36
35.02
34.10
34.78
34.66
35.51
34.50
35.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:40.45
10:15.83
10:50.32
11:25.79
12:00.39
12:35.80
13:10.64
13:46.04
34.86
35.38
34.49
35.47
34.60
35.41
34.84
35.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:20.55
14:56.15
15:30.72
16:06.27
16:40.67
17:13.65
34.51
35.60
34.57
35.55
34.40
32.98
15.MARQUES, Diogo ManuelM11856798Columbofila Cantanhedense17:16.195932
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.29
1:03.33
1:36.72
2:11.54
2:46.50
3:21.01
3:55.79
4:30.47
30.29
33.04
33.39
34.82
34.96
34.51
34.78
34.68
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.45
5:40.21
6:15.07
6:49.91
7:24.92
7:59.88
8:34.88
9:10.16
34.98
34.76
34.86
34.84
35.01
34.96
35.00
35.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:45.06
10:20.09
10:54.96
11:29.77
12:04.58
12:39.23
13:14.08
13:48.82
34.90
35.03
34.87
34.81
34.81
34.65
34.85
34.74
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:23.62
14:58.61
15:33.35
16:08.29
16:43.21
17:16.19
34.80
34.99
34.74
34.94
34.92
32.98
16.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Fluvial Portuense17:19.325881
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.24
1:03.58
1:37.42
2:11.71
2:46.22
3:21.69
3:56.51
4:32.07
30.24
33.34
33.84
34.29
34.51
35.47
34.82
35.56
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.62
5:41.82
6:17.26
6:52.84
7:28.00
8:01.90
8:36.08
9:10.70
34.55
35.20
35.44
35.58
35.16
33.90
34.18
34.62
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:45.43
10:20.60
10:55.47
11:30.79
12:05.44
12:40.16
13:14.83
13:50.08
34.73
35.17
34.87
35.32
34.65
34.72
34.67
35.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:25.47
15:00.88
15:36.04
16:11.29
16:46.15
17:19.32
35.39
35.41
35.16
35.25
34.86
33.17
17.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga17:22.43583
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.60
1:04.84
1:38.35
2:13.72
2:47.91
3:22.53
3:56.99
4:31.56
30.60
34.24
33.51
35.37
34.19
34.62
34.46
34.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:06.14
5:40.66
6:15.03
6:49.97
7:24.70
7:59.78
8:34.46
9:09.55
34.58
34.52
34.37
34.94
34.73
35.08
34.68
35.09
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:44.55
10:19.79
10:55.09
11:30.50
12:05.72
12:41.31
13:16.21
13:51.87
35.00
35.24
35.30
35.41
35.22
35.59
34.90
35.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:27.29
15:02.99
15:38.30
16:13.68
16:48.74
17:22.43
35.42
35.70
35.31
35.38
35.06
33.69
18.VIEIRA, Pedro MiguelM10936798Galitos17:29.36571
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.79
1:04.39
1:38.67
2:13.13
2:47.55
3:22.88
3:57.50
4:32.36
30.79
33.60
34.28
34.46
34.42
35.33
34.62
34.86
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.11
5:41.85
6:16.60
6:51.72
7:26.54
8:01.88
8:36.83
9:11.99
34.75
34.74
34.75
35.12
34.82
35.34
34.95
35.16
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:46.75
10:22.10
10:57.02
11:32.11
12:07.28
12:42.70
13:18.62
13:54.98
34.76
35.35
34.92
35.09
35.17
35.42
35.92
36.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:30.67
15:06.70
15:42.73
16:18.67
16:53.99
17:29.36
35.69
36.03
36.03
35.94
35.32
35.37
19.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto17:29.52571
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.98
1:02.49
1:36.17
2:09.68
2:43.75
3:17.68
3:51.91
4:26.08
29.98
32.51
33.68
33.51
34.07
33.93
34.23
34.17
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:00.66
5:35.15
6:08.92
6:43.50
7:19.12
7:54.50
8:30.54
9:06.21
34.58
34.49
33.77
34.58
35.62
35.38
36.04
35.67
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:42.02
10:17.85
10:54.00
11:29.58
12:04.48
12:40.01
13:16.39
13:52.16
35.81
35.83
36.15
35.58
34.90
35.53
36.38
35.77
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:28.86
15:04.79
15:41.31
16:17.63
16:54.58
17:29.52
36.70
35.93
36.52
36.32
36.95
34.94
20.MATIAS, Rui JorgeM10773599Vilacondense17:37.69558
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.28
1:03.44
1:36.96
2:11.14
2:45.76
3:20.68
3:55.96
4:31.59
30.28
33.16
33.52
34.18
34.62
34.92
35.28
35.63
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:07.26
5:42.76
6:18.66
6:54.59
7:29.95
8:05.75
8:41.77
9:17.87
35.67
35.50
35.90
35.93
35.36
35.80
36.02
36.10
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:53.64
10:29.60
11:05.69
11:42.05
12:17.83
12:53.99
13:30.06
14:06.63
35.77
35.96
36.09
36.36
35.78
36.16
36.07
36.57
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:42.34
15:18.27
15:53.87
16:29.51
17:04.68
17:37.69
35.71
35.93
35.60
35.64
35.17
33.01
21.ALMEIDA, Luis CarlosM10452798Aquatico Pacense17:41.10553
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.21
1:05.27
1:39.56
2:14.59
2:49.69
3:25.11
4:00.21
4:35.63
31.21
34.06
34.29
35.03
35.10
35.42
35.10
35.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.15
5:46.47
6:22.37
6:57.97
7:33.66
8:09.82
8:45.59
9:21.39
35.52
35.32
35.90
35.60
35.69
36.16
35.77
35.80
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.15
10:31.40
11:07.20
11:43.17
12:19.24
12:54.94
13:30.73
14:07.12
34.76
35.25
35.80
35.97
36.07
35.70
35.79
36.39
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:43.71
15:20.25
15:56.74
16:32.92
17:08.31
17:41.10
36.59
36.54
36.49
36.18
35.39
32.79
22.MALHEIROS, Nelson PereiraM11226999Litoral Alentejano18:17.72499
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.45
1:05.37
1:39.47
2:14.90
2:49.81
3:25.55
4:00.52
4:36.09
31.45
33.92
34.10
35.43
34.91
35.74
34.97
35.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.14
5:46.89
6:22.43
6:58.69
7:33.96
8:10.07
8:45.84
9:21.84
35.05
35.75
35.54
36.26
35.27
36.11
35.77
36.00
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.80
10:33.23
11:10.94
11:49.23
12:27.81
13:06.51
13:45.00
14:24.03
34.96
36.43
37.71
38.29
38.58
38.70
38.49
39.03
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:03.14
15:42.42
16:22.19
17:00.95
17:39.44
18:17.72
39.11
39.28
39.77
38.76
38.49
38.28
23.RAINHO, Joao TiagoM11939500Galitos18:28.65484
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.54
1:08.38
1:44.29
2:20.98
2:57.52
3:34.23
4:11.16
4:48.76
32.54
35.84
35.91
36.69
36.54
36.71
36.93
37.60
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.55
6:03.12
6:40.47
7:17.98
7:55.16
8:33.04
9:10.48
9:47.80
36.79
37.57
37.35
37.51
37.18
37.88
37.44
37.32
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:25.12
11:02.83
11:40.12
12:16.36
12:54.03
13:31.88
14:08.84
14:46.31
37.32
37.71
37.29
36.24
37.67
37.85
36.96
37.47
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:23.77
16:01.77
16:39.37
17:17.01
17:53.21
18:28.65
37.46
38.00
37.60
37.64
36.20
35.44
DNSRIVERA MIRANDA, MarcosM83Natacion Palma Mallorca


<< TOP >>
Prova 1
14-02-2015 - 16:25
Femin., 100m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
56.80
1:02.16
59.73
59.78
57.75
58.40
57.72
56.80
56.94
MADEIRA, Sara Alexandra
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Ines Camacho
ROSA, Maria Carolina
RODRIGUES, Ana Pinho
DURAES, Diana Margarida
MADEIRA, Sara Alexandra
MISKOVA, Jana
CNCVG
SCP
FPN
FPN
FPN
AEJ
FCP
CNCVG
CZE
Barcelona (ESP)
S. João da Madeira
Catania (ITA)
Limassol (CYP)
Prague (CZE)
Coimbra
Coimbra
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
11-06-2008
25-07-2009
20-06-2010
16-04-2011
08-07-2009
09-04-2010
26-05-2013
11-06-2008
21-01-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:06.74  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:13.84

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos58.4870520
50m:28.5328.53100m:58.4829.95
2.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto59.9565518
50m:29.4029.40100m:59.9530.55
3.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana1:00.2064716
50m:28.9628.96100m:1:00.2031.24
4.FARIA, Ana RitaF11741700Porto1:00.9662314
50m:29.8929.89100m:1:00.9631.07
5.RIBEIRO, Soraia VanessaF1585792Individual Norte de Portugal1:01.0562013
50m:29.6629.66100m:1:01.0531.39
6.MARTINS, Ana FilipaF10443897Foca - Cnf1:01.1161812
50m:29.1529.15100m:1:01.1131.96
7.NETO, Ana GoncalvesF10195895Fluvial Portuense1:01.5160611
50m:30.2230.22100m:1:01.5131.29
8.AMORIM, Maria TeresaF2010497Porto1:03.3255610
50m:30.8330.83100m:1:03.3232.49
Final B
9.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Porto1:01.166179
50m:29.3629.36100m:1:01.1631.80
10.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto1:02.385817
50m:29.9729.97100m:1:02.3832.41
11.SILVA, Ana BeatrizF11226396Gafanha da Encarnacao1:02.455796
50m:30.3530.35100m:1:02.4532.10
12.ROCHA, Marta FerreiraF11055899Leixoes Sport Clube1:02.525775
50m:29.9829.98100m:1:02.5232.54
13.CARDOSO, Beatriz NevesF10574198Lamas1:03.315564
50m:31.0731.07100m:1:03.3132.24
14.AMADOR, Joana CostaF11771401Galitos1:03.855423
50m:30.8130.81100m:1:03.8533.04
15.VAZ, Lara AlexandraF11069699Escola Desportiva de Viana1:04.005382
50m:30.9530.95100m:1:04.0033.05
16.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos1:05.575001
50m:31.9031.90100m:1:05.5733.67


<< TOP >>
Prova 2
14-02-2015 - 16:30
Masc., 200m Livres
Câmara Municipal da Póvoa de Varzim
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:48.98
2:06.18
2:01.65
1:57.62
1:54.18
1:53.32
1:49.98
1:48.98
1:49.98
VAZ, Luis Emanuel
NUNES, Joao Magalhaes
SANTOS, Joao Duarte
LUZ, Jose Henriques
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
VENANCIO, Tiago Andre
VAZ, Luis Emanuel
, START
GDNVNF
CNA
CNOL
NSCG
FPN
CNLA
FPN
GDNVNF
Oeiras
Rio Maior
S. João da Madeira
Oeiras
Tampere (FIN)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Oeiras
Póvoa de Varzim
25-07-2014
21-07-2012
25-07-2009
25-07-2014
24-07-2009
30-07-2010
14-07-2005
25-07-2014

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:08.05  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:21.67

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão1:55.7768320
50m:27.8927.89100m:57.5729.68150m:1:26.9729.40200m:1:55.7728.80
2.SILVA, Tomas CorreiaM2336795Porto1:56.5367018
50m:28.0928.09100m:58.1330.04150m:1:27.1228.99200m:1:56.5329.41
3.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão1:57.6865116
50m:27.6427.64100m:56.9929.35150m:1:27.6030.61200m:1:57.6830.08
4.MACHADO, Ricardo ManuelM1327893Braga1:57.7565014
50m:27.9527.95100m:57.7829.83150m:1:27.6829.90200m:1:57.7530.07
5.RIVERA MIRANDA, MarcosM83Natacion Palma Mallorca1:57.9364713
50m:28.2128.21100m:57.9129.70150m:1:28.2230.31200m:1:57.9329.71
6.MORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense1:58.3264012
50m:27.6827.68100m:57.7030.02150m:1:28.4030.70200m:1:58.3229.92
7.PINHEIRO, Andre ResendeM10919697Porto1:59.6661911
50m:28.4528.45100m:59.0930.64150m:1:29.4630.37200m:1:59.6630.20
8.BONANCA, Mario AndreM1277390Sporting2:01.5459110
50m:27.7427.74100m:58.2230.48150m:1:30.2932.07200m:2:01.5431.25
Final B
9.SILVA, Paulo AndreM10519896Vilacondense2:00.336099
50m:28.3228.32100m:59.1630.84150m:1:30.5831.42200m:2:00.3329.75
10.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense2:00.346087
50m:28.5728.57100m:59.2230.65150m:1:30.5731.35200m:2:00.3429.77
11.RAMOS, Eduardo SalgadoM10679697Porto2:00.396086
50m:28.2828.28100m:59.8431.56150m:1:31.0831.24200m:2:00.3929.31
12.RIBEIRO, Ivo PintoM10829997Foca - Cnf2:00.536064,5
50m:28.5728.57100m:59.6831.11150m:1:30.1530.47200m:2:00.5330.38
NUNES, Ruben FilipeM2330294Aquatico Pacense2:00.536064,5
50m:28.3728.37100m:59.1630.79150m:1:29.7230.56200m:2:00.5330.81
14.NOGUEIRA, Goncalo MiguelM10447198Porto2:00.706033
50m:27.8327.83100m:58.2030.37150m:1:29.6831.48200m:2:00.7031.02
15.FERREIRA, Joao CostaM11963298Famalicão2:02.065832
50m:29.0129.01100m:1:00.0030.99150m:1:31.7131.71200m:2:02.0630.35
16.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:02.895711
50m:28.9028.90100m:59.7830.88150m:1:30.9231.14200m:2:02.8931.97


<< TOP >>
Prova 3
14-02-2015 - 16:50
Femin., 50m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
31.60
31.92
31.60
31.88
32.73
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
CARVALHO, Joana Catarina
BRITO, Ana Marisa
BANACH, Yuliya
FCP
FPN
FCP
SLB
ISR
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)
Coimbra
Coimbra
Póvoa de Varzim
30-05-2009
28-03-2010
30-05-2009
30-05-2009
07-02-2009

TLP  ABS FEMININOS : 37.13

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final
1.OLIVEIRA, Paula AlexandraF10208496Porto34.9659920
2.FERREIRA, Diana PatriciaF2350094Aquatico Pacense35.4357618
3.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora36.0454716
4.MAIA, Joana MarquesF2506791CNMaia36.0954514
5.MIRANDA, Rita CatarinaF10756697Braga36.6851913
6.CARDOSO, Rita MariaF10587798Leixoes Sport Clube36.9750712
7.GOMES, Ana FilipaF10737696Vilacondense37.0850211
8.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto37.1050110


<< TOP >>
Prova 4
14-02-2015 - 16:55
Masc., 100m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:01.01
1:11.95
1:09.91
1:06.44
1:05.43
1:04.54
1:02.87
1:01.01
1:02.17
ALMEIDA, Carlos Esteves
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SANTOS, Andre Goncalo
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
ALMEIDA, Carlos Esteves
, START
FPN
LSC
LSC
FPN
FPN
FPN
PDEM
FPN
Barcelona (ESP)
Porto
Lisboa
Corfu (GRE)
Utrecht (NED)
Belgrado (SRB)
Faro
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
28-07-2013
24-07-2010
23-07-2011
31-03-2012
16-07-2013
02-08-2008
18-07-2009
28-07-2013

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:11.69  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:19.31

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.SANTOS, Andre GoncaloM10470697Leixoes Sport Clube1:05.3071720
50m:30.7630.76100m:1:05.3034.54
2.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Lamas1:06.2368718
50m:31.3431.34100m:1:06.2334.89
3.SILVA, Sergio BaptistaM1570391Porto1:07.2065816
50m:31.6431.64100m:1:07.2035.56
4.COSTA, Diogo MiguelM11048998Porto1:07.5964714
50m:31.5031.50100m:1:07.5936.09
5.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense1:07.8663913
50m:32.4532.45100m:1:07.8635.41
6.FIGUEIREDO, Leonardo CardosoM10561296Porto1:08.6561712
50m:32.2832.28100m:1:08.6536.37
7.VELOSO, Mario JorgeM11205198Braga1:09.1060511
50m:32.6632.66100m:1:09.1036.44
8.ALVES, Tiago MartimM10078997Escola Desportiva de Viana1:10.0658010
50m:33.1033.10100m:1:10.0636.96
Final B
9.SOUSA, Alcides CostaM10374494Clube Desportivo Feirense1:10.205779
50m:33.1133.11100m:1:10.2037.09
10.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Lamas1:10.465717
50m:33.0133.01100m:1:10.4637.45
11.CAPITAO, Joao PauloM10959296Lamas1:11.91537
FTL
50m:33.3533.35100m:1:11.9138.56
12.SA, Goncalo PereiraM10720195Clube Desportivo Feirense1:12.42526
FTL
50m:33.5333.53100m:1:12.4238.89
13.MELO, Jose PedroM11792299Braga1:12.695204
50m:34.4434.44100m:1:12.6938.25
14.BARBOSA, Tiago OliveiraM12188499Lamas1:12.735193
50m:34.9434.94100m:1:12.7337.79
15.CORREIA, Andre FilipeM11879997Clube Desportivo Feirense1:13.26508
FTL
50m:34.8634.86100m:1:13.2638.40
DSQFERNANDES, Luis ManuelM1558995Famalicão
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1


<< TOP >>
Prova 5
14-02-2015 - 17:00
Femin., 100m Costas
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
1:03.45
1:10.04
1:06.78
1:04.90
1:03.92
1:03.92
1:04.00
1:04.15
1:03.45
1:01.62
MARINHO, Marta Vieira
SOUSA, Keissy Joselin
FERNANDES, Ines Camacho
SILVA, Joana Carina
FERNANDES, Ines Camacho
SILVA, Joana Carina
FERNANDES, Ines Camacho
SANTOS, Maria Carlos
MARINHO, Marta Vieira
MINGUET, Mercedes Peris
FCP
FPN
FPN
LSXXI
SCP
LSXXI
SCP
FPN
FCP
ESP
Coimbra
Toulouse (FRA)
Catania (ITA)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Viena (AUT)
Coimbra
Povoa de Varzim
10-04-2010
27-04-1997
20-06-2010
25-03-2011
06-04-2012
06-04-2012
30-03-2013
24-08-1995
10-04-2010
05-02-2011

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 1:14.55  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 1:22.49

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.SANTOS, Alexandra JesusF11740800Leixoes Sport Clube1:08.3361520
50m:33.3933.39100m:1:08.3334.94
2.FERREIRA, Ana RaquelF10275598Ginásio Clube Figueirense1:08.3561417
50m:33.3233.32100m:1:08.3535.03
FERREIRA, Catarina MariaF10653498Escola Desportiva de Viana1:08.3561417
50m:33.1533.15100m:1:08.3535.20
4.FREIXO, Juliana LimaF10082797Escola Desportiva de Viana1:09.0059714
50m:33.6033.60100m:1:09.0035.40
5.PINHEIRO, Filipa MendesF1105692Escola Desportiva de Viana1:10.6655613
50m:33.6433.64100m:1:10.6637.02
6.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos1:10.9055012
50m:34.6234.62100m:1:10.9036.28
7.COSTA, Beatriz NetoF11131000Aquatico Pacense1:11.3754011
50m:34.7934.79100m:1:11.3736.58
8.MARTINS, Maria EstevesF11237801Galitos1:12.2552010
50m:35.5235.52100m:1:12.2536.73
Final B
9.JARDIM, Catarina AlexandraF10444998Famalicão1:10.545599
50m:34.3834.38100m:1:10.5436.16
10.CUNHA, Beatriz RibeiroF11831401Foca - Cnf1:10.785537
50m:35.1235.12100m:1:10.7835.66
11.CRUZ, Andreia SilvaF1112688Individual ANL1:11.495376
50m:34.9434.94100m:1:11.4936.55
12.MEIRELES, Ana BeatrizF11066398Assoc. Desportiva de Fafe1:11.675335
50m:34.4234.42100m:1:11.6737.25
13.GRANJEIA, Teresa IsabelF11236801Galitos1:11.805304
50m:35.4935.49100m:1:11.8036.31
14.MARIEIRO, Rita GoncalvesF11771000Galitos1:12.075243
50m:35.1435.14100m:1:12.0736.93
15.MONTEIRO, Patricia CabralF11747399Galitos1:12.295192
50m:35.5235.52100m:1:12.2936.77
16.POSSE, Barbara OuteiroF11945600Alges e Agueda XXI1:12.665111
50m:35.6935.69100m:1:12.6636.97


<< TOP >>
Prova 6
14-02-2015 - 17:05
Masc., 50m Costas
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
25.78
26.91
26.58
25.78
25.36
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
HESEN, Benedict
FPN
FPN
SCP
FPN
USA
Barcelona (ESP)
Praga (CZE)
Coimbra
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
03-08-2013
11-07-2009
10-04-2010
03-08-2013
07-02-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 30.29

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final
1.TEIXEIRA, Tiago ManuelM10248596Assoc. Desportiva de Fafe28.0163220
2.LARANJEIRA, Joao JoseM10593698Clube Desportivo de Campinho28.1662218
3.LOPES, Joao FranciscoM10756198Braga28.5159916
4.KOT, ViktorM10906298Desportivo Náutico da Marinha28.6559014
5.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense29.1056313
6.CARVALHO, Pedro RomanoskiM10866494Famalicão29.3255112
7.PAULA, Joao CarlosM1399294Galitos29.5054111
8.LOPES, Ruben OliveiraM10204197Leixoes Sport Clube29.6053510


<< TOP >>
Prova 7
14-02-2015 - 17:25
Femin., 200m Mariposa
GAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:10.14
2:30.76
2:25.32
2:20.75
2:15.56
2:17.11
2:12.56
2:10.14
2:12.56
OLIVEIRA, Sara Freitas
MIGUEL, Susana Patricia
MIGUEL, Susana Patricia
MIGUEL, Susana Patricia
FRANCISCO, Ana Rita
FRANCISCO, Ana Rita
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
, START
FPN
SFUAP
SFUAP
FPN
FPN
SFUAP
FPN
FPN
Beijing (CHN)
Restelo
Restelo
Génova (ITA)
Genebra (SUI)
Porto
Berlim (GER)
Beijing (CHN)
Póvoa de Varzim
12-08-2008
20-07-2002
05-07-2003
04-07-2004
20-07-1995
29-06-1996
04-08-2002
12-08-2008

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:32.91  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 2:49.18

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:13.1476520
50m:29.9629.96100m:1:03.6633.70150m:1:38.4534.79200m:2:13.1434.69
2.VARGAS, Giovanna VazF11095700Desportivo Náutico da Marinha2:23.7160818
50m:32.5332.53100m:1:09.6537.12150m:1:46.7437.09200m:2:23.7136.97
3.MACHADO, Madalena AmaroF10591698Ac.Viseu2:26.6657216
50m:32.7032.70100m:1:10.6237.92150m:1:49.5838.96200m:2:26.6637.08
4.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos2:28.0155714
50m:32.5432.54100m:1:09.8437.30150m:1:48.2738.43200m:2:28.0139.74
5.OLIVEIRA, Debora GuimaraesF10562996Braga2:28.3155413
50m:33.5333.53100m:1:11.4137.88150m:1:49.4238.01200m:2:28.3138.89
6.RIBEIRO, Cristiana SofiaF12547500Famalicão2:32.6950712
50m:33.6433.64100m:1:11.6638.02150m:1:51.7240.06200m:2:32.6940.97
7.DOMINGUES, Monica SearaF11097200Desportivo Náutico da Marinha2:35.4348111
50m:34.1234.12100m:1:14.0639.94150m:1:54.2240.16200m:2:35.4341.21
8.NEVES, Margarida MalheiroF12125901Braga2:36.2247410
50m:34.4934.49100m:1:14.5240.03150m:1:54.6140.09200m:2:36.2241.61


<< TOP >>
Prova 8
14-02-2015 - 17:35
Masc., 100m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
52.42
1:03.64
1:00.27
57.58
56.11
54.77
54.66
52.42
53.53
CARVALHO, Diogo Filipe
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
FERRO, David Miguel
OLVEIRA, Pedro Diogo
VENANCIO, Tiago Andre
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
, START
CGA
CNAL
CNAL
SFUAP
CNRM
CNS
CGA
CGA
Lisboa
S. João da Madeira
Campanhã
Lisboa
Lisboa
Oeiras
Lisboa
Lisboa
Póvoa de Varzim
29-03-2009
22-07-2000
28-07-2001
31-07-1999
29-07-2004
29-07-2004
25-03-2006
29-03-2009

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:01.59  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:08.15

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes Sport Clube57.2266020
50m:26.7726.77100m:57.2230.45
2.VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão59.5758418
50m:28.1928.19100m:59.5731.38
3.GOMES, Claudio MiguelM10503995Gafanha da Encarnacao59.9257416
50m:27.8127.81100m:59.9232.11
4.VALE, Tomas MachadoM10222997Viana Natacao59.9757314
50m:27.6727.67100m:59.9732.30
5.REIS, Artur JoseM2336996Porto1:00.1556813
50m:28.3428.34100m:1:00.1531.81
6.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga1:00.2056612
50m:28.5928.59100m:1:00.2031.61
7.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão1:00.4855811
50m:28.3628.36100m:1:00.4832.12
8.PEREIRA, Joao PedroM13209687Clube Naval Povoense1:01.1254110
50m:28.7428.74100m:1:01.1232.38
Final B
9.ALBUQUERQUE, Rodrigo CarlosM10756597Braga59.765799
50m:27.8027.80100m:59.7631.96
10.CARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão1:00.965457
50m:28.4928.49100m:1:00.9632.47
11.GRACA, Nuno MiguelM10563198Escola Desportiva de Viana1:01.305366
50m:28.9928.99100m:1:01.3032.31
12.SOARES, Luis FilipeM10561598Lamas1:01.395345
50m:28.9228.92100m:1:01.3932.47
13.CORREIA, Hugo FilipeM11862199Litoral Alentejano1:01.435334
50m:28.6928.69100m:1:01.4332.74
14.ALMEIDA, David AndreM2034097Ginásio Santo Tirso1:01.94520
FTL
50m:28.8328.83100m:1:01.9433.11
15.LINO, RafaelM13185699Porto1:02.874972
50m:28.9028.90100m:1:02.8733.97
16.MARQUEZ, Henrique JoseM1391295Galitos1:02.96495
FTL
50m:29.1329.13100m:1:02.9633.83


<< TOP >>
Prova 9
14-02-2015 - 17:40
Femin., 400m Livres
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
4:19.75
4:43.70
4:31.53
4:26.20
4:20.78
4:20.37
4:19.98
4:19.75
4:19.16
NETO, Ana Goncalves
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CABRAL, Maria Francisca
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
MACHADO, Florbela Cavaco
NETO, Ana Goncalves
BOLGIANI, GIULIA
FPN
FCP
FPN
FCP
POR
FPN
ASSSCC
FPN
ITA
Luxembourg (LUX)
Funchal
Skovde (SWE)
Oeiras
Porto
Berlim (GER)
Coimbra
Luxembourg (LUX)
Póvoa de Varzim
29-06-2013
27-07-1979
08-08-1980
26-07-2014
07-06-2014
04-08-2002
26-05-2013
29-06-2013
06-02-2010

TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 5:37.68  /  TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 5:05.02

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga4:21.2576720
50m:
100m:
30.50
1:02.92
30.50
32.42
150m:
200m:
1:35.86
2:08.90
32.94
33.04
250m:
300m:
2:42.06
3:15.52
33.16
33.46
350m:
400m:
3:49.00
4:21.25
33.48
32.25
2.MACHADO, Florbela CavacoF10391696Columbofila Cantanhedense4:28.0371018
50m:
100m:
32.38
1:06.14
32.38
33.76
150m:
200m:
1:40.24
2:14.47
34.10
34.23
250m:
300m:
2:48.42
3:22.38
33.95
33.96
350m:
400m:
3:56.13
4:28.03
33.75
31.90
3.NETO, Ana GoncalvesF10195895Fluvial Portuense4:29.1370116
50m:
100m:
31.44
1:05.02
31.44
33.58
150m:
200m:
1:39.37
2:13.64
34.35
34.27
250m:
300m:
2:47.32
3:21.78
33.68
34.46
350m:
400m:
3:56.27
4:29.13
34.49
32.86
4.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto4:30.8868814
50m:
100m:
31.08
1:04.99
31.08
33.91
150m:
200m:
1:39.54
2:14.30
34.55
34.76
250m:
300m:
2:48.76
3:23.64
34.46
34.88
350m:
400m:
3:58.03
4:30.88
34.39
32.85
5.TEODOSIO, Barbara CoimbraF11271699Desportivo Náutico da Marinha4:39.6962513
50m:
100m:
32.13
1:06.80
32.13
34.67
150m:
200m:
1:42.26
2:17.65
35.46
35.39
250m:
300m:
2:53.74
3:29.80
36.09
36.06
350m:
400m:
4:05.20
4:39.69
35.40
34.49
6.ALVES, Sara SofiaF11123401Columbofila Cantanhedense4:40.1962112
50m:
100m:
32.51
1:07.20
32.51
34.69
150m:
200m:
1:42.57
2:18.17
35.37
35.60
250m:
300m:
2:54.00
3:30.08
35.83
36.08
350m:
400m:
4:05.68
4:40.19
35.60
34.51
7.COSTA, Ana SilvaF10444698Famalicão4:44.7659211
50m:
100m:
33.31
1:08.69
33.31
35.38
150m:
200m:
1:44.62
2:20.71
35.93
36.09
250m:
300m:
2:56.86
3:33.05
36.15
36.19
350m:
400m:
4:09.13
4:44.76
36.08
35.63
8.AMADOR, Joana CostaF11771401Galitos4:47.2757610
50m:
100m:
32.71
1:08.10
32.71
35.39
150m:
200m:
1:43.83
2:20.31
35.73
36.48
250m:
300m:
2:56.79
3:33.95
36.48
37.16
350m:
400m:
4:11.06
4:47.27
37.11
36.21
Final B
9.FRAZAO, Alexandra CoutoF12542602Clube Natacao da Amadora4:40.456209
50m:
100m:
32.65
1:07.78
32.65
35.13
150m:
200m:
1:43.64
2:19.33
35.86
35.69
250m:
300m:
2:54.96
3:30.60
35.63
35.64
350m:
400m:
4:06.14
4:40.45
35.54
34.31
10.MACHADO, Madalena AmaroF10591698Ac.Viseu4:41.696117
50m:
100m:
32.68
1:08.30
32.68
35.62
150m:
200m:
1:44.89
2:21.45
36.59
36.56
250m:
300m:
2:56.88
3:33.16
35.43
36.28
350m:
400m:
4:07.78
4:41.69
34.62
33.91
11.FERNANDES, Maria JoaoF10209297Vilacondense4:41.836116
50m:
100m:
32.19
1:06.91
32.19
34.72
150m:
200m:
1:43.11
2:18.57
36.20
35.46
250m:
300m:
2:54.76
3:30.53
36.19
35.77
350m:
400m:
4:06.70
4:41.83
36.17
35.13
12.FERREIRA, Ana RaquelF10275598Ginásio Clube Figueirense4:43.156025
50m:
100m:
33.05
1:08.75
33.05
35.70
150m:
200m:
1:44.76
2:20.77
36.01
36.01
250m:
300m:
2:56.99
3:32.72
36.22
35.73
350m:
400m:
4:08.29
4:43.15
35.57
34.86
13.COSTA, Maria CarolinaF11908001Porto4:44.885914
50m:
100m:
32.28
1:07.32
32.28
35.04
150m:
200m:
1:43.29
2:19.85
35.97
36.56
250m:
300m:
2:56.07
3:32.89
36.22
36.82
350m:
400m:
4:08.79
4:44.88
35.90
36.09
14.SILVA, Rafaela AraujoF11963000Famalicão4:48.575693
50m:
100m:
32.97
1:09.05
32.97
36.08
150m:
200m:
1:45.28
2:22.16
36.23
36.88
250m:
300m:
2:59.23
3:36.45
37.07
37.22
350m:
400m:
4:12.76
4:48.57
36.31
35.81
15.FERREIRA, Rute SantosF10382397Porto4:50.135602
50m:
100m:
32.95
1:08.47
32.95
35.52
150m:
200m:
1:44.81
2:21.37
36.34
36.56
250m:
300m:
2:58.28
3:35.65
36.91
37.37
350m:
400m:
4:13.43
4:50.13
37.78
36.70
16.AMADOR, Rita CostaF10566599Galitos4:50.925551
50m:
100m:
33.02
1:08.86
33.02
35.84
150m:
200m:
1:45.73
2:22.37
36.87
36.64
250m:
300m:
2:59.65
3:37.10
37.28
37.45
350m:
400m:
4:14.37
4:50.92
37.27
36.55


<< TOP >>
Prova 10
14-02-2015 - 17:50
Masc., 200m Estilos
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:59.39
2:22.36
2:16.63
2:11.18
2:08.11
2:04.32
2:04.06
1:59.39
2:02.80
CARVALHO, Diogo Filipe
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
VITAL, Joao Alexandre
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
CARVALHO, Diogo Filipe
, START
FPN
DNMG
EDV
FPN
CNA
FPN
CNA
FPN
Barcelona (ESP)
Coimbra
Lisboa
Serravalle (SMR)
Lisboa
Budapeste (HUN)
Lisboa
Barcelona (ESP)
Póvoa de Varzim
31-07-2013
23-06-2013
24-07-2011
30-06-2013
31-07-2004
17-07-2005
24-03-2006
31-07-2013

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:20.28  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:35.21

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense2:12.7463320
50m:28.7828.78100m:1:04.5435.76150m:1:41.3336.79200m:2:12.7431.41
2.SOUSA, Jose RicardoM10575997Lousada Seculo XXI2:14.1961318
50m:27.9827.98100m:1:02.5334.55150m:1:42.7840.25200m:2:14.1931.41
3.SILVA, Jorge JesusM12194100Braga2:14.4960916
50m:28.9928.99100m:1:05.6336.64150m:1:44.1038.47200m:2:14.4930.39
4.PINHEIRO, Andre ResendeM10919697Porto2:16.6958014
50m:30.0330.03100m:1:05.0835.05150m:1:46.4841.40200m:2:16.6930.21
5.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:17.4557013
50m:29.2229.22100m:1:03.7634.54150m:1:44.2640.50200m:2:17.4533.19
6.ALVES, Tiago MartimM10078997Escola Desportiva de Viana2:18.9255212
50m:29.4729.47100m:1:06.2736.80150m:1:45.4039.13200m:2:18.9233.52
7.SILVA, Joao FranciscoM10356797Desportivo Náutico da Marinha2:19.7854211
50m:29.2629.26100m:1:05.4736.21150m:1:47.1241.65200m:2:19.7832.66
DSQRAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
Final B
9.NUNES, Ruben FilipeM2330294Aquatico Pacense2:13.026299
50m:28.2828.28100m:1:02.3434.06150m:1:41.3839.04200m:2:13.0231.64
10.SILVA, Paulo AndreM10519896Vilacondense2:17.145747
50m:28.6128.61100m:1:04.5435.93150m:1:46.3941.85200m:2:17.1430.75
11.OLIVEIRA, Luis CarlosM10262997Porto2:17.805666
50m:29.0129.01100m:1:05.3236.31150m:1:46.7541.43200m:2:17.8031.05
12.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto2:18.245605
50m:29.5629.56100m:1:05.6636.10150m:1:46.5640.90200m:2:18.2431.68
13.PASCOAL, Nuno DuraoM1256092Galitos2:19.255484
50m:29.1229.12100m:1:06.0336.91150m:1:46.9140.88200m:2:19.2532.34
14.QUEIROGA, Afonso CalaisM11231198Uniao Piedense2:21.70520
FTL
50m:30.1130.11100m:1:07.8837.77150m:1:47.8539.97200m:2:21.7033.85
15.SANTOS, Miguel AngeloM10930600Famalicão2:22.475122
50m:30.4630.46100m:1:08.7538.29150m:1:49.7941.04200m:2:22.4732.68
16.TEODORO, Diogo FilipeM10589799CNMaia2:23.734981
50m:30.1130.11100m:1:08.9438.83150m:1:50.3441.40200m:2:23.7333.39


<< TOP >>
Prova 11
14-02-2015 - 18:15
Femin., 200m Bruços
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
2:29.51
2:49.82
2:43.76
2:36.99
2:31.32
2:29.51
2:30.92
2:29.76
2:29.51
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
RODRIGUES, Ana Pinho
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
KAMINSKAYA, Victoria
GOMES, Diana Duarte
, START
FPN
SAD
AEJ
FPN
FPN
FPN
PIMP
CNA
Budapeste (HUN)
Loulé
Coimbra
Paris (FRA)
Mulhouse (FRA)
Budapeste (HUN)
Oeiras
Loulé
Póvoa de Varzim
15-07-2005
19-07-2014
07-07-2007
28-07-2003
27-06-2004
15-07-2005
28-07-2012
10-06-2007

TLP  JUN_SEN FEM 16 +: 2:55.67  /  TLP  INF_JUV FEM 12 - 15: 3:14.36

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.RODRIGUES, Ana PinhoF1337294Estamos Juntos2:42.4362820
50m:36.2236.22100m:1:17.2741.05150m:1:59.9342.66200m:2:42.4342.50
2.OLIVEIRA, Paula AlexandraF10208496Porto2:43.8261218
50m:37.0937.09100m:1:18.7641.67150m:2:01.6642.90200m:2:43.8242.16
3.MAIA, Joana MarquesF2506791CNMaia2:43.9061116
50m:37.8037.80100m:1:19.8942.09150m:2:02.3442.45200m:2:43.9041.56
4.AZEVEDO, Ines GomesF12798801Arouca2:46.6158214
50m:38.0238.02100m:1:20.1742.15150m:2:03.2443.07200m:2:46.6143.37
5.MARTINS, Ana BeatrizF10837599Famalicão2:47.1357613
50m:38.5338.53100m:1:21.3742.84150m:2:04.1842.81200m:2:47.1342.95
6.FARIA, Ana RitaF11741700Porto2:49.6855112
50m:38.1138.11100m:1:21.4643.35150m:2:05.5844.12200m:2:49.6844.10
7.MIRANDA, Rita CatarinaF10756697Braga2:50.6054211
50m:38.6238.62100m:1:22.2843.66150m:2:05.8743.59200m:2:50.6044.73
8.ROCHA, Ines NetoF11131301Aquatico Pacense2:52.6952210
50m:38.2138.21100m:1:22.0043.79150m:2:06.6744.67200m:2:52.6946.02
Final B
9.VASCONCELOS, Beatriz PereiraF10793498Vilacondense2:49.965489
50m:38.9138.91100m:1:21.7242.81150m:2:05.5443.82200m:2:49.9644.42
10.SILVA, Beatriz SantosF11207801Porto2:52.315267
50m:38.7938.79100m:1:22.4843.69150m:2:07.3444.86200m:2:52.3144.97
11.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixoes Sport Clube2:53.095196
50m:39.9439.94100m:1:24.6544.71150m:2:09.0844.43200m:2:53.0944.01
12.BRANCO, Catarina IsabelF11833199Ginásio Santo Tirso2:54.925025
50m:39.8139.81100m:1:24.2344.42150m:2:09.5145.28200m:2:54.9245.41
13.MARQUES, Rute MargaridaF2535994Clube Natacao da Amadora2:56.33491
FTL
50m:39.4439.44100m:1:25.0245.58150m:2:10.4345.41200m:2:56.3345.90
14.MARTINS, Ines AraujoF11104601Famalicão2:59.364663
50m:40.4040.40100m:1:25.8745.47150m:2:13.6647.79200m:2:59.3645.70
15.CARDOSO, Rita MariaF10587798Leixoes Sport Clube2:59.37466
FTL
50m:40.3440.34100m:1:25.7945.45150m:2:12.3446.55200m:2:59.3747.03
16.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Lousada Seculo XXI2:59.624641
50m:40.1940.19100m:1:26.6146.42150m:2:13.8947.28200m:2:59.6245.73


<< TOP >>
Prova 12
14-02-2015 - 18:25
Masc., 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
22.36
27.00
26.04
24.68
23.78
22.95
22.98
22.36
22.86
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
MIRANDA, Jose Miguel
PORTELA, Miguel Azevedo
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
SANTOS, Paulo Jorge
AGOSTINHO, Alexandre Escudier
EL-MASRI, Rafed
PORTIN
CFP
FCP
CNS
FPN
FPN

PORTIN
GER
Coimbra
Coimbra
Porto
Lisboa
Paris (FRA)
Oeiras
Antuérpia (BEL)
Coimbra
Póvoa de Varzim
30-05-2009
11-08-1986
16-07-1992
18-05-2002
31-07-2003
16-07-2004
22-07-2007
30-05-2009
07-02-2009

TLP  ABS MASCULINOS : 26.27

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.RIACHOS, Frederico SucenaM12163798Nucleo Sportinguista da Golega24.5861520
2.ASCENSAO, Joao MiguelM10771097Porto24.7460317
VAZ, Luis EmanuelM1562891Famalicão24.7460317
4.TEIXEIRA, Tiago ManuelM10248596Assoc. Desportiva de Fafe24.8759414
5.RIBAS, Rafael LagesM1268893Escola Desportiva de Viana24.9858613
6.MOREIRA, Diogo FontesM1335993Leixoes Sport Clube25.5354912
7.GOMES, Claudio MiguelM10503995Gafanha da Encarnacao25.5954511
8.LOPES, Ruben OliveiraM10204197Leixoes Sport Clube25.7053810
Final B
9.MACHADO, Ricardo ManuelM1327893Braga25.185729
10.SILVA, Ricardo DavidM10304997Foca - Cnf25.795327
11.SANTOS, Joao MartinsM11654496Gafanha da Encarnacao25.875286
12.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo25.945235
13.PINTO, Marcelo JoseM1940094Foca - Cnf26.135124
14.CAPITAO, Joao PauloM10959296Lamas26.155113
15.SILVA, Bruno MiguelM10382696Porto26.175102
16.GRACA, Nuno MiguelM10563198Escola Desportiva de Viana26.255051


<< TOP >>
Prova 13
14-02-2015 - 18:30
Femin., 50m Mariposa
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recorde Meeting
27.27
28.00
28.31
27.27
26.97
OLIVEIRA, Sara Freitas
CRUZ, Sara Francisco
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
IVRY, Amit
FPN
ADBA
FPN
FPN
ISR
Eindhoven (NED)
Faro
Berlim (GER)
Eindhoven (NED)
Póvoa de Varzim
07-04-2011
18-07-2009
29-07-2002
07-04-2011
06-02-2010

TLP  ABS FEMININOS : 32.04

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense29.1563620
2.RODRIGUES, Ana MargaridaF10386896Galitos30.2357018
3.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Porto30.2456916
4.ROCHA, Marta FerreiraF11055899Leixoes Sport Clube30.7454214
5.ARAUJO, Graca MariaF10445698Famalicão31.1951913
6.FERREIRA, Diana PatriciaF2350094Aquatico Pacense31.2051812
7.MARTINS, Ana FilipaF10443897Foca - Cnf31.2451611
8.FREIXO, Juliana LimaF10082797Escola Desportiva de Viana31.9648210


<< TOP >>
Prova 14
14-02-2015 - 18:30
Masc., 200m Costas
Varzim Lazer, E.M.
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m Sen
Recorde Meeting
1:58.83
2:20.07
2:14.56
2:06.44
2:06.59
2:03.06
2:02.21
1:59.72
2:00.71
OLIVEIRA, Pedro Diogo
RUIVO, Andre Vilas
RIBAS, Alexandre Lages
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
ZURABLOV, Yakov-Yan
FPN
DNMG
EDV
FPN
FPN
FPN
CNRM
FPN
ISR
Londres (GBR)
S. João da Madeira
Lisboa
Utrecht (NED)
Netanya (ISR)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Debrecen (HUN)
Póvoa de Varzim
01-08-2012
13-07-2013
23-07-2011
17-07-2013
28-06-2014
15-07-2005
28-07-2006
25-05-2012
06-02-2010

TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:19.63  /  TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:34.48

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.VALE, Tomas MachadoM10222997Viana Natacao2:11.8861120
50m:30.2330.23100m:1:03.4433.21150m:1:37.9334.49200m:2:11.8833.95
2.KOT, ViktorM10906298Desportivo Náutico da Marinha2:13.5058918
50m:30.7130.71100m:1:04.5733.86150m:1:40.0635.49200m:2:13.5033.44
3.LARANJEIRA, Joao JoseM10593698Clube Desportivo de Campinho2:14.0458216
50m:30.7130.71100m:1:04.3133.60150m:1:39.3235.01200m:2:14.0434.72
4.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão2:14.5557514
50m:30.9030.90100m:1:04.7333.83150m:1:39.7635.03200m:2:14.5534.79
5.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense2:14.9457013
50m:31.8331.83100m:1:06.7434.91150m:1:42.0135.27200m:2:14.9432.93
6.PASSOS, Miguel AngeloM10587496Escola Desportiva de Viana2:18.4552812
50m:32.1232.12100m:1:07.1835.06150m:1:43.6036.42200m:2:18.4534.85
7.FIGUEIREDO, Leonardo CardosoM10561296Porto2:18.5852611
50m:31.7331.73100m:1:07.7035.97150m:1:45.1537.45200m:2:18.5833.43
8.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Foca - Cnf2:20.10509
FTL
50m:32.0032.00100m:1:07.1635.16150m: