Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 6. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 12. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 14. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 18. Masc., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 19. Femin., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 19. Femin., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 18. Masc., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 6. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 12. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 14. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 20. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 21. Femin., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 22. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 25. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 28. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 30. Masc., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 31. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 32. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 33. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 34. Masc., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 35. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 37. Femin., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 38. Masc., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 38. Masc., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 37. Femin., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 20. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 21. Femin., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 22. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 25. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 28. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 30. Masc., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 31. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 32. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 33. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 35. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos


Associacao de Natacao do Norte de Portugal
OPEN Vale do Sousa
Felgueiras, 22, 23-04-17
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias22-04-2017 - 9:30


Prova 1
22-04-2017 - 9:30
Femin., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
58.31
1:06.85
1:03.28
1:03.39
1:03.14
1:01.56
59.65
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
CGA
GCVR
GCVR
SFUAP
SCP
ADBA
POR
Dubai (UAE)
Mealhada
Vila Real
Estarreja
Algés
S. António Cavaleiros
Leiria
Dubai (UAE)
18-12-2010
09-04-2017
10-06-2014
14-12-2014
19-03-1995
20-12-2009
05-12-2009
18-12-2010

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.11  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:09.99

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto1:05.86570-A
50m:31.8131.81100m:1:05.8634.05
2.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube1:06.96542-A
50m:30.8930.89100m:1:06.9636.07
3.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 1:07.22536-A
50m:31.5131.51100m:1:07.2235.71
4.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto1:08.15514-A
50m:31.1531.15100m:1:08.1537.00
5.Catarina Carvalho, PEREIRAF12307103Porto1:08.20513-A
50m:31.4631.46100m:1:08.2036.74
6.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao de Valongo1:08.27511-A
50m:32.0032.00100m:1:08.2736.27
7.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:08.72501-A
50m:32.5932.59100m:1:08.7236.13
8.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:08.88498-A
50m:32.6532.65100m:1:08.8836.23
9.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao1:11.50445-R
50m:33.4833.48100m:1:11.5038.02
10.Maria Helena, PERESF12927102Colegio SMLamas1:11.67442-R
50m:32.5432.54100m:1:11.6739.13
11.Catarina Isabel, ALMEIDAF12710402Vitória Sport Clube1:11.83439-
50m:32.8232.82100m:1:11.8339.01
12.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto1:13.46410-
50m:34.1534.15100m:1:13.4639.31
WDRMafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense-

Juniores-Seniores

WDRMadalena Amaro, MACHADOF10591698Fluvial Portuense-
WDRAna Cristina, SOUSAF11047299Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 2
22-04-2017 - 9:35
Masc., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
23.50
25.29
24.68
23.50
Tiago Andre, VENANCIO
Koen, WEUSTINK
Joao Miguel, ASCENSAO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
GCVR
FCP
POR
Szczecin (POL)
Mirandela
Porto
Szczecin (POL)
11-12-2011
19-03-2017
21-12-2014
11-12-2011

Jun-Sen  Masc : 28.44

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Nuno Miguel, MARTINSM10590596Estrelas S. Joao Brito25.13652-A
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas25.98590-A
3.Afonso Ribeiro, COUTOM11110299Natacao de Valongo26.28570-A
4.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense26.69544-A
5.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas27.25512-A
6.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense27.27510-A
7.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Clube Desportivo Estarreja27.55495-A
8.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao27.67489-A
9.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto27.91476-R
10.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Fluvial Portuense28.14464-R
WDRClaudio Miguel, GOMESM10503995Gafanha da Encarnacao-
WDRJoao Pedro, ALMEIDAM2402992Fluvial Portuense-
WDRBernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense-
WDRPedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória Sport Clube-


<< TOP >>
Prova 3
22-04-2017 - 9:35
Femin., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:11.16
2:27.90
2:21.33
2:17.86
2:16.30
2:12.80
2:12.52
2:11.16
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Carolina Miranda, FERNANDES
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
SAD
CGA
SAD
LDC
SAD
SAD
SAD
SAD
Funchal
Mealhada
Algés
Sines
Algés
Algés
Porto
Funchal
09-12-2016
26-03-2017
06-06-2015
21-12-2008
14-05-1993
31-05-1994
21-12-2014
09-12-2016

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:38.58  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.22

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:24.20565-A
50m:33.8933.89100m:1:10.2636.37150m:1:47.6037.34200m:2:24.2036.60
2.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense2:25.96545-A
50m:34.4234.42100m:1:11.4637.04150m:1:48.9337.47200m:2:25.9637.03
3.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:25.97544-A
50m:34.7034.70100m:1:11.8337.13150m:1:49.5437.71200m:2:25.9736.43
4.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe2:29.41508-A
50m:35.3035.30100m:1:12.8837.58150m:1:51.3938.51200m:2:29.4138.02
5.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto2:29.50507-A
50m:35.2535.25100m:1:13.0837.83150m:1:52.0038.92200m:2:29.5037.50
6.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI2:29.51507-A
50m:34.7934.79100m:1:12.5337.74150m:1:51.2238.69200m:2:29.5138.29
7.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao2:33.08472-A
50m:35.2535.25100m:1:13.9538.70150m:1:53.8639.91200m:2:33.0839.22
8.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:33.50468-A
50m:36.4636.46100m:1:14.6138.15150m:1:54.6240.01200m:2:33.5038.88
9.Mariana Nunes, MARQUESF12676803Clube Desportivo Estarreja2:35.02454-R
50m:35.4935.49100m:1:14.9139.42150m:1:54.9240.01200m:2:35.0240.10
10.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002Porto2:35.12454-R
50m:36.6236.62100m:1:15.3538.73150m:1:55.6940.34200m:2:35.1239.43
11.Catarina Isabel, ALMEIDAF12710402Vitória Sport Clube2:35.83447-
50m:36.0336.03100m:1:15.3739.34150m:1:56.2440.87200m:2:35.8339.59
12.Julia Sartori, BARROSF12986604Braga2:37.22436-
50m:36.2136.21100m:1:15.5639.35150m:1:56.5540.99200m:2:37.2240.67
13.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe2:38.13428-
50m:36.5136.51100m:1:16.8640.35150m:1:58.0641.20200m:2:38.1340.07
14.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória Sport Clube2:38.15428-
50m:35.8935.89100m:1:15.2339.34150m:1:56.9141.68200m:2:38.1541.24
WDRInes Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense-
WDRRafaela Gomes, AZEVEDOF12204802Portugal-

Juniores-Seniores

WDRCatarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão-


<< TOP >>
Prova 4
22-04-2017 - 9:45
Masc., 100m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
58.19
1:09.54
1:07.92
1:04.22
1:03.39
1:02.99
1:01.25
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
SCP
POR
Chartres (FRA)
Lousada
Viseu
Braga
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Chartres (FRA)
22-11-2012
15-05-2010
12-03-2011
04-03-2012
21-12-2012
21-12-2013
19-12-2009
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:15.47  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:11.27

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense1:10.01501-A
50m:33.3033.30100m:1:10.0136.71
2.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixoes Sport Club1:10.10499-A
50m:32.8832.88100m:1:10.1037.22
3.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão1:11.66467-A
50m:33.8833.88100m:1:11.6637.78
4.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao1:12.14458-A
50m:33.8533.85100m:1:12.1438.29
5.Jose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão1:12.90443-A
50m:33.8233.82100m:1:12.9039.08
6.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense1:13.07440-A
50m:34.2434.24100m:1:13.0738.83
7.Gabriel Pereira, CARVALHOM11879201Clube Desportivo Feirense1:13.84427-A
50m:33.8333.83100m:1:13.8440.01
8.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense1:13.97424-A
50m:34.3234.32100m:1:13.9739.65
9.Duarte Almeida, SOARESM12485001Campinho1:14.11422-R
50m:34.7834.78100m:1:14.1139.33
WDRXavier Gomes, CERDEIRINHAM12590402Colegio SMLamas-
WDRHugo Miguel, NEVESM12425402Braga-

Juniores-Seniores

1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas1:06.58582-A
50m:31.1231.12100m:1:06.5835.46
2.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense1:06.77577-A
50m:31.4931.49100m:1:06.7735.28
3.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas1:07.21566-A
50m:32.4632.46100m:1:07.2134.75
4.Miguel Aguiar, SILVAM12175699Campinho1:07.75553-A
50m:31.9131.91100m:1:07.7535.84
5.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto1:07.92548-A
50m:31.8631.86100m:1:07.9236.06
6.Diogo Pereira, SANTOSM10448399Porto1:07.95548-A
50m:32.0532.05100m:1:07.9535.90
7.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas1:07.99547-A
50m:32.3932.39100m:1:07.9935.60
8.Edgar Ribau, MELOM12455699Gafanha da Encarnacao1:08.75529-A
50m:32.9232.92100m:1:08.7535.83
9.Andre Filipe, CORREIAM11879997Clube Desportivo Feirense1:09.40514-R
50m:32.6832.68100m:1:09.4036.72
10.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Foca 1:09.42514-R
50m:32.8032.80100m:1:09.4236.62
11.Ricardo Manuel, MONTEIROM11055698Leixoes Sport Club1:09.85504-
50m:33.2233.22100m:1:09.8536.63
12.Joao Pedro, SANTOSM10456298Fluvial Portuense1:10.36493-
50m:33.0033.00100m:1:10.3637.36
13.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão1:10.83483-
50m:32.9632.96100m:1:10.8337.87
14.Goncalo Santos, OLIVEIRAM10748400Viana Natacao1:10.94481-
50m:33.2933.29100m:1:10.9437.65
WDRFilipe Miguel, GOMESM10728497Fluvial Portuense-
WDRJorge Jesus, SILVAM12194100Braga-
WDRMario Jorge, VELOSOM11205198Braga-


<< TOP >>
Prova 5
22-04-2017 - 9:55
Femin., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
31.43
31.46
32.09
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
SAD
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Funchal
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
11-12-2016
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 37.58

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 6
22-04-2017 - 9:55
Masc., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
3:45.58
4:21.95
4:12.35
4:03.22
3:59.31
3:56.54
3:50.52
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Pedro, GIL
Joao Carlos, SANTOS
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
POR
CFB
DNMG
ANAM
ANAM
VSC
CFV
POR
Istambul (TUR)
Santarém
Campo Maior
Algés
Algés
Feigueiras
Fafe
Istambul (TUR)
10-12-2009
04-04-2003
29-03-2014
08-07-2012
08-07-2012
24-11-2007
26-06-2004
10-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:36.97  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 4:23.10

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto4:03.42662-A
50m:
100m:
26.97
56.68
26.97
29.71
150m:
200m:
1:26.44
1:57.13
29.76
30.69
250m:
300m:
2:28.79
3:00.37
31.66
31.58
350m:
400m:
3:32.33
4:03.42
31.96
31.09
2.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga4:14.18582-A
50m:
100m:
28.56
59.72
28.56
31.16
150m:
200m:
1:31.17
2:03.71
31.45
32.54
250m:
300m:
2:35.67
3:07.87
31.96
32.20
350m:
400m:
3:41.09
4:14.18
33.22
33.09
3.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense4:14.89577-A
50m:
100m:
29.51
1:01.49
29.51
31.98
150m:
200m:
1:34.18
2:07.15
32.69
32.97
250m:
300m:
2:40.23
3:13.45
33.08
33.22
350m:
400m:
3:46.25
4:14.89
32.80
28.64
4.Samson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense4:19.09549-A
50m:
100m:
28.88
1:01.04
28.88
32.16
150m:
200m:
1:34.03
2:07.61
32.99
33.58
250m:
300m:
2:40.67
3:14.27
33.06
33.60
350m:
400m:
3:47.18
4:19.09
32.91
31.91
5.Joao Mano, COSTAM12135601Braga4:20.60540-A
50m:
100m:
29.49
1:01.03
29.49
31.54
150m:
200m:
1:34.61
2:08.03
33.58
33.42
250m:
300m:
2:41.13
3:14.72
33.10
33.59
350m:
400m:
3:48.11
4:20.60
33.39
32.49
6.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes Sport Club4:21.23536-A
50m:
100m:
29.96
1:02.33
29.96
32.37
150m:
200m:
1:35.23
2:08.67
32.90
33.44
250m:
300m:
2:42.03
3:15.57
33.36
33.54
350m:
400m:
3:48.95
4:21.23
33.38
32.28
7.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão4:22.28529-A
50m:
100m:
29.00
1:00.77
29.00
31.77
150m:
200m:
1:33.15
2:06.37
32.38
33.22
250m:
300m:
2:40.32
3:14.46
33.95
34.14
350m:
400m:
3:48.94
4:22.28
34.48
33.34
8.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes Sport Club4:26.00508-A
50m:
100m:
30.26
1:03.43
30.26
33.17
150m:
200m:
1:36.66
2:10.50
33.23
33.84
250m:
300m:
2:44.16
3:18.48
33.66
34.32
350m:
400m:
3:52.50
4:26.00
34.02
33.50
9.Ricardo Jorge, MOREIRAM12201201Natacao de Valongo4:26.23506-R
50m:
100m:
29.69
1:02.08
29.69
32.39
150m:
200m:
1:35.58
2:09.38
33.50
33.80
250m:
300m:
2:43.51
3:18.00
34.13
34.49
350m:
400m:
3:52.41
4:26.23
34.41
33.82
10.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe4:28.62493-R
50m:
100m:
30.45
1:04.02
30.45
33.57
150m:
200m:
1:38.13
2:12.36
34.11
34.23
250m:
300m:
2:46.53
3:20.52
34.17
33.99
350m:
400m:
3:54.44
4:28.62
33.92
34.18
11.Pedro Simao, RODRIGUESM12699602Braga4:28.93491-
50m:
100m:
30.20
1:02.79
30.20
32.59
150m:
200m:
1:36.73
2:11.47
33.94
34.74
250m:
300m:
2:46.10
3:20.78
34.63
34.68
350m:
400m:
3:55.21
4:28.93
34.43
33.72
12.Guilherme Diogo, LOBOM12239502Porto4:28.97491-
50m:
100m:
30.18
1:03.21
30.18
33.03
150m:
200m:
1:36.88
2:10.71
33.67
33.83
250m:
300m:
2:45.02
3:19.86
34.31
34.84
350m:
400m:
3:54.84
4:28.97
34.98
34.13
13.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão4:29.86486-
50m:
100m:
30.09
1:02.94
30.09
32.85
150m:
200m:
1:37.09
2:11.69
34.15
34.60
250m:
300m:
2:45.90
3:20.57
34.21
34.67
350m:
400m:
3:55.49
4:29.86
34.92
34.37
14.Goncalo Sampaio, SALGADOM12172002Famalicão4:30.76481-
50m:
100m:
30.21
1:03.59
30.21
33.38
150m:
200m:
1:37.89
2:12.91
34.30
35.02
250m:
300m:
2:47.89
3:22.79
34.98
34.90
350m:
400m:
3:57.57
4:30.76
34.78
33.19
15.Luis Afonso, SILVAM12332302Clube Desportivo Estarreja4:30.91480-
50m:
100m:
31.60
1:05.61
31.60
34.01
150m:
200m:
1:39.81
2:14.13
34.20
34.32
250m:
300m:
2:48.42
3:22.93
34.29
34.51
350m:
400m:
3:57.61
4:30.91
34.68
33.30
16.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe4:30.92480-
50m:
100m:
31.27
1:04.77
31.27
33.50
150m:
200m:
1:38.86
2:13.17
34.09
34.31
250m:
300m:
2:47.82
3:22.25
34.65
34.43
350m:
400m:
3:57.20
4:30.92
34.95
33.72
17.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto4:31.49477-
50m:
100m:
30.28
1:03.51
30.28
33.23
150m:
200m:
1:37.72
2:12.45
34.21
34.73
250m:
300m:
2:46.96
3:22.29
34.51
35.33
350m:
400m:
3:57.36
4:31.49
35.07
34.13
18.Lucas Medeiros, PEREIRAM12986703Braga4:32.26473-
50m:
100m:
31.26
1:04.93
31.26
33.67
150m:
200m:
1:39.38
2:14.01
34.45
34.63
250m:
300m:
2:48.78
3:24.31
34.77
35.53
350m:
400m:
3:59.01
4:32.26
34.70
33.25
19.Daniel Luis, CARVALHOM12425302Braga4:33.37468-
50m:
100m:
31.15
1:04.82
31.15
33.67
150m:
200m:
1:39.48
2:14.38
34.66
34.90
250m:
300m:
2:49.34
3:24.43
34.96
35.09
350m:
400m:
3:59.48
4:33.37
35.05
33.89
20.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Famalicão4:35.36457-
50m:
100m:
30.43
1:04.16
30.43
33.73
150m:
200m:
1:39.56
2:14.91
35.40
35.35
250m:
300m:
2:50.09
3:25.58
35.18
35.49
350m:
400m:
4:00.84
4:35.36
35.26
34.52
21.Joao Pedro, BRANCOM13222101Aquatico Pacense4:39.23439-
FTL
50m:
100m:
33.03
1:07.93
33.03
34.90
150m:
200m:
1:43.34
2:19.37
35.41
36.03
250m:
300m:
2:54.82
3:30.06
35.45
35.24
350m:
400m:
4:05.25
4:39.23
35.19
33.98
DNSGoncalo Gomes, ORNELASM12712501Fluvial Portuense-

Juniores-Seniores

1.Tiago Cunha, COSTAM12072599Portugal4:01.56678-A
50m:
100m:
27.78
58.02
27.78
30.24
150m:
200m:
1:28.92
1:59.80
30.90
30.88
250m:
300m:
2:30.29
3:01.04
30.49
30.75
350m:
400m:
3:31.36
4:01.56
30.32
30.20
2.Tiago Filipe, CAMPOSM11657399Portugal4:06.10641-A
50m:
100m:
27.53
57.93
27.53
30.40
150m:
200m:
1:28.96
2:00.47
31.03
31.51
250m:
300m:
2:32.06
3:03.21
31.59
31.15
350m:
400m:
3:34.94
4:06.10
31.73
31.16
3.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense4:06.50638-A
50m:
100m:
28.01
58.32
28.01
30.31
150m:
200m:
1:29.04
2:00.52
30.72
31.48
250m:
300m:
2:31.91
3:03.39
31.39
31.48
350m:
400m:
3:34.90
4:06.50
31.51
31.60
4.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal4:07.52630-A
50m:
100m:
28.06
58.83
28.06
30.77
150m:
200m:
1:29.72
2:01.07
30.89
31.35
250m:
300m:
2:32.39
3:03.97
31.32
31.58
350m:
400m:
3:36.25
4:07.52
32.28
31.27
5.Joao Santos, MENDESM11164898Leixoes Sport Club4:08.10626-A
50m:
100m:
28.26
59.11
28.26
30.85
150m:
200m:
1:30.26
2:01.98
31.15
31.72
250m:
300m:
2:33.45
3:05.32
31.47
31.87
350m:
400m:
3:37.47
4:08.10
32.15
30.63
6.Antonio Fernando, PINTOM10928099Portugal4:09.18618-A
50m:
100m:
28.60
59.83
28.60
31.23
150m:
200m:
1:31.79
2:03.51
31.96
31.72
250m:
300m:
2:35.09
3:06.48
31.58
31.39
350m:
400m:
3:38.22
4:09.18
31.74
30.96
7.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 4:10.01611-A
50m:
100m:
28.63
1:00.49
28.63
31.86
150m:
200m:
1:32.27
2:04.09
31.78
31.82
250m:
300m:
2:35.59
3:07.34
31.50
31.75
350m:
400m:
3:38.90
4:10.01
31.56
31.11
8.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube4:10.58607-A
50m:
100m:
28.01
58.64
28.01
30.63
150m:
200m:
1:29.91
2:02.11
31.27
32.20
250m:
300m:
2:34.93
3:07.88
32.82
32.95
350m:
400m:
3:40.37
4:10.58
32.49
30.21
9.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia4:10.99604-R
50m:
100m:
28.68
1:00.01
28.68
31.33
150m:
200m:
1:31.59
2:04.13
31.58
32.54
250m:
300m:
2:35.80
3:07.98
31.67
32.18
350m:
400m:
3:39.55
4:10.99
31.57
31.44
10.Renato Torre, OLIVEIRAM11815799Viana Natacao4:17.00563-R
50m:
100m:
28.57
59.50
28.57
30.93
150m:
200m:
1:30.93
2:03.30
31.43
32.37
250m:
300m:
2:35.30
3:08.85
32.00
33.55
350m:
400m:
3:43.22
4:17.00
34.37
33.78
11.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense4:20.04543-
50m:
100m:
29.06
1:00.73
29.06
31.67
150m:
200m:
1:33.54
2:07.09
32.81
33.55
250m:
300m:
2:40.94
3:14.96
33.85
34.02
350m:
400m:
3:48.28
4:20.04
33.32
31.76
WDRNuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense-
WDRJoao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense-
WDRJose Pedro, FERNANDESM11161199Braga-
WDRJose Paulo, LOPESM11792400Braga-


<< TOP >>
Prova 7
22-04-2017 - 10:20
Femin., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:59.53
2:11.27
2:08.89
2:06.53
2:04.62
2:02.42
2:02.89
1:59.53
Diana Margarida, DURAES
Carolina Miranda, FERNANDES
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Claudia, SANTOS
Ana Claudia, SANTOS
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
FCP
CGA
CNA
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Porto
Mealhada
Setúbal
Mealhada
Cantanhede
S. António Cavaleiros
Porto
Porto
13-12-2015
25-03-2017
08-03-2015
17-04-2004
19-12-2004
19-12-2009
09-12-2012
13-12-2015

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:27.34  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:19.57

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:14.13563-A
50m:31.1731.17100m:1:05.8434.67150m:1:40.6734.83200m:2:14.1333.46
2.Catarina Carvalho, PEREIRAF12307103Porto2:15.29549-A
50m:31.4831.48100m:1:05.9634.48150m:1:40.8034.84200m:2:15.2934.49
3.Rita Constanca, CARDOSOF12198903Porto2:15.40547-A
50m:31.5131.51100m:1:05.8734.36150m:1:41.0535.18200m:2:15.4034.35
4.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:17.10527-A
50m:31.4931.49100m:1:06.4334.94150m:1:42.5036.07200m:2:17.1034.60
5.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao de Valongo2:17.14527-A
50m:31.4831.48100m:1:06.0434.56150m:1:42.1436.10200m:2:17.1435.00
6.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga2:17.22526-A
50m:31.8431.84100m:1:06.6334.79150m:1:41.9235.29200m:2:17.2235.30
7.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada SXXI2:18.66509-A
50m:31.4231.42100m:1:06.4935.07150m:1:42.9736.48200m:2:18.6635.69
8.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao de Valongo2:20.15493-A
50m:31.8131.81100m:1:07.4535.64150m:1:43.7936.34200m:2:20.1536.36
9.Diana Sofia, SANTOSF12284702Clube Desportivo Estarreja2:20.73487-R
50m:32.7532.75100m:1:08.7736.02150m:1:45.1436.37200m:2:20.7335.59
10.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas2:21.26482-R
50m:33.1733.17100m:1:08.3335.16150m:1:45.5437.21200m:2:21.2635.72
11.Ana Lopes, SANTOSF12069802Vilacondense2:21.78477-
50m:31.6231.62100m:1:07.0935.47150m:1:44.2437.15200m:2:21.7837.54
12.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe2:22.19472-
50m:32.3032.30100m:1:08.6636.36150m:1:45.4936.83200m:2:22.1936.70
13.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso2:22.84466-
50m:32.4332.43100m:1:09.1736.74150m:1:46.3437.17200m:2:22.8436.50
14.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca 2:22.89465-
50m:33.3233.32100m:1:09.2735.95150m:1:45.8836.61200m:2:22.8937.01
15.Cintia Cardoso, RODRIGUESF12676603Clube Desportivo Estarreja2:23.34461-
50m:32.4932.49100m:1:09.2336.74150m:1:46.7137.48200m:2:23.3436.63
16.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe2:24.55450-
50m:32.8632.86100m:1:10.1137.25150m:1:47.8237.71200m:2:24.5536.73
17.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense2:24.99446-
50m:32.7732.77100m:1:09.2336.46150m:1:47.3638.13200m:2:24.9937.63
18.Carolina Fontinha, SILVAF12986403Braga2:25.08445-
50m:33.2333.23100m:1:10.0136.78150m:1:47.7237.71200m:2:25.0837.36
19.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense2:25.28443-
50m:32.5632.56100m:1:08.9736.41150m:1:47.4538.48200m:2:25.2837.83
20.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe2:25.76439-
50m:34.1634.16100m:1:11.0336.87150m:1:48.5937.56200m:2:25.7637.17
21.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao2:26.18435-
50m:33.1333.13100m:1:09.8436.71150m:1:48.2638.42200m:2:26.1837.92
22.Barbara Oliveira, MONTEIROF13270704Braga2:27.07427-
50m:34.4334.43100m:1:11.5137.08150m:1:49.4537.94200m:2:27.0737.62
23.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense2:27.56423-
FTL
50m:32.7032.70100m:1:10.1937.49150m:1:49.3139.12200m:2:27.5638.25
24.Eliana Sofia, MAIAF12486802Clube Desportivo Estarreja2:27.95419-
FTL
50m:32.4532.45100m:1:09.5637.11150m:1:48.8239.26200m:2:27.9539.13
25.Daniela Filipa, ROCHAF12860902Aquatico Pacense2:28.62414-
FTL
50m:35.1435.14100m:1:12.4037.26150m:1:50.4338.03200m:2:28.6238.19
DSQCarolina Silva, SOARESF12391003Natacao de Valongo-
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
WDRAna Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe-
WDRAna Margarida, ALMEIDAF12299203Foca -
WDRAlexandra Martins, CAMPOSF12715502Leixoes Sport Club-
WDRRafaela Gomes, AZEVEDOF12204802Portugal-

Juniores-Seniores

1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga2:06.28675-A
50m:29.9029.90100m:1:01.7931.89150m:1:34.3832.59200m:2:06.2831.90
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:06.84666-A
50m:29.5229.52100m:1:01.7032.18150m:1:34.6432.94200m:2:06.8432.20
3.Ines Jacinto, HENRIQUESF12022000Portugal2:07.58654-A
50m:29.9229.92100m:1:02.0232.10150m:1:34.7032.68200m:2:07.5832.88
4.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto2:08.38642-A
50m:29.9829.98100m:1:02.4732.49150m:1:35.4933.02200m:2:08.3832.89
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto2:09.24629-A
50m:30.1830.18100m:1:02.6432.46150m:1:35.9033.26200m:2:09.2433.34
6.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga2:10.35613-A
50m:30.3230.32100m:1:03.5833.26150m:1:37.2133.63200m:2:10.3533.14
7.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense2:11.02604-A
50m:30.5930.59100m:1:03.8933.30150m:1:37.6233.73200m:2:11.0233.40
8.Maria Joao, FERNANDESF10209297Fluvial Portuense2:12.40585-A
50m:30.8630.86100m:1:04.2133.35150m:1:37.8133.60200m:2:12.4034.59
9.Mariana Lopes, SILVAF11652699Gafanha da Encarnacao2:14.69556-R
50m:31.0831.08100m:1:05.3834.30150m:1:39.5634.18200m:2:14.6935.13
10.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao2:16.34536-R
50m:31.0731.07100m:1:05.0233.95150m:1:40.7635.74200m:2:16.3435.58
11.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Fluvial Portuense2:16.94529-
50m:31.7131.71100m:1:06.3934.68150m:1:42.3135.92200m:2:16.9434.63
12.Beatriz Marques, FERREIRAF12257900Campinho2:19.50500-
50m:31.4831.48100m:1:06.7035.22150m:1:43.4936.79200m:2:19.5036.01
WDRAna Sofia, RAMOSF10817100Fluvial Portuense-
WDRBeatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas-


<< TOP >>
Prova 8
22-04-2017 - 10:40
Masc., 100m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
53.06
57.40
56.47
53.06
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
CGA
SCP
POR
Windsor (CAN)
Aveiro
Leiria
Windsor (CAN)
08-12-2016
14-05-2005
06-12-2009
08-12-2016

Jun-Sen  Masc : 1:04.92

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas58.23658-A
50m:27.4427.44100m:58.2330.79
2.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto59.61613-A
50m:27.1427.14100m:59.6132.47
3.Joao Pedro, SANTOSM10585995Clube Desportivo Estarreja59.64612-A
50m:27.2527.25100m:59.6432.39
4.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas59.65612-A
50m:28.1628.16100m:59.6531.49
5.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Fluvial Portuense59.74609-A
50m:27.6027.60100m:59.7432.14
6.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia59.78608-A
50m:27.9027.90100m:59.7831.88
7.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão1:00.38590-A
50m:27.9027.90100m:1:00.3832.48
8.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense1:01.51558-A
50m:28.4328.43100m:1:01.5133.08
9.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao1:01.70553-R
50m:28.2228.22100m:1:01.7033.48
10.Andre Filipe, CORREIAM11879997Clube Desportivo Feirense1:04.63481-R
50m:30.9630.96100m:1:04.6333.67
11.Edgar Ribau, MELOM12455699Gafanha da Encarnacao1:08.49404-
FTL
50m:33.9533.95100m:1:08.4934.54
WDRClaudio Miguel, GOMESM10503995Gafanha da Encarnacao-
WDRFilipe Miguel, GOMESM10728497Fluvial Portuense-
WDRBernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense-
WDRJorge Jesus, SILVAM12194100Braga-
WDRMiguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão-


<< TOP >>
Prova 9
22-04-2017 - 10:45
Femin., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:12.37
2:28.04
2:25.08
2:20.93
2:18.59
2:14.94
2:16.22
2:12.37
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Susana Patricia, MIGUEL
Catarina Tiago, NUNES
Maria Carolina, ROSA
Raquel Gomes, PEREIRA
Victoria, KAMINSKAYA
POR
CGA
SCP
SFUAP
SFUAP
SCP
SAD
POR
Netanya (ISR)
Mealhada
Tavira
Penafiel
S. Antonio Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Algés
Netanya (ISR)
05-12-2015
08-04-2017
06-03-2010
20-03-2004
19-12-2009
19-12-2009
19-11-2016
05-12-2015

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:42.08  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:33.53

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:24.72597-A
50m:31.2231.22100m:1:09.2738.05150m:1:51.7542.48200m:2:24.7232.97
2.Mariana Pacheco, CUNHAF12457704Fluvial Portuense2:25.85583-A
50m:30.9230.92100m:1:08.6937.77150m:1:52.4843.79200m:2:25.8533.37
3.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto2:28.01558-A
50m:31.6331.63100m:1:09.3237.69150m:1:53.6544.33200m:2:28.0134.36
4.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 2:29.82538-A
50m:31.7631.76100m:1:10.8539.09150m:1:57.0746.22200m:2:29.8232.75
5.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:30.20534-A
50m:33.0233.02100m:1:10.1637.14150m:1:57.4747.31200m:2:30.2032.73
6.Ines Oliveira, TEIXEIRAF12926902Clube Desportivo Estarreja2:31.10524-A
50m:31.9331.93100m:1:10.2238.29150m:1:53.7143.49200m:2:31.1037.39
7.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:36.71470-A
50m:33.0433.04100m:1:14.0741.03150m:1:59.2445.17200m:2:36.7137.47
8.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube2:41.01433-A
50m:34.0534.05100m:1:14.9840.93150m:2:04.2049.22200m:2:41.0136.81
9.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe2:43.79411-?
FTL
50m:35.1735.17100m:1:17.9142.74150m:2:06.5448.63200m:2:43.7937.25
Julia Sartori, BARROSF12986604Braga2:43.79411-?
FTL
50m:35.3635.36100m:1:16.6741.31150m:2:06.3449.67200m:2:43.7937.45
WDRInes Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense-
WDRMafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense-

Juniores-Seniores

1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:23.46612-A
50m:30.9330.93100m:1:06.8635.93150m:1:50.0143.15200m:2:23.4633.45
2.Ines Neto, ROCHAF11131301Portugal2:23.51612-A
50m:30.9430.94100m:1:07.8236.88150m:1:49.6541.83200m:2:23.5133.86
3.Raquel Gomes, PEREIRAF11846900Portugal2:25.30589-A
50m:31.1631.16100m:1:09.0137.85150m:1:49.7540.74200m:2:25.3035.55
4.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga2:25.96581-A
50m:33.0333.03100m:1:11.5638.53150m:1:55.1343.57200m:2:25.9630.83
5.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes Sport Club2:27.33565-A
50m:31.6231.62100m:1:12.0340.41150m:1:52.7840.75200m:2:27.3334.55
6.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:28.37554-A
50m:31.9131.91100m:1:10.0438.13150m:1:53.6243.58200m:2:28.3734.75
7.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao2:31.49520-A
50m:33.8333.83100m:1:12.1038.27150m:1:56.0343.93200m:2:31.4935.46
8.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão2:31.90516-A
50m:31.3731.37100m:1:10.1238.75150m:1:56.4046.28200m:2:31.9035.50
9.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão2:32.46510-R
50m:32.3432.34100m:1:11.3639.02150m:1:56.1944.83200m:2:32.4636.27
10.Maria Madalena, SILVAF11661498Braga2:32.87506-R
50m:32.4632.46100m:1:13.1040.64150m:1:56.3643.26200m:2:32.8736.51


<< TOP >>
Prova 10
22-04-2017 - 10:55
Masc., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.39
2:19.18
2:12.42
2:07.06
2:03.38
1:59.93
1:58.64
1:53.39
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
DNMG
CDN
CNRM
CNAL
CGA
CGA
POR
Istambul (TUR)
Nazaré
Funchal
Entroncamento
Alcobaça
Mealhada
Tomar
Istambul (TUR)
12-12-2009
01-06-2013
11-07-2004
24-05-2003
13-06-2009
05-03-2005
09-12-2005
12-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:24.39  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:16.77

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:14.73523-A
50m:30.2530.25100m:1:04.5134.26150m:1:40.9536.44200m:2:14.7333.78
2.Rodrigo Manuel, COELHOM12229001Clube Desportivo Feirense2:15.44514-A
50m:30.1730.17100m:1:04.8834.71150m:1:40.5635.68200m:2:15.4434.88
3.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto2:15.83510-A
50m:29.4929.49100m:1:03.5434.05150m:1:39.5736.03200m:2:15.8336.26
4.Lucas Medeiros, PEREIRAM12986703Braga2:18.27483-A
50m:30.9230.92100m:1:06.6935.77150m:1:43.3336.64200m:2:18.2734.94
5.Francisco Rodriguez, AMARALM12260802Campinho2:18.59480-A
50m:32.0332.03100m:1:07.0435.01150m:1:43.0936.05200m:2:18.5935.50
6.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:19.62470-A
50m:31.3931.39100m:1:07.1235.73150m:1:44.1937.07200m:2:19.6235.43
7.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:20.11465-A
50m:30.7330.73100m:1:05.9935.26150m:1:43.3537.36200m:2:20.1136.76
8.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca 2:20.25463-A
50m:31.6931.69100m:1:07.5835.89150m:1:43.9936.41200m:2:20.2536.26
9.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão2:22.36443-R
50m:31.3631.36100m:1:07.0735.71150m:1:44.2437.17200m:2:22.3638.12
DSQFabio Lucas, CARNEIROM12699401Braga-
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1

Juniores-Seniores

WDRJose Paulo, LOPESM11792400Braga-


<< TOP >>
Prova 11
22-04-2017 - 11:05
Femin., 50m Costas
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
28.07
28.42
28.53
28.07
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Sofia, LEITE
GCVR
SCP
SCP
GCVR
Algés
Porto
Felgueiras
Algés
06-06-2015
08-12-2012
21-12-2013
06-06-2015

Jun-Sen Fem : 33.49

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
WDRJoana Santos, PEREIRAF11652400Gafanha da Encarnacao-
WDRCatarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão-


<< TOP >>
Prova 12
22-04-2017 - 11:05
Masc., 100m Costas
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
52.03
1:04.76
1:00.21
57.38
56.45
54.97
53.88
52.03
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Ricardo Lopes, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
EDV
DNMG
CDL
CNCVG
CDL
SCP
POR
Herning (DEN)
Ponte da Barca
Sines
Coimbra
Porto
Coimbra
Leiria
Herning (DEN)
14-12-2013
09-05-2010
07-04-2017
13-05-2012
04-12-2010
11-05-2014
05-12-2009
14-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:06.42  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:02.72

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube59.02569-A
50m:29.5129.51100m:59.0229.51
2.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense59.72549-A
50m:29.9929.99100m:59.7229.73
3.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense1:00.14538-A
50m:28.9228.92100m:1:00.1431.22
4.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia1:01.16511-A
50m:29.6029.60100m:1:01.1631.56
5.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe1:01.68498-A
50m:30.0230.02100m:1:01.6831.66
6.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão1:01.79496-A
50m:30.4430.44100m:1:01.7931.35
7.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube1:02.32483-A
50m:30.6230.62100m:1:02.3231.70
8.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Natacao de Valongo1:02.79472-A
50m:30.4630.46100m:1:02.7932.33
9.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense1:03.14465-R
50m:30.4530.45100m:1:03.1432.69
10.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe1:03.62454-R
50m:31.0831.08100m:1:03.6232.54
11.Joao Freitas, PEIXOTOM12217201Assoc. Desportiva de Fafe1:04.78430-
50m:31.4131.41100m:1:04.7833.37
12.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes Sport Club1:04.99426-
50m:31.1731.17100m:1:04.9933.82
13.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao1:05.15423-
50m:31.7631.76100m:1:05.1533.39
14.Diogo Manuel, MARTINSM11908302Porto1:05.43417-
50m:31.5131.51100m:1:05.4333.92
15.Nuno Henrique, VIEIRAM12567601Braga1:06.47398-
FTL
50m:32.6032.60100m:1:06.4733.87
16.Pedro Freitas, SOTELOM12405502Viana Natacao1:06.65395-
FTL
50m:32.0732.07100m:1:06.6534.58
WDRRodrigo Manuel, COELHOM12229001Clube Desportivo Feirense-

Juniores-Seniores

1.Nuno Henrique, GUIMARAESM11914799Natacao de Valongo58.23592-A
50m:28.2828.28100m:58.2329.95
2.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão59.33560-A
50m:28.8828.88100m:59.3330.45
3.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 59.40558-A
50m:30.1430.14100m:59.4029.26
4.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense59.51555-A
50m:28.9728.97100m:59.5130.54
5.Joao Pedro, SANTOSM10585995Clube Desportivo Estarreja59.83546-A
50m:29.3629.36100m:59.8330.47
6.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal1:00.12538-A
50m:29.2029.20100m:1:00.1230.92
7.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao1:00.40531-A
50m:29.4929.49100m:1:00.4030.91
8.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto1:00.50528-A
50m:29.0929.09100m:1:00.5031.41
9.Tomas Machado, VALEM10222997Viana Natacao1:00.97516-R
50m:29.3229.32100m:1:00.9731.65
10.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia1:01.34507-R
50m:29.4629.46100m:1:01.3431.88
11.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense1:01.77496-
50m:30.2430.24100m:1:01.7731.53
12.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas1:01.83495-
50m:29.9329.93100m:1:01.8331.90
WDRJose Paulo, LOPESM11792400Braga-
WDRPedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão-


<< TOP >>
Prova 13
22-04-2017 - 11:15
Femin., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:25.87
2:45.30
2:36.86
2:34.51
2:32.36
2:26.87
2:26.47
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
CNA
SAD
SAD
ABVE
ABVE
SAD
SAD
CNA
S. António Cavaleiros
Algés
Algés
Reboleira
Alcobaça
Porto
Funchal
S. António Cavaleiros
20-12-2009
14-06-2014
06-06-2015
28-06-2003
07-02-2004
11-12-2015
10-12-2016
20-12-2009

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:58.98  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:49.54

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Ines Oliveira, TEIXEIRAF12926902Clube Desportivo Estarreja2:45.88533-A
50m:36.9336.93100m:1:18.8441.91150m:2:01.8643.02200m:2:45.8844.02
2.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI2:49.02504-A
50m:38.3838.38100m:1:21.7043.32150m:2:05.9444.24200m:2:49.0243.08
3.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto2:51.14486-A
50m:38.3338.33100m:1:22.3644.03150m:2:06.7744.41200m:2:51.1444.37
4.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube2:53.43467-A
50m:39.9739.97100m:1:24.0544.08150m:2:08.8544.80200m:2:53.4344.58
5.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:53.56466-A
50m:40.2140.21100m:1:25.3945.18150m:2:09.6844.29200m:2:53.5643.88
6.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense2:54.00462-A
50m:40.6540.65100m:1:24.7344.08150m:2:09.6744.94200m:2:54.0044.33
7.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto2:54.64457-A
50m:39.4839.48100m:1:24.3944.91150m:2:10.1745.78200m:2:54.6444.47
8.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Aquatico Pacense2:57.04439-A
50m:39.7239.72100m:1:24.9345.21150m:2:11.5246.59200m:2:57.0445.52
9.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe2:57.35436-R
50m:39.7839.78100m:1:24.2144.43150m:2:10.4446.23200m:2:57.3546.91
10.Raquel Cruz, MACHADOF12486903Clube Desportivo Estarreja2:58.25430-R
50m:39.2739.27100m:1:25.1345.86150m:2:12.2447.11200m:2:58.2546.01

Juniores-Seniores

WDRMariana Cardoso, COSTAF11732201Propaganda da Natacao-


<< TOP >>
Prova 14
22-04-2017 - 11:25
Masc., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
47.64
57.40
54.78
52.59
50.82
49.87
48.38
47.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Filipe, PEREIRA
Tiago Moura, RODRIGUES
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO

DNMG
CLIP
CNCVG
CNS
CNS
CNS
POR
Istambul (TUR)
Caldas da Raínha
Mealhada
Ponte de Sôr
Braga
estoril
Cantanhede
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-07-2004
09-04-2017
13-12-2009
23-03-2003
14-02-2004
20-12-2004
11-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:00.99  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 57.59

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense53.96577-A
50m:26.1126.11100m:53.9627.85
2.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703 Luso-Internacional do Porto55.06543-A
50m:26.5826.58100m:55.0628.48
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga55.18540-A
50m:26.7626.76100m:55.1828.42
4.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes Sport Club55.40533-A
50m:26.7226.72100m:55.4028.68
5.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense55.73524-A
50m:27.1727.17100m:55.7328.56
6.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto56.16512-A
50m:26.8826.88100m:56.1629.28
7.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas56.31508-A
50m:26.7426.74100m:56.3129.57
8.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe56.34507-A
50m:27.2727.27100m:56.3429.07
9.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto56.41505-R
50m:26.9526.95100m:56.4129.46
10.David Miguel, OLIVEIRAM12569601Clube Desportivo Estarreja56.58501-R
50m:27.3727.37100m:56.5829.21
11.Samson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense56.98490-
50m:27.2927.29100m:56.9829.69
12.Jose Pedro, PICAOM11889801Leixoes Sport Club57.66473-
50m:27.7927.79100m:57.6629.87
13.Alberto Andres, ALMEIDAM13213001Campinho58.15461-
50m:27.6127.61100m:58.1530.54
14.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense58.51453-
50m:27.8927.89100m:58.5130.62
15.Hugo Filipe, CAROLAM12797901Gafanha da Encarnacao58.55452-
50m:28.2328.23100m:58.5530.32
16.Licinio Silva, TAVARESM12654801Clube Desportivo Estarreja58.59451-
50m:27.5927.59100m:58.5931.00
17.Sergio Miguel, ESTEVAOM12159001Leixoes Sport Club58.69448-
50m:28.1128.11100m:58.6930.58
18.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto59.15438-
50m:28.7328.73100m:59.1530.42
19.Tiago Lima, MARTINSM12486101Ginásio Santo Tirso59.20437-
50m:29.0329.03100m:59.2030.17
20.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão59.26436-
50m:28.6028.60100m:59.2630.66
21.Joao Renato, FERREIRAM12225401Clube Desportivo Estarreja59.50430-
50m:27.8427.84100m:59.5031.66
22.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas59.51430-
50m:28.6028.60100m:59.5130.91
23.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso59.56429-
50m:28.8828.88100m:59.5630.68
24.Alfredo Castro, COELHOM11694301Colegio SMLamas1:00.11417-
50m:28.5228.52100m:1:00.1131.59
25.Rodrigo Guedes, GOMESM13047702Clube Desportivo Feirense1:00.47410-
50m:28.7128.71100m:1:00.4731.76
26.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense1:01.74385-
FTL
50m:29.6129.61100m:1:01.7432.13
27.Marco Antonio, PEREIRAM13089602Lousada SXXI1:01.85383-
FTL
50m:29.6329.63100m:1:01.8532.22
28.Pedro Freitas, SOTELOM12405502Viana Natacao1:02.76367-
FTL
50m:30.0430.04100m:1:02.7632.72
DNSGoncalo Gomes, ORNELASM12712501Fluvial Portuense-
WDRXavier Gomes, CERDEIRINHAM12590402Colegio SMLamas-
WDRBernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603 Luso-Internacional do Porto-
WDRHugo Miguel, NEVESM12425402Braga-

Juniores-Seniores

1.Nuno Miguel, MARTINSM10590596Estrelas S. Joao Brito51.63659-A
50m:24.0224.02100m:51.6327.61
2.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense52.20638-A
50m:24.8524.85100m:52.2027.35
3.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto52.65621-A
50m:25.3325.33100m:52.6527.32
4.Tiago Cunha, COSTAM12072599Portugal53.06607-A
50m:25.8025.80100m:53.0627.26
5.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão53.74584-A
50m:25.9325.93100m:53.7427.81
Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão53.74584-A
50m:25.7025.70100m:53.7428.04
7.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube53.80582-A
50m:26.3026.30100m:53.8027.50
Tiago Filipe, CAMPOSM11657399Portugal53.80582-A
50m:26.0526.05100m:53.8027.75
9.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia53.83581-R
50m:25.8325.83100m:53.8328.00
10.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense54.16571-R
50m:26.2726.27100m:54.1627.89
11.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense54.25568-
50m:26.2726.27100m:54.2527.98
12.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense54.28567-
50m:26.4826.48100m:54.2827.80
13.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense54.55559-
50m:26.2426.24100m:54.5528.31
14.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixoes Sport Club54.61557-
50m:25.9325.93100m:54.6128.68
15.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto55.35535-
50m:26.8926.89100m:55.3528.46
16.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Fluvial Portuense55.38534-
50m:27.2927.29100m:55.3828.09
17.Daniel Jose, DUARTEM11889700Fluvial Portuense55.97517-
50m:26.6326.63100m:55.9729.34
18.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 56.03515-
50m:26.5826.58100m:56.0329.45
19.Antonio Fernando, PINTOM10928099Portugal56.23510-
50m:27.3727.37100m:56.2328.86
20.Francisco Vilhena, COSTAM11132500Vilacondense56.29508-
50m:26.9226.92100m:56.2929.37
21.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense56.36506-
50m:27.3427.34100m:56.3629.02
22.Diogo Pereira, SANTOSM10448399Porto56.58501-
50m:26.7426.74100m:56.5829.84
23.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Clube Desportivo Estarreja56.59500-
50m:27.9427.94100m:56.5928.65
24.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão56.73497-
50m:27.1127.11100m:56.7329.62
25.Pedro Saraiva, SILVAM11151699Vilacondense57.02489-
50m:27.6527.65100m:57.0229.37
WDRJoao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense-
WDRRicardo David, SILVAM10304997Foca -
WDRJose Pedro, FERNANDESM11161199Braga-
WDRPedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória Sport Clube-


<< TOP >>
Prova 15
22-04-2017 - 11:40
Femin., 50m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
24.94
26.14
25.95
24.94
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Beatriz Mendes, VIEGAS
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
TNC
CNA
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009

Jun-Sen Fem : 30.32

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto27.11629-A
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto27.24620-A
3.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto27.67592-A
4.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense28.04569-A
5.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense28.06568-A
6.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga28.23557-A
7.Mariana Lopes, SILVAF11652699Gafanha da Encarnacao28.25556-A
8.Mariana Sousa, MARTINSF10374395Clube Desportivo Feirense28.48543-A
9.Ines Pinho, COELHOF11686299Clube Desportivo Feirense28.52541-R
10.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto28.59537-?
Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória Sport Clube28.59537-?
12.Iris Rodrigues, SAF11905701Colegio SMLamas28.60536-
13.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga28.66533-
14.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas28.76527-
15.Joana Gabriela, SILVAF10394595Colegio SMLamas29.42492-
16.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão29.66481-
WDRMadalena Amaro, MACHADOF10591698Fluvial Portuense-
WDRBeatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas-
WDRInes Gales, PINTOF12940801Colegio SMLamas-


<< TOP >>
Prova 16
22-04-2017 - 11:45
Masc., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:29.97
1:35.76
1:29.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
04-12-2009
24-11-2006
04-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:49.86  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:44.06

Pontos: FINA 2016
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

WDRAssoc. Desportiva de Fafe 1MAssoc. Desportiva de Fafe-

Juniores-Seniores

WDRFoca  1MFoca -
WDRBraga 1MBraga-


<< TOP >>
Prova 17
22-04-2017 - 11:45
Femin., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.38
1:58.01
1:53.38
Futebol Clube do Porto
Sport Alges e Dafundo
Futebol Clube do Porto
FCP
SAD
FCP
Porto
Felgueiras
Porto
08-12-2012
21-12-2013
08-12-2012

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:18.37  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:11.08

Pontos: FINA 2016
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 18
22-04-2017 - 11:45
Masc., 400m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
4:06.83
4:21.93
4:11.20
4:06.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
ADRCIMM
SCP
POR
Istambul (TUR)
Porto
Porto
Istambul (TUR)
11-12-2009
19-12-2014
11-12-2015
11-12-2009

Jun-Sen  Masc : 4:51.92

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Fluvial Portuense4:29.7866510,00
50m:
100m:
29.30
1:02.33
29.30
33.03
150m:
200m:
1:36.94
2:11.06
34.61
34.12
250m:
300m:
2:49.47
3:28.50
38.41
39.03
350m:
400m:
3:59.72
4:29.78
31.22
30.06
2.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense4:30.996568,00
50m:
100m:
29.04
1:01.60
29.04
32.56
150m:
200m:
1:36.28
2:10.19
34.68
33.91
250m:
300m:
2:48.47
3:26.91
38.28
38.44
350m:
400m:
3:58.90
4:30.99
31.99
32.09
3.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense4:32.206476,00
50m:
100m:
29.31
1:02.30
29.31
32.99
150m:
200m:
1:38.00
2:13.78
35.70
35.78
250m:
300m:
2:50.45
3:28.48
36.67
38.03
350m:
400m:
4:00.56
4:32.20
32.08
31.64
4.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal4:33.416395,00
50m:
100m:
29.09
1:02.18
29.09
33.09
150m:
200m:
1:37.60
2:11.62
35.42
34.02
250m:
300m:
2:51.28
3:30.45
39.66
39.17
350m:
400m:
4:02.38
4:33.41
31.93
31.03
5.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense4:40.765904,00
50m:
100m:
29.68
1:03.60
29.68
33.92
150m:
200m:
1:39.92
2:16.61
36.32
36.69
250m:
300m:
2:57.33
3:38.46
40.72
41.13
350m:
400m:
4:09.94
4:40.76
31.48
30.82
6.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia4:45.005643,00
50m:
100m:
29.04
1:01.47
29.04
32.43
150m:
200m:
1:37.70
2:12.80
36.23
35.10
250m:
300m:
2:55.22
3:38.18
42.42
42.96
350m:
400m:
4:12.13
4:45.00
33.95
32.87
WDRJoao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense-
WDRJorge Jesus, SILVAM12194100Braga-


<< TOP >>
Prova 19
22-04-2017 - 11:45
Femin., 800m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
8:32.83
8:45.41
8:32.83
8:33.54
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Diana Margarida, DURAES
SCB
SCB
SCB
SLB
Porto
Porto
Porto
Vila Real Stº Antonio
13-12-2015
21-12-2014
13-12-2015
13-11-2016

Jun-Sen Fem : 9:45.04

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga8:36.0980110,00
50m:
100m:
150m:
200m:
30.58
1:03.07
1:35.50
2:08.00
30.58
32.49
32.43
32.50
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.63
3:13.32
3:46.21
4:18.82
32.63
32.69
32.89
32.61
450m:
500m:
550m:
600m:
4:51.43
5:23.74
5:56.23
6:28.75
32.61
32.31
32.49
32.52
650m:
700m:
750m:
800m:
7:00.98
7:33.17
8:05.52
8:36.09
32.23
32.19
32.35
30.57
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense8:47.567508,00
50m:
100m:
150m:
200m:
30.39
1:02.97
1:35.88
2:08.62
30.39
32.58
32.91
32.74
250m:
300m:
350m:
400m:
2:41.88
3:15.13
3:48.52
4:21.75
33.26
33.25
33.39
33.23
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.88
5:28.17
6:01.56
6:34.85
33.13
33.29
33.39
33.29
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.16
7:41.37
8:14.83
8:47.56
33.31
33.21
33.46
32.73
3.Ines Jacinto, HENRIQUESF12022000Portugal8:49.887406,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.23
1:04.59
1:38.13
2:11.44
31.23
33.36
33.54
33.31
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.88
3:18.24
3:51.44
4:24.74
33.44
33.36
33.20
33.30
450m:
500m:
550m:
600m:
4:57.94
5:31.43
6:05.06
6:38.70
33.20
33.49
33.63
33.64
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.16
7:45.80
8:18.99
8:49.88
33.46
33.64
33.19
30.89
4.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense8:49.917405,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.51
1:04.93
1:38.50
2:11.94
31.51
33.42
33.57
33.44
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.36
3:18.82
3:52.30
4:25.59
33.42
33.46
33.48
33.29
450m:
500m:
550m:
600m:
4:58.97
5:32.25
6:05.31
6:38.82
33.38
33.28
33.06
33.51
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.21
7:45.67
8:18.70
8:49.91
33.39
33.46
33.03
31.21
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto9:09.646634,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.04
1:04.08
1:38.21
2:12.11
31.04
33.04
34.13
33.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.91
3:20.22
3:55.01
4:29.56
33.80
34.31
34.79
34.55
450m:
500m:
550m:
600m:
5:04.64
5:39.59
6:14.54
6:49.74
35.08
34.95
34.95
35.20
650m:
700m:
750m:
800m:
7:24.98
7:59.85
8:34.84
9:09.64
35.24
34.87
34.99
34.80
6.Maria Joao, FERNANDESF10209297Fluvial Portuense9:31.945883,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.54
1:05.93
1:41.49
2:17.39
31.54
34.39
35.56
35.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.62
3:29.98
4:05.87
4:42.24
36.23
36.36
35.89
36.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:18.40
5:54.71
6:31.32
7:07.72
36.16
36.31
36.61
36.40
650m:
700m:
750m:
800m:
7:43.71
8:19.90
8:56.25
9:31.94
35.99
36.19
36.35
35.69
7.Beatriz Marques, FERREIRAF12257900Campinho9:50.83534-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
32.31
1:08.10
1:45.26
2:22.46
32.31
35.79
37.16
37.20
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.06
3:37.57
4:15.06
4:52.33
37.60
37.51
37.49
37.27
450m:
500m:
550m:
600m:
5:29.99
6:07.81
6:45.42
7:23.03
37.66
37.82
37.61
37.61
650m:
700m:
750m:
800m:
8:00.55
8:37.71
9:15.00
9:50.83
37.52
37.16
37.29
35.83
WDRInes Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense-
WDRInes Silva, OLIVEIRAF11689000Fluvial Portuense-


<< TOP >>
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão - Finais22-04-2017 - 16:00


Prova 19
22-04-2017 - 16:00
Femin., 800m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
8:32.83
8:45.41
8:32.83
8:33.54
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Diana Margarida, DURAES
SCB
SCB
SCB
SLB
Porto
Porto
Porto
Vila Real Stº Antonio
13-12-2015
21-12-2014
13-12-2015
13-11-2016

Jun-Sen Fem : 9:45.04

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga8:36.0980110,00
50m:
100m:
150m:
200m:
30.58
1:03.07
1:35.50
2:08.00
30.58
32.49
32.43
32.50
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.63
3:13.32
3:46.21
4:18.82
32.63
32.69
32.89
32.61
450m:
500m:
550m:
600m:
4:51.43
5:23.74
5:56.23
6:28.75
32.61
32.31
32.49
32.52
650m:
700m:
750m:
800m:
7:00.98
7:33.17
8:05.52
8:36.09
32.23
32.19
32.35
30.57
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense8:47.567508,00
50m:
100m:
150m:
200m:
30.39
1:02.97
1:35.88
2:08.62
30.39
32.58
32.91
32.74
250m:
300m:
350m:
400m:
2:41.88
3:15.13
3:48.52
4:21.75
33.26
33.25
33.39
33.23
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.88
5:28.17
6:01.56
6:34.85
33.13
33.29
33.39
33.29
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.16
7:41.37
8:14.83
8:47.56
33.31
33.21
33.46
32.73
3.Ines Jacinto, HENRIQUESF12022000Portugal8:49.887406,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.23
1:04.59
1:38.13
2:11.44
31.23
33.36
33.54
33.31
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.88
3:18.24
3:51.44
4:24.74
33.44
33.36
33.20
33.30
450m:
500m:
550m:
600m:
4:57.94
5:31.43
6:05.06
6:38.70
33.20
33.49
33.63
33.64
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.16
7:45.80
8:18.99
8:49.88
33.46
33.64
33.19
30.89
4.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense8:49.917405,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.51
1:04.93
1:38.50
2:11.94
31.51
33.42
33.57
33.44
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.36
3:18.82
3:52.30
4:25.59
33.42
33.46
33.48
33.29
450m:
500m:
550m:
600m:
4:58.97
5:32.25
6:05.31
6:38.82
33.38
33.28
33.06
33.51
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.21
7:45.67
8:18.70
8:49.91
33.39
33.46
33.03
31.21
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto9:09.646634,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.04
1:04.08
1:38.21
2:12.11
31.04
33.04
34.13
33.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.91
3:20.22
3:55.01
4:29.56
33.80
34.31
34.79
34.55
450m:
500m:
550m:
600m:
5:04.64
5:39.59
6:14.54
6:49.74
35.08
34.95
34.95
35.20
650m:
700m:
750m:
800m:
7:24.98
7:59.85
8:34.84
9:09.64
35.24
34.87
34.99
34.80
6.Maria Joao, FERNANDESF10209297Fluvial Portuense9:31.945883,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.54
1:05.93
1:41.49
2:17.39
31.54
34.39
35.56
35.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.62
3:29.98
4:05.87
4:42.24
36.23
36.36
35.89
36.37
450m:
500m:
550m:
600m:
5:18.40
5:54.71
6:31.32
7:07.72
36.16
36.31
36.61
36.40
650m:
700m:
750m:
800m:
7:43.71
8:19.90
8:56.25
9:31.94
35.99
36.19
36.35
35.69
7.Beatriz Marques, FERREIRAF12257900Campinho9:50.83534-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
32.31
1:08.10
1:45.26
2:22.46
32.31
35.79
37.16
37.20
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.06
3:37.57
4:15.06
4:52.33
37.60
37.51
37.49
37.27
450m:
500m:
550m:
600m:
5:29.99
6:07.81
6:45.42
7:23.03
37.66
37.82
37.61
37.61
650m:
700m:
750m:
800m:
8:00.55
8:37.71
9:15.00
9:50.83
37.52
37.16
37.29
35.83
WDRInes Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense-
WDRInes Silva, OLIVEIRAF11689000Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 18
22-04-2017 - 16:10
Masc., 400m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
4:06.83
4:21.93
4:11.20
4:06.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
ADRCIMM
SCP
POR
Istambul (TUR)
Porto
Porto
Istambul (TUR)
11-12-2009
19-12-2014
11-12-2015
11-12-2009

Jun-Sen  Masc : 4:51.92

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Fluvial Portuense4:29.7866510,00
50m:
100m:
29.30
1:02.33
29.30
33.03
150m:
200m:
1:36.94
2:11.06
34.61
34.12
250m:
300m:
2:49.47
3:28.50
38.41
39.03
350m:
400m:
3:59.72
4:29.78
31.22
30.06
2.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense4:30.996568,00
50m:
100m:
29.04
1:01.60
29.04
32.56
150m:
200m:
1:36.28
2:10.19
34.68
33.91
250m:
300m:
2:48.47
3:26.91
38.28
38.44
350m:
400m:
3:58.90
4:30.99
31.99
32.09
3.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense4:32.206476,00
50m:
100m:
29.31
1:02.30
29.31
32.99
150m:
200m:
1:38.00
2:13.78
35.70
35.78
250m:
300m:
2:50.45
3:28.48
36.67
38.03
350m:
400m:
4:00.56
4:32.20
32.08
31.64
4.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal4:33.416395,00
50m:
100m:
29.09
1:02.18
29.09
33.09
150m:
200m:
1:37.60
2:11.62
35.42
34.02
250m:
300m:
2:51.28
3:30.45
39.66
39.17
350m:
400m:
4:02.38
4:33.41
31.93
31.03
5.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense4:40.765904,00
50m:
100m:
29.68
1:03.60
29.68
33.92
150m:
200m:
1:39.92
2:16.61
36.32
36.69
250m:
300m:
2:57.33
3:38.46
40.72
41.13
350m:
400m:
4:09.94
4:40.76
31.48
30.82
6.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia4:45.005643,00
50m:
100m:
29.04
1:01.47
29.04
32.43
150m:
200m:
1:37.70
2:12.80
36.23
35.10
250m:
300m:
2:55.22
3:38.18
42.42
42.96
350m:
400m:
4:12.13
4:45.00
33.95
32.87
WDRJoao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense-
WDRJorge Jesus, SILVAM12194100Braga-


<< TOP >>
Prova 1
22-04-2017 - 16:15
Femin., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
58.31
1:06.85
1:03.28
1:03.39
1:03.14
1:01.56
59.65
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
CGA
GCVR
GCVR
SFUAP
SCP
ADBA
POR
Dubai (UAE)
Mealhada
Vila Real
Estarreja
Algés
S. António Cavaleiros
Leiria
Dubai (UAE)
18-12-2010
09-04-2017
10-06-2014
14-12-2014
19-03-1995
20-12-2009
05-12-2009
18-12-2010

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.11  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:09.99

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto1:05.1558810,00
50m:30.4530.45100m:1:05.1534.70
2.Catarina Carvalho, PEREIRAF12307103Porto1:07.165378,00
50m:31.9331.93100m:1:07.1635.23
3.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 1:07.375326,00
50m:31.7831.78100m:1:07.3735.59
4.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube1:07.855215,00
50m:31.1031.10100m:1:07.8536.75
5.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto1:07.885204,00
50m:31.3231.32100m:1:07.8836.56
6.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:08.415083,00
50m:31.9131.91100m:1:08.4136.50
7.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao de Valongo1:08.635032,00
50m:31.5531.55100m:1:08.6337.08
8.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:09.744801,00
50m:32.8632.86100m:1:09.7436.88

Juniores-Seniores

Final
1.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense1:03.4763610,00
50m:30.6030.60100m:1:03.4732.87
2.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto1:04.046208,00
50m:30.1430.14100m:1:04.0433.90
3.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão1:07.035406,00
50m:31.4831.48100m:1:07.0335.55
4.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense1:07.145385,00
50m:31.3131.31100m:1:07.1435.83
5.Margarida Malheiro, NEVESF12125901Braga1:08.685024,00
50m:32.4532.45100m:1:08.6836.23
6.Andreia Rodrigues, CASTROF12666501Clube Desportivo Estarreja1:10.53464-
FTL
50m:32.2532.25100m:1:10.5338.28
7.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense1:11.17451-
FTL
50m:32.9932.99100m:1:11.1738.18
8.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao1:15.22382-
FTL
50m:34.7834.78100m:1:15.2240.44


<< TOP >>
Prova 2
22-04-2017 - 16:20
Masc., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
23.50
25.29
24.68
23.50
Tiago Andre, VENANCIO
Koen, WEUSTINK
Joao Miguel, ASCENSAO
Tiago Andre, VENANCIO
POR
GCVR
FCP
POR
Szczecin (POL)
Mirandela
Porto
Szczecin (POL)
11-12-2011
19-03-2017
21-12-2014
11-12-2011

Jun-Sen  Masc : 28.44

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Nuno Miguel, MARTINSM10590596Estrelas S. Joao Brito25.0465910,00
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas25.656138,00
3.Afonso Ribeiro, COUTOM11110299Natacao de Valongo26.055866,00
4.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense26.905325,00
5.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense27.075224,00
6.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas27.235133,00
7.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Clube Desportivo Estarreja27.544952,00
8.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao28.204611,00


<< TOP >>
Prova 3
22-04-2017 - 16:20
Femin., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:11.16
2:27.90
2:21.33
2:17.86
2:16.30
2:12.80
2:12.52
2:11.16
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Carolina Miranda, FERNANDES
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
SAD
CGA
SAD
LDC
SAD
SAD
SAD
SAD
Funchal
Mealhada
Algés
Sines
Algés
Algés
Porto
Funchal
09-12-2016
26-03-2017
06-06-2015
21-12-2008
14-05-1993
31-05-1994
21-12-2014
09-12-2016

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:38.58  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.22

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:21.1960210,00
50m:32.8132.81100m:1:08.2335.42150m:1:44.6836.45200m:2:21.1936.51
2.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense2:24.185658,00
50m:33.3533.35100m:1:09.4436.09150m:1:46.9437.50200m:2:24.1837.24
3.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:25.225536,00
50m:34.1034.10100m:1:10.9736.87150m:1:48.9537.98200m:2:25.2236.27
4.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto2:29.485075,00
50m:35.5735.57100m:1:13.3937.82150m:1:51.5438.15200m:2:29.4837.94
5.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe2:31.504874,00
50m:35.4035.40100m:1:13.4438.04150m:1:52.6139.17200m:2:31.5038.89
6.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI2:31.564863,00
50m:35.3135.31100m:1:13.2737.96150m:1:52.9039.63200m:2:31.5638.66
7.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:32.184802,00
50m:36.2336.23100m:1:14.4838.25150m:1:53.7239.24200m:2:32.1838.46
8.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao2:34.864561,00
50m:36.0736.07100m:1:15.1639.09150m:1:55.4240.26200m:2:34.8639.44

Juniores-Seniores

Final
1.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense2:19.8961910,00
50m:33.0733.07100m:1:08.6835.61150m:1:44.8136.13200m:2:19.8935.08
2.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes Sport Club2:23.435748,00
50m:33.1633.16100m:1:09.1235.96150m:1:45.9636.84200m:2:23.4337.47
3.Juliana Lima, FREIXOF10082797Braga2:23.795706,00
50m:33.3633.36100m:1:09.5736.21150m:1:47.1137.54200m:2:23.7936.68
4.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao2:26.285415,00
50m:33.6433.64100m:1:10.5736.93150m:1:48.5537.98200m:2:26.2837.73
5.Joana Santos, PEREIRAF11652400Gafanha da Encarnacao2:28.025224,00
50m:35.2235.22100m:1:12.1736.95150m:1:50.3038.13200m:2:28.0237.72
6.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense2:28.495173,00
50m:33.9833.98100m:1:11.1537.17150m:1:49.8438.69200m:2:28.4938.65
DSQRosana Marinho, MACEDOF11150099Foca -
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2


<< TOP >>
Prova 4
22-04-2017 - 16:25
Masc., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
58.19
1:09.54
1:07.92
1:04.22
1:03.39
1:02.99
1:01.25
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
SCP
POR
Chartres (FRA)
Lousada
Viseu
Braga
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Chartres (FRA)
22-11-2012
15-05-2010
12-03-2011
04-03-2012
21-12-2012
21-12-2013
19-12-2009
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:15.47  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:11.27

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixoes Sport Club1:10.0650010,00
50m:33.1533.15100m:1:10.0636.91
2.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense1:10.184978,00
50m:33.7033.70100m:1:10.1836.48
3.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão1:11.384726,00
50m:33.6933.69100m:1:11.3837.69
4.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao1:12.214565,00
50m:34.0434.04100m:1:12.2138.17
5.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense1:12.354544,00
50m:34.0334.03100m:1:12.3538.32
6.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense1:13.004423,00
50m:34.5434.54100m:1:13.0038.46
7.Jose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão1:13.364352,00
50m:34.0334.03100m:1:13.3639.33
8.Gabriel Pereira, CARVALHOM11879201Clube Desportivo Feirense1:14.344181,00
50m:34.6634.66100m:1:14.3439.68

Juniores-Seniores

Final
1.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas1:02.2671210,00
50m:29.4029.40100m:1:02.2632.86
2.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas1:02.317108,00
50m:29.2229.22100m:1:02.3133.09
3.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense1:05.726056,00
50m:31.0031.00100m:1:05.7234.72
4.Miguel Aguiar, SILVAM12175699Campinho1:07.115685,00
50m:31.1031.10100m:1:07.1136.01
5.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas1:07.295644,00
50m:31.3931.39100m:1:07.2935.90
6.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto1:08.025463,00
50m:31.5931.59100m:1:08.0236.43
7.Diogo Pereira, SANTOSM10448399Porto1:08.335392,00
50m:31.8331.83100m:1:08.3336.50
8.Edgar Ribau, MELOM12455699Gafanha da Encarnacao1:09.225181,00
50m:33.0233.02100m:1:09.2236.20


<< TOP >>
Prova 5
22-04-2017 - 16:50
Femin., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
31.43
31.46
32.09
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
SAD
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Funchal
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
11-12-2016
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 37.58

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto33.2465010,00
2.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense34.455848,00
3.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes Sport Club35.115516,00
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto35.225465,00
5.Ariana Santos, LOPESF12284600Clube Desportivo Estarreja35.385394,00
6.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto35.465353,00
7.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão36.504912,00
8.Maria Madalena, SILVAF11661498Braga36.544891,00


<< TOP >>
Prova 6
22-04-2017 - 16:50
Masc., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
3:45.58
4:21.95
4:12.35
4:03.22
3:59.31
3:56.54
3:50.52
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Pedro, GIL
Joao Carlos, SANTOS
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
POR
CFB
DNMG
ANAM
ANAM
VSC
CFV
POR
Istambul (TUR)
Santarém
Campo Maior
Algés
Algés
Feigueiras
Fafe
Istambul (TUR)
10-12-2009
04-04-2003
29-03-2014
08-07-2012
08-07-2012
24-11-2007
26-06-2004
10-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:36.97  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 4:23.10

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto4:00.3268810,00
50m:
100m:
27.57
57.29
27.57
29.72
150m:
200m:
1:27.14
1:58.08
29.85
30.94
250m:
300m:
2:28.57
2:59.61
30.49
31.04
350m:
400m:
3:30.57
4:00.32
30.96
29.75
2.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga4:13.395878,00
50m:
100m:
27.88
57.71
27.88
29.83
150m:
200m:
1:29.73
2:03.29
32.02
33.56
250m:
300m:
2:36.99
3:09.93
33.70
32.94
350m:
400m:
3:42.33
4:13.39
32.40
31.06
3.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense4:14.705786,00
50m:
100m:
29.63
1:01.94
29.63
32.31
150m:
200m:
1:34.82
2:07.80
32.88
32.98
250m:
300m:
2:40.58
3:13.33
32.78
32.75
350m:
400m:
3:45.50
4:14.70
32.17
29.20
4.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes Sport Club4:15.165755,00
50m:
100m:
29.60
1:01.44
29.60
31.84
150m:
200m:
1:33.95
2:06.63
32.51
32.68
250m:
300m:
2:39.34
3:12.04
32.71
32.70
350m:
400m:
3:44.01
4:15.16
31.97
31.15
5.Samson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense4:18.515534,00
50m:
100m:
28.67
1:00.37
28.67
31.70
150m:
200m:
1:32.84
2:05.88
32.47
33.04
250m:
300m:
2:39.13
3:12.39
33.25
33.26
350m:
400m:
3:45.80
4:18.51
33.41
32.71
6.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão4:21.335353,00
50m:
100m:
28.97
1:00.42
28.97
31.45
150m:
200m:
1:32.83
2:05.99
32.41
33.16
250m:
300m:
2:39.54
3:13.62
33.55
34.08
350m:
400m:
3:47.95
4:21.33
34.33
33.38
7.Joao Mano, COSTAM12135601Braga4:23.655212,00
50m:
100m:
29.81
1:01.67
29.81
31.86
150m:
200m:
1:34.14
2:07.41
32.47
33.27
250m:
300m:
2:41.18
3:15.17
33.77
33.99
350m:
400m:
3:49.88
4:23.65
34.71
33.77
8.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes Sport Club4:29.884861,00
50m:
100m:
29.91
1:02.27
29.91
32.36
150m:
200m:
1:36.09
2:10.67
33.82
34.58
250m:
300m:
2:45.47
3:20.45
34.80
34.98
350m:
400m:
3:55.54
4:29.88
35.09
34.34

Juniores-Seniores

Final
1.Tiago Cunha, COSTAM12072599Portugal3:56.4272310,00
50m:
100m:
27.04
56.40
27.04
29.36
150m:
200m:
1:26.21
1:56.05
29.81
29.84
250m:
300m:
2:26.08
2:56.34
30.03
30.26
350m:
400m:
3:26.92
3:56.42
30.58
29.50
2.Tiago Filipe, CAMPOSM11657399Portugal4:02.226728,00
50m:
100m:
27.60
57.35
27.60
29.75
150m:
200m:
1:27.91
1:58.62
30.56
30.71
250m:
300m:
2:29.41
3:00.55
30.79
31.14
350m:
400m:
3:32.16
4:02.22
31.61
30.06
3.Antonio Fernando, PINTOM10928099Portugal4:03.596616,00
50m:
100m:
27.60
58.23
27.60
30.63
150m:
200m:
1:29.12
2:00.22
30.89
31.10
250m:
300m:
2:31.27
3:02.39
31.05
31.12
350m:
400m:
3:33.53
4:03.59
31.14
30.06
4.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense4:04.446545,00
50m:
100m:
27.54
57.08
27.54
29.54
150m:
200m:
1:27.29
1:58.37
30.21
31.08
250m:
300m:
2:29.90
3:01.74
31.53
31.84
350m:
400m:
3:33.68
4:04.44
31.94
30.76
5.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal4:08.126254,00
50m:
100m:
27.83
58.45
27.83
30.62
150m:
200m:
1:29.72
2:01.21
31.27
31.49
250m:
300m:
2:32.92
3:04.22
31.71
31.30
350m:
400m:
3:36.48
4:08.12
32.26
31.64
6.Joao Santos, MENDESM11164898Leixoes Sport Club4:09.186183,00
50m:
100m:
27.91
58.34
27.91
30.43
150m:
200m:
1:29.42
2:01.07
31.08
31.65
250m:
300m:
2:33.27
3:05.97
32.20
32.70
350m:
400m:
3:38.00
4:09.18
32.03
31.18
7.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube4:10.496082,00
50m:
100m:
28.52
59.57
28.52
31.05
150m:
200m:
1:31.21
2:03.33
31.64
32.12
250m:
300m:
2:35.45
3:08.02
32.12
32.57
350m:
400m:
3:40.38
4:10.49
32.36
30.11
8.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia4:11.416011,00
50m:
100m:
28.08
58.72
28.08
30.64
150m:
200m:
1:30.01
2:01.57
31.29
31.56
250m:
300m:
2:33.78
3:06.20
32.21
32.42
350m:
400m:
3:39.11
4:11.41
32.91
32.30


<< TOP >>
Prova 7
22-04-2017 - 17:00
Femin., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:59.53
2:11.27
2:08.89
2:06.53
2:04.62
2:02.42
2:02.89
1:59.53
Diana Margarida, DURAES
Carolina Miranda, FERNANDES
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Claudia, SANTOS
Ana Claudia, SANTOS
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
FCP
CGA
CNA
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Porto
Mealhada
Setúbal
Mealhada
Cantanhede
S. António Cavaleiros
Porto
Porto
13-12-2015
25-03-2017
08-03-2015
17-04-2004
19-12-2004
19-12-2009
09-12-2012
13-12-2015

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:27.34  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:19.57

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:10.7860710,00
50m:31.0931.09100m:1:04.8533.76150m:1:38.9634.11200m:2:10.7831.82
2.Catarina Carvalho, PEREIRAF12307103Porto2:11.365998,00
50m:30.6230.62100m:1:04.0233.40150m:1:37.7333.71200m:2:11.3633.63
3.Rita Constanca, CARDOSOF12198903Porto2:13.765686,00
50m:31.7031.70100m:1:05.4233.72150m:1:40.1334.71200m:2:13.7633.63
4.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga2:15.055515,00
50m:31.6731.67100m:1:05.5933.92150m:1:40.3234.73200m:2:15.0534.73
5.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada SXXI2:16.705324,00
50m:31.9531.95100m:1:06.6234.67150m:1:42.1735.55200m:2:16.7034.53
6.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao de Valongo2:16.735313,00
50m:31.7731.77100m:1:06.2534.48150m:1:42.0135.76200m:2:16.7334.72
7.Diana Sofia, SANTOSF12284702Clube Desportivo Estarreja2:18.925072,00
50m:32.3132.31100m:1:07.3535.04150m:1:43.4236.07200m:2:18.9235.50
8.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao de Valongo2:20.374911,00
50m:31.8731.87100m:1:07.1635.29150m:1:43.7836.62200m:2:20.3736.59

Juniores-Seniores

Final
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga2:03.8071610,00
50m:29.5329.53100m:1:00.8631.33150m:1:32.6031.74200m:2:03.8031.20
2.Ines Jacinto, HENRIQUESF12022000Portugal2:04.387068,00
50m:29.6529.65100m:1:01.5231.87150m:1:33.4731.95200m:2:04.3830.91
3.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:04.816996,00
50m:29.5329.53100m:1:01.1131.58150m:1:33.3232.21200m:2:04.8131.49
4.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto2:07.306595,00
50m:29.8429.84100m:1:01.7331.89150m:1:34.5932.86200m:2:07.3032.71
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto2:10.086174,00
50m:30.0230.02100m:1:02.5932.57150m:1:36.4833.89200m:2:10.0833.60
6.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga2:11.355993,00
50m:30.5730.57100m:1:03.7533.18150m:1:37.6833.93200m:2:11.3533.67
7.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense2:11.985912,00
50m:30.7730.77100m:1:04.0633.29150m:1:38.1634.10200m:2:11.9833.82
8.Maria Joao, FERNANDESF10209297Fluvial Portuense2:15.365481,00
50m:30.6530.65100m:1:04.3133.66150m:1:39.3835.07200m:2:15.3635.98


<< TOP >>
Prova 8
22-04-2017 - 17:05
Masc., 100m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
53.06
57.40
56.47
53.06
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
CGA
SCP
POR
Windsor (CAN)
Aveiro
Leiria
Windsor (CAN)
08-12-2016
14-05-2005
06-12-2009
08-12-2016

Jun-Sen  Masc : 1:04.92

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas57.2569210,00
50m:26.9326.93100m:57.2530.32
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas58.126628,00
50m:27.4427.44100m:58.1230.68
3.Joao Pedro, SANTOSM10585995Clube Desportivo Estarreja58.706426,00
50m:27.4227.42100m:58.7031.28
4.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto59.086305,00
50m:27.1427.14100m:59.0831.94
5.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Fluvial Portuense59.316234,00
50m:27.7727.77100m:59.3131.54
6.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia59.616133,00
50m:28.4828.48100m:59.6131.13
7.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão1:00.415892,00
50m:28.1128.11100m:1:00.4132.30
8.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense1:01.935471,00
50m:28.4528.45100m:1:01.9333.48


<< TOP >>
Prova 9
22-04-2017 - 17:10
Femin., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:12.37
2:28.04
2:25.08
2:20.93
2:18.59
2:14.94
2:16.22
2:12.37
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Susana Patricia, MIGUEL
Catarina Tiago, NUNES
Maria Carolina, ROSA
Raquel Gomes, PEREIRA
Victoria, KAMINSKAYA
POR
CGA
SCP
SFUAP
SFUAP
SCP
SAD
POR
Netanya (ISR)
Mealhada
Tavira
Penafiel
S. Antonio Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Algés
Netanya (ISR)
05-12-2015
08-04-2017
06-03-2010
20-03-2004
19-12-2009
19-12-2009
19-11-2016
05-12-2015

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:42.08  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:33.53

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:23.1261710,00
50m:30.8530.85100m:1:07.5636.71150m:1:50.1642.60200m:2:23.1232.96
2.Mariana Pacheco, CUNHAF12457704Fluvial Portuense2:24.685978,00
Recorde Nacional
50m:30.8030.80100m:1:07.9937.19150m:1:51.2743.28200m:2:24.6833.41
3.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:27.595626,00
50m:32.3132.31100m:1:09.1636.85150m:1:55.1045.94200m:2:27.5932.49
4.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto2:27.675615,00
50m:31.6231.62100m:1:09.7838.16150m:1:54.4644.68200m:2:27.6733.21
5.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 2:30.335324,00
50m:31.8231.82100m:1:11.0439.22150m:1:57.4946.45200m:2:30.3332.84
6.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:33.724983,00
50m:31.9131.91100m:1:12.1340.22150m:1:57.1044.97200m:2:33.7236.62
7.Ines Oliveira, TEIXEIRAF12926902Clube Desportivo Estarreja2:33.954952,00
50m:33.1233.12100m:1:12.6239.50150m:1:55.9643.34200m:2:33.9537.99
8.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube2:36.884681,00
50m:33.8033.80100m:1:14.7240.92150m:2:01.7847.06200m:2:36.8835.10

Juniores-Seniores

Final
1.Raquel Gomes, PEREIRAF11846900Portugal2:16.5671010,00
50m:30.0330.03100m:1:06.8936.86150m:1:44.6037.71200m:2:16.5631.96
2.Ines Neto, ROCHAF11131301Portugal2:21.076448,00
50m:30.3230.32100m:1:06.3836.06150m:1:46.9040.52200m:2:21.0734.17
3.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:21.586376,00
50m:30.2530.25100m:1:07.5137.26150m:1:49.0441.53200m:2:21.5832.54
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:27.035695,00
50m:32.3232.32100m:1:11.8139.49150m:1:54.0242.21200m:2:27.0333.01
5.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga2:27.785604,00
50m:33.6633.66100m:1:11.1737.51150m:1:57.0145.84200m:2:27.7830.77
6.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes Sport Club2:28.375543,00
50m:32.2032.20100m:1:11.8739.67150m:1:53.8041.93200m:2:28.3734.57
7.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao2:32.015152,00
50m:33.4733.47100m:1:11.4637.99150m:1:56.1344.67200m:2:32.0135.88
8.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão2:33.305021,00
50m:32.2132.21100m:1:10.8938.68150m:1:57.8546.96200m:2:33.3035.45


<< TOP >>
Prova 10
22-04-2017 - 17:35
Masc., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.39
2:19.18
2:12.42
2:07.06
2:03.38
1:59.93
1:58.64
1:53.39
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
DNMG
CDN
CNRM
CNAL
CGA
CGA
POR
Istambul (TUR)
Nazaré
Funchal
Entroncamento
Alcobaça
Mealhada
Tomar
Istambul (TUR)
12-12-2009
01-06-2013
11-07-2004
24-05-2003
13-06-2009
05-03-2005
09-12-2005
12-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:24.39  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:16.77

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:08.8559810,00
50m:27.8027.80100m:1:00.8733.07150m:1:34.9434.07200m:2:08.8533.91
2.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:15.105188,00
50m:30.1830.18100m:1:04.9034.72150m:1:40.4335.53200m:2:15.1034.67
3.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto2:15.425156,00
50m:30.0730.07100m:1:04.4234.35150m:1:40.5136.09200m:2:15.4234.91
4.Lucas Medeiros, PEREIRAM12986703Braga2:15.525145,00
50m:30.2730.27100m:1:04.5834.31150m:1:40.3635.78200m:2:15.5235.16
5.Rodrigo Manuel, COELHOM12229001Clube Desportivo Feirense2:16.235064,00
50m:29.7629.76100m:1:04.0334.27150m:1:40.0736.04200m:2:16.2336.16
6.Francisco Rodriguez, AMARALM12260802Campinho2:19.294733,00
50m:30.3230.32100m:1:04.8134.49150m:1:41.4236.61200m:2:19.2937.87
7.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca 2:19.344722,00
50m:30.9530.95100m:1:06.1135.16150m:1:42.7736.66200m:2:19.3436.57
8.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:20.314631,00
50m:31.0131.01100m:1:06.2035.19150m:1:42.9436.74200m:2:20.3137.37

Juniores-Seniores

Final
1.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense2:07.1362210,00
50m:28.7928.79100m:1:01.5832.79150m:1:34.5632.98200m:2:07.1332.57
2.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:07.496178,00
50m:28.9828.98100m:1:01.4432.46150m:1:34.0932.65200m:2:07.4933.40
3.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense2:08.656006,00
50m:29.6329.63100m:1:02.8233.19150m:1:35.5232.70200m:2:08.6533.13
4.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 2:08.855985,00
50m:29.3329.33100m:1:02.1532.82150m:1:35.6033.45200m:2:08.8533.25
5.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense2:09.435904,00
50m:29.6429.64100m:1:02.6232.98150m:1:35.7733.15200m:2:09.4333.66


<< TOP >>
Prova 11
22-04-2017 - 17:40
Femin., 50m Costas
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
28.07
28.42
28.53
28.07
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Sofia, LEITE
GCVR
SCP
SCP
GCVR
Algés
Porto
Felgueiras
Algés
06-06-2015
08-12-2012
21-12-2013
06-06-2015

Jun-Sen Fem : 33.49

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense30.3260610,00
2.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes Sport Club30.535948,00
3.Rosana Marinho, MACEDOF11150099Foca 30.875746,00
4.Juliana Lima, FREIXOF10082797Braga30.985685,00
5.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense31.375474,00
6.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense32.534913,00
7.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão33.224612,00


<< TOP >>
Prova 12
22-04-2017 - 17:40
Masc., 100m Costas
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
52.03
1:04.76
1:00.21
57.38
56.45
54.97
53.88
52.03
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Ricardo Lopes, SILVA
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
POR
EDV
DNMG
CDL
CNCVG
CDL
SCP
POR
Herning (DEN)
Ponte da Barca
Sines
Coimbra
Porto
Coimbra
Leiria
Herning (DEN)
14-12-2013
09-05-2010
07-04-2017
13-05-2012
04-12-2010
11-05-2014
05-12-2009
14-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:06.42  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:02.72

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube59.1156610,00
50m:29.7329.73100m:59.1129.38
2.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense59.405588,00
50m:29.6029.60100m:59.4029.80
3.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense59.455576,00
50m:29.2529.25100m:59.4530.20
4.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia1:01.185115,00
50m:29.9329.93100m:1:01.1831.25
5.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão1:01.385064,00
50m:29.9329.93100m:1:01.3831.45
6.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Natacao de Valongo1:02.534783,00
50m:30.4830.48100m:1:02.5332.05
7.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe1:02.774732,00
50m:30.3530.35100m:1:02.7732.42
8.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube1:03.744521,00
50m:31.1231.12100m:1:03.7432.62

Juniores-Seniores

Final
1.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 57.3562010,00
50m:28.1228.12100m:57.3529.23
2.Nuno Henrique, GUIMARAESM11914799Natacao de Valongo57.646118,00
50m:27.8927.89100m:57.6429.75
3.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão58.365886,00
50m:28.1628.16100m:58.3630.20
4.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense59.055685,00
50m:28.8228.82100m:59.0530.23
5.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal59.145654,00
50m:28.7428.74100m:59.1430.40
6.Joao Pedro, SANTOSM10585995Clube Desportivo Estarreja59.195643,00
50m:28.3028.30100m:59.1930.89
7.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao1:00.065402,00
50m:29.1529.15100m:1:00.0630.91
8.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto1:01.125121,00
50m:29.5529.55100m:1:01.1231.57


<< TOP >>
Prova 13
22-04-2017 - 17:45
Femin., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:25.87
2:45.30
2:36.86
2:34.51
2:32.36
2:26.87
2:26.47
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
CNA
SAD
SAD
ABVE
ABVE
SAD
SAD
CNA
S. António Cavaleiros
Algés
Algés
Reboleira
Alcobaça
Porto
Funchal
S. António Cavaleiros
20-12-2009
14-06-2014
06-06-2015
28-06-2003
07-02-2004
11-12-2015
10-12-2016
20-12-2009

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:58.98  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:49.54

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:43.4755710,00
50m:37.9837.98100m:1:20.3542.37150m:2:02.4642.11200m:2:43.4741.01
2.Ines Oliveira, TEIXEIRAF12926902Clube Desportivo Estarreja2:43.745558,00
50m:36.8436.84100m:1:18.2841.44150m:2:01.4843.20200m:2:43.7442.26
3.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI2:44.205506,00
50m:37.8437.84100m:1:19.6941.85150m:2:02.1042.41200m:2:44.2042.10
4.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto2:48.705075,00
50m:38.0238.02100m:1:21.2043.18150m:2:04.3043.10200m:2:48.7044.40
5.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube2:53.184694,00
50m:40.3240.32100m:1:24.4244.10150m:2:08.9344.51200m:2:53.1844.25
6.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto2:53.934633,00
50m:40.0540.05100m:1:24.7844.73150m:2:09.4944.71200m:2:53.9344.44
7.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Aquatico Pacense2:56.944392,00
50m:40.4240.42100m:1:25.5545.13150m:2:11.5646.01200m:2:56.9445.38
8.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense2:57.024391,00
50m:40.7140.71100m:1:25.6644.95150m:2:12.0746.41200m:2:57.0244.95

Juniores-Seniores

Final
1.Raquel Gomes, PEREIRAF11846900Portugal2:29.2473310,00
50m:34.6034.60100m:1:12.1837.58150m:1:51.3739.19200m:2:29.2437.87
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense2:36.436368,00
50m:36.1836.18100m:1:16.7540.57150m:1:57.2040.45200m:2:36.4339.23
3.Ines Neto, ROCHAF11131301Portugal2:36.696336,00
50m:35.8035.80100m:1:15.9240.12150m:1:56.3340.41200m:2:36.6940.36
4.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao2:39.795975,00
50m:36.4236.42100m:1:16.4840.06150m:1:57.4240.94200m:2:39.7942.37
5.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão2:45.605364,00
50m:37.9537.95100m:1:19.8741.92150m:2:03.3543.48200m:2:45.6042.25


<< TOP >>
Prova 14
22-04-2017 - 17:50
Masc., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
47.64
57.40
54.78
52.59
50.82
49.87
48.38
47.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Filipe, PEREIRA
Tiago Moura, RODRIGUES
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO

DNMG
CLIP
CNCVG
CNS
CNS
CNS
POR
Istambul (TUR)
Caldas da Raínha
Mealhada
Ponte de Sôr
Braga
estoril
Cantanhede
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-07-2004
09-04-2017
13-12-2009
23-03-2003
14-02-2004
20-12-2004
11-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:00.99  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 57.59

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense53.6158910,00
50m:25.6525.65100m:53.6127.96
2.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703 Luso-Internacional do Porto54.635568,00
Recorde Nacional
50m:26.0326.03100m:54.6328.60
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga54.815516,00
50m:26.5626.56100m:54.8128.25
4.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes Sport Club55.035445,00
50m:26.5726.57100m:55.0328.46
5.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto55.805224,00
50m:26.8226.82100m:55.8028.98
6.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe56.145123,00
50m:26.7226.72100m:56.1429.42
7.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas56.684982,00
50m:27.1927.19100m:56.6829.49
8.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto57.504771,00
50m:27.6727.67100m:57.5029.83

Juniores-Seniores

Final
1.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto51.3367110,00
50m:24.8824.88100m:51.3326.45
2.Nuno Miguel, MARTINSM10590596Estrelas S. Joao Brito52.106418,00
50m:24.5224.52100m:52.1027.58
3.Tiago Cunha, COSTAM12072599Portugal52.376316,00
50m:25.5825.58100m:52.3726.79
4.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense52.486275,00
50m:24.8724.87100m:52.4827.61
5.Tiago Filipe, CAMPOSM11657399Portugal53.625884,00
50m:26.2126.21100m:53.6227.41
6.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão53.995763,00
50m:25.8625.86100m:53.9928.13
7.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão54.015762,00
50m:26.0426.04100m:54.0127.97
8.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube54.055741,00
50m:26.6226.62100m:54.0527.43


<< TOP >>
Prova 15
22-04-2017 - 17:55
Femin., 50m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
24.94
26.14
25.95
24.94
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Beatriz Mendes, VIEGAS
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
TNC
CNA
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Vila Real Stº Antonio
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009
12-11-2016
20-12-2009

Jun-Sen Fem : 30.32

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Ana Rita, FARIAF11741700Porto26.7765410,00
2.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto26.906448,00
3.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto27.775866,00
4.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense27.975735,00
5.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense28.165624,00
6.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga28.185603,00
7.Mariana Lopes, SILVAF11652699Gafanha da Encarnacao28.415472,00
8.Mariana Sousa, MARTINSF10374395Clube Desportivo Feirense28.815241,00


<< TOP >>
Prova 16
22-04-2017 - 18:15
Masc., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:29.97
1:35.76
1:29.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
04-12-2009
24-11-2006
04-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:49.86  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:44.06

Pontos: FINA 2016
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Porto 2MPorto1:42.5752220,00
Pedro Miguel, SANTOS
Joao Andre, OLIVEIRA
01
02
+0,75
+0,44
25.55
25.62
Luis Manuel, RIBEIRO
Joao Ribeiro, SOUSA
02
01
+0,68
+0,10
26.83
24.57
2.Leixoes Sport Club 1MLeixoes Sport Club1:43.6950516,00
Tiago Mendonca, FREIRE
Diogo Filipe, RIBEIRO
01
02
+0,76
+0,56
26.01
25.85
Sergio Miguel, ESTEVAO
Bruno Carvalho, BARROSO
01
01
+0,54
+0,26
26.30
25.53
3.Fluvial Portuense 2MFluvial Portuense1:44.3649512,00
Ivan Emanuel, AMORIM
Goncalo Gomes, ORNELAS
02
01
+0,76
+0,73
26.04
27.06
Bruno Rafael, MACHADO
Samson Silva, COSTA
01
02
+0,47
+0,62
25.19
26.07
4.Colegio SMLamas 2MColegio SMLamas1:45.0848510,00
Manuel Filipe, OLIVEIRA
Samuel Dias, MARTINS
02
02
+0,69
+0,46
25.86
27.08
Luis Goncalves, PEREIRA
Alfredo Castro, COELHO
02
01
+0,38
+0,30
26.20
25.94
5.Braga 2MBraga1:46.014738,00
Lucas Medeiros, PEREIRA
Joao Mano, COSTA
03
01
+0,82
+0,22
26.91
26.70
Nuno Henrique, VIEIRA
Joao Peixoto, PEREIRA
01
01
+0,33
+0,41
26.90
25.50
WDRVitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube-

Juniores-Seniores

Final
1.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense1:37.9160020,00
Jose Pedro, SAMPAIO
Diogo Barbosa, NUNES
98
00
+0,70
+0,14
24.68
25.06
Nuno Correia, SOUSA
Bernardo Leitao, GRACA
00
93
+0,49
+0,14
24.57
23.60
2.Colegio SMLamas 1MColegio SMLamas1:38.0859716,00
Simao Miguel, CAPITAO
Rodrigo Reis, SILVA
97
98
+0,72
+0,28
24.53
24.74
Tiago Oliveira, BARBOSA
Alexandre Ferreira, AMORIM
99
99
+0,42
+0,32
25.42
23.39
3.Portugal 1MPortugal1:38.5258912,00
Joao Daniel, MACHADO
Antonio Fernando, PINTO
99
99
+0,72
+0,41
24.99
24.91
Tiago Cunha, COSTA
Tiago Filipe, CAMPOS
99
99
+0,37
+0,45
24.34
24.28
4.Porto 1MPorto1:39.4257310,00
Tiago Silva, SOARES
Diogo Pereira, SANTOS
99
99
+0,84
+0,28
24.41
25.55
Tomas Pimentel, BORGES
Luis Filipe, SOARES
00
98
+0,23
+0,17
24.95
24.51
5.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:39.715688,00
Luis Carlos, ALMEIDA
Joao Miguel, NUNES
98
00
+0,70
+0,21
24.95
24.79
Antonio Rafael, BESSA
Nuno Rafael, ALVES
94
90
+0,25
+0,24
24.95
25.02
WDRFamalicão 1MFamalicão-


<< TOP >>
Prova 17
22-04-2017 - 18:20
Femin., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.38
1:58.01
1:53.38
Futebol Clube do Porto
Sport Alges e Dafundo
Futebol Clube do Porto
FCP
SAD
FCP
Porto
Felgueiras
Porto
08-12-2012
21-12-2013
08-12-2012

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:18.37  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:11.08

Pontos: FINA 2016
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Porto 2FPorto2:04.0359020,00
Ana Rita, RAMOS
Catarina Silva, SOARES
02
03
+0,84
+0,61
31.53
35.01
Mariana Fernandes, BARBOSA
Catarina Carvalho, PEREIRA
02
03
+0,45
+0,61
29.68
27.81
2.Clube Desportivo Estarreja 1FClube Desportivo Estarreja2:09.5351816,00
Ines Oliveira, TEIXEIRA
Diana Sofia, SANTOS
02
02
+0,63
+0,45
33.41
35.79
Mariana Nunes, MARQUES
Cintia Cardoso, RODRIGUES
03
03
+0,27
+0,27
31.16
29.17
3.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube2:11.0050012,00
Catarina Isabel, ALMEIDA
Valeria Goncalves, VIEIRA
02
02
+0,75
+0,51
33.91
37.62
Filipa Viamonte, FERNANDES
Beatriz Daniela, MACEDO
02
02
+0,29
+0,37
30.30
29.17
4.Colegio SMLamas 2FColegio SMLamas2:12.6948210,00
Barbara Castro, COELHO
Matilde Mota, DOMINGUES
04
03
+0,92
+0,89
34.07
36.90
Maria Helena, PERES
Carolina Nogueira, ROCHA
02
03
+0,64
+0,48
32.03
29.69
5.Assoc. Desportiva de Fafe 1FAssoc. Desportiva de Fafe2:14.774608,00
Ana Margarida, LEITE
Alexia Bastos, BARROS
02
04
+1,12
+0,65
33.66
38.60
Ana Pereira, SILVA
Maria Freitas, CASTRO
03
03
+0,31
+0,03
33.38
29.13
6.Fluvial Portuense 2FFluvial Portuense2:16.774406,00
Mafalda Pacheco, CUNHA
Mariana Pacheco, CUNHA
02
04
+0,54
+0,68
31.02
36.15
Ines Viamonte, GOMES
Ines Soares, LEMA
03
03
+0,44
+0,37
37.27
32.33
7.Aquatico Pacense 2FAquatico Pacense2:19.06418-
FTL
Lara Gomes, FERREIRA
Angela Filipa, RIBEIRO
04
02
+0,80
+0,58
34.85
39.01
Ines Filipa, MAGALHAES
Daniela Filipa, ROCHA
02
02
+0,61
+0,51
33.69
31.51
8.Braga 2FBraga2:21.35398-
FTL
Julia Sartori, BARROS
Barbara Oliveira, MONTEIRO
04
04
+0,80
+0,58
34.85
41.97
Jessica Soares, LIMA
Carolina Fontinha, SILVA
02
03
+0,41
+0,68
32.98
31.55

Juniores-Seniores

Final
1.Porto 1FPorto2:00.9863620,00
Isabel Porfirio, PEGO
Paula Alexandra, OLIVEIRA
01
96
+1,23
+0,35
31.55
33.52
Maria Francisca, CABRAL
Rosa Maria, OLIVEIRA
00
96
+0,75
+0,42
29.44
26.47
2.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense2:03.1460316,00
Vania Soares, NEVES
Angelica Maria, ANDRE
90
94
+1,00
+0,25
30.71
33.65
Ines Alves, MARTINS
Maria Joao, FERNANDES
01
97
+0,35
+0,30
30.84
27.94
3.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense2:04.5958212,00
Beatriz Neto, COSTA
Diana Patricia, FERREIRA
00
94
+0,86
+0,42
32.79
33.87
Maria Leonor, MARTINS
Julia Albuquerque, FRAGA
99
01
+0,42
+0,44
30.33
27.60
4.Braga 1FBraga2:07.7454010,00
Juliana Lima, FREIXO
Maria Madalena, SILVA
97
98
+0,67
+0,43
31.23
36.33
Margarida Malheiro, NEVES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
01
99
+0,25
+0,36
31.62
28.56
5.Famalicão 1FFamalicão2:13.04478-
FTL
Adriana Azevedo, COUTO
Ines Araujo, MARTINS
00
01
+1,55
+0,51
35.90
36.11
Cristiana Sofia, RIBEIRO
Lara Beatriz, MATOS
00
01
+0,65
+0,43
30.89
30.14
WDRColegio SMLamas 1FColegio SMLamas-


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias23-04-2017 - 10:00


Prova 20
23-04-2017 - 10:00
Masc., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
51.45
1:01.78
59.56
57.32
55.60
53.97
53.87
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
CNAL
CNAL
CGA
CNCVG
CNS
CNS
POR
Estocolmo (SWE)
Penafiel
Leiria
Estarreja
Porto
Alapraia
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
01-04-2000
07-04-2001
10-06-2003
05-12-2010
15-02-2004
19-12-2004
11-11-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:05.74  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:02.08

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto59.21547-A
50m:27.6027.60100m:59.2131.61
2.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense59.95527-A
50m:27.6027.60100m:59.9532.35
3.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense1:00.36516-A
50m:28.1728.17100m:1:00.3632.19
4.Lucas Medeiros, PEREIRAM12986703Braga1:00.52512-A
50m:28.0228.02100m:1:00.5232.50
5.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga1:00.73507-A
50m:28.4228.42100m:1:00.7332.31
6.Luis Afonso, SILVAM12332302Clube Desportivo Estarreja1:01.40491-A
50m:29.1629.16100m:1:01.4032.24
7.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto1:01.50488-A
50m:29.1429.14100m:1:01.5032.36
8.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube1:01.71483-A
50m:29.2929.29100m:1:01.7132.42
9.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes Sport Club1:01.87479-R
50m:28.6728.67100m:1:01.8733.20
10.Rodrigo Manuel, COELHOM12229001Clube Desportivo Feirense1:02.31469-R
50m:29.1429.14100m:1:02.3133.17
11.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe1:02.40467-
50m:28.8928.89100m:1:02.4033.51
12.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão1:02.77459-
50m:29.0129.01100m:1:02.7733.76
13.Francisco Rodriguez, AMARALM12260802Campinho1:03.37446-
50m:29.8729.87100m:1:03.3733.50
14.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe1:03.62441-
50m:29.6129.61100m:1:03.6234.01
15.Fabio Lucas, CARNEIROM12699401Braga1:03.78438-
50m:29.9629.96100m:1:03.7833.82
16.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas1:04.17430-
50m:29.7429.74100m:1:04.1734.43
17.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca 1:04.41425-
50m:29.9429.94100m:1:04.4134.47
18.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Clube Naval Povoense1:05.13411-
50m:30.2030.20100m:1:05.1334.93
19.Hugo Filipe, CAROLAM12797901Gafanha da Encarnacao1:05.46405-
50m:30.8730.87100m:1:05.4634.59
20.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso1:05.54403-
50m:30.5730.57100m:1:05.5434.97
21.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense1:08.07360-
FTL
50m:33.0533.05100m:1:08.0735.02

Juniores-Seniores

1.Nuno Miguel, MARTINSM10590596Estrelas S. Joao Brito56.82619-A
50m:25.2325.23100m:56.8231.59
2.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão58.43569-A
50m:27.2827.28100m:58.4331.15
3.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão58.92555-A
50m:27.4127.41100m:58.9231.51
4.Afonso Ribeiro, COUTOM11110299Natacao de Valongo58.95554-A
50m:27.0527.05100m:58.9531.90
5.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas59.16548-A
50m:27.2227.22100m:59.1631.94
6.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto59.22547-A
50m:27.3727.37100m:59.2231.85
7.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia59.54538-A
50m:28.0528.05100m:59.5431.49
8.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas1:00.07524-A
50m:27.9727.97100m:1:00.0732.10
9.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 1:00.11523-R
50m:28.1328.13100m:1:00.1131.98
10.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense1:01.19496-R
50m:28.9928.99100m:1:01.1932.20
WDRClaudio Miguel, GOMESM10503995Gafanha da Encarnacao-
WDRSergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 21
23-04-2017 - 10:10
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
26.78
27.57
27.32
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
SCP
ADBA
POR
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009
16-12-2010

Jun-Sen Fem : 31.81

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto29.65555-A
2.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense29.79548-A
3.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense29.83545-A
4.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto30.18527-A
5.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense30.19526-A
6.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas30.39516-A
7.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes Sport Club30.47512-A
8.Juliana Lima, FREIXOF10082797Braga30.55508-A
9.Mariana Sousa, MARTINSF10374395Clube Desportivo Feirense30.58506-R
10.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão30.78496-R
11.Andreia Rodrigues, CASTROF12666501Clube Desportivo Estarreja31.42467-
Marta Ferreira, ROCHAF11055899Leixoes Sport Club31.42467-
13.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao31.82449-
FTL
WDRMadalena Amaro, MACHADOF10591698Fluvial Portuense-
WDRAna Cristina, SOUSAF11047299Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 22
23-04-2017 - 10:10
Masc., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.06
2:15.27
2:09.17
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
POR
DNMG
ADRCIMM
ADRCIMM
CNCVG
CFV
CFV
POR
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Algés
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
22-11-2012
16-03-2013
29-06-2012
09-03-2013
04-06-2011
16-05-2003
03-07-2004
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:21.13  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:13.69

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:11.26521-A
50m:31.4331.43100m:1:05.2833.85150m:1:39.3834.10200m:2:11.2631.88
2.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube2:11.33520-A
50m:31.1831.18100m:1:05.4034.22150m:1:39.0433.64200m:2:11.3332.29
3.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:11.45518-A
50m:31.5231.52100m:1:05.1833.66150m:1:38.2833.10200m:2:11.4533.17
4.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:12.26509-A
50m:31.7731.77100m:1:05.7533.98150m:1:39.8734.12200m:2:12.2632.39
5.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:12.65504-A
50m:31.3131.31100m:1:04.6833.37150m:1:38.8134.13200m:2:12.6533.84
6.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:16.27465-A
50m:31.4331.43100m:1:05.8634.43150m:1:41.4735.61200m:2:16.2734.80
7.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia2:16.80460-A
50m:31.3431.34100m:1:06.1234.78150m:1:41.9135.79200m:2:16.8034.89
8.Samson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense2:17.11457-A
50m:30.5330.53100m:1:05.8735.34150m:1:42.1936.32200m:2:17.1134.92
9.Diogo Manuel, MARTINSM11908302Porto2:17.82450-R
50m:32.3232.32100m:1:07.0134.69150m:1:42.7835.77200m:2:17.8235.04
10.Joao Freitas, PEIXOTOM12217201Assoc. Desportiva de Fafe2:19.19437-R
50m:32.3832.38100m:1:07.9335.55150m:1:43.3635.43200m:2:19.1935.83
11.Nuno Henrique, VIEIRAM12567601Braga2:20.77422-
50m:33.2633.26100m:1:09.3136.05150m:1:45.3136.00200m:2:20.7735.46
12.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes Sport Club2:20.87421-
50m:32.2432.24100m:1:07.6935.45150m:1:44.2036.51200m:2:20.8736.67
13.Rodrigo Manuel, COELHOM12229001Clube Desportivo Feirense2:24.37391-
FTL
50m:32.9532.95100m:1:09.6836.73150m:1:46.9637.28200m:2:24.3737.41

Juniores-Seniores

WDRJose Paulo, LOPESM11792400Braga-
WDRPedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão-


<< TOP >>
Prova 23
23-04-2017 - 10:20
Femin., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:07.17
1:17.79
1:13.43
1:11.76
1:09.59
1:08.85
1:08.02
1:07.17
Diana Duarte, GOMES
Mariana Ferrinha, CUNHA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
CNA
AAC
SANL
ABVE
ABVE
AEJ
SAD
CNA
S. António Cavaleiros
Coimbra
Abrantes
Reboleira
Tomar
Ponte de Sôr
Funchal
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-03-1995
13-04-2013
28-06-2003
13-03-2004
13-12-2009
09-12-2016
19-12-2009

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:24.63  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:19.92

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Ines Oliveira, TEIXEIRAF12926902Clube Desportivo Estarreja1:16.01552-A
50m:35.9135.91100m:1:16.0140.10
2.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:17.65517-A
50m:37.1737.17100m:1:17.6540.48
3.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto1:17.97511-A
50m:36.7636.76100m:1:17.9741.21
4.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI1:18.68497-A
50m:37.4037.40100m:1:18.6841.28
5.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:18.90493-A
50m:37.0937.09100m:1:18.9041.81
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube1:19.43483-A
50m:37.2837.28100m:1:19.4342.15
7.Ines Cadilhe, ALEXANDREF12840002Clube Naval Povoense1:19.68479-A
50m:37.6937.69100m:1:19.6841.99
8.Cintia Cardoso, RODRIGUESF12676603Clube Desportivo Estarreja1:20.47465-A
50m:37.7537.75100m:1:20.4742.72
9.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube1:20.77460-R
50m:37.7737.77100m:1:20.7743.00
10.Diana Sofia, SANTOSF12284702Clube Desportivo Estarreja1:21.14453-R
50m:38.7138.71100m:1:21.1442.43
11.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto1:21.72444-
50m:38.0738.07100m:1:21.7243.65
12.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto1:22.95424-
50m:39.1739.17100m:1:22.9543.78
13.Raquel Cruz, MACHADOF12486903Clube Desportivo Estarreja1:23.87411-
50m:38.7638.76100m:1:23.8745.11
14.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Aquatico Pacense1:24.14407-
50m:39.2039.20100m:1:24.1444.94
15.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe1:24.21406-
50m:39.4939.49100m:1:24.2144.72
16.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense1:24.65399-
FTL
50m:40.4940.49100m:1:24.6544.16

Juniores-Seniores

1.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes Sport Club1:13.94599-A
50m:34.9334.93100m:1:13.9439.01
2.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao1:14.91576-A
50m:35.6835.68100m:1:14.9139.23
3.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto1:16.24547-A
50m:36.3336.33100m:1:16.2439.91
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto1:16.91533-A
50m:36.0236.02100m:1:16.9140.89
5.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão1:18.09509-A
50m:36.4636.46100m:1:18.0941.63
6.Andreia Rodrigues, CASTROF12666501Clube Desportivo Estarreja1:18.20507-A
50m:37.2337.23100m:1:18.2040.97
7.Ana Rita, COSTAF11690701Natacao de Valongo1:19.63480-A
50m:37.4637.46100m:1:19.6342.17
8.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto1:20.24469-A
50m:37.1737.17100m:1:20.2443.07
DNSMaria Rachadell, PEREIRAF10461298Estrelas S. Joao Brito-


<< TOP >>
Prova 24
23-04-2017 - 10:25
Masc., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
27.16
28.56
28.55
27.16
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Simao Miguel, CAPITAO
Carlos Esteves, ALMEIDA
ESJB
SLB
CLAMAS
ESJB
Porto
S. António Cavaleiros
Senhora da Hora
Porto
21-12-2014
03-05-2009
24-05-2015
21-12-2014

Jun-Sen  Masc : 32.95

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas29.03658-A
2.Filipe Miguel, GOMESM10728497Fluvial Portuense30.42571-A
3.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga30.51566-A
4.Miguel Aguiar, SILVAM12175699Campinho30.54565-A
5.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas30.79551-A
6.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão30.82549-A
7.Miguel Carlos, SOARESM12105392Clube Naval Povoense31.22529-A
8.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas31.37521-A
9.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Foca 31.84498-R
10.Diogo Pereira, SANTOSM10448399Porto32.07488-R
11.Joao Pedro, SANTOSM10456298Fluvial Portuense32.22481-
12.Ricardo Manuel, MONTEIROM11055698Leixoes Sport Club32.24480-
13.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão32.38474-
14.Goncalo Santos, OLIVEIRAM10748400Viana Natacao32.40473-
15.Edgar Ribau, MELOM12455699Gafanha da Encarnacao32.47470-
16.Tomas Mota, DOMINGUESM11686799Colegio SMLamas33.13442-
FTL


<< TOP >>
Prova 25
23-04-2017 - 10:30
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
4:05.39
4:38.40
4:25.30
4:23.08
4:18.39
4:15.43
4:10.52
4:05.39
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Maria, SILVA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Diana Margarida, DURAES
SLB
DNMG
FCP
SFUAP
SFUAP
SCB
SCB
SLB
Vila Real Stº Antonio
Alcobaça
Porto
Alhandra
Cantanhede
Porto
Porto
Vila Real Stº Antonio
12-11-2016
13-06-2009
19-07-1980
15-05-2004
20-12-2004
20-12-2014
12-12-2015
12-11-2016

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 5:06.03  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 4:50.71

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto4:30.09654-A
50m:
100m:
31.56
1:05.68
31.56
34.12
150m:
200m:
1:39.95
2:14.37
34.27
34.42
250m:
300m:
2:48.21
3:22.38
33.84
34.17
350m:
400m:
3:56.50
4:30.09
34.12
33.59
2.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 4:35.25618-A
50m:
100m:
31.48
1:06.81
31.48
35.33
150m:
200m:
1:42.78
2:18.43
35.97
35.65
250m:
300m:
2:53.80
3:28.60
35.37
34.80
350m:
400m:
4:03.18
4:35.25
34.58
32.07
3.Carolina Silva, SOARESF12391003Natacao de Valongo4:43.18568-A
50m:
100m:
32.13
1:07.55
32.13
35.42
150m:
200m:
1:43.49
2:19.53
35.94
36.04
250m:
300m:
2:55.85
3:33.01
36.32
37.16
350m:
400m:
4:09.22
4:43.18
36.21
33.96
4.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão4:43.34567-A
50m:
100m:
32.38
1:07.91
32.38
35.53
150m:
200m:
1:43.36
2:19.40
35.45
36.04
250m:
300m:
2:55.21
3:31.49
35.81
36.28
350m:
400m:
4:07.91
4:43.34
36.42
35.43
5.Rita Constanca, CARDOSOF12198903Porto4:47.14544-A
50m:
100m:
32.26
1:07.12
32.26
34.86
150m:
200m:
1:43.32
2:19.90
36.20
36.58
250m:
300m:
2:56.47
3:33.67
36.57
37.20
350m:
400m:
4:10.98
4:47.14
37.31
36.16
6.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga4:47.61542-A
50m:
100m:
32.84
1:08.97
32.84
36.13
150m:
200m:
1:44.60
2:20.66
35.63
36.06
250m:
300m:
2:57.21
3:34.55
36.55
37.34
350m:
400m:
4:11.42
4:47.61
36.87
36.19
7.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe4:50.77524-A
50m:
100m:
33.50
1:09.65
33.50
36.15
150m:
200m:
1:46.74
2:23.78
37.09
37.04
250m:
300m:
2:59.88
3:36.73
36.10
36.85
350m:
400m:
4:13.88
4:50.77
37.15
36.89
8.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada SXXI4:55.40500-A
50m:
100m:
33.09
1:09.05
33.09
35.96
150m:
200m:
1:46.15
2:23.76
37.10
37.61
250m:
300m:
3:01.42
3:40.07
37.66
38.65
350m:
400m:
4:18.90
4:55.40
38.83
36.50
9.Julia Sartori, BARROSF12986604Braga4:56.02497-R
50m:
100m:
32.63
1:08.96
32.63
36.33
150m:
200m:
1:46.06
2:23.75
37.10
37.69
250m:
300m:
3:02.08
3:40.14
38.33
38.06
350m:
400m:
4:18.65
4:56.02
38.51
37.37
10.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube4:57.18491-R
50m:
100m:
33.37
1:10.34
33.37
36.97
150m:
200m:
1:47.22
2:24.47
36.88
37.25
250m:
300m:
3:02.40
3:40.74
37.93
38.34
350m:
400m:
4:19.59
4:57.18
38.85
37.59
11.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe4:59.66479-
50m:
100m:
33.30
1:09.57
33.30
36.27
150m:
200m:
1:46.94
2:25.57
37.37
38.63
250m:
300m:
3:04.96
3:43.47
39.39
38.51
350m:
400m:
4:22.27
4:59.66
38.80
37.39
12.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas4:59.87478-
50m:
100m:
34.31
1:11.83
34.31
37.52
150m:
200m:
1:50.16
2:28.38
38.33
38.22
250m:
300m:
3:06.84
3:45.73
38.46
38.89
350m:
400m:
4:24.20
4:59.87
38.47
35.67
13.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao5:00.70474-
50m:
100m:
32.74
1:09.57
32.74
36.83
150m:
200m:
1:47.61
2:26.51
38.04
38.90
250m:
300m:
3:05.47
3:44.62
38.96
39.15
350m:
400m:
4:23.55
5:00.70
38.93
37.15
14.Carolina Fontinha, SILVAF12986403Braga5:02.12467-
50m:
100m:
33.17
1:10.19
33.17
37.02
150m:
200m:
1:48.59
2:28.23
38.40
39.64
250m:
300m:
3:06.83
3:45.82
38.60
38.99
350m:
400m:
4:24.80
5:02.12
38.98
37.32
15.Ines Martins, SILVAF12713404Vilacondense5:03.30462-
50m:
100m:
33.83
1:10.79
33.83
36.96
150m:
200m:
1:49.52
2:28.32
38.73
38.80
250m:
300m:
3:07.74
3:46.24
39.42
38.50
350m:
400m:
4:25.75
5:03.30
39.51
37.55
16.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe5:03.83459-
50m:
100m:
34.52
1:11.63
34.52
37.11
150m:
200m:
1:49.44
2:27.95
37.81
38.51
250m:
300m:
3:07.11
3:46.17
39.16
39.06
350m:
400m:
4:25.48
5:03.83
39.31
38.35
17.Barbara Oliveira, MONTEIROF13270704Braga5:07.01445-
FTL
50m:
100m:
34.93
1:12.79
34.93
37.86
150m:
200m:
1:51.28
2:29.91
38.49
38.63
250m:
300m:
3:09.61
3:48.60
39.70
38.99
350m:
400m:
4:28.22
5:07.01
39.62
38.79
18.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense5:07.68442-
FTL
50m:
100m:
33.94
1:11.47
33.94
37.53
150m:
200m:
1:51.31
2:31.23
39.84
39.92
250m:
300m:
3:11.22
3:51.00
39.99
39.78
350m:
400m:
4:28.67
5:07.68
37.67
39.01
19.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense5:09.34435-
FTL
50m:
100m:
33.54
1:10.97
33.54
37.43
150m:
200m:
1:50.24
2:29.97
39.27
39.73
250m:
300m:
3:10.27
3:50.48
40.30
40.21
350m:
400m:
4:30.64
5:09.34
40.16
38.70
20.Ines Cadilhe, ALEXANDREF12840002Clube Naval Povoense5:14.52414-
FTL
50m:
100m:
34.90
1:12.42
34.90
37.52
150m:
200m:
1:51.36
2:30.67
38.94
39.31
250m:
300m:
3:11.26
3:52.03
40.59
40.77
350m:
400m:
4:33.50
5:14.52
41.47
41.02
WDRInes Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense-
WDRRafaela Gomes, AZEVEDOF12204802Portugal-

Juniores-Seniores

1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga4:19.58737-A
50m:
100m:
30.52
1:02.88
30.52
32.36
150m:
200m:
1:35.64
2:08.55
32.76
32.91
250m:
300m:
2:41.48
3:14.42
32.93
32.94
350m:
400m:
3:47.40
4:19.58
32.98
32.18
2.Ines Jacinto, HENRIQUESF12022000Portugal4:27.16676-A
50m:
100m:
31.32
1:05.03
31.32
33.71
150m:
200m:
1:38.95
2:12.58
33.92
33.63
250m:
300m:
2:46.50
3:20.34
33.92
33.84
350m:
400m:
3:53.98
4:27.16
33.64
33.18
3.Ana Rita, FARIAF11741700Porto4:27.60673-A
50m:
100m:
31.27
1:05.40
31.27
34.13
150m:
200m:
1:39.46
2:13.31
34.06
33.85
250m:
300m:
2:46.99
3:20.82
33.68
33.83
350m:
400m:
3:54.66
4:27.60
33.84
32.94
4.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto4:31.72642-A
50m:
100m:
30.75
1:05.21
30.75
34.46
150m:
200m:
1:39.70
2:13.94
34.49
34.24
250m:
300m:
2:48.06
3:22.39
34.12
34.33
350m:
400m:
3:57.12
4:31.72
34.73
34.60
5.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense4:32.14639-A
50m:
100m:
31.94
1:05.82
31.94
33.88
150m:
200m:
1:39.98
2:14.11
34.16
34.13
250m:
300m:
2:48.15
3:22.82
34.04
34.67
350m:
400m:
3:57.56
4:32.14
34.74
34.58
6.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga4:36.67609-A
50m:
100m:
31.46
1:05.31
31.46
33.85
150m:
200m:
1:39.78
2:14.79
34.47
35.01
250m:
300m:
2:50.27
3:26.09
35.48
35.82
350m:
400m:
4:01.92
4:36.67
35.83
34.75
7.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense4:37.71602-A
50m:
100m:
32.04
1:06.99
32.04
34.95
150m:
200m:
1:42.12
2:17.65
35.13
35.53
250m:
300m:
2:52.63
3:27.91
34.98
35.28
350m:
400m:
4:03.12
4:37.71
35.21
34.59
8.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao4:42.55571-A
50m:
100m:
31.23
1:05.71
31.23
34.48
150m:
200m:
1:40.80
2:16.73
35.09
35.93
250m:
300m:
2:53.02
3:29.81
36.29
36.79
350m:
400m:
4:06.68
4:42.55
36.87
35.87
9.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Fluvial Portuense4:47.31543-R
50m:
100m:
32.14
1:07.36
32.14
35.22
150m:
200m:
1:43.59
2:20.48
36.23
36.89
250m:
300m:
2:56.89
3:33.95
36.41
37.06
350m:
400m:
4:10.86
4:47.31
36.91
36.45
10.Beatriz Marques, FERREIRAF12257900Campinho4:48.77535-R
50m:
100m:
32.06
1:08.11
32.06
36.05
150m:
200m:
1:45.17
2:22.02
37.06
36.85
250m:
300m:
2:59.61
3:36.76
37.59
37.15
350m:
400m:
4:13.23
4:48.77
36.47
35.54
11.Ariana Santos, LOPESF12284600Clube Desportivo Estarreja4:50.25527-
50m:
100m:
32.20
1:07.26
32.20
35.06
150m:
200m:
1:43.39
2:20.09
36.13
36.70
250m:
300m:
2:57.25
3:35.42
37.16
38.17
350m:
400m:
4:13.54
4:50.25
38.12
36.71
12.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória Sport Clube4:50.53525-
50m:
100m:
31.50
1:06.19
31.50
34.69
150m:
200m:
1:42.05
2:18.43
35.86
36.38
250m:
300m:
2:56.33
3:34.67
37.90
38.34
350m:
400m:
4:13.50
4:50.53
38.83
37.03
13.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao4:51.73519-
FTL
50m:
100m:
32.77
1:08.08
32.77
35.31
150m:
200m:
1:44.17
2:21.03
36.09
36.86
250m:
300m:
2:58.21
3:35.82
37.18
37.61
350m:
400m:
4:14.45
4:51.73
38.63
37.28
14.Mariana Lopes, SILVAF11652699Gafanha da Encarnacao4:55.80498-
FTL
50m:
100m:
32.50
1:07.50
32.50
35.00
150m:
200m:
1:43.16
2:19.43
35.66
36.27
250m:
300m:
2:56.77
3:35.19
37.34
38.42
350m:
400m:
4:15.11
4:55.80
39.92
40.69
WDRMaria Joao, FERNANDESF10209297Fluvial Portuense-
WDRAna Sofia, RAMOSF10817100Fluvial Portuense-
WDRMariana Cardoso, COSTAF11732201Propaganda da Natacao-
WDRAna Silva, COSTAF10444698Famalicão-
WDRRafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão-


<< TOP >>
Prova 26
23-04-2017 - 11:00
Masc., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:45.25
2:04.75
1:58.99
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Joao Magalhaes, NUNES
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CNA
CFB
CGA
CNS
CNLA
POR
GDNVNF
Felgueiras
Algés
Cova da Piedade
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
21-12-2013
30-06-2012
10-06-2004
01-03-2003
22-03-2003
06-12-2009
12-12-2004
21-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:12.16  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:05.19

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga1:58.16594-A
50m:27.7927.79100m:57.5129.72150m:1:27.7630.25200m:1:58.1630.40
2.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense2:00.85555-A
50m:28.9528.95100m:59.2430.29150m:1:30.6631.42200m:2:00.8530.19
3.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense2:01.82542-A
50m:28.5728.57100m:1:00.4231.85150m:1:32.3731.95200m:2:01.8229.45
4.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703 Luso-Internacional do Porto2:02.94528-A
50m:28.9728.97100m:1:00.9231.95150m:1:31.9030.98200m:2:02.9431.04
5.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube2:03.40522-A
50m:29.3729.37100m:1:01.2331.86150m:1:32.8331.60200m:2:03.4030.57
6.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão2:03.57520-A
50m:28.5328.53100m:59.8731.34150m:1:32.0732.20200m:2:03.5731.50
7.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes Sport Club2:03.70518-A
50m:28.6128.61100m:1:00.1031.49150m:1:31.9431.84200m:2:03.7031.76
8.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe2:03.82516-A
50m:28.6228.62100m:1:00.4431.82150m:1:32.2931.85200m:2:03.8231.53
9.Samson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense2:03.93515-R
50m:28.3128.31100m:59.8231.51150m:1:32.2632.44200m:2:03.9331.67
10.Joao Mano, COSTAM12135601Braga2:05.07501-R
50m:29.2429.24100m:1:00.5431.30150m:1:32.9332.39200m:2:05.0732.14
11.David Miguel, OLIVEIRAM12569601Clube Desportivo Estarreja2:05.81492-
50m:28.4128.41100m:1:00.1731.76150m:1:33.2033.03200m:2:05.8132.61
12.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:06.21488-
50m:28.5628.56100m:1:00.1531.59150m:1:33.2233.07200m:2:06.2132.99
13.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas2:06.30487-
50m:29.1729.17100m:1:00.7731.60150m:1:33.7432.97200m:2:06.3032.56
14.Guilherme Diogo, LOBOM12239502Porto2:06.78481-
50m:30.4930.49100m:1:03.1032.61150m:1:35.6132.51200m:2:06.7831.17
15.Jose Pedro, PICAOM11889801Leixoes Sport Club2:06.80481-
50m:28.9428.94100m:1:00.9732.03150m:1:34.1933.22200m:2:06.8032.61
16.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão2:07.11477-
50m:29.2729.27100m:1:00.9231.65150m:1:33.6132.69200m:2:07.1133.50
17.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto2:07.16477-
50m:30.0430.04100m:1:02.7032.66150m:1:35.9233.22200m:2:07.1631.24
18.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes Sport Club2:07.30475-
50m:29.4229.42100m:1:01.6632.24150m:1:34.5532.89200m:2:07.3032.75
19.Goncalo Gomes, ORNELASM12712501Fluvial Portuense2:07.90468-
50m:29.8829.88100m:1:02.2832.40150m:1:35.3333.05200m:2:07.9032.57
20.Luis Afonso, SILVAM12332302Clube Desportivo Estarreja2:08.10466-
50m:30.4330.43100m:1:03.5333.10150m:1:36.9033.37200m:2:08.1031.20
21.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto2:08.35464-
50m:30.1530.15100m:1:03.0432.89150m:1:36.4233.38200m:2:08.3531.93
22.Goncalo Moreira, SANTOSM12051101Natacao de Valongo2:08.84458-
50m:29.8329.83100m:1:02.7832.95150m:1:36.6733.89200m:2:08.8432.17
23.Licinio Silva, TAVARESM12654801Clube Desportivo Estarreja2:09.73449-
50m:29.0229.02100m:1:01.9632.94150m:1:36.3634.40200m:2:09.7333.37
24.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto2:09.75449-
50m:29.3929.39100m:1:02.6833.29150m:1:36.6533.97200m:2:09.7533.10
25.Goncalo Sampaio, SALGADOM12172002Famalicão2:10.21444-
50m:29.9829.98100m:1:03.0033.02150m:1:37.0534.05200m:2:10.2133.16
26.Sergio Miguel, ESTEVAOM12159001Leixoes Sport Club2:11.22434-
50m:29.6329.63100m:1:02.7933.16150m:1:37.2534.46200m:2:11.2233.97
27.Joao Pedro, BRANCOM13222101Aquatico Pacense2:12.72419-
FTL
50m:31.4831.48100m:1:04.9433.46150m:1:39.3034.36200m:2:12.7233.42
Pedro Soares, MORIMM13161202Clube Naval Povoense2:12.72419-
FTL
50m:30.5630.56100m:1:05.1734.61150m:1:40.0634.89200m:2:12.7232.66
29.Marco Antonio, PEREIRAM13089602Lousada SXXI2:15.83391-
FTL
50m:30.5430.54100m:1:04.3833.84150m:1:40.1035.72200m:2:15.8335.73
WDRHugo Miguel, NEVESM12425402Braga-

Juniores-Seniores

1.Tiago Filipe, CAMPOSM11657399Portugal1:56.59619-A
50m:27.4227.42100m:56.9429.52150m:1:26.4929.55200m:1:56.5930.10
2.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão1:56.61618-A
50m:27.1327.13100m:56.4429.31150m:1:26.0129.57200m:1:56.6130.60
3.Tiago Cunha, COSTAM12072599Portugal1:56.78616-A
50m:26.5326.53100m:55.5529.02150m:1:26.2530.70200m:1:56.7830.53
4.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixoes Sport Club1:56.79615-A
50m:27.0327.03100m:56.6029.57150m:1:26.5929.99200m:1:56.7930.20
5.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense1:56.86614-A
50m:27.5727.57100m:57.3729.80150m:1:27.5530.18200m:1:56.8629.31
6.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto1:56.91614-A
50m:26.2626.26100m:55.7829.52150m:1:26.8531.07200m:1:56.9130.06
7.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense1:57.44605-A
50m:27.3427.34100m:57.3129.97150m:1:27.7330.42200m:1:57.4429.71
8.Joao Santos, MENDESM11164898Leixoes Sport Club1:58.41591-A
50m:27.8127.81100m:57.4129.60150m:1:27.8130.40200m:1:58.4130.60
9.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense1:58.62587-R
50m:26.8326.83100m:56.6229.79150m:1:27.5630.94200m:1:58.6231.06
10.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense1:59.92568-R
50m:27.6727.67100m:58.0830.41150m:1:28.8030.72200m:1:59.9231.12
11.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense2:00.20565-
50m:28.0528.05100m:58.0429.99150m:1:30.1432.10200m:2:00.2030.06
12.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão2:00.30563-
50m:27.3527.35100m:57.6530.30150m:1:28.6531.00200m:2:00.3031.65
13.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto2:00.55560-
50m:27.4127.41100m:58.8831.47150m:1:29.6330.75200m:2:00.5530.92
14.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão2:00.57559-
50m:29.0329.03100m:59.7330.70150m:1:30.7631.03200m:2:00.5729.81
15.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Fluvial Portuense2:01.18551-
50m:28.0228.02100m:58.8630.84150m:1:29.8230.96200m:2:01.1831.36
16.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão2:01.24550-
50m:27.8427.84100m:58.2530.41150m:1:29.9031.65200m:2:01.2431.34
17.Renato Torre, OLIVEIRAM11815799Viana Natacao2:01.53546-
50m:27.9127.91100m:57.8529.94150m:1:28.8731.02200m:2:01.5332.66
18.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense2:02.27536-
50m:28.4428.44100m:59.4531.01150m:1:31.2131.76200m:2:02.2731.06
19.Daniel Jose, DUARTEM11889700Fluvial Portuense2:02.78530-
50m:28.5128.51100m:59.7631.25150m:1:31.4031.64200m:2:02.7831.38
20.Andre Miguel, SANTOSM11805300Vilacondense2:03.30523-
50m:28.2428.24100m:59.2030.96150m:1:31.4032.20200m:2:03.3031.90
21.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 2:06.07489-
FTL
50m:28.5228.52100m:59.9731.45150m:1:32.4532.48200m:2:06.0733.62
22.Nuno Miguel, AZEVEDOM11762299Clube Desportivo Estarreja2:07.80470-
FTL
50m:28.5728.57100m:1:00.9832.41150m:1:34.4933.51200m:2:07.8033.31
WDRJoao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense-
WDRJose Pedro, FERNANDESM11161199Braga-


<< TOP >>
Prova 27
23-04-2017 - 11:25
Femin., 100m Estilos
VITALIS
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:02.09
1:04.11
1:02.34
1:02.09
Victoria, KAMINSKAYA
Maria Carolina, ROSA
Raquel Gomes, PEREIRA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
SCP
SAD
PIMP
Porto
Leiria
Funchal
Porto
21-12-2014
06-12-2009
11-12-2016
21-12-2014

Jun-Sen Fem : 1:12.66

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 28
23-04-2017 - 11:25
Masc., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.45
2:17.96
2:13.38
2:08.27
2:05.34
2:02.96
2:00.59
1:53.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
POR
DNMG
CDN
CGA
CGA
CGA
ALN
POR
Netanya (ISR)
Nazaré
Funchal
Fafe
Aveiro
Mealhada
Coimbra
Netanya (ISR)
04-12-2015
02-06-2013
17-07-2004
10-05-2003
15-05-2004
06-03-2005
10-05-2015
04-12-2015

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:25.81  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:18.12

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:13.79550-A
50m:28.9028.90100m:1:04.4135.51150m:1:41.7737.36200m:2:13.7932.02
2.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:15.88525-A
50m:29.3329.33100m:1:04.0334.70150m:1:44.6640.63200m:2:15.8831.22
3.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense2:17.14510-A
50m:29.5529.55100m:1:04.1534.60150m:1:44.9140.76200m:2:17.1432.23
4.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:19.22488-A
50m:29.8329.83100m:1:04.6934.86150m:1:46.0241.33200m:2:19.2233.20
5.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto2:19.80482-A
50m:30.2030.20100m:1:05.1234.92150m:1:48.0942.97200m:2:19.8031.71
6.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao2:20.16478-A
50m:29.6029.60100m:1:06.4436.84150m:1:47.4841.04200m:2:20.1632.68
7.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense2:20.22477-A
50m:30.6230.62100m:1:08.1637.54150m:1:50.0041.84200m:2:20.2230.22
8.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Natacao de Valongo2:20.39476-A
50m:29.8629.86100m:1:05.3835.52150m:1:47.5942.21200m:2:20.3932.80
9.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia2:20.53474-R
50m:29.4129.41100m:1:03.9934.58150m:1:46.8942.90200m:2:20.5333.64
10.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:20.57474-R
50m:29.4929.49100m:1:07.0737.58150m:1:47.9040.83200m:2:20.5732.67
11.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:20.72472-
50m:31.2031.20100m:1:06.6235.42150m:1:49.4742.85200m:2:20.7231.25
12.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense2:21.64463-
50m:29.7229.72100m:1:06.7737.05150m:1:47.8341.06200m:2:21.6433.81
13.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão2:22.01460-
50m:30.2430.24100m:1:09.0938.85150m:1:48.9239.83200m:2:22.0133.09
14.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:22.04459-
50m:30.7430.74100m:1:08.5337.79150m:1:48.7240.19200m:2:22.0433.32
15.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto2:22.93451-
50m:29.2629.26100m:1:06.6737.41150m:1:49.5542.88200m:2:22.9333.38
16.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:23.15449-
50m:30.1130.11100m:1:07.4437.33150m:1:51.2143.77200m:2:23.1531.94
17.Lucas Medeiros, PEREIRAM12986703Braga2:24.07440-
50m:30.4730.47100m:1:08.1837.71150m:1:52.4944.31200m:2:24.0731.58
18.Joao Renato, FERREIRAM12225401Clube Desportivo Estarreja2:24.17439-
50m:29.9329.93100m:1:08.1138.18150m:1:49.6241.51200m:2:24.1734.55
19.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube2:24.93432-
50m:29.7229.72100m:1:06.8937.17150m:1:51.7944.90200m:2:24.9333.14
20.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão2:28.58401-
FTL
50m:30.1330.13100m:1:09.6239.49150m:1:55.2345.61200m:2:28.5833.35
21.Hugo Azurara, VIEIRAM12501101Clube Naval Povoense2:30.29388-
FTL
50m:32.6032.60100m:1:12.4839.88150m:1:54.4842.00200m:2:30.2935.81
WDRXavier Gomes, CERDEIRINHAM12590402Colegio SMLamas-
WDRHugo Miguel, NEVESM12425402Braga-

Juniores-Seniores

1.Joao Daniel, MACHADOM10971499Portugal2:11.13584-A
50m:28.1228.12100m:1:00.4732.35150m:1:38.4738.00200m:2:11.1332.66
2.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão2:11.37581-A
50m:29.4929.49100m:1:03.0233.53150m:1:40.2237.20200m:2:11.3731.15
3.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia2:11.69576-A
50m:28.1028.10100m:1:02.0333.93150m:1:40.6838.65200m:2:11.6931.01
4.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Fluvial Portuense2:12.68564-A
50m:28.0428.04100m:1:01.4633.42150m:1:40.3938.93200m:2:12.6832.29
5.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:12.73563-A
50m:29.0329.03100m:1:02.8133.78150m:1:40.5537.74200m:2:12.7332.18
6.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense2:12.98560-A
50m:28.8928.89100m:1:01.9733.08150m:1:41.4439.47200m:2:12.9831.54
7.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense2:15.70527-A
50m:28.9628.96100m:1:04.4435.48150m:1:44.6340.19200m:2:15.7031.07
8.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao2:16.07522-A
50m:29.2129.21100m:1:02.0332.82150m:1:44.1342.10200m:2:16.0731.94
9.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão2:16.82514-R
50m:28.8828.88100m:1:03.3334.45150m:1:44.6941.36200m:2:16.8232.13
WDRJorge Jesus, SILVAM12194100Braga-
WDRMiguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão-


<< TOP >>
Prova 29
23-04-2017 - 11:35
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:08.54
2:31.64
2:25.40
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
SCB
SCB
SFUAP
SCB
POR
ADBA
POR
Dubai (UAE)
Algés
Vila do Conde
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
15-12-2010
09-05-1992
30-05-1993
20-03-2004
05-03-1995
11-02-1996
04-12-2009
15-12-2010

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:39.08  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.69

Pontos: FINA 2016
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:25.29557-A
50m:32.1932.19100m:1:08.5436.35150m:1:46.5638.02200m:2:25.2938.73
2.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão2:30.49502-A
50m:34.2034.20100m:1:11.9637.76150m:1:50.8038.84200m:2:30.4939.69
3.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao de Valongo2:31.34493-A
50m:32.4232.42100m:1:09.9637.54150m:1:50.3140.35200m:2:31.3441.03
4.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:31.90488-A
50m:33.5933.59100m:1:11.8738.28150m:1:52.1740.30200m:2:31.9039.73
5.Catarina Carvalho, PEREIRAF12307103Porto2:33.20475-A
50m:33.7733.77100m:1:12.5438.77150m:1:52.4739.93200m:2:33.2040.73
6.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense2:37.41438-A
50m:34.5734.57100m:1:14.6840.11150m:1:56.9942.31200m:2:37.4140.42
7.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao2:37.68436-A
50m:34.7134.71100m:1:14.2539.54150m:1:55.4841.23200m:2:37.6842.20
8.Daniela Filipa, ROCHAF12860902Aquatico Pacense2:38.73427-A
50m:35.2435.24100m:1:15.1039.86150m:1:57.7042.60200m:2:38.7341.03
9.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto2:40.39414-R
FTL
50m:35.7735.77100m:1:16.7240.95150m:1:58.3641.64200m:2:40.3942.03
10.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:42.76396-R
FTL
50m:33.8933.89100m:1:15.0941.20150m:1:58.4543