Nº 19. Femin., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 18. Masc., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 6. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 12. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 14. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 38. Masc., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 37. Femin., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 20. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 21. Femin., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 22. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 25. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 28. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 30. Masc., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 31. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 32. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 33. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 35. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 20. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 21. Femin., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 22. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 25. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 28. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 30. Masc., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 31. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 32. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 33. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 35. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 37. Femin., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 38. Masc., 800m Livres  Juniores-Seniores
Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Juniores-Seniores
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Juniores-Seniores
Nº 6. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 50m Costas  Juniores-Seniores
Nº 12. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 14. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Livres  Juniores-Seniores
Nº 16. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 18. Masc., 400m Estilos  Juniores-Seniores
Nº 19. Femin., 800m Livres  Juniores-Seniores


Associacao de Natacao do Norte de Portugal
OPEN Vale do Sousa
Felgueiras, 14, 15-11-15
www.annp.pt


2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão - Finais14-11-2015 - 16:00


Prova 19
14-11-2015 - 16:00
Femin., 800m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
8:41.65
8:45.41
8:45.91
8:41.65
Angelica Maria, ANDRE
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Marta Andreia, FERREIRA
Angelica Maria, ANDRE
LSC
SCB
FPN
LSC
Porto
Porto
Riesa (GER)
Porto
09-12-2012
21-12-2014
12-12-2002
09-12-2012

Jun-Sen Fem : 10:12.94

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga8:36.7579810,00
Recorde Nacional
50m:
100m:
150m:
200m:
30.71
1:03.01
1:35.31
2:07.65
30.71
32.30
32.30
32.34
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.16
3:12.74
3:45.50
4:18.04
32.51
32.58
32.76
32.54
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.40
5:22.84
5:55.49
6:28.31
32.36
32.44
32.65
32.82
650m:
700m:
750m:
800m:
7:00.91
7:33.39
8:05.68
8:36.75
32.60
32.48
32.29
31.07
2.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense8:49.467427,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.28
1:03.97
1:36.94
2:10.14
31.28
32.69
32.97
33.20
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.69
3:17.25
3:50.82
4:24.37
33.55
33.56
33.57
33.55
450m:
500m:
550m:
600m:
4:57.30
5:30.60
6:03.98
6:37.77
32.93
33.30
33.38
33.79
650m:
700m:
750m:
800m:
7:10.70
7:44.21
8:17.53
8:49.46
32.93
33.51
33.32
31.93
3.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense8:53.287266,00
50m:
100m:
150m:
200m:
30.75
1:03.38
1:36.45
2:10.02
30.75
32.63
33.07
33.57
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.46
3:17.03
3:50.57
4:24.02
33.44
33.57
33.54
33.45
450m:
500m:
550m:
600m:
4:57.03
5:30.53
6:37.41
7:10.14
33.01
33.50
1:06.88
32.73
650m:
700m:
750m:
800m:
7:43.70
8:16.97
8:48.65
8:53.28
33.56
33.27
31.68
4.63
4.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense9:22.326195,00
50m:
100m:
150m:
200m:
31.18
1:03.98
1:37.93
2:12.66
31.18
32.80
33.95
34.73
250m:
300m:
350m:
400m:
2:47.81
3:23.11
3:58.66
4:34.00
35.15
35.30
35.55
35.34
450m:
500m:
550m:
600m:
5:09.11
5:44.70
6:20.99
6:57.25
35.11
35.59
36.29
36.26
650m:
700m:
750m:
800m:
7:34.03
8:10.60
8:47.10
9:22.32
36.78
36.57
36.50
35.22
5.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão9:24.516124,00
50m:
100m:
150m:
200m:
32.19
1:07.06
1:42.27
2:17.80
32.19
34.87
35.21
35.53
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.41
3:29.25
4:05.47
4:41.59
35.61
35.84
36.22
36.12
450m:
500m:
550m:
600m:
5:17.57
5:53.69
6:29.92
7:06.03
35.98
36.12
36.23
36.11
650m:
700m:
750m:
800m:
7:42.03
8:17.11
8:51.75
9:24.51
36.00
35.08
34.64
32.76
6.Maria Joao, FERNANDESF10209297Vilacondense9:24.666113,00
50m:
100m:
150m:
200m:
32.15
1:06.97
1:42.65
2:18.28
32.15
34.82
35.68
35.63
250m:
300m:
350m:
400m:
2:53.85
3:29.50
4:05.42
4:41.70
35.57
35.65
35.92
36.28
450m:
500m:
550m:
600m:
5:17.63
5:53.62
6:29.49
7:05.38
35.93
35.99
35.87
35.89
650m:
700m:
750m:
800m:
7:41.10
8:16.92
8:51.75
9:24.66
35.72
35.82
34.83
32.91
7.Ana Silva, COSTAF10444698Famalicão9:27.886012,00
50m:
100m:
150m:
200m:
32.06
1:06.79
1:42.39
2:18.04
32.06
34.73
35.60
35.65
250m:
300m:
350m:
400m:
2:54.01
3:30.06
4:06.11
4:42.00
35.97
36.05
36.05
35.89
450m:
500m:
550m:
600m:
5:17.35
5:53.22
6:29.04
7:04.94
35.35
35.87
35.82
35.90
650m:
700m:
750m:
800m:
7:41.10
8:17.32
8:52.99
9:27.88
36.16
36.22
35.67
34.89
8.Beatriz Marques, FERREIRAF12257900Campinho9:42.675561,00
50m:
100m:
150m:
200m:
32.82
1:08.54
1:45.05
2:21.56
32.82
35.72
36.51
36.51
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.32
3:34.94
4:11.67
4:48.34
36.76
36.62
36.73
36.67
450m:
500m:
550m:
600m:
5:25.33
6:02.06
6:38.99
7:16.26
36.99
36.73
36.93
37.27
650m:
700m:
750m:
800m:
7:53.15
8:29.88
9:07.19
9:42.67
36.89
36.73
37.31
35.48
9.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense9:44.17552-
50m:
100m:
150m:
200m:
33.76
1:10.28
1:46.92
2:23.61
33.76
36.52
36.64
36.69
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.70
3:38.00
4:15.01
4:51.64
37.09
37.30
37.01
36.63
450m:
500m:
550m:
600m:
5:28.14
6:05.16
6:42.00
7:18.82
36.50
37.02
36.84
36.82
650m:
700m:
750m:
800m:
7:55.57
8:32.46
9:09.42
9:44.17
36.75
36.89
36.96
34.75
10.Ana Sofia, RAMOSF10817100Fluvial Portuense9:44.23552-
50m:
100m:
150m:
200m:
33.62
1:09.79
1:47.10
2:24.03
33.62
36.17
37.31
36.93
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.30
3:38.28
4:14.91
4:51.53
37.27
36.98
36.63
36.62
450m:
500m:
550m:
600m:
5:28.17
6:05.12
6:42.20
7:18.98
36.64
36.95
37.08
36.78
650m:
700m:
750m:
800m:
7:55.86
8:32.77
9:09.40
9:44.23
36.88
36.91
36.63
34.83
11.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixoes9:52.95528-
50m:
100m:
150m:
200m:
32.78
1:08.85
1:45.99
2:23.20
32.78
36.07
37.14
37.21
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.12
3:38.79
4:16.70
4:54.69
37.92
37.67
37.91
37.99
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.44
6:10.32
6:47.81
7:25.59
37.75
37.88
37.49
37.78
650m:
700m:
750m:
800m:
8:02.82
8:40.22
9:16.88
9:52.95
37.23
37.40
36.66
36.07
12.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixoes9:55.44521-
50m:
100m:
150m:
200m:
33.37
1:09.43
1:46.86
2:24.29
33.37
36.06
37.43
37.43
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.84
3:39.69
4:17.37
4:54.94
37.55
37.85
37.68
37.57
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.47
6:10.28
6:48.07
7:25.91
37.53
37.81
37.79
37.84
650m:
700m:
750m:
800m:
8:03.62
8:41.59
9:19.10
9:55.44
37.71
37.97
37.51
36.34
13.Catarina Vieira, CORREIAF12107699Leixoes10:01.15506-
50m:
100m:
150m:
200m:
33.37
1:10.04
1:47.63
2:24.87
33.37
36.67
37.59
37.24
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.27
3:40.03
4:17.73
4:55.87
37.40
37.76
37.70
38.14
450m:
500m:
550m:
600m:
5:34.26
6:13.06
6:51.46
7:29.95
38.39
38.80
38.40
38.49
650m:
700m:
750m:
800m:
8:08.68
8:46.32
9:24.40
10:01.15
38.73
37.64
38.08
36.75
14.Rafaela Campos, OLIVEIRAF11132200Vilacondense10:08.90487-
50m:
100m:
150m:
200m:
33.48
1:10.11
1:47.41
2:24.75
33.48
36.63
37.30
37.34
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.49
3:40.43
4:18.50
4:57.12
37.74
37.94
38.07
38.62
450m:
500m:
550m:
600m:
5:35.60
6:14.77
6:53.79
7:33.19
38.48
39.17
39.02
39.40
650m:
700m:
750m:
800m:
8:12.60
8:51.98
9:30.96
10:08.90
39.41
39.38
38.98
37.94


<< TOP >>
Prova 18
14-11-2015 - 16:10
Masc., 400m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
4:06.83
4:21.93
4:20.95
4:06.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Adriano Miguel, NIZ
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
ADRCIMM
FPN
FPN
Istambul (TUR)
Porto
Dublin (IRL)
Istambul (TUR)
11-12-2009
19-12-2014
12-12-2003
11-12-2009

Jun-Sen  Masc : 4:50.03

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Nuno Rafael, ALVESM2514090Vilacondense4:32.1264810,00
50m:
100m:
28.98
1:02.03
28.98
33.05
150m:
200m:
1:37.69
2:13.25
35.66
35.56
250m:
300m:
2:50.38
3:27.68
37.13
37.30
350m:
400m:
4:00.62
4:32.12
32.94
31.50
2.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense4:32.566457,00
50m:
100m:
28.92
1:01.55
28.92
32.63
150m:
200m:
1:36.99
2:11.65
35.44
34.66
250m:
300m:
2:50.38
3:29.23
38.73
38.85
350m:
400m:
4:01.24
4:32.56
32.01
31.32
3.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca 4:36.376186,00
50m:
100m:
29.68
1:03.77
29.68
34.09
150m:
200m:
1:38.53
2:13.39
34.76
34.86
250m:
300m:
2:52.60
3:32.33
39.21
39.73
350m:
400m:
4:04.09
4:36.37
31.76
32.28
4.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI4:39.495985,00
50m:
100m:
29.30
1:02.68
29.30
33.38
150m:
200m:
1:40.60
2:17.69
37.92
37.09
250m:
300m:
2:56.56
3:35.66
38.87
39.10
350m:
400m:
4:08.30
4:39.49
32.64
31.19
5.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense4:44.285684,00
50m:
100m:
30.41
1:04.98
30.41
34.57
150m:
200m:
1:41.63
2:17.64
36.65
36.01
250m:
300m:
2:59.57
3:41.47
41.93
41.90
350m:
400m:
4:12.97
4:44.28
31.50
31.31
6.Miguel Angelo, CRUZM10197696Aquatico Pacense4:44.625663,00
50m:
100m:
30.18
1:03.69
30.18
33.51
150m:
200m:
1:41.72
2:19.03
38.03
37.31
250m:
300m:
2:58.34
3:38.75
39.31
40.41
350m:
400m:
4:12.31
4:44.62
33.56
32.31
7.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense4:47.005522,00
50m:
100m:
29.89
1:04.64
29.89
34.75
150m:
200m:
1:42.31
2:19.64
37.67
37.33
250m:
300m:
3:00.34
3:41.74
40.70
41.40
350m:
400m:
4:14.53
4:47.00
32.79
32.47
8.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense4:53.39517-
FTL
50m:
100m:
30.91
1:05.93
30.91
35.02
150m:
200m:
1:43.85
2:20.60
37.92
36.75
250m:
300m:
3:01.53
3:42.82
40.93
41.29
350m:
400m:
4:18.00
4:53.39
35.18
35.39
9.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense4:57.21497-
FTL
50m:
100m:
30.92
1:06.15
30.92
35.23
150m:
200m:
1:44.36
2:22.46
38.21
38.10
250m:
300m:
3:05.17
3:48.18
42.71
43.01
350m:
400m:
4:22.89
4:57.21
34.71
34.32
WDRGabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-


<< TOP >>
Prova 1
14-11-2015 - 16:15
Femin., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
58.31
1:06.89
1:03.28
1:03.39
1:03.14
1:01.56
59.65
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
GCVR
GCVR
GCVR
SFUAP
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Espinho
Vila Real
Estarreja
Algés
S. António Cavaleiros
Leiria
Dubai (UAE)
18-12-2010
25-05-2013
10-06-2014
14-12-2014
19-03-1995
20-12-2009
05-12-2009
18-12-2010

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:12.89  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:08.51

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Sara Silva, MARQUESF12596001Aquatico Pacense1:06.8154610,00
50m:30.7430.74100m:1:06.8136.07
2.Margarida Malheiro, NEVESF12125901Braga1:07.665257,00
50m:32.8932.89100m:1:07.6634.77
3.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 1:09.084946,00
50m:31.4431.44100m:1:09.0837.64
4.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:10.514645,00
50m:33.0133.01100m:1:10.5137.50
5.Mariana Oliveira, RIBEIROF11213401Colegio SMLamas1:10.674614,00
50m:33.0833.08100m:1:10.6737.59
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo1:12.414283,00
50m:32.7232.72100m:1:12.4139.69
7.Beatriz Rodrigues, OLIVEIRAF12217501Assoc. Desportiva de Fafe1:12.434282,00
50m:31.9231.92100m:1:12.4340.51
8.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto1:12.534261,00
50m:33.6333.63100m:1:12.5338.90

Juniores-Seniores

Final
1.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio de Vila Real1:04.4160910,00
50m:30.6930.69100m:1:04.4133.72
2.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes1:06.115637,00
50m:31.1731.17100m:1:06.1134.94
3.Lara Alexandra, VAZF11069699Escola Desportiva de Viana1:06.385566,00
50m:31.2631.26100m:1:06.3835.12
4.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense1:07.095395,00
50m:31.8231.82100m:1:07.0935.27
5.Debora Guimaraes, OLIVEIRAF10562996Braga1:07.285344,00
50m:32.8732.87100m:1:07.2834.41
6.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão1:07.355333,00
50m:31.6031.60100m:1:07.3535.75


<< TOP >>
Prova 2
14-11-2015 - 16:20
Masc., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
23.50
25.32
24.68
23.50
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Joao Miguel, ASCENSAO
Tiago Andre, VENANCIO
FPN
CNS
FCP
FPN
Szczecin (POL)
Estoril
Porto
Szczecin (POL)
11-12-2011
15-02-2004
21-12-2014
11-12-2011

Jun-Sen  Masc : 27.61

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto24.9866410,00
2.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto25.276427,00
3.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga25.546216,00
4.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixoes25.556215,00
5.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana25.796034,00
6.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão25.985903,00
7.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo26.175782,00
8.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Colegio SMLamas26.455591,00


<< TOP >>
Prova 3
14-11-2015 - 16:20
Femin., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:11.56
2:27.92
2:21.33
2:17.86
2:16.30
2:12.80
2:12.52
2:11.56
Francisca Gomes, AZEVEDO
Keissy Joselin, SOUSA
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Francisca Gomes, AZEVEDO
SAD
FCP
SAD
LDC
SAD
SAD
SAD
SAD
Porto
Alcobaça
Algés
Sines
Algés
Algés
Porto
Porto
21-12-2014
16-03-1997
06-06-2015
21-12-2008
14-05-1993
31-05-1994
21-12-2014
21-12-2014

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 2:26.2954110,00
50m:34.9334.93100m:1:11.5536.62150m:1:49.4637.91200m:2:26.2936.83
2.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:29.675057,00
50m:35.0235.02100m:1:12.7737.75150m:1:51.9139.14200m:2:29.6737.76
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense2:30.514976,00
50m:35.3135.31100m:1:13.2237.91150m:1:52.3039.08200m:2:30.5138.21
4.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão2:32.974735,00
50m:36.1036.10100m:1:14.4738.37150m:1:54.4339.96200m:2:32.9738.54
5.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia2:34.094634,00
50m:35.7635.76100m:1:15.2639.50150m:1:55.0839.82200m:2:34.0939.01
6.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:35.644493,00
50m:35.9435.94100m:1:15.6739.73150m:1:57.1441.47200m:2:35.6438.50
7.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas2:37.504332,00
50m:37.2037.20100m:1:16.6339.43150m:1:57.0540.42200m:2:37.5040.45
8.Ariana Maia, FONSECAF12197502Porto2:41.394031,00
50m:38.1438.14100m:1:18.7440.60150m:2:00.1341.39200m:2:41.3941.26

Juniores-Seniores

Final
1.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense2:17.2465510,00
50m:32.8132.81100m:1:07.6134.80150m:1:43.1235.51200m:2:17.2434.12
2.Catarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão2:26.115437,00
50m:33.6733.67100m:1:10.5836.91150m:1:48.6438.06200m:2:26.1137.47
3.Ana Beatriz, MEIRELESF11066398Assoc. Desportiva de Fafe2:26.215426,00
50m:33.9533.95100m:1:10.7636.81150m:1:49.2038.44200m:2:26.2137.01
4.Beatriz Pereira, VASCONCELOSF10793498Vilacondense2:26.815355,00
50m:35.3735.37100m:1:11.3235.95150m:1:49.3137.99200m:2:26.8137.50
5.Juliana Lima, FREIXOF10082797Braga2:27.385294,00
50m:33.6033.60100m:1:10.8137.21150m:1:49.3138.50200m:2:27.3838.07
6.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense2:30.055013,00
50m:35.4935.49100m:1:13.2337.74150m:1:51.7838.55200m:2:30.0538.27
7.Catarina Reis, SILVAF10756899Braga2:31.434882,00
50m:35.5035.50100m:1:13.3737.87150m:1:52.6239.25200m:2:31.4338.81
8.Maria Joao, FERNANDESF10209297Vilacondense2:32.064821,00
50m:35.6935.69100m:1:13.5037.81150m:1:52.5839.08200m:2:32.0639.48


<< TOP >>
Prova 4
14-11-2015 - 16:25
Masc., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:12.74  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:08.37

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga1:07.0157110,00
50m:31.8331.83100m:1:07.0135.18
2.Miguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão1:08.735297,00
50m:32.9132.91100m:1:08.7335.82
3.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão1:10.594886,00
50m:33.0333.03100m:1:10.5937.56
4.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto1:14.23420-
FTL
50m:34.7834.78100m:1:14.2339.45

Juniores-Seniores

Final
1.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixoes1:03.1768210,00
50m:29.8229.82100m:1:03.1733.35
2.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto1:04.666367,00
50m:30.6830.68100m:1:04.6633.98
3.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas1:05.006266,00
50m:30.8030.80100m:1:05.0034.20
4.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto1:05.186215,00
50m:30.6930.69100m:1:05.1834.49
5.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas1:05.886014,00
50m:31.0131.01100m:1:05.8834.87
6.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense1:06.025973,00
50m:30.9130.91100m:1:06.0235.11
7.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga1:06.965722,00
50m:31.8631.86100m:1:06.9635.10
8.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas1:09.20518-
FTL
50m:32.7332.73100m:1:09.2036.47


<< TOP >>
Prova 5
14-11-2015 - 16:50
Femin., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
31.43
31.46
32.11
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Eindhoven (NED)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
25-11-2010
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 36.93

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense34.1759810,00
2.Beatriz Carvalho, RIBEIROF10990297Braga34.635757,00
3.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto35.005576,00
4.Ana Luis, RODRIGUESF12257800Campinho35.935145,00
5.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga36.294994,00
6.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixoes37.06469-
FTL


<< TOP >>
Prova 6
14-11-2015 - 16:50
Masc., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
3:45.58
4:21.95
4:12.35
4:03.22
3:59.31
3:56.54
3:50.52
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Pedro, GIL
Joao Carlos, SANTOS
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
FPN
CFB
DNMG
ANAM
ANAM
VSC
CFV
FPN
Istambul (TUR)
Santarém
Campo Maior
Algés
Algés
Feigueiras
Fafe
Istambul (TUR)
10-12-2009
04-04-2003
29-03-2014
08-07-2012
08-07-2012
24-11-2007
26-06-2004
10-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:41.97  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 4:25.06

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga4:06.6963610,00
50m:
100m:
28.09
58.42
28.09
30.33
150m:
200m:
1:29.39
2:00.66
30.97
31.27
250m:
300m:
2:32.25
3:04.09
31.59
31.84
350m:
400m:
3:35.97
4:06.69
31.88
30.72
2.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense4:09.576157,00
50m:
100m:
27.73
58.25
27.73
30.52
150m:
200m:
1:29.51
2:00.72
31.26
31.21
250m:
300m:
2:32.33
3:04.88
31.61
32.55
350m:
400m:
3:36.99
4:09.57
32.11
32.58
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga4:16.475666,00
50m:
100m:
30.18
1:02.27
30.18
32.09
150m:
200m:
1:34.61
2:07.64
32.34
33.03
250m:
300m:
2:40.41
3:12.99
32.77
32.58
350m:
400m:
3:45.44
4:16.47
32.45
31.03
4.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense4:17.585595,00
50m:
100m:
28.94
1:00.98
28.94
32.04
150m:
200m:
1:33.96
2:07.13
32.98
33.17
250m:
300m:
2:40.13
3:13.24
33.00
33.11
350m:
400m:
3:46.22
4:17.58
32.98
31.36
5.Tiago Miguel, NOVAISM11788600Escola Desportiva de Viana4:19.075494,00
50m:
100m:
29.23
1:01.24
29.23
32.01
150m:
200m:
1:34.52
2:08.13
33.28
33.61
250m:
300m:
2:41.22
3:14.97
33.09
33.75
350m:
400m:
3:47.44
4:19.07
32.47
31.63
6.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense4:19.255483,00
50m:
100m:
30.10
1:02.65
30.10
32.55
150m:
200m:
1:35.67
2:09.09
33.02
33.42
250m:
300m:
2:42.26
3:15.77
33.17
33.51
350m:
400m:
3:49.14
4:19.25
33.37
30.11
7.Joao Diogo, SOARESM12273100Fluvial Portuense4:21.265362,00
50m:
100m:
29.55
1:01.76
29.55
32.21
150m:
200m:
1:34.39
2:07.61
32.63
33.22
250m:
300m:
2:40.77
3:14.12
33.16
33.35
350m:
400m:
3:47.74
4:21.26
33.62
33.52
8.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto4:27.205011,00
50m:
100m:
28.84
1:01.14
28.84
32.30
150m:
200m:
1:34.15
2:07.91
33.01
33.76
250m:
300m:
2:41.48
3:16.35
33.57
34.87
350m:
400m:
3:51.94
4:27.20
35.59
35.26

Juniores-Seniores

Final
1.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense4:04.1765610,00
50m:
100m:
28.30
59.22
28.30
30.92
150m:
200m:
1:30.41
2:01.85
31.19
31.44
250m:
300m:
2:32.89
3:03.85
31.04
30.96
350m:
400m:
3:34.39
4:04.17
30.54
29.78
2.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão4:04.436547,00
50m:
100m:
27.68
57.16
27.68
29.48
150m:
200m:
1:27.60
1:59.23
30.44
31.63
250m:
300m:
2:30.97
3:02.95
31.74
31.98
350m:
400m:
3:34.63
4:04.43
31.68
29.80
3.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto4:06.236406,00
50m:
100m:
28.47
59.32
28.47
30.85
150m:
200m:
1:30.80
2:02.54
31.48
31.74
250m:
300m:
2:33.55
3:04.83
31.01
31.28
350m:
400m:
3:36.42
4:06.23
31.59
29.81
4.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI4:06.776365,00
50m:
100m:
28.76
59.76
28.76
31.00
150m:
200m:
1:30.95
2:02.28
31.19
31.33
250m:
300m:
2:33.46
3:04.61
31.18
31.15
350m:
400m:
3:35.86
4:06.77
31.25
30.91
5.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense4:13.035904,00
50m:
100m:
28.08
58.62
28.08
30.54
150m:
200m:
1:30.24
2:02.49
31.62
32.25
250m:
300m:
2:34.80
3:08.35
32.31
33.55
350m:
400m:
3:41.71
4:13.03
33.36
31.32
6.Paulo Filipe, SILVAM11701298CNMaia4:13.745853,00
50m:
100m:
28.55
59.26
28.55
30.71
150m:
200m:
1:30.72
2:02.69
31.46
31.97
250m:
300m:
2:35.17
3:08.22
32.48
33.05
350m:
400m:
3:41.68
4:13.74
33.46
32.06
7.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga4:13.795842,00
50m:
100m:
29.31
1:00.67
29.31
31.36
150m:
200m:
1:32.60
2:04.82
31.93
32.22
250m:
300m:
2:36.88
3:09.54
32.06
32.66
350m:
400m:
3:42.26
4:13.79
32.72
31.53
8.Joao Daniel, MACHADOM10971499União Piedense4:14.135821,00
50m:
100m:
28.50
59.56
28.50
31.06
150m:
200m:
1:31.55
2:03.74
31.99
32.19
250m:
300m:
2:36.55
3:09.70
32.81
33.15
350m:
400m:
3:42.65
4:14.13
32.95
31.48


<< TOP >>
Prova 7
14-11-2015 - 17:00
Femin., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:59.98
2:14.73
2:08.89
2:06.53
2:04.62
2:02.42
2:02.89
1:59.98
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Couto, FRAZAO
Alexandra Couto, FRAZAO
Ana Claudia, SANTOS
Ana Claudia, SANTOS
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
FCP
CFB
CNA
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Felgueiras
Coimbra
Setúbal
Mealhada
Cantanhede
S. António Cavaleiros
Porto
Felgueiras
21-12-2013
10-05-2014
08-03-2015
17-04-2004
19-12-2004
19-12-2009
09-12-2012
21-12-2013

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:29.97  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:20.98

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto2:11.8859210,00
50m:30.4230.42100m:1:03.3232.90150m:1:37.5734.25200m:2:11.8834.31
2.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:13.595707,00
50m:31.3331.33100m:1:05.0033.67150m:1:39.3134.31200m:2:13.5934.28
3.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana2:14.155636,00
50m:31.6431.64100m:1:05.3833.74150m:1:39.8934.51200m:2:14.1534.26
4.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga2:15.635445,00
50m:31.6931.69100m:1:05.8634.17150m:1:40.7834.92200m:2:15.6334.85
5.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense2:16.495344,00
50m:31.2631.26100m:1:05.9534.69150m:1:41.2435.29200m:2:16.4935.25
6.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:16.545343,00
50m:31.7831.78100m:1:06.4234.64150m:1:41.4835.06200m:2:16.5435.06
7.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia2:17.045282,00
50m:30.9930.99100m:1:06.3635.37150m:1:42.2235.86200m:2:17.0434.82
8.Beatriz Aires, BRANDAOF12514502Escola Desportiva de Viana2:18.515111,00
50m:32.2532.25100m:1:05.9233.67150m:1:41.9536.03200m:2:18.5136.56

Juniores-Seniores

Final
1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:05.2469210,00
50m:30.2630.26100m:1:02.3732.11150m:1:34.4532.08200m:2:05.2430.79
2.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga2:05.386897,00
50m:30.3330.33100m:1:01.8331.50150m:1:33.8932.06200m:2:05.3831.49
3.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:07.966486,00
50m:30.4830.48100m:1:03.0232.54150m:1:35.7032.68200m:2:07.9632.26
4.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas2:11.795935,00
50m:31.1231.12100m:1:04.7633.64150m:1:38.1233.36200m:2:11.7933.67
5.Rute Santos, FERREIRAF10382397Porto2:14.595574,00
50m:31.2231.22100m:1:05.3534.13150m:1:40.2234.87200m:2:14.5934.37
6.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga2:15.015523,00
50m:31.3131.31100m:1:05.4534.14150m:1:40.4535.00200m:2:15.0134.56
7.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão2:15.355482,00
50m:31.5031.50100m:1:05.9434.44150m:1:41.0435.10200m:2:15.3534.31
8.Ana Miguel, PINTOF10747899Viana Natacao2:21.23482-
FTL
50m:32.6732.67100m:1:08.0035.33150m:1:44.5536.55200m:2:21.2336.68


<< TOP >>
Prova 8
14-11-2015 - 17:05
Masc., 100m Estilos
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
53.28
57.40
56.47
53.28
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Alexis Manacas, SANTOS
Diogo Filipe, CARVALHO
CGA
CGA
SCP
CGA
Viseu
Aveiro
Leiria
Viseu
18-04-2009
14-05-2005
06-12-2009
18-04-2009

Jun-Sen  Masc : 1:02.60

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Gabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao56.6971310,00
50m:25.9825.98100m:56.6930.71
2.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga58.936357,00
50m:26.9226.92100m:58.9332.01
3.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Porto1:00.405906,00
50m:28.3728.37100m:1:00.4032.03
4.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca 1:01.595565,00
50m:28.3428.34100m:1:01.5933.25
5.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas1:02.535314,00
50m:29.4129.41100m:1:02.5333.12


<< TOP >>
Prova 9
14-11-2015 - 17:10
Femin., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:12.75
2:30.96
2:25.08
2:20.93
2:18.59
2:14.94
2:16.62
2:12.75
Victoria, KAMINSKAYA
Filipa Vilas, RUIVO
Ines Camacho, FERNANDES
Susana Patricia, MIGUEL
Catarina Tiago, NUNES
Maria Carolina, ROSA
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
DNMG
SCP
SFUAP
SFUAP
SCP
FPN
PIMP
Porto
Alcobaça
Tavira
Penafiel
S. Antonio Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Uster (SUI)
Porto
20-12-2014
13-06-2009
06-03-2010
20-03-2004
19-12-2009
19-12-2009
28-01-2012
20-12-2014

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:45.94  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:35.98

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense2:22.6862310,00
50m:30.6030.60100m:1:07.1636.56150m:1:49.1041.94200m:2:22.6833.58
2.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 2:29.715397,00
50m:32.5532.55100m:1:11.3438.79150m:1:55.2843.94200m:2:29.7134.43
3.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI2:31.065246,00
50m:33.1533.15100m:1:11.3738.22150m:1:54.6443.27200m:2:31.0636.42
4.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense2:32.485105,00
50m:33.3233.32100m:1:11.2437.92150m:1:57.0345.79200m:2:32.4835.45
5.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão2:33.714984,00
50m:33.9333.93100m:1:12.3938.46150m:1:58.1445.75200m:2:33.7135.57
6.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 2:35.274833,00
50m:33.0733.07100m:1:12.5539.48150m:2:00.4947.94200m:2:35.2734.78
7.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão2:36.864682,00
50m:32.9432.94100m:1:13.9040.96150m:1:59.7845.88200m:2:36.8637.08
8.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes2:37.314641,00
50m:32.9432.94100m:1:13.8140.87150m:1:59.5445.73200m:2:37.3137.77

Juniores-Seniores

Final
1.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão2:22.6062410,00
50m:30.7730.77100m:1:07.7236.95150m:1:49.1141.39200m:2:22.6033.49
2.Beatriz Pereira, VASCONCELOSF10793498Vilacondense2:28.185567,00
50m:33.5733.57100m:1:10.7537.18150m:1:53.5642.81200m:2:28.1834.62
3.Marta Ferreira, ROCHAF11055899Leixoes2:32.195136,00
50m:31.9031.90100m:1:11.0439.14150m:1:56.5545.51200m:2:32.1935.64
4.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense2:33.774975,00
50m:32.5132.51100m:1:12.0239.51150m:1:58.0946.07200m:2:33.7735.68
5.Leila Tavaria, LEMOSF12786000Vilacondense2:35.514814,00
50m:34.0434.04100m:1:12.9938.95150m:2:00.1947.20200m:2:35.5135.32
6.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixoes2:36.89468-
FTL
50m:33.4533.45100m:1:14.3540.90150m:2:00.4346.08200m:2:36.8936.46
7.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense2:38.13457-
FTL
50m:32.8332.83100m:1:12.1739.34150m:1:58.3546.18200m:2:38.1339.78
8.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense2:43.33415-
FTL
50m:36.2436.24100m:1:15.6939.45150m:2:05.3349.64200m:2:43.3338.00


<< TOP >>
Prova 10
14-11-2015 - 17:35
Masc., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.39
2:19.18
2:12.42
2:07.06
2:03.38
1:59.93
1:58.64
1:53.39
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
DNMG
CDN
CNRM
CNAL
CGA
CGA
FPN
Istambul (TUR)
Nazaré
Funchal
Entroncamento
Alcobaça
Mealhada
Tomar
Istambul (TUR)
12-12-2009
01-06-2013
11-07-2004
24-05-2003
13-06-2009
05-03-2005
09-12-2005
12-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:21.74  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:13.23

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga2:08.3960410,00
50m:29.8129.81100m:1:02.8733.06150m:1:35.4232.55200m:2:08.3932.97
2.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense2:10.895707,00
50m:29.1429.14100m:1:02.9233.78150m:1:36.4333.51200m:2:10.8934.46
3.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 2:13.105426,00
50m:29.0929.09100m:1:02.8033.71150m:1:38.2435.44200m:2:13.1034.86
4.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense2:13.125425,00
50m:30.1130.11100m:1:03.7433.63150m:1:38.0034.26200m:2:13.1235.12
DSQRomeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe-
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 125 metros – SW 8.4

Juniores-Seniores

Final
1.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão2:05.5064710,00
50m:28.2828.28100m:1:00.2531.97150m:1:32.3632.11200m:2:05.5033.14
2.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense2:06.906267,00
50m:28.9828.98100m:1:01.2832.30150m:1:34.0132.73200m:2:06.9032.89
3.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão2:10.995696,00
50m:29.3629.36100m:1:02.1732.81150m:1:36.2634.09200m:2:10.9934.73
4.Joao Miguel, COSTAM1508895Fluvial Portuense2:11.885575,00
50m:28.5828.58100m:1:01.5632.98150m:1:36.1534.59200m:2:11.8835.73
5.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense2:12.775464,00
50m:30.4330.43100m:1:03.8033.37150m:1:38.0634.26200m:2:12.7734.71


<< TOP >>
Prova 11
14-11-2015 - 17:40
Femin., 50m Costas
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
28.07
28.42
28.53
28.07
Ana Sofia, LEITE
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Sofia, LEITE
GCVR
SCP
SCP
GCVR
Algés
Porto
Felgueiras
Algés
06-06-2015
08-12-2012
21-12-2013
06-06-2015

Jun-Sen Fem : 32.98

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Ana Sofia, LEITEF2478493Ginasio de Vila Real28.9869410,00
2.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana30.426007,00
3.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes30.935716,00
4.Juliana Lima, FREIXOF10082797Braga31.345495,00
5.Ana Sofia, AFONSOF11158899Escola Desportiva de Viana31.645344,00
6.Catarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão31.805263,00
7.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Fluvial Portuense31.985172,00
8.Ana Beatriz, MEIRELESF11066398Assoc. Desportiva de Fafe32.155091,00


<< TOP >>
Prova 12
14-11-2015 - 17:40
Masc., 100m Costas
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
52.03
1:04.76
1:00.97
57.38
56.45
54.97
53.88
52.03
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Alexandre Lages, RIBAS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
FPN
EDV
EDV
CDL
CNCVG
CDL
SCP
FPN
Herning (DEN)
Ponte da Barca
Viseu
Coimbra
Porto
Coimbra
Leiria
Herning (DEN)
14-12-2013
09-05-2010
11-03-2011
13-05-2012
04-12-2010
11-05-2014
05-12-2009
14-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:05.04  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:01.14

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão1:00.8152110,00
50m:29.5429.54100m:1:00.8131.27
2.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga1:01.714987,00
50m:30.5030.50100m:1:01.7131.21
3.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão1:02.004916,00
50m:30.3030.30100m:1:02.0031.70
4.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão1:03.414595,00
50m:31.6731.67100m:1:03.4131.74
5.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:04.804304,00
50m:31.8931.89100m:1:04.8032.91
6.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe1:05.37419-
FTL
50m:32.4532.45100m:1:05.3732.92
7.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto1:06.00407-
FTL
50m:32.0932.09100m:1:06.0033.91

Juniores-Seniores

Final
1.Gabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao54.2373410,00
50m:26.7426.74100m:54.2327.49
2.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga58.195947,00
50m:28.6828.68100m:58.1929.51
3.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto58.405886,00
50m:28.5428.54100m:58.4029.86
4.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 59.225645,00
50m:28.6828.68100m:59.2230.54
5.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão59.965434,00
50m:28.9928.99100m:59.9630.97
6.Tomas Machado, VALEM10222997Viana Natacao1:00.375323,00
50m:29.3629.36100m:1:00.3731.01
7.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga1:01.82496-
FTL
50m:30.1630.16100m:1:01.8231.66
8.Gabriel, MACHADOM13270699Braga1:02.67476-
FTL
50m:30.4730.47100m:1:02.6732.20


<< TOP >>
Prova 13
14-11-2015 - 17:45
Femin., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:25.87
2:45.30
2:36.86
2:34.51
2:32.36
2:29.56
2:29.56
2:26.77
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Rita, SANTOS
Diana Duarte, GOMES
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Duarte, GOMES
CNA
SAD
SAD
ABVE
ABVE
FPN
FPN
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Algés
Algés
Reboleira
Alcobaça
Dublin (IRL)
Cantanhede
Uster (SUI)
S. António Cavaleiros
20-12-2009
14-06-2014
06-06-2015
28-06-2003
07-02-2004
12-12-2003
19-12-2004
29-01-2012
20-12-2009

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 3:02.34  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:51.40

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense2:40.1559310,00
50m:36.7036.70100m:1:18.9442.24150m:1:59.9941.05200m:2:40.1540.16
2.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão2:45.725357,00
50m:38.6038.60100m:1:20.9942.39150m:2:03.9142.92200m:2:45.7241.81
3.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto2:45.955336,00
50m:38.2538.25100m:1:21.4943.24150m:2:03.3541.86200m:2:45.9542.60
4.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI2:47.945145,00
50m:38.3238.32100m:1:20.6042.28150m:2:04.1643.56200m:2:47.9443.78
5.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:50.474914,00
50m:38.2438.24100m:1:21.8743.63150m:2:07.2245.35200m:2:50.4743.25
6.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:50.844883,00
50m:38.0438.04100m:1:22.0043.96150m:2:05.3043.30200m:2:50.8445.54
7.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia2:53.154692,00
50m:39.0839.08100m:1:22.7043.62150m:2:07.6644.96200m:2:53.1545.49
8.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:53.454671,00
50m:38.6938.69100m:1:24.4245.73150m:2:09.6045.18200m:2:53.4543.85

Juniores-Seniores

Final
1.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense2:39.0360510,00
50m:35.7635.76100m:1:16.1040.34150m:1:57.2641.16200m:2:39.0341.77
2.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão2:44.315497,00
50m:37.3837.38100m:1:20.6743.29150m:2:02.2241.55200m:2:44.3142.09
3.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga2:44.685456,00
50m:38.5238.52100m:1:20.0941.57150m:2:02.2542.16200m:2:44.6842.43
4.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:47.615175,00
50m:37.9037.90100m:1:20.6442.74150m:2:03.9343.29200m:2:47.6143.68
5.Beatriz Carvalho, RIBEIROF10990297Braga2:53.07470-
FTL
50m:38.5338.53100m:1:21.7543.22150m:2:06.7945.04200m:2:53.0746.28
6.Ana Luis, RODRIGUESF12257800Campinho2:56.09446-
FTL
50m:38.3738.37100m:1:22.5344.16150m:2:08.8646.33200m:2:56.0947.23
7.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixoes2:59.67420-
FTL
50m:39.8139.81100m:1:24.4544.64150m:2:11.5847.13200m:2:59.6748.09


<< TOP >>
Prova 14
14-11-2015 - 17:45
Masc., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
47.64
57.40
54.93
52.59
50.82
49.87
48.38
47.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Filipe, PEREIRA
Joao Cruz, CASTRO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
FPN
DNMG
CSM
CNCVG
CNS
CNS
CNS
FPN
Istambul (TUR)
Caldas da Raínha
Funchal
Ponte de Sôr
Braga
estoril
Cantanhede
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-07-2004
12-04-2014
13-12-2009
23-03-2003
14-02-2004
20-12-2004
11-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 59.55  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 55.98

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão54.1057310,00
50m:25.9425.94100m:54.1028.16
2.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão55.405337,00
50m:26.4226.42100m:55.4028.98
3.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense55.485316,00
50m:27.0427.04100m:55.4828.44
4.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense55.745245,00
50m:26.8426.84100m:55.7428.90
5.Joao Miguel, NUNESM10810400Aquatico Pacense56.095144,00
50m:26.8526.85100m:56.0929.24
6.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto57.194853,00
50m:37.0037.00100m:57.1920.19
7.Tiago Miguel, NOVAISM11788600Escola Desportiva de Viana57.604742,00
50m:27.9727.97100m:57.6029.63
8.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga58.004651,00
50m:27.7627.76100m:58.0030.24

Juniores-Seniores

Final
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto50.9668510,00
50m:24.7324.73100m:50.9626.23
2.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto51.676577,00
50m:25.4925.49100m:51.6726.18
3.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo51.966466,00
50m:25.3325.33100m:51.9626.63
4.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão53.455945,00
50m:25.6625.66100m:53.4527.79
5.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense53.815824,00
50m:25.6825.68100m:53.8128.13
6.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense53.905793,00
50m:25.8725.87100m:53.9028.03
7.Rui Filipe, COSTAM10991998Escola Desportiva de Viana54.375642,00
50m:26.2426.24100m:54.3728.13
8.Eduardo Salgado, RAMOSM10679697Porto54.785521,00
50m:26.2126.21100m:54.7828.57


<< TOP >>
Prova 15
14-11-2015 - 17:50
Femin., 50m Livres
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
24.94
26.14
25.99
24.94
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Catarina Maria, FERREIRA
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
EDV
CNA
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Ponte da Barca
S. António Cavaleiros
20-12-2009
20-12-2009
02-07-2015
20-12-2009

Jun-Sen Fem : 29.30

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana26.0571010,00
2.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto26.636647,00
3.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca 27.136286,00
4.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto27.156275,00
5.Maria Margarida, FERNANDESF11020399Ginasio de Vila Real28.245574,00
6.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio de Vila Real28.375493,00
7.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense28.605361,50
Sara Faria, COSTAF10745197Braga28.605361,50


<< TOP >>
Prova 16
14-11-2015 - 18:10
Masc., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:29.97
1:35.76
1:29.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
04-12-2009
24-11-2006
04-12-2009

Absolutos Masc : 1:45.71

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1MPorto1:35.4164820,00
Joao Miguel, ASCENSAO
Eduardo Salgado, RAMOS
97
97
+0,65
+0,40
23.19
25.09
Diogo Miguel, COSTA
Tomas Correia, SILVA
98
95
-0,29
-1,11
25.49
21.64
2.Braga 1MBraga1:37.3461114,00
Ricardo Manuel, MACHADO
Joao Francisco, LOPES
93
98

+0,24
24.31
26.74
Jose Pedro, FERNANDES
Edgar Oliveira, RIBEIRO
99
93
21.60
24.69
3.Famalicão 1MFamalicão1:38.1959512,00
Jose Pedro, FREITAS
Jorge Manuel, MAIA
00
89
+0,70
+0,15
25.18
23.71
Pedro Romanoski, CARVALHO
Rui Pedro, FARIA
94
94

+0,28
25.14
24.16
4.Foca  1MFoca 1:39.0857910,00
Jose Pedro, SAMPAIO
Ricardo David, SILVA
98
97
+1,35
+0,10
25.72
24.32
Marcelo Jose, PINTO
Ivo Pinto, RIBEIRO
94
97

+0,10
24.56
24.48
5.Leixoes 1MLeixoes1:39.165788,00
Andre Goncalo, SANTOS
Joao Santos, MENDES
97
98
+0,73
+0,02
24.52
26.01
Dario Almeida, SANTOS
Diogo Fontes, MOREIRA
93
93
+0,1824.64
23.99
6.Colegio SMLamas 1MColegio SMLamas1:39.425736,00
Simao Miguel, CAPITAO
Tiago Oliveira, BARBOSA
97
99
+0,74
+0,12
25.31
25.15
Joao Paulo, CAPITAO
Alexandre Ferreira, AMORIM
96
99
+0,46
-1,06
25.88
23.08
7.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:41.195434,00
Antonio Rafael, BESSA
Pedro Ferraz, SILVA
94
98
+0,68
+0,39
25.82
25.39
Joao Miguel, NUNES
Luis Carlos, ALMEIDA
00
98
+0,32
+0,22
25.08
24.90
8.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense1:41.205432,00
Bernardo Leitao, GRACA
Diogo Barbosa, NUNES
93
00
+0,67
+0,24
24.17
26.26
Joao Miguel, COSTA
Tiago Silva, OLIVEIRA
95
94

+0,26
25.25
25.52


<< TOP >>
Prova 17
14-11-2015 - 18:15
Femin., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.38
1:58.01
1:53.38
Futebol Clube do Porto
Sport Alges e Dafundo
Futebol Clube do Porto
FCP
SAD
FCP
Porto
Felgueiras
Porto
08-12-2012
21-12-2013
08-12-2012

Absolutos  Fem : 2:13.22

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1FPorto2:02.8260720,00
Maria Francisca, CABRAL
Beatriz Santos, SILVA
00
01
+0,73
+0,47
32.29
34.89
Adriana Daniela, CASTRO
Rosa Maria, OLIVEIRA
97
96
+0,36
+0,64
29.08
26.56
2.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense2:03.5759614,00
Ines Neto, ROCHA
Diana Patricia, FERREIRA
01
94
+0,72
+0,41
31.86
33.70
Maria Leonor, MARTINS
Julia Albuquerque, FRAGA
99
01
+0,6530.18
27.83
3.Escola Desportiva de Viana 1FEscola Desportiva de Viana2:03.8759212,00
Ana Sofia, AFONSO
Mariana Pereira, SILVA
99
99
+0,56
+0,19
31.70
36.46
Lara Alexandra, VAZ
Catarina Maria, FERREIRA
99
98
+1,46
+0,16
30.29
25.42
4.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense2:04.625819,00
Mafalda Pacheco, CUNHA
Angelica Maria, ANDRE
02
94
+0,60
+0,13
32.64
33.76
Vania Soares, NEVES
Patricia Isabel, OLIVEIRA
90
94
+0,4330.35
27.87
Braga 1FBraga2:04.625819,00
Juliana Lima, FREIXO
Beatriz Carvalho, RIBEIRO
97
97
+0,61
+0,36
31.02
34.29
Debora Guimaraes, OLIVEIRA
Tamila Hryhorivna, HOLUB
96
99
+0,24
+0,34
31.34
27.97
6.Leixoes 1FLeixoes2:06.125616,00
Alexandra Jesus, SANTOS
Sofia Filipa, GONCALVES
00
01
+0,6431.25
34.84
Ines Maria, PEREIRA
Marta Ferreira, ROCHA
99
99
+0,42
+0,28
32.12
27.91
7.Foca  1FFoca 2:06.235594,00
Francisca Soares, MARTINS
Beatriz Ribeiro, CUNHA
03
01
+0,84
+0,27
34.52
34.54
Nina Pinto, RIBEIRO
Ana Filipa, MARTINS
02
97
+0,21
+0,37
30.70
26.47
8.Famalicão 1FFamalicão2:07.245462,00
Catarina Alexandra, JARDIM
Ana Beatriz, MARTINS
98
99
+0,65
+0,43
32.36
35.54
Cristiana Sofia, RIBEIRO
Adriana Azevedo, COUTO
00
00
+0,42
+0,22
30.86
28.48


<< TOP >>
4 - 2ª Jornada - 2ª Sessão - Finais15-11-2015 - 16:00


Prova 38
15-11-2015 - 16:00
Masc., 800m Livres
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
7:55.24
8:00.80
8:00.39
7:55.24
Pedro Miguel, PINOTES
Gustavo Manuel, SANTA
Rafael Lourenco, GIL
Pedro Miguel, PINOTES
SCP
CNLA
ANAM
SCP
Porto
Leiria
Felgueiras
Porto
19-12-2014
06-12-2009
21-12-2013
19-12-2014

Jun-Sen  Masc : 9:18.41

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tomas Miguel, VELOSOM1086896Nautico /Urgicentro-Sanfil8:13.1172710,00
50m:
100m:
150m:
200m:
27.82
57.92
1:28.34
1:59.17
27.82
30.10
30.42
30.83
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.44
3:01.59
3:32.67
4:03.63
31.27
31.15
31.08
30.96
450m:
500m:
550m:
600m:
4:34.51
5:05.84
5:37.25
6:08.13
30.88
31.33
31.41
30.88
650m:
700m:
750m:
800m:
6:39.42
7:10.73
7:42.19
8:13.11
31.29
31.31
31.46
30.92
2.Mario Alexandre, PEREIRAM1076792Nautico /Urgicentro-Sanfil8:19.896977,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.43
58.85
1:29.00
1:59.68
28.43
30.42
30.15
30.68
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.52
3:01.44
3:32.14
4:03.26
30.84
30.92
30.70
31.12
450m:
500m:
550m:
600m:
4:34.82
5:06.63
5:38.56
6:11.06
31.56
31.81
31.93
32.50
650m:
700m:
750m:
800m:
6:43.44
7:15.72
7:47.97
8:19.89
32.38
32.28
32.25
31.92
3.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense8:22.646866,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.80
59.87
1:31.18
2:02.39
28.80
31.07
31.31
31.21
250m:
300m:
350m:
400m:
2:33.54
3:04.80
3:36.00
4:07.30
31.15
31.26
31.20
31.30
450m:
500m:
550m:
600m:
4:39.07
5:11.25
5:43.64
6:15.39
31.77
32.18
32.39
31.75
650m:
700m:
750m:
800m:
6:47.65
7:19.71
7:51.65
8:22.64
32.26
32.06
31.94
30.99
4.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão8:32.476475,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.48
59.23
1:30.54
2:02.35
28.48
30.75
31.31
31.81
250m:
300m:
350m:
400m:
2:34.63
3:07.19
3:39.71
3:51.78
32.28
32.56
32.52
12.07
450m:
500m:
550m:
600m:
4:12.71
5:17.72
5:50.08
6:22.54
20.93
1:05.01
32.36
32.46
650m:
700m:
750m:
800m:
6:55.13
7:27.57
8:00.26
8:32.47
32.59
32.44
32.69
32.21
5.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto8:35.236374,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.08
1:00.51
1:32.14
2:04.22
29.08
31.43
31.63
32.08
250m:
300m:
350m:
400m:
2:36.40
3:08.97
3:41.19
4:13.76
32.18
32.57
32.22
32.57
450m:
500m:
550m:
600m:
4:46.08
5:18.68
5:51.49
6:24.17
32.32
32.60
32.81
32.68
650m:
700m:
750m:
800m:
6:57.62
7:30.57
8:03.38
8:35.23
33.45
32.95
32.81
31.85
6.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga8:38.746243,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.80
1:01.06
1:33.12
2:05.38
29.80
31.26
32.06
32.26
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.96
3:10.82
3:43.71
4:16.85
32.58
32.86
32.89
33.14
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.29
5:23.28
5:55.80
6:28.37
33.44
32.99
32.52
32.57
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.15
7:34.10
8:07.00
8:38.74
32.78
32.95
32.90
31.74
7.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense8:40.376182,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.84
1:00.88
1:33.36
2:05.79
28.84
32.04
32.48
32.43
250m:
300m:
350m:
400m:
2:39.09
3:11.31
3:44.24
4:17.19
33.30
32.22
32.93
32.95
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.05
5:23.41
5:56.72
6:29.56
32.86
33.36
33.31
32.84
650m:
700m:
750m:
800m:
7:02.77
7:35.50
8:08.32
8:40.37
33.21
32.73
32.82
32.05
8.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense8:43.666071,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.24
1:00.93
1:33.14
2:05.70
29.24
31.69
32.21
32.56
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.20
3:11.10
3:44.37
4:17.65
32.50
32.90
33.27
33.28
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.80
5:24.00
5:56.90
6:29.71
33.15
33.20
32.90
32.81
650m:
700m:
750m:
800m:
7:03.13
7:36.73
8:10.89
8:43.66
33.42
33.60
34.16
32.77
9.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga8:44.39604-
50m:
100m:
150m:
200m:
29.60
1:01.81
1:34.31
2:06.80
29.60
32.21
32.50
32.49
250m:
300m:
350m:
400m:
2:39.61
3:12.92
3:46.27
4:20.40
32.81
33.31
33.35
34.13
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.12
5:26.89
5:59.68
6:32.77
33.72
32.77
32.79
33.09
650m:
700m:
750m:
800m:
7:05.76
7:39.09
8:12.68
8:44.39
32.99
33.33
33.59
31.71
10.Joao Francisco, MACHADOM11248999Nautico /Urgicentro-Sanfil8:44.54604-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.27
1:03.45
1:36.43
2:09.67
30.27
33.18
32.98
33.24
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.08
3:16.43
3:49.88
4:23.39
33.41
33.35
33.45
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
4:56.46
5:29.68
6:02.80
6:35.87
33.07
33.22
33.12
33.07
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.69
7:41.49
8:14.42
8:44.54
32.82
32.80
32.93
30.12
11.Miguel Angelo, CRUZM10197696Aquatico Pacense8:45.86599-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.17
1:02.75
1:35.72
2:08.72
30.17
32.58
32.97
33.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:41.85
3:15.05
3:48.28
4:21.36
33.13
33.20
33.23
33.08
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.72
5:27.95
6:01.54
6:35.22
33.36
33.23
33.59
33.68
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.73
7:41.99
8:14.64
8:45.86
33.51
33.26
32.65
31.22
12.Joao Ricardo, SILVAM11694797Nautico /Urgicentro-Sanfil8:53.51574-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.51
1:04.19
1:37.77
2:11.77
30.51
33.68
33.58
34.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.98
3:19.94
3:53.92
4:27.63
34.21
33.96
33.98
33.71
450m:
500m:
550m:
600m:
5:01.22
5:35.23
6:08.95
6:42.51
33.59
34.01
33.72
33.56
650m:
700m:
750m:
800m:
7:16.33
7:49.80
8:22.17
8:53.51
33.82
33.47
32.37
31.34
13.Joao Santos, MENDESM11164898Leixoes8:55.54567-
50m:
100m:
150m:
200m:
28.96
1:01.79
1:34.59
2:07.14
28.96
32.83
32.80
32.55
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.06
3:13.33
3:46.65
4:20.13
32.92
33.27
33.32
33.48
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.03
5:28.25
6:02.84
6:37.75
33.90
34.22
34.59
34.91
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.77
7:47.73
8:21.90
8:55.54
35.02
34.96
34.17
33.64
14.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense8:57.65560-
50m:
100m:
150m:
200m:
31.10
1:04.66
1:38.64
2:12.85
31.10
33.56
33.98
34.21
250m:
300m:
350m:
400m:
2:46.25
3:19.67
3:53.41
4:26.99
33.40
33.42
33.74
33.58
450m:
500m:
550m:
600m:
5:00.94
5:34.62
6:08.67
6:42.60
33.95
33.68
34.05
33.93
650m:
700m:
750m:
800m:
7:16.43
7:50.28
8:24.24
8:57.65
33.83
33.85
33.96
33.41
15.Luis Carlos, FONSECAM11177298Assoc. Desportiva de Fafe9:31.62466-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
31.43
1:05.25
1:39.31
2:14.09
31.43
33.82
34.06
34.78
250m:
300m:
350m:
400m:
2:48.83
3:24.91
4:01.13
4:37.59
34.74
36.08
36.22
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
5:14.05
5:50.78
6:27.83
7:04.86
36.46
36.73
37.05
37.03
650m:
700m:
750m:
800m:
7:41.84
8:19.20
8:55.98
9:31.62
36.98
37.36
36.78
35.64
WDRPedro Maria, BESSAM1865695Nautico /Urgicentro-Sanfil-
WDRJose Carlos, TEIXEIRAM10298296Foca -
WDRMateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão-
WDRAntonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-
WDRBruno Jose, SILVAM10756098Braga-


<< TOP >>
Prova 37
15-11-2015 - 16:10
Femin., 400m Estilos
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
4:39.03
4:50.85
4:48.80
4:39.03
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
FOCA
PIMP
PIMP
Porto
Silves
Silves
Porto
19-12-2014
02-12-2011
02-12-2011
19-12-2014

Jun-Sen Fem : 5:27.86

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:56.0567610,00
50m:
100m:
31.48
1:06.61
31.48
35.13
150m:
200m:
1:46.46
2:25.40
39.85
38.94
250m:
300m:
3:06.63
3:48.69
41.23
42.06
350m:
400m:
4:23.33
4:56.05
34.64
32.72
2.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão5:01.576397,00
50m:
100m:
32.41
1:09.38
32.41
36.97
150m:
200m:
1:49.65
2:29.00
40.27
39.35
250m:
300m:
3:11.26
3:53.80
42.26
42.54
350m:
400m:
4:28.18
5:01.57
34.38
33.39
3.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixoes5:22.065256,00
50m:
100m:
33.96
1:12.73
33.96
38.77
150m:
200m:
1:54.93
2:36.77
42.20
41.84
250m:
300m:
3:22.48
4:08.31
45.71
45.83
350m:
400m:
4:45.43
5:22.06
37.12
36.63
4.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense5:35.02466-
FTL
50m:
100m:
33.78
1:12.49
33.78
38.71
150m:
200m:
1:55.18
2:37.44
42.69
42.26
250m:
300m:
3:25.53
4:14.33
48.09
48.80
350m:
400m:
4:54.68
5:35.02
40.35
40.34
WDRBeatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense-


<< TOP >>
Prova 20
15-11-2015 - 16:15
Masc., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
51.45
1:01.78
59.56
57.32
55.60
53.97
53.87
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
CNAL
CNAL
CGA
CNCVG
CNS
CNS
FPN
Estocolmo (SWE)
Penafiel
Leiria
Estarreja
Porto
Alapraia
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
01-04-2000
07-04-2001
10-06-2003
05-12-2010
15-02-2004
19-12-2004
11-11-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:04.31  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:00.45

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga58.6356310,00
50m:28.2928.29100m:58.6330.34
2.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense59.205477,00
50m:28.5228.52100m:59.2030.68
3.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 1:00.545126,00
50m:29.1829.18100m:1:00.5431.36
4.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão1:00.865045,00
50m:28.3728.37100m:1:00.8632.49
5.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense1:02.014764,00
50m:29.1629.16100m:1:02.0132.85
6.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto1:02.494653,00
50m:29.5029.50100m:1:02.4932.99
7.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:02.804582,00
50m:29.6729.67100m:1:02.8033.13
8.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense1:03.084521,00
50m:29.3029.30100m:1:03.0833.78

Juniores-Seniores

Final
1.Mario Alexandre, PEREIRAM1076792Nautico /Urgicentro-Sanfil55.8065410,00
50m:26.2526.25100m:55.8029.55
2.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga56.416337,00
50m:26.8126.81100m:56.4129.60
3.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixoes56.656256,00
50m:26.6726.67100m:56.6529.98
4.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana57.336035,00
50m:26.4426.44100m:57.3330.89
5.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão57.735904,00
50m:27.1827.18100m:57.7330.55
6.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão59.435413,00
50m:27.8127.81100m:59.4331.62
7.Joao Pedro, ALMEIDAM2402992Nautico /Urgicentro-Sanfil59.445412,00
50m:27.4827.48100m:59.4431.96
8.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto1:00.285181,00
50m:27.7927.79100m:1:00.2832.49


<< TOP >>
Prova 21
15-11-2015 - 16:20
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
26.78
27.57
27.32
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009
16-12-2010

Jun-Sen Fem : 31.47

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Filipa Vilas, TIAGOF1063494Nacional de Natacao28.1165210,00
2.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto29.475667,00
3.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense30.125306,00
4.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes30.255235,00
5.Marta Ferreira, ROCHAF11055899Leixoes30.275224,00
6.Lara Alexandra, VAZF11069699Escola Desportiva de Viana30.345183,00
7.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca 30.445132,00


<< TOP >>
Prova 22
15-11-2015 - 16:20
Masc., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.06
2:15.27
2:09.17
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
FPN
DNMG
ADRCIMM
ADRCIMM
CNCVG
CFV
CFV
FPN
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Algés
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
22-11-2012
16-03-2013
29-06-2012
09-03-2013
04-06-2011
16-05-2003
03-07-2004
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:21.32  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:12.85

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão2:08.5256210,00
50m:30.2030.20100m:1:02.2232.02150m:1:35.2833.06200m:2:08.5233.24
2.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga2:09.555497,00
50m:30.6230.62100m:1:02.9032.28150m:1:36.5133.61200m:2:09.5533.04
3.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:14.494916,00
50m:32.1532.15100m:1:05.4633.31150m:1:39.9434.48200m:2:14.4934.55
4.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:19.114435,00
50m:32.3132.31100m:1:06.9934.68150m:1:43.2336.24200m:2:19.1135.88

Juniores-Seniores

Final
1.Gabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao2:00.5568110,00
50m:27.7127.71100m:58.0430.33150m:1:29.4331.39200m:2:00.5531.12
2.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 2:06.605887,00
50m:30.1630.16100m:1:02.8932.73150m:1:34.7231.83200m:2:06.6031.88
3.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca 2:07.455776,00
50m:29.8729.87100m:1:03.3033.43150m:1:35.9732.67200m:2:07.4531.48
4.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto2:08.295655,00
50m:29.6629.66100m:1:02.8933.23150m:1:36.8733.98200m:2:08.2931.42
5.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga2:11.245284,00
50m:30.8130.81100m:1:04.1233.31150m:1:37.8333.71200m:2:11.2433.41


<< TOP >>
Prova 23
15-11-2015 - 16:30
Femin., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:07.17
1:17.79
1:13.43
1:11.76
1:09.59
1:08.85
1:09.02
1:07.17
Diana Duarte, GOMES
Mariana Ferrinha, CUNHA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AAC
SANL
ABVE
ABVE
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Coimbra
Abrantes
Reboleira
Tomar
Ponte de Sôr
Belo Horizonte (BRA)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-03-1995
13-04-2013
28-06-2003
13-03-2004
13-12-2009
10-02-2006
19-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 1:14.2759110,00
50m:35.6935.69100m:1:14.2738.58
2.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense1:14.475877,00
50m:35.7635.76100m:1:14.4738.71
3.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes1:14.915766,00
50m:35.8035.80100m:1:14.9139.11
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto1:15.955535,00
50m:35.7135.71100m:1:15.9540.24
5.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto1:16.345454,00
50m:36.0836.08100m:1:16.3440.26
6.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:18.774963,00
50m:37.4737.47100m:1:18.7741.30
7.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão1:19.134892,00
50m:37.2337.23100m:1:19.1341.90
8.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:19.624801,00
50m:37.3837.38100m:1:19.6242.24

Juniores-Seniores

Final
1.Beatriz Carvalho, RIBEIROF10990297Braga1:15.4656410,00
50m:34.8834.88100m:1:15.4640.58
2.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga1:16.985317,00
50m:36.2536.25100m:1:16.9840.73
3.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixoes1:19.544816,00
50m:37.3437.34100m:1:19.5442.20


<< TOP >>
Prova 24
15-11-2015 - 16:55
Masc., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
27.16
28.56
28.55
27.16
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Simao Miguel, CAPITAO
Carlos Esteves, ALMEIDA
ESJB
SLB
CLAMAS
ESJB
Porto
S. António Cavaleiros
Senhora da Hora
Porto
21-12-2014
03-05-2009
24-05-2015
21-12-2014

Jun-Sen  Masc : 31.91

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Gil Goncalves, PINTOM2605188Porto29.5662310,00
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas29.616207,00
3.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixoes29.646186,00
4.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto30.105905,00
5.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas30.255814,00
6.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Colegio SMLamas30.565643,00
7.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga31.045382,00
8.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas31.725041,00


<< TOP >>
Prova 25
15-11-2015 - 16:55
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
4:11.62
4:38.40
4:25.30
4:23.08
4:18.39
4:15.43
4:14.95
4:11.62
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Maria, SILVA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Joana Aguiar, RODRIGUES
Diana Margarida, DURAES
FCP
DNMG
FCP
SFUAP
SFUAP
SCB
FCP
FCP
Vila Real Stº Antonio
Alcobaça
Porto
Alhandra
Cantanhede
Porto
Leiria
Vila Real Stº Antonio
07-11-2015
13-06-2009
19-07-1980
15-05-2004
20-12-2004
20-12-2014
05-12-2009
07-11-2015

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto4:32.5263710,00
50m:
100m:
31.16
1:04.90
31.16
33.74
150m:
200m:
1:39.33
2:13.74
34.43
34.41
250m:
300m:
2:48.21
3:23.39
34.47
35.18
350m:
400m:
3:58.24
4:32.52
34.85
34.28
2.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga4:42.555717,00
50m:
100m:
32.01
1:06.47
32.01
34.46
150m:
200m:
1:41.75
2:17.74
35.28
35.99
250m:
300m:
2:54.28
3:30.61
36.54
36.33
350m:
400m:
4:07.04
4:42.55
36.43
35.51
3.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense4:44.375606,00
50m:
100m:
32.16
1:07.35
32.16
35.19
150m:
200m:
1:43.12
2:19.55
35.77
36.43
250m:
300m:
2:55.70
3:32.13
36.15
36.43
350m:
400m:
4:08.80
4:44.37
36.67
35.57
4.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia4:49.715305,00
50m:
100m:
32.57
1:09.30
32.57
36.73
150m:
200m:
1:46.38
2:23.56
37.08
37.18
250m:
300m:
3:00.31
3:37.52
36.75
37.21
350m:
400m:
4:14.65
4:49.71
37.13
35.06
5.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão4:50.925234,00
50m:
100m:
32.12
1:07.54
32.12
35.42
150m:
200m:
1:43.64
2:20.42
36.10
36.78
250m:
300m:
2:57.91
3:35.98
37.49
38.07
350m:
400m:
4:14.55
4:50.92
38.57
36.37
6.Erika Almeida, MARQUESF12169101Braga4:51.045233,00
50m:
100m:
32.58
1:08.07
32.58
35.49
150m:
200m:
1:44.70
2:22.27
36.63
37.57
250m:
300m:
2:59.60
3:37.27
37.33
37.67
350m:
400m:
4:14.92
4:51.04
37.65
36.12
7.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao4:53.815082,00
50m:
100m:
32.44
1:08.70
32.44
36.26
150m:
200m:
1:45.77
2:23.43
37.07
37.66
250m:
300m:
3:00.54
3:38.20
37.11
37.66
350m:
400m:
4:16.59
4:53.81
38.39
37.22
8.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão5:00.204761,00
50m:
100m:
33.45
1:09.84
33.45
36.39
150m:
200m:
1:47.51
2:25.76
37.67
38.25
250m:
300m:
3:04.36
3:43.17
38.60
38.81
350m:
400m:
4:21.98
5:00.20
38.81
38.22

Juniores-Seniores

Final
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga4:12.7279910,00
Recorde Nacional
50m:
100m:
30.00
1:01.17
30.00
31.17
150m:
200m:
1:33.00
2:05.12
31.83
32.12
250m:
300m:
2:37.10
3:09.40
31.98
32.30
350m:
400m:
3:41.69
4:12.72
32.29
31.03
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:23.357067,00
50m:
100m:
30.63
1:03.70
30.63
33.07
150m:
200m:
1:37.38
2:10.82
33.68
33.44
250m:
300m:
2:43.99
3:17.13
33.17
33.14
350m:
400m:
3:50.38
4:23.35
33.25
32.97
3.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense4:24.037006,00
50m:
100m:
30.45
1:02.81
30.45
32.36
150m:
200m:
1:35.79
2:09.27
32.98
33.48
250m:
300m:
2:43.05
3:17.31
33.78
34.26
350m:
400m:
3:51.02
4:24.03
33.71
33.01
4.Ana Rita, FARIAF11741700Porto4:28.126695,00
50m:
100m:
30.98
1:04.49
30.98
33.51
150m:
200m:
1:38.41
2:12.30
33.92
33.89
250m:
300m:
2:46.13
3:20.11
33.83
33.98
350m:
400m:
3:54.80
4:28.12
34.69
33.32
5.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão4:36.726084,00
50m:
100m:
31.65
1:05.93
31.65
34.28
150m:
200m:
1:41.05
2:16.33
35.12
35.28
250m:
300m:
2:51.47
3:26.79
35.14
35.32
350m:
400m:
4:01.68
4:36.72
34.89
35.04
6.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixoes4:37.326043,00
50m:
100m:
31.95
1:06.48
31.95
34.53
150m:
200m:
1:41.48
2:16.87
35.00
35.39
250m:
300m:
2:52.07
3:27.41
35.20
35.34
350m:
400m:
4:02.97
4:37.32
35.56
34.35
7.Iris Cunha, SANTOSF11741800Porto4:42.795702,00
50m:
100m:
33.43
1:08.98
33.43
35.55
150m:
200m:
1:45.10
2:21.24
36.12
36.14
250m:
300m:
2:56.76
3:33.03
35.52
36.27
350m:
400m:
4:09.11
4:42.79
36.08
33.68
8.Ana Sofia, RAMOSF10817100Fluvial Portuense4:43.345671,00
50m:
100m:
33.03
1:08.59
33.03
35.56
150m:
200m:
1:44.63
2:20.67
36.04
36.04
250m:
300m:
2:56.40
3:32.48
35.73
36.08
350m:
400m:
4:08.53
4:43.34
36.05
34.81


<< TOP >>
Prova 26
15-11-2015 - 17:10
Masc., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:45.25
2:04.75
1:58.99
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Joao Magalhaes, NUNES
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CNA
CFB
CGA
CNS
CNLA
FPN
GDNVNF
Felgueiras
Algés
Cova da Piedade
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
21-12-2013
30-06-2012
10-06-2004
01-03-2003
22-03-2003
06-12-2009
12-12-2004
21-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:11.56  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:03.67

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense1:56.7961510,00
50m:27.0927.09100m:56.1229.03150m:1:26.4730.35200m:1:56.7930.32
2.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga1:58.295927,00
50m:27.7527.75100m:57.6429.89150m:1:28.0630.42200m:1:58.2930.23
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:00.625596,00
50m:29.4229.42100m:1:00.1330.71150m:1:30.6630.53200m:2:00.6229.96
4.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense2:00.945545,00
50m:27.7327.73100m:58.7931.06150m:1:30.4231.63200m:2:00.9430.52
5.Tiago Miguel, NOVAISM11788600Escola Desportiva de Viana2:02.355354,00
50m:28.2928.29100m:59.1030.81150m:1:31.2132.11200m:2:02.3531.14
6.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense2:02.845293,00
50m:28.5528.55100m:1:00.0231.47150m:1:31.7931.77200m:2:02.8431.05
7.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto2:03.065262,00
50m:28.2928.29100m:59.7431.45150m:1:30.8931.15200m:2:03.0632.17
8.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense2:05.534961,00
50m:29.0529.05100m:1:00.2231.17150m:1:32.6732.45200m:2:05.5332.86

Juniores-Seniores

Final
1.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão1:48.7176310,00
50m:25.3725.37100m:52.9827.61150m:1:20.9227.94200m:1:48.7127.79
2.Tomas Miguel, VELOSOM1086896Nautico /Urgicentro-Sanfil1:54.116607,00
50m:27.0527.05100m:55.7628.71150m:1:24.6628.90200m:1:54.1129.45
3.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga1:55.096436,00
50m:27.3727.37100m:56.8829.51150m:1:26.3529.47200m:1:55.0928.74
4.Francisco Xavier, GONCALVESM2687897Nautico /Urgicentro-Sanfil1:55.156425,00
50m:26.9926.99100m:56.5629.57150m:1:26.2529.69200m:1:55.1528.90
5.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão1:56.916144,00
50m:27.2127.21100m:56.5429.33150m:1:26.7830.24200m:1:56.9130.13
6.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga1:57.196093,00
50m:27.4627.46100m:57.0729.61150m:1:27.2030.13200m:1:57.1929.99
7.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto1:58.515892,00
50m:27.3927.39100m:57.6830.29150m:1:28.1130.43200m:1:58.5130.40
8.Miguel Angelo, CRUZM10197696Aquatico Pacense1:59.115801,00
50m:27.9927.99100m:58.0530.06150m:1:28.4530.40200m:1:59.1130.66


<< TOP >>
Prova 27
15-11-2015 - 17:15
Femin., 100m Estilos
VITALIS
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:02.09
1:04.11
1:02.68
1:02.09
Victoria, KAMINSKAYA
Maria Carolina, ROSA
Ines Camacho, FERNANDES
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
SCP
SCP
PIMP
Porto
Leiria
Felgueiras
Porto
21-12-2014
06-12-2009
20-12-2013
21-12-2014

Jun-Sen Fem : 1:12.96

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto1:06.8860910,00
50m:31.5131.51100m:1:06.8835.37
2.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão1:07.395957,00
50m:31.5031.50100m:1:07.3935.89


<< TOP >>
Prova 28
15-11-2015 - 17:15
Masc., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.70
2:17.96
2:13.38
2:08.27
2:05.34
2:02.96
2:00.59
1:53.70
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
DNMG
CDN
CGA
CGA
CGA
ALN
FPN
Doha (QAT)
Nazaré
Funchal
Fafe
Aveiro
Mealhada
Coimbra
Doha (QAT)
05-12-2014
02-06-2013
17-07-2004
10-05-2003
15-05-2004
06-03-2005
10-05-2015
05-12-2014

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:22.12  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:13.60

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga2:10.2559610,00
50m:29.0329.03100m:1:04.7635.73150m:1:39.9535.19200m:2:10.2530.30
2.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga2:11.235837,00
50m:28.7328.73100m:1:02.4433.71150m:1:40.2637.82200m:2:11.2330.97
3.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense2:17.415076,00
50m:29.4929.49100m:1:05.4435.95150m:1:47.2941.85200m:2:17.4130.12
4.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão2:17.785035,00
50m:28.3228.32100m:1:03.3435.02150m:1:44.3741.03200m:2:17.7833.41

Juniores-Seniores

Final
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto2:05.6266410,00
50m:26.5026.50100m:59.9733.47150m:1:36.3136.34200m:2:05.6229.31
2.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga2:08.136267,00
50m:27.5327.53100m:1:00.6333.10150m:1:38.3937.76200m:2:08.1329.74
3.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca 2:09.936006,00
50m:28.7428.74100m:1:01.7633.02150m:1:40.0438.28200m:2:09.9329.89
4.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixoes2:10.435935,00
50m:27.6327.63100m:1:01.5533.92150m:1:40.1138.56200m:2:10.4330.32
5.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto2:13.91548-
FTL
50m:28.7928.79100m:1:03.8335.04150m:1:42.5738.74200m:2:13.9131.34
6.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense2:14.10546-
FTL
50m:28.5628.56100m:1:02.1033.54150m:1:41.5839.48200m:2:14.1032.52
7.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Porto2:14.39542-
FTL
50m:28.5128.51100m:1:02.0533.54150m:1:41.6439.59200m:2:14.3932.75
8.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense2:17.52506-
FTL
50m:30.1330.13100m:1:04.8734.74150m:1:47.5642.69200m:2:17.5229.96


<< TOP >>
Prova 29
15-11-2015 - 17:45
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:08.54
2:31.64
2:25.40
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCB
SCB
SFUAP
SCB
FPN
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Algés
Vila do Conde
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
15-12-2010
09-05-1992
30-05-1993
20-03-2004
05-03-1995
11-02-1996
04-12-2009
15-12-2010

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Margarida Malheiro, NEVESF12125901Braga2:25.7955210,00
50m:33.2533.25100m:1:10.5537.30150m:1:48.2337.68200m:2:25.7937.56
2.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense2:27.885297,00
50m:32.7832.78100m:1:09.6436.86150m:1:47.8738.23200m:2:27.8840.01
3.Sara Silva, MARQUESF12596001Aquatico Pacense2:28.195256,00
50m:32.0232.02100m:1:09.3337.31150m:1:48.1938.86200m:2:28.1940.00
4.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca 2:36.154495,00
50m:33.1633.16100m:1:10.4137.25150m:1:52.0341.62200m:2:36.1544.12
5.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo2:37.264394,00
50m:34.4134.41100m:1:15.5841.17150m:1:56.9041.32200m:2:37.2640.36
6.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:37.444383,00
50m:33.6833.68100m:1:12.7239.04150m:1:55.9243.20200m:2:37.4441.52
7.Beatriz Rodrigues, OLIVEIRAF12217501Assoc. Desportiva de Fafe2:38.714282,00
50m:32.5532.55100m:1:11.9839.43150m:1:54.0542.07200m:2:38.7144.66

Juniores-Seniores

Final
1.Debora Guimaraes, OLIVEIRAF10562996Braga2:24.9256210,00
50m:33.1833.18100m:1:09.7136.53150m:1:46.3436.63200m:2:24.9238.58
2.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão2:25.395567,00
50m:32.7132.71100m:1:09.2936.58150m:1:46.7737.48200m:2:25.3938.62
3.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense2:26.105486,00
50m:33.4233.42100m:1:10.5337.11150m:1:48.3237.79200m:2:26.1037.78
4.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense2:36.854435,00
50m:33.3633.36100m:1:12.2938.93150m:1:54.4442.15200m:2:36.8542.41


<< TOP >>
Prova 30
15-11-2015 - 17:50
Masc., 50m Costas
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
23.93
25.37
25.01
23.93
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
SCP
CDL
SCP
SCP
Felgueiras
Coimbra
Leiria
Felgueiras
21-12-2013
11-05-2014
04-12-2009
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 28.12

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Gabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao25.3767110,00
2.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga26.955607,00
3.Mario Alexandre, PEREIRAM1076792Nautico /Urgicentro-Sanfil27.105516,00
4.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto27.465295,00
5.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão27.755134,00
6.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca 28.23487-
FTL
WDRJoao Daniel, MACHADOM10971499União Piedense-


<< TOP >>
Prova 31
15-11-2015 - 17:55
Femin., 100m Costas
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:00.69
1:09.96
1:05.36
1:02.96
1:01.43
1:01.55
1:01.56
1:00.69
Marta Vieira, MARINHO
Ana Margarida, GUEDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
FCP
SARNN
SCP
SCP
SCP
SCP
SCP
FCP
S. António Cavaleiros
Abrantes
Tavira
Alapraia
Mealhada
Porto
Felgueiras
S. António Cavaleiros
19-12-2009
13-04-2013
05-03-2010
12-02-2011
17-12-2011
08-12-2013
22-12-2013
19-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 1:06.4256810,00
50m:32.6332.63100m:1:06.4233.79
2.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:07.855337,00
50m:32.6932.69100m:1:07.8535.16
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense1:09.514966,00
50m:33.8033.80100m:1:09.5135.71
4.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:09.524955,00
50m:34.4034.40100m:1:09.5235.12
5.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto1:10.274804,00
50m:34.1134.11100m:1:10.2736.16
6.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:12.184433,00
50m:34.7934.79100m:1:12.1837.39
7.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia1:12.704332,00
50m:35.3435.34100m:1:12.7037.36
8.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:12.804311,00
50m:35.2735.27100m:1:12.8037.53

Juniores-Seniores

Final
1.Ana Sofia, LEITEF2478493Ginasio de Vila Real1:01.8670310,00
50m:29.7229.72100m:1:01.8632.14
2.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense1:04.416237,00
50m:31.1531.15100m:1:04.4133.26
3.Catarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão1:07.765356,00
50m:33.1133.11100m:1:07.7634.65
4.Ana Beatriz, MEIRELESF11066398Assoc. Desportiva de Fafe1:08.495185,00
50m:33.5933.59100m:1:08.4934.90
5.Filipa Oliveira, ANDRADEF11058297Colegio SMLamas1:11.264604,00
50m:34.4534.45100m:1:11.2636.81
6.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense1:12.854313,00
50m:35.1135.11100m:1:12.8537.74
WDRFrancisca Santos, PEREIRAF10201998Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 32
15-11-2015 - 17:55
Masc., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
2:05.59
2:37.57
2:29.59
2:20.22
2:18.22
2:16.77
2:13.22
2:05.59
Carlos Esteves, ALMEIDA
Tomas Miguel, FREITAS
Luis Manuel, FERNANDES
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Jose Guilherme, COUTO
Andre Goncalo, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
FPN
CDN
GDNVNF
LSC
LSC
SCP
LSC
FPN
Chartres (FRA)
Funchal
Cantanhede
Braga
Felgueiras
Algés
Porto
Chartres (FRA)
25-11-2012
13-07-2003
08-03-2009
03-03-2012
08-03-2013
18-03-1995
19-12-2014
25-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:36.99  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:27.57

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga2:24.1358410,00
50m:32.9532.95100m:1:09.2036.25150m:1:46.9337.73200m:2:24.1337.20
2.Miguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão2:24.285827,00
50m:33.3033.30100m:1:10.2636.96150m:1:47.3037.04200m:2:24.2836.98
3.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão2:33.964796,00
50m:33.3933.39100m:1:11.6938.30150m:1:52.1340.44200m:2:33.9641.83

Juniores-Seniores

Final
1.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto2:20.3663210,00
50m:31.8331.83100m:1:07.8936.06150m:1:44.2836.39200m:2:20.3636.08
2.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga2:20.706277,00
50m:32.1032.10100m:1:07.7135.61150m:1:44.0336.32200m:2:20.7036.67
3.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI2:25.095726,00
50m:33.5033.50100m:1:10.4336.93150m:1:47.6937.26200m:2:25.0937.40
4.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas2:27.65543-
FTL
50m:32.3732.37100m:1:09.8337.46150m:1:48.0938.26200m:2:27.6539.56


<< TOP >>
Prova 33
15-11-2015 - 18:05
Femin., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
55.43
1:01.63
59.20
59.25
57.52
56.78
56.54
55.43
Patricia Vilas, CONCEICAO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Diana Margarida, DURAES
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
SCP
GCVR
SAD
SCP
FCP
CNA
S. António Cavaleiros
Lisboa
Tavira
Algés
Algés
Leiria
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
05-04-2009
07-03-2010
06-06-2015
10-05-2015
04-12-2009
07-12-2012
20-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

Final
1.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto1:00.7159310,00
50m:29.1729.17100m:1:00.7131.54
2.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto1:01.945587,00
50m:29.7829.78100m:1:01.9432.16
3.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:02.365476,00
50m:30.1630.16100m:1:02.3632.20
4.Mariana Magalhaes, SAMPAIOF12216603Assoc. Desportiva de Fafe1:02.645405,00
50m:30.1530.15100m:1:02.6432.49
5.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:03.615154,00
50m:31.1031.10100m:1:03.6132.51
6.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana1:04.444963,00
50m:31.3431.34100m:1:04.4433.10
7.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto1:04.454952,00
50m:31.2431.24100m:1:04.4533.21
8.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas1:04.864861,00
50m:31.1131.11100m:1:04.8633.75

Juniores-Seniores

Final
1.Ana Sofia, LEITEF2478493Ginasio de Vila Real56.9971710,00
50m:27.0127.01100m:56.9929.98
2.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana57.806877,00
50m:27.5627.56100m:57.8030.24
3.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto58.366676,00
50m:28.3728.37100m:58.3629.99
4.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto59.466315,00
50m:28.5928.59100m:59.4630.87
5.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio de Vila Real59.696244,00
50m:28.8028.80100m:59.6930.89
6.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto1:00.336043,00
50m:29.0329.03100m:1:00.3331.30
7.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca 1:00.466002,00
50m:28.5328.53100m:1:00.4631.93
8.Ana Rita, FARIAF11741700Porto1:00.545981,00
50m:29.6529.65100m:1:00.5430.89


<< TOP >>
Prova 34
15-11-2015 - 18:05
Masc., 50m Livres
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
21.64
23.14
22.24
21.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
PORTIN
CNS
PORTIN
PORTIN
S. António Cavaleiros
Reboleira
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
26-06-2004
08-12-2012
20-12-2009

Jun-Sen  Masc : 25.43

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto22.9169110,00
2.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto23.626317,00
3.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo24.045986,00
4.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense24.175885,00
5.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas24.635564,00
6.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga24.665543,00
7.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana24.785462,00
8.Joao Pedro, ALMEIDAM2402992Nautico /Urgicentro-Sanfil25.165221,00


<< TOP >>
Prova 35
15-11-2015 - 18:35
Femin., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:43.49
1:46.86
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
SCP
FCP
Leiria
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009

Absolutos  Fem : 2:01.60

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1FPorto1:48.7165120,00
Adriana Daniela, CASTRO
Rosa Maria, OLIVEIRA
97
96
+0,71
+0,47
26.78
26.80
Ana Rita, FARIA
Maria Francisca, CABRAL
00
00
+0,72
+0,66
27.52
27.61
2.Escola Desportiva de Viana 1FEscola Desportiva de Viana1:51.8459814,00
Catarina Maria, FERREIRA
Lara Alexandra, VAZ
98
99
+0,68
+0,58
26.21
28.04
Mariana Pereira, SILVA
Ana Pimenta, SILVA
99
01
+0,57
+0,53
28.33
29.26
3.Braga 1FBraga1:52.5258712,00
Sara Faria, COSTA
Beatriz Carvalho, RIBEIRO
97
97
+0,83
+0,33
28.39
28.11
Ana Sofia, FERNANDES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
93
99
+0,18
+0,50
28.25
27.77
4.Foca  1FFoca 1:53.1357810,00
Beatriz Ribeiro, CUNHA
Nina Pinto, RIBEIRO
01
02
+0,79
0.00
27.62
28.39
Ana Margarida, TEIXEIRA
Ana Filipa, MARTINS
02
97
+0,48
+0,37
30.30
26.82
5.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense1:53.185778,00
Patricia Isabel, OLIVEIRA
Vania Soares, NEVES
94
90
+0,82
+0,29
28.62
27.99
Ines Alves, MARTINS
Angelica Maria, ANDRE
01
94
+0,31
+0,26
29.51
27.06
6.Leixoes 1FLeixoes1:54.305606,00
Alexandra Jesus, SANTOS
Ines Silva, OLIVEIRA
00
00
+0,80
+0,52
27.93
29.45
Sofia Filipa, GONCALVES
Marta Ferreira, ROCHA
01
99
+0,17
+0,42
28.53
28.39
7.Famalicão 1FFamalicão1:55.865384,00
Adriana Azevedo, COUTO
Catarina Alexandra, JARDIM
00
98
+0,79
+0,47
29.27
29.38
Cristiana Sofia, RIBEIRO
Ana Beatriz, MARTINS
00
99
+0,53
+0,20
29.91
27.30
8.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense1:56.875242,00
Sara Silva, MARQUES
Maria Leonor, MARTINS
01
99
+0,81
+0,64
29.99
30.12
Ines Neto, ROCHA
Julia Albuquerque, FRAGA
01
01
+0,22
+0,55
28.20
28.56


<< TOP >>
Prova 36
15-11-2015 - 18:35
Masc., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:38.95
1:44.80
1:38.95
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Futebol Clube do Porto
CCD Estrelas S. Joao de Brito
ESJB
FCP
ESJB
Porto
Felgueiras
Porto
20-12-2014
21-12-2013
20-12-2014

Absolutos Masc : 1:56.00

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1MPorto1:43.6766520,00
Gil Goncalves, PINTO
Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO
88
96
+0,54
+0,46
27.53
28.81
Tomas Correia, SILVA
Joao Miguel, ASCENSAO
95
97
+0,5224.82
22.51
2.Nautico /Urgicentro-Sanfil 1MNautico /Urgicentro-Sanfil1:46.8160814,00
Joao Ricardo, SILVA
Tomas Miguel, VELOSO
97
96
+0,69
+0,36
28.07
29.62
Mario Alexandre, PEREIRA
Francisco Xavier, GONCALVES
92
97
+0,25
+0,16
25.05
24.07
3.Braga 1MBraga1:48.1058612,00
Joao Francisco, LOPES
Mario Jorge, VELOSO
98
98
+0,54
+0,29
26.99
30.69
Gabriel, MACHADO
Ricardo Manuel, MACHADO
99
93
+0,42
+0,37
26.16
24.26
4.Famalicão 1MFamalicão1:49.0157210,00
Pedro Romanoski, CARVALHO
Rui Pedro, FARIA
94
94
+0,60
+0,26
27.89
31.45
Joao Carlos, SILVA
Luis Emanuel, VAZ
98
91
+0,33
+0,23
26.69
22.98
5.Colegio SMLamas 1MColegio SMLamas1:49.525648,00
Rodrigo Reis, SILVA
Simao Miguel, CAPITAO
98
97
+0,65
+0,41
29.28
29.56
Joao Paulo, CAPITAO
Alexandre Ferreira, AMORIM
96
99
+0,42
+0,10
26.89
23.79
6.Leixoes 1MLeixoes1:50.895436,00
Diogo Fontes, MOREIRA
Andre Goncalo, SANTOS
93
97
+0,58
+0,36
28.34
29.27
Pedro Vicente, CALONIO
Joao Santos, MENDES
98
98
+0,31
-0,01
27.57
25.71
7.Foca  1MFoca 1:50.925434,00
Jose Pedro, SAMPAIO
Marcelo Jose, PINTO
98
94
+0,73
+0,34
27.78
32.14
Ivo Pinto, RIBEIRO
Ricardo David, SILVA
97
97
+0,12
0.00
26.65
24.35
8.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:55.044872,00
Antonio Rafael, BESSA
Pedro Miguel, LINO
94
98
+0,57
+0,26
30.02
31.91
Pedro Ferraz, SILVA
Luis Carlos, ALMEIDA
98
98
+0,37
0.00
27.99
25.12


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias15-11-2015 - 9:30


Prova 20
15-11-2015 - 9:30
Masc., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
51.45
1:01.78
59.56
57.32
55.60
53.97
53.87
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
CNAL
CNAL
CGA
CNCVG
CNS
CNS
FPN
Estocolmo (SWE)
Penafiel
Leiria
Estarreja
Porto
Alapraia
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
01-04-2000
07-04-2001
10-06-2003
05-12-2010
15-02-2004
19-12-2004
11-11-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:04.31  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:00.45

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense59.75532-A
50m:28.2228.22100m:59.7531.53
2.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga59.78532-A
50m:28.8228.82100m:59.7830.96
3.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão1:01.85480-A
50m:28.2528.25100m:1:01.8533.60
4.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca 1:02.07475-A
50m:28.9428.94100m:1:02.0733.13
5.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense1:02.39468-A
50m:29.2629.26100m:1:02.3933.13
6.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto1:02.92456-A
50m:29.5329.53100m:1:02.9233.39
7.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense1:03.11452-A
50m:29.2329.23100m:1:03.1133.88
8.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:03.75438-A
50m:29.3629.36100m:1:03.7534.39
9.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Foca 1:03.89435-R
50m:29.5629.56100m:1:03.8934.33
WDRAndre Manada, SILVAM12672200Leixoes-

Juniores-Seniores

1.Mario Alexandre, PEREIRAM1076792Nautico /Urgicentro-Sanfil56.85618-A
50m:26.2326.23100m:56.8530.62
2.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana57.76589-A
50m:26.9526.95100m:57.7630.81
3.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixoes57.96583-A
50m:26.8726.87100m:57.9631.09
4.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão58.14578-A
50m:27.2327.23100m:58.1430.91
5.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga58.47568-A
50m:27.5227.52100m:58.4730.95
6.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto59.20547-A
50m:27.6727.67100m:59.2031.53
7.Joao Pedro, ALMEIDAM2402992Nautico /Urgicentro-Sanfil59.45540-A
50m:27.3427.34100m:59.4532.11
8.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão59.50539-A
50m:27.9027.90100m:59.5031.60
9.Gabriel, MACHADOM13270699Braga59.64535-R
50m:27.2227.22100m:59.6432.42
10.Antonio Rafael, BESSAM10208994Aquatico Pacense1:00.02525-R
50m:28.2128.21100m:1:00.0231.81
11.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense1:00.18521-
50m:27.6927.69100m:1:00.1832.49
12.Joao Miguel, COSTAM1508895Fluvial Portuense1:00.79505-
FTL
50m:28.6128.61100m:1:00.7932.18
13.Pedro Ferraz, SILVAM10444198Aquatico Pacense1:01.02500-
FTL
50m:28.4428.44100m:1:01.0232.58
14.Joao Daniel, MACHADOM10971499União Piedense1:01.09498-
FTL
50m:28.9128.91100m:1:01.0932.18
15.Antonio Miguel, VITORINOM2581596Viana Natacao1:01.58486-
FTL
50m:28.2028.20100m:1:01.5833.38
16.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas1:01.59486-
FTL
50m:28.9728.97100m:1:01.5932.62
17.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI1:01.75482-
FTL
50m:28.7728.77100m:1:01.7532.98
18.Victor Tiago, GONCALVESM10448298Porto1:02.57463-
FTL
50m:28.7128.71100m:1:02.5733.86
DSQFrancisco Xavier, GONCALVESM2687897Nautico /Urgicentro-Sanfil-
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 50 metros – SW 8.4
WDRJoao Pedro, NEVESM12383693Leixoes-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-


<< TOP >>
Prova 21
15-11-2015 - 9:40
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
26.78
27.57
27.32
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009
16-12-2010

Jun-Sen Fem : 31.47

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 22
15-11-2015 - 9:40
Masc., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.06
2:15.27
2:09.17
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
FPN
DNMG
ADRCIMM
ADRCIMM
CNCVG
CFV
CFV
FPN
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Algés
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
22-11-2012
16-03-2013
29-06-2012
09-03-2013
04-06-2011
16-05-2003
03-07-2004
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:21.32  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:12.85

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 23
15-11-2015 - 9:40
Femin., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:07.17
1:17.79
1:13.43
1:11.76
1:09.59
1:08.85
1:09.02
1:07.17
Diana Duarte, GOMES
Mariana Ferrinha, CUNHA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AAC
SANL
ABVE
ABVE
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Coimbra
Abrantes
Reboleira
Tomar
Ponte de Sôr
Belo Horizonte (BRA)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
19-03-1995
13-04-2013
28-06-2003
13-03-2004
13-12-2009
10-02-2006
19-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 1:15.54562-A
50m:36.2136.21100m:1:15.5439.33
2.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense1:15.62560-A
50m:36.5136.51100m:1:15.6239.11
3.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes1:16.21547-A
50m:36.5536.55100m:1:16.2139.66
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto1:16.78535-A
50m:36.1236.12100m:1:16.7840.66
5.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801Porto1:18.06509-A
50m:36.4736.47100m:1:18.0641.59
6.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão1:18.22506-A
50m:37.2437.24100m:1:18.2240.98
7.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:19.02491-A
50m:37.1037.10100m:1:19.0241.92
8.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:20.50464-A
50m:38.3838.38100m:1:20.5042.12
9.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:21.16453-R
50m:37.4937.49100m:1:21.1643.67
10.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão1:21.68445-R
50m:38.3438.34100m:1:21.6843.34
11.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia1:22.34434-
50m:38.9838.98100m:1:22.3443.36
12.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia1:22.48432-
50m:38.7238.72100m:1:22.4843.76
13.Ana Margarida, GONCALVESF11805201Vilacondense1:23.53416-
50m:39.5839.58100m:1:23.5343.95
14.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo1:25.26391-
50m:40.5940.59100m:1:25.2644.67
15.Maria Carolina, RODRIGUESF12147301Vitória de Guimaraes/Olicargo1:25.62386-
50m:40.8540.85100m:1:25.6244.77


<< TOP >>
Prova 24
15-11-2015 - 9:45
Masc., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
27.16
28.56
28.55
27.16
Carlos Esteves, ALMEIDA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Simao Miguel, CAPITAO
Carlos Esteves, ALMEIDA
ESJB
SLB
CLAMAS
ESJB
Porto
S. António Cavaleiros
Senhora da Hora
Porto
21-12-2014
03-05-2009
24-05-2015
21-12-2014

Jun-Sen  Masc : 31.91

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Gil Goncalves, PINTOM2605188Porto29.76610-A
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas29.81607-A
3.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixoes29.88603-A
4.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas30.25581-A
Joao Paulo, CAPITAOM10959296Colegio SMLamas30.25581-A
6.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto30.83549-A
7.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga31.21529-A
8.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas31.68506-A
9.Pedro Miguel, LINOM10472498Aquatico Pacense32.56466-R
FTL
WDRSergio Baptista, SILVAM1570391Porto-


<< TOP >>
Prova 25
15-11-2015 - 9:45
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
4:11.62
4:38.40
4:25.30
4:23.08
4:18.39
4:15.43
4:14.95
4:11.62
Diana Margarida, DURAES
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Maria, SILVA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Joana Aguiar, RODRIGUES
Diana Margarida, DURAES
FCP
DNMG
FCP
SFUAP
SFUAP
SCB
FCP
FCP
Vila Real Stº Antonio
Alcobaça
Porto
Alhandra
Cantanhede
Porto
Leiria
Vila Real Stº Antonio
07-11-2015
13-06-2009
19-07-1980
15-05-2004
20-12-2004
20-12-2014
05-12-2009
07-11-2015

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto4:40.89582-A
50m:
100m:
32.01
1:06.50
32.01
34.49
150m:
200m:
1:42.08
2:17.94
35.58
35.86
250m:
300m:
2:53.28
3:29.29
35.34
36.01
350m:
400m:
4:05.28
4:40.89
35.99
35.61
2.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga4:45.52554-A
50m:
100m:
32.49
1:07.55
32.49
35.06
150m:
200m:
1:42.97
2:19.16
35.42
36.19
250m:
300m:
2:55.60
3:32.35
36.44
36.75
350m:
400m:
4:09.26
4:45.52
36.91
36.26
3.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense4:50.05528-A
50m:
100m:
32.25
1:08.48
32.25
36.23
150m:
200m:
1:45.33
2:22.34
36.85
37.01
250m:
300m:
2:58.99
3:36.31
36.65
37.32
350m:
400m:
4:13.56
4:50.05
37.25
36.49
4.Erika Almeida, MARQUESF12169101Braga4:50.29527-A
50m:
100m:
32.48
1:08.02
32.48
35.54
150m:
200m:
1:44.41
2:21.35
36.39
36.94
250m:
300m:
2:58.78
3:36.19
37.43
37.41
350m:
400m:
4:13.60
4:50.29
37.41
36.69
5.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao4:51.07523-A
50m:
100m:
33.13
1:09.15
33.13
36.02
150m:
200m:
1:46.00
2:22.98
36.85
36.98
250m:
300m:
3:00.23
3:37.71
37.25
37.48
350m:
400m:
4:15.01
4:51.07
37.30
36.06
6.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão4:52.15517-A
50m:
100m:
32.19
1:07.31
32.19
35.12
150m:
200m:
1:43.98
2:21.55
36.67
37.57
250m:
300m:
2:59.49
3:37.52
37.94
38.03
350m:
400m:
4:15.33
4:52.15
37.81
36.82
7.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia4:54.37505-A
50m:
100m:
32.18
1:09.03
32.18
36.85
150m:
200m:
1:45.82
2:23.49
36.79
37.67
250m:
300m:
3:01.24
3:39.29
37.75
38.05
350m:
400m:
4:17.60
4:54.37
38.31
36.77
8.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão4:55.73498-A
50m:
100m:
33.37
1:09.33
33.37
35.96
150m:
200m:
1:46.59
2:24.21
37.26
37.62
250m:
300m:
3:02.23
3:40.74
38.02
38.51
350m:
400m:
4:18.86
4:55.73
38.12
36.87
9.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao4:56.19496-R
50m:
100m:
33.71
1:10.42
33.71
36.71
150m:
200m:
1:47.71
2:25.28
37.29
37.57
250m:
300m:
3:03.50
3:41.53
38.22
38.03
350m:
400m:
4:19.72
4:56.19
38.19
36.47
10.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto4:56.60494-R
50m:
100m:
33.81
1:09.85
33.81
36.04
150m:
200m:
1:47.11
2:25.03
37.26
37.92
250m:
300m:
3:02.28
3:40.48
37.25
38.20
350m:
400m:
4:18.36
4:56.60
37.88
38.24
11.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia4:58.35485-
50m:
100m:
33.85
1:10.29
33.85
36.44
150m:
200m:
1:47.50
2:24.93
37.21
37.43
250m:
300m:
3:03.17
3:41.69
38.24
38.52
350m:
400m:
4:20.10
4:58.35
38.41
38.25
12.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas4:58.51484-
50m:
100m:
33.84
1:11.04
33.84
37.20
150m:
200m:
1:49.15
2:27.45
38.11
38.30
250m:
300m:
3:04.95
3:43.04
37.50
38.09
350m:
400m:
4:21.01
4:58.51
37.97
37.50
13.Beatriz Ferreira, SILVAF12425001Braga4:58.84483-
50m:
100m:
32.79
1:09.22
32.79
36.43
150m:
200m:
1:47.40
2:25.68
38.18
38.28
250m:
300m:
3:03.78
3:42.31
38.10
38.53
350m:
400m:
4:20.85
4:58.84
38.54
37.99
14.Sofia Maria, CARNEIROF12792103Natacao de Valongo5:01.10472-
50m:
100m:
33.96
1:11.40
33.96
37.44
150m:
200m:
1:49.50
2:28.06
38.10
38.56
250m:
300m:
3:06.55
3:44.94
38.49
38.39
350m:
400m:
4:23.69
5:01.10
38.75
37.41
15.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso5:01.27471-
50m:
100m:
33.57
1:11.51
33.57
37.94
150m:
200m:
1:49.83
2:28.47
38.32
38.64
250m:
300m:
3:06.17
3:45.35
37.70
39.18
350m:
400m:
4:23.94
5:01.27
38.59
37.33
16.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI5:02.25467-
50m:
100m:
32.79
1:10.14
32.79
37.35
150m:
200m:
1:48.14
2:26.28
38.00
38.14
250m:
300m:
3:04.87
3:44.45
38.59
39.58
350m:
400m:
4:23.49
5:02.25
39.04
38.76
17.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo5:03.41461-
50m:
100m:
34.60
1:11.93
34.60
37.33
150m:
200m:
1:50.75
2:29.28
38.82
38.53
250m:
300m:
3:07.64
3:46.45
38.36
38.81
350m:
400m:
4:25.14
5:03.41
38.69
38.27
18.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao5:08.82437-
50m:
100m:
35.28
1:14.05
35.28
38.77
150m:
200m:
1:53.25
2:32.32
39.20
39.07
250m:
300m:
3:11.74
3:51.49
39.42
39.75
350m:
400m:
4:30.49
5:08.82
39.00
38.33
19.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense5:09.76433-
50m:
100m:
36.41
1:15.57
36.41
39.16
150m:
200m:
1:55.73
2:35.29
40.16
39.56
250m:
300m:
3:14.09
3:53.02
38.80
38.93
350m:
400m:
4:31.98
5:09.76
38.96
37.78
20.Beatriz Sousa, FONTESF12665901Colegio SMLamas5:14.82413-
50m:
100m:
34.42
1:13.39
34.42
38.97
150m:
200m:
1:53.53
2:33.83
40.14
40.30
250m:
300m:
3:14.41
3:55.48
40.58
41.07
350m:
400m:
4:35.86
5:14.82
40.38
38.96

Juniores-Seniores

1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga4:25.44689-A
50m:
100m:
32.13
1:05.76
32.13
33.63
150m:
200m:
1:39.61
2:13.27
33.85
33.66
250m:
300m:
2:46.94
3:20.96
33.67
34.02
350m:
400m:
3:53.80
4:25.44
32.84
31.64
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:25.78687-A
50m:
100m:
31.67
1:05.53
31.67
33.86
150m:
200m:
1:39.52
2:13.42
33.99
33.90
250m:
300m:
2:46.94
3:20.93
33.52
33.99
350m:
400m:
3:54.07
4:25.78
33.14
31.71
3.Vania Soares, NEVESF1238090Fluvial Portuense4:30.84649-A
50m:
100m:
31.21
1:04.87
31.21
33.66
150m:
200m:
1:39.04
2:13.59
34.17
34.55
250m:
300m:
2:47.99
3:22.60
34.40
34.61
350m:
400m:
3:56.95
4:30.84
34.35
33.89
4.Ana Rita, FARIAF11741700Porto4:33.91627-A
50m:
100m:
31.53
1:05.81
31.53
34.28
150m:
200m:
1:40.60
2:15.41
34.79
34.81
250m:
300m:
2:49.97
3:24.77
34.56
34.80
350m:
400m:
3:59.53
4:33.91
34.76
34.38
5.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão4:38.61596-A
50m:
100m:
31.86
1:06.29
31.86
34.43
150m:
200m:
1:41.32
2:16.56
35.03
35.24
250m:
300m:
2:52.01
3:27.53
35.45
35.52
350m:
400m:
4:03.37
4:38.61
35.84
35.24
6.Ana Silva, COSTAF10444698Famalicão4:40.45584-A
50m:
100m:
32.68
1:07.67
32.68
34.99
150m:
200m:
1:42.98
2:18.07
35.31
35.09
250m:
300m:
2:53.31
3:29.26
35.24
35.95
350m:
400m:
4:05.13
4:40.45
35.87
35.32
7.Ana Sofia, RAMOSF10817100Fluvial Portuense4:42.86569-A
50m:
100m:
33.45
1:09.54
33.45
36.09
150m:
200m:
1:45.93
2:22.15
36.39
36.22
250m:
300m:
2:57.73
3:33.31
35.58
35.58
350m:
400m:
4:08.79
4:42.86
35.48
34.07
8.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixoes4:43.03568-A
50m:
100m:
32.73
1:08.36
32.73
35.63
150m:
200m:
1:44.17
2:19.98
35.81
35.81
250m:
300m:
2:56.64
3:33.00
36.66
36.36
350m:
400m:
4:09.20
4:43.03
36.20
33.83
9.Iris Cunha, SANTOSF11741800Porto4:43.11568-R
50m:
100m:
33.64
1:10.04
33.64
36.40
150m:
200m:
1:46.05
2:22.07
36.01
36.02
250m:
300m:
2:57.73
3:33.78
35.66
36.05
350m:
400m:
4:09.28
4:43.11
35.50
33.83
10.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas4:43.50566-R
50m:
100m:
32.16
1:07.51
32.16
35.35
150m:
200m:
1:43.64
2:19.47
36.13
35.83
250m:
300m:
2:55.63
3:32.14
36.16
36.51
350m:
400m:
4:07.98
4:43.50
35.84
35.52
11.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga4:43.70564-
50m:
100m:
32.38
1:07.14
32.38
34.76
150m:
200m:
1:42.78
2:19.36
35.64
36.58
250m:
300m:
2:55.95
3:32.69
36.59
36.74
350m:
400m:
4:09.15
4:43.70
36.46
34.55
12.Ana Miguel, PINTOF10747899Viana Natacao4:48.38537-
50m:
100m:
32.17
1:07.24
32.17
35.07
150m:
200m:
1:43.08
2:19.47
35.84
36.39
250m:
300m:
2:56.47
3:33.93
37.00
37.46
350m:
400m:
4:11.50
4:48.38
37.57
36.88
13.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense4:49.88529-
50m:
100m:
33.08
1:08.79
33.08
35.71
150m:
200m:
1:45.09
2:21.85
36.30
36.76
250m:
300m:
2:58.98
3:36.28
37.13
37.30
350m:
400m:
4:13.51
4:49.88
37.23
36.37
14.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixoes4:50.42526-
50m:
100m:
32.97
1:08.39
32.97
35.42
150m:
200m:
1:44.74
2:21.41
36.35
36.67
250m:
300m:
2:58.79
3:36.29
37.38
37.50
350m:
400m:
4:13.77
4:50.42
37.48
36.65
15.Joana Cunha, SOUSAF10305498Foca 4:54.89502-
50m:
100m:
32.85
1:08.04
32.85
35.19
150m:
200m:
1:44.57
2:21.76
36.53
37.19
250m:
300m:
2:59.46
3:37.73
37.70
38.27
350m:
400m:
4:16.56
4:54.89
38.83
38.33
16.Catarina Vieira, CORREIAF12107699Leixoes4:55.80498-
50m:
100m:
33.01
1:09.21
33.01
36.20
150m:
200m:
1:46.61
2:24.27
37.40
37.66
250m:
300m:
3:02.09
3:40.53
37.82
38.44
350m:
400m:
4:18.42
4:55.80
37.89
37.38
17.Carolina Isabel, MACHADOF11144500Vitória de Guimaraes/Olicargo4:57.82488-
50m:
100m:
33.02
1:09.10
33.02
36.08
150m:
200m:
1:46.69
2:24.53
37.59
37.84
250m:
300m:
3:02.51
3:40.97
37.98
38.46
350m:
400m:
4:19.67
4:57.82
38.70
38.15
WDRMariana Alexandre, OLIVEIRAF10736899Fluvial Portuense-
WDRMafalda Malafaia, OLIVEIRAF10966399Porto-


<< TOP >>
Prova 26
15-11-2015 - 10:15
Masc., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:45.25
2:04.75
1:58.99
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Joao Magalhaes, NUNES
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CNA
CFB
CGA
CNS
CNLA
FPN
GDNVNF
Felgueiras
Algés
Cova da Piedade
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
21-12-2013
30-06-2012
10-06-2004
01-03-2003
22-03-2003
06-12-2009
12-12-2004
21-12-2013

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:11.56  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:03.67

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga1:59.66572-A
50m:27.9927.99100m:58.3630.37150m:1:28.8030.44200m:1:59.6630.86
2.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense2:00.08566-A
50m:27.7527.75100m:58.3530.60150m:1:29.4931.14200m:2:00.0830.59
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:02.65531-A
50m:29.2129.21100m:1:00.7231.51150m:1:31.8331.11200m:2:02.6530.82
4.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense2:03.47521-A
50m:28.7028.70100m:1:00.2931.59150m:1:32.0331.74200m:2:03.4731.44
5.Tiago Miguel, NOVAISM11788600Escola Desportiva de Viana2:03.50520-A
50m:28.8028.80100m:1:00.8532.05150m:1:32.9132.06200m:2:03.5030.59
6.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense2:03.82516-A
50m:28.7728.77100m:1:00.5031.73150m:1:32.3931.89200m:2:03.8231.43
7.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense2:04.19512-A
50m:29.2429.24100m:1:01.8232.58150m:1:33.7331.91200m:2:04.1930.46
8.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto2:04.48508-A
50m:28.4928.49100m:59.9031.41150m:1:32.0532.15200m:2:04.4832.43
9.Joao Diogo, SOARESM12273100Fluvial Portuense2:05.44497-R
50m:28.7228.72100m:59.9131.19150m:1:32.0632.15200m:2:05.4433.38
10.Joao Afonso, CARVALHOM11791400Escola Desportiva de Viana2:05.69494-R
50m:28.3528.35100m:59.8231.47150m:1:32.3332.51200m:2:05.6933.36
11.Daniel Jose, DUARTEM11889700Leixoes2:06.61483-
50m:28.4228.42100m:1:00.5532.13150m:1:34.0433.49200m:2:06.6132.57
12.Joao Miguel, NUNESM10810400Aquatico Pacense2:06.63483-
50m:28.8628.86100m:1:00.2831.42150m:1:33.2732.99200m:2:06.6333.36
13.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:06.70482-
50m:28.7428.74100m:1:01.0132.27150m:1:34.9033.89200m:2:06.7031.80
14.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:06.85480-
50m:29.9229.92100m:1:02.2032.28150m:1:35.3133.11200m:2:06.8531.54
15.Goncalo Santos, OLIVEIRAM10748400Viana Natacao2:07.32475-
50m:29.8529.85100m:1:01.6731.82150m:1:34.8133.14200m:2:07.3232.51
16.Francisco Vilhena, COSTAM11132500Vilacondense2:08.22465-
50m:28.8828.88100m:1:01.7432.86150m:1:34.9033.16200m:2:08.2233.32
17.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão2:08.24465-
50m:29.7729.77100m:1:02.3732.60150m:1:35.7833.41200m:2:08.2432.46
18.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes2:09.22454-
50m:29.3029.30100m:1:02.3933.09150m:1:36.2633.87200m:2:09.2232.96
19.Andre Castro, BRANCOM11791500Escola Desportiva de Viana2:09.94447-
50m:29.4729.47100m:1:02.1932.72150m:1:35.9133.72200m:2:09.9434.03
20.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe2:10.58440-
50m:29.7529.75100m:1:02.5332.78150m:1:36.2333.70200m:2:10.5834.35
21.Sergio Eduardo, DIASM10801100Aquatico Pacense2:11.95427-
FTL
50m:29.9229.92100m:1:03.1033.18150m:1:38.1735.07200m:2:11.9533.78
WDRBruno Miguel, PINTOM12133500Porto-

Juniores-Seniores

1.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão1:54.30657-A
50m:26.4426.44100m:55.4629.02150m:1:24.8829.42200m:1:54.3029.42
2.Tomas Miguel, VELOSOM1086896Nautico /Urgicentro-Sanfil1:54.60651-A
50m:27.1327.13100m:56.1329.00150m:1:25.2629.13200m:1:54.6029.34
3.Francisco Xavier, GONCALVESM2687897Nautico /Urgicentro-Sanfil1:56.00628-A
50m:27.4527.45100m:56.7229.27150m:1:26.2929.57200m:1:56.0029.71
4.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão1:57.04612-A
50m:27.0827.08100m:56.5629.48150m:1:27.1330.57200m:1:57.0429.91
5.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga1:57.13610-A
50m:27.6527.65100m:56.7029.05150m:1:26.8730.17200m:1:57.1330.26
6.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga1:57.84599-A
50m:27.1427.14100m:56.6429.50150m:1:27.2130.57200m:1:57.8430.63
7.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto1:59.36577-A
50m:27.3027.30100m:57.4930.19150m:1:28.3030.81200m:1:59.3631.06
8.Miguel Angelo, CRUZM10197696Aquatico Pacense1:59.79570-A
50m:28.4728.47100m:59.2130.74150m:1:29.4030.19200m:1:59.7930.39
9.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo1:59.97568-R
50m:26.7126.71100m:56.3829.67150m:1:27.4131.03200m:1:59.9732.56
10.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense2:00.46561-R
50m:28.2028.20100m:59.0530.85150m:1:29.8130.76200m:2:00.4630.65
11.Rui Filipe, COSTAM10991998Escola Desportiva de Viana2:00.67558-
50m:27.0527.05100m:56.8029.75150m:1:27.9231.12200m:2:00.6732.75
12.Francisco Rodrigues, ANTASM10843198Escola Desportiva de Viana2:00.68558-
50m:28.0328.03100m:58.3630.33150m:1:29.4531.09200m:2:00.6831.23
13.Joao Daniel, MACHADOM10971499União Piedense2:00.97554-
50m:28.2828.28100m:59.2730.99150m:1:30.4731.20200m:2:00.9730.50
14.Ricardo David, SILVAM10304997Foca 2:00.98554-
50m:28.4228.42100m:58.9230.50150m:1:29.6430.72200m:2:00.9831.34
15.Pedro Goncalves, NETOM10203898Porto2:01.14551-
50m:27.9527.95100m:58.7330.78150m:1:30.0631.33200m:2:01.1431.08
16.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca 2:01.83542-
50m:28.6328.63100m:59.8431.21150m:1:31.3631.52200m:2:01.8330.47
17.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense2:01.92541-
50m:28.2628.26100m:59.6131.35150m:1:31.5131.90200m:2:01.9230.41
18.Joao Ricardo, SILVAM11694797Nautico /Urgicentro-Sanfil2:02.04539-
50m:28.1828.18100m:59.5331.35150m:1:31.0231.49200m:2:02.0431.02
19.David Emanuel, MARTINSM10542997Braga2:02.43534-
50m:28.0428.04100m:58.5130.47150m:1:30.3631.85200m:2:02.4332.07
20.Jose Carlos, TEIXEIRAM10298296Foca 2:03.11525-
50m:28.1728.17100m:58.5430.37150m:1:30.2831.74200m:2:03.1132.83
21.Joao Afonso, PICAOM10284297Leixoes2:03.32523-
50m:28.2828.28100m:59.8531.57150m:1:31.6731.82200m:2:03.3231.65
22.Pedro Vicente, CALONIOM13079898Leixoes2:03.47521-
50m:28.8828.88100m:1:00.3731.49150m:1:32.4232.05200m:2:03.4731.05
23.Joao Francisco, MACHADOM11248999Nautico /Urgicentro-Sanfil2:03.51520-
50m:29.1129.11100m:1:00.2731.16150m:1:32.0631.79200m:2:03.5131.45
24.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão2:10.53441-
FTL
50m:29.6129.61100m:1:02.3732.76150m:1:36.7234.35200m:2:10.5333.81
WDRPedro Maria, BESSAM1865695Nautico /Urgicentro-Sanfil-
WDRBruno Jose, SILVAM10756098Braga-


<< TOP >>
Prova 27
15-11-2015 - 10:35
Femin., 100m Estilos
VITALIS
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:02.09
1:04.11
1:02.68
1:02.09
Victoria, KAMINSKAYA
Maria Carolina, ROSA
Ines Camacho, FERNANDES
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
SCP
SCP
PIMP
Porto
Leiria
Felgueiras
Porto
21-12-2014
06-12-2009
20-12-2013
21-12-2014

Jun-Sen Fem : 1:12.96

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 28
15-11-2015 - 10:35
Masc., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
1:53.70
2:17.96
2:13.38
2:08.27
2:05.34
2:02.96
2:00.59
1:53.70
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
DNMG
CDN
CGA
CGA
CGA
ALN
FPN
Doha (QAT)
Nazaré
Funchal
Fafe
Aveiro
Mealhada
Coimbra
Doha (QAT)
05-12-2014
02-06-2013
17-07-2004
10-05-2003
15-05-2004
06-03-2005
10-05-2015
05-12-2014

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:22.12  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:13.60

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

WDRRui Alexandre, RAMOSM11174400Porto-

Juniores-Seniores

WDRGabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-


<< TOP >>
Prova 29
15-11-2015 - 10:40
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:08.54
2:31.64
2:25.40
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCB
SCB
SFUAP
SCB
FPN
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Algés
Vila do Conde
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
15-12-2010
09-05-1992
30-05-1993
20-03-2004
05-03-1995
11-02-1996
04-12-2009
15-12-2010

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 30
15-11-2015 - 10:40
Masc., 50m Costas
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
23.93
25.37
25.01
23.93
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
SCP
CDL
SCP
SCP
Felgueiras
Coimbra
Leiria
Felgueiras
21-12-2013
11-05-2014
04-12-2009
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 28.12

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
WDRTiago Manuel, TEIXEIRAM10248596Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 31
15-11-2015 - 10:40
Femin., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
1:00.69
1:09.96
1:05.36
1:02.96
1:01.43
1:01.55
1:01.56
1:00.69
Marta Vieira, MARINHO
Ana Margarida, GUEDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
FCP
SARNN
SCP
SCP
SCP
SCP
SCP
FCP
S. António Cavaleiros
Abrantes
Tavira
Alapraia
Mealhada
Porto
Felgueiras
S. António Cavaleiros
19-12-2009
13-04-2013
05-03-2010
12-02-2011
17-12-2011
08-12-2013
22-12-2013
19-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 1:08.54517-A
50m:34.1634.16100m:1:08.5434.38
2.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:10.02485-A
50m:34.3234.32100m:1:10.0235.70
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense1:10.18482-A
50m:33.6633.66100m:1:10.1836.52
4.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto1:10.50475-A
50m:34.1334.13100m:1:10.5036.37
5.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:12.11444-A
50m:34.8734.87100m:1:12.1137.24
6.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:12.21442-A
50m:35.2735.27100m:1:12.2136.94
7.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:12.26441-A
50m:35.2535.25100m:1:12.2637.01
8.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia1:12.60435-A
50m:35.1235.12100m:1:12.6037.48
9.Maria Oliveira, QUEIROSF12286702Famalicão1:13.49419-R
50m:35.8235.82100m:1:13.4937.67
10.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 1:13.65417-R
50m:35.2635.26100m:1:13.6538.39
11.Ariana Maia, FONSECAF12197502Porto1:15.25391-
50m:36.9736.97100m:1:15.2538.28
12.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002Porto1:16.22376-
50m:37.7337.73100m:1:16.2238.49


<< TOP >>
Prova 32
15-11-2015 - 10:45
Masc., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
2:05.59
2:37.57
2:29.59
2:20.22
2:18.22
2:16.77
2:13.22
2:05.59
Carlos Esteves, ALMEIDA
Tomas Miguel, FREITAS
Luis Manuel, FERNANDES
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Jose Guilherme, COUTO
Andre Goncalo, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
FPN
CDN
GDNVNF
LSC
LSC
SCP
LSC
FPN
Chartres (FRA)
Funchal
Cantanhede
Braga
Felgueiras
Algés
Porto
Chartres (FRA)
25-11-2012
13-07-2003
08-03-2009
03-03-2012
08-03-2013
18-03-1995
19-12-2014
25-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:36.99  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 2:27.57

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Juniores-Seniores

WDRSergio Baptista, SILVAM1570391Porto-


<< TOP >>
Prova 33
15-11-2015 - 10:45
Femin., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
55.43
1:01.63
59.20
59.25
57.52
56.78
56.54
55.43
Patricia Vilas, CONCEICAO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Raquel Gomes, PEREIRA
Maria Carolina, ROSA
Diana Margarida, DURAES
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
SCP
GCVR
SAD
SCP
FCP
CNA
S. António Cavaleiros
Lisboa
Tavira
Algés
Algés
Leiria
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
05-04-2009
07-03-2010
06-06-2015
10-05-2015
04-12-2009
07-12-2012
20-12-2009

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto1:02.24550-A
50m:30.0930.09100m:1:02.2432.15
2.Mariana Magalhaes, SAMPAIOF12216603Assoc. Desportiva de Fafe1:02.77536-A
50m:30.2030.20100m:1:02.7732.57
3.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:03.18526-A
50m:30.3530.35100m:1:03.1832.83
4.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:03.19526-A
50m:31.0431.04100m:1:03.1932.15
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto1:03.23525-A
50m:30.6730.67100m:1:03.2332.56
6.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana1:03.78511-A
50m:30.9130.91100m:1:03.7832.87
7.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto1:04.43496-A
50m:30.9430.94100m:1:04.4333.49
8.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas1:04.70490-A
50m:31.3231.32100m:1:04.7033.38
9.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao de Valongo1:04.90485-R
50m:31.1131.11100m:1:04.9033.79
10.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense1:04.98483-R
50m:31.2931.29100m:1:04.9833.69
11.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia1:05.34475-
50m:31.3131.31100m:1:05.3434.03
12.Beatriz Aires, BRANDAOF12514502Escola Desportiva de Viana1:05.37475-
50m:31.3031.30100m:1:05.3734.07
13.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI1:05.40474-
50m:31.6431.64100m:1:05.4033.76
14.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga1:05.75466-
50m:31.3031.30100m:1:05.7534.45
15.Iris Rodrigues, SAF11905701Colegio SMLamas1:05.78466-
50m:31.4831.48100m:1:05.7834.30
16.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca 1:06.11459-
50m:31.6631.66100m:1:06.1134.45
17.Beatriz Ferreira, SILVAF12425001Braga1:06.16458-
50m:32.0832.08100m:1:06.1634.08
18.Sofia Xavier, GOMESF12200702Vilacondense1:07.20437-
50m:32.6632.66100m:1:07.2034.54
19.Bruna Filipa, FONTEF12591102Escola Desportiva de Viana1:07.31435-
50m:33.1133.11100m:1:07.3134.20
20.Beatriz Sousa, FONTESF12665901Colegio SMLamas1:07.50431-
50m:32.2932.29100m:1:07.5035.21
21.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto1:07.51431-
50m:32.9932.99100m:1:07.5134.52
22.Erika Almeida, MARQUESF12169101Braga1:07.55430-
50m:32.5332.53100m:1:07.5535.02
23.Maria Ines, FERREIRAF12390802Natacao de Valongo1:07.71427-
50m:32.9032.90100m:1:07.7134.81
24.Ana Lopes, SANTOSF12069802Vilacondense1:07.75426-
50m:32.1732.17100m:1:07.7535.58
25.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo1:07.95423-
50m:32.6532.65100m:1:07.9535.30
26.Mafalda Robalo, MAIAF11821502Famalicão1:08.28416-
50m:32.2732.27100m:1:08.2836.01
27.Mariana Baptista, PINTOF12218002Colegio SMLamas1:08.74408-
50m:32.7432.74100m:1:08.7436.00
WDRIsabel Ferreira, SOUSAF11889601Leixoes-

Juniores-Seniores

1.Ana Sofia, LEITEF2478493Ginasio de Vila Real57.54696-A
50m:27.3527.35100m:57.5430.19
2.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto59.39633-A
50m:28.7228.72100m:59.3930.67
3.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana59.72623-A
50m:28.7228.72100m:59.7231.00
4.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto59.99614-A
50m:29.0129.01100m:59.9930.98
5.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto1:00.17609-A
50m:29.3629.36100m:1:00.1730.81
6.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca 1:00.18608-A
50m:29.3829.38100m:1:00.1830.80
7.Ana Rita, FARIAF11741700Porto1:00.72592-A
50m:29.8429.84100m:1:00.7230.88
8.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio de Vila Real1:00.73592-A
50m:29.2529.25100m:1:00.7331.48
9.Lara Alexandra, VAZF11069699Escola Desportiva de Viana1:01.48571-R
50m:29.5029.50100m:1:01.4831.98
10.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes1:01.76563-R
50m:29.6929.69100m:1:01.7632.07
11.Marta Ferreira, ROCHAF11055899Leixoes1:02.14553-
50m:29.8529.85100m:1:02.1432.29
12.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas1:02.18552-
50m:30.2730.27100m:1:02.1831.91
13.Maria Margarida, FERNANDESF11020399Ginasio de Vila Real1:02.39546-
50m:29.5429.54100m:1:02.3932.85
14.Rute Santos, FERREIRAF10382397Porto1:02.58541-
50m:30.2630.26100m:1:02.5832.32
15.Sara Faria, COSTAF10745197Braga1:02.63540-
50m:30.0630.06100m:1:02.6332.57
16.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo1:02.68538-
50m:29.9929.99100m:1:02.6832.69
17.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Fluvial Portuense1:02.75537-
50m:30.0030.00100m:1:02.7532.75
18.Mariana Pereira, SILVAF10899799Escola Desportiva de Viana1:02.77536-
50m:30.1530.15100m:1:02.7732.62
19.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão1:03.46519-
50m:29.8529.85100m:1:03.4633.61
20.Joana Gabriela, SILVAF10394595Colegio SMLamas1:04.12503-
50m:30.2430.24100m:1:04.1233.88
21.Ana Sofia, FERNANDESF1319193Braga1:04.45495-
50m:31.2031.20100m:1:04.4533.25
DNSMariana Alexandre, OLIVEIRAF10736899Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 34
15-11-2015 - 11:00
Masc., 50m Livres
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
21.64
23.14
22.24
21.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
PORTIN
CNS
PORTIN
PORTIN
S. António Cavaleiros
Reboleira
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
26-06-2004
08-12-2012
20-12-2009

Jun-Sen  Masc : 25.43

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto23.76619-A
2.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto24.11593-A
3.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense24.19587-A
4.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo24.33577-A
5.Joao Pedro, ALMEIDAM2402992Nautico /Urgicentro-Sanfil24.44569-A
6.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga24.49566-A
7.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana24.58559-A
Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas24.58559-A
9.Gabriel, MACHADOM13270699Braga24.90538-R
10.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Colegio SMLamas24.96534-R
11.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga25.14523-
12.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto25.16522-
13.Rui Filipe, COSTAM10991998Escola Desportiva de Viana25.23517-
14.Antonio Miguel, VITORINOM2581596Viana Natacao25.39508-
15.Jose Rafael, MATIASM11184199Ginasio de Vila Real25.53499-
FTL
16.Ricardo David, SILVAM10304997Foca 25.66492-
FTL
17.Joao Miguel, COSTAM1508895Fluvial Portuense25.67491-
FTL
18.Bruno Miguel, SILVAM10382696Porto25.97474-
FTL
WDRTiago Manuel, TEIXEIRAM10248596Assoc. Desportiva de Fafe-
WDRDario Almeida, SANTOSM2252093Leixoes-


<< TOP >>
Prova 35
15-11-2015 - 11:05
Femin., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:43.49
1:46.86
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
SCP
FCP
Leiria
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009

Absolutos  Fem : 2:01.60

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Porto 1FPorto1:49.85631-A
Adriana Daniela, CASTRO
Rosa Maria, OLIVEIRA
97
96
+0,71
+0,60
27.12
27.07
Isabel Porfirio, PEGO
Maria Francisca, CABRAL
01
00
+0,75
+0,67
28.11
27.55
2.Escola Desportiva de Viana 1FEscola Desportiva de Viana1:52.54587-A
Catarina Maria, FERREIRA
Lara Alexandra, VAZ
98
99
+0,73
+0,52
26.25
28.36
Mariana Pereira, SILVA
Ana Pimenta, SILVA
99
01
+0,69
+0,67
28.51
29.42
3.Braga 1FBraga1:53.30575-A
Sara Faria, COSTA
Beatriz Carvalho, RIBEIRO
97
97
+0,85
+0,40
28.91
27.74
Ana Sofia, FERNANDES
Tamila Hryhorivna, HOLUB
93
99
+1,52
+0,46
28.87
27.78
4.Foca  1FFoca 1:53.42573-A
Beatriz Ribeiro, CUNHA
Nina Pinto, RIBEIRO
01
02
+0,78
+0,14
27.86
28.08
Ana Margarida, TEIXEIRA
Ana Filipa, MARTINS
02
97

+0,44
30.64
26.84
5.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense1:54.22561-A
Angelica Maria, ANDRE
Patricia Isabel, OLIVEIRA
94
94
+0,75
+0,34
27.99
28.22
Vania Soares, NEVES
Ines Alves, MARTINS
90
01
+0,14
+0,37
28.53
29.48
6.Leixoes 1FLeixoes1:55.31545-A
Alexandra Jesus, SANTOS
Ines Silva, OLIVEIRA
00
00
+0,80
+0,47
28.27
30.08
Sofia Filipa, GONCALVES
Marta Ferreira, ROCHA
01
99
+0,32
+0,41
28.83
28.13
7.Famalicão 1FFamalicão1:56.19533-A
Ana Beatriz, MARTINS
Ana Silva, COSTA
99
98
+0,79
+0,36
28.72
29.21
Catarina Alexandra, JARDIM
Adriana Azevedo, COUTO
98
00
+0,56
+0,38
29.28
28.98
8.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense1:56.61527-A
Ines Neto, ROCHA
Maria Leonor, MARTINS
01
99
+1,0429.57
29.40
Sara Silva, MARQUES
Julia Albuquerque, FRAGA
01
01

+0,48
29.03
28.61
9.Assoc. Desportiva de Fafe 1FAssoc. Desportiva de Fafe1:57.38517-R
Mariana Magalhaes, SAMPAIO
Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA
03
01
+0,78
+0,43
29.43
28.84
Ana Beatriz, MEIRELES
Maria Freitas, CASTRO
98
03
+0,41
+0,58
28.89
30.22
10.Colegio SMLamas 1FColegio SMLamas1:57.86511-R
Beatriz Neves, CARDOSO
Iris Rodrigues, SA
98
01
+0,87
+0,54
29.11
30.04
Joana Gabriela, SILVA
Sofia Gales, PINTO
95
01
+0,39
+0,46
28.95
29.76


<< TOP >>
Prova 36
15-11-2015 - 11:10
Masc., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Jun
Rec Nacionais - 25m Sen
1:38.95
1:44.80
1:38.95
CCD Estrelas S. Joao de Brito
Futebol Clube do Porto
CCD Estrelas S. Joao de Brito
ESJB
FCP
ESJB
Porto
Felgueiras
Porto
20-12-2014
21-12-2013
20-12-2014

Absolutos Masc : 1:56.00

Pontos: FINA 2015
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Nautico /Urgicentro-Sanfil 1MNautico /Urgicentro-Sanfil1:47.66594-A
Joao Ricardo, SILVA
Tomas Miguel, VELOSO
97
96
+0,70
+0,41
28.50
30.18
Mario Alexandre, PEREIRA
Francisco Xavier, GONCALVES
92
97
+0,27
+0,16
25.16
23.82
2.Famalicão 1MFamalicão1:49.23568-A
Pedro Romanoski, CARVALHO
Rui Pedro, FARIA
94
94
+0,57
+0,26
27.70
31.75
Joao Carlos, SILVA
Luis Emanuel, VAZ
98
91
+0,35
+0,20
26.46
23.32
3.Porto 1MPorto1:49.73561-A
Luis Filipe, SOARES
Diogo Miguel, COSTA
98
98
+0,72
+0,38
29.40
30.49
Tomas Correia, SILVA
Joao Miguel, ASCENSAO
95
97
+0,49
+0,50
25.49
24.35
4.Braga 1MBraga1:50.12555-A
Joao Francisco, LOPES
Mario Jorge, VELOSO
98
98
+0,56
+0,37
27.74
31.03
Ricardo Manuel, MACHADO
Edgar Oliveira, RIBEIRO
93
93
+0,41
+0,25
26.73
24.62
5.Colegio SMLamas 1MColegio SMLamas1:51.32537-A
Rodrigo Reis, SILVA
Simao Miguel, CAPITAO
98
97
+0,65
+0,53
30.34
29.97
Joao Paulo, CAPITAO
Alexandre Ferreira, AMORIM
96
99
+0,43
0.00
26.82
24.19
6.Leixoes 1MLeixoes1:51.34537-A
Diogo Fontes, MOREIRA
Andre Goncalo, SANTOS
93
97
+0,56
+0,44
28.29
30.03
Pedro Vicente, CALONIO
Joao Afonso, PICAO
98
97
-0,03
+0,39
27.49
25.53
7.Foca  1MFoca 1:51.68532-A
Jose Pedro, SAMPAIO
Marcelo Jose, PINTO
98
94
+0,71
+0,29
27.81
32.01
Ivo Pinto, RIBEIRO
Ricardo David, SILVA
97
97
+0,32
+0,25
26.50
25.36
8.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:53.92501-A
Antonio Rafael, BESSA
Pedro Miguel, LINO
94
98
+0,59
+0,33
29.41
32.17
Pedro Ferraz, SILVA
Luis Carlos, ALMEIDA
98
98
+0,30
+0,46
27.07
25.27
9.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense1:55.72478-R
Bernardo Leitao, GRACA
Joao Miguel, COSTA
93
95
+0,65
+0,28
29.08
32.37
Diogo Barbosa, NUNES
Tiago Silva, OLIVEIRA
00
94
+0,16
+0,03
28.90
25.37
10.Assoc. Desportiva de Fafe 1MAssoc. Desportiva de Fafe2:03.42394-R
FTL
Joao Pinto, FREITAS
Romeu Ribeiro, FERNANDES
01
01
+1,09
+0,39
30.99
36.58
Luis Carlos, FONSECA
Rui Pires, MARTINS
98
01
+0,31
+0,63
28.77
27.08


<< TOP >>
Prova 37
15-11-2015 - 11:15
Femin., 400m Estilos
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
4:39.03
4:50.85
4:48.80
4:39.03
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
FOCA
PIMP
PIMP
Porto
Silves
Silves
Porto
19-12-2014
02-12-2011
02-12-2011
19-12-2014

Jun-Sen Fem : 5:27.86

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:56.0567610,00
50m:
100m:
31.48
1:06.61
31.48
35.13
150m:
200m:
1:46.46
2:25.40
39.85
38.94
250m:
300m:
3:06.63
3:48.69
41.23
42.06
350m:
400m:
4:23.33
4:56.05
34.64
32.72
2.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão5:01.576397,00
50m:
100m:
32.41
1:09.38
32.41
36.97
150m:
200m:
1:49.65
2:29.00
40.27
39.35
250m:
300m:
3:11.26
3:53.80
42.26
42.54
350m:
400m:
4:28.18
5:01.57
34.38
33.39
3.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixoes5:22.065256,00
50m:
100m:
33.96
1:12.73
33.96
38.77
150m:
200m:
1:54.93
2:36.77
42.20
41.84
250m:
300m:
3:22.48
4:08.31
45.71
45.83
350m:
400m:
4:45.43
5:22.06
37.12
36.63
4.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense5:35.02466-
FTL
50m:
100m:
33.78
1:12.49
33.78
38.71
150m:
200m:
1:55.18
2:37.44
42.69
42.26
250m:
300m:
3:25.53
4:14.33
48.09
48.80
350m:
400m:
4:54.68
5:35.02
40.35
40.34
WDRBeatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense-


<< TOP >>
Prova 38
15-11-2015 - 11:15
Masc., 800m Livres
GRAFRIPRONTO
Juniores-Seniores
Resultados

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
7:55.24
8:00.80
8:00.39
7:55.24
Pedro Miguel, PINOTES
Gustavo Manuel, SANTA
Rafael Lourenco, GIL
Pedro Miguel, PINOTES
SCP
CNLA
ANAM
SCP
Porto
Leiria
Felgueiras
Porto
19-12-2014
06-12-2009
21-12-2013
19-12-2014

Jun-Sen  Masc : 9:18.41

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tomas Miguel, VELOSOM1086896Nautico /Urgicentro-Sanfil8:13.1172710,00
50m:
100m:
150m:
200m:
27.82
57.92
1:28.34
1:59.17
27.82
30.10
30.42
30.83
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.44
3:01.59
3:32.67
4:03.63
31.27
31.15
31.08
30.96
450m:
500m:
550m:
600m:
4:34.51
5:05.84
5:37.25
6:08.13
30.88
31.33
31.41
30.88
650m:
700m:
750m:
800m:
6:39.42
7:10.73
7:42.19
8:13.11
31.29
31.31
31.46
30.92
2.Mario Alexandre, PEREIRAM1076792Nautico /Urgicentro-Sanfil8:19.896977,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.43
58.85
1:29.00
1:59.68
28.43
30.42
30.15
30.68
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.52
3:01.44
3:32.14
4:03.26
30.84
30.92
30.70
31.12
450m:
500m:
550m:
600m:
4:34.82
5:06.63
5:38.56
6:11.06
31.56
31.81
31.93
32.50
650m:
700m:
750m:
800m:
6:43.44
7:15.72
7:47.97
8:19.89
32.38
32.28
32.25
31.92
3.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense8:22.646866,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.80
59.87
1:31.18
2:02.39
28.80
31.07
31.31
31.21
250m:
300m:
350m:
400m:
2:33.54
3:04.80
3:36.00
4:07.30
31.15
31.26
31.20
31.30
450m:
500m:
550m:
600m:
4:39.07
5:11.25
5:43.64
6:15.39
31.77
32.18
32.39
31.75
650m:
700m:
750m:
800m:
6:47.65
7:19.71
7:51.65
8:22.64
32.26
32.06
31.94
30.99
4.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão8:32.476475,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.48
59.23
1:30.54
2:02.35
28.48
30.75
31.31
31.81
250m:
300m:
350m:
400m:
2:34.63
3:07.19
3:39.71
3:51.78
32.28
32.56
32.52
12.07
450m:
500m:
550m:
600m:
4:12.71
5:17.72
5:50.08
6:22.54
20.93
1:05.01
32.36
32.46
650m:
700m:
750m:
800m:
6:55.13
7:27.57
8:00.26
8:32.47
32.59
32.44
32.69
32.21
5.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto8:35.236374,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.08
1:00.51
1:32.14
2:04.22
29.08
31.43
31.63
32.08
250m:
300m:
350m:
400m:
2:36.40
3:08.97
3:41.19
4:13.76
32.18
32.57
32.22
32.57
450m:
500m:
550m:
600m:
4:46.08
5:18.68
5:51.49
6:24.17
32.32
32.60
32.81
32.68
650m:
700m:
750m:
800m:
6:57.62
7:30.57
8:03.38
8:35.23
33.45
32.95
32.81
31.85
6.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga8:38.746243,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.80
1:01.06
1:33.12
2:05.38
29.80
31.26
32.06
32.26
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.96
3:10.82
3:43.71
4:16.85
32.58
32.86
32.89
33.14
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.29
5:23.28
5:55.80
6:28.37
33.44
32.99
32.52
32.57
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.15
7:34.10
8:07.00
8:38.74
32.78
32.95
32.90
31.74
7.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense8:40.376182,00
50m:
100m:
150m:
200m:
28.84
1:00.88
1:33.36
2:05.79
28.84
32.04
32.48
32.43
250m:
300m:
350m:
400m:
2:39.09
3:11.31
3:44.24
4:17.19
33.30
32.22
32.93
32.95
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.05
5:23.41
5:56.72
6:29.56
32.86
33.36
33.31
32.84
650m:
700m:
750m:
800m:
7:02.77
7:35.50
8:08.32
8:40.37
33.21
32.73
32.82
32.05
8.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense8:43.666071,00
50m:
100m:
150m:
200m:
29.24
1:00.93
1:33.14
2:05.70
29.24
31.69
32.21
32.56
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.20
3:11.10
3:44.37
4:17.65
32.50
32.90
33.27
33.28
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.80
5:24.00
5:56.90
6:29.71
33.15
33.20
32.90
32.81
650m:
700m:
750m:
800m:
7:03.13
7:36.73
8:10.89
8:43.66
33.42
33.60
34.16
32.77
9.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga8:44.39604-
50m:
100m:
150m:
200m:
29.60
1:01.81
1:34.31
2:06.80
29.60
32.21
32.50
32.49
250m:
300m:
350m:
400m:
2:39.61
3:12.92
3:46.27
4:20.40
32.81
33.31
33.35
34.13
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.12
5:26.89
5:59.68
6:32.77
33.72
32.77
32.79
33.09
650m:
700m:
750m:
800m:
7:05.76
7:39.09
8:12.68
8:44.39
32.99
33.33
33.59
31.71
10.Joao Francisco, MACHADOM11248999Nautico /Urgicentro-Sanfil8:44.54604-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.27
1:03.45
1:36.43
2:09.67
30.27
33.18
32.98
33.24
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.08
3:16.43
3:49.88
4:23.39
33.41
33.35
33.45
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
4:56.46
5:29.68
6:02.80
6:35.87
33.07
33.22
33.12
33.07
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.69
7:41.49
8:14.42
8:44.54
32.82
32.80
32.93
30.12
11.Miguel Angelo, CRUZM10197696Aquatico Pacense8:45.86599-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.17
1:02.75
1:35.72
2:08.72
30.17
32.58
32.97
33.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:41.85
3:15.05
3:48.28
4:21.36
33.13
33.20
33.23
33.08
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.72
5:27.95
6:01.54
6:35.22
33.36
33.23
33.59
33.68
650m:
700m:
750m:
800m:
7:08.73
7:41.99
8:14.64
8:45.86
33.51
33.26
32.65
31.22
12.Joao Ricardo, SILVAM11694797Nautico /Urgicentro-Sanfil8:53.51574-
50m:
100m:
150m:
200m:
30.51
1:04.19
1:37.77
2:11.77
30.51
33.68
33.58
34.00
250m:
300m:
350m:
400m:
2:45.98
3:19.94
3:53.92
4:27.63
34.21
33.96
33.98
33.71
450m:
500m:
550m:
600m:
5:01.22
5:35.23
6:08.95
6:42.51
33.59
34.01
33.72
33.56
650m:
700m:
750m:
800m:
7:16.33
7:49.80
8:22.17
8:53.51
33.82
33.47
32.37
31.34
13.Joao Santos, MENDESM11164898Leixoes8:55.54567-
50m:
100m:
150m:
200m:
28.96
1:01.79
1:34.59
2:07.14
28.96
32.83
32.80
32.55
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.06
3:13.33
3:46.65
4:20.13
32.92
33.27
33.32
33.48
450m:
500m:
550m:
600m:
4:54.03
5:28.25
6:02.84
6:37.75
33.90
34.22
34.59
34.91
650m:
700m:
750m:
800m:
7:12.77
7:47.73
8:21.90
8:55.54
35.02
34.96
34.17
33.64
14.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense8:57.65560-
50m:
100m:
150m:
200m:
31.10
1:04.66
1:38.64
2:12.85
31.10
33.56
33.98
34.21
250m:
300m:
350m:
400m:
2:46.25
3:19.67
3:53.41
4:26.99
33.40
33.42
33.74
33.58
450m:
500m:
550m:
600m:
5:00.94
5:34.62
6:08.67
6:42.60
33.95
33.68
34.05
33.93
650m:
700m:
750m:
800m:
7:16.43
7:50.28
8:24.24
8:57.65
33.83
33.85
33.96
33.41
15.Luis Carlos, FONSECAM11177298Assoc. Desportiva de Fafe9:31.62466-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
31.43
1:05.25
1:39.31
2:14.09
31.43
33.82
34.06
34.78
250m:
300m:
350m:
400m:
2:48.83
3:24.91
4:01.13
4:37.59
34.74
36.08
36.22
36.46
450m:
500m:
550m:
600m:
5:14.05
5:50.78
6:27.83
7:04.86
36.46
36.73
37.05
37.03
650m:
700m:
750m:
800m:
7:41.84
8:19.20
8:55.98
9:31.62
36.98
37.36
36.78
35.64
WDRPedro Maria, BESSAM1865695Nautico /Urgicentro-Sanfil-
WDRJose Carlos, TEIXEIRAM10298296Foca -
WDRMateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão-
WDRAntonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-
WDRBruno Jose, SILVAM10756098Braga-


<< TOP >>
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias14-11-2015 - 9:30


Prova 1
14-11-2015 - 9:30
Femin., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
58.31
1:06.89
1:03.28
1:03.39
1:03.14
1:01.56
59.65
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
GCVR
GCVR
GCVR
SFUAP
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Espinho
Vila Real
Estarreja
Algés
S. António Cavaleiros
Leiria
Dubai (UAE)
18-12-2010
25-05-2013
10-06-2014
14-12-2014
19-03-1995
20-12-2009
05-12-2009
18-12-2010

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:12.89  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:08.51

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 2
14-11-2015 - 9:30
Masc., 50m Mariposa
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
23.50
25.32
24.68
23.50
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Joao Miguel, ASCENSAO
Tiago Andre, VENANCIO
FPN
CNS
FCP
FPN
Szczecin (POL)
Estoril
Porto
Szczecin (POL)
11-12-2011
15-02-2004
21-12-2014
11-12-2011

Jun-Sen  Masc : 27.61

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto25.40632-A
2.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana25.79603-A
3.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo26.00589-A
4.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga26.10582-A
5.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão26.12581-A
6.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto26.22574-A
7.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixoes26.32568-A
8.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Colegio SMLamas26.50556-A
9.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão26.59551-R
10.Gabriel, MACHADOM13270699Braga26.71543-R
11.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas27.07522-
12.Luis Filipe, SOARESM10561598Porto27.16517-
13.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Fluvial Portuense27.26511-
14.Joao Miguel, COSTAM1508895Fluvial Portuense27.35506-
15.Pedro Ferraz, SILVAM10444198Aquatico Pacense27.45500-
16.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas27.70487-
FTL
17.Joao Daniel, MACHADOM10971499União Piedense28.43450-
FTL
WDRMateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão-
WDRLuis Emanuel, VAZM1562891Famalicão-
WDRJoao Pedro, NEVESM12383693Leixoes-
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI-


<< TOP >>
Prova 3
14-11-2015 - 9:35
Femin., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
2:11.56
2:27.92
2:21.33
2:17.86
2:16.30
2:12.80
2:12.52
2:11.56
Francisca Gomes, AZEVEDO
Keissy Joselin, SOUSA
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Francisca Gomes, AZEVEDO
SAD
FCP
SAD
LDC
SAD
SAD
SAD
SAD
Porto
Alcobaça
Algés
Sines
Algés
Algés
Porto
Porto
21-12-2014
16-03-1997
06-06-2015
21-12-2008
14-05-1993
31-05-1994
21-12-2014
21-12-2014

Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:44.45  /  Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:34.58

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca 2:30.02502-A
50m:34.6834.68100m:1:12.5937.91150m:1:51.5138.92200m:2:30.0238.51
2.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:30.46497-A
50m:35.2935.29100m:1:13.8438.55150m:1:52.3238.48200m:2:30.4638.14
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense2:31.28489-A
50m:35.4035.40100m:1:14.0938.69150m:1:53.1239.03200m:2:31.2838.16
4.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão2:32.04482-A
50m:36.2536.25100m:1:14.8738.62150m:1:54.2539.38200m:2:32.0437.79
5.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia2:33.14471-A
50m:35.5335.53100m:1:14.2338.70150m:1:53.9639.73200m:2:33.1439.18
6.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca 2:34.28461-A
50m:35.8435.84100m:1:15.3839.54150m:1:55.4140.03200m:2:34.2838.87
7.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas2:37.12436-A
50m:36.6136.61100m:1:16.0639.45150m:1:56.5140.45200m:2:37.1240.61
8.Ariana Maia, FONSECAF12197502Porto2:39.32419-A
50m:37.8237.82100m:1:18.4140.59150m:1:58.8940.48200m:2:39.3240.43
9.Maria Oliveira, QUEIROSF12286702Famalicão2:39.71416-R
50m:37.4937.49100m:1:17.6840.19150m:1:59.3041.62200m:2:39.7140.41
10.Francisca Alexandra, GRACAF11805101Vilacondense2:41.38403-R
50m:37.7537.75100m:1:18.7140.96150m:2:00.2941.58200m:2:41.3841.09
11.Beatriz Sousa, FONTESF12665901Colegio SMLamas2:43.33389-
50m:37.3537.35100m:1:17.4440.09150m:2:00.2642.82200m:2:43.3343.07
DSQIsabel Porfirio, PEGOF12133601Porto-
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4


<< TOP >>
Prova 4
14-11-2015 - 9:40
Masc., 100m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
58.19
1:09.54
1:07.92
1:04.22
1:03.39
1:02.99
1:01.25
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Carlos Esteves, ALMEIDA
FPN
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
SCP
FPN
Chartres (FRA)
Lousada
Viseu
Braga
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Chartres (FRA)
22-11-2012
15-05-2010
12-03-2011
04-03-2012
21-12-2012
21-12-2013
19-12-2009
22-11-2012

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:12.74  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 1:08.37

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Juniores-Seniores

1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Colegio SMLamas1:05.55610-A
50m:31.0731.07100m:1:05.5534.48
2.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixoes1:05.86601-A
50m:30.8730.87100m:1:05.8634.99
3.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto1:06.85575-A
50m:31.1631.16100m:1:06.8535.69
4.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense1:06.95573-A
50m:31.6731.67100m:1:06.9535.28
5.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto1:07.04570-A
50m:31.9831.98100m:1:07.0435.06
6.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga1:07.30564-A
50m:32.1732.17100m:1:07.3035.13
7.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas1:07.61556-A
50m:32.3632.36100m:1:07.6135.25
8.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Colegio SMLamas1:08.51534-A
50m:32.2532.25100m:1:08.5136.26
9.Diogo Pereira, SANTOSM10448399Porto1:11.41472-R
FTL
50m:33.3533.35100m:1:11.4138.06
10.Pedro Miguel, LINOM10472498Aquatico Pacense1:11.55469-R
FTL
50m:33.6433.64100m:1:11.5537.91
WDRSergio Baptista, SILVAM1570391Porto-


<< TOP >>
Prova 5
14-11-2015 - 9:45
Femin., 50m Bruços
TURBO
Juniores-Seniores
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m 16
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m Sen
31.43
31.46
32.11
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Eindhoven (NED)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
25-11-2010
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 36.93

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
WDRMariana Dias, ALMEIDAF2240593Famalicão-


<< TOP >>
Prova 6
14-11-2015 - 9:45
Masc., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Rec Nacionais - 25m Absoluto
Rec Nacionais - 25m Inf B
Rec Nacionais - 25m Inf A
Rec Nacionais - 25m Juv B
Rec Nacionais - 25m Juv A
Rec Nacionais - 25m 17
Rec Nacionais - 25m 18
Rec Nacionais - 25m Sen
3:45.58
4:21.95
4:12.35
4:03.22
3:59.31
3:56.54
3:50.52
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Pedro, GIL
Joao Carlos, SANTOS
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
FPN
CFB
DNMG
ANAM
ANAM
VSC
CFV
FPN
Istambul (TUR)
Santarém
Campo Maior
Algés
Algés
Feigueiras
Fafe
Istambul (TUR)
10-12-2009
04-04-2003
29-03-2014
08-07-2012
08-07-2012
24-11-2007
26-06-2004
10-12-2009

Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:41.97  /  Jun-Sen  Masc Jun-Sen: 4:25.06

Pontos: FINA 2015
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis-Juvenis

1.Jose Paulo, LOPESM11792400Braga4:07.95627-A
50m:
100m:
28.38
59.37
28.38
30.99
150m:
200m:
1:30.60
2:02.12
31.23
31.52
250m:
300m:
2:33.73
3:05.52
31.61
31.79
350m:
400m:
3:37.49
4:07.95
31.97
30.46
2.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense4:10.20610-A
50m:
100m:
28.42
59.86
28.42
31.44
150m:
200m:
1:31.36
2:03.75
31.50
32.39
250m:
300m:
2:35.82
3:08.59
32.07
32.77
350m:
400m:
3:40.30
4:10.20
31.71
29.90
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga4:18.83551-A
50m:
100m:
29.97
1:02.18
29.97
32.21
150m:
200m:
1:35.30
2:08.60
33.12
33.30
250m:
300m:
2:41.57
3:14.94
32.97
33.37
350m:
400m:
3:47.82
4:18.83
32.88
31.01
4.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense4:19.00550-A
50m:
100m:
29.45
1:01.50
29.45
32.05
150m:
200m:
1:34.45
2:07.90
32.95
33.45
250m:
300m:
2:41.31
3:14.76
33.41
33.45
350m:
400m:
3:47.74
4:19.00
32.98
31.26
5.Nuno Correia, SOUSAM11048400Fluvial Portuense4:19.62546-A
50m:
100m:
29.61
1:01.84
29.61
32.23
150m:
200m:
1:34.96
2:08.62
33.12
33.66
250m:
300m:
2:42.07
3:15.45
33.45
33.38
350m:
400m:
3:48.86
4:19.62
33.41
30.76
6.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto4:23.65521-A
50m:
100m:
28.85
1:00.74
28.85
31.89
150m:
200m:
1:33.48
2:07.19
32.74
33.71
250m:
300m:
2:40.85
3:15.11
33.66
34.26
350m:
400m:
3:49.81
4:23.65
34.70
33.84
7.Tiago Miguel, NOVAISM11788600Escola Desportiva de Viana4:24.06519-A
50m:
100m:
29.93
1:02.69
29.93
32.76
150m:
200m:
1:36.26
2:10.59
33.57
34.33
250m:
300m:
2:43.84
3:17.62
33.25
33.78
350m:
400m:
3:51.12
4:24.06
33.50
32.94
8.Joao Diogo, SOARESM12273100Fluvial Portuense4:25.65510-A
50m:
100m:
29.34
1:01.82
29.34
32.48
150m:
200m:
1:35.41
2:09.07
33.59
33.66
250m:
300m:
2:42.94
3:17.38
33.87
34.44
350m:
400m:
3:51.67
4:25.65
34.29
33.98
9.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão4:30.58482-R
50m:
100m:
29.58
1:02.13
29.58
32.55
150m:
200m:
1:36.07
2:11.15
33.94
35.08
250m:
300m:
2:46.17
3:21.48
35.02
35.31
350m:
400m:
3:57.07
4:30.58
35.59
33.51
10.Joao Afonso, CARVALHOM11791400Escola Desportiva de Viana4:31.93475-R
50m:
100m:
29.83
1:02.80
29.83
32.97
150m:
200m:
1:36.36
2:10.69
33.56
34.33
250m:
300m:
2:45.65
3:21.30
34.96
35.65
350m:
400m:
3:57.29
4:31.93
35.99
34.64
11.Andre Castro, BRANCOM11791500Escola Desportiva de Viana4:32.12474-
50m:
100m:
29.95
1:02.79
29.95
32.84
150m:
200m:
1:37.38
2:12.20
34.59
34.82
250m:
300m:
2:46.82
3:22.34
34.62
35.52
350m:
400m:
3:57.92
4:32.12
35.58
34.20
12.Joao Mano, COSTAM12135601Braga4:33.19468-
50m:
100m:
31.06
1:04.49
31.06
33.43
150m:
200m:
1:39.19
2:14.28
34.70
35.09
250m:
300m:
2:49.78
3:24.81
35.50
35.03
350m:
400m:
3:59.82
4:33.19
35.01
33.37
13.Tomas Quintas, NEVESM12514400Escola Desportiva de Viana4:35.05459-
50m:
100m:
30.83
1:05.06
30.83
34.23
150m:
200m:
1:39.91
2:15.24
34.85
35.33
250m:
300m:
2:50.13
3:25.37
34.89
35.24
350m:
400m:
4:00.97
4:35.05
35.60
34.08
14.Goncalo Santos, OLIVEIRAM10748400Viana Natacao4:35.38457-
50m:
100m:
30.97
1:04.44
30.97
33.47
150m:
200m:
1:39.36
2:14.92
34.92
35.56
250m:
300m:
2:49.24
3:25.00
34.32
35.76
350m:
400m:
4:01.48
4:35.38
36.48
33.90
15.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão4:36.35453-
50m:
100m:
29.90
1:02.84
29.90
32.94
150m:
200m:
1:37.39
2:12.89
34.55
35.50
250m:
300m:
2:48.88
3:24.99
35.99
36.11
350m:
400m:
4:01.35
4:36.35
36.36
35.00
16.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Famalicão4:37.08449-
50m:
100m:
30.60
1:04.65
30.60
34.05
150m:
200m:
1:39.81
2:15.29
35.16
35.48
250m:
300m:
2:50.92
3:26.85
35.63
35.93
350m:
400m:
4:02.45
4:37.08
35.60
34.63
17.Sergio Eduardo, DIASM10801100Aquatico Pacense4:37.63446-
50m:
100m:
30.00
1:03.99
30.00
33.99
150m:
200m:
1:39.18
2:15.04
35.19
35.86
250m:
300m:
2:50.51
3:26.68
35.47
36.17
350m:
400m:
4:03.21
4:37.63
36.53
34.42
18.Rui Alexandre, RAMOSM11174400Porto4:40.07435-
50m:
100m:
29.24
1:02.37
29.24
33.13
150m:
200m:
1:38.11
2:14.75
35.74
36.64
250m:
300m:
2:51.52
3:28.20
36.77
36.68
350m:
400m:
4:04.84
4:40.07
36.64
35.23
19.Andre Filipe, ALMEIDAM11049200Porto4:45.02412-
FTL
50m:
100m:
30.86
1:05.23
30.86
34.37
150m:
200m:
1:40.87
2:17.58
35.64
36.71
250m:
300m:
2:54.74
3:31.99
37.16
37.25
350m:
400m:
4:09.02
4:45.02
37.03
36.00
WDRBruno Miguel, PINTOM12133500Porto-

Juniores-Seniores

1.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Fluvial Portuense4:06.99634-A
50m:
100m:
28.58
59.42
28.58
30.84
150m:
200m:
1:30.32
2:01.75
30.90
31.43
250m:
300m:
2:33.00
3:04.33
31.25
31.33
350m:
400m:
3:35.87
4:06.99
31.54
31.12
2.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto4:08.97619-A
50m:
100m:
28.07
58.49
28.07
30.42
150m:
200m:
1:29.54
2:01.10
31.05
31.56
250m:
300m:
2:33.05
3:05.52
31.95
32.47
350m:
400m:
3:38.06
4:08.97
32.54
30.91
3.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI4:10.17610-A
50m:
100m:
28.38
59.99
28.38
31.61
150m:
200m:
1:31.71
2:03.26
31.72
31.55
250m:
300m:
2:35.30
3:07.79
32.04
32.49
350m:
400m:
3:39.83
4:10.17
32.04
30.34
4.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão4:10.62607-A
50m:
100m:
28.77
59.69
28.77
30.92
150m:
200m:
1:30.83
2:02.20
31.14
31.37
250m:
300m:
2:34.04
3:06.45
31.84
32.41
350m:
400m:
3:38.24
4:10.62
31.79
32.38
5.Paulo Filipe, SILVAM11701298CNMaia4:11.11603-A
50m:
100m:
28.52
1:00.16
28.52
31.64
150m:
200m:
1:31.97
2:03.97
31.81
32.00
250m:
300m:
2:36.35
3:08.80
32.38
32.45
350m:
400m:
3:40.81
4:11.11
32.01
30.30
6.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga4:11.93598-A
50m:
100m:
29.14
59.96
29.14
30.82
150m:
200m:
1:31.34
2:03.08
31.38
31.74
250m:
300m:
2:35.13
3:07.35
32.05
32.22
350m:
400m:
3:39.84
4:11.93
32.49
32.09
7.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense4:12.14596