Nº 1. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 6. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 9. Femin., 100m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 13. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 14. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 18. Masc., 800m Livres  Absolutos
Nº 19. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 19. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 18. Masc., 800m Livres  Absolutos
Nº 1. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 6. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 7. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 8. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 9. Femin., 100m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 13. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 14. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 15. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 20. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 21. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 22. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 25. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 28. Masc., 100m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 30. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 31. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 32. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 35. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 37. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 38. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 38. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 37. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 20. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 21. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 22. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 24. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 25. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 26. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 27. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 28. Masc., 100m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 30. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 31. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 32. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 35. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 36. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos


Associacao de Natacao do Norte de Portugal
OPEN Vale do Sousa
Felgueiras, 15, 16-11-14
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias15-11-2014 - 9:00


Prova 1
15-11-2014 - 9:00
Femin., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
55.43
1:01.63
59.20
59.33
58.04
56.78
56.54
55.43
Patricia Vilas, CONCEICAO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Camacho, FERNANDES
Maria Carolina, ROSA
Diana Margarida, DURAES
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
SCP
ASSSCC
SCP
SCP
FCP
CNA
S. António Cavaleiros
Lisboa
Tavira
Cantanhede
Mealhada
Leiria
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
05-04-2009
07-03-2010
11-12-2011
18-12-2011
04-12-2009
07-12-2012
20-12-2009

Infantis Fem Inf: 1:17.60  /  Juvenis Fem Juv: 1:09.29  /  Jun-Sen Fem Abs: 1:05.13

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:03.71513A
50m:30.5830.58100m:1:03.7133.13
2.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca - Cnf1:05.34475A
50m:30.9930.99100m:1:05.3434.35
3.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga1:06.08459A
50m:31.9531.95100m:1:06.0834.13
4.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão1:06.64448A
50m:31.7831.78100m:1:06.6434.86
5.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:07.49431A
50m:31.9831.98100m:1:07.4935.51
6.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao1:07.62429A
50m:31.9931.99100m:1:07.6235.63
7.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca - Cnf1:08.05421A
50m:31.8731.87100m:1:08.0536.18
8.Mariana Magalhaes, SAMPAIOF12216603Assoc. Desportiva de Fafe1:08.12419A
50m:32.1332.13100m:1:08.1235.99
9.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao Valongo1:08.52412R
50m:33.3433.34100m:1:08.5235.18
10.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo1:08.61410R
50m:33.0633.06100m:1:08.6135.55
11.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão1:09.12401
50m:32.9432.94100m:1:09.1236.18
12.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto1:09.36397
50m:33.4233.42100m:1:09.3635.94
13.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI1:09.41396
50m:33.6633.66100m:1:09.4135.75
14.Maria Ines, FERREIRAF12390802Natacao Valongo1:10.47379
50m:33.7633.76100m:1:10.4736.71
15.Sofia Xavier, GOMESF12200702Vilacondense1:11.08369
50m:33.8833.88100m:1:11.0837.20
16.Maria Ines, LEMOSF12015902Sport Clube de Mirandela1:11.48363
50m:33.6433.64100m:1:11.4837.84
17.Sofia Maria, CARNEIROF12792103Natacao Valongo1:11.51362
50m:34.2734.27100m:1:11.5137.24
18.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Clube Desportivo Feirense1:11.85357
50m:33.4033.40100m:1:11.8538.45
19.Maria Mafalda, MOREIRAF12307203CNMaia1:11.98355
50m:34.0334.03100m:1:11.9837.95
20.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao Valongo1:12.52348
50m:34.9834.98100m:1:12.5237.54
21.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso1:13.70331
50m:34.8134.81100m:1:13.7038.89
22.Mariana Baptista, PINTOF12218002Lamas1:13.88329
50m:35.0035.00100m:1:13.8838.88
23.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca - Cnf1:14.06326
50m:35.4335.43100m:1:14.0638.63
24.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense1:14.49321
50m:35.8035.80100m:1:14.4938.69
25.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória de Guimaraes/Olicargo1:14.83316
50m:34.9634.96100m:1:14.8339.87
26.Rita Santos, OLIVEIRAF12084602Fluvial Portuense1:14.91315
50m:36.2636.26100m:1:14.9138.65
WDRMafalda Robalo, MAIAF11821502Famalicão

Juvenis

1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto1:00.43601A
50m:29.3729.37100m:1:00.4331.06
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto1:01.85560A
50m:29.9729.97100m:1:01.8531.88
3.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixões Sport Clube1:03.22525A
50m:30.3330.33100m:1:03.2232.89
4.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto1:04.10503A
50m:30.7430.74100m:1:04.1033.36
5.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo1:04.20501A
50m:30.9330.93100m:1:04.2033.27
6.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão1:04.22501A
50m:30.6430.64100m:1:04.2233.58
7.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana1:04.35498A
50m:30.9530.95100m:1:04.3533.40
8.Sara Silva, MARQUESF12596001Aquatico Pacense1:05.09481A
50m:30.7830.78100m:1:05.0934.31
9.Leila Tavaria, LEMOSF12786000Vilacondense1:05.37475R
50m:31.4531.45100m:1:05.3733.92
10.Ana Sofia, RAMOSF10817100Porto1:05.82465R
50m:31.8631.86100m:1:05.8233.96
11.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense1:06.01461
50m:31.4631.46100m:1:06.0134.55
12.Joana Santos, PEREIRAF11652400Gafanha da Encarnacao1:06.21457
50m:32.4832.48100m:1:06.2133.73
13.Joana Martins, PEREIRAF11151200Porto1:06.55450
50m:31.6531.65100m:1:06.5534.90
14.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão1:06.71447
50m:31.6731.67100m:1:06.7135.04
15.Maria Leonor, VALENTEF10828800Fluvial Portuense1:06.72446
50m:32.0932.09100m:1:06.7234.63
16.Erika Almeida, MARQUESF12169101Braga1:06.74446
50m:32.0732.07100m:1:06.7434.67
17.Sofia Gales, PINTOF12940901Lamas1:06.91443
50m:33.2433.24100m:1:06.9133.67
18.Iris Rodrigues, SAF11905701Lamas1:06.95442
50m:32.4532.45100m:1:06.9534.50
19.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia1:07.10439
50m:32.0332.03100m:1:07.1035.07
20.Sara Vitoria, RAMOSF12090100Porto1:07.17437
50m:31.7531.75100m:1:07.1735.42
21.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense1:07.18437
50m:31.8131.81100m:1:07.1835.37
22.Marta Alexandra, CANEDOF10817400Porto1:07.28435
50m:32.0832.08100m:1:07.2835.20
23.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense1:07.44432
50m:31.9431.94100m:1:07.4435.50
24.Beatriz Ferreira, SILVAF12425001Braga1:07.82425
50m:31.8931.89100m:1:07.8235.93
25.Jessica Meira, LEMOSF12036601Escola Desportiva de Viana1:08.19418
50m:32.5132.51100m:1:08.1935.68
26.Ines Gales, PINTOF12940801Lamas1:08.30416
50m:33.0633.06100m:1:08.3035.24
27.Francisca Azevedo, DOURADOF11252100Vilacondense1:08.72408
50m:33.1133.11100m:1:08.7235.61
28.Ana Filipa, VEIGAF12555801Gafanha da Encarnacao1:08.86406
50m:33.1033.10100m:1:08.8635.76
29.Maria Rocha, ASCENCAOF11214100Porto1:09.79390
FTL
50m:33.0533.05100m:1:09.7936.74
WDRSofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixões Sport Clube

Absolutos

1.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana58.68656A
50m:28.2728.27100m:58.6830.41
2.Diana Margarida, DURAESF10299296Porto59.51629A
50m:28.2628.26100m:59.5131.25
3.Soraia Vanessa, RIBEIROF0Y215550492Club Tenis Elche59.67624A
50m:28.7628.76100m:59.6730.91
4.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca - Cnf59.81620A
50m:28.7828.78100m:59.8131.03
5.Ana Goncalves, NETOF10195895Fluvial Portuense59.94616A
50m:29.0829.08100m:59.9430.86
6.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga1:00.14610A
50m:29.5729.57100m:1:00.1430.57
7.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio C. Vila Real1:00.39602A
50m:28.9928.99100m:1:00.3931.40
8.Maria Teresa, AMORIMF2010497Porto1:00.73592A
50m:29.4729.47100m:1:00.7331.26
9.Maria Luis, AMORIMF10202995Porto1:00.75592R
50m:29.6329.63100m:1:00.7531.12
10.Ana Ribeiro, FERREIRAF1563492Famalicão1:00.94586R
50m:29.9429.94100m:1:00.9431.00
11.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto1:00.97585
50m:29.7329.73100m:1:00.9731.24
12.Francisca Santos, PEREIRAF10201998Fluvial Portuense1:01.11581
50m:29.6729.67100m:1:01.1131.44
13.Mariana Alexandre, OLIVEIRAF10736899Natacao Valongo1:02.08554
50m:30.3630.36100m:1:02.0831.72
14.Lara Alexandra, VAZF11069699Escola Desportiva de Viana1:02.12553
50m:30.0330.03100m:1:02.1232.09
15.Mariana Pereira, SILVAF10899799Escola Desportiva de Viana1:02.18552
50m:29.8629.86100m:1:02.1832.32
16.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Lamas1:02.48544
50m:30.1930.19100m:1:02.4832.29
17.Maria Margarida, FERNANDESF11020399Ginasio C. Vila Real1:02.67539
50m:29.7929.79100m:1:02.6732.88
18.Ana Silva, COSTAF10444698Famalicão1:02.88533
50m:30.5130.51100m:1:02.8832.37
19.Bruna Fangueiro, COENTRAOF2431593Vilacondense1:03.00530
50m:30.2130.21100m:1:03.0032.79
20.Sara Faria, COSTAF10745197Braga1:03.24524
50m:30.4130.41100m:1:03.2432.83
21.Rute Santos, FERREIRAF10382397Porto1:03.50518
50m:30.6830.68100m:1:03.5032.82
22.Leonor Paiva, RUIZF11251899Vilacondense1:04.07504
50m:30.6330.63100m:1:04.0733.44
23.Ana Miguel, PINTOF10747899Viana Natacao1:04.08504
50m:31.2031.20100m:1:04.0832.88
24.Lucilia Ferreira, FREITASF11108298Porto1:04.28499
50m:31.1231.12100m:1:04.2833.16
25.Noemia Verdi, SILVAF11177099Assoc. Desportiva de Fafe1:04.41496
50m:30.9730.97100m:1:04.4133.44
Ana Sofia, AFONSOF11158899Escola Desportiva de Viana1:04.41496
50m:30.8730.87100m:1:04.4133.54
27.Viviana Pinto, CUNHAF12547499Famalicão1:04.99483
50m:30.8430.84100m:1:04.9934.15
28.Ana Rita, RIBAUF10280895Gafanha da Encarnacao1:05.20478
FTL
50m:31.7831.78100m:1:05.2033.42
29.Mariana Lopes, SILVAF11652699Gafanha da Encarnacao1:05.96462
FTL
50m:31.2031.20100m:1:05.9634.76
30.Ines Maria, NEVESF10449299Porto1:06.06460
FTL
50m:31.6331.63100m:1:06.0634.43
WDRAndreia Catarina, GOMESF10370194Fluvial Portuense
WDRMarta Ferreira, ROCHAF11055899Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 2
15-11-2014 - 9:20
Masc., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:45.25
2:04.75
1:58.99
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Joao Magalhaes, NUNES
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CNA
CFB
CGA
CNS
CNLA
FPN
GDNVNF
Felgueiras
Algés
Cova da Piedade
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
21-12-2013
30-06-2012
10-06-2004
01-03-2003
22-03-2003
06-12-2009
12-12-2004
21-12-2013

Infantis Masc Inf: 2:27.35  /  Juvenis Masc Juv: 2:11.56  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:03.67

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:11.38432A
50m:30.5730.57100m:1:04.0033.43150m:1:38.1334.13200m:2:11.3833.25
2.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:11.92427A
50m:30.3830.38100m:1:03.8533.47150m:1:38.5234.67200m:2:11.9233.40
3.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:12.78419A
50m:29.7329.73100m:1:03.3033.57150m:1:37.9934.69200m:2:12.7834.79
4.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:15.18397A
50m:30.7230.72100m:1:05.4034.68150m:1:41.3935.99200m:2:15.1833.79
5.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão2:15.35395A
50m:31.0331.03100m:1:05.6134.58150m:1:41.1435.53200m:2:15.3534.21
6.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas2:15.58393A
50m:31.3631.36100m:1:05.4934.13150m:1:40.9835.49200m:2:15.5834.60
7.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:18.73367A
50m:31.3831.38100m:1:06.3234.94150m:1:43.0936.77200m:2:18.7335.64
8.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:19.41362A
50m:32.4932.49100m:1:08.5036.01150m:1:44.8636.36200m:2:19.4134.55
9.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Famalicão2:20.00357R
50m:31.8831.88100m:1:07.4135.53150m:1:44.5837.17200m:2:20.0035.42
10.Tomas Tavares, MARTINSM12016101Sport Clube de Mirandela2:20.35354R
50m:32.0532.05100m:1:07.7535.70150m:1:44.8937.14200m:2:20.3535.46
11.Simao Santos, PEREIRAM12514601Escola Desportiva de Viana2:21.25348
50m:31.8131.81100m:1:07.5335.72150m:1:45.1337.60200m:2:21.2536.12
12.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense2:22.98335
50m:33.3733.37100m:1:10.3136.94150m:1:48.4738.16200m:2:22.9834.51
13.Alexandre Jose, NOGUEIRAM11908101Fluvial Portuense2:23.70330
50m:32.0432.04100m:1:07.9135.87150m:1:45.8937.98200m:2:23.7037.81

Juvenis

1.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão1:59.61573A
50m:27.8527.85100m:58.1830.33150m:1:28.9230.74200m:1:59.6130.69
2.Rui Jorge, MATIASM10773599Vilacondense2:00.87555A
50m:27.6527.65100m:58.3530.70150m:1:29.8831.53200m:2:00.8730.99
3.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar2:01.01553A
50m:28.2828.28100m:58.6630.38150m:1:29.4430.78200m:2:01.0131.57
4.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo2:01.62545A
50m:28.3328.33100m:1:00.1331.80150m:1:30.5630.43200m:2:01.6231.06
5.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga2:02.16538A
50m:28.8828.88100m:1:00.0831.20150m:1:31.7231.64200m:2:02.1630.44
6.Jose Nuno, MENDESM11205499Braga2:03.99514A
50m:29.3529.35100m:1:00.6131.26150m:1:31.9831.37200m:2:03.9932.01
7.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense2:04.28511A
50m:28.1828.18100m:59.2931.11150m:1:31.6932.40200m:2:04.2832.59
8.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense2:04.77505A
50m:27.9527.95100m:59.5131.56150m:1:32.3732.86200m:2:04.7732.40
9.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto2:05.02502R
50m:27.8927.89100m:59.1831.29150m:1:32.2333.05200m:2:05.0232.79
10.Bruno Miguel, SOUSAM12418400Fluvial Portuense2:05.15500R
50m:29.0529.05100m:1:01.4132.36150m:1:33.9432.53200m:2:05.1531.21
11.Daniel Jose, DUARTEM11889700Leixões Sport Clube2:05.17500
50m:28.8128.81100m:1:01.7432.93150m:1:34.1332.39200m:2:05.1731.04
12.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI2:05.65494
50m:28.9328.93100m:1:01.1332.20150m:1:33.9732.84200m:2:05.6531.68
13.Tomas Pimentel, BORGESM11214000Porto2:06.57483
50m:29.1629.16100m:1:01.8832.72150m:1:34.3832.50200m:2:06.5732.19
14.Rogerio Jose, MACHADOM11105700Famalicão2:06.71482
50m:29.4929.49100m:1:02.1932.70150m:1:35.6333.44200m:2:06.7131.08
15.Joao Miguel, NUNESM10810400Aquatico Pacense2:07.08478
50m:29.6529.65100m:1:01.8832.23150m:1:35.3433.46200m:2:07.0831.74
16.Daniel Queiros, CRUZM10469499Porto2:07.75470
50m:28.7628.76100m:1:00.7331.97150m:1:34.3733.64200m:2:07.7533.38
17.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Foca - Cnf2:08.72460
50m:29.9829.98100m:1:02.5032.52150m:1:36.2033.70200m:2:08.7232.52
Joao Francisco, SANTOSM11118899Viana Natacao2:08.72460
50m:29.3629.36100m:1:01.4132.05150m:1:35.2333.82200m:2:08.7233.49
19.Rui Pedro, CUNHAM11691699Foca - Cnf2:08.99457
50m:29.2529.25100m:1:01.5032.25150m:1:35.5734.07200m:2:08.9933.42
20.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Leixões Sport Clube2:09.72449
50m:29.3229.32100m:1:02.1232.80150m:1:36.7834.66200m:2:09.7232.94
21.Joao Afonso, CARVALHOM11791400Escola Desportiva de Viana2:09.95447
50m:29.3829.38100m:1:02.0732.69150m:1:36.3134.24200m:2:09.9533.64
22.Gabriel Filipe, PEREIRAM11694199Lamas2:12.53421
FTL
50m:28.9628.96100m:1:01.3032.34150m:1:35.9934.69200m:2:12.5336.54
23.Francisco Joao, PIRESM11715800Sport Clube de Mirandela2:14.31404
FTL
50m:30.1530.15100m:1:04.8434.69150m:1:40.8636.02200m:2:14.3133.45

Absolutos

1.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão1:55.43637A
50m:26.4626.46100m:55.1928.73150m:1:25.3330.14200m:1:55.4330.10
2.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão1:56.08627A
50m:27.6027.60100m:57.0329.43150m:1:26.9229.89200m:1:56.0829.16
3.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Leixões Sport Clube1:56.12626A
50m:27.8127.81100m:57.4229.61150m:1:27.0529.63200m:1:56.1229.07
4.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga1:56.28624A
50m:27.7027.70100m:57.5729.87150m:1:27.6630.09200m:1:56.2828.62
5.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior1:57.21609A
50m:27.5727.57100m:57.6730.10150m:1:27.8630.19200m:1:57.2129.35
6.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto1:57.29608A
50m:27.6327.63100m:57.7130.08150m:1:27.4329.72200m:1:57.2929.86
7.Carlos Lopes, PEDROSAM10214994Clube Naval de Ponta Delgada1:57.73601A
50m:27.4427.44100m:57.3429.90150m:1:27.4930.15200m:1:57.7330.24
8.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense1:57.74601A
50m:27.8327.83100m:57.9230.09150m:1:28.0430.12200m:1:57.7429.70
9.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto1:58.32592R
50m:27.5327.53100m:57.6330.10150m:1:28.3530.72200m:1:58.3229.97
10.Andre Resende, PINHEIROM10919697Porto1:58.36591R
50m:27.6727.67100m:57.7530.08150m:1:28.4030.65200m:1:58.3629.96
11.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga1:58.70586
50m:27.7827.78100m:58.2430.46150m:1:28.7530.51200m:1:58.7029.95
12.Eduardo Salgado, RAMOSM10679697Porto1:58.85584
50m:28.1028.10100m:58.4730.37150m:1:28.3329.86200m:1:58.8530.52
13.Joao Costa, FERREIRAM11963298Famalicão1:59.25578
50m:27.6927.69100m:57.7330.04150m:1:28.9831.25200m:1:59.2530.27
14.Tomas Machado, VALEM10222997Viana Natacao1:59.47575
50m:27.1527.15100m:57.1129.96150m:1:27.8930.78200m:1:59.4731.58
15.Joao Afonso, PICAOM10284297Leixões Sport Clube1:59.94568
50m:27.7527.75100m:58.0430.29150m:1:28.9030.86200m:1:59.9431.04
16.Ricardo David, SILVAM10304997Foca - Cnf2:00.06566
50m:27.9527.95100m:58.3530.40150m:1:29.0230.67200m:2:00.0631.04
17.Miguel Angelo, PASSOSM10587496Escola Desportiva de Viana2:00.48561
50m:27.8827.88100m:58.0830.20150m:1:29.3531.27200m:2:00.4831.13
18.Francisco Rodrigues, ANTASM10843198Escola Desportiva de Viana2:00.65558
50m:28.2028.20100m:58.2730.07150m:1:29.2230.95200m:2:00.6531.43
19.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense2:00.75557
50m:28.0928.09100m:58.6430.55150m:1:29.9731.33200m:2:00.7530.78
20.Joao Martins, SANTOSM11654496Gafanha da Encarnacao2:00.78556
50m:28.4028.40100m:58.7630.36150m:1:30.2031.44200m:2:00.7830.58
21.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:00.95554
50m:28.0428.04100m:58.9730.93150m:1:29.7330.76200m:2:00.9531.22
22.Bruno Miguel, SILVAM10382696Porto2:01.20551
50m:27.6927.69100m:57.8430.15150m:1:30.7732.93200m:2:01.2030.43
23.Humberto Fernandes, FELGUEIRASM10520598Natacao Valongo2:01.30549
50m:27.9827.98100m:58.6730.69150m:1:30.4031.73200m:2:01.3030.90
24.Pedro Goncalves, NETOM10203898Porto2:01.50547
50m:28.1828.18100m:59.4131.23150m:1:31.0331.62200m:2:01.5030.47
25.Eduardo Spinola, GONCALVESM11256298Clube Naval de Ponta Delgada2:01.55546
50m:27.9027.90100m:59.2631.36150m:1:31.0831.82200m:2:01.5530.47
26.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense2:01.79543
50m:28.1028.10100m:59.2031.10150m:1:31.0731.87200m:2:01.7930.72
27.Joao Alberto, GONDARM11154598Vilacondense2:02.01540
50m:28.3028.30100m:59.4131.11150m:1:30.9931.58200m:2:02.0131.02
28.Paulo Andre, SILVAM10519896Vilacondense2:02.44534
50m:28.1528.15100m:58.8830.73150m:1:30.2631.38200m:2:02.4432.18
29.Vitor Monteiro, CUNHAM11062597Assoc. Desportiva de Fafe2:04.06513
FTL
50m:27.5327.53100m:57.6630.13150m:1:30.1432.48200m:2:04.0633.92
30.Jose Carlos, TEIXEIRAM10298296Foca - Cnf2:04.37510
FTL
50m:28.6628.66100m:59.7931.13150m:1:32.0732.28200m:2:04.3732.30
31.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca - Cnf2:04.41509
FTL
50m:28.1328.13100m:59.2531.12150m:1:31.0431.79200m:2:04.4133.37
32.Daniel Costa, VIEIRAM10241295Vilacondense2:06.23487
FTL
50m:28.6128.61100m:59.9431.33150m:1:33.1233.18200m:2:06.2333.11
WDRLuis Carlos, OLIVEIRAM10262997Porto
WDRFernando Eurico, COSTAM2469885Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 3
15-11-2014 - 9:45
Femin., 50m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
31.43
31.46
32.11
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Eindhoven (NED)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
25-11-2010
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 36.93

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto34.55579A
2.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixões Sport Clube34.64574A
3.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto35.26544A
4.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia35.30543A
5.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense35.42537A
6.Ana Filipa, GOMESF10737696Vilacondense36.16505A
7.Ana Beatriz, SILVAF11226396Gafanha da Encarnacao36.25501A
8.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga36.33498A
9.Ana Rita, GRACAF11132198Vilacondense37.23462R
FTL
10.Alexandra Lopes, AFONSOF10796599Ginasio C. Vila Real38.75410R
FTL


<< TOP >>
Prova 4
15-11-2014 - 9:50
Masc., 100m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
58.19
1:09.54
1:07.92
1:04.22
1:03.39
1:02.99
1:01.25
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Carlos Esteves, ALMEIDA
FPN
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
SCP
FPN
Chartres (FRA)
Lousada
Viseu
Braga
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Chartres (FRA)
22-11-2012
15-05-2010
12-03-2011
04-03-2012
21-12-2012
21-12-2013
19-12-2009
22-11-2012

Infantis Masc Inf: 1:21.47  /  Juvenis Masc Juv: 1:12.74  /  Jun-Sen  Masc Abs: 1:08.37

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Absolutos

1.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixões Sport Clube1:03.49671A
50m:29.8129.81100m:1:03.4933.68
2.Sergio Baptista, SILVAM1570391Porto1:06.15594A
50m:31.9031.90100m:1:06.1534.25
3.Rui Filipe, VILARM2415991Fluvial Portuense1:06.16593A
50m:31.9131.91100m:1:06.1634.25
4.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense1:06.41587A
50m:31.3131.31100m:1:06.4135.10
5.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga1:06.62581A
50m:31.9331.93100m:1:06.6234.69
6.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Lamas1:06.63581A
50m:31.3531.35100m:1:06.6335.28
7.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto1:06.64581A
50m:31.2131.21100m:1:06.6435.43
8.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto1:06.73578A
50m:31.5431.54100m:1:06.7335.19
9.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense1:06.76577R
50m:31.7231.72100m:1:06.7635.04
10.Joao Pedro, BRAGAM2589294Clube Naval de Ponta Delgada1:07.36562R
50m:31.7931.79100m:1:07.3635.57
11.Tiago Martim, ALVESM10078997Escola Desportiva de Viana1:07.75553
50m:31.7731.77100m:1:07.7535.98
12.Luis Manuel, FERNANDESM1558995Famalicão1:07.83551
50m:31.5231.52100m:1:07.8336.31
WDRJoao Paulo, CAPITAOM10959296Lamas
WDRBruno Daniel, MONTEIROM2606988Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 5
15-11-2014 - 9:50
Femin., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:00.69
1:09.96
1:05.36
1:02.96
1:01.43
1:01.55
1:01.56
1:00.69
Marta Vieira, MARINHO
Ana Margarida, GUEDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
FCP
SARNN
SCP
SCP
SCP
SCP
SCP
FCP
S. António Cavaleiros
Abrantes
Tavira
Alapraia
Mealhada
Porto
Felgueiras
S. António Cavaleiros
19-12-2009
13-04-2013
05-03-2010
12-02-2011
17-12-2011
08-12-2013
22-12-2013
19-12-2009

Infantis Fem Inf: 1:24.97  /  Juvenis Fem Juv: 1:15.86  /  Jun-Sen Fem Abs: 1:11.31

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:13.13430A
50m:36.0236.02100m:1:13.1337.11
2.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:13.93416A
50m:36.2636.26100m:1:13.9337.67
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense1:14.57406A
50m:35.7135.71100m:1:14.5738.86
4.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe1:15.26395A
50m:35.8635.86100m:1:15.2639.40
5.Beatriz Aires, BRANDAOF12514502Escola Desportiva de Viana1:16.74372A
50m:37.2737.27100m:1:16.7439.47
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo1:18.53347A
50m:37.1037.10100m:1:18.5341.43
7.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia1:20.21326A
50m:39.0039.00100m:1:20.2141.21
8.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002Porto1:20.66321A
50m:39.6139.61100m:1:20.6641.05
9.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca - Cnf1:20.80319R
50m:39.1439.14100m:1:20.8041.66
10.Maria Oliveira, QUEIROSF12286702Lamas1:22.00305R
50m:39.9139.91100m:1:22.0042.09
11.Ana Lopes, SANTOSF12069802Vilacondense1:22.17303
50m:39.8439.84100m:1:22.1742.33

Juvenis

1.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense1:10.23486A
50m:34.3134.31100m:1:10.2335.92
2.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:10.83474A
50m:34.7534.75100m:1:10.8336.08
3.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca - Cnf1:11.37463A
50m:34.5634.56100m:1:11.3736.81
4.Daniela Domingues, SOUSAF11741100Natacao Valongo1:11.72456A
50m:34.7934.79100m:1:11.7236.93
5.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão1:12.88435A
50m:34.8334.83100m:1:12.8838.05
6.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto1:13.13430A
50m:35.5235.52100m:1:13.1337.61
7.Maria Nogueira, CARVALHOF12216301Assoc. Desportiva de Fafe1:13.17430A
50m:34.9934.99100m:1:13.1738.18
8.Natalia Matos, CUNHAF12025900Assoc. Desportiva de Fafe1:13.59422A
50m:35.4435.44100m:1:13.5938.15
9.Daniela Fernanda, BARBOSAF11690101Leixões Sport Clube1:14.12413R
50m:35.8335.83100m:1:14.1238.29
10.Jessica Goncalves, VILACAF12130901Braga1:14.94400R
50m:36.7236.72100m:1:14.9438.22
11.Carolina Isabel, MACHADOF11144500Vitória de Guimaraes/Olicargo1:16.01383
FTL
50m:37.0937.09100m:1:16.0138.92
DSQAlexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixões Sport Clube1:07.56
A atleta não executou a viragem no ato continuo da ultima bracada na posição ventral.
50m:32.9332.93100m:1:07.5634.63


<< TOP >>
Prova 6
15-11-2014 - 10:00
Masc., 50m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
23.93
26.69
25.01
23.93
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
SCP
EDV
SCP
SCP
Felgueiras
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
21-12-2013
21-12-2013
04-12-2009
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 28.12

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
WDRGabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao


<< TOP >>
Prova 7
15-11-2014 - 10:00
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:08.54
2:31.64
2:25.40
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCB
SCB
SFUAP

FPN
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Algés
Vila do Conde
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
15-12-2010
09-05-1992
30-05-1993
20-03-2004
05-03-1995
11-02-1996
04-12-2009
15-12-2010

Infantis Fem Inf: 2:59.96  /  Juvenis Fem Juv: 2:40.67  /  Jun-Sen Fem Abs: 2:31.03

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Juvenis

WDRBeatriz Rodrigues, OLIVEIRAF12217501Assoc. Desportiva de Fafe

Absolutos

WDRLeonor Paiva, RUIZF11251899Vilacondense


<< TOP >>
Prova 8
15-11-2014 - 10:00
Masc., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
51.45
1:01.78
59.56
57.32
55.60
53.97
53.87
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
CNAL
CNAL
CGA
CNCVG
CNS
CNS
FPN
Estocolmo (SWE)
Penafiel
Leiria
Estarreja
Porto
Alapraia
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
01-04-2000
07-04-2001
10-06-2003
05-12-2010
15-02-2004
19-12-2004
11-11-2009

Infantis Masc Inf: 1:12.03  /  Juvenis Masc Juv: 1:04.31  /  Jun-Sen  Masc Abs: 1:00.45

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Juvenis

1.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão1:00.48515A
50m:28.2228.22100m:1:00.4832.26
2.Koen, WEUSTINKM11224000Ginasio C. Vila Real1:01.38492A
50m:28.9528.95100m:1:01.3832.43
3.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga1:01.79482A
50m:29.0429.04100m:1:01.7932.75
4.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense1:02.03477A
50m:29.4329.43100m:1:02.0332.60
5.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão1:02.22473A
50m:28.8028.80100m:1:02.2233.42
6.Gabriel, MACHADOM13270699Braga1:02.67462A
50m:29.4329.43100m:1:02.6733.24
7.Diogo Filipe, TEODOROM10589799CNMaia1:02.71462A
50m:29.2229.22100m:1:02.7133.49
8.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense1:03.41446A
50m:30.1630.16100m:1:03.4133.25
9.Tiago Andre, SANTOSM11968400Ba/Bomcar1:04.20430R
50m:30.5530.55100m:1:04.2033.65
10.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca - Cnf1:04.83418R
FTL
50m:29.7729.77100m:1:04.8335.06
11.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Lamas1:05.73401
FTL
50m:30.7830.78100m:1:05.7334.95
12.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão1:05.94397
FTL
50m:30.3830.38100m:1:05.9435.56

Absolutos

1.Rodrigo Carlos, ALBUQUERQUEM10756597Braga57.01614A
50m:26.8126.81100m:57.0130.20
2.Carlos Lopes, PEDROSAM10214994Clube Naval de Ponta Delgada57.61595A
50m:27.4727.47100m:57.6130.14
3.Carlos Filipe, SANTOSM1569491Porto57.64594A
50m:26.5926.59100m:57.6431.05
4.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana57.69593A
50m:26.8226.82100m:57.6930.87
5.Bernardo Santos, CLEMENTEM10915798Ba/Bomcar57.91586A
50m:27.2527.25100m:57.9130.66
6.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga57.95585A
50m:27.0527.05100m:57.9530.90
7.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube58.35573A
50m:26.8726.87100m:58.3531.48
8.Ruben Filipe, NUNESM2330294Aquatico Pacense58.66564A
50m:27.7127.71100m:58.6630.95
9.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão58.91557R
50m:27.4127.41100m:58.9131.50
10.Luis Filipe, SOARESM10561598Lamas58.97555R
50m:27.8827.88100m:58.9731.09
11.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense59.69535
50m:27.9327.93100m:59.6931.76
12.Artur Jose, REISM2336996Porto59.86531
50m:28.1928.19100m:59.8631.67
13.Emanuel Augusto, PINHOM1429593Clube Desportivo Feirense1:00.06525
50m:27.4227.42100m:1:00.0632.64
Joao Pedro, NEVESM12383693Leixões Sport Clube1:00.06525
50m:27.6827.68100m:1:00.0632.38
15.Eduardo Spinola, GONCALVESM11256298Clube Naval de Ponta Delgada1:00.48515
FTL
50m:28.3828.38100m:1:00.4832.10
16.Pedro Ferraz, SILVAM10444198Aquatico Pacense1:00.70509
FTL
50m:28.5628.56100m:1:00.7032.14
17.Joao Miguel, COSTAM1508895Vilacondense1:01.73484
FTL
50m:28.5128.51100m:1:01.7333.22
18.Joao Martins, SANTOSM11654496Gafanha da Encarnacao1:03.19451
FTL
50m:28.6928.69100m:1:03.1934.50
WDRTiago Manuel, TEIXEIRAM10248596Assoc. Desportiva de Fafe
WDRJoao Miguel, FERREIRAM10304497Foca - Cnf


<< TOP >>
Prova 9
15-11-2014 - 10:05
Femin., 100m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:02.68
1:04.11
1:02.68
1:03.28
Ines Camacho, FERNANDES
Maria Carolina, ROSA
Ines Camacho, FERNANDES
Victoria, KAMINSKAYA
SCP
SCP
SCP
PIMP
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
Porto
20-12-2013
06-12-2009
20-12-2013
09-12-2012

Jun-Sen Fem : 1:13.65

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
WDRJoana Cunha, SOUSAF10305498Foca - Cnf


<< TOP >>
Prova 10
15-11-2014 - 10:05
Masc., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:54.58
2:17.96
2:13.38
2:08.27
2:05.34
2:02.96
2:00.80
1:54.58
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
DNMG
CDN
CGA
CGA
CGA
CGA
FPN
Istambul (TUR)
Nazaré
Funchal
Fafe
Aveiro
Mealhada
Alapraia
Istambul (TUR)
10-12-2009
02-06-2013
17-07-2004
10-05-2003
15-05-2004
06-03-2005
11-02-2005
10-12-2009

Infantis Masc Inf: 2:40.41  /  Juvenis Masc Juv: 2:23.22  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:14.63

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:32.58370A
50m:33.3133.31100m:1:13.2339.92150m:1:58.0844.85200m:2:32.5834.50
2.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense2:34.73355A
50m:31.0331.03100m:1:11.6240.59150m:1:59.1747.55200m:2:34.7335.56
3.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:35.10353A
50m:33.3233.32100m:1:13.5240.20150m:1:59.3145.79200m:2:35.1035.79
4.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:35.63349A
50m:32.8432.84100m:1:13.0440.20150m:1:58.3845.34200m:2:35.6337.25
5.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:35.78348A
50m:33.7733.77100m:1:15.4141.64150m:2:01.1745.76200m:2:35.7834.61
6.Bruno Miguel, MAIAM12678301CNMaia2:35.97347A
50m:34.6634.66100m:1:15.0740.41150m:2:00.5645.49200m:2:35.9735.41
7.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas2:36.22345A
50m:32.7632.76100m:1:15.6642.90150m:2:01.7846.12200m:2:36.2234.44
8.Tomas Tavares, MARTINSM12016101Sport Clube de Mirandela2:36.98340A
50m:33.0333.03100m:1:12.5539.52150m:1:59.8347.28200m:2:36.9837.15
9.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:39.98321R
50m:35.7935.79100m:1:16.3940.60150m:2:02.3545.96200m:2:39.9837.63

Juvenis

1.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar2:16.25520A
50m:29.7529.75100m:1:04.5034.75150m:1:44.6540.15200m:2:16.2531.60
2.Miguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão2:19.03490A
50m:31.6831.68100m:1:08.6036.92150m:1:46.8238.22200m:2:19.0332.21
3.Rui Jorge, MATIASM10773599Vilacondense2:19.24488A
50m:29.6429.64100m:1:05.4735.83150m:1:47.6442.17200m:2:19.2431.60
4.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto2:19.70483A
50m:30.5230.52100m:1:06.3035.78150m:1:47.0240.72200m:2:19.7032.68
5.Diogo Filipe, TEODOROM10589799CNMaia2:19.77482A
50m:29.0529.05100m:1:04.2035.15150m:1:46.5242.32200m:2:19.7733.25
6.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga2:21.21467A
50m:30.2630.26100m:1:07.4237.16150m:1:48.4541.03200m:2:21.2132.76
7.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Lamas2:21.31466A
50m:30.6930.69100m:1:08.4437.75150m:1:48.3539.91200m:2:21.3132.96
8.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI2:21.73462A
50m:31.1131.11100m:1:08.3337.22150m:1:48.5940.26200m:2:21.7333.14
9.Jose Pedro, LEMOSM11715699Sport Clube de Mirandela2:22.85452R
50m:30.9130.91100m:1:09.5538.64150m:1:48.9339.38200m:2:22.8533.92
10.Gabriel, MACHADOM13270699Braga2:25.20430R
FTL
50m:30.8130.81100m:1:07.9737.16150m:1:51.1043.13200m:2:25.2034.10

Absolutos

1.Joao Pedro, BRAGAM2589294Clube Naval de Ponta Delgada2:10.90587A
50m:29.4129.41100m:1:03.0333.62150m:1:40.3837.35200m:2:10.9030.52
2.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto2:11.37581A
50m:29.0729.07100m:1:03.4834.41150m:1:40.7637.28200m:2:11.3730.61
3.Rui Filipe, VILARM2415991Fluvial Portuense2:11.75576A
50m:28.9628.96100m:1:03.2734.31150m:1:40.9637.69200m:2:11.7530.79
4.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior2:11.83575A
50m:28.6528.65100m:1:01.7733.12150m:1:39.9738.20200m:2:11.8331.86
5.Ruben Filipe, NUNESM2330294Aquatico Pacense2:12.42567A
50m:28.8028.80100m:1:03.7034.90150m:1:42.0938.39200m:2:12.4230.33
6.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:12.69563A
50m:28.9428.94100m:1:03.9435.00150m:1:41.1437.20200m:2:12.6931.55
7.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto2:14.92536A
50m:28.6328.63100m:1:04.2335.60150m:1:43.0838.85200m:2:14.9231.84
8.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense2:15.54529A
50m:30.1430.14100m:1:04.5534.41150m:1:44.1239.57200m:2:15.5431.42
9.Andre Resende, PINHEIROM10919697Porto2:15.96524R
FTL
50m:29.5329.53100m:1:04.9635.43150m:1:44.9339.97200m:2:15.9631.03
10.Paulo Andre, SILVAM10519896Vilacondense2:16.05523R
FTL
50m:29.0329.03100m:1:03.8934.86150m:1:44.1440.25200m:2:16.0531.91
11.Eduardo Salgado, RAMOSM10679697Porto2:19.42486
FTL
50m:30.3730.37100m:1:05.3634.99150m:1:47.5642.20200m:2:19.4231.86
12.Paulo Filipe, MIRANDAM11062697Assoc. Desportiva de Fafe2:20.31477
FTL
50m:29.3329.33100m:1:05.7336.40150m:1:46.4040.67200m:2:20.3133.91
WDRTiago Manuel, TEIXEIRAM10248596Assoc. Desportiva de Fafe
WDRGabriel Jose, LOPESM2448897Louzan Natacao
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI
WDRLuis Carlos, OLIVEIRAM10262997Porto


<< TOP >>
Prova 11
15-11-2014 - 10:20
Femin., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:25.87
2:46.14
2:41.33
2:34.51
2:32.36
2:29.56
2:29.56
2:26.77
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Rita, SANTOS
Diana Duarte, GOMES
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Duarte, GOMES
CNA
SAD
SAD
ABVE
ABVE
FPN

FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Algés
S. António Cavaleiros
Reboleira
Alcobaça
Dublin (IRL)
Cantanhede
Uster (SUI)
S. António Cavaleiros
20-12-2009
02-06-2011
16-03-2013
28-06-2003
07-02-2004
12-12-2003
19-12-2004
29-01-2012
20-12-2009

Infantis Fem Inf: 3:24.22  /  Juvenis Fem Juv: 3:02.34  /  Jun-Sen Fem Abs: 2:51.40

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI2:54.02462A
50m:39.1739.17100m:1:22.7443.57150m:2:08.6045.86200m:2:54.0245.42
2.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão3:00.33415A
50m:40.4140.41100m:1:26.4646.05150m:2:13.6047.14200m:3:00.3346.73
3.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo3:05.91379A
50m:42.1842.18100m:1:29.5547.37150m:2:18.0948.54200m:3:05.9147.82
4.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Clube Desportivo Feirense3:07.30370A
50m:40.9640.96100m:1:29.4348.47150m:2:19.5250.09200m:3:07.3047.78
5.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe3:07.87367A
50m:42.2942.29100m:1:30.4248.13150m:2:20.1149.69200m:3:07.8747.76
6.Maria Ines, FERREIRAF12390802Natacao Valongo3:08.58363A
50m:43.2843.28100m:1:31.6948.41150m:2:20.7149.02200m:3:08.5847.87
7.Filipa Couto, DUARTEF12445502Porto3:11.12349A
50m:40.3540.35100m:1:29.3448.99150m:2:20.6551.31200m:3:11.1250.47
8.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia3:15.30327A
50m:44.7044.70100m:1:35.8751.17150m:2:27.1251.25200m:3:15.3048.18
9.Ana Marques, CORREIAF12483202Clube Desportivo Feirense3:18.33312R
50m:42.8342.83100m:1:34.0351.20150m:2:26.4152.38200m:3:18.3351.92
10.Mariana Baptista, PINTOF12218002Lamas3:21.20299R
50m:45.5845.58100m:1:37.3451.76150m:2:29.2751.93200m:3:21.2051.93
11.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca - Cnf3:21.63297
50m:45.5145.51100m:1:35.9850.47150m:2:28.5852.60200m:3:21.6353.05
12.Leonor Cracel, CAMEIRAF12371103Viana Natacao3:22.03295
50m:46.5946.59100m:1:37.5250.93150m:2:29.6052.08200m:3:22.0352.43
13.Maria Ines, LEMOSF12015902Sport Clube de Mirandela3:26.53276
FTL
50m:44.2544.25100m:1:37.0252.77150m:2:32.7255.70200m:3:26.5353.81
14.Luana Beatriz, COSTAF12688203Foca - Cnf3:27.35273
FTL
50m:47.3647.36100m:1:40.5653.20150m:2:33.6753.11200m:3:27.3553.68
DSQJoana Sofia, MACHADOF12791802Natacao Valongo
102 - Falsa partida – SW 4.4
WDRMafalda Robalo, MAIAF11821502Famalicão


<< TOP >>
Prova 12
15-11-2014 - 10:30
Masc., 50m Livres
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
21.64
23.14
22.24
21.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
PORTIN
CNS
PORTIN
PORTIN
S. António Cavaleiros
Reboleira
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
26-06-2004
08-12-2012
20-12-2009

Jun-Sen  Masc : 25.43

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Carlos Filipe, SANTOSM1569491Porto24.24587A
2.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto24.39576A
3.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga24.54566A
4.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube24.55565A
5.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão24.67557A
6.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana24.82547A
7.Bernardo Santos, CLEMENTEM10915798Ba/Bomcar24.86544A
8.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Lamas24.93539A
9.Joao Martins, SANTOSM11654496Gafanha da Encarnacao25.16525R
10.Joao Jose, VILELAM10458396Fluvial Portuense25.34514R
11.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Lamas25.50504
FTL
Ricardo David, SILVAM10304997Foca - Cnf25.50504
FTL
WDRCarlos Fernandes, QUEIROSM11820586Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 13
15-11-2014 - 10:35
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
4:13.97
4:38.40
4:25.30
4:23.08
4:18.39
4:18.68
4:14.95
4:13.97
Sara Beatriz, LOUREIRO
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Maria, SILVA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Joana Filipa, SANTOS
Joana Aguiar, RODRIGUES
Sara Beatriz, LOUREIRO
FCP
DNMG
FCP
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Leiria
Alcobaça
Porto
Alhandra
Cantanhede
Guimarães
Leiria
Leiria
05-12-2009
13-06-2009
19-07-1980
15-05-2004
20-12-2004
07-12-2008
05-12-2009
05-12-2009

Infantis Fem Inf: 5:55.56  /  Juvenis Fem Juv: 5:17.46  /  Jun-Sen Fem Abs: 4:58.41

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga4:56.37495A
50m:
100m:
32.74
1:08.98
32.74
36.24
150m:
200m:
1:45.93
2:23.49
36.95
37.56
250m:
300m:
3:01.58
3:40.24
38.09
38.66
350m:
400m:
4:18.64
4:56.37
38.40
37.73
2.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao5:02.42466A
50m:
100m:
33.50
1:10.91
33.50
37.41
150m:
200m:
1:49.74
2:28.65
38.83
38.91
250m:
300m:
3:08.43
3:46.68
39.78
38.25
350m:
400m:
4:25.34
5:02.42
38.66
37.08
3.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão5:03.28462A
50m:
100m:
32.63
1:09.18
32.63
36.55
150m:
200m:
1:47.41
2:26.56
38.23
39.15
250m:
300m:
3:05.85
3:45.23
39.29
39.38
350m:
400m:
4:24.62
5:03.28
39.39
38.66
4.Ariana Maia, FONSECAF12197502Porto5:04.71455A
50m:
100m:
35.70
1:14.04
35.70
38.34
150m:
200m:
1:52.58
2:30.95
38.54
38.37
250m:
300m:
3:08.72
3:47.47
37.77
38.75
350m:
400m:
4:26.80
5:04.71
39.33
37.91
5.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe5:09.08436A
50m:
100m:
33.46
1:11.57
33.46
38.11
150m:
200m:
1:51.05
2:30.78
39.48
39.73
250m:
300m:
3:10.58
3:51.19
39.80
40.61
350m:
400m:
4:32.02
5:09.08
40.83
37.06
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo5:09.29435A
50m:
100m:
35.19
1:14.27
35.19
39.08
150m:
200m:
1:53.94
2:33.96
39.67
40.02
250m:
300m:
3:14.47
3:54.76
40.51
40.29
350m:
400m:
4:33.08
5:09.29
38.32
36.21
7.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao Valongo5:12.32423A
50m:
100m:
33.62
1:11.83
33.62
38.21
150m:
200m:
1:52.16
2:32.43
40.33
40.27
250m:
300m:
3:13.41
3:53.80
40.98
40.39
350m:
400m:
4:33.62
5:12.32
39.82
38.70
8.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI5:13.20419A
50m:
100m:
34.36
1:13.12
34.36
38.76
150m:
200m:
1:52.58
2:31.91
39.46
39.33
250m:
300m:
3:12.30
3:53.53
40.39
41.23
350m:
400m:
4:34.51
5:13.20
40.98
38.69
9.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória de Guimaraes/Olicargo5:19.28396R
50m:
100m:
36.23
1:16.11
36.23
39.88
150m:
200m:
1:57.22
2:38.12
41.11
40.90
250m:
300m:
3:19.03
3:59.59
40.91
40.56
350m:
400m:
4:40.10
5:19.28
40.51
39.18
10.Sofia Maria, CARNEIROF12792103Natacao Valongo5:23.13382R
50m:
100m:
35.91
1:15.59
35.91
39.68
150m:
200m:
1:56.26
2:37.57
40.67
41.31
250m:
300m:
3:19.71
4:01.57
42.14
41.86
350m:
400m:
4:43.53
5:23.13
41.96
39.60
11.Sofia Xavier, GOMESF12200702Vilacondense5:23.25381
50m:
100m:
35.86
1:15.93
35.86
40.07
150m:
200m:
1:56.72
2:38.21
40.79
41.49
250m:
300m:
3:19.87
4:02.23
41.66
42.36
350m:
400m:
4:43.78
5:23.25
41.55
39.47
12.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao5:26.11371
50m:
100m:
36.06
1:17.19
36.06
41.13
150m:
200m:
1:59.12
2:41.81
41.93
42.69
250m:
300m:
3:22.67
4:05.17
40.86
42.50
350m:
400m:
4:47.42
5:26.11
42.25
38.69
13.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense5:31.30354
50m:
100m:
37.47
1:19.11
37.47
41.64
150m:
200m:
2:01.80
2:44.16
42.69
42.36
250m:
300m:
3:26.90
4:09.63
42.74
42.73
350m:
400m:
4:51.89
5:31.30
42.26
39.41
14.Ana Lopes, SANTOSF12069802Vilacondense5:31.75353
50m:
100m:
36.22
1:17.26
36.22
41.04
150m:
200m:
2:00.46
2:43.78
43.20
43.32
250m:
300m:
3:26.37
4:09.52
42.59
43.15
350m:
400m:
4:51.97
5:31.75
42.45
39.78
15.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso5:33.48347
50m:
100m:
37.92
1:20.20
37.92
42.28
150m:
200m:
2:02.98
2:45.40
42.78
42.42
250m:
300m:
3:27.81
4:10.66
42.41
42.85
350m:
400m:
4:53.17
5:33.48
42.51
40.31

Juvenis

1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto4:38.12599A
50m:
100m:
31.30
1:04.80
31.30
33.50
150m:
200m:
1:39.29
2:14.56
34.49
35.27
250m:
300m:
2:50.09
3:25.85
35.53
35.76
350m:
400m:
4:02.39
4:38.12
36.54
35.73
2.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixões Sport Clube4:40.47584A
50m:
100m:
32.32
1:07.75
32.32
35.43
150m:
200m:
1:43.76
2:19.24
36.01
35.48
250m:
300m:
2:55.36
3:31.67
36.12
36.31
350m:
400m:
4:07.24
4:40.47
35.57
33.23
3.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto4:44.46560A
50m:
100m:
32.77
1:08.10
32.77
35.33
150m:
200m:
1:44.76
2:20.96
36.66
36.20
250m:
300m:
2:57.25
3:33.28
36.29
36.03
350m:
400m:
4:09.60
4:44.46
36.32
34.86
4.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão4:44.50560A
50m:
100m:
32.25
1:07.02
32.25
34.77
150m:
200m:
1:42.71
2:18.99
35.69
36.28
250m:
300m:
2:55.25
3:31.80
36.26
36.55
350m:
400m:
4:08.64
4:44.50
36.84
35.86
5.Ana Sofia, RAMOSF10817100Porto4:47.96540A
50m:
100m:
33.17
1:08.64
33.17
35.47
150m:
200m:
1:45.09
2:22.06
36.45
36.97
250m:
300m:
2:58.47
3:34.99
36.41
36.52
350m:
400m:
4:11.88
4:47.96
36.89
36.08
6.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense4:50.50526A
50m:
100m:
33.12
1:09.68
33.12
36.56
150m:
200m:
1:46.95
2:23.71
37.27
36.76
250m:
300m:
3:00.47
3:37.53
36.76
37.06
350m:
400m:
4:14.68
4:50.50
37.15
35.82
7.Iris Cunha, SANTOSF11741800Porto4:50.83524A
50m:
100m:
33.89
1:10.47
33.89
36.58
150m:
200m:
1:47.80
2:25.02
37.33
37.22
250m:
300m:
3:02.31
3:38.93
37.29
36.62
350m:
400m:
4:15.02
4:50.83
36.09
35.81
8.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto4:51.65519A
50m:
100m:
33.73
1:09.97
33.73
36.24
150m:
200m:
1:46.75
2:23.95
36.78
37.20
250m:
300m:
3:01.03
3:38.20
37.08
37.17
350m:
400m:
4:15.76
4:51.65
37.56
35.89
9.Maria Leonor, VALENTEF10828800Fluvial Portuense4:52.25516R
50m:
100m:
33.79
1:10.54
33.79
36.75
150m:
200m:
1:47.55
2:24.78
37.01
37.23
250m:
300m:
3:01.60
3:38.89
36.82
37.29
350m:
400m:
4:16.27
4:52.25
37.38
35.98
10.Sara Filipa, SANTOSF11047500Porto4:52.56515R
50m:
100m:
33.31
1:09.38
33.31
36.07
150m:
200m:
1:45.95
2:23.13
36.57
37.18
250m:
300m:
3:00.39
3:37.96
37.26
37.57
350m:
400m:
4:15.69
4:52.56
37.73
36.87
11.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense4:53.19511
50m:
100m:
33.14
1:09.75
33.14
36.61
150m:
200m:
1:46.69
2:24.10
36.94
37.41
250m:
300m:
3:01.78
3:39.37
37.68
37.59
350m:
400m:
4:17.10
4:53.19
37.73
36.09
12.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão4:53.52510
50m:
100m:
34.11
1:11.11
34.11
37.00
150m:
200m:
1:48.28
2:26.27
37.17
37.99
250m:
300m:
3:03.10
3:40.23
36.83
37.13
350m:
400m:
4:17.52
4:53.52
37.29
36.00
13.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia4:58.93482
50m:
100m:
33.40
1:10.46
33.40
37.06
150m:
200m:
1:47.74
2:25.55
37.28
37.81
250m:
300m:
3:03.97
3:42.51
38.42
38.54
350m:
400m:
4:21.62
4:58.93
39.11
37.31
14.Joana Martins, PEREIRAF11151200Porto5:00.35476
50m:
100m:
33.87
1:10.52
33.87
36.65
150m:
200m:
1:47.73
2:25.90
37.21
38.17
250m:
300m:
3:04.28
3:42.82
38.38
38.54
350m:
400m:
4:21.64
5:00.35
38.82
38.71
15.Erika Almeida, MARQUESF12169101Braga5:01.75469
50m:
100m:
34.24
1:12.05
34.24
37.81
150m:
200m:
1:50.33
2:29.10
38.28
38.77
250m:
300m:
3:07.71
3:46.39
38.61
38.68
350m:
400m:
4:25.11
5:01.75
38.72
36.64
16.Carolina Isabel, MACHADOF11144500Vitória de Guimaraes/Olicargo5:03.82459
50m:
100m:
35.81
1:14.60
35.81
38.79
150m:
200m:
1:54.00
2:33.41
39.40
39.41
250m:
300m:
3:11.61
3:49.65
38.20
38.04
350m:
400m:
4:27.80
5:03.82
38.15
36.02
17.Daniela Domingues, SOUSAF11741100Natacao Valongo5:04.25457
50m:
100m:
33.48
1:10.33
33.48
36.85
150m:
200m:
1:48.76
2:28.04
38.43
39.28
250m:
300m:
3:06.81
3:46.04
38.77
39.23
350m:
400m:
4:25.17
5:04.25
39.13
39.08
18.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia5:04.53456
50m:
100m:
33.63
1:11.94
33.63
38.31
150m:
200m:
1:51.76
2:31.43
39.82
39.67
250m:
300m:
3:10.05
3:48.27
38.62
38.22
350m:
400m:
4:27.11
5:04.53
38.84
37.42
19.Rafaela Campos, OLIVEIRAF11132200Vilacondense5:04.78455
50m:
100m:
34.50
1:11.74
34.50
37.24
150m:
200m:
1:49.67
2:28.33
37.93
38.66
250m:
300m:
3:07.78
3:47.41
39.45
39.63
350m:
400m:
4:26.54
5:04.78
39.13
38.24
20.Beatriz Ferreira, SILVAF12425001Braga5:05.30453
50m:
100m:
33.29
1:10.67
33.29
37.38
150m:
200m:
1:49.80
2:28.97
39.13
39.17
250m:
300m:
3:08.58
3:48.39
39.61
39.81
350m:
400m:
4:27.34
5:05.30
38.95
37.96
21.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia5:05.41452
50m:
100m:
33.39
1:11.22
33.39
37.83
150m:
200m:
1:50.07
2:29.52
38.85
39.45
250m:
300m:
3:09.29
3:48.99
39.77
39.70
350m:
400m:
4:28.89
5:05.41
39.90
36.52
22.Joana Barros, SOARESF12020100Viana Natacao5:06.92446
50m:
100m:
33.80
1:10.85
33.80
37.05
150m:
200m:
1:50.31
2:29.55
39.46
39.24
250m:
300m:
3:09.34
3:49.27
39.79
39.93
350m:
400m:
4:29.08
5:06.92
39.81
37.84
23.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo5:07.28444
50m:
100m:
33.46
1:11.07
33.46
37.61
150m:
200m:
1:49.81
2:29.15
38.74
39.34
250m:
300m:
3:09.01
3:49.26
39.86
40.25
350m:
400m:
4:29.01
5:07.28
39.75
38.27
24.Ines Roriz, SOUSAF11167401Fluvial Portuense5:08.32440
50m:
100m:
34.59
1:12.98
34.59
38.39
150m:
200m:
1:52.25
2:31.76
39.27
39.51
250m:
300m:
3:11.63
3:50.82
39.87
39.19
350m:
400m:
4:30.33
5:08.32
39.51
37.99
25.Marta Santos, PEREIRAF10737100Porto5:08.89437
50m:
100m:
34.87
1:13.21
34.87
38.34
150m:
200m:
1:52.63
2:32.28
39.42
39.65
250m:
300m:
3:11.34
3:50.82
39.06
39.48
350m:
400m:
4:30.34
5:08.89
39.52
38.55

Absolutos

1.Vania Soares, NEVESF1238090Leixões Sport Clube4:21.12724A
50m:
100m:
30.89
1:03.33
30.89
32.44
150m:
200m:
1:36.28
2:09.38
32.95
33.10
250m:
300m:
2:42.36
3:15.60
32.98
33.24
350m:
400m:
3:48.89
4:21.12
33.29
32.23
2.Filipa Vilas, RUIVOF10356897Ba/Bomcar4:22.14716A
50m:
100m:
30.56
1:02.81
30.56
32.25
150m:
200m:
1:35.65
2:08.76
32.84
33.11
250m:
300m:
2:41.78
3:15.49
33.02
33.71
350m:
400m:
3:49.13
4:22.14
33.64
33.01
3.Ana Goncalves, NETOF10195895Fluvial Portuense4:26.29683A
50m:
100m:
31.47
1:05.27
31.47
33.80
150m:
200m:
1:39.33
2:13.55
34.06
34.22
250m:
300m:
2:46.93
3:20.51
33.38
33.58
350m:
400m:
3:53.86
4:26.29
33.35
32.43
4.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:26.71679A
50m:
100m:
31.40
1:05.14
31.40
33.74
150m:
200m:
1:39.23
2:13.27
34.09
34.04
250m:
300m:
2:47.08
3:20.60
33.81
33.52
350m:
400m:
3:54.29
4:26.71
33.69
32.42
5.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga4:27.10676A
50m:
100m:
31.78
1:05.54
31.78
33.76
150m:
200m:
1:39.80
2:14.14
34.26
34.34
250m:
300m:
2:48.01
3:21.52
33.87
33.51
350m:
400m:
3:54.85
4:27.10
33.33
32.25
6.Maria Luis, AMORIMF10202995Porto4:30.74649A
50m:
100m:
31.01
1:04.61
31.01
33.60
150m:
200m:
1:38.70
2:12.92
34.09
34.22
250m:
300m:
2:47.36
3:22.16
34.44
34.80
350m:
400m:
3:57.07
4:30.74
34.91
33.67
7.Soraia Vanessa, RIBEIROF0Y215550492Club Tenis Elche4:32.19639A
50m:
100m:
31.18
1:03.81
31.18
32.63
150m:
200m:
1:36.68
2:10.43
32.87
33.75
250m:
300m:
2:44.99
3:20.22
34.56
35.23
350m:
400m:
3:56.21
4:32.19
35.99
35.98
8.Ana Silva, COSTAF10444698Famalicão4:35.00620A
50m:
100m:
31.87
1:06.02
31.87
34.15
150m:
200m:
1:40.40
2:15.16
34.38
34.76
250m:
300m:
2:49.97
3:25.54
34.81
35.57
350m:
400m:
4:01.30
4:35.00
35.76
33.70
9.Maria Joao, FERNANDESF10209297Vilacondense4:35.77615R
50m:
100m:
31.69
1:05.81
31.69
34.12
150m:
200m:
1:40.37
2:15.49
34.56
35.12
250m:
300m:
2:50.73
3:26.23
35.24
35.50
350m:
400m:
4:01.26
4:35.77
35.03
34.51
10.Maria Teresa, AMORIMF2010497Porto4:36.36611R
50m:
100m:
31.55
1:05.68
31.55
34.13
150m:
200m:
1:40.38
2:15.65
34.70
35.27
250m:
300m:
2:50.85
3:26.52
35.20
35.67
350m:
400m:
4:01.71
4:36.36
35.19
34.65
11.Luana Raquel, ALVESF11002297Escola Desportiva de Viana4:40.41585
50m:
100m:
31.81
1:06.74
31.81
34.93
150m:
200m:
1:41.95
2:17.03
35.21
35.08
250m:
300m:
2:52.94
3:29.08
35.91
36.14
350m:
400m:
4:04.79
4:40.41
35.71
35.62
12.Carolina Silva, MOREIRAF11891099CNMaia4:41.32579
50m:
100m:
32.58
1:07.58
32.58
35.00
150m:
200m:
1:43.29
2:19.32
35.71
36.03
250m:
300m:
2:55.27
3:31.49
35.95
36.22
350m:
400m:
4:07.31
4:41.32
35.82
34.01
13.Catarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão4:44.34561
50m:
100m:
32.59
1:07.51
32.59
34.92
150m:
200m:
1:42.65
2:18.27
35.14
35.62
250m:
300m:
2:54.33
3:31.03
36.06
36.70
350m:
400m:
4:08.05
4:44.34
37.02
36.29
14.Rute Santos, FERREIRAF10382397Porto4:44.35561
50m:
100m:
32.56
1:07.98
32.56
35.42
150m:
200m:
1:43.91
2:19.79
35.93
35.88
250m:
300m:
2:56.02
3:32.61
36.23
36.59
350m:
400m:
4:08.94
4:44.35
36.33
35.41
15.Lucilia Ferreira, FREITASF11108298Porto4:44.54559
50m:
100m:
32.89
1:09.00
32.89
36.11
150m:
200m:
1:45.61
2:22.03
36.61
36.42
250m:
300m:
2:58.06
3:34.32
36.03
36.26
350m:
400m:
4:09.97
4:44.54
35.65
34.57
16.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Lamas4:46.56548
50m:
100m:
32.11
1:06.85
32.11
34.74
150m:
200m:
1:42.27
2:18.52
35.42
36.25
250m:
300m:
2:54.99
3:32.04
36.47
37.05
350m:
400m:
4:09.50
4:46.56
37.46
37.06
17.Mafalda Malafaia, OLIVEIRAF10966399Porto4:47.64541
50m:
100m:
32.62
1:08.71
32.62
36.09
150m:
200m:
1:45.59
2:22.57
36.88
36.98
250m:
300m:
2:58.77
3:35.43
36.20
36.66
350m:
400m:
4:11.88
4:47.64
36.45
35.76
18.Mariana Alexandre, OLIVEIRAF10736899Natacao Valongo4:48.85535
50m:
100m:
32.59
1:08.24
32.59
35.65
150m:
200m:
1:44.75
2:21.82
36.51
37.07
250m:
300m:
2:58.49
3:35.53
36.67
37.04
350m:
400m:
4:12.19
4:48.85
36.66
36.66
19.Ines Maria, PEREIRAF10560799Leixões Sport Clube4:49.17533
50m:
100m:
32.92
1:08.40
32.92
35.48
150m:
200m:
1:45.02
2:21.75
36.62
36.73
250m:
300m:
2:58.47
3:35.80
36.72
37.33
350m:
400m:
4:12.96
4:49.17
37.16
36.21
20.Ines Silva, MARQUESF11056099CNMaia4:51.58520
50m:
100m:
33.62
1:10.97
33.62
37.35
150m:
200m:
1:47.56
2:24.40
36.59
36.84
250m:
300m:
3:01.28
3:39.18
36.88
37.90
350m:
400m:
4:16.23
4:51.58
37.05
35.35
21.Violante Pascoal, FONTOURAF10115397Viana Natacao4:51.81519
50m:
100m:
31.95
1:07.21
31.95
35.26
150m:
200m:
1:43.96
2:21.68
36.75
37.72
250m:
300m:
3:00.00
3:37.63
38.32
37.63
350m:
400m:
4:15.15
4:51.81
37.52
36.66
22.Mafalda Mendes, MAGALHAESF10770697Fluvial Portuense4:53.06512
50m:
100m:
32.01
1:08.31
32.01
36.30
150m:
200m:
1:45.26
2:22.14
36.95
36.88
250m:
300m:
2:59.80
3:37.52
37.66
37.72
350m:
400m:
4:15.60
4:53.06
38.08
37.46
23.Catarina Vieira, CORREIAF12107699Leixões Sport Clube4:55.23501
50m:
100m:
33.48
1:10.32
33.48
36.84
150m:
200m:
1:48.43
2:26.28
38.11
37.85
250m:
300m:
3:04.24
3:41.64
37.96
37.40
350m:
400m:
4:19.07
4:55.23
37.43
36.16
24.Carolina Cameira, SOUSAF10755099Viana Natacao4:56.40495
50m:
100m:
33.64
1:10.46
33.64
36.82
150m:
200m:
1:47.55
2:25.23
37.09
37.68
250m:
300m:
3:03.54
3:41.17
38.31
37.63
350m:
400m:
4:19.10
4:56.40
37.93
37.30
25.Joana Margarida, SOUSAF10451097Natacao Valongo4:59.58479
FTL
50m:
100m:
33.79
1:10.89
33.79
37.10
150m:
200m:
1:49.14
2:26.95
38.25
37.81
250m:
300m:
3:04.78
3:43.45
37.83
38.67
350m:
400m:
4:21.92
4:59.58
38.47
37.66
26.Catarina Azevedo, NOBREGAF10983399Ginasio C. Vila Real5:01.32471
FTL
50m:
100m:
32.67
1:08.41
32.67
35.74
150m:
200m:
1:45.85
2:24.37
37.44
38.52
250m:
300m:
3:03.35
3:43.27
38.98
39.92
350m:
400m:
4:22.79
5:01.32
39.52
38.53
27.Ana Rita, RIBAUF10280895Gafanha da Encarnacao5:05.24453
FTL
50m:
100m:
34.23
1:11.52
34.23
37.29
150m:
200m:
1:49.21
2:27.49
37.69
38.28
250m:
300m:
3:06.55
3:46.24
39.06
39.69
350m:
400m:
4:26.27
5:05.24
40.03
38.97
28.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe5:05.52452
FTL
50m:
100m:
34.36
1:11.73
34.36
37.37
150m:
200m:
1:50.31
2:29.12
38.58
38.81
250m:
300m:
3:07.88
3:47.39
38.76
39.51
350m:
400m:
4:26.84
5:05.52
39.45
38.68
WDRMarta Ferreira, ROCHAF11055899Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 14
15-11-2014 - 11:25
Masc., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.06
2:15.27
2:09.17
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
FPN
DNMG
ADRCIMM
ADRCIMM
CNCVG

CFV
FPN
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Algés
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
22-11-2012
16-03-2013
29-06-2012
09-03-2013
04-06-2011
16-05-2003
03-07-2004
22-11-2012

Infantis Masc Inf: 2:38.28  /  Juvenis Masc Juv: 2:21.32  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:12.85

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Absolutos

1.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto2:11.56524A
50m:31.3531.35100m:1:06.1534.80150m:1:41.0634.91200m:2:11.5630.50
2.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca - Cnf2:11.71522A
50m:31.7631.76100m:1:05.4733.71150m:1:38.6033.13200m:2:11.7133.11
3.Tomas Machado, VALEM10222997Viana Natacao2:12.01519A
50m:30.3330.33100m:1:04.7034.37150m:1:38.4033.70200m:2:12.0133.61
4.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga2:12.02519A
50m:30.9730.97100m:1:04.7533.78150m:1:38.5533.80200m:2:12.0233.47
5.Ruben Oliveira, LOPESM10204197Leixões Sport Clube2:13.10506A
50m:30.6630.66100m:1:04.8434.18150m:1:39.1134.27200m:2:13.1033.99
6.Vitor Joao, PEREIRAM10254597Leixões Sport Clube2:13.23505A
50m:30.9630.96100m:1:04.2333.27150m:1:38.7134.48200m:2:13.2334.52
7.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense2:14.62489A
50m:30.5430.54100m:1:04.4033.86150m:1:39.5835.18200m:2:14.6235.04
8.Bruno Daniel, RODRIGUESM10339297Braga2:15.06484A
50m:31.6531.65100m:1:05.5733.92150m:1:40.5534.98200m:2:15.0634.51
9.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga2:15.55479R
FTL
50m:31.3431.34100m:1:06.2434.90150m:1:41.4235.18200m:2:15.5534.13
DNSJoao Pedro, BRAGAM2589294Clube Naval de Ponta Delgada
WDRJoao Alberto, GONDARM11154598Vilacondense


<< TOP >>
Prova 15
15-11-2014 - 11:30
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
26.78
27.57
27.32
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009
16-12-2010

Jun-Sen Fem : 31.47

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense29.62557A
2.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio C. Vila Real29.81547A
3.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto29.91541A
4.Graca Maria, ARAUJOF10445698Famalicão29.99537A
5.Juliana Lima, FREIXOF10082797Escola Desportiva de Viana30.43514A
6.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense30.45513A
7.Carla Luisa, ALVESF11752298Famalicão31.17478A
8.Maria Margarida, FERNANDESF11020399Ginasio C. Vila Real31.30472A
9.Ines Pinho, COELHOF11686299Clube Desportivo Feirense32.10438R
FTL


<< TOP >>
Prova 16
15-11-2014 - 11:35
Masc., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:40.05
1:44.80
1:40.05
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
05-12-2009
21-12-2013
05-12-2009

Absolutos Masc : 1:57.56

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Porto 1MPorto1:46.81674A
Tomas Correia, SILVA
Sergio Baptista, SILVA
95
91
+0,70
+0,36
27.19
29.56
Carlos Filipe, SANTOS
Joao Miguel, ASCENSAO
91
97
+0,48
+0,25
25.29
24.77
2.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube1:47.57659A
Ruben Oliveira, LOPES
Andre Goncalo, SANTOS
97
97
+0,65
+0,39
27.47
29.11
Diogo Fontes, MOREIRA
Tiago Silva, OLIVEIRA
93
94
+0,55
+0,18
26.01
24.98
3.Famalicão 1MFamalicão1:48.68639A
Pedro Romanoski, CARVALHO
Luis Manuel, FERNANDES
94
95
+0,61
+0,46
27.90
30.35
Luis Emanuel, VAZ
Rui Pedro, FARIA
91
94
+0,35
+0,30
26.48
23.95
4.Braga 1MBraga1:49.09632A
Edgar Oliveira, RIBEIRO
Mario Jorge, VELOSO
93
98
+0,75
+0,35
28.56
31.11
Rodrigo Carlos, ALBUQUERQUE
Ricardo Manuel, MACHADO
97
93
+0,36
+0,23
25.96
23.46
5.Vilacondense 1MVilacondense1:50.10615A
Diogo Carmo, RAMOS
Filipe Carmo, RAMOS
93
97
+0,71
+0,38
28.33
30.13
Paulo Andre, SILVA
Fabio Manuel, PEREIRA
96
86
+0,51
+0,33
27.17
24.47
6.Escola Desportiva de Viana 1MEscola Desportiva de Viana1:51.00600A
Ricardo Daniel, PIRES
Tiago Martim, ALVES
98
97
+0,64
+0,15
28.85
31.38
Nuno Miguel, GRACA
Miguel Angelo, PASSOS
98
96
+0,41
+0,32
25.72
25.05
7.Lamas 1MLamas1:51.61590A
Luis Filipe, SOARES
Simao Miguel, CAPITAO
98
97
+0,83
+0,24
29.50
29.55
Rodrigo Reis, SILVA
Alexandre Ferreira, AMORIM
98
99
+0,41
+0,26
27.46
25.10
8.Clube Desportivo Feirense 1MClube Desportivo Feirense1:52.26580A
Job Santos, SILVA
Andre Filipe, CORREIA
96
97
+0,64
+0,42
28.21
31.78
Emanuel Augusto, PINHO
Alcides Costa, SOUSA
93
94
+0,27
+0,38
27.03
25.24
9.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense1:52.74573R
Julio Dinis, GONCALVES
Rui Filipe, VILAR
96
91
+0,80
+0,34
29.52
29.83
Joao Jose, VILELA
Bruno Miguel, SOUSA
96
00
+0,44
+0,35
27.24
26.15
10.Foca - Cnf 1MFoca - Cnf1:54.45547R
Ivo Pinto, RIBEIRO
Marcelo Jose, PINTO
97
94
+0,57
+0,32
28.30
32.87
Jose Pedro, SAMPAIO
Ricardo David, SILVA
98
97
+0,41
+0,24
27.87
25.41
DSQAquatico Pacense 1MAquatico Pacense
O atleta não executou a viragem no ato continuo da ultima bracada na posição ventral.
Vitor Samuel, ROCHA
Pedro Miguel, LINO
96
98
+0,63
+0,26
Pedro Emanuel, MARQUES
Pedro Ferraz, SILVA
92
98
+0,43
+0,38
WDRAssoc. Desportiva de Fafe 1MAssoc. Desportiva de Fafe


<< TOP >>
Prova 17
15-11-2014 - 11:40
Femin., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:43.49
1:46.86
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
SCP
FCP
Leiria
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009

Absolutos  Fem : 2:01.60

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
<< TOP >>
Prova 18
15-11-2014 - 11:40
Masc., 800m Livres
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
7:56.89
8:00.80
8:00.39
7:56.89
Pedro Miguel, PINOTES
Gustavo Manuel, SANTA
Rafael Lourenco, GIL
Pedro Miguel, PINOTES
SCP
CNLA
ANAM
SCP
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
Felgueiras
21-12-2013
06-12-2009
21-12-2013
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 9:20.35

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Leixões Sport Clube8:10.2573910
50m:
100m:
150m:
200m:
28.65
58.82
1:29.32
1:59.72
28.65
30.17
30.50
30.40
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.24
3:00.92
3:32.04
4:02.91
30.52
30.68
31.12
30.87
450m:
500m:
550m:
600m:
4:33.83
5:05.06
5:35.99
6:06.97
30.92
31.23
30.93
30.98
650m:
700m:
750m:
800m:
6:37.85
7:08.92
7:39.86
8:10.25
30.88
31.07
30.94
30.39
2.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior8:16.507127
50m:
100m:
150m:
200m:
28.51
58.94
1:29.62
2:00.43
28.51
30.43
30.68
30.81
250m:
300m:
350m:
400m:
2:31.65
3:02.69
3:33.85
4:05.35
31.22
31.04
31.16
31.50
450m:
500m:
550m:
600m:
4:36.91
5:08.23
5:39.10
6:09.50
31.56
31.32
30.87
30.40
650m:
700m:
750m:
800m:
6:40.80
7:12.81
7:44.75
8:16.50
31.30
32.01
31.94
31.75
3.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão8:27.196686
50m:
100m:
150m:
200m:
28.62
59.69
1:31.07
2:03.25
28.62
31.07
31.38
32.18
250m:
300m:
350m:
400m:
2:35.90
3:08.08
3:40.39
4:12.45
32.65
32.18
32.31
32.06
450m:
500m:
550m:
600m:
4:44.36
5:16.11
5:47.96
6:19.69
31.91
31.75
31.85
31.73
650m:
700m:
750m:
800m:
6:51.80
7:23.82
7:55.77
8:27.19
32.11
32.02
31.95
31.42
4.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto8:30.216565
50m:
100m:
150m:
200m:
29.12
1:00.49
1:32.73
2:05.14
29.12
31.37
32.24
32.41
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.77
3:10.16
3:42.77
4:14.97
32.63
32.39
32.61
32.20
450m:
500m:
550m:
600m:
4:46.31
5:18.01
5:49.91
6:22.06
31.34
31.70
31.90
32.15
650m:
700m:
750m:
800m:
6:54.15
7:26.81
7:59.00
8:30.21
32.09
32.66
32.19
31.21
5.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense8:37.466294
50m:
100m:
150m:
200m:
29.26
1:01.03
1:33.37
2:05.85
29.26
31.77
32.34
32.48
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.56
3:11.27
3:44.12
4:16.72
32.71
32.71
32.85
32.60
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.57
5:22.36
5:55.23
6:27.78
32.85
32.79
32.87
32.55
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.06
7:34.07
8:06.71
8:37.46
33.28
33.01
32.64
30.75
6.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense8:37.856273
50m:
100m:
150m:
200m:
29.46
1:01.07
1:32.84
2:05.30
29.46
31.61
31.77
32.46
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.93
3:10.58
3:43.37
4:16.20
32.63
32.65
32.79
32.83
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.05
5:21.99
5:54.93
6:27.94
32.85
32.94
32.94
33.01
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.14
7:34.44
8:06.95
8:37.85
33.20
33.30
32.51
30.90
7.Vitor Joao, PEREIRAM10254597Leixões Sport Clube8:42.956092
50m:
100m:
150m:
200m:
29.57
1:01.12
1:33.32
2:05.89
29.57
31.55
32.20
32.57
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.62
3:11.28
3:43.98
4:16.83
32.73
32.66
32.70
32.85
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.87
5:22.83
5:56.33
6:29.68
33.04
32.96
33.50
33.35
650m:
700m:
750m:
800m:
7:03.57
7:37.49
8:11.00
8:42.95
33.89
33.92
33.51
31.95
8.Narciso Daniel, CORREIAM11119797Braga8:43.096091
50m:
100m:
150m:
200m:
29.30
1:00.47
1:33.35
2:05.89
29.30
31.17
32.88
32.54
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.57
3:11.17
3:43.70
4:16.75
32.68
32.60
32.53
33.05
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.23
5:23.97
5:57.49
6:31.09
33.48
33.74
33.52
33.60
650m:
700m:
750m:
800m:
7:04.84
7:38.50
8:11.41
8:43.09
33.75
33.66
32.91
31.68
9.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense8:47.68593
50m:
100m:
150m:
200m:
28.42
59.32
1:30.84
2:03.41
28.42
30.90
31.52
32.57
250m:
300m:
350m:
400m:
2:36.52
3:09.35
3:42.29
4:15.80
33.11
32.83
32.94
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.63
5:23.49
5:57.57
6:32.21
33.83
33.86
34.08
34.64
650m:
700m:
750m:
800m:
7:06.77
7:40.93
8:14.94
8:47.68
34.56
34.16
34.01
32.74
10.Bruno Jose, SILVAM10756098Braga8:55.37568
50m:
100m:
150m:
200m:
29.78
1:01.65
1:34.53
2:07.59
29.78
31.87
32.88
33.06
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.99
3:14.69
3:48.79
4:22.75
33.40
33.70
34.10
33.96
450m:
500m:
550m:
600m:
4:56.66
5:30.62
6:04.76
6:39.07
33.91
33.96
34.14
34.31
650m:
700m:
750m:
800m:
7:13.46
7:47.82
8:22.56
8:55.37
34.39
34.36
34.74
32.81
11.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense8:55.95566
50m:
100m:
150m:
200m:
29.42
1:01.70
1:34.86
2:08.56
29.42
32.28
33.16
33.70
250m:
300m:
350m:
400m:
2:42.10
3:15.94
3:49.98
4:24.23
33.54
33.84
34.04
34.25
450m:
500m:
550m:
600m:
4:58.44
5:32.70
6:06.83
6:40.94
34.21
34.26
34.13
34.11
650m:
700m:
750m:
800m:
7:15.18
7:49.08
8:23.12
8:55.95
34.24
33.90
34.04
32.83
12.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense9:00.27552
50m:
100m:
150m:
200m:
29.78
1:02.69
1:36.32
2:10.22
29.78
32.91
33.63
33.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.17
3:18.23
3:52.21
4:26.56
33.95
34.06
33.98
34.35
450m:
500m:
550m:
600m:
5:00.80
5:35.09
6:09.80
6:44.48
34.24
34.29
34.71
34.68
650m:
700m:
750m:
800m:
7:18.33
7:52.73
8:27.32
9:00.27
33.85
34.40
34.59
32.95
13.Joao Santos, MENDESM11164898Leixões Sport Clube9:04.04541
50m:
100m:
150m:
200m:
29.64
1:02.23
1:35.79
2:09.76
29.64
32.59
33.56
33.97
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.45
3:18.07
3:52.15
4:26.62
33.69
34.62
34.08
34.47
450m:
500m:
550m:
600m:
5:01.02
5:35.63
6:10.75
6:45.52
34.40
34.61
35.12
34.77
650m:
700m:
750m:
800m:
7:20.33
7:55.52
8:30.27
9:04.04
34.81
35.19
34.75
33.77
14.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga9:04.16541
50m:
100m:
150m:
200m:
29.11
1:01.37
1:34.81
2:09.29
29.11
32.26
33.44
34.48
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.92
3:18.94
3:54.02
4:28.65
34.63
35.02
35.08
34.63
450m:
500m:
550m:
600m:
5:02.67
5:37.52
6:12.75
6:47.60
34.02
34.85
35.23
34.85
650m:
700m:
750m:
800m:
7:22.22
7:57.00
8:31.53
9:04.16
34.62
34.78
34.53
32.63
15.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca - Cnf9:21.22493
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
30.32
1:03.03
1:36.57
2:10.64
30.32
32.71
33.54
34.07
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.83
3:19.91
3:55.23
4:31.24
34.19
35.08
35.32
36.01
450m:
500m:
550m:
600m:
5:06.90
5:42.93
6:18.97
6:55.19
35.66
36.03
36.04
36.22
650m:
700m:
750m:
800m:
7:31.57
8:08.53
8:45.36
9:21.22
36.38
36.96
36.83
35.86
16.Luis Carlos, FONSECAM11177298Assoc. Desportiva de Fafe9:29.65471
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
30.49
1:04.04
1:37.93
2:12.36
30.49
33.55
33.89
34.43
250m:
300m:
350m:
400m:
2:47.41
3:23.35
3:59.40
4:35.66
35.05
35.94
36.05
36.26
450m:
500m:
550m:
600m:
5:11.83
5:48.66
6:25.56
7:02.79
36.17
36.83
36.90
37.23
650m:
700m:
750m:
800m:
7:39.83
8:17.10
8:54.00
9:29.65
37.04
37.27
36.90
35.65
WDRPaulo Filipe, MIRANDAM11062697Assoc. Desportiva de Fafe
WDRJose Miguel, RODRIGUESM10674197Natacao Valongo
WDRLuis Emanuel, VAZM1562891Famalicão
WDRFernando Eurico, COSTAM2469885Leixões Sport Clube
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI


<< TOP >>
Prova 19
15-11-2014 - 11:50
Femin., 400m Estilos
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
4:41.02
4:50.85
4:48.80
4:41.02
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
FOCA
PIMP
PIMP
Porto
Silves
Silves
Porto
07-12-2012
02-12-2011
02-12-2011
07-12-2012

Jun-Sen Fem : 5:30.20

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Victoria, KAMINSKAYAF10231395Pimpoes/Cimai4:40.5980310
Recorde Nacional
50m:
100m:
30.30
1:04.27
30.30
33.97
150m:
200m:
1:41.46
2:16.90
37.19
35.44
250m:
300m:
2:55.70
3:34.91
38.80
39.21
350m:
400m:
4:08.91
4:40.59
34.00
31.68
2.Diana Margarida, DURAESF10299296Porto4:50.797217
50m:
100m:
30.68
1:06.40
30.68
35.72
150m:
200m:
1:44.90
2:22.04
38.50
37.14
250m:
300m:
3:03.03
3:44.02
40.99
40.99
350m:
400m:
4:18.14
4:50.79
34.12
32.65
3.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:55.756866
50m:
100m:
32.24
1:08.46
32.24
36.22
150m:
200m:
1:48.58
2:27.50
40.12
38.92
250m:
300m:
3:08.50
3:49.56
41.00
41.06
350m:
400m:
4:22.80
4:55.75
33.24
32.95
4.Filipa Vilas, RUIVOF10356897Ba/Bomcar4:57.196765
50m:
100m:
31.82
1:08.19
31.82
36.37
150m:
200m:
1:47.51
2:25.98
39.32
38.47
250m:
300m:
3:08.80
3:50.81
42.82
42.01
350m:
400m:
4:24.24
4:57.19
33.43
32.95
5.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão4:58.666664
50m:
100m:
31.93
1:08.23
31.93
36.30
150m:
200m:
1:47.21
2:26.15
38.98
38.94
250m:
300m:
3:08.38
3:51.17
42.23
42.79
350m:
400m:
4:25.42
4:58.66
34.25
33.24


<< TOP >>
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão - Finais15-11-2014 - 16:00


Prova 19
15-11-2014 - 16:00
Femin., 400m Estilos
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
4:41.02
4:50.85
4:48.80
4:41.02
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
PIMP
FOCA
PIMP
PIMP
Porto
Silves
Silves
Porto
07-12-2012
02-12-2011
02-12-2011
07-12-2012

Jun-Sen Fem : 5:30.20

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Victoria, KAMINSKAYAF10231395Pimpoes/Cimai4:40.5980310
Recorde Nacional
50m:
100m:
30.30
1:04.27
30.30
33.97
150m:
200m:
1:41.46
2:16.90
37.19
35.44
250m:
300m:
2:55.70
3:34.91
38.80
39.21
350m:
400m:
4:08.91
4:40.59
34.00
31.68
2.Diana Margarida, DURAESF10299296Porto4:50.797217
50m:
100m:
30.68
1:06.40
30.68
35.72
150m:
200m:
1:44.90
2:22.04
38.50
37.14
250m:
300m:
3:03.03
3:44.02
40.99
40.99
350m:
400m:
4:18.14
4:50.79
34.12
32.65
3.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:55.756866
50m:
100m:
32.24
1:08.46
32.24
36.22
150m:
200m:
1:48.58
2:27.50
40.12
38.92
250m:
300m:
3:08.50
3:49.56
41.00
41.06
350m:
400m:
4:22.80
4:55.75
33.24
32.95
4.Filipa Vilas, RUIVOF10356897Ba/Bomcar4:57.196765
50m:
100m:
31.82
1:08.19
31.82
36.37
150m:
200m:
1:47.51
2:25.98
39.32
38.47
250m:
300m:
3:08.80
3:50.81
42.82
42.01
350m:
400m:
4:24.24
4:57.19
33.43
32.95
5.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão4:58.666664
50m:
100m:
31.93
1:08.23
31.93
36.30
150m:
200m:
1:47.21
2:26.15
38.98
38.94
250m:
300m:
3:08.38
3:51.17
42.23
42.79
350m:
400m:
4:25.42
4:58.66
34.25
33.24


<< TOP >>
Prova 18
15-11-2014 - 16:10
Masc., 800m Livres
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
7:56.89
8:00.80
8:00.39
7:56.89
Pedro Miguel, PINOTES
Gustavo Manuel, SANTA
Rafael Lourenco, GIL
Pedro Miguel, PINOTES
SCP
CNLA
ANAM
SCP
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
Felgueiras
21-12-2013
06-12-2009
21-12-2013
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 9:20.35

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
1.Tiago Silva, OLIVEIRAM1546594Leixões Sport Clube8:10.2573910
50m:
100m:
150m:
200m:
28.65
58.82
1:29.32
1:59.72
28.65
30.17
30.50
30.40
250m:
300m:
350m:
400m:
2:30.24
3:00.92
3:32.04
4:02.91
30.52
30.68
31.12
30.87
450m:
500m:
550m:
600m:
4:33.83
5:05.06
5:35.99
6:06.97
30.92
31.23
30.93
30.98
650m:
700m:
750m:
800m:
6:37.85
7:08.92
7:39.86
8:10.25
30.88
31.07
30.94
30.39
2.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior8:16.507127
50m:
100m:
150m:
200m:
28.51
58.94
1:29.62
2:00.43
28.51
30.43
30.68
30.81
250m:
300m:
350m:
400m:
2:31.65
3:02.69
3:33.85
4:05.35
31.22
31.04
31.16
31.50
450m:
500m:
550m:
600m:
4:36.91
5:08.23
5:39.10
6:09.50
31.56
31.32
30.87
30.40
650m:
700m:
750m:
800m:
6:40.80
7:12.81
7:44.75
8:16.50
31.30
32.01
31.94
31.75
3.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão8:27.196686
50m:
100m:
150m:
200m:
28.62
59.69
1:31.07
2:03.25
28.62
31.07
31.38
32.18
250m:
300m:
350m:
400m:
2:35.90
3:08.08
3:40.39
4:12.45
32.65
32.18
32.31
32.06
450m:
500m:
550m:
600m:
4:44.36
5:16.11
5:47.96
6:19.69
31.91
31.75
31.85
31.73
650m:
700m:
750m:
800m:
6:51.80
7:23.82
7:55.77
8:27.19
32.11
32.02
31.95
31.42
4.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto8:30.216565
50m:
100m:
150m:
200m:
29.12
1:00.49
1:32.73
2:05.14
29.12
31.37
32.24
32.41
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.77
3:10.16
3:42.77
4:14.97
32.63
32.39
32.61
32.20
450m:
500m:
550m:
600m:
4:46.31
5:18.01
5:49.91
6:22.06
31.34
31.70
31.90
32.15
650m:
700m:
750m:
800m:
6:54.15
7:26.81
7:59.00
8:30.21
32.09
32.66
32.19
31.21
5.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense8:37.466294
50m:
100m:
150m:
200m:
29.26
1:01.03
1:33.37
2:05.85
29.26
31.77
32.34
32.48
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.56
3:11.27
3:44.12
4:16.72
32.71
32.71
32.85
32.60
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.57
5:22.36
5:55.23
6:27.78
32.85
32.79
32.87
32.55
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.06
7:34.07
8:06.71
8:37.46
33.28
33.01
32.64
30.75
6.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense8:37.856273
50m:
100m:
150m:
200m:
29.46
1:01.07
1:32.84
2:05.30
29.46
31.61
31.77
32.46
250m:
300m:
350m:
400m:
2:37.93
3:10.58
3:43.37
4:16.20
32.63
32.65
32.79
32.83
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.05
5:21.99
5:54.93
6:27.94
32.85
32.94
32.94
33.01
650m:
700m:
750m:
800m:
7:01.14
7:34.44
8:06.95
8:37.85
33.20
33.30
32.51
30.90
7.Vitor Joao, PEREIRAM10254597Leixões Sport Clube8:42.956092
50m:
100m:
150m:
200m:
29.57
1:01.12
1:33.32
2:05.89
29.57
31.55
32.20
32.57
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.62
3:11.28
3:43.98
4:16.83
32.73
32.66
32.70
32.85
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.87
5:22.83
5:56.33
6:29.68
33.04
32.96
33.50
33.35
650m:
700m:
750m:
800m:
7:03.57
7:37.49
8:11.00
8:42.95
33.89
33.92
33.51
31.95
8.Narciso Daniel, CORREIAM11119797Braga8:43.096091
50m:
100m:
150m:
200m:
29.30
1:00.47
1:33.35
2:05.89
29.30
31.17
32.88
32.54
250m:
300m:
350m:
400m:
2:38.57
3:11.17
3:43.70
4:16.75
32.68
32.60
32.53
33.05
450m:
500m:
550m:
600m:
4:50.23
5:23.97
5:57.49
6:31.09
33.48
33.74
33.52
33.60
650m:
700m:
750m:
800m:
7:04.84
7:38.50
8:11.41
8:43.09
33.75
33.66
32.91
31.68
9.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense8:47.68593
50m:
100m:
150m:
200m:
28.42
59.32
1:30.84
2:03.41
28.42
30.90
31.52
32.57
250m:
300m:
350m:
400m:
2:36.52
3:09.35
3:42.29
4:15.80
33.11
32.83
32.94
33.51
450m:
500m:
550m:
600m:
4:49.63
5:23.49
5:57.57
6:32.21
33.83
33.86
34.08
34.64
650m:
700m:
750m:
800m:
7:06.77
7:40.93
8:14.94
8:47.68
34.56
34.16
34.01
32.74
10.Bruno Jose, SILVAM10756098Braga8:55.37568
50m:
100m:
150m:
200m:
29.78
1:01.65
1:34.53
2:07.59
29.78
31.87
32.88
33.06
250m:
300m:
350m:
400m:
2:40.99
3:14.69
3:48.79
4:22.75
33.40
33.70
34.10
33.96
450m:
500m:
550m:
600m:
4:56.66
5:30.62
6:04.76
6:39.07
33.91
33.96
34.14
34.31
650m:
700m:
750m:
800m:
7:13.46
7:47.82
8:22.56
8:55.37
34.39
34.36
34.74
32.81
11.Alexandre Magno, CARVALHOM10828498Fluvial Portuense8:55.95566
50m:
100m:
150m:
200m:
29.42
1:01.70
1:34.86
2:08.56
29.42
32.28
33.16
33.70
250m:
300m:
350m:
400m:
2:42.10
3:15.94
3:49.98
4:24.23
33.54
33.84
34.04
34.25
450m:
500m:
550m:
600m:
4:58.44
5:32.70
6:06.83
6:40.94
34.21
34.26
34.13
34.11
650m:
700m:
750m:
800m:
7:15.18
7:49.08
8:23.12
8:55.95
34.24
33.90
34.04
32.83
12.Luis Carlos, ALMEIDAM10452798Aquatico Pacense9:00.27552
50m:
100m:
150m:
200m:
29.78
1:02.69
1:36.32
2:10.22
29.78
32.91
33.63
33.90
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.17
3:18.23
3:52.21
4:26.56
33.95
34.06
33.98
34.35
450m:
500m:
550m:
600m:
5:00.80
5:35.09
6:09.80
6:44.48
34.24
34.29
34.71
34.68
650m:
700m:
750m:
800m:
7:18.33
7:52.73
8:27.32
9:00.27
33.85
34.40
34.59
32.95
13.Joao Santos, MENDESM11164898Leixões Sport Clube9:04.04541
50m:
100m:
150m:
200m:
29.64
1:02.23
1:35.79
2:09.76
29.64
32.59
33.56
33.97
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.45
3:18.07
3:52.15
4:26.62
33.69
34.62
34.08
34.47
450m:
500m:
550m:
600m:
5:01.02
5:35.63
6:10.75
6:45.52
34.40
34.61
35.12
34.77
650m:
700m:
750m:
800m:
7:20.33
7:55.52
8:30.27
9:04.04
34.81
35.19
34.75
33.77
14.Pedro Veiguinha, MARTINSM10723396Braga9:04.16541
50m:
100m:
150m:
200m:
29.11
1:01.37
1:34.81
2:09.29
29.11
32.26
33.44
34.48
250m:
300m:
350m:
400m:
2:43.92
3:18.94
3:54.02
4:28.65
34.63
35.02
35.08
34.63
450m:
500m:
550m:
600m:
5:02.67
5:37.52
6:12.75
6:47.60
34.02
34.85
35.23
34.85
650m:
700m:
750m:
800m:
7:22.22
7:57.00
8:31.53
9:04.16
34.62
34.78
34.53
32.63
15.Jose Pedro, SAMPAIOM10829598Foca - Cnf9:21.22493
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
30.32
1:03.03
1:36.57
2:10.64
30.32
32.71
33.54
34.07
250m:
300m:
350m:
400m:
2:44.83
3:19.91
3:55.23
4:31.24
34.19
35.08
35.32
36.01
450m:
500m:
550m:
600m:
5:06.90
5:42.93
6:18.97
6:55.19
35.66
36.03
36.04
36.22
650m:
700m:
750m:
800m:
7:31.57
8:08.53
8:45.36
9:21.22
36.38
36.96
36.83
35.86
16.Luis Carlos, FONSECAM11177298Assoc. Desportiva de Fafe9:29.65471
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
30.49
1:04.04
1:37.93
2:12.36
30.49
33.55
33.89
34.43
250m:
300m:
350m:
400m:
2:47.41
3:23.35
3:59.40
4:35.66
35.05
35.94
36.05
36.26
450m:
500m:
550m:
600m:
5:11.83
5:48.66
6:25.56
7:02.79
36.17
36.83
36.90
37.23
650m:
700m:
750m:
800m:
7:39.83
8:17.10
8:54.00
9:29.65
37.04
37.27
36.90
35.65
WDRPaulo Filipe, MIRANDAM11062697Assoc. Desportiva de Fafe
WDRJose Miguel, RODRIGUESM10674197Natacao Valongo
WDRLuis Emanuel, VAZM1562891Famalicão
WDRFernando Eurico, COSTAM2469885Leixões Sport Clube
WDRJose Ricardo, SOUSAM10575997Lousada Seculo XXI


<< TOP >>
Prova 1
15-11-2014 - 16:20
Femin., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
55.43
1:01.63
59.20
59.33
58.04
56.78
56.54
55.43
Patricia Vilas, CONCEICAO
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Mariana Cunha, GUERRA
Ines Camacho, FERNANDES
Maria Carolina, ROSA
Diana Margarida, DURAES
Patricia Vilas, CONCEICAO
CNA
SCP
SCP
ASSSCC
SCP
SCP
FCP
CNA
S. António Cavaleiros
Lisboa
Tavira
Cantanhede
Mealhada
Leiria
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
05-04-2009
07-03-2010
11-12-2011
18-12-2011
04-12-2009
07-12-2012
20-12-2009

Infantis Fem Inf: 1:17.60  /  Juvenis Fem Juv: 1:09.29  /  Jun-Sen Fem Abs: 1:05.13

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:04.0650410
50m:30.6930.69100m:1:04.0633.37
2.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca - Cnf1:04.714897
50m:31.0531.05100m:1:04.7133.66
3.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga1:05.424746
50m:31.4831.48100m:1:05.4233.94
4.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão1:07.174375
50m:31.9031.90100m:1:07.1735.27
5.Mariana Magalhaes, SAMPAIOF12216603Assoc. Desportiva de Fafe1:07.314354
50m:31.9331.93100m:1:07.3135.38
6.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao1:07.664283
50m:31.7831.78100m:1:07.6635.88
7.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao1:07.944232
50m:32.7632.76100m:1:07.9435.18
8.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca - Cnf1:08.264171
50m:32.8032.80100m:1:08.2635.46

Juvenis

Final
1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto58.8265210
50m:28.6528.65100m:58.8230.17
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto1:00.336047
50m:29.6029.60100m:1:00.3330.73
3.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixões Sport Clube1:02.325486
50m:30.0230.02100m:1:02.3232.30
4.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto1:03.565165
50m:30.4530.45100m:1:03.5633.11
5.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo1:04.015064
50m:30.7830.78100m:1:04.0133.23
6.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana1:04.185023
50m:30.9630.96100m:1:04.1833.22
7.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão1:04.265002
50m:30.7730.77100m:1:04.2633.49
8.Sara Silva, MARQUESF12596001Aquatico Pacense1:06.774451
50m:30.9830.98100m:1:06.7735.79

Absolutos

Final
1.Diana Margarida, DURAESF10299296Porto57.3770210
50m:27.8827.88100m:57.3729.49
2.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca - Cnf58.826527
50m:28.2628.26100m:58.8230.56
3.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga59.116426
50m:29.1229.12100m:59.1129.99
4.Soraia Vanessa, RIBEIROF0Y215550492Club Tenis Elche59.176405
50m:28.7228.72100m:59.1730.45
5.Catarina Maria, FERREIRAF10653498Escola Desportiva de Viana59.656254
50m:28.6328.63100m:59.6531.02
6.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio C. Vila Real59.686243
50m:28.9428.94100m:59.6830.74
7.Ana Goncalves, NETOF10195895Fluvial Portuense59.836192
50m:29.2429.24100m:59.8330.59
8.Maria Teresa, AMORIMF2010497Porto1:00.875881
50m:29.4529.45100m:1:00.8731.42


<< TOP >>
Prova 2
15-11-2014 - 16:25
Masc., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:45.25
2:04.75
1:58.99
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Joao Magalhaes, NUNES
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CNA
CFB
CGA
CNS
CNLA
FPN
GDNVNF
Felgueiras
Algés
Cova da Piedade
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
21-12-2013
30-06-2012
10-06-2004
01-03-2003
22-03-2003
06-12-2009
12-12-2004
21-12-2013

Infantis Masc Inf: 2:27.35  /  Juvenis Masc Juv: 2:11.56  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:03.67

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:07.6447110
50m:29.4629.46100m:1:02.0832.62150m:1:35.6633.58200m:2:07.6431.98
2.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:08.144667
50m:30.2230.22100m:1:02.9332.71150m:1:35.7532.82200m:2:08.1432.39
3.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:08.514626
50m:30.3730.37100m:1:02.7532.38150m:1:35.7933.04200m:2:08.5132.72
4.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:10.724395
50m:30.2830.28100m:1:03.7133.43150m:1:36.8833.17200m:2:10.7233.84
5.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão2:15.283964
50m:31.0631.06100m:1:05.9334.87150m:1:41.2535.32200m:2:15.2834.03
6.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas2:17.293793
50m:31.5331.53100m:1:06.3134.78150m:1:42.1635.85200m:2:17.2935.13
7.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:18.373702
50m:32.4832.48100m:1:07.4634.98150m:1:42.9535.49200m:2:18.3735.42
8.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:20.623521
50m:32.7832.78100m:1:08.3435.56150m:1:44.9436.60200m:2:20.6235.68

Juvenis

Final
1.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo1:58.2959210
50m:27.4827.48100m:57.9930.51150m:1:28.6530.66200m:1:58.2929.64
2.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão1:58.565887
50m:28.1928.19100m:58.5230.33150m:1:29.0330.51200m:1:58.5629.53
3.Rui Jorge, MATIASM10773599Vilacondense1:58.635876
50m:27.6527.65100m:57.9430.29150m:1:28.9531.01200m:1:58.6329.68
4.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar2:00.035675
50m:28.2628.26100m:59.0230.76150m:1:29.5330.51200m:2:00.0330.50
5.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga2:01.175514
50m:28.6628.66100m:59.4630.80150m:1:30.3530.89200m:2:01.1730.82
6.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense2:04.185123
50m:28.5928.59100m:59.5230.93150m:1:31.1231.60200m:2:04.1833.06
7.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense2:05.264992
50m:28.1528.15100m:1:00.6032.45150m:1:33.9733.37200m:2:05.2631.29
8.Jose Nuno, MENDESM11205499Braga2:08.324641
50m:28.5528.55100m:1:00.7632.21150m:1:34.5133.75200m:2:08.3233.81

Absolutos

Final
1.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão1:48.8176110
50m:25.9025.90100m:53.5227.62150m:1:21.1727.65200m:1:48.8127.64
2.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto1:52.496897
50m:27.0727.07100m:56.5829.51150m:1:24.8828.30200m:1:52.4927.61
3.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga1:52.616876
50m:27.4827.48100m:56.6829.20150m:1:25.2328.55200m:1:52.6127.38
4.Carlos Lopes, PEDROSAM10214994Clube Naval de Ponta Delgada1:56.796155
50m:26.5226.52100m:55.4428.92150m:1:25.7730.33200m:1:56.7931.02
5.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior1:56.996124
50m:27.3827.38100m:57.1729.79150m:1:27.8030.63200m:1:56.9929.19
6.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense1:57.376063
50m:27.2727.27100m:57.2229.95150m:1:27.7430.52200m:1:57.3729.63
7.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão1:57.646022
50m:26.9526.95100m:56.1829.23150m:1:27.1230.94200m:1:57.6430.52
8.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM10447198Porto1:59.325771
50m:27.6527.65100m:57.7230.07150m:1:29.0231.30200m:1:59.3230.30


<< TOP >>
Prova 3
15-11-2014 - 16:40
Femin., 50m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
31.43
31.46
32.11
31.43
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
CNA
AEJ
FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Leiria
Eindhoven (NED)
S. António Cavaleiros
19-12-2009
06-12-2009
25-11-2010
19-12-2009

Jun-Sen Fem : 36.93

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto33.3364510
2.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense34.475837
3.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto34.965596
4.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixões Sport Clube35.265445
5.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia35.505334
6.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga36.015113
7.Ana Filipa, GOMESF10737696Vilacondense36.035102
8.Ana Beatriz, SILVAF11226396Gafanha da Encarnacao36.245011


<< TOP >>
Prova 4
15-11-2014 - 16:40
Masc., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
58.19
1:09.54
1:07.92
1:04.22
1:03.39
1:02.99
1:01.25
58.19
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Carlos Esteves, ALMEIDA
FPN
LSC
LSC
LSC
LSC
LSC
SCP
FPN
Chartres (FRA)
Lousada
Viseu
Braga
S. António Cavaleiros
Felgueiras
S. António Cavaleiros
Chartres (FRA)
22-11-2012
15-05-2010
12-03-2011
04-03-2012
21-12-2012
21-12-2013
19-12-2009
22-11-2012

Infantis Masc Inf: 1:21.47  /  Juvenis Masc Juv: 1:12.74  /  Jun-Sen  Masc Abs: 1:08.37

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Jose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão1:17.4736910
50m:36.2036.20100m:1:17.4741.27
2.Jose Manso, PRETOM11916901Porto1:18.593547
50m:37.0137.01100m:1:18.5941.58

Juvenis

Final
1.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Lamas1:07.6155610
50m:32.4632.46100m:1:07.6135.15
2.Jose Pedro, MELOM11792299Braga1:08.285407
50m:32.5932.59100m:1:08.2835.69
3.Tiago Oliveira, BARBOSAM12188499Lamas1:08.565336
50m:33.0233.02100m:1:08.5635.54
4.Jose Pedro, LEMOSM11715699Sport Clube de Mirandela1:09.655085
50m:33.3933.39100m:1:09.6536.26
5.Miguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão1:10.564894
50m:33.5933.59100m:1:10.5636.97
6.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão1:12.82445
FTL
50m:35.0635.06100m:1:12.8237.76
7.Bruno Pinto, DOMINGUESM11968200Ba/Bomcar1:15.10406
FTL
50m:35.3135.31100m:1:15.1039.79

Absolutos

Final
1.Andre Goncalo, SANTOSM10470697Leixões Sport Clube1:02.6669910
50m:29.6729.67100m:1:02.6632.99
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Lamas1:04.056547
50m:30.0630.06100m:1:04.0533.99
3.Rui Filipe, VILARM2415991Fluvial Portuense1:04.376446
50m:30.7930.79100m:1:04.3733.58
4.Sergio Baptista, SILVAM1570391Porto1:04.676355
50m:30.7930.79100m:1:04.6733.88
5.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto1:05.206204
50m:30.7330.73100m:1:05.2034.47
6.Mario Jorge, VELOSOM11205198Braga1:05.436133
50m:31.4731.47100m:1:05.4333.96
7.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense1:05.486122
50m:31.0131.01100m:1:05.4834.47
8.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto1:05.636081
50m:31.2231.22100m:1:05.6334.41


<< TOP >>
Prova 5
15-11-2014 - 17:10
Femin., 100m Costas
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:00.69
1:09.96
1:05.36
1:02.96
1:01.43
1:01.55
1:01.56
1:00.69
Marta Vieira, MARINHO
Ana Margarida, GUEDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
FCP
SARNN
SCP
SCP
SCP
SCP
SCP
FCP
S. António Cavaleiros
Abrantes
Tavira
Alapraia
Mealhada
Porto
Felgueiras
S. António Cavaleiros
19-12-2009
13-04-2013
05-03-2010
12-02-2011
17-12-2011
08-12-2013
22-12-2013
19-12-2009

Infantis Fem Inf: 1:24.97  /  Juvenis Fem Juv: 1:15.86  /  Jun-Sen Fem Abs: 1:11.31

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:12.1244910
50m:35.9335.93100m:1:12.1236.19
2.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI1:14.384097
50m:36.3636.36100m:1:14.3838.02
3.Mafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial Portuense1:14.824026
50m:36.2336.23100m:1:14.8238.59
4.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe1:15.513915
50m:36.7036.70100m:1:15.5138.81
5.Beatriz Aires, BRANDAOF12514502Escola Desportiva de Viana1:16.993694
50m:37.6437.64100m:1:16.9939.35
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo1:17.783583
50m:37.3637.36100m:1:17.7840.42
7.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002Porto1:18.593472
50m:38.9038.90100m:1:18.5939.69
8.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia1:21.063161
50m:40.0740.07100m:1:21.0640.99

Juvenis

Final
1.Beatriz Neto, COSTAF11131000Aquatico Pacense1:09.8249410
50m:34.2434.24100m:1:09.8235.58
2.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Aquatico Pacense1:10.384837
50m:34.3034.30100m:1:10.3836.08
3.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca - Cnf1:10.614786
50m:35.0235.02100m:1:10.6135.59
4.Daniela Domingues, SOUSAF11741100Natacao Valongo1:12.654395
50m:35.3735.37100m:1:12.6537.28
5.Maria Nogueira, CARVALHOF12216301Assoc. Desportiva de Fafe1:13.714204
50m:35.8135.81100m:1:13.7137.90
6.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto1:13.804193
50m:35.7535.75100m:1:13.8038.05
7.Adriana Azevedo, COUTOF10833600Famalicão1:14.354092
50m:35.6435.64100m:1:14.3538.71
8.Natalia Matos, CUNHAF12025900Assoc. Desportiva de Fafe1:15.423921
50m:36.4036.40100m:1:15.4239.02

Absolutos

Final
1.Graca Maria, ARAUJOF10445698Famalicão1:05.7859110
50m:32.3732.37100m:1:05.7833.41
2.Juliana Lima, FREIXOF10082797Escola Desportiva de Viana1:06.215807
50m:32.0132.01100m:1:06.2134.20
3.Catarina Alexandra, JARDIMF10444998Famalicão1:09.045116
50m:33.3333.33100m:1:09.0435.71
4.Francisca Santos, PEREIRAF10201998Fluvial Portuense1:09.145094,5
50m:34.1234.12100m:1:09.1435.02
Ana Beatriz, MEIRELESF11066398Assoc. Desportiva de Fafe1:09.145094,5
50m:33.5133.51100m:1:09.1435.63
6.Andreia Silva, CRUZF1112688Associação Naval Amorense1:09.175093
50m:33.6633.66100m:1:09.1735.51
7.Filipa Oliveira, ANDRADEF11058297Lamas1:11.45461
FTL
50m:34.2834.28100m:1:11.4537.17
8.Ines Lucas, ALVESF10473898Fluvial Portuense1:11.62458
FTL
50m:33.8933.89100m:1:11.6237.73


<< TOP >>
Prova 6
15-11-2014 - 17:20
Masc., 50m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
23.93
26.69
25.01
23.93
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Alexis Manacas, SANTOS
Alexis Manacas, SANTOS
SCP
EDV
SCP
SCP
Felgueiras
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
21-12-2013
21-12-2013
04-12-2009
21-12-2013

Jun-Sen  Masc : 28.12

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Ruben Oliveira, LOPESM10204197Leixões Sport Clube27.3456510
2.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca - Cnf27.875337
3.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga28.87480
FTL


<< TOP >>
Prova 7
15-11-2014 - 17:20
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:08.54
2:31.64
2:25.40
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCB
SCB
SFUAP

FPN
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Algés
Vila do Conde
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
15-12-2010
09-05-1992
30-05-1993
20-03-2004
05-03-1995
11-02-1996
04-12-2009
15-12-2010

Infantis Fem Inf: 2:59.96  /  Juvenis Fem Juv: 2:40.67  /  Jun-Sen Fem Abs: 2:31.03

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Margarida Magalhaes, SILVAF12405202Viana Natacao2:44.8839310
50m:34.3034.30100m:1:14.5240.22150m:1:58.4443.92200m:2:44.8846.44
2.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao Valongo2:45.443897
50m:34.9434.94100m:1:16.5941.65150m:2:01.8245.23200m:2:45.4443.62
DNFNina Pinto, RIBEIROF11691402Foca - Cnf
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2

Juvenis

Final
1.Cristiana Sofia, RIBEIROF12547500Famalicão2:25.5357110
50m:32.1732.17100m:1:08.6736.50150m:1:46.9938.32200m:2:25.5338.54
2.Raquel Leao, MONTEIROF10933600Aquatico Pacense2:30.755147
50m:33.5733.57100m:1:11.4737.90150m:1:50.9239.45200m:2:30.7539.83
3.Margarida Malheiro, NEVESF12125901Braga2:34.174806
50m:34.1534.15100m:1:12.8038.65150m:1:52.8540.05200m:2:34.1741.32
4.Mariana Oliveira, RIBEIROF11213401Lamas2:45.70387
FTL
50m:35.1235.12100m:1:16.4641.34150m:2:01.9145.45200m:2:45.7043.79

Absolutos

Final
1.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense2:13.2874410
50m:30.3430.34100m:1:03.7733.43150m:1:38.4234.65200m:2:13.2834.86
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense2:21.766187
50m:32.0732.07100m:1:07.9135.84150m:1:44.5036.59200m:2:21.7637.26
3.Luana Raquel, ALVESF11002297Escola Desportiva de Viana2:25.505726
50m:32.4132.41100m:1:08.5536.14150m:1:45.9137.36200m:2:25.5039.59
4.Debora Guimaraes, OLIVEIRAF10562996Braga2:26.195635
50m:33.2333.23100m:1:09.5436.31150m:1:46.6337.09200m:2:26.1939.56
5.Catarina Reis, SILVAF10756899Braga2:30.685154
50m:33.5533.55100m:1:12.3038.75150m:1:50.5038.20200m:2:30.6840.18
WDRLeonor Paiva, RUIZF11251899Vilacondense


<< TOP >>
Prova 8
15-11-2014 - 17:35
Masc., 100m Mariposa
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
51.45
1:01.78
59.56
57.32
55.60
53.97
53.87
51.45
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
CNAL
CNAL
CGA
CNCVG
CNS
CNS
FPN
Estocolmo (SWE)
Penafiel
Leiria
Estarreja
Porto
Alapraia
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
11-11-2009
01-04-2000
07-04-2001
10-06-2003
05-12-2010
15-02-2004
19-12-2004
11-11-2009

Infantis Masc Inf: 1:12.03  /  Juvenis Masc Juv: 1:04.31  /  Jun-Sen  Masc Abs: 1:00.45

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:04.8541710
50m:30.0330.03100m:1:04.8534.82
2.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe1:09.233437
50m:30.8730.87100m:1:09.2338.36
3.Fabio Lucas, CARNEIROM12699401Braga1:12.06304
FTL
50m:33.4533.45100m:1:12.0638.61

Juvenis

Final
1.Mateus Ribeiro, CARVALHOM11963599Famalicão1:00.0852510
50m:27.9027.90100m:1:00.0832.18
2.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga1:00.115247
50m:28.5928.59100m:1:00.1131.52
3.Koen, WEUSTINKM11224000Ginasio C. Vila Real1:01.035016
50m:28.1028.10100m:1:01.0332.93
4.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense1:01.754835
50m:28.4828.48100m:1:01.7533.27
5.Gabriel, MACHADOM13270699Braga1:02.284714
50m:29.4929.49100m:1:02.2832.79
6.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão1:02.594643
50m:29.0829.08100m:1:02.5933.51
7.Diogo Filipe, TEODOROM10589799CNMaia1:03.034552
50m:29.6329.63100m:1:03.0333.40
8.Daniel Silva, BESSAM12301899Aquatico Pacense1:03.864371
50m:30.4530.45100m:1:03.8633.41

Absolutos

Final
1.Carlos Filipe, SANTOSM1569491Porto55.8065510
50m:25.7425.74100m:55.8030.06
2.Carlos Lopes, PEDROSAM10214994Clube Naval de Ponta Delgada56.106457
50m:26.2026.20100m:56.1029.90
3.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube56.506316
50m:26.2326.23100m:56.5030.27
4.Rodrigo Carlos, ALBUQUERQUEM10756597Braga56.656265
50m:26.5726.57100m:56.6530.08
5.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana57.885874
50m:26.8926.89100m:57.8830.99
6.Joao Francisco, LOPESM10756198Braga58.235773
50m:28.1528.15100m:58.2330.08
7.Bernardo Santos, CLEMENTEM10915798Ba/Bomcar58.455702
50m:27.1927.19100m:58.4531.26
8.Joao Carlos, SILVAM10837998Famalicão59.085521
50m:27.3427.34100m:59.0831.74


<< TOP >>
Prova 9
15-11-2014 - 17:40
Femin., 100m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:02.68
1:04.11
1:02.68
1:03.28
Ines Camacho, FERNANDES
Maria Carolina, ROSA
Ines Camacho, FERNANDES
Victoria, KAMINSKAYA
SCP
SCP
SCP
PIMP
Felgueiras
Leiria
Felgueiras
Porto
20-12-2013
06-12-2009
20-12-2013
09-12-2012

Jun-Sen Fem : 1:13.65

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Diana Margarida, DURAESF10299296Porto1:04.8669410
50m:30.1330.13100m:1:04.8634.73
2.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Aquatico Pacense1:08.675857
50m:31.7931.79100m:1:08.6736.88
3.Ana Beatriz, SILVAF11226396Gafanha da Encarnacao1:09.765586
50m:32.7032.70100m:1:09.7637.06
4.Ana Filipa, GOMESF10737696Vilacondense1:11.135265
50m:33.2333.23100m:1:11.1337.90
5.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia1:11.295234
50m:32.4432.44100m:1:11.2938.85
6.Joana Cunha, SOUSAF10305498Foca - Cnf1:16.58422
FTL
50m:35.6735.67100m:1:16.5840.91


<< TOP >>
Prova 10
15-11-2014 - 17:45
Masc., 200m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:54.58
2:17.96
2:13.38
2:08.27
2:05.34
2:02.96
2:00.80
1:54.58
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
FPN
DNMG
CDN
CGA
CGA
CGA
CGA
FPN
Istambul (TUR)
Nazaré
Funchal
Fafe
Aveiro
Mealhada
Alapraia
Istambul (TUR)
10-12-2009
02-06-2013
17-07-2004
10-05-2003
15-05-2004
06-03-2005
11-02-2005
10-12-2009

Infantis Masc Inf: 2:40.41  /  Juvenis Masc Juv: 2:23.22  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:14.63

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga2:30.3138710
50m:32.9132.91100m:1:12.1039.19150m:1:56.6544.55200m:2:30.3133.66
2.Bruno Miguel, MAIAM12678301CNMaia2:33.623637
50m:33.8333.83100m:1:13.6839.85150m:1:57.2243.54200m:2:33.6236.40
3.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:34.703556
50m:33.3233.32100m:1:14.6541.33150m:2:00.9446.29200m:2:34.7033.76
4.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:34.943545
50m:33.5533.55100m:1:13.0339.48150m:1:59.1746.14200m:2:34.9435.77
5.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:35.423504
50m:32.4032.40100m:1:12.1239.72150m:1:59.0646.94200m:2:35.4236.36
6.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense2:35.443503
50m:32.4132.41100m:1:12.1139.70150m:2:00.7848.67200m:2:35.4434.66
7.Tomas Tavares, MARTINSM12016101Sport Clube de Mirandela2:36.803412
50m:32.9132.91100m:1:12.6339.72150m:1:59.7547.12200m:2:36.8037.05
8.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas2:39.243261
50m:32.9632.96100m:1:17.2244.26150m:2:03.9646.74200m:2:39.2435.28

Juvenis

Final
1.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar2:15.5952810
50m:29.4129.41100m:1:03.8634.45150m:1:43.7139.85200m:2:15.5931.88
2.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Lamas2:16.025237
50m:29.7329.73100m:1:05.6235.89150m:1:45.8440.22200m:2:16.0230.18
3.Diogo Filipe, TEODOROM10589799CNMaia2:16.695156
50m:29.9629.96100m:1:05.8735.91150m:1:46.0340.16200m:2:16.6930.66
4.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto2:17.555065
50m:29.8529.85100m:1:04.6534.80150m:1:45.8241.17200m:2:17.5531.73
5.Rui Jorge, MATIASM10773599Vilacondense2:18.344974
50m:29.6229.62100m:1:05.5935.97150m:1:47.5041.91200m:2:18.3430.84
6.Miguel Angelo, SANTOSM10930600Famalicão2:19.784823
50m:31.1031.10100m:1:09.1138.01150m:1:48.4039.29200m:2:19.7831.38
7.Jorge Jesus, SILVAM12194100Braga2:19.864812
50m:30.1530.15100m:1:07.1837.03150m:1:48.2241.04200m:2:19.8631.64
8.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI2:22.004601
50m:30.1530.15100m:1:08.7338.58150m:1:49.2540.52200m:2:22.0032.75

Absolutos

Final
1.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto2:05.1767110
50m:27.3727.37100m:59.9832.61150m:1:36.5236.54200m:2:05.1728.65
2.Ruben Filipe, NUNESM2330294Aquatico Pacense2:06.716477
50m:28.4928.49100m:1:00.4932.00150m:1:37.0536.56200m:2:06.7129.66
3.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:06.896446
50m:28.0428.04100m:1:00.7132.67150m:1:36.5035.79200m:2:06.8930.39
4.Rui Filipe, VILARM2415991Fluvial Portuense2:06.926445
50m:28.4028.40100m:1:01.7933.39150m:1:38.1236.33200m:2:06.9228.80
5.Joao Alexandre, VITALM11016598Colegio Monte Maior2:12.385674
50m:29.0329.03100m:1:01.4632.43150m:1:40.0638.60200m:2:12.3832.32
6.Joao Pedro, BRAGAM2589294Clube Naval de Ponta Delgada2:12.995603
50m:28.8928.89100m:1:02.8133.92150m:1:40.8838.07200m:2:12.9932.11
7.Diogo Miguel, COSTAM11048998Porto2:15.03535
FTL
50m:29.4029.40100m:1:04.4435.04150m:1:42.8538.41200m:2:15.0332.18
8.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense2:15.69527
FTL
50m:28.7428.74100m:1:03.6634.92150m:1:43.6439.98200m:2:15.6932.05


<< TOP >>
Prova 11
15-11-2014 - 18:15
Femin., 200m Bruços
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
2:25.87
2:46.14
2:41.33
2:34.51
2:32.36
2:29.56
2:29.56
2:26.77
2:25.87
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Rita, SANTOS
Diana Duarte, GOMES
Victoria, KAMINSKAYA
Diana Duarte, GOMES
CNA
SAD
SAD
ABVE
ABVE
FPN

FPN
CNA
S. António Cavaleiros
Algés
S. António Cavaleiros
Reboleira
Alcobaça
Dublin (IRL)
Cantanhede
Uster (SUI)
S. António Cavaleiros
20-12-2009
02-06-2011
16-03-2013
28-06-2003
07-02-2004
12-12-2003
19-12-2004
29-01-2012
20-12-2009

Infantis Fem Inf: 3:24.22  /  Juvenis Fem Juv: 3:02.34  /  Jun-Sen Fem Abs: 2:51.40

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada Seculo XXI2:52.9847010
50m:39.0739.07100m:1:22.5443.47150m:2:07.5545.01200m:2:52.9845.43
2.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão2:58.064317
50m:40.1840.18100m:1:25.7145.53150m:2:11.7346.02200m:2:58.0646.33
3.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória de Guimaraes/Olicargo3:02.094036
50m:41.4841.48100m:1:27.8446.36150m:2:15.1847.34200m:3:02.0946.91
4.Maria Ines, FERREIRAF12390802Natacao Valongo3:06.313765
50m:42.6042.60100m:1:29.2746.67150m:2:18.3349.06200m:3:06.3147.98
5.Filipa Couto, DUARTEF12445502Porto3:06.913734
50m:41.7541.75100m:1:29.2547.50150m:2:18.9049.65200m:3:06.9148.01
6.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe3:09.423583
50m:42.1042.10100m:1:29.5147.41150m:2:19.3649.85200m:3:09.4250.06
7.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Clube Desportivo Feirense3:14.013332
50m:40.3540.35100m:1:28.7748.42150m:2:22.1753.40200m:3:14.0151.84
8.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia3:16.443211
50m:45.1445.14100m:1:34.2449.10150m:2:25.6951.45200m:3:16.4450.75

Juvenis

Final
1.Ines Neto, ROCHAF11131301Aquatico Pacense2:42.0557210
50m:37.2837.28100m:1:18.4641.18150m:2:01.4242.96200m:2:42.0540.63
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:45.025427
50m:38.1738.17100m:1:19.7641.59150m:2:02.7142.95200m:2:45.0242.31
3.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:52.324766
50m:38.3138.31100m:1:22.8344.52150m:2:06.8344.00200m:2:52.3245.49
4.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca - Cnf2:55.794485
50m:39.6939.69100m:1:24.8145.12150m:2:10.2045.39200m:2:55.7945.59
5.Ana Joao, MARTINSF12191000Sport Clube de Mirandela3:06.85373
FTL
50m:43.0643.06100m:1:29.5446.48150m:2:17.7748.23200m:3:06.8549.08

Absolutos

Final
1.Victoria, KAMINSKAYAF10231395Pimpoes/Cimai2:29.5172910
50m:34.2734.27100m:1:11.8737.60150m:1:50.0538.18200m:2:29.5139.46
2.Ana Beatriz, MARTINSF10837599Famalicão2:39.795977
50m:36.6736.67100m:1:18.2041.53150m:1:59.6841.48200m:2:39.7940.11
3.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto2:41.045836
50m:36.3636.36100m:1:16.8940.53150m:1:58.4741.58200m:2:41.0442.57
4.Rita Catarina, MIRANDAF10756697Braga2:44.755445
50m:38.0138.01100m:1:19.1441.13150m:2:01.2742.13200m:2:44.7543.48
5.Barbara Nogueira, GONCALVESF10444898Famalicão2:47.725164
50m:37.9237.92100m:1:19.8941.97150m:2:03.3243.43200m:2:47.7244.40
6.Catarina Isabel, BRANCOF11833199Ginásio Santo Tirso2:48.545093
50m:38.6438.64100m:1:21.0542.41150m:2:04.5043.45200m:2:48.5444.04
7.Rita Maria, CARDOSOF10587798Leixões Sport Clube2:50.434922
50m:39.1739.17100m:1:21.1241.95150m:2:05.1344.01200m:2:50.4345.30
8.Beatriz Pereira, VASCONCELOSF10793498Vilacondense2:53.21468
FTL
50m:39.5139.51100m:1:23.2543.74150m:2:08.1044.85200m:2:53.2145.11


<< TOP >>
Prova 12
15-11-2014 - 18:30
Masc., 50m Livres
GRAFRIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
21.64
23.14
22.24
21.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
PORTIN
CNS
PORTIN
PORTIN
S. António Cavaleiros
Reboleira
Porto
S. António Cavaleiros
20-12-2009
26-06-2004
08-12-2012
20-12-2009

Jun-Sen  Masc : 25.43

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto23.5663910
2.Carlos Filipe, SANTOSM1569491Porto23.626347
3.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão23.806206
4.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga23.966085
5.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube24.485704
6.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana24.835463
7.Bernardo Santos, CLEMENTEM10915798Ba/Bomcar24.935392
8.Joao Paulo, CAPITAOM10959296Lamas25.195231


<< TOP >>
Prova 13
15-11-2014 - 18:35
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
4:13.97
4:38.40
4:25.30
4:23.08
4:18.39
4:18.68
4:14.95
4:13.97
Sara Beatriz, LOUREIRO
Filipa Vilas, RUIVO
Alexandra Maria, SILVA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Joana Filipa, SANTOS
Joana Aguiar, RODRIGUES
Sara Beatriz, LOUREIRO
FCP
DNMG
FCP
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Leiria
Alcobaça
Porto
Alhandra
Cantanhede
Guimarães
Leiria
Leiria
05-12-2009
13-06-2009
19-07-1980
15-05-2004
20-12-2004
07-12-2008
05-12-2009
05-12-2009

Infantis Fem Inf: 5:55.56  /  Juvenis Fem Juv: 5:17.46  /  Jun-Sen Fem Abs: 4:58.41

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga4:52.4951510
50m:
100m:
32.25
1:07.86
32.25
35.61
150m:
200m:
1:44.48
2:22.05
36.62
37.57
250m:
300m:
2:59.90
3:38.16
37.85
38.26
350m:
400m:
4:16.02
4:52.49
37.86
36.47
2.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao4:57.584897
50m:
100m:
32.66
1:09.46
32.66
36.80
150m:
200m:
1:47.09
2:25.45
37.63
38.36
250m:
300m:
3:03.43
3:42.38
37.98
38.95
350m:
400m:
4:20.74
4:57.58
38.36
36.84
3.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão5:02.914646
50m:
100m:
32.92
1:09.44
32.92
36.52
150m:
200m:
1:47.40
2:26.06
37.96
38.66
250m:
300m:
3:05.18
3:44.79
39.12
39.61
350m:
400m:
4:24.10
5:02.91
39.31
38.81
4.Ariana Maia, FONSECAF12197502Porto5:08.654385
50m:
100m:
36.09
1:14.50
36.09
38.41
150m:
200m:
1:53.39
2:32.17
38.89
38.78
250m:
300m:
3:11.62
3:50.90
39.45
39.28
350m:
400m:
4:30.65
5:08.65
39.75
38.00
5.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória de Guimaraes/Olicargo5:09.424354
50m:
100m:
34.90
1:14.34
34.90
39.44
150m:
200m:
1:54.05
2:33.27
39.71
39.22
250m:
300m:
3:13.24
3:53.34
39.97
40.10
350m:
400m:
4:33.16
5:09.42
39.82
36.26
6.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe5:12.404233
50m:
100m:
34.05
1:12.22
34.05
38.17
150m:
200m:
1:51.88
2:31.90
39.66
40.02
250m:
300m:
3:12.29
3:52.43
40.39
40.14
350m:
400m:
4:33.26
5:12.40
40.83
39.14
7.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI5:13.494182
50m:
100m:
35.00
1:14.20
35.00
39.20
150m:
200m:
1:54.01
2:33.75
39.81
39.74
250m:
300m:
3:14.49
3:54.11
40.74
39.62
350m:
400m:
4:35.03
5:13.49
40.92
38.46
8.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao Valongo5:14.834131
50m:
100m:
34.61
1:13.63
34.61
39.02
150m:
200m:
1:53.80
2:34.08
40.17
40.28
250m:
300m:
3:13.98
3:54.69
39.90
40.71
350m:
400m:
4:35.10
5:14.83
40.41
39.73

Juvenis

Final
1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto4:34.0162610
50m:
100m:
29.72
1:02.69
29.72
32.97
150m:
200m:
1:36.84
2:11.99
34.15
35.15
250m:
300m:
2:46.81
3:22.21
34.82
35.40
350m:
400m:
3:56.52
4:34.01
34.31
37.49
2.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto4:40.605837
50m:
100m:
32.22
1:07.25
32.22
35.03
150m:
200m:
1:42.50
2:18.15
35.25
35.65
250m:
300m:
2:53.78
3:29.35
35.63
35.57
350m:
400m:
4:05.35
4:40.60
36.00
35.25
3.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão4:41.575776
50m:
100m:
32.09
1:07.31
32.09
35.22
150m:
200m:
1:42.79
2:18.50
35.48
35.71
250m:
300m:
2:53.90
3:29.28
35.40
35.38
350m:
400m:
4:05.86
4:41.57
36.58
35.71
4.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixões Sport Clube4:48.645365
50m:
100m:
32.47
1:07.46
32.47
34.99
150m:
200m:
1:43.52
2:18.95
36.06
35.43
250m:
300m:
2:55.28
3:32.45
36.33
37.17
350m:
400m:
4:10.72
4:48.64
38.27
37.92
5.Ana Sofia, RAMOSF10817100Porto4:48.785353,5
50m:
100m:
33.58
1:09.86
33.58
36.28
150m:
200m:
1:46.72
2:23.70
36.86
36.98
250m:
300m:
3:00.37
3:37.28
36.67
36.91
350m:
400m:
4:14.15
4:48.78
36.87
34.63
Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense4:48.785353,5
50m:
100m:
32.38
1:08.24
32.38
35.86
150m:
200m:
1:44.77
2:21.70
36.53
36.93
250m:
300m:
2:58.90
3:36.28
37.20
37.38
350m:
400m:
4:13.30
4:48.78
37.02
35.48
7.Iris Cunha, SANTOSF11741800Porto4:48.895342
50m:
100m:
33.95
1:10.66
33.95
36.71
150m:
200m:
1:47.54
2:24.23
36.88
36.69
250m:
300m:
3:01.16
3:38.21
36.93
37.05
350m:
400m:
4:14.61
4:48.89
36.40
34.28
8.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Porto4:49.385321
50m:
100m:
32.97
1:08.88
32.97
35.91
150m:
200m:
1:45.53
2:22.25
36.65
36.72
250m:
300m:
2:59.32
3:36.79
37.07
37.47
350m:
400m:
4:14.23
4:49.38
37.44
35.15

Absolutos

Final
1.Tamila Hryhorivna, HOLUBF11688799Braga4:16.1876710
Recorde Nacional
50m:
100m:
31.30
1:04.13
31.30
32.83
150m:
200m:
1:36.39
2:08.53
32.26
32.14
250m:
300m:
2:40.57
3:13.01
32.04
32.44
350m:
400m:
3:45.24
4:16.18
32.23
30.94
2.Vania Soares, NEVESF1238090Leixões Sport Clube4:19.817357
50m:
100m:
30.97
1:03.55
30.97
32.58
150m:
200m:
1:36.87
2:09.96
33.32
33.09
250m:
300m:
2:42.77
3:15.77
32.81
33.00
350m:
400m:
3:48.57
4:19.81
32.80
31.24
3.Filipa Vilas, RUIVOF10356897Ba/Bomcar4:20.377306
50m:
100m:
31.06
1:03.69
31.06
32.63
150m:
200m:
1:36.92
2:10.07
33.23
33.15
250m:
300m:
2:42.90
3:15.63
32.83
32.73
350m:
400m:
3:48.51
4:20.37
32.88
31.86
4.Angelica Maria, ANDREF1549794Fluvial Portuense4:24.526965
50m:
100m:
31.23
1:04.59
31.23
33.36
150m:
200m:
1:38.06
2:11.84
33.47
33.78
250m:
300m:
2:44.53
3:17.69
32.69
33.16
350m:
400m:
3:50.66
4:24.52
32.97
33.86
5.Maria Luis, AMORIMF10202995Porto4:27.786714
50m:
100m:
30.55
1:03.49
30.55
32.94
150m:
200m:
1:37.01
2:10.91
33.52
33.90
250m:
300m:
2:44.47
3:19.05
33.56
34.58
350m:
400m:
3:53.81
4:27.78
34.76
33.97
6.Soraia Vanessa, RIBEIROF0Y215550492Club Tenis Elche4:28.926633
50m:
100m:
31.48
1:04.52
31.48
33.04
150m:
200m:
1:37.76
2:11.74
33.24
33.98
250m:
300m:
2:45.35
3:19.71
33.61
34.36
350m:
400m:
3:54.77
4:28.92
35.06
34.15
7.Ana Goncalves, NETOF10195895Fluvial Portuense4:29.466592
50m:
100m:
31.37
1:04.28
31.37
32.91
150m:
200m:
1:38.07
2:12.34
33.79
34.27
250m:
300m:
2:46.20
3:20.90
33.86
34.70
350m:
400m:
3:55.84
4:29.46
34.94
33.62
8.Ana Silva, COSTAF10444698Famalicão4:37.546031
50m:
100m:
31.41
1:05.06
31.41
33.65
150m:
200m:
1:39.92
2:15.44
34.86
35.52
250m:
300m:
2:51.42
3:26.70
35.98
35.28
350m:
400m:
4:02.38
4:37.54
35.68
35.16


<< TOP >>
Prova 14
15-11-2014 - 18:55
Masc., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
1:53.06
2:15.27
2:09.17
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Andre Vilas, RUIVO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
FPN
DNMG
ADRCIMM
ADRCIMM
CNCVG

CFV
FPN
Chartres (FRA)
S. António Cavaleiros
Algés
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
22-11-2012
16-03-2013
29-06-2012
09-03-2013
04-06-2011
16-05-2003
03-07-2004
22-11-2012

Infantis Masc Inf: 2:38.28  /  Juvenis Masc Juv: 2:21.32  /  Jun-Sen  Masc Abs: 2:12.85

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

Final
1.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:19.9043610
50m:33.1633.16100m:1:07.6934.53150m:1:43.7136.02200m:2:19.9036.19
2.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:25.223907
50m:33.9833.98100m:1:10.7536.77150m:1:48.0037.25200m:2:25.2237.22
3.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe2:30.143536
50m:35.3535.35100m:1:13.1937.84150m:1:52.1738.98200m:2:30.1437.97
4.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense2:32.953335
50m:35.8535.85100m:1:14.5238.67150m:1:54.1939.67200m:2:32.9538.76
5.Tomas Tavares, MARTINSM12016101Sport Clube de Mirandela2:35.293194
50m:35.3535.35100m:1:14.0438.69150m:1:54.8340.79200m:2:35.2940.46

Juvenis

Final
1.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão2:12.3751510
50m:31.5631.56100m:1:05.2733.71150m:1:39.3634.09200m:2:12.3733.01
2.Koen, WEUSTINKM11224000Ginasio C. Vila Real2:14.074957
50m:31.6731.67100m:1:05.1733.50150m:1:39.8234.65200m:2:14.0734.25
3.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar2:14.144946
50m:32.6032.60100m:1:06.5033.90150m:1:40.7534.25200m:2:14.1433.39
4.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo2:18.224525
50m:32.2832.28100m:1:07.8835.60150m:1:43.3935.51200m:2:18.2234.83
5.Gabriel Filipe, PEREIRAM11694199Lamas2:19.874364
50m:32.1632.16100m:1:06.4934.33150m:1:42.1535.66200m:2:19.8737.72
6.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão2:20.474313
50m:32.4032.40100m:1:07.3734.97150m:1:43.8336.46200m:2:20.4736.64
7.Andrei Iulian, ZINCAM11945300Gafanha da Encarnacao2:20.964262
50m:33.3433.34100m:1:08.1634.82150m:1:44.3636.20200m:2:20.9636.60

Absolutos

Final
1.Tomas Machado, VALEM10222997Viana Natacao2:06.6458810
50m:29.1629.16100m:1:00.8331.67150m:1:33.4032.57200m:2:06.6433.24
2.Ivo Pinto, RIBEIROM10829997Foca - Cnf2:08.105687
50m:30.4730.47100m:1:03.2332.76150m:1:35.9032.67200m:2:08.1032.20
3.Leonardo Cardoso, FIGUEIREDOM10561296Porto2:10.135426
50m:31.0531.05100m:1:04.8533.80150m:1:39.9435.09200m:2:10.1330.19
4.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga2:10.225415
50m:30.9030.90100m:1:04.7833.88150m:1:38.5733.79200m:2:10.2231.65
5.Job Santos, SILVAM2435196Clube Desportivo Feirense2:11.485254
50m:30.5630.56100m:1:04.5634.00150m:1:39.1334.57200m:2:11.4832.35
6.Vitor Joao, PEREIRAM10254597Leixões Sport Clube2:13.08506
FTL
50m:32.1632.16100m:1:05.8633.70150m:1:40.0634.20200m:2:13.0833.02
7.Ruben Oliveira, LOPESM10204197Leixões Sport Clube2:14.98485
FTL
50m:30.2730.27100m:1:04.8934.62150m:1:39.4734.58200m:2:14.9835.51
8.Bruno Daniel, RODRIGUESM10339297Braga2:15.11484
FTL
50m:31.8731.87100m:1:05.4633.59150m:1:40.3034.84200m:2:15.1134.81


<< TOP >>
Prova 15
15-11-2014 - 19:05
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
26.78
27.57
27.32
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCP
ADBA
FPN
Dubai (UAE)
Leiria
Leiria
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
06-12-2009
16-12-2010

Jun-Sen Fem : 31.47

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense28.8560310
2.Ana Sofia, NOBREGAF2478590Ginasio C. Vila Real29.275777
3.Adriana Daniela, CASTROF10451597Porto29.535626
4.Graca Maria, ARAUJOF10445698Famalicão29.805475
5.Juliana Lima, FREIXOF10082797Escola Desportiva de Viana30.445134
6.Maria Leonor, MARTINSF10796299Aquatico Pacense30.824943
7.Carla Luisa, ALVESF11752298Famalicão31.114812
8.Maria Margarida, FERNANDESF11020399Ginasio C. Vila Real31.434661


<< TOP >>
Prova 16
15-11-2014 - 19:30
Masc., 4 x 50m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:40.05
1:44.80
1:40.05
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
05-12-2009
21-12-2013
05-12-2009

Absolutos Masc : 1:57.56

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1MPorto1:44.2272520
Tomas Correia, SILVA
Sergio Baptista, SILVA
95
91
+0,72
+0,38
26.87
29.32
Carlos Filipe, SANTOS
Joao Miguel, ASCENSAO
91
97
+0,4524.79
23.24
2.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube1:46.4768014
Ruben Oliveira, LOPES
Andre Goncalo, SANTOS
97
97
+0,64
+0,30
27.55
28.84
Diogo Fontes, MOREIRA
Tiago Silva, OLIVEIRA
93
94
+0,29
+0,11
25.03
25.05
3.Braga 1MBraga1:46.8167412
Joao Francisco, LOPES
Mario Jorge, VELOSO
98
98
+0,70
+0,30
27.31
30.71
Rodrigo Carlos, ALBUQUERQUE
Ricardo Manuel, MACHADO
97
93
+1,76
+0,24
25.37
23.42
4.Vilacondense 1MVilacondense1:48.2164810
Diogo Carmo, RAMOS
Filipe Carmo, RAMOS
93
97

+0,36
28.16
29.97
Fabio Manuel, PEREIRA
Paulo Andre, SILVA
86
96
+0,41
+0,22
25.81
24.27
5.Famalicão 1MFamalicão1:48.286468
Pedro Romanoski, CARVALHO
Luis Manuel, FERNANDES
94
95
+0,57
+0,44
27.80
30.31
Luis Emanuel, VAZ
Rui Pedro, FARIA
91
94
+0,32
+0,23
26.10
24.07
6.Lamas 1MLamas1:50.596076
Luis Filipe, SOARES
Simao Miguel, CAPITAO
98
97
+0,78
+0,29
29.30
29.01
Rodrigo Reis, SILVA
Alexandre Ferreira, AMORIM
98
99
+0,39
+0,18
27.61
24.67
7.Escola Desportiva de Viana 1MEscola Desportiva de Viana1:51.465934
Ricardo Daniel, PIRES
Tiago Martim, ALVES
98
97
+0,64
+0,60
29.05
23:52:23.66
Nuno Miguel, GRACA
Miguel Angelo, PASSOS
98
96
+0,30
+0,20

25.00
8.Clube Desportivo Feirense 1MClube Desportivo Feirense1:52.165822
Job Santos, SILVA
Andre Filipe, CORREIA
96
97
+0,62
+0,44
28.00
32.12
Emanuel Augusto, PINHO
Alcides Costa, SOUSA
93
94
+0,16
+0,20
26.64
25.40


<< TOP >>
Prova 17
15-11-2014 - 19:35
Femin., 4 x 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
1:43.49
1:46.86
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
SCP
FCP
Leiria
Leiria
Leiria
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009

Absolutos  Fem : 2:01.60

Pontos: FINA 2014
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Final
1.Porto 1FPorto1:48.9270720
Diana Margarida, DURAES
Adriana Daniela, CASTRO
96
97
+0,76
+0,34
26.96
27.25
Maria Teresa, AMORIM
Rosa Maria, OLIVEIRA
97
96
+0,41
+0,57
27.74
26.97
2.Escola Desportiva de Viana 1FEscola Desportiva de Viana1:52.0764914
Catarina Maria, FERREIRA
Lara Alexandra, VAZ
98
99
+0,79
+0,56
27.02
28.73
Luana Raquel, ALVES
Mariana Pereira, SILVA
97
99
+0,54
+0,67
28.27
28.05
3.Vilacondense 1FVilacondense1:52.6263912
Bruna Fangueiro, COENTRAO
Maria Joao, FERNANDES
93
97
+0,86
+0,47
28.39
28.26
Ana Catarina, MONTEIRO
Ana Filipa, GOMES
93
96
+0,21
+0,31
27.71
28.26
4.Famalicão 1FFamalicão1:54.0061610
Ana Ribeiro, FERREIRA
Graca Maria, ARAUJO
92
98
+0,79
+0,49
28.73
28.45
Ana Silva, COSTA
Ana Beatriz, MARTINS
98
99
+0,41
+0,28
29.50
27.32
5.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense1:54.226138
Angelica Maria, ANDRE
Ana Goncalves, NETO
94
95
+0,72
+0,43
28.71
28.09
Francisca Santos, PEREIRA
Ines Lucas, ALVES
98
98
+0,65
+0,30
28.01
29.41
6.Aquatico Pacense 1FAquatico Pacense1:55.985856
Julia Albuquerque, FRAGA
Diana Patricia, FERREIRA
01
94
+0,83
+0,39
28.99
27.84
Maria Leonor, MARTINS
Ines Neto, ROCHA
99
01
+0,6529.85
29.30
7.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube1:56.545774
Vania Soares, NEVES
Ines Maria, PEREIRA
90
99
+0,78
+0,43
28.77
29.66
Catarina Vieira, CORREIA
Alexandra Jesus, SANTOS
99
00
+0,08
+0,44
29.93
28.18
8.Lamas 1FLamas1:59.195392
Beatriz Neves, CARDOSO
Iris Rodrigues, SA
98
01
+0,81
+0,38
28.98
29.93
Mariana Oliveira, RIBEIRO
Filipa Oliveira, ANDRADE
01
97
+0,16
+0,47
30.10
30.18


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias16-11-2014 - 9:00


Prova 20
16-11-2014 - 9:00
Masc., 100m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m 18
Recordes Nacionais 25m Sen
47.64
57.40
54.93
52.59
50.82
49.87
48.38
47.64
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Filipe, PEREIRA
Joao Cruz, CASTRO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
FPN
DNMG
CSM
CNCVG
CNS
CNS
CNS
FPN
Istambul (TUR)
Caldas da Raínha
Funchal
Ponte de Sôr
Braga
estoril
Cantanhede
Istambul (TUR)
11-12-2009
11-07-2004
12-04-2014
13-12-2009
23-03-2003
14-02-2004
20-12-2004
11-12-2009

Infantis Masc Inf: 1:06.70  /  Juvenis Masc Juv: 59.55  /  Jun-Sen  Masc Abs: 55.98

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Manuel Antonio, PINHOM12601401Clube Desportivo Feirense59.94421A
50m:29.0129.01100m:59.9430.93
2.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:00.13417A
50m:29.4529.45100m:1:00.1330.68
3.Joao Peixoto, PEREIRAM12131001Braga1:01.59388A
50m:30.0230.02100m:1:01.5931.57
4.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe1:01.74385A
50m:29.2529.25100m:1:01.7432.49
5.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas1:01.76385A
50m:29.8329.83100m:1:01.7631.93
6.Tomas Tavares, MARTINSM12016101Sport Clube de Mirandela1:02.24376A
50m:29.8229.82100m:1:02.2432.42
7.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão1:02.83365A
50m:30.5230.52100m:1:02.8332.31
8.Alexandre Jose, NOGUEIRAM11908101Fluvial Portuense1:04.69335A
50m:31.1331.13100m:1:04.6933.56
WDRPedro Roque, CADILHAM12069001Escola Desportiva de Viana

Juvenis

1.Pedro Miguel, FERNANDESM11049499Vitória de Guimaraes/Olicargo54.54559A
50m:26.0826.08100m:54.5428.46
2.Jose Pedro, FREITASM11144600Famalicão55.41533A
50m:26.6426.64100m:55.4128.77
3.Alexandre Ferreira, AMORIMM10395399Lamas55.42533A
50m:26.6726.67100m:55.4228.75
4.Jose Pedro, FERNANDESM11161199Braga55.87520A
50m:27.4727.47100m:55.8728.40
5.Andre Vilas, RUIVOM11271800Ba/Bomcar56.55501A
50m:27.7627.76100m:56.5528.79
6.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto56.77496A
50m:27.0027.00100m:56.7729.77
7.Daniel Queiros, CRUZM10469499Porto57.29482A
50m:27.7427.74100m:57.2929.55
8.Daniel Jose, DUARTEM11889700Leixões Sport Clube57.38480A
50m:27.8127.81100m:57.3829.57
9.Leonardo Jose, SILVAM12224499Aquatico Pacense57.46478R
50m:27.7027.70100m:57.4629.76
10.Bruno Miguel, SOUSAM12418400Fluvial Portuense57.48477R
50m:27.5727.57100m:57.4829.91
11.Joao Miguel, NUNESM10810400Aquatico Pacense57.71472
50m:28.1628.16100m:57.7129.55
12.Jose Nuno, MENDESM11205499Braga57.78470
50m:27.6627.66100m:57.7830.12
13.Joao Francisco, SANTOSM11118899Viana Natacao57.93466
50m:27.8027.80100m:57.9330.13
14.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Leixões Sport Clube58.50453
50m:27.8727.87100m:58.5030.63
15.Ricardo Manuel, ROCHAM11921300Leixões Sport Clube58.66449
50m:28.3528.35100m:58.6630.31
16.Francisco Joao, PIRESM11715800Sport Clube de Mirandela58.77447
50m:28.9528.95100m:58.7729.82
17.Rui Pedro, CUNHAM11691699Foca - Cnf58.91443
50m:28.2628.26100m:58.9130.65
18.Antonio Fernando, PINTOM10928099Lousada Seculo XXI59.01441
50m:28.3928.39100m:59.0130.62
19.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense59.28435
50m:28.3928.39100m:59.2830.89
20.Renato Torre, OLIVEIRAM11815799Viana Natacao59.82423
FTL
50m:28.5628.56100m:59.8231.26
21.Goncalo Santos, OLIVEIRAM10748400Viana Natacao1:00.41411
FTL
50m:28.7528.75100m:1:00.4131.66
WDRGabriel Filipe, PEREIRAM11694199Lamas
WDRFernando Marcelo, ROCHAM10395299Lamas

Absolutos

1.Ricardo Manuel, MACHADOM1327893Braga52.86614A
50m:25.8525.85100m:52.8627.01
2.Tomas Correia, SILVAM2336795Porto52.96611A
50m:25.2525.25100m:52.9627.71
3.Carlos Lopes, PEDROSAM10214994Clube Naval de Ponta Delgada53.34598A
50m:25.6625.66100m:53.3427.68
4.Joao Martins, SANTOSM11654496Gafanha da Encarnacao53.70586A
50m:25.9825.98100m:53.7027.72
5.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube53.71585A
50m:26.0426.04100m:53.7127.67
Joao Miguel, ASCENSAOM10771097Porto53.71585A
50m:25.5525.55100m:53.7128.16
7.Nuno Miguel, GRACAM10563198Escola Desportiva de Viana54.17570A
50m:25.9325.93100m:54.1728.24
8.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense54.56558A
50m:26.3526.35100m:54.5628.21
9.Bernardo Santos, CLEMENTEM10915798Ba/Bomcar54.60557R
50m:26.3626.36100m:54.6028.24
10.Joao Miguel, COSTAM1508895Vilacondense54.86549R
50m:26.4926.49100m:54.8628.37
11.Alexandre Marcos, RODRIGUESM1102492Individual ANNP54.89548
50m:26.8626.86100m:54.8928.03
12.Ricardo David, SILVAM10304997Foca - Cnf55.13541
50m:26.6826.68100m:55.1328.45
13.Edgar Oliveira, RIBEIROM1327793Braga55.34535
50m:26.4626.46100m:55.3428.88
14.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca - Cnf55.43532
50m:26.9026.90100m:55.4328.53
15.Leandro Miguel, BAPTISTAM10265798Leixões Sport Clube55.66526
50m:26.8126.81100m:55.6628.85
16.Eduardo Spinola, GONCALVESM11256298Clube Naval de Ponta Delgada55.78522
50m:27.5127.51100m:55.7828.27
17.Pedro Ferraz, SILVAM10444198Aquatico Pacense56.10514
FTL
50m:27.3927.39100m:56.1028.71
18.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense56.19511
FTL
50m:26.6226.62100m:56.1929.57
19.Joao Jose, VILELAM10458396Fluvial Portuense56.21511
FTL
50m:26.8326.83100m:56.2129.38
20.Vitor Monteiro, CUNHAM11062597Assoc. Desportiva de Fafe56.65499
FTL
50m:27.1627.16100m:56.6529.49
21.Joao Alberto, GONDARM11154598Vilacondense57.12487
FTL
50m:27.5127.51100m:57.1229.61
WDRCarlos Fernandes, QUEIROSM11820586Fluvial Portuense
WDRLuis Emanuel, VAZM1562891Famalicão


<< TOP >>
Prova 21
16-11-2014 - 9:10
Femin., 200m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m 16
Recordes Nacionais 25m 17
Recordes Nacionais 25m Sen
1:59.98
2:15.12
2:09.46
2:06.53
2:04.62
2:02.42
2:02.89
1:59.98
Diana Margarida, DURAES
Susana Patricia, MIGUEL
Ines Camacho, FERNANDES
Ana Claudia, SANTOS
Ana Claudia, SANTOS
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
FCP
SFUAP
SCP
SFUAP
SFUAP
VSC
FCP
FCP
Felgueiras
Mealhada
Tavira
Mealhada
Cantanhede
S. António Cavaleiros
Porto
Felgueiras
21-12-2013
20-04-2002
05-03-2010
17-04-2004
19-12-2004
19-12-2009
09-12-2012
21-12-2013

Infantis Fem Inf: 2:47.97  /  Juvenis Fem Juv: 2:29.97  /  Jun-Sen Fem Abs: 2:20.98

Pontos: FINA 2014
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPtsOBS
Infantis

1.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão2:20.38496A
50m:32.6132.61100m:1:08.3835.77150m:1:45.1136.73200m:2:20.3835.27
2.Jessica Soares, LIMAF12699302Braga2:20.86491A
50m:32.0932.09100m:1:07.6135.52150m:1:44.4836.87200m:2:20.8636.38
3.Alice Carmo, LOURENCOF12223602Viana Natacao2:23.71462A
50m:33.5933.59100m:1:09.9536.36150m:1:47.3337.38200m:2:23.7136.38
4.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão2:26.95432A
50m:32.7632.76100m:1:09.8337.07150m:1:48.5238.69200m:2:26.9538.43
5.Mariana Magalhaes, SAMPAIOF12216603Assoc. Desportiva de Fafe2:27.07431A
50m:32.5332.53100m:1:09.6737.14150m:1:48.5738.90200m:2:27.0738.50
6.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada Seculo XXI2:30.00407A
50m:33.9333.93100m:1:12.3138.38150m:1:51.7639.45200m:2:30.0038.24
7.Beatriz Aires, BRANDAOF12514502Escola Desportiva de Viana2:30.03406A
50m:32.9532.95100m:1:10.8337.88150m:1:50.6739.84200m:2:30.0339.36
8.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:30.12406A
50m:34.3834.38100m:1:14.3840.00150m:1:52.3737.99200m:2:30.1237.75
9.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca - Cnf2:32.08390R
50m:34.3334.33100m:1:12.0237.69150m:1:51.7739.75200m:2:32.0840.31
10.Sofia Xavier, GOMESF12200702Vilacondense2:32.21389R
50m:34.4934.49100m:1:13.7339.24150m:1:53.6939.96200m:2:32.2138.52
11.Sofia Maria, CARNEIROF12792103Natacao Valongo2:32.53387
50m:33.8733.87100m:1:12.0838.21150m:1:52.6840.60200m:2:32.5339.85
12.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao Valongo2:32.75385
50m:35.4635.46100m:1:15.2139.75150m:1:54.6639.45200m:2:32.7538.09
13.Maria Ines, FERREIRAF12390802Natacao Valongo2:34.31373
50m:35.1735.17100m:1:14.7239.55150m:1:55.1240.40200m:2:34.3139.19
14.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso2:35.75363
50m:35.6735.67100m:1:15.4239.75150m:1:57.0341.61200m:2:35.7538.72
15.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense2:35.99361
50m:35.3535.35100m:1:15.1039.75150m:1:56.5341.43200m:2:35.9939.46
16.Maria Ines, LEMOSF12015902Sport Clube de Mirandela2:36.48358
50m:34.4934.49100m:1:13.8339.34150m:1:56.4042.57200m:2:36.4840.08
17.Adriana Freixo, BARBOSAF12371003Viana Natacao2:36.93355
50m:34.5034.50100m:1:14.8640.36150m:1:57.2142.35200m:2:36.9339.72
18.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca - Cnf2:36.94355
50m:35.8435.84100m:1:17.4741.63150m:1:58.9741.50200m:2:36.9437.97
19.Ana Lopes, SANTOSF12069802Vilacondense2:39.00341
50m:34.9934.99100m:1:15.3440.35150m:1:57.8642.52200m:2:39.0041.14
20.Rita Santos, OLIVEIRAF12084602Fluvial Portuense2:39.16340
50m:36.0536.05100m:1:17.2041.15150m:1:58.9441.74200m:2:39.1640.22
21.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória de Guimaraes/Olicargo2:41.58325
50m:35.5135.51100m:1:16.3540.84150m:1:59.3142.96200m:2:41.5842.27

Juvenis

1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:11.20608A
50m:30.0930.09100m:1:03.2633.17150m:1:37.3334.07200m:2:11.2033.87
2.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Leixões Sport Clube2:16.31542A
50m:32.0732.07100m:1:06.8534.78150m:1:42.8636.01200m:2:16.3133.45
3.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto2:16.54539A
50m:31.2931.29100m:1:04.8333.54150m:1:40.5935.76200m:2:16.5435.95
4.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória de Guimaraes/Olicargo2:18.14521A
50m:31.9631.96100m:1:06.5734.61150m:1:42.5836.01200m:2:18.1435.56
5.Rafaela Araujo, SILVAF11963000Famalicão2:18.26519A
50m:32.0532.05100m:1:06.7434.69150m:1:42.6435.90200m:2:18.2635.62
6.Ana Sofia, RAMOSF10817100Porto2:19.36507A
50m:32.5632.56100m:1:07.2734.71150m:1:43.3636.09200m:2:19.3636.00
7.Ana Pimenta, SILVAF12632701Escola Desportiva de Viana2:19.90501A
50m:32.3632.36100m:1:07.4735.11150m:1:43.8536.38200m:2:19.9036.05
8.Iris Cunha, SANTOSF11741800Porto2:20.51495A
50m:33.3533.35100m:1:09.2235.87150m:1:45.2636.04200m:2:20.5135.25
9.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão2:20.52495R
50m:32.3532.35100m:1:07.6935.34150m:1:44.5636.87200m:2:20.5235.96
10.Joana Martins, PEREIRAF11151200Porto2:20.97490R
50m:32.9632.96100m:1:08.80